Беговые лыжи | Новые фото

Тур Арне Хетланд: «Крог побежит финишный этап эстафеты в Пхенчхане-2018»

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Тур Арне Хетланд заявил, что на данный момент Финн Хаген Крог является идеальным кандидатом на финишный этап эстафеты в Пхенчхане-2018.

Ты уверен в том, что он будет финишером на Олимпиаде-2018?

– Да. По крайней мере, он не подвел команду на чемпионате мира в Лахти. И если кто-то займет его место, то он должен быть лучше, чем Финн.

Что должно произойти, чтобы не Крог бежал последний этап?

– В любом случае, претенденты должны быть заметно лучше его, тогда перед нами будет стоять приятная проблема, – сказал Хетланд.

«Может, самооценка немного неправильна, но 10 км – это то расстояние, которое подходит мне лучше всего, так что я чувствую себя в полной безопасности. Я редко плохо бегал такую дистанцию, она мне подходит. У меня есть мотивация бежать в эстафете за Норвегию, а когда мотивация есть, то все хорошо.

Ты пересматривал эстафету в Лахти?

– Да, посмотрел ее. Был удивлен, что бежал так хорошо. Я сейчас не хвастаюсь, просто тогда я не думал так. Помню, что был очень зол на себя за то, что пробежал плохо. Но на экране видно, что я был не прав.

Говорил с Сергеем Устюговым про эту дуэль?

– Нет, он становится молчаливым, когда дело доходит до английского. Он отличный парень, с которым можно было бы поболтать, так что надеюсь, он подучил язык. Я хотел бы обсудить с ним трассы, технику и вообще тренировки. Возможно, этой зимой немного обменяемся знаниями. Было бы здорово», – сказал Крог.

24 6340 Андрей Краснов 06.10.2017 16:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Рано они Петю сбросили
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
07.10.2017 00:18
В эстафетах счет Крог-Устюгов пока 2:0, а Пете надо всё доказывать заново.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07.10.2017 04:49
Парень неустойчив психологически. Неизвестно, как все сложится, но может и надломится.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.10.2017 19:12
Тяжко будет Крогу с аллерегией на собак с корейской кухней.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
но может и надломится.
В Лахти что-то не надломился.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.10.2017 23:52
Верю в Нуртуга:) Надеюсь, в этом сезоне он покажет, как надо на лыжах бегать:)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Pavel, ятоже. Надеюсь, сезон нас ждет зажигательный! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Бойков Александр. В Лахти на эстафете Крогу погода подсобила, тепло и лыжня была каша, будь пожоще, Сергей его бы *взял* Так, что нас ждет интересная эстафета в Корее.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Комягин Александр
будь пожоще, Сергей его бы *взял*

"Бы" не считается))
А Крогу,в большей степени,чем погода, подсобила его готовность к данному старту.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
08.10.2017 10:19
А еще Крог бежал меньше гонок перед эстафетой, плюс имел гандикап на своем этапе. Во всех остальных гонках ЧМ, в которых оба участвовали, Финн Сергею проиграл вчистую.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.10.2017 11:34
Да, в Лахти у них знатная заруба получилась! Кстати, в Ля Клюза, где Крог обыграл Серегу в первый раз, и лыжня была быстрая/жесткая, и на этап уходили вместе, т.е. там была чистая очная победа.

Я тоже подумал, что рано они Нутруга со счетов сбрасывают, но Хетланд же, наверное, как главный тренер, лучше знает состояние дел в команде, тем более что до начала сезона уже не так далеко.

Надеюсь, что Петтеру такие заявления дадут новую мотивацию тренироваться и придадут злости  :evil: Очень уж хочется снова увидеть его "в деле" 8)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.10.2017 12:48
Умиляют комменты из серии: погода, рыхлый снег, меньше гонок перед эстафетой , какой то гандикап итд ) Устюгов подошел к эстафете в фантастической форме, тот гандикап для него на передаче по сути был равен нулю. Но Крог на тот момент оказался просто сильнее, умнее и с железными яйцами! Мне кажется когда на вас спускают бульдога, просто убегать не имеет никакого смысла ) Для меня тот этап был украшением всего ЧМа. Омрачало только то, что много показывали пешеходов, когда ТАКАЯ борьба шла.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Буду очень рад, если Петтер выиграет в Корее медаль любого достоинства.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Бойков Александр, *Бы* еще как считается, сравни стиль передвижения Крога и Устюгова и буден видно кому менее комфортно бежать по каше... У нас в Полевском есть гонщик (Иван Захаров, марафоны здорово бежал) так он по весенней каше *парил* над лыжней как будь то, где остальные вязли по колено.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Александр, условия были одинаковые, что для Крога, что для Устюгова, только Крог смог к ним приспособиться лучше +готовность.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Б.А. ну и я почти, об этом же...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.10.2017 22:16
Можно вспомнить еще эстафету 2016г в Нове-Место, когда Крог и Устюгов в 1-й раз сошлись на последнем этапе. Но тогда всё сделал Сунбю, который на 2-м этапе даблполингом привез 30сек Легкову, Рунгреен отобрал у Червоткина еще пару сек и Финн-Хаген уходил с комфортным преимуществом. Сергей начал резким рывком, отыграв, если не ошибаюсь, секунд 10 на 1-1.5км. Но Крог не запаниковал и спокойно доехал до победы. С психикой у парня всё в порядке.
В прошлом сезоне в январе была еще эстафета на ЭКМ в Улрихамне, где Крог в спринтерском финише обыграл Халварссона. Устюгов тогда не бежал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
 Клэбо будет на последнем этапе ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.10.2017 22:04
Как можно за полгода до старта эстафеты заявлять кто побежит  4 этап??
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.10.2017 22:06
Бойкову : сто процентов бы надломился если бы не каша на трассе!!( это я про Лахти)... и если бы не Червоткин (Сундбю)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.10.2017 22:07
Тут опять на сайте большенство любителей западных ценностей?? и лыжников??
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Martinidenу
Читайте выше, я уже писал, что "бы" не считается. ;)
И прекратите переводить обсуждение в политическое русло, на данном ресурсе это запрещено правилами.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"тот гандикап для него на передаче по сути был равен нулю. "

Ни хрена себе - "нулю"!  И наверное, более тяжелым лыжникам объективно тяжелее бежать по каше.
По чистому времени Устюгов выиграл у Крога, так что ни о каком его поражении в этой дуэли речи нет, а речь только о том, что он не сумел полностью ликвидировать отставание предыдущего этапа и вывести нашу команду на первое место. Что не удивительно, соперник был не подарок. А проиграла норвежцам(убедительно выиграв у всех остальных) - команда.
В любом случае, ждем убедительного реванша.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.10.2017 22:53
Martiniden, видимо вы любитель отечественных ценностей?
Надеюсь, что кроме отечественных ценностей, лыжный инвентарь у вас российского производителя?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума