Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов снялся с Тур де Ски из-за травмы спины

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам россиянин Сергей Устюгов в понедельник пройдет диагностическое исследование МРТ, по итогам которого станет понятен характер травмы спины, однако уже ясно, что следующий этап Кубка мира в немецком Дрездене он пропустит. Об этом ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Устюгов в воскресенье по причине травмы спины снялся с ежегодной многодневной лыжной гонки "Тур де Ски", действующим победителем которой он является.

"Завтра сделаем МРТ, и станет понятно, насколько все серьезно. В следующем этапе он точно участвовать не будет", - сказала Вяльбе.

Этап в Дрездене пройдет с 13 по 14 января, в программе соревнований - личные и командные спринтерские гонки.

Травму Устюгов получил 4 января, во время пятого этапа многодневки - гонки с общего старта свободным стилем. Несмотря на повреждение спины, лыжник смог выйти на старт шестого этапа, где занял 14-е место.

27 6946 Андрей Краснов 07.01.2018 15:12
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Надеюсь , что этот вынужденный отдых  к лучшему.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
07.01.2018 15:29
Так и мимо ОИ можно "пролететь": времени то уже мало, все только начинают на пик выходить, а тут на тебе.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
07.01.2018 15:41
Все будет хорошо. К ОИ наберет нужную форму и будет заруба!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
07.01.2018 15:42
Очень жаль...Дай Бог,чтобы ничего серьезного.Сергею скорейшего выздоровления!!! Пусть это временное "отступление" выльется в мощное  "наступление" на ОИ !!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
07.01.2018 15:53
А сразу нельзя было обследование провести!?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Очень будем надеяться,что доктор Чечиль поставит Сергея на ноги к ОИ!
А вообще, обидно конечно!(
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
07.01.2018 16:00
Главное не мимо ОИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2018 16:10
Толковое решение!
2 или 4  в тупой крутой горе без разницы...
Чутка не дополучит призовых...
Но главная цель Олимпиада.
Отдых пойдет на пользу.
Сергей мы в тебя верим.
ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Сергею - здоровья! Может оно и к лучшему (появляется возможность передохнуть и подлечиться), чем лезть в таком состоянии в гору.

Всем любителям того масс-старта в Оберсдофе - большой привет!
Нравятся, говорите, такие гонки. Ну-ну...
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
Кузьмичев Владимир, полностью согласен с вами. Привет всем любителям скибоулинга.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
07.01.2018 16:36
Надо было сходить сразу после Оберстдорфа.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
07.01.2018 17:15
Почему в понедельник Устюгов С. пройдет обследование, а не сразу после падения? С какой целью с травмой спортсмена заставлять участвовать в соревнованиях?  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Владислав Дмоховский 07.01.2018 16:29
Кузьмичев Владимир, полностью согласен с вами. Привет всем любителям скибоулинга.
Владислав, судя по минусам, которые ставят и Вам, и мне,
некоторые наши коллеги все-таки предпочитают гладиаторские бои на лыжах.
Им наплевать на здоровье спортсменов?

Или же они не согласны с моим пожеланием здоровья Сергею Устюгову?
Хотелось бы понять мотивацию тех, кто не согласен с моим высказыванием.
Буду очень признателен. Мне интересно мнение оппонентов.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
07.01.2018 17:43
Кто же скажет, что ему нравятся такие гонки?  :)
По поводу, что не сразу обследовали. Так ведь не очень серьезные травмы (надеемся, потому что гонку бежал и бонусы взял) трудно сразу диагностировать. Мб просто связку потянул. Обычно ждешь немного, чтобы как с автомобилем "хороший стук себя проявил". Похоже он и проявил во второй половине классической гонки. Мб еще до сегодня надеялись, что не помешает. И МРТ своего видимо нет, чтобы мгновенно посмотреть спину.
Хотя и простое растяжение связки на таком уровне - и сразу с 1 места можно оказаться на 20-м или вообще нигде. Главное, чтобы к ОИ восстановился на 100%.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Народ реально думает что Устюгов снялся из-за травмы. Ну-ну. Тут же всё очевидно. Первое место ушло и за призы бороться было маловероятно. А какой смысл выжиматься? Чтобы потом на ОИ ничего не показать?
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
07.01.2018 20:22
Просто рассуждать у экрана. Сергей парень упертый, но сделал все правильно. Наша задача болеть и поддерживать. В противном случае выйди на лыжню и докажи, что ты лучше и самый умный.
 
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Петрович
07.01.2018 20:22
... В противном случае выйди на лыжню и докажи, что ты лучше и самый умный.
А если твой возраст 40+ ("плюс" может составлять десятки лет), или просто природа не одарила талантом (серьезным VO2max) - это значит, ума тебе тоже не дано, сиди и помалкивай?
ИМХО, ВСЕ комментарии исходят от тех, кто в сравнении с участниками Т-д-С сидит на диване.
Прошу прощения, если к Вам это не относится
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.01.2018 21:08
Да уж.. Возраст он гораздо хуже травмы. :)
Травма заживет, а возраст уже нет.. Никогда.

Есть травма или нет скоро будет ясно. Но было бы странно, чтобы профессионал пропускал просто так следующий этап. Это же довольно сильно влияет на заработок в конце концов. Лыжники же не футболисты..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2018 21:46
Бойся больных и хилых! Олимпиаду заберут Устюгов, Хальфварссон и Крог!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2018 21:50
Тут завтра не знаешь что будет... в собственном подъезде..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2018 22:52
Сегодня встретил Сергея так он еле идёт. Нетзнает как в самолете сидеть.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
08.01.2018 10:59
Ничего, ничего. Месяц отдыха, свежего воздуха - на Олимпиаде будет как новенький.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Призовые ТДС не только за призовые места, надо полагать как минимум первая десятка как минимум от 10 тыс. евро, в зависимости от места. Разве нет?
Для профессионалов гонка год кормит. Плюс заключения контрактов на перспективу. Для россиян призовые тоже не лишние. И если  гонщик не может стартовать, значит не может!
У Сергея спина была проблемной и раньше. Или ошибаюсь?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2018 15:41
"Месяц отдыха".. Самое нехорошее на таком уровне это пропускать тренировки.
Потом все заново.. Но надо надеяться на лучшее. (На Оберсторф-Гадюкино тьфу три раза!)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.01.2018 20:52
Что там МРТ показало неизвестно?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вроде не так страшно
"Сделали МРТ, проблема мышечная, — пояснила в комментарии Р-Спорт президент ФЛГР Елена Вяльбе. — С позвоночником и нервами все в порядке, спазм и воспаление в мышце. В течение четырех-семи дней все должно пройти."
https://openski.ru/flgrf/5499/ustyugovu-ponadobitsya-nedelya-na-vosstanovlenie.html#cut
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.01.2018 13:01
Ну слава богу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0