Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Состав сборной команды России по лыжным гонкам на Тур де Ски-2018

Сегодня, 25 декабря, был утвержден состав сборной команды России по лыжным гонкам, которая примет участие в лыжной многодневке Тур де Ски-2018. Она пройдет с 30 декабря по 7 января в трех странах Европы и будет состоять из восьми этапов. В состав команды войдут семь женщин и десять мужчин, что стало возможным благодаря возможности заявить на гонку сверх национальной квоты спортсменов из топ-20 спринтерского зачета Кубка мира.

Состав российской команды на Тур де Ски:

Женщины:

1. Белорукова Юлия (Республика Коми)
2. Гущина Мария (ХМАО-Югра)
3. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
4. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
5. Непряева Наталья (Московская/Тверская область)
6. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)
7. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)

Мужчины:

1. Большунов Александр (Тюменская/Брянская область)
2. Виценко Алексей (Республика Коми)
3. Волженцев Станислав (Республика Коми)
4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
5. Мельниченко Андрей (Красноярский край)
6. Ретивых Глеб (Тюменская область)
7. Спицов Денис (Тюменская область)
8. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
9. Червоткин Алексей (Москва)
10. Якимушкин Иван (Тюменская область)

Квота формируется из:

  • Максимальное количество человек на туре – 10 человек.
  • Базовая квота страны, у России – 6 человек.
  • Текущий лидер Континентального Кубка ФИС – Станислав Волженцев от России. Рейтинг можно посмотреть здесь.
  • Национальная квота проводящей страны
  • 20 лучших мужчин и женщин, входящих в текущий спринтерский зачет Кубка мира. Александр Большунов – 2 место, Сергей Устюгов – 5 место, Глеб Ретивых – 11 место ссылка на рейтинг. Юлия Белорукова – 9 место, Наталья Непряева – 14 место ссылка на рейтинг.
48 22136 Андрей Краснов 25.12.2017 14:35
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.12.2017 15:25
Почти половина молодёжи. не страшно перегрузить?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
25.12.2017 15:56
Уткин хорош! Это я про ижевский марафон.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.12.2017 15:59
Надеюсь, Алексей Виценко выступит наконец в свою силу и займет место в топ 10 по итогам общего зачета ТДС.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Павел у меня то же такая мысль возникла.
А с другой стороны, нам видимо совсем не кого больше выставлять, в свете последних событий.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
25.12.2017 16:14
Почти половина молодёжи. не страшно перегрузить?
Так да, Лада права одна молодёжь осталась в свете событий , самый " старый " Устюгов остался, остальные в дисквале. Возможно не все весь Тур побегут ... .
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А у меня другая мысль.
ФИС и ИБУ попросили МОК не оглашать на время ТДС и КМ января
участников Сочи-14. В основе зрительских симпатий Европы Устюгов и Шипулин.
(Интуиция.)
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Виктор вы думаете и Шипулин туда же???
Остался у нас ещё всё таки один гонщик, проверенный МОК и Ко - это Илья Черноусов :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не линяет только солнечный зайчик.

Меняются лыжники, не меняются только врачи.
Ссылка Рейтинг: -9 +16 -25
25.12.2017 17:46
т.е. брали только тех кто потенциально на ОИ поедет?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07 Eff 319
25.12.2017 17:51
Модеста забанили??? Где? За что?))
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
25.12.2017 17:57
самый " старый " Устюгов остался
это как Устюгов самый "старый" хоть и в кавычках ?
Волженцев - 85 года рождения
Ларьков - 89
Виценко - 90
Ретивых - 91
Мельниченко, Устюгов - 92

ФИС и ИБУ попросили МОК не оглашать на время ТДС и КМ января
участников Сочи-14
Это лишнее :) Устюгов и все биатлонисты мужчины и так не входят в список Дюшес... им по любому не грозит расследование на основе известных на данный момент показаний Родченкова.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
07 Eff 319
25.12.2017 18:02
Устюгов и все биатлонисты мужчины и так не входят в список Дюшес... им по любому не грозит расследование на основе известных на данный момент показаний Родченкова.
К сожалению, не совсем верно, в списке Дюшес остается еще номер А0772 - это либо Гафаров, либо Устюгов. Если я, конечно, ничего не упустил.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.12.2017 18:25
Устюгов и все биатлонисты мужчины и так не входят в список Дюшес...
Автор списка, в известном видео, на полном серьёзе чётко сказал: захочу - и ВСЕ будут "грязными". Думаю, ждёт дальнейших инструкций из Вашингтона (округ Колумбия)
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
25.12.2017 18:38
Имею сто пудовую уверенность что Устюгова не тронут и причина номер раз: всем уже порядком надоели норвежские победы в лыжах ( ну кроме самих норгов)  рейтинги и смотрибельность лыж падает и кто то кто может реально составлять конкуренцию сейчас это Устюгов......
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07 Eff 319
25.12.2017 18:59
Имею сто пудовую уверенность что Устюгова не тронут и причина номер раз
Хорошо вам) Я, увы, не разделяю вашу уверенность((
Что-то сильно начало меня смущать, что в одном оставшемся номере потенциально остался текущий лидер. Мне уже начинает казаться, что его держат, как некий "козырь" в рукаве, на случай если понадобится. Хотя уже сил про это все думать нет.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
25.12.2017 19:02
Правда за что эксперта то?)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.12.2017 19:09
Правда за что эксперта то?)
Полагаю, перебрал белого калифорнийского.
Ну, то есть с шампанским чуть переборщил, отмечая дисквал Макса Вылегжанина в соседней ветке.

Мне вот тут же стало его не хватать, с кем теперь собачиться-то!
Неужели придется спортивное что-то обсуждать!?
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
25.12.2017 19:10
номер А0772
это Шаповалова

там в файле дюшес просматривается система: по спринтерам две группы - сначала 4 записи, потом 2 записи.
первая четверка это женщины, А0772 в этой группе

у мужиков - Крюков и Петухов
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.12.2017 19:12
Никита, и не говори кто ж нам теперь глаза на жизнь откроет))).
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
07 Eff 319
25.12.2017 19:56
Прошу прощения за внесенную сумятицу тогда. Я, видимо, запутался.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Eff, из лыжников в списке дюшес осталось "неокученных" только трое - Жукова, Иксанова и Коростелева, так что в этом плане Устюгов точно вне подозрений. А мнение о том, что в числе дюшесников либо Гафаров, либо Устюгов взялось из неправильных расчётов, которые вела Майя Гусейнова на скиране еще в декабре 16-го года, год назад. Хотя тогда же, сразу же, в комментариях некто Андрей Негорный разбил её доводы и правильно назвал Жукову, Иксанову и Коростелеву. Однако, Майя Гусейнова продолжала настаивать и правильному варианту не верила
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
А что касается состава на ТДС, то логичнее было бы (по крайней мере с дивана. Так как на самом деле у тренерского штаба может быть масса дополнительной информации, влияющей на решения) вместо либо Виценко, либо Мельниченко взять Мальцева
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07 Eff 319
25.12.2017 20:04
Понял, спасибо, а я эту инфу в голове держу, как правду)
Ну слава богу)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.12.2017 20:12
В решении комиссии по Зайцевой уже есть текст о том, что Родченков обвиняет всю сборную по биатлону в приеме допинга еще до Сочи.  Так что, когда из этой искры разгорится пламя,  из участников Сочи у нас может остаться один Черноусов(
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.12.2017 20:14
После того что случилось с  Петром Седовым боязно за молодых становится.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.12.2017 20:17
Всем добрый вечер.  Просветите,  пожалуйста не совсем углубленного в тему болельщика. Какие у Якимушкина достижения? Он больше классист или конек?  Как он с точки зрения универсализма по гонкам? Где тринируется, кто тренер? Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +6 -32
Это конечно форменное безобразие. В форме соревновалась? И на лыжах? Раздеть в следующий раз)
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
Про Ивана Якимушкина: 1996 года рождения, родом из Владимирской области, выступает за Тюмень. Тренировался до нынешнего подготовительного сезона у своего отца- тренера. Чемпион мира среди юниоров, в декабрьских Всероссийских соревнованиях по молодёжи выиграл все гонки: конёк, спринт и скиатлон. Чемпион России среди андеров 2017 года в скиатлоне.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +7 -22
Забанен пожизненно.
В Туре, кажись, семь этапов.;).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И ещё про Якимушкина: в этом году готовился в подготовительном периоде в основном составе сборной страны в группе Олега Перевозчикова.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.12.2017 23:52
Спасибо большое!  Земляк значит ( про Якимушкина).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2017 00:08
А еще такой вопрос тем кто так или иначе в теме.  Скажите, пожалуйста, вот Тур де ски, 7 гонок за 9 дней, наскольковышибает физически? Как сложно потом выйти на пик формы? Реально ли выйти на пик формы второй и не менее, а возможно и более в мощной форме??
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.12.2017 00:36
А что, Черноусов сам не захотел или Федерация не заявила?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +4 -32
26.12.2017 01:49
Cубъекту  под именем Дмитрий Олегович просто не дают покоя лавры Модеста осьминога, а вообще вместо того чтобы обсуждать состав  сборной на Тур де Ски, перспективы каждого в борьбе за Трофей,  мы все продолжаем перемывать кости нашим любимым спортсменам и спортсменкам, а Мальцеву конечно надо было дать шанс..
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
26.12.2017 01:50
Тур де Ски немного щадящий в этом году и правильно что наша молодежь бежит..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.12.2017 02:37
Дмитрий Олегович
Интересные у вас фантазии.
И не стесняетесь об этом писать.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
26.12.2017 07:43
 Дмитрий Олегович ну в биатлоне девушка в розовых трусиках уже бегала а ы лыжах думаю еще все впереди а Чекалевой думаю не по статусу голышом носится всеж таки мама двух деток......
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А всё таки очень хотелось бы получить информацию  по Илье Черноусову.
Почему же его кандидатура не рассматривается для участия в Туре? Ничего против ребят из списка не имею, просто интересно про Илью узнать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 0 -16
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
26.12.2017 09:36
Устюгов в прошлом году вышел на второй пик вполне успешно.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Дмитрий Олегович то есть вы считаете, что в нашей сборной нет ни одного "чистого" лыжника?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.12.2017 10:23
Не ответит.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.12.2017 02:56
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Спам
Вот никак не могу понять, нужно ли, полезно ли молодым бежать тур ?
Клэбо вон берегут.
Наши всю молодёжь бросают сразу в многодневку.
Разговоры от том, что нужно молодых пробовать на туре.
Так хорошо это или плохо ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2017 22:47
Забанен пожизненно.
Может это последние соревнования ,в следгоду на 5 лет исключат...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума