Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов и Антон Шипулин отсутствуют в списке приглашенных на ОИ в Пхенчхане-2018

Биатлонист Антон Шипулин и лыжник Сергей Устюгов на текущий момент отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Об этом говорится в заявлении первого вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова.

ОКР предоставил МОК список спортсменов для участия в Олимпиаде. Специальная комиссия под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон выберет из них тех, кого МОК готов пригласить на Игры. Окончательный список участников будет сформирован российской стороной.

Ранее ТАСС сообщил, что приглашение на Игры не получит шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан.

"К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта. Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии [Дениса] Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют", - сказал Поздняков.

"Мы сегодня направляем в адрес МОК официальное письмо с запросом относительно конкретных причин, по которым лидеры российских сборных по ряду видов спорта не включены в список потенциальных участников Олимпийских игр", - добавил он.

"В соответствии с решениями исполкома, МОК обладает исключительным правом приглашать или не приглашать тех или иных спортсменов. Вместе с тем эти причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам", - пояснил Поздняков, подчеркнув, что на данный момент вся информация носит предварительный характер.

150 16027 Андрей Краснов 23.01.2018 11:15
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Eff 319
23.01.2018 11:23
Тушите свет, я пошел домой.
Ссылка Рейтинг: +38 +38 0
23.01.2018 11:23
" Ударили по одной щеке , подставь другую " , ничего хорошего из этого не получилось.
Ссылка Рейтинг: +36 +41 -5
07 Eff 319
23.01.2018 11:24
Я так предполагаю, что в списке не будет всех, кто был в Сочи.
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
Ну да, надо ехать, надо ехать пусть и под белым флагом! Что, приехали? Опустили и спорт и страну по полной программе.
Без Устюгова :(и смотреть не на кого, если только за Большунова поболеть.  
Ссылка Рейтинг: +39 +45 -6
23.01.2018 11:26
Как вообще еще кто-то из наших оказался в списке приглашенных?! Уже всех поисключали кого можно и нельзя.....
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
23.01.2018 11:28
Походу всех на то был в Сочи прокатят.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.01.2018 11:29
Не, ну смотреть-то есть на кого. Но хотелось бы и ребят из рф видеть на ОИ.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
23.01.2018 11:31
Пьер де Кубертен , извини но мы все пр....ли.
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
23.01.2018 11:34
Щас кое кто подтянется откроет нам глаза на жизнь, скажет МОК прав и т.д. А вообще-то , если это не сброс, гадюжник оказался тот ещё.
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
23.01.2018 11:34
Кроме как явным неприкрытым издевательством над страной это уже не назвать.
Ссылка Рейтинг: +31 +36 -5
23.01.2018 11:35
Все эти решения уже не имеют никакого отношения к спорту!
Ссылка Рейтинг: +19 +27 -8
23.01.2018 11:35
Веселого ничего нет, но самая веселуха окажется, когда опустят пятой точкой в лужу хокеистов, которые громче всех орали, что "Россия в сердце и надо еать в любом случае" и "претензий к хоккейной сборной нет", когда МОК объявит, что формировать сборную OAR будет какой-нибудь специально нанятый МОК Ральф Крюгер. которй соберет "команду нового бездопингового поколения России" из юниоров и второсортных российских легионеров, выступающих в европейских лигах.....
Впрочем, сейчас, похоже, уже чем хуже тем лучше....
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
Любая медаль россиян будет считаться ударом в "поддых" МОК, поэтому им необходимо убрать любую возможность доказать, что мы можем побеждать "чистыми".
Ссылка Рейтинг: +25 +31 -6
Еще 5 декабря большинство граждан нашей страны сказало, что такая олимпиада должна пойти к черту, и ехать на нее не нужно, по всем опросам четко было видно.

Но нет, мы платим и каемся, платим и каемся, платим и каемся.
Едем под белым флагом, унижаемся, снова каемся.
Когда эта стыдоба прекратится, где пределы самоунижения то?

Изначально же было понятно, что по нам будут топтаться от всей гаденькой моковско-американской душонки.
Вот левую щеку подставили, по ней смачно так получили.
Что следующее подставим?
Ссылка Рейтинг: +30 +51 -21
23.01.2018 11:36
я же говорил бойкотировать ОИ надо было 8)
Ссылка Рейтинг: +24 +38 -14
23.01.2018 11:40
Какой смысл теперь в этих долбаных слушаниях в САС?
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
23.01.2018 11:40
Вы сами себе создаете трудности. Патриоты с мочой в бутылках. Читайте решения МОК - юристы все вам разжевали. Ваша нервозность только вам проблемы приносит - никакого просвета не будет, пока не примете как данность справедливое отношение международной допинговой системы. Таков уровень ваших спортсменов!
:o

Ой, простите, перелогиниться забыл!
Ссылка Рейтинг: -3 +34 -37
23.01.2018 11:42
К нам нет уважения и ни капли страха. Обидно,  хочется доминировать и всех душить (по спортивному).
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
23.01.2018 11:43
Без Устюгова смотреть ОИ не буду. Что-то подсказывает, что так же поступит большое число россиян. А съэкономленное время потратят на производство патронов и ракет класса "земля-воздух". Похоже такая задумка у определенных групп людей...
Ссылка Рейтинг: +2 +23 -21
23.01.2018 11:43
Сколько еще наши "большие чиновники" будут терпеть этот беспредел со стороны ВАДА и МОК?!  Унизили страну, унизили спортсменов и болельщиков,  а мы выбросили белый флаг и капитулировали. После этого нам еще продолжают стрелять в спину, наплевав на принцип "лежачего не бьют".  В задницу такую олимпиаду!
Ссылка Рейтинг: +17 +29 -12
23.01.2018 11:44
Я, кстати, догадался, почему Родченкову лицо закрывали на допросе!
Это чтобы читатели skisport, случайно, не признали в нем ... cs53!
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
23.01.2018 11:46
на данный момент вся информация носит предварительный характер
Нигде не сказано, что список приглашенных окончательный. Спортсменам нервы помотают - это да. Но я не верю, что Устюгова не будет на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
М-да, что-то такое ожидалось :(
Сочинцы все, видимо, не поедут.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.01.2018 11:50
Мне кажется что журналисты раздули из мухи слона как они любят -  мок ПОКА не включил их в список.
Но если не включат - замолчать должны все кто считал что это не политика!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
23.01.2018 11:51
"Я, кстати, догадался, почему Родченкову лицо закрывали на допросе!
Это чтобы читатели skisport, случайно, не признали в нем ... cs53!"
Тогда надо было как раз руки закрывать, которые по клаве стучат.. :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.01.2018 11:53
остается надеяться, что список "предварительный"..
Ну забыли включить, с кем не бывает!  
Позорище продолжается...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11 Rus 146
23.01.2018 11:53
Теперь точно, нечего там делать нам вообще! (( Байкот!
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
07 Eff 319
23.01.2018 11:54
Но если не включат - замолчать должны все кто считал что это не политика!
Парадокс в том, что не замолчат)
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
так же поступит большое число россиян. А съэкономленное время потратят на производство патронов и ракет класса "земля-воздух"
Я вас огорчу. Но растет новое поколение россиян, которым "патроны и ракеты" фиолетовы. Вот ибиатлонисткам Новосибирска интереснее танцевать под Satisfaction.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
"Вместе с тем эти причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам"-да хотелось бы услышать внятные разнесения!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.01.2018 11:56
Ну все окончательно понятно. Нащупали "рычаг" давления, который можно задействовать до бесконечности. Как правильно заметили выше: спорта в спорте все меньше, как и здравого смысла.

Без Устюгова Олимпиаду вообще нет желания смотреть. Лучше потрачу освободившееся от "зрелищ" время на что-нибудь дельное, заменю, так сказать, приятное полезным (суровый смайл).
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
23.01.2018 11:57
Всё смешалось и спорт и политика. Мы всегда противопротивостояли всему западному миру. Тут как в жизни: медведь лежит пока его за ж.пу не укусят. А злобные охотничьи собаки уже окружили. ...короче,  пойду на лыжиках покатаюсь!
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
23.01.2018 12:01
"Я вас огорчу."
Смысл предложения был в следующем предложении, которое Вы как раз опустили.
Явно это политика направленная на озлобление и изоляцию.
И видимо мы еще не раз должны пожалеть, что в Крыму не разместились так удобно американские базы. Это очевидно до безобразия...
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
23.01.2018 12:07
Cs  с мыслями собирается.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
23.01.2018 12:14
Никакого бойкота. Подумайте об остальных спортсменах. Да и бойкот только на руку сегодняшней нашей власти, оправдает действия Мутко на своем посту.


«Помощник президента России сегодня начал индивидуальные встречи с руководителями федераций по зимним видам спорта.
В мягкой форме рекомендует отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года. Обращая внимание, что это должно быть решение самих спортсменов», – написал Митьков.

эта новость по этой ссылке
https://www.sports.ru/biathlon/1059512155.html
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
23.01.2018 12:16
Ха-ха-ха, как и думал. В принципе я был за участие в Олимпиаде тех кто хочет в ней участвовать, но я прекрасно понимал, что для спортсменов будет куча унижений и до и во время Олимпиады. И после нее многие завершат карьеру, потому что не каждый такое выдержит. Большинство европейцев паскудные люди, это не из новостей, а из жизни. Они при встрече будут вами руки целовать, а как отвернетесь нож в спину. В общем грошь цена такой Олимпиаде, разворачивайтесь, там нечего делать, с хлебом солью не встретят, это не Сочи и не Россия
Ссылка Рейтинг: +19 +31 -12
23.01.2018 12:17
Все почти с ума свихнулись — Даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис Телевизор запретил.
В.С.Высоцкий.
Да, надо что то делать.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.01.2018 12:19
Спортивный агент Андрей Митьков сообщил, что помощник президента России Владимира Путина рекомендует российским зимним спортивным федерациям отказаться от поездки в Пхенчхан-2018.

«Помощник президента России сегодня начал индивидуальные встречи с руководителями федераций по зимним видам спорта.

В мягкой форме рекомендует отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года. Обращая внимание, что это должно быть решение самих спортсменов», – написал Митьков.

Также Митьков сообщил, что МОК не допустил ни одного участника Сочи-2014 к Пхенчхану-2018.

«Ну что... В списке российских спортсменов, приглашенных МОК на Олимпийские игры в Пхенчхан, не будет ни одного участника Сочи-2014», – написал Митьков.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
20 DY 2245
23.01.2018 12:19
Тут как в жизни: медведь лежит пока его за ж.пу не укусят.
такого в жизни нет, не надо придумывать...
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
23.01.2018 12:19
Тот, кто между войной и позором выбирает позор, в итоге получает и позор, и войну.
Ссылка Рейтинг: +31 +41 -10
Ну а что вы хотели, господа руководители? Думали разок прогнемся, другой и прокатит? С нами по Крыму и Донбасу они что-то не очень прогибаются. Единственный наш козырь в этой склоке, запрет ехать на олимпиаду хоккеистам КХЛ и тот сами же хоккеисты-патриоты во главе с Ковальчуком слили в одну минуту после объявления решения МОК. Ну и крики: «надо ехать болеть за наших». За кого болеть теперь будем? Не вздумайте еще форму СССР напялить - память отцов не позорьте.
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
23.01.2018 12:27
Похоже, у меня освободилась куча времени: вместо просмотра ОИ буду больше кататься на лыжах.
Ссылка Рейтинг: +51 +53 -2
предлагаю не допустить на чм18 по футболу по 3-4 ведущих игрока определенных сборных по причине отсутствия справки проктолога из какого нибудь Мухосранска
Ссылка Рейтинг: +15 +25 -10
23.01.2018 12:35
Это судилище и позорище, болеть конечно буду например за Полторанина!! и конечно Большунова, получается что Устюгов, Медведева, Ларьков., и многие многие потенциальные медалисты не поедут только по прихоти злыдней типа Родченкова - Макларена - этих прохвостов от мирового спорта этих орудий в руках дяди Сэма?Жаль конечно и если честно пока нет точной инфо пока нет смысла нагнетать, давайте все же бороться путем  сопереживания и поддержки моральной наших  Героев и Героинь, что касается хоккея то после вчерашнего матча СКА Динамо М, где СКА слил матч - видно даже не профи что это договорняк- у меня пропали последние крохи уважения к современному российскому хоккею, Это вам не времена Харламова и Мальцева, где было все или ничего, это времена  поколения Пепси.
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
предлагаю не допустить на чм18 по футболу по 3-4 ведущих игрока определенных сборных по причине отсутствия справки проктолога из какого нибудь Мухосранска
Вы полагаете, что такая неадекватность добавит уважения к России? :D
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
Тот, кто между войной и позором выбирает позор, в итоге получает и позор, и войну.
Обратное тоже верно. Причем чаще было наоборот. Выбирая войну, получали одновременно и позор.
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
14 TG 1393
23.01.2018 12:51
Мда... Надо всё-таки было хлопать дверью. Идут они со своей Олимпиадой куда подальше!
Есть царапины на пробирках - виновен, нет - тоже виновен, нет в списке - лицом не вышел. Это уже не спорт.
Ссылка Рейтинг: +23 +32 -9
23.01.2018 12:52
Ну теперь и ехать в принципе смысла нет, что  было и ранее понятно... И смотреть хоть не надо - зато моя супруга будет довольна; задолбал, говорит, со своими лыжами - во всем можно найти позитив)))
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
23.01.2018 12:56
Вся эта ситуация показывает, что "американскому миру" не нужна сильная Россия, так как никому не нужны конкуренты. Западу нужна Россия образца 90х годов. Конечно безумно жалко спортсменов, но единственный выход это продолжать бороться, что не убивает делает нас сильней.
Ссылка Рейтинг: +11 +20 -9
23.01.2018 13:05
Не вдаваясь в рассуждения, кто прав, а кто нет, можно смело констатировать только один факт - это будет самая отстойная зимняя олимпиада, по крайней мере за последние несколько десятков лет.... Не повезло не только нам, но и корейцам..Хотя они вообще не причем в данной истории..
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
После приостановки аккредитации российского олимпийского комитета, было что вроде, написанного мелким текстом, что на ОИ 2018 не будут аккредитованы спортсмены и специалисты, которые были в командах на ОИ2014  вплодь до «технического» персонала… Врядли, это будет выполнено буквально, но спортсмены  которые видимо были заявлены, могут влететь… Но видимо надежда была и их подали в заявку...или как провокацию заявили.
Непонятна судьба Крамера, Легков неднократно, заявлял что тренировался практически под его руководством, хотя официально тренерами числились Рето и Изабель… которые тут же объявили о прекращении работы с олимпиоником… Другие бы порадовались и по наслаждались бы весь следующий олимпийский цикл, а тут немедленный разрыв, по каким то детским основаниям…
Есть хорошие ребята из молодёжки, но видимо они поедут тоже без наставника.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Мда... Надо всё-таки было хлопать дверью. Идут они со своей Олимпиадой куда подальше!
Есть царапины на пробирках - виновен, нет - тоже виновен, нет в списке - лицом не вышел. Это уже не спорт.
Согласен! Странно, что не все это понимают...
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
хороший закусон под водочку для тех,кто ратует за поездку на недоолимпиаду.Надо еще больше извиниться,еще сильней,с более изощренном расположении филейной части.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
Забанен пожизненно.
Никакого бойкота устроить не возможно. Россия и так отстранена от ОИ18. Спортсмены могут игнорить участие или принять его. При этом проживать и столоваться они будут отдельно от олимпийской деревни. Весь "газ,  квас" им также будет недоступен.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
23.01.2018 13:13
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал недопуск ряда лидеров российской сборной к Пхенчхану-2018.
«Это трагедия для ребят. И винить в этом нужно только Мутко и его бригаду. Он виноват, а его повышают в должности. Можно привести в пример штангиста Ловчева, которого дисквалифицировали за допинг, а потом он стал советником губернатора по спорту.
За все последние Олимпийские игры у нас уже забрали 37 медалей — так, по крайней мере, писали в прессе. Это уже необратимо, а никто не наказан. Допинговый закон, принятый Госдумой, какой-то двусмысленный и непонятный. Вот мы сейчас и хлебаем.
Ехать на Олимпиаду надо. А при чем здесь остальные? У нас есть Медведева, Загитова, хорошие пары в фигурном катании», – рассказал Тихонов.
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
Интуиция подсказывала, и я об этом писал, по договорённости ФИС и ИБУ с МОК,
Устюгова и Шипулина в комерческих целях федераций не будут беспокоить, как и других сочинцев до 28 января.

Сейчас интуиция подсказывает, бойкотировать ОИ-18  не дальновидно.
На эту олимпиаду нужно вести молодёжь с перспективой на ОИ-22.

Интуиция подсказывает организаторы и МОК обожгутся на продаже видео трафика
в пределах 5%. В числе зрителей более половины будут китайцы. Сейчас самые активные путешественники.

Интуиция подсказывает из-за отстранения Устюгигова и Шипулина В.В.Путин потеряет на выборах 15-20% голосов, из числа тех, кто на этот момент  готов был за него проголосовать.

Интуиция подсказывает, выборный штаб В.В.Путина и примкнувшие к этому движению т.н. патриоты России приложжат максимум усилий поднять волну бойкотирования этих ОИ.

Кстати, и здесь немало таких патриотов.
Ссылка Рейтинг: -3 +22 -25
23.01.2018 13:22
Кто-нибудь знает, где глянуть список НАШИХ на Олимпиаду, поданный в МОК.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Интуиция подсказывает из-за отстранения Устюгигова и Шипулина В.В.Путин потеряте на выборах 15-20% голосов, из числа тех, кто на этот момент готов был за него проголосовать.
Виктор, отстранение параолимпийцев в 2016 имело обратный эффект - подняло результат ЕР перед выборами в Думу, и сейчас кто-кто, а В.В. внакладе не останется.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
23.01.2018 13:26
Решение ехать или не ехать должны принимать приглашенные спортсмены (это в идеале, но вряд ли это случится).
Самым "красивым" было бы решение ехать только фигуристам, чтоб победить! а остальным, в том числе хоккеистам  - отказаться. Но повторюсь - решать бы спортсменам (но на них столько кнопочек для нажатия, что решение вряд ли будет ЛИЧНЫМ)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.01.2018 13:28
@Интуиция подсказывает из-за отстранения Устюгигова и Шипулина В.В.Путин потеряет на выборах 15-20% голосов, из числа тех, кто на этот момент  готов был за него проголосовать.@

не смешите мои лыжные ботинки 15-20% из тех 1% кто интересуется спортом в нашей большой стране....

"Интуиция подсказывает, выборный штаб В.В.Путина и примкнувшие к этому движению т.н. патриоты России приложжат максимум усилий поднять волну бойкотирования этих ОИ."

а вот с этим, к сожалению согласен  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
23.01.2018 13:28

210 лет назад, в 1808 году, в русском театральном журнале «Драматический вестник» была впервые напечатана басня Ивана Андреевича Крылова (1769—1844) «Волк и ягнёнок».

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
***
Ягнёнок в жаркий день зашёл к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на дóбычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё
Моё
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть: что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне ещё и отроду нет году», —
Ягнёнок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в тёмный лес Ягнёнка поволок.

Про ягненка - это потому-что вспомнились слова Алексея Ильвовского, оправдывающего действия МОК сравнением, что "когда в стаде появляется больное животное, его изолируют от остальных, чтобы не подвергать опасности все стадо".
Ссылка Рейтинг: +9 +18 -9
23.01.2018 13:34
Сдается мне, сразу после Олимпиады развернется кампания по отстранению нашей футбольной сборной от ЧМ. Ласточки давно летают! С олимпийцами ведь все так же начиналось.
Ссылка Рейтинг: +22 +25 -3
23.01.2018 13:38
вспомнились слова Алексея Ильвовского, оправдывающего действия МОК сравнением, что "когда в стаде появляется больное животное, его изолюруют от остальных, чтобы не подвергать опасности все стадо".
Это он про Крюкова что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
23.01.2018 13:40
Виктор Межлумян
"На эту олимпиаду нужно вести молодёжь с перспективой на ОИ-22" - ну если все таки поедем то в лыжах у нас и так уже молодежный состав на КМ, да еще весьма боеспособный)))
"Интуиция подсказывает из-за отстранения Устюгова и Шипулина В.В.Путин потеряет на выборах 15-20% голосов, из числа тех, кто на этот момент  готов был за него проголосовать. " - практика и личные наблюдения показывают, что большинству в стране глубоко безразличны и Устюгов и Шипулин и вообще ОИ. Наш форум слишком нерепрезентативен - нам кажется, что раз нас это волнует, то и других тоже, но увы.. А чтобы В.В.П. потерял какие-либо проценты эти проценты должны кому-то прибавится - судя по избирательной кампании и набору кандидатов - это вряд ли... Так что, конечно, предвыборный штаб "отыграет" тему с отстранением лидеров нашей сборной, но значимость тут не стоит преувеличивать - по сути ситуация с ОИ-18 уже "списана" в принципе изначально. "Мы сожалеем об отстранении" - на этом всё.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Когда я давал ДВА месяца назад ссылку на безобидную статью Антона Ореха, что МОК и Путин играют в одной команде (неважно - умышленно или просто по факту) - огреб 100500 оскорблений.
Ну? И кто был прав? Такое ощущение, что эти решения МОК (надеюсь изо всех сил, что это все же УТКА) писаны в АП РФ. Патриотизм зашкаливает! Все на выборы! Бойкотировать ОИ! Получили и позор, и войну! Надо было сразу бойкотировать!
...И все это - на ЛЫЖНОМ сайте. В АП довольно потирают руки и переводят Баху на счет очередной миллион (если что: это шутка).

РЕБЯТА! А про самих Устюгова и Шипулина кто-то из вас подумал, бойкотеры вы наши? Самые искренние, самые симпатичные, самые талантливые наши ребята - и могут пролететь мимо ОИ! И не из-за МОК и Родченкова - из-за Мутко и его начальника! А вам только себя жалко: буду сидеть у телеящика - не буду сидеть у телеящика. Бойкот? Андропов и Черненко возвращаются?

...Цель достигнута: из-за того, что по вине Биг Босса двое самых талантливых наших зимников могут пролететь мимо ОИ, лыжный (!) сайт массово призывает всем сплотиться вокруг этого самого Биг Босса и показать ненавистному Западу кузькину мать. Бедные Устюгов и Шипулин...

Напоследок напомню бородатый анекдот. Брежнев, Помпиду и Никсон участвуют в конкурсе "Кто лучше заставит кошку съесть горчицу?". Никсон берет банку с горчицей, кошку, силой ей рот раскрывает, запихивает, сжимает - кошка глотает, чтобы не задохнуться... "Напор и жесткость, господа!" Помпиду готовит вкусную котлетку, кладет горчичку в нее - кошка нюхает и съедает все. ""Доброта и забота, господа!" Брежнев берет кошку - и высыпает ей прямо ПОД ХВОСТ банку горчицы. Кошка дико орет - и со страшной скоростью САМА слизывает горчицу у себя из-под хвоста.
"Вот так, господа: добровольно - и желательно с песнями!"
Ссылка Рейтинг: -6 +30 -36
Павел, Устюгова и Шипулина, особенно Шипулина, знает 90% россиян.
Смотрибельность биатлона перекрывает наш футбол и хоккей.
Футбол и хокей народ смотрит лишь когда играют сборные.
Биатлон благодаря КМ  смотрят на порядок больше времени,
Губерниева знает каждая домохозяйка.

И, ещё, не случайно из всех вбросили Устюгова и Шипулина, поджечь волну....
Это и подтверждает рейтинг этих спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
23.01.2018 13:49
"лыжный (!) сайт массово призывает всем сплотиться вокруг этого самого Биг Босса и показать ненавистному Западу кузькину мать" - что прям массово кто-то тут прям так и призывает?)))
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
23.01.2018 13:49
хороший сериал не должен кончаться
быть мексиканским или индийским - ну хотя бы по типу сценария
иметь неожиданные повороты
и продолжаться, даже когда все вроде бы завершилось
*
надоело уже
сначала с временным отстранением крутили яйца год
потом одного от ОИ
потом второго
...потом сотого
список отстраненных
теперь список допущенных (а какая разница в двух вариантах недопуска?  
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
23.01.2018 13:53
Смотреть олимпиаду уже нет ни какого настроения ,Ну а  Мутко еще перед летней олимпиадой Путину нужно было вышвырнуть , думая о предыдущих выборах.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
23.01.2018 13:55
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Намеренное искажение слов с целью унизить упоминаемое лицо. См. правила сайта
23.01.2018 13:56
andru - кого там имелось ввиду - я не знаю, но вот цитата:

..Про ВАДА и МОК. Когда в стаде возникает бешенство - заразившихся животных  изолируют и отстреливают. Вы же не станете упрекать пастухов и ветеринаров, что они "сплачивают" этих несчастных перед смертью, заставляя их "упорствовать" в своем бешенстве? Они отвечают за ВСЕ стадо, и действуют сугубо прагматически.
...Но что делать МОК? Скорбеть о тех, кто (может быть) еще может быть излечен, и не стрелять - или думать обо всем стаде (я, конечно, немого идеализирую Баха: в реальности это не он думает о стаде, а стадо само уже подняло бунт и требует от него изолировать, наконец, заразившихся).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.01.2018 14:04
Если в списке не будет топов наших .. нужно немедленно отказаться от всех видов трансляций, разорвать контракты  со всеми американскими телекомпаниями, объявить бойкот олимпиаде, немедленно приостановить все контакты с мок и вада приостановить выплаты и взносы в данные структуры, отказаться от этапов кубка мира в биатлоне и лыжах и взять тайм аут до 2021 г
Ссылка Рейтинг: +3 +19 -16
20 DY 2245
23.01.2018 14:06
из-за того, что по вине Биг Босса двое самых талантливых наших зимников могут пролететь мимо ОИ, лыжный (!) сайт массово призывает всем сплотиться вокруг этого самого Биг Босса
а кто и где призывает сплотиться? Или это такая тактика - придумать ерунду и ее критиковать с красивой позиции "анти БИГБОСССА" или "антипатриота"  Или все таки это месседж признание того, что вся история политическая, и притянута за уши? ))
Интересно, что если "два самых наших талантливых зимника" страдают из-за политики Биг Босса, то это скорее проблема мироустройства, а не России или Биг Босса. Да и шантаж-то мелковат, как мне кажется.  

"О СПОРТ - ТЫ МИР"
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
23.01.2018 14:06
И, ещё, не случайно из всех вбросили Устюгова и Шипулина, поджечь волну....
Это и подтверждает рейтинг этих спортсменов.
конечно не случайно. Они на ОИ в Сочи участвовали.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.01.2018 14:09
Алексей Ильвовский 23.01.2018 13:46

РЕБЯТА! А про самих Устюгова и Шипулина кто-то из вас подумал, бойкотеры вы наши?
Не вижу в вашем тексте хоть какой-то мысли о Устюгове или Шипулине, всё о Путине.
И всё ВАШЕ отличие от патриотов в том, что они считают, что отстранил данных спортсменов от участия в олимпиаде МОК, а вы, "что во всём виноват Путин".
Где тут Шипулин или Устюгов??? Если все проголосуют против Путина, уволят Мутко, то спортсменов восстановят в правах? Не думаю... Наоборот отберут все оставшиеся медали Сочи, отстранят ВСЕХ спортсменов от международных соревнований ещё лет на 5 в качестве наказания... (остальное политика, о ней не буду)
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
23.01.2018 14:09
На счет "озвученного официально бойкота" где-то встречал информацию, что допустившая такое страна отстраняется и от следующих соревнований. Если это так, то с этим надо аккуратнее.
Интересно, что ОИ 2022 будут проходить примерно в "тех-же местах" - от Пекина до Кореи относительно недалеко.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Покусились сво на витрину достижений развитого социализма
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.01.2018 14:11
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение политики, а также использование намеренно искажаемых слов с целью унижения упоминаемых лиц. См. правила сайта.
то прям массово кто-то тут прям так и призывает?
А призыв к бойкоту ОИ, к "войне вместо позора" и т.д. - это что? 99% комментов (отщепенцы Житенев, Межлумян и АИТихонов :) погоды не делают - они всего-то лыжники или биатлонисты, а не диванные эксперты - че их слушать?). Или думаете, что в марте 2018 эти 99% за кого-то другого пойдут голосовать? Вот не знаю и даже волнуюсь немного: будут ли в Норвегии обеспечены урны для голосования за правильных людей? :)

... Ладно, давайте погодим с конспирологией. СТРАШНО надеюсь, что по этим трем (Ан - кореец, но что, от этого более справедливым становится его отстранение?) морок рассеется, и все это окажется уткой.
Ссылка Рейтинг: -9 +17 -26
23.01.2018 14:14
Алексей Ильвовский
Последний этап КМ: масс-старт мужчины 70 место в рейтинге телепрограмм за неделю, ну не катастрофа, но и нет чтобы очень, да получше чем КХЛ или не топ-матчей РФПЛ или ЛЧ, но там еще и на стадионы ходят. А лыжи вообще, если и покажут,  в 100 не попадут. Биатлон - стал поп-спортом, и Шипулина МАТЧ и лично Губерниев нормально раскрутил, но в любом случае значимость спортсменов в частости или ОИ в целом для большинства населения невелика. А вот Устюгова вообще реально мало знают - щас правда узнают больше, но только нам, любителям, лыж хотелось бы, чтобы лучшего спортсмена 2017 знали бы в другом контексте, а не из политических ток-шоу(((
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
2 mikles
Интуиции подсказывает, что такой кандидат появился и его штаб во главе с Зю
раскрутят отстранение наших сильнейших на ОИ, и выйдут на оценку качества нашей внешней политики, в том числе, выйдут на понимание откуда ноги растут нашего дутого величия....за что нас мир и не любит. Если быть точнее, кто Заказчик этого дутого величия.

Наш спорт начался по политическим мотивам,
по политическим мотивам его извне поставили в нужное место..
История фарсом..

Конечно, жаль всех сильнейших спортсменов, которые к этой Олимпиаде готовились и не участвуют из-за политической изоляции страны.
Вещи нужно называть своими именами.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
23.01.2018 14:17
Ага это Бог Босс виноват, что Устюгов и Шипулин участвовали в ОИ в Сочи. Ведь не пускают только за участие.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
23.01.2018 14:17
Natasha Nystad, прямо в точку, цитата из Уинстона Черчилля: "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор".
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
23.01.2018 14:18
Похоже, у меня освободилась куча времени: вместо просмотра ОИ буду больше кататься на лыжах.
100% согласен с Алексеем - абсолютно такие же мысли возникли :)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
23.01.2018 14:19
Можно только вздохнуть с облегчением, что классные спортсмены теперь не будут считаться предателями, бывшими россиянами, "нейтралами". А конкурс на поездку в Корею пока продолжается, выиграют самые достойные (кто лучше обольёт помоями свою бывшую страну и поглубже подстелется под западного хозяина).
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
23.01.2018 14:22
99% комментов (отщепенцы Житенев, Межлумян и АИТихонов  погоды не делают - они всего-то лыжники или биатлонисты, а не диванные эксперты - че их слушать?) Прошу прощения: 3 "отщепенца" - 99% комментов за бойкот, это получается, грубо, на более 90 комментов о бойкоте несколько комментов "отщепенцев" - мне кажется вы преувеличиваете)))
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
23.01.2018 14:24
Забанен пожизненно.
"Интуиция подсказывает из-за отстранения Устюгова и Шипулина В.В.Путин потеряет на выборах 15-20% голосов, из числа тех, кто на этот момент  готов был за него проголосовать. " - практика и личные наблюдения показывают,
Так и не понял смысл вышеприведенной цитаты. То ли интуиция подсказывает, то ли "...практика и личные наблюдения...".
Какое то раздвоение логики изложения мысли.
На самом же деле, верно гласит народная мудрость "...не важно как голосуют, а важно, как посчитают". В этой связи 15-20 процентов голосов для Путина и его команды просто - пшик на ровном месте. Уж за кого, а за ВВП в этом плане не волнуйтесь. Все идет и будет по плану. Тут Родченкова допрашивать не будут.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
Ну если потенциально золотых медалистов не допустят то лучше конечно бойкотировать ОИ! А то получается нас и так унизили, отстранили спортсменов у которых допинг пробы были чистыми, приглашают под олимпийским флагом а мы всё же едим и выступаем там не важно. И какой вот смысл в этой поездке? "Униженные и ничего не добившиеся олимпийцы из России возвращаются с ОИ" - кому такая картина по вкусу?
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Мда..........
Такие противоречивые чувства вся эта статья вызывает.
Поожду с оценкой всё таки, успокоюсь и на трезвую голову потом про комментирую.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Это он про Крюкова что ли?
andru - кого там имелось ввиду - я не знаю, но вот цитата:
Рустам, кто там имелся в виду под именем андру - не знаю и знать не хочу, но лично Вас предостерегаю: если не хотите испортить отношения - воздержитесь от провокаций. Вы - реальный человек, и все Вы знаете и понимаете прекрасно - зачем накидывать на вентилятор?

Вы можете быть не согласны с моей крайне четко и ясно изложенной позицией (если ее не вырывать из контекста ТОГО обсуждения, как это сделали Вы), что власти РФ (и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ИХ действий - все наше спорт. сообщество) в глазах всего мира сейчас представляются именно такими бешеными, опасными животными, и именно поэтому у МОКа цугванг: требуют изолировать, обезопасить. А мы с Вами, слепо и безоговорочно поддерживая НАШИ власти и клеймя МОК и Родченкова, как раз своими руками гробим жизнь и карьеру моего друга и в высшей степени уважаемого мной человека - Никиты Крюкова.
Вы можете с этим быть не согласны, повторю. Но передергивать-то мои слова не надо: Вы же не "андру". Убедительная просьба.
Ссылка Рейтинг: -7 +17 -24
23.01.2018 14:28
Не фиг делать на ОИ. Не надо платить деньги в бюджет ОК.  Даешь любительский доступный спорт.  Хватит из спорта делать бизнес и покупать негров.
 Тяжкий труд спортсменов ценю , но шахтеры уродуются гораздо сильней....и кто их жалеет?  
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
надоело уже
сначала с временным отстранением крутили яйца год
потом одного от ОИ
потом второго
...потом сотого
список отстраненных
теперь список допущенных (а какая разница в двух вариантах недопуска?  
Саша, вот тут согласен полностью. Ощущение крайнего опустошения и крайней несправедливости из-за ОФОРМЛЕНИЯ этого марлезонского балета возникает, думаю, у всех причастных к спорту сейчас, независимо от того, считают ли они справедливыми ПО СУТИ претензии МОК и ВАДА к РФ в лице ее правительства и власти.
Не знаю, может, правда наши паханы Баха подкупили, чтобы он нас всех сплотил в ненависти к мировой закулисе? (Шутка. Но грустная).
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
23.01.2018 14:33
Забанен пожизненно.
РЕБЯТА! А про самих Устюгова и Шипулина кто-то из вас подумал, бойкотеры вы наши? Самые искренние, самые симпатичные, самые талантливые наши ребята - и могут пролететь мимо ОИ!
Тут вот не совсем понятно, кто подразумевается под словом "РЕБЯТА".
Мутко и его начальник или те кто по субъективному мнению автора цитаты бубнил про байкот ОИ?
Если это вторые, то от их "подумывания" ничего не зависит, а если первые, то автору этой цитаты надо тогда обращаться к первым, а не тут упражняться в субъективных "эксперных" словоиспражнениях, не влекущих за собой ничего конструктивного.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
23.01.2018 14:35
Виктор Межлумян
Про политику нельзя: но кандидат не появился,а его согласовали ...
"не участвуют из-за политической изоляции страны" - а зачем вообще нужны такие ОИ в принципе, от которых можно отстранить спортсменов из-за "политической изоляции страны". Тогда нужны ОИ исключительно для "правильных" стран. Ну кроме нас там масса претендентов есть на исключение))) А по сути; подставляться тупо не надо (по любому со всей этой историей даже без политической подоплеки тупо наши чиновники обос...), тогда даже если у вас смертная казнь через забитие камнями или вы "политически изолированы", то это не препятствие для участия в ОИ)))
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
23.01.2018 14:36
Все спорят, ругаются, а главное ещё впереди. Фарс должен закончится смехом!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И еще Рустаму:
вспомнились слова Алексея Ильвовского, оправдывающего действия МОК
Рустам, Алексей Ильвовский - он, негодяй, оправдывал ВСЕ действия МОК? По отстранению конкретных спортсменов от ОИ (того же Крюкова БЕЗ царапин) и их дисквалу - тоже? Не припоминаете?

Дьявол, Рустам - в деталях. Казнить нельзя помиловать.  
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
надо тогда обращаться к первым, а не тут упражняться в субъективных "эксперных" словоиспражнениях, не влекущих за собой ничего конструктивного.
Тезка, а Вы за белых или за красных?
Я имею в виду, что все до единого комментарии здесь - как раз "эксперные" и так далее ...
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
23.01.2018 14:53
РЕБЯТА! А про самих Устюгова и Шипулина кто-то из вас подумал, бойкотеры вы наши? Самые искренние, самые симпатичные, самые талантливые наши ребята - и могут пролететь мимо ОИ! И не из-за МОК и Родченкова - из-за Мутко и его начальника!
1. Не вижу причинно-следственной связи между призывами кого-то к бойкоту и отсутствию мыслей о Шипулине и Устюгове.
Отказ от бойкота - отправит этих ребят на Олимпиаду?
2. Решение по ним всё-таки принимал МОК.

З.Ы. надеюсь данный вариант устроит модератора ибо политики тут ни капли.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.01.2018 14:58
Самые искренние, самые симпатичные, самые талантливые наши ребята - и могут пролететь мимо ОИ! И не из-за МОК и Родченкова - из-за Мутко и его начальника!
Путин должен был уйти с позором в отставку, Крым вернуть, Си... и т.д.
Может сразу все сдать, всю страну, чтобы Устюгов с Шипулиным могли полимпиадить?  А потом, что расхлебывать ливийский сценарий?
Ссылка Рейтинг: +7 +23 -16
Ильвовскому политика сходит с рук, у него наверное террапевтическое исключение?:)
Ссылка Рейтинг: +10 +23 -13
А по ситуации, звезд думаю допустят, но как ефимовой истрепят нервы, чтобы не смогли спокойно подготовиться.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
23.01.2018 15:01
Забанен пожизненно.
15 Владимир Житенев 23.01.2018 14:38

Тезка, а Вы за белых или за красных?
Тезка, а как вы считаете, Крым наш?
Надеюсь, что Шурик не скроет комент потому что здесь не политика, а просто любознательность, в ответ на любознательность..
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
23.01.2018 15:04
"лыжный (!) сайт массово призывает всем сплотиться вокруг этого самого Биг Босса и показать ненавистному Западу кузькину мать" - что прям массово кто-то тут прям так и призывает?)))
Пытаются методично в глазах всего мира опустить всю страну во всех сферах, в дополнение к разорванной в клочья..., далее последует футбол, на  который впрочем лично мне наплевать.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
2 mikles
mikles, Ваши  сомнениями в отношении преувеличенной фантазии моей интуиции в оценки влияния этих событий (не участия наших сильнейших спортсменов в ОИ)  на выборную кампанию, заслуживают внимания. Посоветовался с собственной интуицией тщательнее. И что же ?
Интуиция все равно подсказывает, что наш социум в большинстве своём не избавился от стадного инстинкта. Основной составляющей в нём по-прежнему составляют бандерлоги с животными потребностями хлеба и зрелищ. Потому, рассчитывать на разум не приходится. Большая часть населения по-прежнему приклеена к телеящику.  Если Россия перекроет трансляции или там лишь одно разочарование, то это сыграет злую шутку с теми. кто приучал бандерлогов к зомбоящику. По ощущение это близко к 20%.

Я преклоняюсь перед Вами уже за то, что ваша интуиция рассчитывает на Разум.
Побольше бы таких....
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Уважаемый Бойков Александр!!!

На каком основании, Вы забанили мое сообщение (и еще ряд аналогичных) по поводу не допуска наших спортсменов? В чем вы нашли политику? Чего вы боитесь?

В следующий раз пишите хоть честно - политическая цензура!!!

Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН ВАШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!
Прошу вернуть мой комментарий от 12:24
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
23.01.2018 15:17
Не перестаю удивляться людям, населяющим территорию, некогда великой страны. Построенной их предками, между прочим кровью, потом и слезами....
Население разделилось на три группы. Те, кто дербанят наследие СССР, те кто активно помогает. И те кто за этим наблюдает. За почти 30 лет страна укатилась ниже Бразилии...
Но почему-то никто не в силах выстроить коротенькую прчинно-следственную связь, между этим фактом и тем, что происходит сейчас. В том числе и с олимпиадой.
Ведь игры, если можно так сказать, фестиваль со спортивным уклоном, тусовка, ярмарка тщеславия  в конце концов. Организованная не нами. И вот в этот калашный ряд не пригласили нас, известно с каким рылом.....
Так чего теперь визжать, ведь это так сладко, жить на заработанное кем-то другим (предками), ездить по куршавелям и майамям....
Конечно со стороны МОК есть базовое нарушение внутренней логики событий. Если спортсмен допущен до международных соревнований, он по факту признается "чистым". Тогда недопуск  до игр выглядит нелогично или как мелкая месть.
НО
Vae victis.
Надо не по судам ходить а "make russia great again".
А это еще 30 лет в обратную сторону.....
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
23.01.2018 15:17
Ильвовскому политика сходит с рук, у него наверное террапевтическое исключение?
Интересно было бы получить комментарий самого АИ.  :D
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
23.01.2018 15:18
Виктор Межлумян
Главное, чтобы "пусть говорят" и т.п. не закрыли, тогда "разочарований" не будет у бандерлогов, а ОИ они не смотрят))))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
23.01.2018 15:19
При всем уважении к Александру Бойкову, сегодня он чрезмерно политически пристрастен при выборе что и кого забанить.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
23.01.2018 15:21
Международный олимпийский комитет без объяснения причин не допустил до участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина. Столбова выступает в дуэте с Фёдором Климовым, Букин — с Александрой Степановой.
Не могли фейсконтроль?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
2 mikles
mikles: а зачем вообще нужны такие ОИ в принципе, от которых можно отстранить спортсменов из-за "политической изоляции страны". Тогда нужны ОИ исключительно для "правильных" стран.

Правильная мысль. По Уставу ОИ сейчас турков уже можно не допускать, поскольку, под видом борьбы с террористами затеяли откровенную войну с курдами.  Именно для этого мудрые греки придумали ОИ.

Ситуация с Россией отдельная песня.
Рустам правильно вспомнил басню про волка и ягненка.
В 2007 году России выложили ОИ в Сочи на блюдечке лишь по одной причине, что до 2013 года Россия согласно договора от 1993 года должна отгрузить США не много не мало 140 тонн высоко обогащённого урана. Именно на этом сошли на ранчо с Бушем старшим куда его пригласил Буш младший. Тмк. Но очень вероятно.
Если бы Россия и далее вела себя как ягнёнок, к примеру, заключила бы договор порезать ещё10 000 боеголовок, а это 250 тонн, скажем до конца президентства ВВП,
никаких проблем бы не было И Крым здесь не причем. Это лишь предлог,
как и список Дюшес. Не смешно ли верить этому доперу-мошеннику?!
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Надеюсь, что Шурик не скроет комент
Если Вовик не будет нарушать правила:)
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
23.01.2018 15:43
Виктор,  осторожнее, с такими комментами и тебя переведут из узкого круга "думающих отщепенцев" в 99% зомбированных ящиком.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
23.01.2018 15:44
Тезка, а как вы считаете, Крым наш?
Это давно уже не по политике, а по географии вопрос.
Айда все в новую ветку 8)!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
23.01.2018 15:52
Я так понимаю ОКРу дали список приглашенных (на данный момент?) и там не оказалось... А нельзя ли так сказать огласить весь список? Кого пригласили так же интересно узнать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.01.2018 15:56
Виктор Межлумян
Согласен, с Россией всегда будет "отдельная песня";)))

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вдогонку к предыдущему.
Думаю, надо было порезать ещё 10 000 боеголовок, все равно под них нет носителей, старые устарели. Но только не за дешёвые баксы в банках офф Америка (кредиты под процент менее 1%, когда как в России, переведя в рубли кредиты под 20%, почувствуйте разницу),  а за очень приличные деньги. Обыватель даже представить не может, сколько стоит Кг ВОУ.   Любопытных отправляю к разведке ФРГ через журнал Уленшпигель
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.01.2018 16:06
Уже две одинаковые новости. Админы вы зачем людей травите, закругляйтесь, надоело...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Игорь Нефедов
23.01.2018 15:43
Виктор, осторожнее, с такими комментами и тебя переведут из узкого круга "думающих отщепенцев" в 99% зомбированных ящиком.
Игорь, меня скорее переведут досрочно в вечную казённую квартиру (Б.Окуджава)
Но я всё ж не спешу. На  случай, имею ссылки этим фактам непосредственно на первых лиц государства, к примере на Валдайском форуме В.В.Путин открытым текстом подтвердил об отгрузке 500 тонн ВОУ в США. И что имеем?! (дословно).
Ранее по Крыму он же сказал, все равно бы они (США) нашли причину нам устроить санкции, не Крым так другое. (дословно)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
23.01.2018 16:27
Алексей (Ильвовский) - просьбу я Вашу понял, но тем не менее, оставляю за собой право приводить цитаты Ваших высказываний по обсуждаемой теме, с которыми да, я не согласен (и которые меня возмущают своим цинизмом!).

Также оставляю за собой право при цитировании Вас исключать из текста явное упоминание политики (кому надо - найдет поиском). Правилами сайта политика запрещена, но сложно процитировать Вас полностью, так как упоминание существующей власти в негативном ключе у Вас практически везде. Нам, смертным 99% диванных пользователей 8) - это(политика) запрещено, поэтому пока так.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Вдогонку.
Игорь, сама подача новости с акцентом нагнать волну бойкота порождает
политические комментарии .Потому большая часть всплыла тут же.
.....в подтверждение моих тезисов о Разуме и уровня нашего гражданского общества.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.01.2018 16:28
А мы с Вами, слепо и безоговорочно поддерживая НАШИ власти и клеймя МОК и Родченкова, как раз своими руками гробим жизнь и карьеру моего друга и в высшей степени уважаемого мной человека - Никиты Крюкова.
Вы же не "андру"

Ильвовскому


Т.е. если "андру" клеймит МОК и Родченкова (которые забанили Крюкова), то тем самым "андру" гробит карьеру Крюкова ???
Если уважаемый спортсмен получает из рук властей, награды и мерседесы, то разве он не поддерживает власть ???
отщепенцы Житенев, Межлумян и АИТихонов погоды не делают - они всего-то лыжники или биатлонисты, а не диванные эксперты - че их слушать?
А Крюков, разве диванный эксперт?
http://nikitakriukov.ru/novosti/nikita-kryukov-ya-za-chestnuyu-borbu-i-za-chestnyiy-sport.html
- Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
23.01.2018 16:37
Виктор, это была шутка. Мне просто забавно как кое-кто классифицирует комментаторов на "думающих" и "зомбированных" исключительно основвываясь на своих политических предпочтениях. Пошел кататься на лыжах :)
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
23.01.2018 18:10
Надеюсь 15 млн. долларов за "работу" МОК еще не успели перечислить?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
23.01.2018 18:54
Господа!!! Кто то на Камчатке кто то в Москве и тд. А кто то и за границей этой необьятной . Сам я из Сибири (Новосибирск). Хочется сказать пару слов в подержку наших парней... Спорт сейчас превратился в политику.... Но Господа !!! Я свою трехлинейку почистил на всякий случай... Без обид... Мне за Державу Обидно... И Путин здесь не при чем....
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7

Kroks
23.01.2018 12:16



Ха-ха-ха, как и думал. В принципе я был за участие в Олимпиаде тех кто хочет в ней участвовать, но я прекрасно понимал, что для спортсменов будет куча унижений и до и во время Олимпиады. И после нее многие завершат карьеру, потому что не каждый такое выдержит. Большинство европейцев паскудные люди, это не из новостей, а из жизни. Они при встрече будут вами руки целовать, а как отвернетесь нож в спину. В общем грошь цена такой Олимпиаде, разворачивайтесь, там нечего делать, с хлебом солью не встретят, это не Сочи и не Россия .



Так наши не чем не лучше, плюют со всех телеэкранов...почитайте комментарии...таких мерзких болельщиков, еще поискать надо...я разворочен в наших болельщиках ...хрен с ним западом,когда под боком такое г.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Мне кажется, что обсуждаемое здесь событие (не включение ряда спортсменов в список так называемых приглашенных) вполне в русле принятых ранее МОК решений, в частности, об отстранении ОКР и правилах приглашения российских спортсменов на ОИ-2018. В этих правилах, как мне помнится, были указаны критерии недопуска спортсменов, официальных лиц, тренеров и др. Главный указанный тогда критерий недопуска - участие в ОИ-2014. И судя по известным нам на сегодняшний день недопущенным, вроде все так и происходит. Тот же Пихлер, например, чем он хуже (не для нас, а для МОК) того же А. Шипулина. Наверняка и Крамера тоже "забанят", если уже не "забанили". Хотя это и граждане вовсе не нашей страны. Ну или тот же пресловутый уже "забаненный" Мутко и иже с ним.  
Надежды, как говорят, девушек питают (чем мы некоторое время и жили), но такой исход был вполне прогнозируем. А включение бывших участников ОИ-2014 в заявку на ОИ-2018 со стороны Минспорта РФ явно было авантюрным, если не сказать "политически провокационным". Что в очередной раз показывает уровень и качество взаимодействия наших спортивных деятелей с международными спортивными организациями.  
Кто виноват?  Вряд ли МОК и даже ЦРУ и ФБР. Давно уже известны действительные виновники всей этой допинговой эпопеи, наша чиновничья рать, которая в своем служебном рвении (дабы потрафить своим карманам и  амбициям руководства), хотела как лучше, а получилось как всегда. Причем об этой виновности говорят, хотя и с оговоркой, и руководители страны. Долгое бездействие чиновников на допинговые обвинения также говорит об этом. Отбиваться нечем. А длительное сокрытие сотен  доолимпийских проб  Русада в ответ на требования ВАДА выдать их? Это тоже, хоть и косвенный, но явный признак признания вины. Попытка скрыть быть может более масштабные нарушения, в чем, вероятно, не сомневается широкая международная общественность.  Может есть и другие факторы, не известные широкой публике.
А спортсмены лишь заложники всей этой системы, как ранее отстраненные, так и ныне не допущенные. Которые терпят колоссальный моральный ущерб на переднем крае этой допинговой эпопеи. Вряд ли материальный, поскольку наше чиновничество, наученное выброшенным из системы Г. Родченковым, не будет жлобиться. Себе потом обойдется дороже. Компенсируют, а кому нужно, того хорошо трудоустроят.
Что делать?  Корректировать заявки, включая в них спортсменов, проходящих по  указанным МОК критериям. Попробовать может и надо было. Но не получилось. МОК жестко следует своим критериям. А ехать на ОИ-2018 надо. Не поддаваться провокациям политиканов. У нас есть много молодых амбициозных и неплохо подготовленных спортсменов. Тем более в лыжных гонках. Ну а уж  смотреть трансляции лыжных гонок и  биатлона многие настоящие ценители этих видов спорта (а здесь такие, думаю, практически все) будут, как мне кажется, при любом раскладе. Даже те из выше отрицательно высказавшихся здесь на тему смотреть или нет. Но это было, вероятно, сгорячка.  
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
Александр Соловов, отлично сказазано- всё по полочкам, присоединяюсь.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
23.01.2018 19:34
Спортсменов с детства учат, что Олимпиада - это главное соревнование всей жизни. На подготовку уходят годы травм, разочарований и "локальных" успехов в виде наград на чемпионатах мира и европы. А в итоге искусственно раздутый мыльный пузырь под названием "Олимпиада" схлопывается. И мы делимся на два лагеря - те, кто считает, что ехать надо любым составом, ибо нельзя спортсменов обламывать так сильно и те, кто считает, что честь важнее. Оба понятия высосаны из пальца. Нужно менять сам подход. Олимпиада - лишь один из стартов. Быть олимпийским чемпионом - здорово, но чемпионом мира - не менее здорово. Уверен, тогда у нас появится гораздо больше талантливых спортсменов и, как следствие, олимпийских чемпионов. Не стал ЧМ в этом году, есть шанс стать в следующем и т.д. Психологическая разгрузка приведет к тому, что появится результат, а там, глядишь, и ОИ обретут первоначальный честный спортивный принцип.
Искусственно меняем цели, включаем пропаганду и через год получаем совершенно иную модель развития спорта на всех уровнях.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.01.2018 19:36
+1. Все разумно, все взвешенно, на другую Землю не переселишься...
Страсти поутихнут, может что-то и посмотрим из интереса к современной технике лыжных ходов. Однако выбор между трансляцией и трассой будет однозначный в пользу трассы. Уже на биатлонном КМ проверено..

Особенно + по поводу чиновников наших. Одинаково свинское отношение, что к спортсменам, что к бабушкам в поликлинике (только что наблюдал очередь замученных старичков - это по сути одна и та же проблема..)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
23.01.2018 20:20
А можно ссылку на недопуск в Пхенчан всех участников Сочи.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.01.2018 20:40
Забанен пожизненно.
06 Ярослав Sh 23.01.2018 15:17
И вот в этот калашный ряд не пригласили нас, известно с каким рылом.....
Ярослав, полагаю, что употребляемое вами слово о "рыле", имеет свою актуальность в первую очередь  к вам лично, поскольку нас (в том числе и вас) туда тоже пригласили.
Завидую вашей самокритичности.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
23.01.2018 20:44
Забанен пожизненно.
Бойков Александр 23.01.2018 15:41

Если Вовик не будет нарушать правила:)
LOL...LOL...LOL;)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
23.01.2018 20:52
Забанен пожизненно.
10 Александр Соловов 23.01.2018 19:28
... Тот же Пихлер, например, чем он хуже (не для нас, а для МОК) того же А. Шипулина.
А хуже он тем, что загрузил наших девчонок объемами, которые они до сих пор не могут переварить. А А. Шипулин этого не сделал, вот поэтому он лучше Пихлера.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
23.01.2018 20:59
Забанен пожизненно.
Давно уже известны действительные виновники всей этой допинговой эпопеи, наша чиновничья рать, которая в своем служебном рвении (дабы потрафить своим карманам и  амбициям руководства), хотела как лучше, а получилось как всегда.
А нельзя ли набравшись смелости публично представить этот список, как вы выражовываетесь "чиновничьей рати"???
Уж больно гложет жажда познания и  сравнения предполагаемого вами списока со списками более компетентных в этом вопросе людьми.
И в догонку: не могли бы вы немного потрудиться, чтобы обосновать свои слова относительно виновности "чиновничьей рати"?? Имеется ввиду, кто установил вину - вы или бабушка на лавке или официальные органы, проводившие внутренне расследование этого скандала???
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
14 elfa 57
23.01.2018 21:36
"Вы можете быть не согласны с моей крайне четко и ясно изложенной позицией (если ее не вырывать из контекста ТОГО обсуждения, как это сделали Вы), что власти РФ (и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ИХ действий - все наше спорт. сообщество) в глазах всего мира сейчас представляются именно такими бешеными, опасными животными, и именно поэтому у МОКа цугванг: требуют изолировать, обезопасить. А мы с Вами, слепо и безоговорочно поддерживая НАШИ власти и клеймя МОК и Родченкова, как раз своими руками гробим жизнь и карьеру моего друга и в высшей степени уважаемого мной человека - Никиты Крюкова. "

Ильвовскому -
Ну и нахрен нам такой мир? А Вы призываете не поддерживать НАШИ власти? Чьи же власти тогда поддерживать? Нет, уж лучше почистить трехлинейку или карабин. Еще в 2014 такие мысли в голову приходили.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
23.01.2018 22:12
Алексей Ильвовский поведал анекдот про кошку. Ну а я-быль. N-ное количество лет тому назад ни с того ни с сего,как у нас постоянно происходит,дорожает бензин сразу аж на рубль.Народ зашумел.чуть ли не за вилы взялся... Но тут на tv появилось суровое лицо президента:  такое быть не могет! И точно,подорожало всего на 50 копеек.Народ счастлив. А что это- безумно дорого, вместо подешевления .А впереди выборы...Может повториться подобный сценарий и с нашей командой...А вы говорите-политика.!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.01.2018 22:26
Александр Соловов "Кто виноват?  Вряд ли МОК и даже ЦРУ и ФБР. Давно уже известны действительные виновники всей этой допинговой эпопеи, наша чиновничья рать" -
считать что все беды в России происходят от чиновников и критиковать каждое их действие - беспроигрышная точка зрения, с этим согласится 99% населения, как говорится. Скажу, что наше русское комьюнити здесь, включая многих  знакомых финнов (воздержусь из осторожности говорить большинство), примерно так же относится к брюссельской бюрократии. Однако это все эмоции.
Но вот представь что все они внезапно исчезли, а замену с Марса или ЕС не завезли. Что произойдет? Полный хаос, что было уже в нашей истории в 1917-м году. Какие чиновники есть с теми и приходится жить.  Что бы не решили те самые чиновники относительно участия в ОИ, даже среди нас не будет единодушия...
И "Чьи же власти тогда поддерживать? " - не праздный вопрос.  Слова Остапа Бендера "Запад нам поможет" мы понимаем по-разному. Спорта, увы, сейчас нет вне политики как бы ни старались наши модераторы.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Алексею Ильвовскому:Бах в Пчёнханг нас не пустил-это Путин всё купил...;)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.01.2018 23:22
День политики сегодня? Все чудаки с Искандерами проснулись? И выборы Путина приплетаете?)
Есть факты. Доказана массовая фальсификация результатов допинг контроля. И в Сочи и до Сочи и после. Доказано это лабораторными исследованиями и другими доказательствами. Извините соль и чужие ДНК не придуманы. Никакого здравого объяснения нет и у защиты спортсменов. Поэтому забрали кажется 12 медалей на данный момент
Сейчас появились новые проблемы. Проблемы у спортсменов к которым вроде бы не было претензий. Давайте подождём. Может сегодня их нет в списке, завтра будут. А если не будут, тогла скажут на чем это основано. Сложно обсуждать без информации
Кто виноват? Это был сговор государства и спортсменов. Спортсмены участвовали, сдавали чистую мочу, сдавали не официально допинг тесты. Передавали номера бутылочек после допинг контроля. Знали об этом тренеры. Организовывали все чиновники
Если есть ведущие спортсмены, которые в этом не участвовали....,это самые крутые люди. Надеюсь их больше,чем трое биатлонистов. Но честно сказать не смог бы спортсмен сопротивляться. Только если он супер чемпион и не зависит от Федерации и министерства спорта и ещё живет и тренируется за границей. Есть такие в биатлоне? Кажется нет.  
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
24.01.2018 00:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
24.01.2018 01:24
А у них там люди реально говорят правду
А если что-то не договаривают, как в случае с сестрами Уильямс или Симоной Байлз, то ничего страшного. Тщательное сокрытие и покрывание допинга - это не вранье. У них же справка есть от врача, что они наркоманы не по собственной воле, а по необходимости. Так, по-Вашему, получается?

Спортсмены пойманные на допинге теряют репутацию и контракты
Много Сундбю потерял??? Насколько я понимаю, его федерация норвежская вообще защищала когда его изловили.
И вот заговора нет. Есть реально шок у иностранцев, что такое вообще возможно. Что целая система, государство, спортсмены и российская лаборатория в сговоре и годами обманывали и подменяли пробы.
Шок у них если и есть, то от того, что по той же схеме, по которой разводят нас, как лохов, их еще проще развести будет при малейшем поводе. Им страшно и они очкуют, потому что абсолютно чистых атлетов у самих с гулькин пиписон... И потому, будучи зависимыми от политической воли США, они еще больше садятся на крючок, понимая, что в случае каких-то несогласованных решений в Совбезе ООН (к примеру), над ними нависнет угроза подмочить свою спортивную репутацию. А потом, когда на европейских сердобольных атлетов, которые, с Ваших слов, не врут, надавят, они могут "поплыть" и слить всю систему. И это уже совсем другая история.
А потому сейчас надо идти до конца и быть последовательными в отстаивании своих позиций и уже не важно было что-то или не было с пресловутыми подменами. Абсолютно никаких доказательств нет и наводить тень на плетень с нами не получится.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
2 cs53
Ваш пост 24.01.2018 00:25 прочитал залпом  не пропустив ни слова,
как будто это не ВЫ?! У меня что-то при этом произошло с памятью,
то ли мы здесь набрались от Вас, то ли Вы от нас?!
Вспомнил армянское радио про склероз.  когда заглядывая в авоську думаешь,
то ли ты в магазин идешь, то ли из магазина.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Игорь!
К вопросу по своим политическим предпочтениям.

Что касается Разума, действительно абсурдно. Но если не дифференцировать по политическим убеждениям, человечество может погибнуть.
Пример Эйнштейна, который дал согласие Рузвельту помочь сделать атомную бомбу, но не смог отговорить Трумэна её не применять.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.01.2018 04:57
Есть факты. Доказана массовая фальсификация результатов допинг контроля. И в Сочи и до Сочи и после. Доказано это лабораторными исследованиями и другими доказательствами. Извините соль и чужие ДНК не придуманы. Никакого здравого объяснения нет и у защиты спортсменов. Поэтому забрали кажется 12 медалей на данный момент
Повторю вопросы на которых cs53 традиционно сливается.  
Где, когда, кем  были вскрыты пробы (доказательства)? Где демонстрация вскрытия заполненных до конца закрытых бутылок?
Где доказательства участия спортсмена и анонимности пробы? Являются ли выгодопреобретателем от скандала политструктуры США? Почему такое низкое качество представленных результатов экспертиз по вскрытию (с научной точки зрения)? Могла ли часть фактов быть сфабрикована в интересах политической ситуации?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
24.01.2018 10:51
Александр Соловов 23.01.2018 19:28
Мне кажется, что обсуждаемое здесь событие (не включение ряда спортсменов в список так называемых приглашенных) вполне в русле принятых ранее МОК решений, в частности, об отстранении ОКР и правилах приглашения российских спортсменов на ОИ-2018. В этих правилах, как мне помнится, были указаны критерии недопуска спортсменов, официальных лиц, тренеров и др. Главный указанный тогда критерий недопуска - участие в ОИ-2014. И судя по известным нам на сегодняшний день недопущенным, вроде все так и происходит.
Виктория Демченко выступала в соревнованиях в Сочи?
Или дети в ответе за родителей? Что-то это мне напоминает... скорее всего пресловутые западные ценности, не иначе.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.01.2018 11:12
Все-таки наш спорт так и крутится внутри политики, хоть тресни.
Вчера посмотрела в кино "Движение вверх" - легендарная победа сборной СССР по баскетболу на ОИ 1972 года...Потрясающий мотивирующий фильм, берет за душу. И в этот же день новость про наших ребят....Тоже ОИ, только 2018 год... Такое "движение вниз"....
Вот интересно, почему мы реагируем на военные конфликты в соседних странах, лезем туда с гуманитарной помощью, и при этом НИКАК НЕ РЕАГИРУЕМ на эти выпады против всей страны?! Тихо себе разворачиваем военные базы, это ничего, а открыто заступиться за спортсменов - это опасно?!?
Какие-то двойные стандарты получаются....Хочется видеть курс страны в которой я живу,а сейчас ощущение что это поезд, несущийся под горку без тормозов.....
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.01.2018 13:09
Хочется видеть курс страны в которой я живу,а сейчас ощущение что это поезд, несущийся под горку без тормозов..
Очень точно подмечено! Все, что делают чиновники - направляют запросы на разъяснения, жалобы и апелляции. Я не спортивный юрист. Может, им и виднее, но хочется прямолинейной реакции, к которой нас приучили за последние годы и жестких ответных мер.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.01.2018 15:57
Серёжа Попов, дорогой, у что же ты все ко мне с этими пробами и своими вопросами )))) читай решения по каждому спортсмену или если считать, что есть аналогия читай по Легкову. Есть на русском языке.
Как из совокупности доказательств сделаны выводы? Это целые страницы решения.читайте. Есть идеи по защите? Кажется, что вопрос кем и где вскрыты пробы бъет все существо обвинений? Дак откройте решение и там целая глава про позицию спортсмена и защиты. Защита это оплаченный и качественный адвокат. Все доводы адвоката прочитайте. И вы поймёте, какие доводы годятся, какие нет.
Есть решение по Зайцевой и там на стороне защиты Эксперты из России. Прочитайте, они тоже пытались обвинение разбить. Не таким способом, как придумали вы. Они же Эксперты, а не балаболы. Тоже не вышло. И это все можно прочитать. Там есть логика, все простыми словами изложено
А вы живёте в своём мире. У себя дома на кухне придумали, доказали нужное вам и пошли спать. А спорить желаете со мной. А зачем? Я всего лишь читаю решение. Кому лень читать могу пересказать основное.задачи переспоришь упёртых людей нет
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
25.01.2018 05:00