Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых: "Не могу понять, почему организаторы каждый раз проводят соревнования именно в Оберстдорфе"

Плохие погодные условия на этапе многодневки "Тур де Ски" в немецком Оберстдорфе поставили под угрозу здоровье лыжников, непонятно, почему организаторы каждый год выбирают это место для соревнований, заявил россиянин Глеб Ретивых.

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен стал победителем масс-старта на 15 километров свободным стилем в рамках многодневки "Тур де Ски". Лучший из россиян Алексей Виценко стал 27-м, Сергей Устюгов - 28-м. Ретивых занял 48-е место. Днем ранее из-за плохих погодных условий в Оберстдорфе был отменен спринт, а масс-старт прошел под проливным дождем.

"Очень быстрая гонка была, но и очень много падений, сломанных палок. И на самом деле сегодня была опасная гонка в плане сохранения здоровья, можно было получить травмы. Надеюсь, что в Италии не будет такой погоды. Рады, что уезжаем. Просто не могу понять, почему организаторы каждый раз проводят соревнования именно здесь. Один раз на моей памяти не было тут дождя. Каждый раз возникают проблемы с погодой", - сказал Ретивых в комментарии, который РИА Новости предоставила пресс-служба Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Ранее 11 российских лыжников были признаны Международным олимпийским комитетом (МОК) виновными в нарушении антидопинговых правил. Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады-2014 в Сочи аннулированы. Президент ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что по всем наказанным МОК спортсменам будут поданы иски в CAS.

"Это тяжело для нашей команды, все об этом думают, как, что и почему, какого решения ожидать. Все от этого устали, нет сил уже. Надо просто подождать решений. Бывают, что представители некоторых стран высказываются некорректно в адрес и наш, и всей страны нашей. Но есть и доброжелательное отношение людей, которые понимают, в чем проблема", - отметил лыжник.

Анастасия Седова: масс-старт в Оберстдорфе прошел в нехарактерном для женских лыж стиле

Лыжницы в масс-старте на 10 км в рамках этапа "Тур де Ски" в немецком Оберстдорфе выбрали нехарактерную для женских гонок тактику, что внесло свои коррективы, заявила россиянка Анастасия Седова.

Победительницей масс-старта на 10 километров свободным стилем в четверг стала норвежская лыжница Ингвильд Флюгстад Ёстберг, лучшая из россиянок Седова показала девятый результат.

"Трасса очень специфическая, равнинная, все держались группы, что не свойственно женским гонкам, поэтому на финише разбирались. Сразу поняла, что будет именно такая тактика, если никто не убегает, значит, будут разбираться на финише. Трасса очень скоростная, очень многое зависит от лыж. Есть некоторые моменты, которые не понравились мне, будем обсуждать с тренером", - сказала Седова в комментарии, который предоставила РИА Новости пресс-служба Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Спринт в рамках многодневки "Тур де Ски" в Оберстдорфе накануне был отменен из-за плохих погодных условий.

"Очень мне здесь не понравилось. Всегда здесь плохая погода, но чтобы настолько, это первый раз. Ну, ничего, это надо пережить. Зато какие воспоминания (смеется)", - добавила российская лыжница.
9 8447 Андрей Краснов 04.01.2018 17:33
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.01.2018 18:00
Глеб, конечно, имеет право на своё мнение, но что говорят зарубежные спортсмены? То же недовольны?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
— Крейзи-гонка в стиле Дональда Дака, — цитирует NRK Ханса Кристера Холунда, сломавшего палку в начале гонки. — Рад, что финишировал в этот день. Повсюду были люди.

— Эти условия испортили всю гонку, — сетует Финн Хоген Крог. — Трудно было следовать своим планам.

Полностью здесь
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
noisy...Poccийские лыжники и есть зарубежные для немцев...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.01.2018 23:47
Глеб, конечно, имеет право на своё мнение, но что говорят зарубежные спортсмены?
.
noisy, конечно, тоже тут, вроде, комментатор, но что думают приличные люди об этом?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
05.01.2018 03:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Спам
05.01.2018 09:45
Никита Давыдов
Видимо, где то я вас задел, раз вы скатываетесь на оскорбления. Тем более комментарий мой был вполне безобидный и по сути событий. Не буду вам разъяснять правила сайта, нравственные принципы приличных людей ( вам всё равно это не надо) и, тем более, грубить в ответ. Хотя надо бы, но не в новостной ленте. Ваш мотив мне ясен, но не буду здесь разбираться с вами. В новостных лентах приличные люди не пишут то, что написали вы.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
05.01.2018 09:55
Александр Абрамов
Вопрос о мнении зарубежных спортсменов был задан россиянином на российском сайте и в этом случае "зарубежные спортсмены"  - понятие однозначное. Удивдяет, что это приходится объяснять.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.01.2018 19:20
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
06.01.2018 02:57
Мерзкий тип!
Это ты мне, что ли, написал? Из-за ника noisy своего высунул руку и чирикнул? Бхх, отважный поступок, нечего сказать.

Вот тебе и ответ на твой же вопрос из другой ветки - почему на скиспорте хорошо не тем, кто под своим честным именем пишет, а под безымянными никами.
Потому что неизвестно кто - сегодня noisy, завтра stinky а потом - и filthy будет трепать твое имя - и никакой защиты от этого нет.
С такой модерацией, конечно, лучше быть анонимом - и плеваться гадостями в людей с именами.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06.01.2018 10:12
Нет, не вам. Да и более вам писать не буду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2018 11:59
Ха-ха, бана, что ли, испугался! А кому тогда?
Конечно, безымянному-то незачем за свои слова отвечать. Да и какие это слова - noise один.

Смешно, что ты возмутился ровно за то же выражение в свой адрес - какое сам же отпустил в адрес Ретивых. Самокритики ноль.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3