Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Российские лыжники проголосовали за то, чтобы поехать в Пхенчхан под нейтральным флагом"

Российские лыжники проголосовали за то, чтобы поехать на Олимпийские игры 2018 года, где им предстоит выступить в нейтральном статусе. Об этом ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР), что не позволяет сборной России выступить на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под национальным флагом. При этом МОК намерен соблюдать права чистых спортсменов: атлеты, которые будут соответствовать предложенным критериям, выступят на Играх в статусе "Олимпиец из России".

"Все, кто находится сейчас на этапе Кубка мира в Давосе, проголосовали за участие в Олимпийских играх", - сказала Вяльбе.
51 8693 Андрей Краснов 10.12.2017 13:15
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +17 -34
10.12.2017 13:47
Решение принято и оно правильное. Остается только дождаться пригласят ли всех тех
кто находится сейчас на этапе Кубка мира в Давосе
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
10.12.2017 13:54
 Дмитрий Олегович, далась Вам эта футболка, у каждого свой кумир.
У Вас кто?
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
Забанен пожизненно.
Если у кукловодов осталась хоть толика совести, то пригласят.
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
10.12.2017 14:44
Блин! Да не будет там никого "...из России"! МОК принял решение "никакого упоминания России"! И почему здесь полностью не приводят интервью Вяльбе? Она сказала "..спортсмены сами приняли решение..." президент технично открестилась от спортсменов. Правильно, вдруг завтра резко изменится "политика партии и правительства". Политика. Опыт работы зам. губернатора научил.
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
10.12.2017 15:06
Вячеслав ,Нижний Новгород +1. Мы пластилин из которого кукловоды лепят для себя необходимые персонажи. Прозреют не скоро.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Забанен пожизненно.
витсах, футболка и само голосование показали всю суть политизирванности и вовлеченности и ФЛГР, и государства даже тогда, когда решение бежать или не бежать кому-то на ОИ от них не зависит.
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
Разве Вяльбе не отстранена от ОИ в любом качестве?
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
10.12.2017 16:10
Отстранена. Так она и съехала с темы. Нахрена ей эти флянцы! Это всё придурошные спортсмены, если чо. Они сами же.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Забанен пожизненно.
В данной ситуации спортсменам, кто действительно хочет ехать на ОИ, нужно уйти на самоподготовоку и порвать все связи с ФЛГР, т.к. все тренера и сама Вяльбе - персоны non grata. ФЛГР должны возглавить новые лица, недискредитировавшие себя в допинговых скандалах. Только так можно возвратить доверие и МОК, и FIS. А продолжая тренироваться под руководством тех, кто это доверие потерял, никаких шансов попасть на ОИ не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
10.12.2017 17:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
Голосуй не голосуй....кого пригласят, тот и поедет.
Согласен с Дмитрием. Не мОгем уже без тюбетеек,  на голове прикрывает   от Солнца, голосуя - размывает ответственность. (Восточная мудрость),
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Санкции МОК - профанация. Посему? Не выработаны критерии восстановления ОКР. Сравните с лёгкой атлетикой, где IAAF сформировала чёткие требования, которые должны быть выполнены. Их выполнение значительно подорвет допинговой систему в ЛА, поэтому они до сих пор не могут их выполнить. В случае МОК критериев вообще нет, это позволяет Вяльбе думать, что можно подождать-пересидеть, а там всё забудется. То что сделал МОК не помогает очищению спорта и не защищает чистых спортсменов. Это просто кость, брошенная общественному мнению.
Ссылка Рейтинг: +9 +21 -12
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, эти критерии МОК выработает, торопиться некуда. А FIS в ближайшее время забанит ФЛГР с условиями обновления и тренерского состава, и руководства ФЛГР. Поэтому доступа наших спортсменов до ЭКМ тоже не будет. После решения МОК самое лучшее решение было бы уйти в отставку руководству ФЛГР, не дожидаясь санкций, но вместо этого ФЛГР ждет, чтоб ее отстранила FIS, чтоб поднялся очередной визг - наших бьют!
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
10.12.2017 17:57
Если у кукловодов осталась хоть толика совести, то пригласят.
на политической арене нет такого понятия, но сейчас скажут, что я не прав и наставят минусов
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
10.12.2017 17:59
кому-то на ОИ от них не зависит.
В данной ситуации спортсменам, кто действительно хочет ехать на ОИ, нужно уйти на самоподготовоку и порвать все связи с ФЛГР,
За чей счет будет поездка под нейтральным флагом? не все ведь рекламируют массажные клиники и спортпит.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
10.12.2017 18:04
А следующим блюдом, десертом, будет допинг в сборной РФ по футболу и FIFA2018 в России без них, процесс уже пошел :D Попомните моё слово! Эти явно применяют какой то допинг :D:D:D Оформите как мой личный прогноз 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Kirpidal, МОК сказал же уже, что профинансирует тех, кого пригласит на ОИ. Да и Медведев сказал, чтоб содействовали и помогали всем спортсменам, кто хочет поехать на ОИ. Так что без ФЛГР вполне можно обойтись. Да и все же зарплаты получают, стипендии в ОКР и в других ЦСП.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
10.12.2017 18:19
профинансирует
А сервис-бригады, медики и инвентарь тоже профинансирует? Я не про ФЛГР, а в принципе. Много говорят, что спортсмены самостоятельные, а поедут всё равно за счёт государства.

П.с. зарплаты и стипендии идут на жизнь наверное.. я так подозреваю;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.12.2017 18:22
Забанен пожизненно.
В данной ситуации спортсменам, кто действительно хочет ехать на ОИ, нужно уйти на самоподготовоку и порвать все связи с ФЛГР
Дмитрий Олегович.
Нельзя ли немного расширить ваше суждение (для более лучшего понимания), а именно, ответив на вопросы:
1. Что вы понимаете под "самоподготовкой"?
2. Что понимается под разрывом ("порывом") связи с ФЛГР?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Владимир, а что тут непонятного? Уйти из расположения сборной и тренироваться отдельно и независимо. Выйти официально из ФЛГР, написав заявление, указав причину - ФЛГР себя дискредитировала и не может выполнять функции, не бросающие тень на спортсмена. Поступок конечно смелый. Но он даст МОК и FIS хороший сигнал, что спортсмен принял взвешенное решение не быть частью порочной системы, а значит его можно привлечь к ОИ.
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
Забанен пожизненно.
А то голосование, которое прошло - это смех курам. Ничего в системе не изменили, никто не понес ответственности, никто не взял на себя вину, никто не лишился должности, но при этом все хотят ехать на ОИ. Кто ж поверит? Одного желания ехать на ОИ мало. Вяльбе сама пока ничего не сделала, чтоб у ребят появился шанс поехать на ОИ. Профанация это была, а не голосование.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Забанен пожизненно.
Своим общим голосованием - спортсмены фактически сами отказались от ОИ. Вяльбе видимо этого и хотела, напялив майку с Путиным. Она фактически сделала вместо решения каждого митинг, фарс и политическое шоу. Теперь точно МОК знает, кого не брать.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
И главное: никакой обиды на МОК, который оклеветал российской спорт и сфабриковал против России обвинения. Если бы не былой вскрытой обоими комиссиями системы поддержки допинга, логично было бы в знак протеста выйти из МОК самим.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Забанен пожизненно.
Кто поверит, что спортсмены также не голосовали, чтоб утаить допинг в своих рядах? Может у них было такое же единодушие. Команда же. А команда допингеров не сдает. Все до сих пор и молчат. Как один. И интервью за них дает Вяльбе, чтоб лишнего не сболтнули. Официальный даже запрет есть - интервью не давать.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Забанен пожизненно.
Во, IBU временно ограничил права Союза биатлонистов России. Это ждет и ФЛГР.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
10.12.2017 20:15
Забанен пожизненно.
Уйти из расположения сборной и тренироваться отдельно и независимо. Выйти официально из ФЛГР,
Дмитрий Олегович.
Не могу с вами согласиться.
Выйти из расположения сборной можно. Не вопрос. Но там, вероятно, есть контракт и за его разрыв есть неустойка. Далее, выйти из ФЛГР, как вы говорите. Что такое аббревиатура ФЛГР, вам известно, надеюсь что означает буква "Р" в этой аббревиатуре, то же надеюсь вы знаете. так вот. Пока спортсмен, пусть тренирующийся вне расположения сборной, не обретет свое отношение к этой самой букве "Р", никто его никогда никуда не пригласит, а, соответственно, и не отправит. Это не частная лавочка. Яркий пример этому биатлонист Рёш. Да и в украинской сборной по биатлону много экс-россиян, которые ушли от буквы "Р", но пришли к букве "У", а почему, надеюсь вы понимаете.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.12.2017 20:24
ФИФА только что заявила, что прислушалась к обвинениям Родченкова и с января начнет перепроверку всех допинг-проб российских футболистов. Продолжаем топить за белую тряпку?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Ну и пройдем чемпионат мира без российских футболистов! Что от этого изменится, может хоть денег на них меньше будет тратиться? Кто-то еще верит в хороший результат? Это же не волейбол, баскетбол! Насладите есть красивой игрой других стран! Вот лыжников действительно жалко!
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Забанен пожизненно.
Владимир, руководство в ФЛГР в нынешнем составе себя дискредитировала. Поэтому только новое руководство без допинговой истории может восстановить доверие. При смене руководства и восстановлении в правах, возможно он и будет бегать опять ФЛГР. Но в данном же случае речь же не идет о том, что какой-то спортсмен на ОИ будет представлять страну и федерацию, а речь идет о спортсмене из России. Он не будет представлять собой ни ОКР, ни ФЛГР, он даже Россию, как страну представлять не будет. Есть у нас такие, чтоб бежать на ОИ?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
10.12.2017 21:07
Забанен пожизненно.
 Дмитрий Олегович
руководство в ФЛГР в нынешнем составе себя дискредитировала. Поэтому только новое руководство.....
А чо вы тут про ФЛГР?
Руководство в Журнале ЛС в нынешнем составе себя дискредитировало. Поэтому только новое руководство.....)
Так можно продолжать про всех...и про семью вашу)))
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
Забанен пожизненно.
Сер Дик, Ксенией Собчак себя дискредитировало? Это разве допинг? :D
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
10.12.2017 21:36
Забанен пожизненно.
Конечно Собчак дискредитировала.
Ну не может быть лицом  лыжно спорта такое лицо. Я предложил Бузову, коли уж туда поперло ИИ, так удалили ентот пост. Но это же правда - Бузова лучше Собчак!
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Забанен пожизненно.
Один учитель говорил: не суди, жизнь коротка, человек слаб, рубль нестабилен.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.12.2017 21:46
Забанен пожизненно.
руководство в ФЛГР в нынешнем составе себя дискредитировала
Дайте ссылку на первоисточник.
С таким подходом и вам можно сказать, что вы дискредитировали. Но пока это не доказано, слышать вам это будет оскорбительно. так ведь?
Но в данном же случае речь же не идет о том, что какой-то спортсмен на ОИ будет представлять страну и федерацию, а речь идет о спортсмене из России.
Спортсмен из России и спортсмен, представляющий Россию это разные понятия.
Пока в России существует НОК, то о чем вы говорите быть не может в принципе.
Сейчас точно не помню, но был такой случай, когда в какой то стране не было НОКа, т.к. эта страна была новообразованием и тогда ее спортсмены выступили под флагом МОК. Здесь же иная ситуация.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Забанен пожизненно.
Владимир, почему же иная? В обход НОК (ОКР) и национальных федераций МОК будет приглашать спортсменов. Ни НОК, ни федерации не могут никого выдвинуть. У них это право отняли. Они лишь могут восстановить свои права, сделав кадровые перестановки - убрав тех, кто к допинговому скандалу был причастен.

Дайте ссылку на первоисточник.

Вам решения МОК мало? Что делала ФЛГР год с момента расследования? Продолжало держать в сборной 8 допингеров? Как МОК должен характеризовать после этого ФЛГР? Жуков извинился. Но взяла ли Вяльбе на себя ответственность, ушла в отставку? Кого-то из тренеров выгнали из сборной? Кто виновен, что лыжники так оскандалились? Их лишили медалей. И им запретили выступать на ОИ.

И если наши думают, что с ними так нечестно поступили, то почему же опять хотят выступать на ОИ. Так отказались бы от ОИ. Это было бы логично. А то опять же отберут медали. МОК и ВАДА же нечестные. Они же против России. Так ведь? Или это мазохизм такой?
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
 Daily Mail  от 9 декабря пишет в своей статье, что в начале июля 2013 года предупреждала МОК о системе господдержки допинга в России и готовящейся беспрецедентной махинации в Сочи, в результате которой Россия выиграет медальный зачёт. МОК поблагодарили газету за информацию, но ничего не делали. Возможно члены МОК были частью сговора и знали о подмене проб заранее.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
11.12.2017 00:24
Модест Соловьев, Вы как свежеиспеченный Иваном Исаевым "эксперт по зарубежной прессе" должны знать, что Daily Mail - пресса желтее не бывает)

«Википедия» признала Daily Mail «ненадёжным источником» и запретила ссылаться на газету в английской версии энциклопедии
https://www.theguardian.com/technology/2017/feb/08/wikipedia-bans-daily-mail-as-unreliable-source-for-website

Верить или не верить подобным СМИ и пройдохе Родченкову - личный выбор каждого.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
11.12.2017 01:23
- Господин Калиостро!
Разрешите представиться: здешний художник, Загосин Модест Тимофеевич.
Мечтаю написать Ваш портрет.

- После, сударь, после.

Х/ф "Формула любви", 1984.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
11.12.2017 10:55
Судя по этому ответу Daily Mail
http://www.dailymail.co.uk/news/article-4280502/Anonymous-Wikipedia-activists-promote-warped-agenda.html
«Википедия» не в меньшей степени заслуживает звание «ненадёжного источника».

При этом британская ассоциация спортивных журналистов признала Daily Mail газетой года 2016 (в четвертый раз подряд): https://www.sportsjournalists.co.uk/sja-journalism-awards/2016-british-sports-journalism-awards/
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.12.2017 11:00
Забанен пожизненно.
В обход НОК (ОКР) и национальных федераций МОК будет приглашать спортсменов.
Дмитрий Олегович, ну вы , извините , фантазер. Мюнхаузен отдыхает.
Вы же знаете прекрасно, что в обход тех структур о которых вы говорите МОК ничего не делает. Спортсмены приглашаемые МОКом должны как минимум иметь определенное количество пунктов, чтобы их рассмотрели на приглашение.
Ну давайте проанализируем. Порвал допустим условный спортсмен КОЛЯ со всеми структурами. Тренится по самоподготовке, пашет милый, по десять потов гонит. А где, на каких соревах, получить эти пункты, если они все под эгидой национальных федераций? Вот и чешет затылок КОЛЯ. К тому же. Вам известно, что такое тренироваться на "самоподготовке". Это ж сколько надо денежек на один только инвентарь, чтобы вытянуть эту подготовку самому? При таком раскладе этот КОЛЯ сможет если только в в местном МВД найти себе пристанище и выступать за него на ведомственных стартах с перворазрядниками. А тут еще надо и по сборам, по Европе, пошмыгать, а это проезд, питание, проживание. Да, если этот КОЛЯ друг какого то олигарха, то может еще и потянет. А результата не будет и олигарх его пошлет лесом. Также нужен еще и наставник соответствующей квалификации. А он за чашку щей работать не будет.
Да и самому КОЛЕ тоже кормить себя и семью надо, а где взять бабосы, если в профспорте не участвует?
Так что все о чем вы фантазируете, в реальной жизни не осуществимо.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Владимир, я говорю не о годах, которые у вас в фатазии вырисовались, а о реальных двух месяцах, которые до олимпиады остались. И необходимые пункты FIS у них уже есть. Нет только решения, что они вне системы.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
11.12.2017 11:49
Уважаемый коллеги, читаю Вашу переписку и поражаюсь. Сами же ворошите эту проблему. Я, как и Вы, очень переживаю за случившееся и принятое МОК решение. Длительное время сам занимался лыжным спортом и знаю, что такое готовиться к соревнованиям, а потом по субъективным причинам ты не можешь принять в них участие. Зачем мусолить тему допинга и подливать масла в огонь. Что есть, то есть. Я понимаю, что если бы все было чисто, честно и прозрачно, другое дело. А так, сами знаете, сколько лыжников и биатлонистов и спортсменов других видов спорта за последние годы попались на допинге. Не надо никого винить. Просто, закусить удила и честно доказать на предстоящей Олимпиаде что РУССКИЙ спорт на высоте. А вот если не будет результата, всегда упрекнут. Никто не будет слушать и никому не докажете, что спортсмены под «нагрузкой», как всякий раз говорит комментатор по телевидению. Он же не говорит, когда закончится эта нагрузка, например у Фуркада или Маккарайнен. Те, как начали сезон, так его и заканчивают. А наши, с первого старта и до окончания этапов кубков мира, под загрузкой. Правда выстрелят разок за сезон и все. Вот и появляются подозрения. Докажите и моментально все забудется.
Е.Вяльбе – терпения.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
11.12.2017 12:04
Забанен пожизненно.
я говорю не о годах, которые у вас в фатазии вырисовались, а о реальных двух месяцах, которые до олимпиады остались.
Ну хорошо, о реальных двух месяцах.
Опять рассуждаем. Разрывает условный спортсмен КОЛЯ все отношения с ФЛГР, по приглашению, со своими ФИС пунктами, едет на ОИ. Выступает. Неважно побеждает или нет. Кончаются ОИ. А далее КОЛЯ сталкивается с тем, что я ВАМ ранее в 11.00 (мск) написал.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Владимир, если спортсмен не статистом поедет на ОИ, а имеются реально хорошие результаты: 1. после олимпиады может руководство федерации поменяться, вступит обратно, 2. найдет другой НОК и другую федерацию и будет себе выступать дальше. Вы прям рассуждаете, что спортсмен - крепостной какой-то. Примеров хватает, кто бегал и бегает за другую страну и показывал, и показывает более высокие результаты, но при этом оказался в России ненужным.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Отлично, Дейли Мейл - жёлтая пресса. Но в данном случае их информация от июля 2013 года была подтверждена обоими комиссиями МОК в декабре 2017.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
11.12.2017 13:13
Забанен пожизненно.
если спортсмен не статистом поедет на ОИ, а имеются реально хорошие результаты:
Дмитрий Олегович.
Именно в том и фишка МОКа, что приглашать они будут спортсменов показывающих результаты  на пятых-шестых местах. Уже об этом идет шумиха.
Спортсмены уже даже обратились к Баху, чтобы приглашали лидеров спорта.
Тут все ясно. Многие болельщики едут на Олимпиаду, чтобы смотреть на русских спортсменов, как на одних из самых сильнейших. МОК это понимает и ведет хитрую политику, мол русские там будут. Но, какие русские, об этом МОК умалчивает не говоря кого он приглашает конкретно. Наивные болельщики приезжают, а МОК в полюсах. Иначе, если бы болельщики знали бы персональный состав русских спортсменов, билеты на ОИ массово сдавались, а значит, коммерческий пролет, ну и уставная цель МОКа про популяризацию олимпийского движения в минусах.
Нет, спортсмен конечно не "крепостной", но, выступая за другую страну он уже не показывает спортивные достижения России. А там, как отреагирует его новая страна на его достижения, еще надо посмотреть. В Канаде, например, мы знаем как лыжники собирают пожертвования на их подготовку к состязаниям. Да и в других странах думаю, при такой политической конъюнктуре, к россиянам отношение будет не очень тёплым.
Только Россия может обласкать всех тех кто сменил паспорт на российский. Добрые мы.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
06 Serg 3
11.12.2017 17:09
мне одному кажется что клоуны из федераций и нац олимпийского комитета больше никому не нужны?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.12.2017 18:37
Согласен с посылом о клоунах. Только самые главные клоуны в спорте России- в министерстве этого самого спорта. За редчайшим исключением, в большинстве по крайней мере циклических видов спорта, сотрудники  министерства являют собой пример полных паразитов на спорте. Думаю, многие со мной согласятся. Реформа? Убрать министерство совсем, господдержку оставить (в нашей стране с ее укладом без нее спорту не выжить), направлять ее  в федерации. Механизм можно продумать, чтобы не попадать под санкции по Уставу МОК.  Федерациям пора стать действительно общественными организациями, и выйти из чиновничьего контроля. А финансирование в будущем ставить по заслугам - как высшим достижениям, так и массовому спорту. Тогда и федерации озаботятся наконец, почему в Финляндии в каждом городе есть освещенные лыжные трассы, а у нас в городах-миллиониках и даже темных нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.12.2017 06:44
Спортсмены, которые собираются поехать под нейтральным флагом и белой одежде, просто обязаны посмотрть ролик Пякина В.В.
https://m.youtube.com/watch?v=RLltgoSpcZE.
Жестко, но всё назвал своими именами.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1