Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Седова: "К Олимпиаде будем готовиться в Зеефельде"

Российская лыжница Анастасия Седова заявила, что считает успешным результатом седьмое место в своей первой многодневной гонке "Тур де Ски", завершившейся в воскресенье в Валь ди Фиемме (Италия).

Седова в воскресенье финишировала на седьмой позиции на заключительном этапе - в гонке преследования свободным стилем на дистанции 9 километров. Спортсменка уступила 4 минуты 49,6 секунды победительнице, норвежке Хайди Венг (время - 32.13,3 сек). Второй по итогам "Тур де Ски" стала норвежка Ингвильд Флюгстад Ёстберг (+48,5 сек), третьей - американка Джессика Диггинс (+2.23,2).

"Результатом, безусловно, довольна, - сказала Седова, комментарий которой РИА Новости предоставила пресс-служба Федерации лыжных гонок России. - Первый раз на "Тур де Ски" и попасть в топ-10 - считаю, что это очень хороший результат для начала. Выполнила свой план, набираюсь опыта и в следующем сезоне постараюсь показать более хороший результат".

"Сейчас поедем на три дня домой, а потом в Зеефельд на сбор, - продолжила лыжница, - Там я выиграла свою юношескую Олимпиаду, поэтому рада, что именно там буду готовиться и к взрослой Олимпиаде".

13 4862 Андрей Краснов 07.01.2018 20:22
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.01.2018 22:32
В то время,когда вся страна мягко сказано на подсосе.Анастасия едет на сборы в Зеефельд-не самое дешёвое место. Куда смотрит Вяльбе? Для кого Лауру строили? А как же семинский перевал?
Вообщем ждём от Анастасии соответствующих результатов на ои,думаю топ 10 здесь не отделаешься.
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Pavel_Lobov
На Лауру сейчас не пробиться - вся занята горнолыжниками. Хмелевские озера - молодежным составом. Это по Сочи.
На семинском перевале нет нормальных условий для тренировок сборной страны, к тому же сейчас 3 этапа Кубка мира будут в Альпах - а вы хотите Настю отправить на Семинский - это несколько часов перелета и другие часовые пояса по сравнению с Европой?... До ОИ еще далеко, чтобы в сторону Дальнего Востока перемещаться. К тому же ее тренер - Маркус Крамер чут-чуть побольше разбирается в местах подготовки к ОИ - нескольких олимпийских чемпионов подготовил...
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
08.01.2018 04:33
Южно-Сахалинск ждёт
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Южно-Сахалинск ждёт только Акимова, если у него кто-то обтереться на ОИ. Больше туда никто не планировал. И этот вариант для Южной Кореи тоже не самый лучший. Погода на острове слишком переменчива - возможны нежелательные сюрпризы... На острове можно только к ОИ в Токио готовиться ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Татьяна Секридова, о каких сюрпризах идёт речь ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2018 14:35
Татьяна,при всём моём уважении к Вам,позволю возразить. Никогда в стране не появятся условия покуда сборники,например,инвестируют государственные деньги в развитие иностранной инфраструктуры. Атлет из России должен готовиться в России преимущественно. Нет мест,значит президент федерации должна идти в министерство и поднимать вопрос. Кстати Вяльбе говорила,что будет склонять Крамера к выбору иных тренировочных мест.... пока группа иностранного специалиста не впечатляет как-то. Конечно,на феноменальном Легкове это всё смотрелось, а так.... как сказал видеомагнитофон электроника вм 12: пожуём увидим.:):)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
08.01.2018 16:08
Pavel _Lobov

Вот уж действительно не впечатляет - единственная победа в этом сезоне, женский подиум в спринте плюс второе место по чистому времени и второй результат в истории российских женских лыж на ТДС. Вы хоть лыжные гонки смотрите, прежде чем такое "экспертное" мнение высказывать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.01.2018 16:35
Ну пропустить полдня из-за бурана может и придется (а может и нет). Но по другим показателям тут реально можно готовиться к любым турнирам
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.01.2018 21:00
Ramen. Посмотрите статистику ни одной нашей лыжницы нет в топ 10 общего зачёта. Не понимаю, почему Крамер лучше наших тренеров.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
08.01.2018 21:31
Ёлки-палки, ну как уже надоели эти сообщения о сборах за границей!!! Позорище!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.01.2018 01:34
Настя Молодец! Отличный результат на ТДС!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настя - луч надежды. Вместе с Непряевой и Белоруковой.
Седьмая на ТдС !!! Это очень здорово.
Больше всего радует, что Настя тактически здорово едет.
Меня всегда восхищают гонщики, умеющие выдать вторую сильную вторую половину, не провалившись на первой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.01.2018 11:51
Павел Кириловский

В разделках Анастасия почти всегда проваливается на первой половине.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума