Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Новинки Fischer в Спортивной Линии

Полки магазинов "Спортивная Линия" не перестают пополнятся зимними коллекциями. У нас вы найдете беговые лыжи, ботинки и новые крепления TURNAMIC от компании Fischer.

Крепление – это сердце лыжного комплекта. Оно передает энергию отталкивания от стопы к лыже. В сезоне 17/18 компания Fischer представляет на рынке систему TURNAMIC, которая включает в себя крепления для беговых лыж, пластину IFP, интегрированную в лыжи, и подошвы для лыжных ботинок. Подошвы TURNAMIC и крепления для беговых лыж совместимы с профилем подошв NNN.

Работа лыж зависит от места расположения креплений. Регулировка позволяет значительно повлиять на скольжение и другие характеристики. Все крепления TURNAMIC легко устанавливаются на лыжи и быстро перемещаются в зависимости от ваших потребностей. Крепление свободно скользит по интегрированной платформе IFP и надежно фиксируется на ней без использования специальных инструментов. Подберите индивидуальное положение креплений на платформе, учитывая вашу технику, опыт и погодные условия на трассе.
www.skiline.ru
20 4701 Андрей Краснов 15.11.2017 12:47
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.11.2017 14:01
Всё хорошо, но передвижение по лыже крепления NNN ничего не дает. Кто только не двигал,. Шведы в сб. командеу кого NNN был, по началу время убили на двигание, В Финляндии Х. Кирвисниеми занимался этим . Он сейчас на YORO гл. менеджер. Большие перемещения искажают работу лыж, особенно классических , а небольшие перемещения вообще не дают эффекта. Лучший результат дает установка креплений по центру тяжести.
Изначально пластина была придумана для простой установки креплений, без засверловки ,кондукторов и пр. но главной идеей была привязка системы к производителю лыж и  будущему покупателю, а уж потом маркетологи предложили еще  перемещение крепления.. Маркетинг такой.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
15.11.2017 15:06
Не, турнамик вещщщь! Ротефелла сразу подешевела, кселераторы нисовые меньше 2 килорубрей.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.11.2017 15:12
Исправление, Харри на YOKO конечно..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метки NIS 0 могут быть не по центру тяжести, смещением крепления можно подправить, лыжи росси лучше всего работают на  -1 NIS, фишер  для льда +1,
в сборной по слухам находят лучшее положение крепления и больше не трогают
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.11.2017 22:19
Давайте подправляйте..особенно по слухам.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.11.2017 22:55
По-моему, главный плюс НИС - возможность оттестировать лыжи без потери товарного вида.
Пробовал двигать крепления на классике и коньке (Росси) - в итоге остановился на нейтрали. И, когда развалились все nnn-ботинки, засверлил sns по этой позиции.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
     Совершенно очевидно, что установка по балансу не всегда соответствует эпюре лыжи.
   Сдвижка креплений конечно даёт что-то, но вот как это измерить?:)  И измерение столь незначительных изменений (например в смазке тоже) в условиях переменного состояния трассы это задача далеко не тривиальна.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.11.2017 13:26
Если изменение незначительное, то мб и не учитывать его?
По наблюдениям за своими лыжами (все SNS-pilot) на некоторых крепление хотелось бы сдвинуть. Как проверил? Прокат по ровной прямой трассе - на одних лыжах перемещаем ЦТ на пятки - скольжение ощутимо улучшается. На других наоборот - встаем на плюсны и лыжи ощутимо лучше едут. Но пересверливать не хочется, да и непонятно куда, наделаешь дырок... Был бы NIS возможно удалось бы найти правильное положение креплений.  Но тоже не факт. Где гарантия, что от погоды не зависит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже давно проверено,  "двигание" крепления ничего не дает. Гораздо большее значение имеет правильный подбор жесткости лыж, особенно классических, а если у лыж не соответствует колодка центру тяжести, то их лучше забыть в электричке, к стати это было на первых выпусках Мадшуса, как сейчас дело обстоит  не знаю..Это не моя фирма.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.11.2017 17:20
А можно поподробнее? "Не соответствует колодка центру тяжести" что означает? Интересует больше для коньковых. Вот у меня почти у всех фишек, когда даже стою на плюсне на одной ноге, то от оси крепления до заднего "пятна" давления 10 см (по методе фишера дб 20). Это не соответствует? (Тут конечно "двигание" ничего не даст, на 10 см вперед не сдвинешь же..).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На эту новую платформу проблема поставить SNS-pilot, надо по середине что-то подкладывать! Очень не хорошо получается!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот адаптер ifp платформы  для снс ,фишер не в какую не хочет  продвигать  в продажу,его продажи да же в Европе до сих пор не начались
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.11.2017 05:43
Не, турнамик вещщщь! Ротефелла сразу подешевела, кселераторы нисовые меньше 2 килорубрей.
Можно ссылку, где такие дешёвые кселераторы?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.11.2017 06:16
Уж явно не в Спортивной линии. А вообще их плюс в том, что не просто можно двигать, а можно полностью снимать - я одни крепления на все свои платформенные лыжи и лыжероллеры использую. Но после KSF (Карельского лыжного фестиваля) "сел на измену" - они сами там "решили погулять" ;),  выдали мне такой концерт - чуть в одном ботинке на финиш не пришёл!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то мне в турнамике не понравилось:) Пятка пристёгивается двумя направляющими, которые висят в воздухе, не есть хорошо! Да и при установке есть маленькие , но противные отгибания, защёлкивания, фиксация поворотом. Известно, чем больше настроек и регулировок, тем ниже надёжность. Лично мне больше по душе лыжи без всяких пластин и прокладок, управляются они лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несоответствие баланса эпюре лыжи (А.Нестеров) и есть несоответствие колодки центру тяжести ( В. Осипов). Легко проверить на стенде, но где его найти в России? В Финляндии они стоят в магазинах. На графике сразу видна эпюра и можно вычислить на сколько щелчков нужно сдвинуть крепления.
Про сдвиг колодки вперёд на коньковый Фишер уже писали ранее. Это проблема. Особенно для людей с большим размером ноги.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.11.2017 11:39
Ну пока очевидный плюс для меня от ifp, это то, что лыжи на нисе подешевели, по крайней мере в Тр..л-спорте.  Вчера там взял x-iumы коньковые (простые, без приставок premium и wcs) за 11700р. Такая же пара на ifp там за 18 с чем-то тыс. стояла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Ютюб есть ролик, как удалить с лыжи NIS платформу. Лыжу зажимают струбцинами  и срезают платформу простым рубанком. Платформа очень мягкая, пластмасса легко режется простым ножом, а то что остается  со шлифовывают или сверлят под SNS, практически чистую колодку.
Я просто в восторге был, когда увидел. Я по простому, сверлю и ставлю SNS на NIS.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.11.2017 13:53
Прошу пардону, сегодня заехал глянул в спортмастере, конечно это не кселераторы, чуть тяжелее и без наклеек, однако механизм и резинки грам в грам, что и ввело в заблуждение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2017 13:16
Да это эти perfomance skate или классик, белые такие. Вторые после кселераторов. ИМХО защелка по сравнению с кселераторами менее надежная. Лучше 1,5 тыс. добавить и взять кселераторы. А лучше exercise (по сути r3 на нисе) найти, хоть и тяжелые, но  ИМХО самые надежные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума