Беговые лыжи | Новые фото

В Пересвете прошёл флэшмоб в поддержку Александра Легкова

В подмосковном Пересвете, где в лобби спортивного Парк отеля хранятся две сочинские медали Александра Легкова, жители города провели акцию в поддержку спортсмена. Дети, молодёжь и ветераны собрались на футбольном стадионе спортивного комплекса и надели символические медали с цифрами 1 и 2. Затем под звуки гимна часть участников выстроилась на стадионе, остальные поддерживали декламацию с трибун. 

Что было написано "живыми буквами" я не увидела, появится в сети видео с квадрокоптера, напишу. 

А пока вот видео с трибуны и несколько фотографий:



После декламации к микрофону мог выйти любой желающий и сказать слова поддержки для Александра. Одну случайно выбранную речь я записала на телефон. Более жёсткие высказывания на тему "заговора Запада" ведущая старалась гасить, но общий тон это видео вполне передаёт. 



По словам участников, идея родилась спонтанно сразу у нескольких жителей Пересвета, и они обратились в администрацию, а администрация, в свою очередь, в спорткомплекс.

Глава администрации района подтвердил эту версию. 



Кроме местных жителей, на стадион приехали жители Красноармейска, знакомые и друзья Александра по детскому и юношескому спорту, представители федерации велоспорта Московской области и другие гости:
Живые буквы на стадионе
Живые буквы на стадионеЕлена Копылова
Представители федерации велоспорта МО
Представители федерации велоспорта МОЕлена Копылова
Елена Копылова
Андрей Анатольевич Волынец, АО "Промфинстрой" берет медаль для себя и для директора спортивного комплекса
Андрей Анатольевич Волынец, АО "Промфинстрой" берет медаль для себя и для директора спортивного комплексаЕлена Копылова
Елена Копылова
Дети и тренеры участвовали в акции охотно. Все, кого я спрашивала, пришли сюда по зову сердца
Дети и тренеры участвовали в акции охотно. Все, кого я спрашивала, пришли сюда по зову сердцаЕлена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Медали Александра Легкова в отеле "Пересвет"
Медали Александра Легкова в отеле "Пересвет"Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова

А напоследок хочу поделиться скриншотом опроса, проведенного сайтом sports.ru с очень простым и конкретным вопросом: "Верите вы в чистоту российских медалей в Сочи или нет?"

Сейчас опрос прошли больше 69000 человек, пропорция не изменилась: 42% - да против 58% - нет:  

Есть, над чем подумать?
               

64 7211 Елена Копылова 11.11.2017 18:24
Рейтинг: 0 +3 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.11.2017 18:36
Молодцы! Я их поддерживаю всей душой!
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
11.11.2017 18:56
Забанен пожизненно.
Интересно, а что в этом скриншоте означают логотипы национальных флагов?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.11.2017 18:59
Забанен пожизненно.
А вообще то пересветовские молодцы. Надо бы такую акцию устроить по всей стране и не только в поддержку Легкова. Тогда спортсмены поймут, за что им сражаться на трассе.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
11.11.2017 18:59
Чо за дети в камуфляже и беретах пришедшие по зову сердца?
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
будущая нацгвардия, или казинаки
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
тьфу ты, какзаки
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
В школах, на политинформациях. Как по Брежневу рыдали, многие ещё помнят.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Да ладно, Модест, уж не рыдали. Лет через 10 стали рыдать, да поздно было.

Молодцы, куда лучше, чем охаивать поверженных ныне Героев Спорта, которые, несмотря ни на что, сумели вписать свои славные Имена в его Летопись.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
11.11.2017 19:14
Дети это какие-то кадеты, кажется )) но и их никто не заставлял, их там было человек 8 или 10.

А национальные флаги на опросе - это иконки опросов "спортса", обычно они в виде шуточной инфографики отображают портрет "носителя мнения".
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.11.2017 19:20
Ну а Легков хоть как-то отозвался? Иначе чего ради этот сбор?
Впрочем, я догадываюсь. Сплотиться!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Как раз решение МОК вынес накануне дня памяти Леонида Ильича.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
11.11.2017 19:27
... Он перед боем, знал, что слабо им, молились строем, не помогло....
Лучше бы Высоцкого переслушали....Он про спорт знал больше, чем все эти позорные федерации и спарцмэны допингеры.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Полный пипец. Причем тут Шварцнеггер? Шварцнеггеру 70 лет.
Ярый патриот считает, что если Легков выглядит лучше 70-летнего Шварцнеггера, то это аргумент? Слов нет. У меня маме 70 лет в следующем году. Она выглядит хуже Легова. Наверное моя мама допинг жрала. Даже это не могут толком организовать. Слава богу, что не поехал, а ведь была такая мысль.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
11.11.2017 19:28
Вроде, в соседней новости написано, что это всеобщий патриотический психоз просто, а никакой не флэшмоб
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
"А зато у них Шварцнеггер допер!"
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Я, конечно, все понимаю, но почему в диаграмме про верю-не верю у тех кто не верит американский флаг.? То есть, если люди не верят в чистоту сочинских медалей, то они американские агенты что-ли? 58% наших граждан американские шпионы? Может подправить графику?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
11.11.2017 19:44
Лучше бы Высоцкого переслушали....Он про спорт знал больше, чем все эти позорные федерации и спарцмэны допингеры.
Если вспомнить фильм Спасибо что живой - про шприцы (в каком-то смысле - допинг) он тоже знал немало, чем и погубил свою жизнь  (к сожалению).
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.11.2017 19:44
Он Шварцнегера сравнивает с кем-то из наших 70-летних борцов, а не с Легковым ))

А вообще так всё и было: много искреннего чувства, примерно столько же невежества, никакой организации ни, собственно, идеи, кроме обычного сочувствия лично Легкову и веры в его чистоту.
И людей было не много (никого автобусами туда не свозили) и в целом вышло, можно сказать, ни то ни сё. Для акции это было слишком спонтанно и малочисленно, а для душевной тусовки наоборот, излишне организовано и сдобрено гимном.

Но искренность участников не вызвала сомнений, иначе я бы не стала об этом писать  :)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Елена
Сравнивал-то он с Поддубным, но потом перешел к Легкову. Кстати, было бы интересно сравнить фото Подддубного и Шварцнеггера в 70 лет.
Кстати, интересный факт, во время фашистской оккупации Поддубный ходил с Орденом Красного Знамени, уважали его фашисты.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Исключительный случай, когда и Модесту(!) плюс за то, что он напомнил о незабвенном Леониде Ильиче, лучшем из советских правителей(по крайней мере, по своим человеческим качествам), ведь в эти самые дни он оставил нас 35 лет назад(и на кого!!!). Помню, как раз начинал тренировку и на стадионе на Южной(которого, впрочем, еще не было, Рустам знает), на лыжне, услышал, как загудели заводские гудки. На первом курсе политехнического.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Рустам
Если вспомнить фильм "Спасибо, что живой", то сразу вспомнится фильм "Криминально чтиво". Такого плагиата в сцене со шприцом я не ожидал. Вот советское кино это было нечто, свое, не стандартная американщина, а сейчас одни потуги повторить западные хиты, за редким исключением.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Про Поддубного.
Неплохо бы его мочу перепроверить. А может он тоже допер. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Поддубный украинец и жил в тогда украинском Ейске. Но раз он круче Шварнеггера, то запишем его в свои.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
"Поддубный украинец".

Ну-ну. И гражданином Российской Империи, потом - СССР, ни разу, конечно не был. Видать, у него украинский паспорт был.
И Кубань(Ейск), конечно же, "Украина"(в чьих-то воcпаленных мозгах).
Давай уж и Мутко тогда в украинцы запиши.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
Елена Копылова, всплакнули хоть? По фоткам такое чувство, что на похороны все пришли :D
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Если вспомнить фильм Спасибо что живой - про шприцы
Рустам, лучше все же вспоминать Высоцкого, а не Безрукова...

Вот еще одному
не вернуться домой из похода.
Говорят, что грешил,
Что до срока свечу затушил -
Как умел, так и жил,
А безгрешных не знает природа.
(Б. Окуджава)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Поддубный родился на Полтавщине.

У меня сразу ассоциация родилась: как по Брежневу рыдали.

Вот что такого сделал Легков, какой такой благородный поступок, самопожертвование, самоотречение сделал, чтобы можно было верить в его чистоту? Обычный лыжник-сборник, четко подчиняющийся ФЛГР как корпорации. Был он у Бородавко, где Дементьев "залетел". Этот случай ФЛГР не расследовала, как так получилось, один ли там Дементьев был.. Потом менял тренеров как решала федерация. С Кнаутэ у него вышел серьезный разлад после Сочи. Что там было? По моему восприятию - человек-темнила. Потом его ведут по жизни другие люди, своего видения нет. В депутаты предложили - Ок, иду в депутаты. Хотя находясь все время за границей он не может выполнять работу депутата. То есть опять - согласился на какую-то формальность. Зачем все ему это? Непонятно. Какой-то спорткомплекс с конскими ценами, он, оказывается, там ничего не решает. Черти-что..  
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
11.11.2017 21:09
Если зашел разговор про фильмы - сейчас (в эти дни) провожу определенный эксперимент. Смотрю на официальном канале фильмы, посвещенные 100 летию сами знаете чего (это сейчас круглыми сутками, на всех трех центральных: орт ртр Культура,  точка зрения везде примерно одинаковая). А потом смотрю советскую классику про тоже самое (почти все я либо не смотрел раньше, либо не помню) - "6 июля", "20 декабря", "Поименное голосование", "Агония" и т д. В результате складывается определенная картина, вернее отношение к "инженерам человеческих душ" - которые хоть и в разное время, но искренне работают над художественным образом (в нужном заказчику направлении). Люди все уважаемые/заслуженные - Миронов, Хабенский, Бондарчук - сейчас,  и Кирилл Лавров, Ульянов, Табаков,  и т д - тогда.
Однако лишь посмотрев на ситуацию с двух сторон - в голове укладывается нечто такое, что более-менее устойчиво. При одностороннем просмотре - иногда начинает "подбешивать"(либо смешить).
Сегодня на Культуре была программа Агора - обсуждали только-что прошедший фильм с Мироновым в главной роли. Как обычно - к единой точки зрения не пришли, но поговорили. И вот, кто-то из героев передачи (либо Миронов, либо режиссер фильма - не помню кто) - сказал, что ему пришло письмо от старой знакомой. Та связала историю с Парвусом с современностью - мол, Собчак (см соседнюю новость про Собчак и Мутко) - аналогичный случай  агента влияния (навязанного извне) :D.
Так что это современная жизнь - грани между телепроектом и реальностью - размываются.
Как в этом действе по поддержке Легкова - не разобрать, где искренняя реакция, а где срежиссированное мероприятие. И то и другое - одновременно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот что такого сделал Легков, какой такой благородный поступок, самопожертвование, самоотречение сделал, чтобы можно было верить в его чистоту?

Без обсуждения его моральных качеств(думаю, они прекрасны) - а почему правдоподобнее выглядит его проигрыш Черноусову, результаты которого в олимпийском и предолимпийском сезонах были гораздо хуже? Или опять эта иррациональная вера в могущество Черноусова? Даже и сейчас - дескать, возьми только его в сборную, и он всем покажет(даром, что уже несколько лет почти одним даблом ездит альтернативные гонки)?
И не просто он менял тренеров, "как решала федерация", а сам проявил инициативу. Хотя это и не имеет значения, великие спортсмены не обязаны быть абсолютно самостоятельными в этом плане личностями.
А у Бородавко был и обожаемый Черноусов. Но его, конечно, это никак не компрометирует. Про разлад с Бургермайстером-Кнауте немало писали и какое он имеет отношение к делу? "Нет своего видения" - даже если бы и так, это что, повод, чтобы его в допинге обвинять более, чем других? Он просто Вам лично не нравится, не соответствует Вашим специфическим взглядам, вот и все.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Легков - типичный сборник, такой же как Дементьев. Почему он не может принимать допинг? Особенно если это обязательная часть тренировочной программы ФЛГР? Нетипичные сборники: Рочев (ушел после залёта Дементьева), Черноусов, в личном плане Петухов обаятельный человек. А этот типичный мистер "шляпа и черные очки".
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
11.11.2017 21:23
Рустам, лучше все же вспоминать Высоцкого, а не Безрукова...
С этим согласен. Поэтому финиш на 50 км в Сочи я еще буду пересматривать (и не раз, благо гонка записана на диск 8)), а фильм "Икар" - нет (и не потому, что его на ютубе закрыли из-за правообладателя :) ).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А то, что он был не в основной группе сборной, ни о чем не говорит? Многие-ли "типичные" ушли к иностранным тренерам(чем когда-то тут, как и на скируне, так восхищались, именно его "нетипичностью" , а теперь вот на тебе, "типичный" стал, коротка же память у людей)? При том, что быть "типичным сборником" - не криминал. И, хоть убей, не пойму, чем "нетипичный" Черноусов лучше. Может он - душа нараспашку? То-то все помалкивает.
Вот Петухов - да, но и его туда же.
А Легков - яркая личность в спорте, если вспоминать его спортивную карьеру, все его эпические  неудачи, которые он в итоге все-таки преодолел и взлетел на Олимп.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Рустам
Собчак (см соседнюю новость про Собчак и Мутко) - аналогичный случай  агента влияния (навязанного извне
Рустам, ну не смешите. Собчак не извне, а изнутри, все согласовано.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А насчет ухода от Кнауте, ну ведь Кнауте-то не тренер все же по лыжным гонкам, а физиотерапевт. Бургермайстер, вообще, как выяснилось, к тренировочному процессу очень малое отношение имел. А рулил всем тот же Крамер. И что же тут тогда странного, что он предпочел заниматься непосредственно у последнего? Причем, судя по всему, находился до дисквалификации в прекрасной форме и от него многого можно было ожидать и на этих ОИ? Что ж главное-то для элитного спортсмена, как не результат?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
11.11.2017 21:37
Если уж вспомнили Высоцкого - см песню
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"С этим согласен. Поэтому финиш на 50 км в Сочи я еще буду пересматривать (и не раз, благо гонка записана на диск ), а фильм "Икар" - нет"

Браво, Рустам!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Кнаутэ была самым настоящим тренером, я видел её работу своими глазами. Это потом придумали, что она не тренер была, а  якобы Крамер, когда решили от неё избавиться. Позорная история куда втянули лыжников. С Легковым у нее возникли разногласия после Сочи. Возможно из-за  той припрыжки. Она что-то заподозрила так что расстались они очень нехорошо.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
"Разногласия из-за припрыжки(!!!)".

Извините, но это уже мания. Чего она там "заподозрила" - опять домыслы? О том, как он тайком, запершись от нее в туалете, припал к живительному чудо-напитку?

И где же Вы могли видеть ее работу тренером своими глазами? В чем это конкретно проявлялось? Разумеется, это очень квалифицированный специалист, но не самодостаточный тренер по лыжным гонкам.
Крамер - отнюдь не "якобы", посмотрите отзывы о нем тех, кто у него тренируется.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Крамер - не просто лыжный Чегин - тренирует кучу лыжников во всех видах и обоих полов. Чегин хотя бы в одном виде тренировал. Это не нормально. Нормально когда у спортсменов один тренер на одного элитного спортсмена. Как у Колоньи, Нортуга, Ковальчик. Тренер должен очень хорошо знать своего ученика и все внимание его и мысли должны быть на нем. Крамер не этот случай.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Есть люди, не вписывающиеся в рамки "норм", кроме того, немало аналогичных примеров, в том числе и в других видах спорта. Помню еще с детства такое понятие - "тренер сборной Норвегии". А как быть с игровыми? У каждого футболиста свой личный тренер?
Насчет сравнения с Чегиным - абсолютно бездоказательно. Кстати, даже Родченков не трепался о своем сотрудничестве с Крамером в деле совместного "спаивания" спортсменов, а что бы могло ему помешать?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.11.2017 22:12
После марафона первой, кто бросился Легкову на шею, была Изабель. У меня и фото есть только не на этом компьютере
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А в трансляции это, наверное, тоже было? Жаль, конечно, что они расстались в итоге, хотя теперь уже, получается, все равно. (((
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.11.2017 00:29
Лена, а ты не поинтересовалась за чей счет был банкет? в смысле флешмоб?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.11.2017 01:41
Александр Голдаев!
Помню, как раз начинал тренировку и на стадионе на Южной(которого, впрочем, еще не было...,
А я был тогда школьником. Прихожу на лыжную секцию, как обычно - а навстречу тренер наш, Багаев Василий Георгиевич (где он сейчас - не знаю, но здоровья ему и всех зубов!) выходит такой с деревянным лицом, как будто мухомор проглотил - и говорит "Ребята, сегодня тренировки не будет < театральная пауза > Брежнев умер." Мы с пацанами не поняли мистической связи между смертью вождя и отказом от трени, но почувствовали, что Василий Георгиевич знает и действует как нужно. И пошли домой. А дома уже сидит бабуля с заплаканным лицом у радиоприемника (хотя она же мне буквально накануне с заговорщицким видом читала крамольные диссидентские стишки про этого же Брежнева)...Это в Новосибирске было.

Модесту плюс за это ставить нельзя, потому что явно в негативном контексте про брежневские времена вспоминает. И тогда было, видимо, плохо и сейчас - тоже плохо, тяжело так жить, я сочувствую, конечно, но плюса эта позиция не заслуживает )

А на Южной я жил студентом ТГУ два года, но что-то стадиона там вообще не помню. Но надо честно (и со стыдом) сказать, спортом в то время я почти не занимался..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.11.2017 02:43
Ну Модест с Александром, вот без обид - ну тут вы как самые настоящие диванные воены выступаете!

Мужик этот с Поддубным явно от сохи, от посконных сермяжных корней своих нашел силы оторваться - прийти на встречу - и сказать, что он думает - смело глядя людям в лицо. А вы теперь ему такую ответочку на форуме - уухх! Знай наших!

Ладно мы тут в комментариях тусуемся на равных правах, но с ним-то - стыдно тут заочно спорить - вы могли сами туда сегодня доехать и все ему высказать. Анонс на форуме был.

Заодно представили бы в Пересвете альтернативный взгляд на события.


И Александр, и даже в шутку - никаким допером Поддубный не был. Его фашисты-то  не тронули ни разу из уважения, когда он в оккупацию в Ейске два года жил - а он при них со своим орденом Красной Звезды ходил. Ну, зато сейчас можно над ним пошутить вот так, богатырь-то уже не дотянется.

Кстати, я знаком с его двоюродной правнучкой - из нее так энергия и прет - сразу видно, гены особенные. И на лицо очень похожа на Поддубного, оставаясь при этом милейшей девушкой.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Никита Давыдов
Выступающий похож на человека от сохи? Никита, пересмотрите еще раз ролик внимательно. Никакой сохой там не пахнет.
Высказал он свое мнение и высказал, ради бога. Но зачем было поливать Шварцнегера?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Оказывается, Никита Давыдов, мы с Вами немного земляки! Насчет стадиона, открыли его, кажется,  в сезон 85-86. Были еще зимние студенческие Игры, факел зажигали, как на Олимпиаде.
Поддубный и не мог быть "допером", кажется первые поползновения в этом направлении были в Германии перед ОИ-36, в ходе подготовки к ним.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2017 11:16
Александр, ну, он, конечно, не прям вот от сохи, я просто хотел сказать, что он довольно косноязычно и совершенно нелогично высказался. Елена ведь написала, что записала это видео как "одно из" и только для передачи атмосферы. По-моему, атмосфера передана, а спорить с этим дядькой заочно мне кажется бессмысленным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2017 11:20
Да, Александр, Томск для меня почти родной, хотя бываю там реедко, последний раз - в 2015м приезжал, пробежал "длительную" по памятным местам )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
to Александр Голдаев.
кажется первые поползновения в этом направлении были в Германии перед ОИ-36, в ходе подготовки к ним.
В ходе подготовки к ЗОИ 1936 года в Гармиш-Партенкирхене немцы первыми начали экспериментировать с горной подготовкой, применив в этом направвлении научный подход.
Однако, немецкая команда лыжников-гонщиков (точнее, её тренеры) ошиблись со сроками, пересидели на высоте, и на домашней Олимпиаде выступали в "задавленном" состоянии. Другими словами, не успев отойти от высоты, немецкая команда в эстафете заняла только шестое место.
В итоговом протоколе гонки на 18 км. немецкие гонщики заняли следующие места:
18. Вальтер Моц
20. Георг фон Кауфманн
27. Антон Целлер
29. Фредль Дойбер.

В марафоне расклад был таким:
24. Матиас Вёрдль
25. Фриц Гайзер
30. Йозеф Понн
32. Эрих Маркс.

Однако уже месяц, на национальном чемпионате Германии (куда, кстати, были приглашены финны, шведы и итальянцы) , немцы выкосили всех, как говорится, "в одну калитку"
То есть, немецкие гонщики (тренеры) просто промахнулись с пиком формы.
Фармакологические разработки стали вестись несколько позже, в 1939 году, но, как нетрудно догадаться, далеко не для спортсменов.
Да, чуть не забыл, немецкие циклики первыми в Европе начали применять китайский лимонник и аралию манчжурскую в качестве восстановителей, как раз с 1936 года.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, спасибо за очень интересные сведения, но я слышал про употребление тестостерона на летних ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Александр, ну Вы-то знаете, что эта тема мне близка)
Насчёт применения тестостерона на Берлинской Олимпиаде у меня сведений нет, но гермафродит Дора(Генрих) Ратьен там участвовала. Лёгкоатлетическая дисциплина - прыжки в высоту.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, конечно, в курсе насчет Вашей осведомленности!:)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.11.2017 12:51
2 Дима: а что там было платного то? копеечные медальки я думаю купил Волынец, плакаты нарисованы в основном от руки, пресса только районная, Губерниева не звали )) цена мероприятия явно не выше 10 тысяч российских рублей, даже я могла бы его профинансировать, если бы захотела ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лену видел воочию  8) Про атмосферу и подачу (спорную) данного мероприятия как "акция" - всё в точку!((
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Флешмоб в защиту того флэшмоба в Сочи.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Модест, да сколько угодно Вы можете изгаляться, это никак не умалит величия того потрясающего восхождения(почти в прямом смысле!) на Олимп!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Бойков Александр
В ходе подготовки к ЗОИ 1936 года в Гармиш-Партенкирхене немцы первыми начали экспериментировать с горной подготовкой, применив в этом направвлении научный подход.
Александр, спасибо! Надо периодически возвращать нас к теме лыжного спорта, это гораздо интереснее.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
 Модест Соловьев - вам, как "свалившемуся с луны" и явно не в теме, стоит прочитать вот это https://www.skisport.ru/articles/read/86437/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.11.2017 19:58
Татьяна Секридова, вам, как свалившейся с луны и явно В ТЕМЕ, может наконец то стоит запилить доказательства, что Нуртуг астматик. Я уже наверное как года два назад сделал бутеры, заварил чай покрепче и жду. Но от вас я эти два года тока и слышу на каждом углу какая вы эксклюзивная и вся такая растакая....Конкретики никакой!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.11.2017 21:34
18. Вальтер Моц
20. Георг фон Кауфманн
27. Антон Целлер
29. Фредль Дойбер.

В марафоне расклад был таким:
24. Матиас Вёрдль
25. Фриц Гайзер
30. Йозеф Понн
32. Эрих Маркс
Маркс на лыжах бегал, оказывается.
Губерниева не звали ))
А он и не смог бы. В Лужниках был послом ЧМ2018 от Москвы.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.11.2017 21:58
Пошел по ссылке, там в самом конце вопрос к Маркусу Крамеру:

— Не могу не спросить про допинговую сенсацию, автором которой стал бывший директор российской антидопинговой лаборатории. Он заявил, что Александр Легков и ряд других российских лыжников выступали на сочинской Олимпиаде, используя допинг. Как вы к этому относитесь?

— (смеётся) Для меня это стало большим сюрпризом! Зная историю человека, ставшего автором этой сенсации… Всё это выглядит, как комедия на Диком Западе, во всяком случае, для меня. Это моё личное мнение. Это суждение высказал всего лишь один-­единственный человек, который сейчас находится очень далеко от России, живёт в США и оттуда нападает на вашу страну, обвиняя российскую систему. И в то же время, когда он жил в России, работал здесь, всё для него здесь было о’кей. Я просто не понимаю этого. Я хорошо знаю Александра Легкова на протяжении нескольких лет. Знаю, как он много и с большими нагрузками тренировался все эти годы. Он находился в Центральной Европе по десять месяцев в году под постоянным контролем иностранных допинг-служб. Месяцами не бывал дома, потому что настойчиво шёл к своей цели. Я точно знаю, как много и усердно он работал четыре года перед тем, как выиграл золотую медаль в Сочи. Причём за год до этого триумфа он блестяще выиграл Тур де Ски, выиграл королевский марафон в Холменколлене, несколько раз побеждал на этапах Кубка мира в предыдущем и текущем сезоне накануне Игр. За десять дней до Олимпиады выиграл этап Кубка мира в Тоблахе… И много раз в том сезоне и на этапах Кубка мира, и в Сочи, и после Игр сдавал допинг-пробы, которые были отрицательными.

Я вообще не понимаю, почему кто-то допускает мысль, что лыжники могут употреблять перед стартами анаболические стероиды в коктейле с виски перед стартом, да ещё в горах?! Для этого надо быть абсолютно сумасшедшим! Это вообще противоречит всей системе лыжных гонок. Просто бред какой-то! История сумасшедшего…
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.11.2017 01:05
Лена, а пригнать юнармейцев и чиновников тоже денег стоит. Как правило бюджетных, т.е. наших. Может (не утверждаю) и местную профессиональную массовку: это еще дороже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.11.2017 15:23
Ну не знаю, Дим )) все, кого я спрашивала, говорили, что сами пришли. Там были в основном детские секции, например лыжную тренирует дочь моей приятельницы массажистки. Они сами предлагали провести что-то в поддержку Легкова. Потом взрослые кто на стадионе играет в футбол, местный клуб. Кроме них ещё человек 60-70 местных и 20-30 красноармейских. И всё. Максимум 150-200 человек. Реально наверняка меньше. Я спросила человек 20 все сказали что просто мечтали Легкова поддержать. Большинство пришли семьями: дети с секцией, а родители и родственники потому что узнали от детей. Автор темы на нашем форуме, Михаил, тоже сам пришёл. Да и в принципе здешние жители Легкова любят и готовы поддержать. То есть это более чем правдоподобно, что собрались. Было бы там полторы тысячи участников, тогда бы да, было подозрительно. Юнармейцев было не больше 10 человек. Зачем такое количество гнать то ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0