Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков: "Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом считаю унижением"

- Я думаю, многие из вас слышали о решении, которое вынес МОК в адрес спортсменов и руководителей спортивной отрасли нашей страны. И мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть, чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.

Олимпийские игры - самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на двух Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы - одна команда, мы - сборная России!

Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.

Решение допустить на Олимпиаду "одного" спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов... Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!

Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать... Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы - чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта - лыжные гонки - у нас в стране "грязный". Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!

Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.

И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют "так называемые" терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда - возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений - будет продолжаться неравная борьба.

Я за честную борьбу. И за честный спорт.

С уважением, Никита Крюков.

79 24394 Андрей Краснов 07.12.2017 02:15
Рейтинг: +19 +24 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.12.2017 03:00
Ёшкин кот. Это заговор против Акимова
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +24 -34
Забанен пожизненно.
Честь выше победы.
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
07.12.2017 04:50
Вышел я давича из тайги. Почитал что тут накоментировали - конец света прям. Собрался уж мешок соли да ящик спичек покупать. Почитал новости с поля боя и передумал. МОК о России заботится. Из бюджета только сервис и другую составляющую оплачивать придётся. Спортсмены едут за счёт МОК. Чиновники вместо отпуска делом займутся. Возмут топоры и пилы и кустарники вдоль трасс по всей России матушке поистребят.
   Ну а если серьёзно, мы с вами болелы ничего не теряем. Если смотреть правде в глаза в сегодняшнем состояние из списка "дюшес" в сборную РФ реально отобраться только Бессмертных. Молодёжь то огого.  Устюгова при любом раскладе не тронут. Он личность слишком медийная а миром правит бабло. Есть ещё кто в пелетоне кто по башке настучать после финиша может или на трассе по душам поговорить? То же самое и про эстафету. Если не будет сборной России хоть и под олимпийским флагом рейтинг телетрансляций рухнет. А команда то набирается та ещё. Даже не берём Бессмертных. Ларьков, Большунов, Червоткин, Устюгов. Спицов на коньке подпирает.
   По девчонкам. Потеря только командный спринт. Личный то классика. А там уж не пинайте меня пожалуйста сильно и Вы девочки не обижайтесь - Белорукова наше всё. Больше в других дисциплинах включая большую эстафету увы и ах
     
Ссылка Рейтинг: +34 +38 -4
07.12.2017 04:51
Пока писал новость https://news.mail.ru/politics/31880203/?frommail=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2017 04:52
Как сообщалось, советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что возможность войны с Северной Кореей «нарастает каждый день». В свою очередь сенатор Линдси Грэм предупредил, что в связи с угрозой войны следует эвакуировать из Южной Кореи жен и детей сотрудников американских учреждений.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.12.2017 05:03
О как. Ну и Бах)))
"– Ответственность за аккредитованную лабораторию несет WADA. Это исключительно их компетенция."
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.12.2017 05:05
Он же ещё круче
«Вы не можете наказать жертву за то, что она пострадала. Мы считаем, что в результате манипуляций пострадали не только спортсмены, но и WADA, и МОК. Аккредитацией действительно занимается WADA, но у нас есть специалисты, которые не осознавали происходящего. Поэтому нельзя возлагать ответственность на жертв мошенничества, нельзя наказывать жертву за системные манипуляции», — сказал Бах.
Ну а спортсменов можно:D
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
07.12.2017 05:07
«Если МОК приглашает атлетов, то в таком случае мы покрываем их путевые расходы. Российские атлеты будут рассматриваться как любые другие спортсмены, выступающие на турнире.
Они будут размещены бесплатно, будут питаться бесплатно, будет оплачена часть сопровождающего персонала», – сказал Бах во время пресс-конференции в Лозанне.
Ай да Путин. И нацию сплотил и расходы на МОК переложил8)
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Забанен пожизненно.
Никиту понять можно. На Олимпиаде был.Чемпион !  Да и молодёжь сильнее , так что мотивация не зашкаливает.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
07.12.2017 06:52
Никого не судил и не собираюсь.
Но я считаю, что СПОРТСМЕН, это не нытик.
Он жаждет борьбы и конкуренции. Он готов доказывать, что он лучший в любых обстоятельствах. Это прежде всего сила личности.
Тем и интересны такие крупные события как ОИ.
Каждые 4 года они рождают героев и анти героев.
И мотивируют нас становиться лучше, учиться проявлять лучшие качества в повседневной жизни.

А допингер - прежде всего трус. Он не верит в себя, ищет костылики.
Нахрен такой "герой нашего времени"? Нагревает атмосферу за народные деньги.
СПОРТСМЕН? Иди и борись!
С флагом, без флага, одетый, раздетый, с тренерами или без.
Нет? Сиди на попе ровно.
Ссылка Рейтинг: +3 +28 -25
07.12.2017 07:02
 Я тоже заметил, что в основном такие реплики допускают либо уже добившиеся успеха спортсмены, либо фигуранты доклада, т.е. те, кому путь и так на Олимпиаду заказан. Зачем тянуть за собой молодежь?
Ссылка Рейтинг: +9 +27 -18
07.12.2017 07:06
А откуда информация, что не пустят сервисеров, массажистов и пр.?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
07.12.2017 07:14
пустят, и даже МОК как понял оплатит, ну в пределах разумного а не 10 на одного спортсмена
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.12.2017 07:16
Не пустят Каминского, Перевозчикова. По Крамеру вопрос. Де юре он не светился до Сочи
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.12.2017 07:29
А допингер - прежде всего трус. Он не верит в себя, ищет костылики.
Нахрен такой "герой нашего времени"? Нагревает атмосферу за народные деньги.
СПОРТСМЕН? Иди и борись!
С флагом, без флага, одетый, раздетый, с тренерами или без.
Нет? Сиди на попе ровно.
Ярослав Sh

Эт что, про Никиту Крюкова, что ли, выступление?
Про Олимпийского чемпиона, единственного среди всех наших лыжников за всю историю трехкратного чемпиона мира (в т.ч. действующего)?

Ну, такое только на тематическом лыжном сайте возможно.:o
Ссылка Рейтинг: +15 +34 -19
07.12.2017 08:00
Понимаете ли Никита Давыдов.
Для меня люди, которые в 41м, зимой, в чистом поле. Сначала устанавливали оборудование эвакуированных заводов. А потом возводили над ними крышу и стены. И работали и давали фронту продукцию...
Они - настоящие герои.
И хоккеисты, которые рубились в супер серии с канадцами, как настоящие мужики, тоже герои.
А Легков, который на пьедестале орал на Вылегжанина, что тот не уступил ему место на финише нифига не герой.
И Никита, который ноет, что для победы ему нужна команда, тоже не герой.
И Армстронг, который выигрывал суды над товарищами по команде, тоже не герой.
Репутацию создают всю жизнь и теряют мгновенно.
Есть кого и с кем сравнивать...
Тут зависит всё от того, какие морально-нравственные ориентиры себе устанавливать.
Для кого-то и Собчак и Бузова кумиры.
Вы начало поста моего почитайте - я не судья никому.
Ссылка Рейтинг: +23 +40 -17
07.12.2017 08:09
Для начала нужно еще отобраться в команду на ОИ, а по нынешним результатам Никиты это маловероятно если только сами тренера не помогут попасть.
Петухову тоже ничего не светит, поэтому если исходить из спортивного принципа не так обидно.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
07.12.2017 08:17
Ярослав Sh "А Легков, который на пьедестале орал на Вылегжанина, что тот не уступил ему место на финише нифига не герой".
Добавлю. Для меня Легков в Давосе "умер" И в Сочи на полтиннике я радовался за серебро Макса и бронзу Ильи
Ссылка Рейтинг: +8 +20 -12
07.12.2017 08:22
Неужели Никите нужен сантехник для победы?
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
07.12.2017 08:26
Никита случаем не капитан команды…
Будет еще «Олимпийское собрание», 12.12.17 где вроде как капитаны команд примут решение…
Помню такое же собрание летом 1984… спортсмены тоже там сами решали,  ехать ли в США….
Если не ошибаюсь, от атлетов текст зачитывал Юрик Варданян…  Было полное ощущение, что он выступает на похоронах…. И его окружают близкие родственники усопшего …
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
07.12.2017 08:26
Всегда считал Крюкова стопроцентным бойцом и читать такое... Видимо конец спортивной карьеры подталкивает к нужным мыслям.
Ну а по теме Никите не отобраться на ои. Как и Нуртугу к сожалению
Ссылка Рейтинг: +7 +20 -13
07.12.2017 08:27
О! Браво!!!  Еще один депутат ГД! Давайте его поздравим!
Ссылка Рейтинг: +6 +23 -17
Хорошо не собираться ехать на Олимпиаду когда ты уже Олимпийский чемпион. А если это единственный шанс поехать на олимпиаду и возможно попасть в призы!
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
07.12.2017 08:51
Ярослав, я думаю, сравнивать спортсменов с героями Великой Отечественной - это род демагогии. Это разные категории, они несопоставимы вообще никак. В таком сравнении кто угодно будет выглядеть бледно перед людьми, положившими свои жизни, чтобы мы могли на форуме потрындеть.

Кроме того, на мой взгляд тут вы противоречите сами себе. Сначала вам нужно от спортсмена
Он жаждет борьбы и конкуренции. Он готов доказывать, что он лучший в любых обстоятельствах.
А потом Легков, который на полном адреналине после финиша в борьбе и конкуренции высказывает Максу за то, что тот на нем отрюкзачил, не помог, и только на финише выскочил - "не герой". Ну, ок, видимо андел небесный вас устроит, только такой агрессивненький, плотненький!

Насчет того, что Чемпион мира "ноет" - лучше помолчу. А то, что он признает заслуги всей команды в своих победах только делает ему честь. Да и любой порядочный лыжник скажет, что качественный сервис - половина успеха, если не больше, бо технический вид спорта.
Ссылка Рейтинг: +16 +26 -10
07.12.2017 08:57
Решение допустить на Олимпиаду "одного" спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов... Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Тут он прав. Тем более ещё окончательно неизвестны все условия.
Это Олимпиада а не фильм  Роки-4
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
07.12.2017 08:57
Что доказывать? Кому? Зачем, ведь это не наш удел, мы лучше в сторону отойдём и будем дуться...
Когда посыпались первые обвинения в допинге и масштабных схемах его употребления ни кто из чиновников ни чего не сделал. Ни судов, ни исков, ни публичных диалогов. И потом ни чего не было сделано для защиты спортсменов. Своим молчанием мы подтвердили свою вину. А главная задача всех комиссий, расследующих это дело была не столько доказать реальную причастность России к этим скандалам (доказательства-то по-большей части косвенные), а сколько убедить  весь остальной мир в её реальности, что русские - плохие ребята. И им это удалось! С нашей же помощью...

А теперь ещё и сами атлеты сложат руки на груди, надуют губки бантиком и гордо будут смотреть в небо, в то время, как остальной мир будет наслаждаться Олимпиадой. Через 4, 8, 12 лет ни кто и не вспомнит об этой гордости, все будут помнить, что Россия не участвует в ОИ, потому что там ВСЕ сидят на допинге! Потому что по-другому они выигрывать не умеют. Потому что, когда их обвинили - они промолчали. Потому что, когда отдельным спортсменам дали возможность всё исправить, доказать свою честность, честность страны - они не стали этого делать.
Потому что сдались без боя!

На Олимпиаду надо ехать! Хоть с белым флагом, хоть с сиреневым!
Ссылка Рейтинг: +23 +33 -10
07.12.2017 09:19
Не понимаю таких реплик от титулованных спортсменов....Лучше уж молчать как Черноусов, чем такие лозунги отпускать.
Он рассуждает с позиции человека который УЖЕ стоял на олимпийском пъедестале, а вот тем, кто только к нему готовится сейчас - это как еще один повод для плохих мыслей!
Ну смысл нагнетать-то?!  
Ссылка Рейтинг: +13 +30 -17
07.12.2017 09:33
Странно читать здесь такие отповеди оппонентов Никиты Крюкова. Это клуб "Лыжного спорта" или Ксюши Собчак? Олимпийский чемпион, 3-х кратный чемпион мира - 4 раза поднимался на эту тумбу и слушал гимн в свою честь. Кто из Вас может с ним в этом сравниться? Кто из Вас переживал все те ЭМОЦИИ, которые проносились тогда  у него в голове? Не задавались вопросом: Почему многих на пьедестале пробивает на слёы? ОН  может высказать СВОЁ мнение, а вы создаёте массовку.
Ссылка Рейтинг: +8 +28 -20
не хочешь не ехай!  дело то добровольное!  а лучше сразу в депутаты .. там такие ребята нужны ----для легитимности :D..этих кристально честных людей...
Ссылка Рейтинг: -3 +22 -25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +12 -34
07.12.2017 10:07
Увидите, сегодня, после вчерашнего заявления Путина, на первых каналах выкрики "за бойкот!" угаснут мгновенно. Сказал - ехать, и поедут. У нас дисциплина. Да и какой спортсмен от ОИ откажется доброй волей? За место в команде умирают на тренировках.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
07.12.2017 10:08
TVзритель.

Если вы когда-нибудь слышали про некоего Шекспира, то не задавались ли вы вопросом, отчего уже сотни лет, люди ставят и ходят на его пьесы?
Ведь они не были ни королями ни датскими принцами.
А сейчас у нас "Шекспир" и происходит.
Я вот думаю, найдет ли кто-нибудь силы и скажет: "Я никого не хочу обвинить или изобличить. Я участвовал в этом, проявил слабость. Простите меня все, кто за меня болел."
Такой человек будет достоин уважения. Потому что все мы не идеальны, но есть сила поступков, которые указывают путь многим.
Да, он получит волчий билет в спорте от всей этой гнилой компании, ему многие будут говорить:
Ты что дурак?
А семья?
А что ты будешь делать, ты же ничего не умеешь? и т.д.

Вот вам и Шекспир.  
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
07.12.2017 10:16
Ярослав Sh
Я вам про горячее, а вы мне  про квадратное.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Забанен пожизненно.
Когда Крюков отказывался участвовать в чемпионате России - он видимо тоже думал о стране, о гордости, о чести.
Ссылка Рейтинг: +7 +21 -14
07.12.2017 10:20
Забавно.

  "Я за честную борьбу. И за честный спорт" (с) Никита Крюков

   Никита, ну так в чем вопрос - начните с СЕБЯ!
   За вашей спиной, прикрываясь твоим именем, твоими медалями, именем тех самых твоих помощников (тренеры, сервисеры и т.д.) прячется банда проходимцев (которые Мутко и Ко...) .
   Если вы за честный спорт (а не за квартиру - дачу - машину) - напиши тогда на своем сайте открытое письмо Путину и/или коллегам по цеху и/или болельщикам с призывом:
  1) уволить всех чиновников со всех постов, которые имели отношение к руководству спортом в тот период времени, в течение которого функционировала система сокрытия допинга. Почему по закону единоличный исполнительный орган несет ответственность за экономические преступления, а чиновник - не несет ответственности за преступления в его организации?
  2) провести публичное разбирательство по всем выявленным допинг-случаям с изъятиям медалей Пекина, Лондона, Рио и т.п. с публикацией полных материалов расследования и т.п.
  3) провести нормальное расследование по мотивам докладов Макларена, Освальда и т.п., в рамках которых найти ответы на все вопросы, касающиеся выявленных фактов подмены проб - кто, как, когда и т.п., в то числе - факты сбора мочи для подмены и т.п. Ни один пункт в докладах не должен остаться неотвеченным, без ФИО участника, времени, места, обстоятельств совершения нарушения


    ИМХО, только так можно отстоять честь страны в данный момент, а не обсуждать про унизительность выступления под тем или иным флагом.

    А пока, ИМХО, эта публикация на вашем сайте выглядит как никчемный трындеж в поддержку этой самой банды проходимцев.
Ссылка Рейтинг: +11 +27 -16
07.12.2017 10:25
На закате карьеры легко быть таким принципиальным.
Думаю, лыжникам надо выработать общее решение, если оно, конечно, действительно имеет значение. Вот Устюгов, Бессмертных думают. А ведь без них нет эстафеты.. Как потом смотреть в глаза молодым ребятам, бившимся за OAR ?
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +17 -30
07.12.2017 10:37
Хорошо рассуждать человеку, который пока не отобрался на олимпиаду, при этом почему-то он не задаёт подобных вопросов себе, на сколько патриотично числиться на работе в общественной палате и при этом на работу не ходить, а находиться на сборах, числиться полицейским, но игнорировать и эти обязанности, обвинять в употреблении лекарственных средств при терапевтических исключениях зарубежных спортсменов, но при этом игнорировать тот факт, что буквально в соседнем номере в нашей команде находится наш олимпионик с ТИ.
Лично мне для того, чтобы болеть за наших спортсменов, совсем не обязательно смотреть на зажравшихся и завравшихся наших чиновников и их жён, детей и знакомых, жирующих за государственный счёт, и при этом размахивающими российским триколором. И на олимпиаде хотели бы присутствовать ровно те люди, которые довели ситуацию до такого позора. Даже дети понимают, что если они не выполняют какие-либо требования, то следует наказание, и только наши функционеры думали, что им всё сойдёт с рук.
Считаю отказ от трансляции олимпиады нашим ТВ в корне не верным, так как мы должны видеть своих спортсменов, даже если, во время церемонии награждения, будет поднят флаг олимпийского движения.
Ссылка Рейтинг: +16 +28 -12
07.12.2017 10:37
Для меня, лично, как для конкретного человека и гражданина своего государства - какая польза от олимпийской медали, флага, гимна ... - это сиюминутная радость за какого-то не знакомого лично мне человека + эмоции во время просмотра гонки. Все! Гордость за страну и т.д.? - Я что встречая иностранцев заглядываю им в глаза, мечтая увидеть там понимание того, что российские спортсмены самые крутые??? Для меня гораздо впжнее, что бы у меня у самого была возможность заниматься спортом!!! Что бы были лыжные трассы, как в Финляндии! Если чиновникам для развития спортивной инфраструктуры нужны олимпийские медали - то это какое-то больное и извращенное понимание действительности! То такой страной я не могу гордиться, сколько бы медалей не было у Никиты Крюкова!
Ссылка Рейтинг: +37 +41 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Дмитрий Олегович забанен пожизненно.Пользователь Дмитрий Олегович забанен пожизненно за препирательства с администрацией сайта (во внутренней переписке) с использованием матерных оскорблений.
Забанен пожизненно.
Да усё ясно. Русские не поедут, расеянцы - с удовольствием.
Вот и член ВКП(б) высказался.
https://ic.pics.livejournal.com/sunrise_ukraine/77111575/14870/14870_900.png
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Забанен пожизненно.
Интервью Крюкова американскому телевидению:
- А почему отечественное не носишь?
- Отечественного ничего не досталось, все расхватали!
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Крюков есть в файле Дюшес, но к нему не было претензий. Возможно, что его участие в афере ограничилось только этим присутствием в списке. Родченков не давал никаких комментариев. Сам он, конечно, ничего не расскажет, но его выступление против ТИ явно камешек в огород товарищей по сборной.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Не ожидал такого от Никиты Крюкова.
Хотелось бы думать, что его слова искренние, от сердца, от не знания.
А не выверенные, от того, что Каминский не едет, сам пока не отобрался, о будущем после спорта надо думать.
За победы спасибо.
Мы, наверное, все-таки слишком много ждём от спортсменов, а они просто спортсмены.  
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
07.12.2017 12:03
надо нашим какую-то форму вызывающе чудацкую разработать.
или полностью ВСЁ черное. без единого штриха.
или напротив ВСЁ БЕЛОЕ
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
07.12.2017 12:05
а Никите респект безусловно
УВАЖАЮ
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
07.12.2017 12:07
А почему ни кому из наших атлетов не приходит в голову мысль, что можно поехать на ОИ в предложенном статусе, порвать там всех, а потом в знак протеста не выйти на награждение…

Это был бы спортивный поступок на века….

Никита задумайся...
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
07.12.2017 12:09
Александр любитель,
очень мне нравится когда один человек говорит от имени большинства не спросив собственно мнения большинства.
Игорь Тырнов:
ну нельзя же так нашего трекратного стыдить. И туда он не ходит и там числится. Совесть то имейте, или патриотизм хотя бы.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Это не унижение, а лечение всех болезней ! в том числе и такой, как гордыня ! иногда это полезно даже такому гению как Никита Крюков, при всём к тебе , Никитушка, уважении...Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать ! ждём от тебя, Никита, медалей в корее, а не пессимистичных настроений  ! подумай и о нас, о своих  болельщиках ! с уважением !
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Между прочим, Устюгов пока тоже не уверен в своем участии в таких Играх. Вот что сказал в одном интервью помощник Крамера и представитель КНГ Егор Сорин об этом: «Не знаю, захочет ли Устюгов поехать в Пхенчхан под нейтральным флагом»
Егор Сорин, ассистент тренера сборной России по лыжным гонкам Маркуса Крамера, заявил, что двукратный чемпион мира Сергей Устюгов пока не принял решение, поедет ли на Олимпиаду под нейтральным флагом. «Сейчас он растерян. Уверен, он будет много размышлять над этой ситуацией. Над тем, что он может поехать на Олимпиаду без своего флага и своей страны. Это непростое решение для него, ему важно выступать и слышать российский гимн на пьедестале. Это важно для спортсменов. Я не знаю, что решит Сергей, захочет он поехать или нет.
Это не самая хорошая новость при подготовке к Олимпиаде. Не так просто концентрироваться, выступать, когда знаешь, что произошло с российским спортом.
Я работал с командой последние четыре года. Уверен, что в российских лыжных гонках не было допинговой системы. Я уверен, потому что был с командой, я знаю всех спортсменов, тренеров и врачей.
Эти четыре года я работал с Александром Легковым, я не сомневаюсь в том, что он чист. Мы много тренировались, он показывал хорошие результаты. Это сумасшедшая ситуация. Проведенное расследование было недостаточно глубоким», – сказал Сорин.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
07.12.2017 13:37
TVзритель

да - по спортивным показателям мне с ним не сравнится. Но это и не нужно! От таких, как я, спортсменов-любителей, активных, тоже много чего зависит, в т.ч. и внимание к профессиональным, таким как Крюков, и участие в разных стартах. Это другая часть спорта и она тоже важна, тк не раз в 4 года происходит.
Вот поэтому я не понимаю его позицию и не согласна с Вами.
Какой-то странный патриотизм у него.. Что, без флага, Россия перестала быть Россией??
Профессиональные спортсмены идут всю жизнь к своей олимпийской медали, и отсутствие флага и гимна не та причина чтобы бросить всю свою предыдущую жизнь в топку. Другое дело, если этому поспособствуют...

полностью согласна с Michael Maloss  и Игорь Tырнов, хорошо написали.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
07.12.2017 13:57
Имхо , но где-то в словах Никиты чувствуется тонкий заход на попадание его в подобный список и по олимпиаде в Пхенчхане

- 42 российских легкоатлета, не допущенных к участию в Олимпиаде в Рио  получили денежную компенсацию.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Хоккеист Овечкин за сутки поменял свое мнение на противоположное.

А ведь я за три часа до объявления решения МОК написал инсайд от Зеппельта: Путин согласился на нейтральный статус.  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
07.12.2017 14:49
Спортсмены индивидуальных видов в принципе эгоисты.Их волнует только личная победа и это нормально.А гимны,знамёна и прочие атрибуты -это как надписи Kraft и Odlo на их комбезах.Реклама.В данном случае не фирмы а целого государства.Когда наш гражданин меняет гражданство чтобы выступить на олимпиаде-лично для меня он не перестает быть Россиянином!!!И смотря по ТВ награждение какого нибудь условного Иванова(пусть даже выступающего под кенийским или корейским флагом) -обычный американец прекрасно понимает что это "наш" человек.Россиянин.И не важно чей гимн играет и чей флаг поднимают!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
07.12.2017 14:57
За Никиту болею и переживаю всегда. Но вот думаю - если спортсмен тренируется на деньги налогоплательщиков, соревнуется на них же, экипируется. А я собственно и есть налогоплательщик и мое мнение, что соревноваться на олимпиаде должны наши спортсмены даже под олимпийским флагом. А если нет, и сознательно спортсмен отказывается, значит все  эти годы получается я зря прожил в своей стране.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07.12.2017 15:42
А если Устюгов решит не ехать? Тоже вой поднимется? :)

Надоело про политику, но одно Никита Крюков сказал точно. Один лыжник с парой лыж на таком уровне не воин. Вы же все сами готовитесь к соревнованиям. Даже если не откатываются свои три пары - час на подготовку лыж вынь и положь. А для Крюкова надо подготовить и откатать 30 пар лыж. Иначе погоду не угадаешь. Кто это будет делать, патриоты? А если не делать, то можно уже со старта  не спешить на дистанции. Все приехали со своими бригадами и сервис-фургонами.  Никита профессионал и все это отлично представляет.
Мое мнение противоположное мнению Никиты. Сергею, например, надо ехать и в своей манере показать "русский, чистый, чемпион". Не выйдет, поймем. Но мнение и Никиты и Сергея надо уважать. Это их выбор.
Однако не представляю, что наши проштрафившиеся чиновники после слов самого оставят Сергея с одними лыжами наперевес. Постараются создать условия для хорошего выступления. Если будет мотивация, чтобы выдержать давление от иностранцев и, как обычно, еще большее от своих, то надо ехать..
Человек обычно больше жалеет о том чего совсем не сделал, чем о том что сделал, но не совсем так..
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
2 alex57: если память не изменяет, у Долидовича сервис-группа не особо велика, а скучать лидерам он обычно не даёт. Так что поддержка поддержкой, а от атлета тоже немало зависит. И моя точка зрения - избалованность чрезмерной поддержкой не делает человека сильнее, скорее наоборот.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
07.12.2017 16:06
Дык даже многоуважаемый спартанец Долидович имеет хоть малую, но группу.
А тут же об одиноком воине речь заводится.
Долидович монстр. Устюгов чем-то его напоминает. Такой же упертый.. :)
Может и один поехать, если разозлят.
Не.. ну если лыжи не катят. Тут хоть гимн играй, хоть флагом маши..
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.12.2017 16:57
При всем уважении к Никите ему на ОИ ничего не светит даже если он пройдет отбор,аУстюгов,Большунов и Червоткин имеют все шансы и помимо всего это зрелище- представьте последний скиатлон без них.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
20 DY 2245
07.12.2017 17:43
Хорошо рассуждать человеку, который пока не отобрался на олимпиаду,
сам пока не отобрался,
даже если он пройдет отбор
Отбираться теперь не надо - кого МОК пригласит, тот и может поехать, ну или не поехать, критерий отбора у МОК другой, результаты их не интересуют.
Странно, высказал человек свою позицию - набросились. И честно говоря, не понимаю, чего так все носятся с этими ОИ?  

Для меня, лично, как для конкретного человека и гражданина своего государства - какая польза от олимпийской медали, флага, гимна ... - это сиюминутная радость за какого-то не знакомого лично мне человека + эмоции во время просмотра гонки. Все! Гордость за страну и т.д.?
Поставил плюсик.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.12.2017 17:57
re: akropin 07.12.2017 14:57

За Никиту болею и переживаю всегда. Но вот думаю - если спортсмен тренируется на деньги налогоплательщиков, соревнуется на них же, экипируется. А я собственно и есть налогоплательщик и мое мнение, что соревноваться на олимпиаде должны наши спортсмены даже под олимпийским флагом. А если нет, и сознательно спортсмен отказывается, значит все  эти годы получается я зря прожил в своей стране.
Ваше мнение как налогоплательщика понятно (на мои налоги тренируется, соревнуется, экипируется - хочу его видеть на ОИ даже под олимпийским флагом)
Но как быть с тем, что оно в меньшинстве?
Подавляющее большинство (и тоже налогоплательщики) против участия в ОИ2018 на условиях МОК.
Погуглите соцопросы. Я здесь уже одну ссылку давала (см.новостная ветка про МОК, где количество комментов переваливет за 253),
За эти дни встречала и другие опросы, там картина не сильно отличается.
На сегодня утро 31% "ЗА" участие и 69% "ПРОТИВ". И это с учетом моего голоса "за" и после речи ВВП, до его выступления было 26% на 74% соответственно.
Что удивительно, ленту ФБ просто рвет от френдских негодующих призывов бойкотировать ОИ2018 и всяких гадких картинок А в друзьях у меня самые разные люди... И спортсмены и не очень... . Т.е. вот он, срез общества...
Один СВЧ, как обычно, молодец. - "спортсменам надо ехать".
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.12.2017 18:18
Точка зрения, которую я разделяю, но, возможно, модераторы будут против. Хотя думаю, многим будет интересно услышать.

Видео
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.12.2017 18:21
Спасибо, Никита!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
01 TVзритель 07.12.2017 09:33
Странно читать здесь такие отповеди оппонентов Никиты Крюкова. Это клуб "Лыжного спорта" или Ксюши Собчак?
Клуб Модеста, ну, и Собчак, немножечко.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
07.12.2017 19:02
akropin 07.12.2017 14:57
За Никиту болею и переживаю всегда. Но вот думаю - если спортсмен тренируется на деньги налогоплательщиков, соревнуется на них же, экипируется. А я собственно и есть налогоплательщик и мое мнение, что соревноваться на олимпиаде должны наши спортсмены даже под олимпийским флагом.
akropin, на мой взгляд - это парафраз знаменитого "кто девушку угощает - тот ее и танцует". Этот же призыв можно распространить не только на спортсменов - но и на художников, и на артистов: дескать, робя, я вам плачу - будете делать то, что я скажу.

Я вот считаю, что те ваши и мои деньги, которые уходят на большой спорт - они уходят туда для того, чтобы дать возможность супер-атлету соревноваться и проявить себя на мировой арене, а не для того, чтобы он был нашим солдатиком. Да, мы его выкормили и воспитали, но это не значит, что он нам принадлежит.
Вы же не заставите Анну Нетребко петь только "Патриотическую песню" Глинки на основании того, что она на деньги налогоплательщиков училась?

Меньше всего хочется хоть какие-то претензии Никите предъявлять. Вот уж на кого деньги не зря потрачены были при любом взгляде на вещи. Ни с одного крупного старта без медали не приехал!

И довольно смешно читать выше про "на излете карьеры", "шансов на ОИ нет" о действующем Чемпионе мира.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Забанен пожизненно.
03 Алексей Седенков 07.12.2017 12:42
Это не унижение, а лечение всех болезней ! в том числе и такой, как гордыня ! иногда это полезно даже такому гению как Никита Крюков, при всём к тебе , Никитушка, уважении...Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать ! ждём от тебя, Никита, медалей в корее, а не пессимистичных настроений  ! подумай и о нас, о своих  болельщиках ! с уважением !
Слюну пусти по совету Алексея Седенкова. Юродивым сделайся.
Ибо, блаженные нищие духом ...
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
07.12.2017 19:21
Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать ! ждём от тебя, Никита, медалей в корее, а не пессимистичных настроений  ! подумай и о нас, о своих  болельщиках ! с уважением !
Так это нам, болельщикам, надо чтобы в страну плевали, а мы утирались?! Вот оно как оказывается! Т.е. болельщики требуют предать тех ребят, которые не поедут. Хотя да, их же уже все признали грязными допингерами - от президента до телеведущих. Все уже согласны бросить горсть земли на их могилку. Не важно, что нет доказательств их вины, а только косвенные улики и клевета недостойного человека. Наша страна, в данном случае, села играть в покер с шулерами, с наперсточнками. Нас один раз раздели, второй раз раздели. А мы все хотим выиграть эту игру честными методами. Россия и ее народ всегда были наивными в этом плане, всегда играли по чужим правилам, и всегда удивлялись – почему "запад" постоянно обманывает и подменяет правила. ))). В таких играх нужно самим устанавливать правила.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07.12.2017 20:20
Ну один-то свой шулер у нас точно был...
В СССР бы сказали "завербованный".  Теперь этого не надо. Сойдет и "бизнесмен". А такой "бизнес" в одиночку не делается.
Да и фигня вся эта Олимпиада по сравнению с масштабом этих "бизнесменов" в родной экономике, образовании и науке. Каждый день с нами в покер играют.

Надеюсь те, кто подальновиднее, оторвутся от своего покера и бросят ресурсы на Легкова (здесь главное). Если победить и не удастся, то очевидно позорный процесс для МОК - это шаг к этому самому "устанавливать правила". И вообще надо быть скромнее и начать как-то работать. 20 лет на мировой арене, а уже хотим устанавливать правила...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.12.2017 21:18
Галина Львовна
Согласен, даже не спорю, статистика железобетонная вещь. Только ведь как вопрос задать. Предположим вопрос был бы такой - "Стали бы Вы поддерживать выступление наших спортсменов на Олимпиаде в том случае, если им пришлось бы выступать  даже (ключевое слово) под Олимпийским флагом?" или такой - "Гордились бы Вы выступлением наших спортсменов, занявших первое место на Олимпиаде  даже (ключевое слово)  если награждение было бы под Олимпийский гимн?"
В истории нашей страны был футбольный матч смерти 1942 год в Киеве, когда ни один из футболистов не имел символики СССР, и судьба многих печальна, но я горжусь, что они надрали тогда немцев.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
07.12.2017 21:28
Никита Давыдов
Меньше всего хочется хоть какие-то претензии Никите предъявлять. Вот уж на кого деньги не зря потрачены были при любом взгляде на вещи. Ни с одного крупного старта без медали не приехал!
Ни в коем случае, претензий к Никите, и ни к одному члену сборной. Эти ребята - лучшее, что есть у страны. Я конечно про налоги перегнул, но, где гарантия, что мы пропускаем эту Олимпиаду 2018, и попадем на следующую 2022? Сомнительные, на мой взгляд. Значит 4-х летний цикл подготовки к этому старту коту под хвост. Какая мотивация будет у подрастающих спортсменов, если нет перспектив. Вытаскивать себя за косичку из болота, как барон Мюнхгаузен выйдет в разы дороже чем сейчас и самое главное дольше. Поэтому лично мое мнение, что надо использовать малейший шанс, чтобы не потерять остатки спортивного тонуса страны.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей Пшеничников , не богохульствуйте !  вам это не идёт...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.12.2017 22:40
Галина Львовна
07.12.2017 17:57





Но как быть с тем, что оно в меньшинстве?
Подавляющее большинство (и тоже налогоплательщики) против участия в ОИ2018 на условиях МОК.
Погуглите соцопросы
.
Гуглил, на sports.ru , на chempionat.com не говоря уж о медузе больше 50% за, четверти от сотни всё равно.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.12.2017 00:28
akropin
но, где гарантия, что мы пропускаем эту Олимпиаду 2018, и попадем на следующую 2022?

Вот по этому поводу я считаю, что можно заранее отказаться от всех последующих Игр (писал об этом вчера в другой ветке).
Если мы заранее скажем, что команда на 2022 не едет -то у всех спортсменов, кто очень хочет там поучаствовать - будет время натурализоваться в Туркмении или Мозамбике и стяжать себе славу под их знаменами.
А для Южной Кореи - просто времени нет, спортсмены - заложники ситуации. Поэтому и надо дать им возможность выступить любой ценой.
В целом, на мой взгляд Олимпийское движение находится в кризисе и в нем участвовать смысла нет.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
У Мутко сегодня день рождения. Коктейля махнёт наверное.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.12.2017 08:21
Re Sashadzer
Соцопросы. Пусть будет по вашему. Хотя медуза тот еще источник, остальные - спортивные площадки, т.е. там доля сочувствующих и реально в теме вопроса изначально больше. Но как быть с этим и комментами к этому?
Судя по дате, тоже после речи ВВП.
http://svpressa.ru/sport/article/187940/#mc-container
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.12.2017 22:51
http://tass.ru/sport/4797892
Вяльбе: российские лыжники проголосовали за участие в Олимпийских играх
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2017 20:23
Никита красавец!!!! Не то что некоторые соплежуи, думающих только о себе и деньгах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума