Беговые лыжи | Новые фото

В каком состоянии трасса Тарту марафона за месяц до старта?

Чуть менее месяца осталось до одного из крупнейших лыжных марафонов - эстонского Тарту марафона. В связи с этим организаторы подготовили небольшой обзор трассы, по которой пройдут соревнования. 

Начальник трассы Ассар Кютт сказал, что в Отепя, где стартует марафон, сейчас около 10 см снега, на финише в Элве - 5 см. Вчера он работал на последних 16 км трассы, связывающих Палу и Элву, и на сегодняшний день там можно проехать только на плохих лыжах, но уже к концу недели вся трасса должна быть проезжаема. Видео о текущем состоянии трассы

В Отепя можно кататься по 1,5-километровому кругу (классикой и коньком), но уже к сегодняшнем вечеру должен быть готов 2,5-километровый круг.

На данный момент организаторы вынуждены уделять пристальное внимание резервным вариантам проведения гонки. "В данный момент мы работаем со спортивным центром Техванди над подготовкой хотя бы 6-километрового круга из искусственного снега", - говорит директор гонки Индрек Келк.

На сегодня всё ещё есть три возможности проведения 45-го Тарту Марафона:

1) Традиционная 63-километровая трасса

2) Укороченная трасса

3) 6-километровый круг в спортивном центре Техванди, как в прошлом году.

Тарту марафон пройдет 18 февраля. За неделю до него, 11 февраля, пройдет марафонская эстафета и Открытый старт на разные дистанции (63, 31 и 16 км).

Больше информации по ссылке: https://tartumaraton.ee/en/events/suusamaraton/45/maraton/

0 2420 Андрей Краснов 19.01.2018 20:03
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума