Беговые лыжи | Новые фото

На ноябрьские праздники в Малиновке пройдет лыжный фестиваль "Первый снег"

С 4 по 6 ноября в Центре лыжного спорта «Малиновка» пройдет лыжный фестиваль «Первый снег». Его организатор – команда спортивного агентства «СТспорт» и портала NewRunners, которая накопила большой опыт в организации беговых мероприятий и теперь готова приложить его к созданию лыжных стартов нового формата. Программа фестиваля включает в себя пять стартов за три дня, но каждый участник вправе сам выбирать, в каких дисциплинах ему стартовать, так как общего зачета не предусмотрено.

В лыжных гонках такого рода "ивентов" в России ещё не проводилось, а вот в беге существует довольно известный сочинский фестиваль "Роза Ран", по образцу которого и планируется организовать "Первый снег". Что ж, с интересом посмотрим, насколько данный формат привлечет лыжников-любителей особенно в такое не совсем ещё лыжное время. Ведь именно в любителях активного отдыха и путешествий организаторы видят аудиторию своих соревнований.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

98478ea5639

Протяженность и конфигурация трасс могут быть изменены в связи с погодными и иными условиями. В случае недостаточного количества снега соревнования на дистанциях 5 км и 15 км будут проходить по кругу 3 км с искусственным снегом, а лыжные соревнования на дистанции 30 км будут заменены легкоатлетическим забегом на ту же дистанцию.

Трасса забега в гору будет проходить по горнолыжному спуску. Длина дистанции составляет 420 метров с набором высоты 76 метров.

О ФЕСТИВАЛЕ

Что: фестиваль лыжного спорта «Первый снег».
Организаторы: ООО «СТспорт» и портал NewRunners.
Где: Архангельская область, Устьянский район, д. Кононовская, Центр лыжного спорта «Малиновка».
Когда: 4–6 ноября 2017 года.
Стоимость: 2800 рублей за всё: три дня фестиваля и пять видов соревнований.
Почему стоит принять участие: отличная возможность после закрытия бегового сезона сразу открыть лыжный. До места проведения фестиваля легко добраться как на машине, так и на поезде.

Подробности участия, проживания, проезда и т.п. на сайте Newrunners.ru

2 3134 Андрей Краснов 02.10.2017 12:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.10.2017 23:16
Упороться , так упороться. Интересный формат, но не вовремя. Бегуны сезон заканчивают, лыжники только самые первые начнут вкатываться.А тут - пять стартов. И на десерт - тридцатка! Ох!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вместо вкатывания видно:)...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0