Беговые лыжи | Новые фото

Видео с мастер-класса по обработке лыж от Михаила Сибирцева и Виктора Смирнова!

12 октября в Парголово прошел мастер-класс по подготовке беговых лыж к соревнованиям и тренировкам в разных погодных условиях, организованный компанией Mass Sport (www.mass-sport.ru).

Провели семинар инженеры-техники сборной команды России Михаил Сибирцев и Виктор Смирнов.

К сожалению, не все желающие добрались до импровизированной аудитории, а потому организаторы перевели всю теоретическую и практическую информацию в видеоформат.

Познакомиться с профессиональными советами и интересными рекомендациями от ГУРУ можно уже сейчас!




27 11816 Андрей Краснов 17.11.2017 11:33
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Это современные могикане лыжных гонок..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.11.2017 16:47
Ничего нового не показали!
Реклама vauhti  и понты от ( типо профи)!
Это не магикане-это обычные смазчики!плюс рекламируют новый продукт!
Тупо разводят!
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Все очень хорошо и доходчиво показано-рассказано.
Федул. если можете это сделать лучше, снимите своё видео, и выложите здесь. А мы оценим.
Лить негатив на людей, занимающихся делом, конечно легче, чем сделать что-то самому.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.11.2017 17:14
Забанен пожизненно.
Лить негатив на людей, занимающихся делом, конечно легче, чем сделать что-то самому.
Просто завидую самокритике Бойкова...конструктивно, прям в глаз себе))))
Записал это и буду напоминать кой кому
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
17.11.2017 17:16
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
17.11.2017 17:19
Парафины покупайте и побольше в магазинах! больше берите HF!
Они лучше впитываются и дольше держаться на пластике))))
Используйте только парафины!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
17.11.2017 17:31
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Сер Дик, это кстати, и к вам относится. Только не смешите народ, что вы делом занимаетесь. Знай, только гадите в темах и обсуждениях.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.11.2017 18:30
Люди поделились личным опытом. Кто то узнал для себя новое, кто то все знает.
А по поводу рекламы продукции, что здесь плохого? Нет желания покупать, не покупай. Все люди взрослые, сами решат
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.11.2017 19:59
О рекламе: Между прочим - реклама отдельно,  в третьей части. Не хочешь - не смотри. Наиболее информативна вторая часть и там на основе личного опыта рекомендуется несколько производителей, а не только организатор и спонсор (как я понял) мероприятия. Спонсор, там, кстати кое-где и поругивается.

О смазке: Узнал кое что новое для себя. Например про присыпку Зеро порошком, а про фирменные спреи они ни слова не сказали. значит, неспроста. Рассказано про много тонкостей, Например, что жидкую мазь лучше разравнивать пальцем, а потом пройтись разок пробкой. Ну т.п. В общем я бы рекомендовал к просмотру перед сезоном, как минимум для освежения основных принципов смазки .

Сер Дику персонально. А на этом семинаре Уктус хвалили, и сожалели, что некоторых уникальных продуктов нет  в продаже.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.11.2017 20:17
Забанен пожизненно.
Олег Евсин
Есть все в продаже и даже присыпка от Бойковых)))
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Михаил Георгиевич Гуру своего дела. После его колдовства лыжи просто летели. Надеюсь еще попасть с ним в одну команду
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.11.2017 20:52
Во 2ом видео, мужик в очках, когда его просят объяснить про жесткость на какой вес, он говорит пользуйтесь таблицей фишер (сам ничего рассказать не может, хотя делает вид что у него в се в голове)) )  там все понятно, потом говорит что берите жесткие лыжи на мягкую трассу, а мягкие на мороз в таблице черным по белому написано что жесткие лыжи на мороз и жесткую лыжню, а мягкие на мягкую трассу, этот тип даже азов не знает, который любой любитель знает и чему-то научить пытается... Утюгом по одному месту по 5ть минут водит туда сюда, пластик спалил уже 10 раз на лыже...
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
17.11.2017 21:05
Забанен пожизненно.
Мужик в очках и фсе знает - однозначно Модест
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Есть все в продаже
Только охотников покупать это маловато :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.11.2017 21:30
Забанен пожизненно.
так  ведь уральские не со всякой щущерой якшаются. а то, что они могут и чем богаты - это деньгами не меряется
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
17.11.2017 21:44
Начал сразу с третьей части, т.к. очень рад видеть Сергеева А.Г., всё что он скажет кладу уже более года и буду класть безоговорочно. Георгич, если читаешь, привези мне роторные щётки, которые ты в Дёмино своему другу из Сыктывкара подогнал, с которым мы там жили. Станок то мне Юра Смирнов привёз летом на две лыжины.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.11.2017 22:23
Посчястливилось пять лет тренироваться под руководством  Сибирцева М.Г.
Он служил преподователем на кафедре физподготовки, а я
был курсантом. За пять лет тренировок и соревнований проблем со смазкой я не помню. Смазчик просто от бога.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.11.2017 22:25
"Мужик в очках" - это да. Ну так простительно, смазчик же, не представитель фирмы - производителя лыж.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Мужик в очках" это хороший спортсмен в прошлом, а сейчас ЗТР, Виктор Николаевич Смирнов, с которым я знаком около 30 лет, начиная с работы в Ленинграде, а далее в  Эстонии и дружны до сих пор. Работал смазчиком  в сб.Эстонии и России и ст. тренером сб команды России вместе с А.Прокуроровым, проехав  несколько ОИ с основными составами.
И, А.Г.Сергеев -13 кратный чемпион СССР, и М.Г.Сибирцев-оба армейские спорстмены в прошлом,  не менее достойные люди в лыжном сообществе..которые и сами были в сб.команде СССР и работали там...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.11.2017 09:04
Мужик в очках, то что он в прошлом хороший спортсмен и ваш хороший друг, это не значит что он можешь не разбираться в матчасти подготовки и подбора лыж, и рассказывать много ерунды в видео, зачем обманывать людей??? многие начинающие лыжники на самом деле доверятся ему как профессионалу, пойдут купят не те лыжи сожгут пластик   понесут не малые затраты, Марадона тоже был великий футболист, а как тренер не о чем...
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Proksik , судя по недавней регистрации, решили тут " потролить" слегка..Вы с собой сравниваете уважаемых людей или с продавцами в магазинах.
Ну..ну, расскажите нам о себе..Вы наконец то решили купить себе лыжи? Боитесь быть обманутым  в магазине?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.11.2017 12:25
Осипов Владимир  : «…. А.Г.Сергеев -13 кратный чемпион СССР…»

СЕРГЕЕВ Андрей
Медали чемпионата СССР
8 – 3 – 1 (лично 6 – 3 – 1)

13 – ти кратными и более были только:
ВАСИЛЬЕВ Дмитрий – 16 (1921-1937)
КОЛЧИН Павел – 14
ТЕРЕНТЬЕВ Федор - 13
ВЕДЕНИН Вячеслав – 13
СМИРНОВ Владимир – 13
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2017 12:29
Жидкие мази это опробованное уже что-то? Или только-только появилось?
Не говорю про те жидкие мази, которые уже давно продаются например в Спортмастере для гуляющих. Купил как-то жене. Мазь для скольжения Свикс- дерьмо дерьмом. Извините, что есть, то есть..
А эти новые как?  Рекламирующий товарищ много странных вещей сказал. Типа полностью безвредно для СП. А растворители?  Про адгезию пару шедевров выдал. Для него процесс адгезии не зависит от температуры. Это нобелевская...
Но главное насколько они эффективны, эти жидкие мази?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то, что они могут и чем богаты - это деньгами не меряется
Тут все гораздо проще: и даром никому ваша продукция не нужна :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2017 15:18
Осипов Владимир, недавняя регистрация у меня после обновления сайта, от старого аккаунта пароль не восстановил, не стал заморачиваться создал новый. Я то уж как раз во всем и разобрался, в отличии от вас и вашего уважаемого человека, а если вы хотите разобраться могу вам и вашему уважаемому человеку посоветовать посмотреть видео Чуркина Виктора(семинар по подготовке лыж и мастер класс по подготовке лыж - названия), который действующий сервисмен сборной, а не 10-20 летней давности и ерунды не говорит. Я так понимаю что если бы ваш друг и уважаемый человек говорил, что нужно просверлить 10 дыр в лыжах сверлом в скользящей поверхности и лыжи эти лучше поедут или сказал бы что на калассических лыжах бегайте коньком, а на коньковых классикой, вы бы с ним тоже согласились? и оправдывали его на форуме и всем бы так советовали? Ведь это уважаемый человек сказал который 10 лет назад был там сервисменом и 30 лет назад чемпионом, и кроме меня тут еще 2 человека пишут что у него в видио куча глупостей... Я не пойму в чем претензии ко мне? что я указываю на его ошибки? которые реально могут навредить людям???
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Так я не понял, смотреть или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2017 23:49
Не смотри, это для избранных!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В каком году видео снимали?похоже в 2000 примерно)думаю пока что Чуркин снимает более менее серьезные семинары!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума