Беговые лыжи | Новые фото

Kangaroo Hoppet и Merino Muster 2017. Отчет о путешествии

Начиная писать отчёт про это путешествие (думаю – путешествие), хочу сказать, что именно любовь к беговым лыжам подвигла меня и моих товарищей совершить эту поездку.

В феврале в Лахти задумались с Сергеем на тему пробежать Kangaroo Hoppet и Merino Muster. Как говорится, сказано – сделано. Планированием, начали заниматься в апреле. В начале мая были куплены билеты, забронировано жильё, в июне активно оформлялись визы, получили международные права, которые в этих странах просто необходимы, так как арендовать автомобиль без них было бы проблематично. Формировали маршруты передвижения и отмечали на картах достопримечательности, которые хотели бы посмотреть. Собирали информацию на форумах, расспрашивали друзей, которые любезно делились своим опытом. Распределяли между собой, кто что берёт: станок, утюг, щетки и парафины. У нас была даже создана группа на WhatsApp для оперативного общения. По возможности тренировались, но не так, чтобы уж очень, во всяком случае, я про себя. В общем, готовились.

Время поездки приближалось неумолимо быстро, а одному из нас никак не выдавали визу в Австралию. Прислали буквально за три дня до вылета. Поэтому можете себе представить наши переживания. Зарегистрироваться за сутки онлайн на рейсы до Мельбурна у нас самостоятельно не получилось. Связавшись по горячей линии с агрегатором KUPIBILET, у которого мы покупали билеты, мне предложили оплатить услугу онлайн-регистрации за 450 руб. Но и у них после оплаты ничего не вышло (деньги, правда, вернули). Каково же было наше удивление, когда на стойке регистрации в Кольцово города Екатеринбурга нам выдали три посадочных талона с багажными бирками до Мельбурна. Описывать подробно взлёты и посадки не буду, кроме перелёта из Дохи в Мельбурн. Он был настолько комфортным, что я и не заметил 13 часов, проведённых на борту. Приглушённое фиолетовое освещение в салоне самолёта А380 настраивало сразу на умиротворение и покой. Учтивость, такт стюардов и стюардесс вызывали восхищение. Следующим приятным сюрпризом в самолете было малое количество пассажиров, поэтому все четыре кресла в центре салона были в моём распоряжении. После трёх порций Johnnie Walker я безмятежно спал. В итоге перелет Екатеринбург – Москва – Доха – Мельбурн занял 27 часов. Стоимость билета 34 тысячи рублей.

По прилёту в Мельбурн в 17:30 мы достаточно быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, купили адаптеры для электрической сети, местные симки и направились на парковку Europcar. Автомобиль, который мы забронировали заранее, Мitsubishi ASX 2WD показался нам слишком маленьким для троих взрослых с багажом и лыжами. Поэтому мы его поменяли на KIA Carnival практически новый с небольшим пробегом. На переоформление документов потратили порядка 1,5 часов и двинулись в путь. Александр, включив Google-карты, взял на себя роль штурмана и справлялся с этой задачей блестяще, а иногда и просто предупреждал меня, чтобы я не выезжал на встречную полосу. На выезде из Мельбурна один раз проскочили поворот и сделали круг. В городе лучше сильно не разгоняться, потому что карта не успевала показывать направление съезда с магистрали. Дальше уже двигались по магистрали [M31] пока не свернули на Mount Beauty [C522], [B500], [C536] и затем выехав на [C531].

Окрестности Mount Beauty
Окрестности Mount BeautyВалерий Коваль

Двигаясь по ночной пустынной дороге неподалёку от Bright...

Читать статью полностью

13 2905 Андрей Краснов 08.12.2017 10:57
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Увлекательный рассказ с красивыми фотографиями!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
за что мы и любим наш скиспорт ! вроде зима на дворе, Гриша Родченков со своим горячительным коктейлем, как и положено зимой, тем более перед Олимпийскими Играми ; Мутко проснулся от перепуга, мол ; войну спортивную России объявили, чуть ли не священную ; Модест всю госдопингсистему наизнанку вывернул...и на фоне всех этих инсинуаций - бац , и пожалуйте вам - и кенгуру, и, даже, окрестности mount  beauty ! так и живём мы на скиспорте...не жизнь , а малиновка !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вот это путешествие !
Завидую !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О, боже, какие фотографии!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.12.2017 17:10
Спасибо ребята :) я старался, чтобы вам было интересно и не скучно читать :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2017 17:55
Меня вот стейк тронул до глубины души)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2017 18:01
гастрономические дегустации :) были одним из пунктов нашего путешествия :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2017 19:20
Валера, супер! Отличная поездка и отличный репортаж. !
Может, когда-нибудь ты снизойдешь до марафона в нашем родном городе :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2017 20:01
Тезка :) На родном Урале и в округе я пробежал почти все марафоны ;) одну  Европу - Азию только раз пять наверное бегал. Но хочу тебе сказать, если бы не было наших российских марафонов СМЛР - я бы вряд ли перешел бы в лигу WorldLoppet :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2017 20:23
Эх, Австралия... Хочу обратно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
А ЭКМ ззавтра отменён, что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Чудесный рассказ. Непрофессионализм прёт - и добавляет шарма! Ребята молодцы.
Завидую и надеюсь, когда-нибудь тоже решусь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер!
Отличный отчет и отличные фотографии!
Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума