Кроме подопечных Юрия Бородавко Большунова и Непряевой, борьбу в финальной части соревнований продолжат воспитанники Маркуса Крамера Сергей Устюгов, Наталья Матвеева и Юлия Белорукова, а также Алексей Виценко, готовящийся под началом Олега Перевозчикова.
Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Никита Крюков разочаровал, не сумев преодолеть квалификационный рубеж, как и его товарищ по ванкуверскому финалу Александр Панжинский и нынешний напарник Глеб Ретивых. Не сумел пробиться в финал и еще один олимпийский чемпион Ванкувера, двукратный король лыж Петтер Нортуг.
Финальная часть соревнований начнется в 13:15 по московскому времени.
ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ:
1 8 3535320 BJORNSEN Sadie 1989 USA 3:22.45 0.00
2 14 3185256 PARMAKOSKI Krista 1990 FIN 3:22.46 +0.01 0.06
3 5 3486010 NEPRYAEVA Natalia 1995 RUS 3:22.46 +0.01 0.06
4 25 3425365 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR 3:23.65 +1.20 7.11
5 4 3565005 VISNAR Katja 1984 SLO 3:23.70 +1.25 7.41
6 23 3205176 RINGWALD Sandra 1990 GER 3:24.80 +2.35 13.93
7 27 3535410 DIGGINS Jessica 1991 USA 3:24.82 +2.37 14.05
8 9 3505675 SETTLIN Evelina 1992 SWE 3:24.91 +2.46 14.58
9 16 3535304 CALDWELL Sophie 1990 USA 3:25.09 +2.64 15.65
10 11 3425397 HARSEM Kathrine Rolsted 1989 NOR 3:25.34 +2.89 17.13
11 32 3425404 EIDE Mari 1989 NOR 3:25.55 +3.10 18.37
12 6 3505754 NILSSON Stina 1993 SWE 3:25.64 +3.19 18.91
13 48 3425912 MURUD Thea Krokan 1994 NOR 3:25.69 +3.24 19.20
14 10 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 3:25.88 +3.43 20.33
15 29 3425499 WENG Heidi 1991 NOR 3:25.97 +3.52 20.86
16 7 3505449 SOEMSKAR Linn 1989 SWE 3:26.56 +4.11 24.36
17 17 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE 3:26.68 +4.23 25.07
18 47 1255665 SAARINEN Aino-Kaisa 1979 FIN 3:26.73 +4.28 25.37
19 21 3425381 SVENDSEN Anna 1990 NOR 3:26.82 +4.37 25.90
20 26 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR 3:26.97 +4.52 26.79
21 28 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 3:27.09 +4.64 27.50
22 22 3505405 FALK Hanna 1989 SWE 3:27.11 +4.66 27.62
23 30 3485202 MATVEEVA Natalia 1986 RUS 3:27.42 +4.97 29.46
24 20 3205460 HENNIG Katharina 1996 GER 3:28.04 +5.59 33.13
25 50 3295157 SCARDONI Lucia 1991 ITA 3:28.68 +6.23 36.93
26 44 3426200 WENG Lotta Udnes 1996 NOR 3:28.74 +6.29 37.28
27 18 3486239 BELORUKOVA Yulia 1995 RUS 3:28.77 +6.32 37.46
28 15 3515087 VAN DER GRAAFF Laurien 1987 SUI 3:28.79 +6.34 37.58
29 33 3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt 1987 NOR 3:28.82 +6.37 37.76
30 39 3295193 LAURENT Greta 1992 ITA 3:29.03 +6.58 39.00
31 40 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 3:29.21 +6.76 40.07
32 19 3515221 FAEHNDRICH Nadine 1995 SUI 3:29.28 +6.83 40.48
33 24 3535316 BRENNAN Rosie 1988 USA 3:29.29 +6.84 40.54
34 35 3565062 LAMPIC Anamarija 1995 SLO 3:29.30 +6.85 40.60
35 42 3485717 SOBOLEVA Elena 1992 RUS 3:29.78 +7.33 43.45
36 3 3185137 KYLLOENEN Anne 1987 FIN 3:29.87 +7.42 43.98
37 12 3185168 NISKANEN Kerttu 1988 FIN 3:29.92 +7.47 44.28
38 1 3185114 MONONEN Laura 1984 FIN 3:30.50 +8.05 47.72
39 54 3426112 STENSETH Ane Appelkvist 1995 NOR 3:30.94 +8.49 50.32
40 60 3185442 NURMI Leena 1994 FIN 3:31.23 +8.78 52.04
41 2 3505809 SUNDLING Jonna 1994 SWE 3:31.71 +9.26 54.89
42 37 1365857 RANDALL Kikkan 1982 USA 3:32.15 +9.70 57.50
43 41 3426201 WENG Tiril Udnes 1996 NOR 3:32.25 +9.80 58.09
44 13 3535124 SARGENT Ida 1988 USA 3:32.54 +10.09 59.81
45 52 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER 3:32.79 +10.34 61.29
46 36 3565034 CEBASEK Alenka 1989 SLO 3:32.85 +10.40 61.64
47 56 3155111 GROHOVA Karolina 1990 CZE 3:33.38 +10.93 64.79
48 31 3205224 KOLB Hanna 1991 GER 3:33.82 +11.37 67.39
49 51 3205403 CARL Victoria 1995 GER 3:33.88 +11.43 67.75
50 49 3426003 HEIMDAL Lovise 1995 NOR 3:34.26 +11.81 70.00
51 34 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO 3:34.51 +12.06 71.48
52 55 3485862 ZHAMBALOVA Alisa 1994 RUS 3:34.91 +12.46 73.86
53 43 3425355 SLIND Silje Oeyre 1988 NOR 3:35.37 +12.92 76.58
54 38 3205260 SCHICHO Elisabeth 1991 GER 3:36.05 +13.60 80.61
55 53 3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie 1993 SUI 3:36.31 +13.86 82.15
56 63 3125046 LI Xin 1992 CHN 3:37.50 +15.05 89.21
56 45 3426182 OUS Amalie Haakonsen 1996 NOR 3:37.50 +15.05 89.21
58 57 3105095 NISHIKAWA Emily 1989 CAN 3:38.66 +16.21 96.08
59 46 3105146 BEATTY Dahria 1994 CAN 3:38.70 +16.25 96.32
60 64 3125023 MAN Dandan 1989 CHN 3:39.74 +17.29 102.48
61 65 3155324 JANATOVA Katerina 1997 CZE 3:39.80 +17.35 102.84
62 59 3675035 SHEVCHENKO Anna 1993 KAZ 3:41.05 +18.60 110.25
63 58 3105190 BROWNE Cendrine 1993 CAN 3:45.56 +23.11 136.98
64 61 3535372 HOLMES Chelsea 1987 USA 3:47.29 +24.84 147.24
65 62 3105214 STEWART-JONES Katherine 1995 CAN 3:53.30 +30.85 182.86
МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ:
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Есть трансляция финалов в ютьюбе?