Беговые лыжи | Новые фото

Иван Алыпов: "Я знаю ситуацию "от" и "до", и верю Черноусову на все сто процентов"

Бронзовый призер Олимпиады-2006 Иван Алыпов не верит в то, что его бывший партнер по сборной России Илья Черноусов мог быть информатором ВАДА. Ранее об этом заявил экс-наставник спортсменов Юрий Бородавко.

– Считаю Илью хорошим товарищем, – подчеркнул Алыпов. – Суть в том, что он относится к спорту и к жизни вообще немного не так, как все привыкли. Он живет с любимой женщиной, в стране, где ему нравится, воспитывает любимого ребенка. И ему наплевать, что об этом думают другие. Он вообще никогда не шел за толпой. Илья идет по жизни с улыбкой, ему по кайфу. И мне такая позиция очень импонирует.

– Почему он не отвечает на обвинения Бородавко?

– А зачем ему это? Ему не за что оправдываться. При этом Черноусов остается русским и хотел бы продолжать выступать за сборную России. Просто наши внутренние разборки ему не интересны. Если кого-то из наших тренеров это не устраивает, мне кажется, это их проблемы, а не Ильи.

– Вы абсолютно уверены, что Черноусов не мог быть информатором?

– Конечно. Я знаю ситуацию "от" и "до", и верю Илье на все сто процентов. Мы тренировались вместе с ним и с Сашкой Легковым. Я знаю, что эти парни добывали свои медали исключительно ценой собственных сил и здоровья. И поэтому я не разделяю позицию тренера, с которым мы тогда работали, и поддерживаю ребят, вместе с которыми многое прошли.

12 7553 Андрей Краснов 12.11.2017 19:41
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.11.2017 19:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +7 -26
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +6 -19
12.11.2017 21:03
Хорошо бы все интервью про "кто же информатор" (т.е. кто же сдал) сопровождались бы вопросами к интервьюируемым:

1. Вы лично за допинг или против?
2. Вы лично что-то знаете о допинге в сборной?
3. Вы лично как считаете, нужно ли сообщать о случаях приема допинга в антидопинговые организации и делать это публичной информацией?

8)
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Забанен пожизненно.
Shady Sand, никто не позволит задавать такие крамольные вопросы )
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.11.2017 23:12
Очень правильный комментарий. Мало того, что Иван полностью доверяет Илье Черноусову, так и сдавать нечего, т.к. спортсменам скравать нечего, допинга не было.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.11.2017 00:39
Удивительно, как одна брошенная на ветер гнусная фраза (а она, будучи бездоказательной - заведомо гнусная, независимо от того "в чем правда") - порождает просто вал обсуждений и драчек.
Вся суть нашей общественно-спортивной жизни. Книги Каминского не обсуждаем, а плевки в спортсменов - будем разбирать прям до каждого пузырька.

Я хоть и не знаю ситуацию "от и до" и с Ильей общался только раз в жизни - но верю в его порядочность на 200%.
.  
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Как вообще могли Черноусова приплести к информаторству, если обвинения против Александра основаны на показаниях Родченкова и на чертовых царапинах?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.11.2017 13:21
Как вообще могли Черноусова приплести к информаторству ...

– Считаю Илью хорошим товарищем, – подчеркнул Алыпов. – Суть в том, что он относится к спорту и к жизни вообще немного не так, как все привыкли. Он живет с любимой женщиной, в стране, где ему нравится, воспитывает любимого ребенка.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.11.2017 13:55
Никита Давыдов 13.11.2017 00:39
Удивительно, как одна брошенная на ветер гнусная фраза (а она, будучи бездоказательной - заведомо гнусная, независимо от того "в чем правда") - порождает просто вал обсуждений и драчек.
Вся суть нашей общественно-спортивной жизни. Книги Каминского не обсуждаем, а плевки в спортсменов - будем разбирать прям до каждого пузырька.

Точно. Меня тоже удивляет, как людям не жалко своего времени, чтобы по тысяче раз переливать из пустого в порожнее 8).
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.11.2017 16:01
Ольга! Слова Алыпова о Черноусове - не пустое в порожнее. Тем более Алыпов заведомо провоцирует фразой " знаю от и до". Что он знает? На ресурсе формируется общественное мнение.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Голословные заявления Бородавко  выглядят как клевета, поэтому и вызвали волну возмущения !8)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Никита Давыдов, абсолютно согласен с Вами! К сожалению, в этом суть не только нашей общественно-спортивной жизни... Всё гораздо ширше и глубже :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума