• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров

Александр Большунов - второй в квалификации спринта на II этапе Кубка мира 2017/18 в Лиллехаммере

Россиянин Александр Большунов показал второе время в квалификации спринта классическим стилем на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2017/18, которая прошла сегодня, 2 декабря, в норвежском Лиллехаммере. Однако отставание от лидера - Йоханнеса Клэбо - весьма существенное для спринта: более 4 секунд. Так, "тридцатка" сильнейших женщин уместилась в 6,5 секунд. Первенствовала американка Сэди Бьорнесен, третье время с отставанием лишь в одну сотую секунды - у Натальи Непряевой.

Кроме подопечных Юрия Бородавко Большунова и Непряевой, борьбу в финальной части соревнований продолжат воспитанники Маркуса Крамера Сергей Устюгов, Наталья Матвеева и Юлия Белорукова, а также Алексей Виценко, готовящийся под началом Олега Перевозчикова.

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Никита Крюков разочаровал, не сумев преодолеть квалификационный рубеж, как и его товарищ по ванкуверскому финалу Александр Панжинский и нынешний напарник Глеб Ретивых. Не сумел пробиться в финал и еще один олимпийский чемпион Ванкувера, двукратный король лыж Петтер Нортуг.

Финальная часть соревнований начнется в 13:15 по московскому времени.

ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ:

 1  8  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA   3:22.45     0.00
  2  14  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN   3:22.46  +0.01  0.06
  3  5  3486010 NEPRYAEVA Natalia  1995  RUS   3:22.46  +0.01  0.06
  4  25  3425365 FALLA Maiken Caspersen  1990  NOR   3:23.65  +1.20  7.11
  5  4  3565005 VISNAR Katja  1984  SLO   3:23.70  +1.25  7.41
  6  23  3205176 RINGWALD Sandra  1990  GER   3:24.80  +2.35  13.93
  7  27  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   3:24.82  +2.37  14.05
  8  9  3505675 SETTLIN Evelina  1992  SWE   3:24.91  +2.46  14.58
  9  16  3535304 CALDWELL Sophie  1990  USA   3:25.09  +2.64  15.65
  10  11  3425397 HARSEM Kathrine Rolsted  1989  NOR   3:25.34  +2.89  17.13
  11  32  3425404 EIDE Mari  1989  NOR   3:25.55  +3.10  18.37
  12  6  3505754 NILSSON Stina  1993  SWE   3:25.64  +3.19  18.91
  13  48  3425912 MURUD Thea Krokan  1994  NOR   3:25.69  +3.24  19.20
  14  10  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL   3:25.88  +3.43  20.33
  15  29  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   3:25.97  +3.52  20.86
  16  7  3505449 SOEMSKAR Linn  1989  SWE   3:26.56  +4.11  24.36
  17  17  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE   3:26.68  +4.23  25.07
  18  47  1255665 SAARINEN Aino-Kaisa  1979  FIN   3:26.73  +4.28  25.37
  19  21  3425381 SVENDSEN Anna  1990  NOR   3:26.82  +4.37  25.90
  20  26  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   3:26.97  +4.52  26.79
  21  28  1303777 BJOERGEN Marit  1980  NOR   3:27.09  +4.64  27.50
  22  22  3505405 FALK Hanna  1989  SWE   3:27.11  +4.66  27.62
  23  30  3485202 MATVEEVA Natalia  1986  RUS   3:27.42  +4.97  29.46
  24  20  3205460 HENNIG Katharina  1996  GER   3:28.04  +5.59  33.13
  25  50  3295157 SCARDONI Lucia  1991  ITA   3:28.68  +6.23  36.93
  26  44  3426200 WENG Lotta Udnes  1996  NOR   3:28.74  +6.29  37.28
  27  18  3486239 BELORUKOVA Yulia  1995  RUS   3:28.77  +6.32  37.46
  28  15  3515087 VAN DER GRAAFF Laurien  1987  SUI   3:28.79  +6.34  37.58
  29  33  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR   3:28.82  +6.37  37.76
  30  39  3295193 LAURENT Greta  1992  ITA   3:29.03  +6.58  39.00
  31  40  3705003 PROCHAZKOVA Alena  1984  SVK   3:29.21  +6.76  40.07
  32  19  3515221 FAEHNDRICH Nadine  1995  SUI   3:29.28  +6.83  40.48
  33  24  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA   3:29.29  +6.84  40.54
  34  35  3565062 LAMPIC Anamarija  1995  SLO   3:29.30  +6.85  40.60
  35  42  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   3:29.78  +7.33  43.45
  36  3  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   3:29.87  +7.42  43.98
  37  12  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN   3:29.92  +7.47  44.28
  38  1  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   3:30.50  +8.05  47.72
  39  54  3426112 STENSETH Ane Appelkvist  1995  NOR   3:30.94  +8.49  50.32
  40  60  3185442 NURMI Leena  1994  FIN   3:31.23  +8.78  52.04
  41  2  3505809 SUNDLING Jonna  1994  SWE   3:31.71  +9.26  54.89
  42  37  1365857 RANDALL Kikkan  1982  USA   3:32.15  +9.70  57.50
  43  41  3426201 WENG Tiril Udnes  1996  NOR   3:32.25  +9.80  58.09
  44  13  3535124 SARGENT Ida  1988  USA   3:32.54  +10.09  59.81
  45  52  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   3:32.79  +10.34  61.29
  46  36  3565034 CEBASEK Alenka  1989  SLO   3:32.85  +10.40  61.64
  47  56  3155111 GROHOVA Karolina  1990  CZE   3:33.38  +10.93  64.79
  48  31  3205224 KOLB Hanna  1991  GER   3:33.82  +11.37  67.39
  49  51  3205403 CARL Victoria  1995  GER   3:33.88  +11.43  67.75
  50  49  3426003 HEIMDAL Lovise  1995  NOR   3:34.26  +11.81  70.00
  51  34  3565002 FABJAN Vesna  1985  SLO   3:34.51  +12.06  71.48
  52  55  3485862 ZHAMBALOVA Alisa  1994  RUS   3:34.91  +12.46  73.86
  53  43  3425355 SLIND Silje Oeyre  1988  NOR   3:35.37  +12.92  76.58
  54  38  3205260 SCHICHO Elisabeth  1991  GER   3:36.05  +13.60  80.61
  55  53  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   3:36.31  +13.86  82.15
  56  63  3125046 LI Xin  1992  CHN   3:37.50  +15.05  89.21
  56  45  3426182 OUS Amalie Haakonsen  1996  NOR   3:37.50  +15.05  89.21
  58  57  3105095 NISHIKAWA Emily  1989  CAN   3:38.66  +16.21  96.08
  59  46  3105146 BEATTY Dahria  1994  CAN   3:38.70  +16.25  96.32
  60  64  3125023 MAN Dandan  1989  CHN   3:39.74  +17.29  102.48
  61  65  3155324 JANATOVA Katerina  1997  CZE   3:39.80  +17.35  102.84
  62  59  3675035 SHEVCHENKO Anna  1993  KAZ   3:41.05  +18.60  110.25
  63  58  3105190 BROWNE Cendrine  1993  CAN   3:45.56  +23.11  136.98
  64  61  3535372 HOLMES Chelsea  1987  USA   3:47.29  +24.84  147.24
  65  62  3105214 STEWART-JONES Katherine  1995  CAN   3:53.30  +30.85  182.86

МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

РЕЗУЛЬТАТЫ КВАЛИФИКАЦИИ:

1  5  3422819 KLAEBO Johannes Hoesflot  1996  NOR   3:28.99     0.00
  2  8  3482277 BOLSHUNOV Alexander  1996  RUS   3:33.30  +4.31  24.75
  3  13  3420909 GOLBERG Paal  1990  NOR   3:34.62  +5.63  32.33
  4  18  3180508 HAKOLA Ristomatti  1991  FIN   3:35.29  +6.30  36.17
  5  14  3500664 HALFVARSSON Calle  1989  SWE   3:36.15  +7.16  41.11
  6  39  3422316 RISETH Fredrik  1995  NOR   3:36.47  +7.48  42.95
  7  34  3500259 JOENSSON Emil  1985  SWE   3:37.01  +8.02  46.05
  8  56  3421316 AUNE Paal Troean  1992  NOR   3:37.30  +8.31  47.72
  9  3  3180250 PENTSINEN Anssi  1986  FIN   3:37.41  +8.42  48.35
  10  58  3422619 VALNES Erik  1996  NOR   3:37.56  +8.57  49.21
  11  6  3180535 NISKANEN Iivo  1992  FIN   3:37.70  +8.71  50.01
  12  26  3481539 USTIUGOV Sergey  1992  RUS   3:37.93  +8.94  51.33
  13  2  3421698 FOSSLI Sondre Turvoll  1993  NOR   3:38.04  +9.05  51.96
  14  15  3420365 BRANDSDAL Eirik  1986  NOR   3:38.29  +9.30  53.40
  15  28  3500330 PETERSON Teodor  1988  SWE   3:38.76  +9.77  56.10
  16  45  3422477 NORTHUG Even  1995  NOR   3:39.10  +10.11  58.05
  17  10  3510377 HEDIGER Jovian  1990  SUI   3:39.64  +10.65  61.15
  18  22  3421320 IVERSEN Emil  1991  NOR   3:39.73  +10.74  61.67
  19  7  3180865 VUORINEN Lauri  1995  FIN   3:40.12  +11.13  63.91
  20  1  3190323 CHANAVAT Lucas  1994  FRA   3:40.21  +11.22  64.42
  21  23  3180404 KETELAE Toni  1988  FIN   3:40.56  +11.57  66.43
  22  16  3100110 HARVEY Alex  1988  CAN   3:40.88  +11.89  68.27
  23  25  3670007 POLTORANIN Alexey  1987  KAZ   3:40.99  +12.00  68.90
  24  43  3481210 VITSENKO Alexey  1990  RUS   3:41.30  +12.31  70.68
  25  19  3290326 PELLEGRINO Federico  1990  ITA   3:41.31  +12.32  70.74
  26  29  3421754 TAUGBOEL Haavard Solaas  1993  NOR   3:41.31  +12.32  70.74
  27  51  3190111 MANIFICAT Maurice  1986  FRA   3:41.32  +12.33  70.80
  28  48  3422161 STADAAS Kasper  1994  NOR   3:41.37  +12.38  71.08
  29  30  3421164 SKAR Sindre Bjoernestad  1992  NOR   3:41.46  +12.47  71.60
  30  33  3190345 JOUVE Richard  1994  FRA   3:41.54  +12.55  72.06
  31  24  3390169 KILP Marko  1993  EST   3:42.38  +13.39  76.88
  32  49  3420239 NORTHUG JR. Petter  1986  NOR   3:42.41  +13.42  77.06
  33  38  3200210 EISENLAUER Sebastian  1990  GER   3:42.43  +13.44  77.17
  33  27  3480739 PANZHINSKIY Alexander  1989  RUS   3:42.43  +13.44  77.17
  35  12  3530511 BJORNSEN Erik  1991  USA   3:42.60  +13.61  78.15
  36  53  3422803 STENSHAGEN Mattis  1996  NOR   3:42.66  +13.67  78.49
  37  9  3481163 RETIVYKH Gleb  1991  RUS   3:42.71  +13.72  78.78
  38  32  3530005 NEWELL Andrew  1983  USA   3:42.88  +13.89  79.76
  39  4  3300373 MIYAZAWA Hiroyuki  1991  JPN   3:42.90  +13.91  79.87
  40  44  3290383 RASTELLI Maicol  1991  ITA   3:42.93  +13.94  80.04
  41  20  3190255 GROS Baptiste  1990  FRA   3:43.09  +14.10  80.96
  42  41  3480436 KRIUKOV Nikita  1985  RUS   3:43.25  +14.26  81.88
  43  35  3220016 YOUNG Andrew  1992  GBR   3:43.43  +14.44  82.91
  44  11  3420961 KROGH Finn Haagen  1990  NOR   3:43.61  +14.62  83.95
  45  17  3390101 RANKEL Raido  1990  EST   3:44.02  +15.03  86.30
  46  40  3500991 WESTBERG Karl-Johan  1992  SWE   3:44.41  +15.42  88.54
  47  61  3200241 BING Thomas  1990  GER   3:44.62  +15.63  89.75
  48  62  3150549 SELLER Ludek  1995  CZE   3:44.74  +15.75  90.43
  49  72  3390103 TAMMJARV Karel  1989  EST   3:44.77  +15.78  90.61
  50  46  3501278 PERSSON Anton  1995  SWE   3:44.85  +15.86  91.07
  51  21  3180436 MIKKONEN Juho  1990  FIN   3:45.16  +16.17  92.85
  52  60  3700049 MLYNAR Peter  1988  SVK   3:45.48  +16.49  94.68
  53  59  3290446 ZELGER Stefan  1995  ITA   3:45.59  +16.60  95.32
  54  66  3150570 NOVAK Michal  1996  CZE   3:45.87  +16.88  96.92
  55  57  3500880 JOHANSSON Emil  1991  SWE   3:45.89  +16.90  97.04
  56  63  3480695 BESSMERTNYKH Alexander  1986  RUS   3:46.09  +17.10  98.19
  57  54  3100137 COCKNEY Jesse  1989  CAN   3:46.58  +17.59  101.00
  58  37  3430103 STAREGA Maciej  1990  POL   3:46.97  +17.98  103.24
  59  31  3100097 VALJAS Len  1988  CAN   3:47.23  +18.24  104.73
  60  55  3190353 CHAUVIN Valentin  1995  FRA   3:47.64  +18.65  107.09
  61  65  3100248 LOCKE Julien  1993  CAN   3:48.98  +19.99  114.78
  62  67  3300241 KASHIWABARA Nobuhito  1988  JPN   3:49.74  +20.75  119.14
  63  68  3100268 KENNEDY Russell  1991  CAN   3:49.97  +20.98  120.47
  64  36  3190282 JAY Renaud  1991  FRA   3:50.00  +21.01  120.64
  65  47  3150136 BARTON Jan  1990  CZE   3:50.41  +21.42  122.99
  66  52  3290290 NIZZI Enrico  1990  ITA   3:51.52  +22.53  129.37
  67  64  3100217 JOHNSGAARD Knute  1992  CAN   3:51.55  +22.56  129.54
  68  78  3120068 WANG Qiang  1993  CHN   3:52.91  +23.92  137.35
  69  69  3390033 EINASTE Kein  1985  EST   3:53.56  +24.57  141.08
  70  79  3200072 KATZ Andreas  1988  GER   3:53.74  +24.75  142.11
  70  77  3270010 WESTGAARD Thomas Hjalmar  1995  IRL   3:53.74  +24.75  142.11
  72  50  3560121 LAMPIC Janez  1996  SLO   3:54.74  +25.75  147.85
  73  70  3120031 SUN Qinghai  1988  CHN   3:56.58  +27.59  158.42
  74  75  3530532 PATTERSON Scott  1992  USA   3:56.98  +27.99  160.72
  75  71  3320185 KIM Magnus  1998  KOR   3:57.52  +28.53  163.82
  76  76  3460018 PEPENE Paul Constantin  1988  ROU   3:58.76  +29.77  170.94
  77  74  3220019 SMITH Callum  1992  GBR   3:59.94  +30.95  177.71
  78  42  3560101 SIMENC Miha  1995  SLO   4:00.60  +31.61  181.50
  79  73  3120063 SHANG Jincai  1993  CHN   4:04.49  +35.50  203.84

12 4409 Андрей Краснов 02.12.2017 11:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.12.2017 12:04
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
02.12.2017 12:07
У Крюкова беда, да/нет? У Панжинского same
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
02.12.2017 12:09
Но не в обиду Вам Модест о занудстве) понимаю, пенсионный возраст :D
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
02.12.2017 12:11
12 норвежцев и 10 норвежек.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2017 12:14
Петя мимо "кассы" :-(, а Эмиль (Йёнссон) впорядке.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.12.2017 12:33
Сергей вроде разбегается)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.12.2017 13:01
Кое-кто из наших вдохновляет)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.12.2017 13:18
дожили! Конкуренция у женщин сильнее, у мужиков 12+ секунд до 30 места

Есть трансляция финалов в ютьюбе?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2017 13:56
Если не брать в расчет Клэбо - вполне себе конкуренция :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2017 14:22
Нортуг ушел,Нортуг пришел.Младшенький.Посмотрим
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.12.2017 14:47
Серёжа  набирает ход...лишь бы наш президент, лыжной федерации ,больше не кричал : "не бойтесь перетренироваться...Если Вяльбе до-думается его поставить на тур де ски, то на ОИ Устюгову можно не ехать...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.12.2017 14:57
Ойййй какие же молодцы наши парни!!!! Такой красивый финал получился.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.12.2017 14:57
Молодцы наши! Порадовали! Грязные лапы-с победой викинга
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения