Беговые лыжи | Новые фото

Скончалась Нина Васильевна Чижова

Вчера, 14 января 2018 года, на 89 году жизни скончалась почётный мастер спорта* по лыжным гонкам, многократная чемпионка мира среди ветеранов, судья всесоюзной категории по лыжным гонкам Нина Васильевна Чижова. Последние десятилетия Нина Васильевна постоянно работала комментатором на московских и областных соревнования, таких как Манжосовская лыжня и многие другие. Похороны состоятся завтра, 16 января, в городе Череповце, Вологодской области.

* Знаком Почетного мастера спорта СССР награждался спортсмен, пять лет подряд подтверждавший норматив мастера спорта СССР 
19 4965 Андрей Краснов 15.01.2018 12:52
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2018 13:47
Эх... А как танцевала. Такой энергии человек.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
15.01.2018 13:49
Мои соболезнования родным, близким и знакомым!
У Нины Васильевны хорошо получалось комментировать соревнования. Создавалась классическая атмосфера спортивного праздника. Многим мероприятиям и людям будет не хватать её голоса.

Интересная биография - жизнь
http://vpa.su/chizhova-nina-vasilevna.html
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Долгой памяти Нине Васильевне.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Нина Васильевна...

Чемпионка СССР по горным(!) лыжам,
18-кратная чемпионка мира среди мастеров,
двукратная Чемпионка первых Всемирных зимних игр мастеров 2010 года в Словении.
Есть много чего рассказать...
Эх, как Нина Васильевна отжигала в Поклюке в 2010-м! Был ей тогда 81 год.
Светлая память!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
19 SV7 544
15.01.2018 15:50
Да, печаль..... Светлая память.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.01.2018 15:51
12 лет назад Нина Васильвна убедила меня в том, что после 60 лет лыжная жизнь обретает новый смысл и дарит массу новых, ранее неведомых, положительных эмоций. Те, кто её знают, могут представить себе, как эмоционально и в каких выражениях она это делала.

Земля пухом и долгая светлая память!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Светлая память Нине Васильевне!
Добрый и удивительный человек! Сколько же в этой хрупкой женщине было оптимизма, задора, смелости. Жаль, очень жаль...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.01.2018 19:38
Почему то именно вчера на Первенстве Москвы в Троицке она мне вспомнилась.. Светлая память хрупкой, но сильной духом женщине.
 
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Завидное спортивное долголетие, бескорыстная преданность любимому виду спорта - можно по-доброму позавидовать и порадоваться за так полезно для людей (т.е. для нас!) прожитые годы! Вечная и самая добрая память!
Соболезнования родным и близким.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Даже я помню её, по моим нескольким  поездкам в Москву, на мероприятия РЛЛС...Очень жаль. Мои соболезнования всем.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Светлая память. Нина Васильевна была образцом мужества, стойкости и какого-то особенного оптимизма!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.01.2018 22:55
Нину Васильевну всегда можно было увидеть на соревнованиях. С ней легко было общаться. Отличалась скромностью, выдержкой и преданностью спорту…Светлая память!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.01.2018 08:00
Помню, на один из дней рождения Нины Васильевны лет десять назад приехал Максим Галкин поздравить её. Прочитал какое-то смешное поздравление, подарил охапку роз и уехал. Она звала его Максимкой - они, оказывается, вместе начинали выступать в одних и тех же концертах, мероприятиях...

Светлая память, Нина Васильевна...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Каждый год 31 декабря мы встречались с Ниной Васильевной на Манжосовской гонке. И для неё и для меня это особенное событие. Нина Васильевна была комментатором  Новогодних гонок в Одинцове едва ли не самого их начала. Каждый раз она приносила подарки судьям, организаторам и это были не только сласти, но чаще всего сувениры и какие-то рукодельные вещи. У меня хранятся некоторые до сих пор.
Светлая память...    
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.01.2018 15:02
Светлая память! Такие люди точно попадают в рай!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.01.2018 18:20
Такие люди как Нина Васильевна украшают жизнь и добавляют энергию другим.
Светлая ей память!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Светлая память Нине Васильевне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2018 15:49
Очень жаль, ушла из жизни прекраснейшая женщина, бескорыстный, добрейший человек. Она привили любовь к лыжам многих, до сиз пор её талант и любовь к лыжным гонкам остаётся в неизгладимой памяти её учеников, и по настоящее время продолжают гоняться несмотря на возраст. Искренняя любовь и соболезнования к человеку с большой буквы, Память о ней остаётся в наших сердцах вечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2018 07:41
https://youtu.be/7TCZ-oS7wtAСъёмка 2015 г из Ромашково  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума