Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: "На Олимпийских играх жизнь не заканчивается, будем побеждать на других стартах"

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам, победитель лыжной многодневки Тур де Ски россиянин Сергей Устюгов в своём инстаграме прокомментировал тот факт, что он не получил приглашения от Международного олимпийского комитета на Олимпийские игры в Пхёнчхан.

"Друзья, с начала декабря я не давал комментарии о своих планах на Олимпиаду. Конечно же, как человек, который просвещает свою жизнь спорту, я хотел и был мотивирован ехать и выигрывать Олимпийские игры. Даже без флага и гимна. Все эти вещи в моём сердце. Все знают, где я родился и ради кого побеждаю. Но история с моими друзьями и коллегами (Евгением Беловым, Александром Легковым, Максимом Вылегжаниным и другими), дисквалифицированными МОК, заставляла меня задуматься. В их чистоте я уверен, как в своей. Я знаю, каким трудом они завоёвывали свои медали. Я не сильнее их. Но я соревнуюсь, а они вынуждены сидеть дома. Именно поэтому я не был уверен, что со мной не поступят подобным образом. Я был разочарован в олимпийском движении. Сегодняшней новости я удивился и расстроился гораздо меньше, чем ноябрьской о дисквалификации ребят. И на этот раз я не буду переживать, а продолжу делать свою работу и получать от этого удовольствие. На Олимпийских играх Жизнь не заканчивается, будут другие соревнования, где мы будем выигрывать и доказывать, что Мы — Русские, Мы — Сильные, Мы — Чистые".
75 12735 Андрей Краснов 24.01.2018 10:30
Рейтинг: +48 +49 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2018 20:49
Дай Бог всем отстраненным олимпийцам такого же настроя! Ребята, мы вас любим и верим в вас!
Ссылка Рейтинг: +62 +63 -1
23.01.2018 20:49
И добавить не чего. На этой олимпиаде жизнь не заканчивается
Ссылка Рейтинг: +59 +59 0
23.01.2018 20:50
Молодец Серёга! Полностью тебя поддерживаю и желаю побольше ярких побед!!!
Ссылка Рейтинг: +62 +64 -2
Сергей, мы с тобой!  Ты лучший!
Ссылка Рейтинг: +48 +50 -2
23.01.2018 20:58
Мы с Вами душой и сердцем!!!!для нас Вы все Чемпионы!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +46 +48 -2
23.01.2018 20:59
Есть ценности повыше спортивных побед. На них свою жизнь зацикливать глупо. Конечно мягко говоря обидно будучи одним из фаворитов пропустить ОИ, но именно такой настрой и нужен! И неспроста он лучший спортсмен России: кроме физики должна быть и ментальность соответствующая - а она у него есть.
Ссылка Рейтинг: +41 +42 -1
23.01.2018 21:13
Просто человечище , гигант по сравнению с мелкими пакостными крысами WADA и МОК,
Ссылка Рейтинг: +34 +40 -6
Забанен пожизненно.
Будь игры единственными стартами у спортсменов то это было бы настоящим горем. Столько лет упорных тренировок и всё впустую. Но тут гораздо больше соревнований в кубке мира, Туре де Ски, Чемпионате мира. При том Устюгов рекордсмен тура и побить я уверен никто не сможет его рекорд! Так что не всё так плохо на самом деле ;) Вся страна я уверен гордится такими атлетами как Сергей Устюгов !!!
Ссылка Рейтинг: +32 +33 -1
23.01.2018 21:21
Я в шоке от всего этого...для меня Олимпийские игры умерли. Очень жалко всех ребят. Ребята, вы лучшие!!!
Ссылка Рейтинг: +40 +41 -1
Сергей,в прошлом году, ты всех "рвал" за отстранённых ребят!
Так это их низкая  месть, русскому лосёнку!
:evil:
Ссылка Рейтинг: +25 +34 -9
Забанен пожизненно.
Пока миром правит гнилая, западная мораль, но верю, что всё переменится!!!
Ссылка Рейтинг: +21 +31 -10
Серега,ты просто  супер,мужик!
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
23.01.2018 21:43
Невероятно рад такому комментарию от Серёги! Помнится, когда сегодня днём увидел новость о том, что Шипулин, Устюгов и Ан не поедут на Олимпиаду, у меня сразу ёкнуло. Ёкнуло оттого, что сразу вспомнилось его интервью декабрьское, где он говорил о том, что в этом сезоне уже просто перестал понимать, ради чего он тренируется и выходит на старт; что хотел уехать домой и если бы уехал, то возможно больше не вернулся. А здесь ещё мало того, что ребята по-прежнему не могут выходить на старты, так ещё и самого не допустили до Игр. Вот и подумал было, что сейчас Серёга бросит всё нафиг... но нет! Вместо этого - вот такие вот хорошие слова и отличное видео в инстаграме, в качестве доказательства :) Пусть эти товарищи сами с собой в свои игры играют. Сейчас и иностранные спортсмены должны прозреть и понять, что всё это отнюдь не борьба якобы против допинга в Российском спорте. Радует, что Серёга не пал духом. Радует, что все наши несправедливо отстраненные ребята продолжают бороться за своё честное имя и не заканчивают карьеры на вот такой ноте. Рано или поздно, но всё это закончится и я верю, что справедливость восторжествует. Восторжествует, потому что все их доказательства фэйковые и вот такими отстранениями всех подряд они только лишний раз доказывают, что по-настоящему предъявить им нечего. Эти товарищи пока ещё не понимают, какой урон они наносят своей конторе. Царапины на пробирках, подмена проб, отстранения без разбора, шевелящиеся руки дядьки за шторкой на видеоконференции... Ни один нормальный человек после такого не сможет продолжать верить в то, что все обвинения в адрес наших спортсменов - чистая правда. И раз уж это новость из раздела о лыжных гонках, то я лично при всём уважении к лидерам мирового лыжного спорта, не смогу на 100% признать звание новоиспеченного олимпийского чемпиона условных Клэбо, Пеллегрино или Сундбю, когда нашего Лося не было на трассе вместе с ними. Только победив всех сильнейших спортсменов мира, ты становишься ОЧ и если нашего Сергея там не будет, то такая победа будет отчасти лишь условной. Многие ли способны что-то сделать на финишной прямой в том же спринте, если наш Устюгов на пике формы? Вот и получится, что кто-то станет скоро ОЧ и это будет здорово, но добился ли этот кто-то такого звания, если бы бежал вместе с Устюговым? Хороший вопрос
Ссылка Рейтинг: +32 +35 -3
23.01.2018 21:50
Так мог сказать только Русской Земли Человек с твердым характером, горячим сердцем и верной душой! Молодец! Побед на лыжне! ... и подальше такую "олимпиаду"!
Ссылка Рейтинг: +32 +34 -2
23.01.2018 21:52
Умный парень, что сказать...
Так хотелось посмотреть на его борьбу с Клебо на ОИ.  
Ну и ладно. Еще не вечер...
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
23.01.2018 21:59
Слава России!!
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
23.01.2018 22:02
Забанен пожизненно.
Все знают, где я родился и ради кого побеждаю.
Сильные слова, человека, гражданина, спортсмена, которые полностью растворили все наши высказывания в в ранее обсуждаемых ветках форума.
Сергею желаю здоровья, удачи во всем, и только побед во всех состязаниях.
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
К сожалению, это - ВОЙНА! И наши парни и девчонки оказались на передовой...
Ссылка Рейтинг: +19 +26 -7
23.01.2018 22:13
Класть на такую "алемпеаду" с прибором, свет клином не сошёлся на ней. Сергей и без олимпийского золота неоднократно показал себя достойным человеком, уважения к нему от этого не убавится.
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
23.01.2018 22:17
Возможно, всему причиной то, что Устюгов свою победу на ТДС в прошлом году посвятил отстраненным ребятам. Смущает, что Сундбю едет на ОИ...
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
23.01.2018 22:18
Спасибо Сергею за мужество!  Он еще раз продемонстрировал превосходство над аморальными западными ценностями!  Всю эту гниль в конце концов смоет история, и имена родченковых, макларенов и прочей .... уже стали именами нарицательными в грязной политике.
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
Я очень уважаю Сергея и восхищаюсь им.
В прошлом сезоне он действительно бился за себя и за ребят.
Теперь он вместе с ними.
Но жизнь на этом действительно не должна заканчиваться.

Но без флага и гимна олимпийских игр быть не может и не  должно.
Так что в каком-то смысле я рад, что Сергей, хоть и не смог принять единственно правильное решение, но теперь все же волей обстоятельств будет избавлен от выступления под позорной "олимпийской" нейтральной тряпкой.
За свой флаг люди шли на смерть.
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
Реакция Сергея заслуживает всяческого уважения, ИМХО. Я бы так не смог держать удар, наверное, на его месте...
Дай Бог, чтобы все же все это оказалось дурным сном (сегодняшние новости). И Сергей все же поехал на ОИ и вернулся с медалями.
Ссылка Рейтинг: +16 +24 -8
23.01.2018 22:28
Но это вряд ли...  
А даже если и вдруг так, то надо будет крепко подумать, прежде чем соглашаться. Не получить бы ушат помоев прямо на лыжной трассе...
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Сергей просто молодец. Класть надо на этих ....в из МОК. А что у нас норвеголюбы скажут по этому поводу??? Будут предельно рады медалям своих кумиров, завоеванных не на лыжне, а с помощью белого дома в вашингтоне???
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
23.01.2018 22:28
Серёга!!! Спасибо!  Ты настоящий русский спортсмен и мужик! Ребята, мы в вас никогда не сомневались и всегда будем верить в вас и болеть за вас!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
23.01.2018 22:35
Сергей, спасибо! Почему то переживаю за Вас больше чем за других и очень боялся услышать другие, страшные слова. Услышал слова настоящего человека и спортсмена. Мы с вами со всеми, хотя бы виртуально.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
23.01.2018 22:38
МОК-это новый вид допинга ,очень помогает в соревнованиях с спортсменами из России,не определяется тестами Вада,в крови может держаться годами!
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
23.01.2018 22:48
DY, как говорится - в десятку!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.01.2018 22:53
Если не поедут наши сильнейшие спортсмены, ОИ смотреть не буду! И после этого нечего тратить народные деньги центральным каналам на показ этого фарса! Кто за?
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
23.01.2018 22:58
Какова сила правильного слова: в этой ветке никаких споров, разногласий и ёрничанья нет. Всех Сергей объединил и настроил на одну волну. И музыка даже хорошая появилась! (и плюсиков друг другу небывало много понаставили ;))

А вот под словоблудием госпожи Фурнейрон в соседней ветке мужики уже попереругались друг с другом.
Отцы, берем пример с Сереги! Всем мир, уверенность в себе и лыжики :!:
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
23.01.2018 23:13
Я шоке, весёлая будет олимпиада,смотрибельная,а какая интригующая,весело будет смотреть,как бадаются норги со шведами.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.01.2018 23:14
ОИ проехали. С МОК все ясно. Сильно опасаюсь что этим не закончится. Далее пойдет давление на спортивные федерации с целью не допускать сильных российских спортсменов (по списку, причины будут придуманы) к участию в ЧМ, ЭКМ.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Забанен пожизненно.
У Сергея Устюгова, Антона Шипулина и других вычеркнутых из списка потенциальных участников Игр еще есть шанс оказаться на Олимпиаде.

– Нужно обращаться CAS, которая будет работать на Играх-2018, – отметил Прокопец. – Когда такая ситуация складывается, и вы подаете апелляция за 10 и меньше дней до церемонии открытия, то дело рассматривается за 1-2 дня. Так были рассмотрены некоторые дела в Рио-2016, среди которых была апелляция, например, пловчихи Юлии Ефимовой. Поэтому шансы у зимних спортсменов, конечно, есть. И нужно обжаловать эти решения. Как правило, такие дела рассматриваются в течение 1-2 дней.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
23.01.2018 23:36
Мало того, что Сергей великий спортсмен, он еще и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с большой буквы. Гордость за него и уважение к его реакции на сегодняшние события  переполняют.
Но не у всех такая внутренняя сила и дух, как у него. Думаю ряды сборных других стран (Корея и т.д.) пополнят уже на следующий сезон спортсмены, которые окончательно разочарованы в своем спортивном будущем в России. К сожалению...
Можно минусовать, можно плюсовать, но это факт.
Спортсмены, которые не чувствуют поддержки со стороны государства=его официальных представителей ( не бла-бла-бла перед камерой, а реальной и главное действенной помощи по защите интересов каждого конкретного спортсмена, права которого ущемлены), будут искать возможность реализовать себя в другой стране. УВЫ.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
23.01.2018 23:57
Против Нас ведётся "гибридная война", и спорт высоких достижений - один из передовых её рубежей, где нас пытаются надломить. Конечно, до боли обидно за наших выдающихся спортсменов, но если даже что-то завоевав на этих, в ковычках пипийських играх, не хочется видеть, как они (особенно не хотелось-бы видеть в тактом качестве Сергея) будут унизительно смотреться без флага, гимна и белой форме! Сереге - полнейшая уважуха, ты наш герой!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Глыба!!!Верно выше подмечено, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
24.01.2018 00:52
Полностью поддерживаю Сергея!
Нельзя давать эмоциям захлестнуть себя. Хотя в душе всё бурлит из-за нашей бессильности и недоумения - что же будет дальше?
Мы - спортсмены и болельщики - чувствуем себя обманутыми. Как и почему эта "кучка" людей в комисси МОК решает судьбы спортсменов? К сожалению, олимпийские игры потеряли свои идеалы. Но к счастью, как сказал Сергей, есть и другие соревнования.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
24.01.2018 01:37
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Сергей, вот поэтому вы для нас лучшие! Вы для нас уже Чемпионы!   Уважение!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Вот интересно, какие чувства будут испытывать, например, Клебо,  или Пелегрино, или кто-либо другой, ставши  олимпийским чемпионом в Пхенчхане 2018??  Смешанные...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Мне хватило 5 секунд из летнего видеоблога Ретивых, что бы понять Сергея.
Нойзи, не поделитесь, о чем Вы?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
24.01.2018 07:56
Сережа, твоей мудрости можно только позавидовать! Удачи тебе и да хрен с ними, с нашими врагами
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
24.01.2018 08:02
Ай, молодца!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
24.01.2018 09:15
noisy  - "Мне хватило 5 секунд из летнего видеоблога Ретивых, что бы понять Сергея."

Бросьте ссылку, тоже хотелось-бы посмотреть чего Вы там усмотрели.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.01.2018 09:30
Игорь Нефедов 23.01.2018 23:14
ОИ проехали. С МОК все ясно. Сильно опасаюсь что этим не закончится. Далее пойдет давление на спортивные федерации с целью не допускать сильных российских спортсменов (по списку, причины будут придуманы) к участию в ЧМ, ЭКМ.
Игорь, к сожалению, у меня такие же мысли. Создан прецедент, когда без прямых доказательств можно обвинять и отстранять. Теперь всегда, когда удобно, можно задействовать этот механизм. Как говорится, против лома нет приема :cry:.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Сергей, ты настоящий Титан не только лыжни, но и Духа!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.01.2018 09:34
" МОК запрещает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде, таким образом, в Пхенчхане флаг России будет так же под запретом, поскольку российские атлеты на Играх-2018 имеют статус "спортсмены-олимпийцы из России" и выступают под олимпийским флагом."

-Тушите свет, приплыли.... Можно не смотреть телевизор, спокойно  кататься на лыжах и вообще, заниматься своим здоровьем...:D
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Да уж, составить мнение о человеке за 5 секунд просмотра видеоблога это конечно интересно. Зато я могу по тексту автора сделать заключение о его психическом состоянии)
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Сергей - ты МОЛОДЕЦ!!
Удачи тебе и главное сил физических и моральных!!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
24.01.2018 10:30
Я еще осенью писал, что примерно этим закончится "компромисс" с МОК и ВАДА. Мне тогда ставили минусы. Всё с целью - деморализовать общество в целом, а в частности - чтобы детей не повели родители в спортшколы . Ибо какой смысл, если беспричинно в любой момент могут даже отнять золотую медаль, как у Легкова. Бездоказательно недопустить до стартов. Масонская гниль США.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
24.01.2018 10:36
Молодец, Сережа!!! Правильный настрой!!!! Поддерживаю тебя всей душой!!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ и отличного лыжного сезона!!!!
К черту эти НЕолимпийские игры!!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
24.01.2018 10:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +10 -23
24.01.2018 10:54
https://youtu.be/Dum2sKxOa8c
Победа за нами!!!
На олимпиаду не ехать! Деньги оставить в стране и вложить в развитие спорта, ОСОБЕННО ДЕТСКОГО, пусть америка и европа спонисирует этот цирк! Уверен все спортсмены поймут, потому что ОИ сейчас - это не спорт! А кто хочет пусть едет и участвует самостоятельно. Уверен что Россия вполне сможет обойтись и без этих грязных медалей, которые в последствии еще и отберут!
Нам такой "СПОРТ" не нужен!!!
Сергею и всем остальным НАШИМ ребятам терпения, спортивной мудрости и побед!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
24.01.2018 11:42
На олимпиаду не ехать! Деньги оставить в стране и вложить в развитие спорта, ОСОБЕННО ДЕТСКОГО, пусть америка и европа спонисирует этот цирк!


Доставило ) Самое интересное, что после всего призошедшего надо бы действительно главным виновникам которые так и останутся в своих креслах, подумать и вложить деньги в развитие и детей. Это было бы логично, черт побери!) Но мы же в России, мы на передовой, у нас война!) Какое нафиг развитие ) Вообщем, всё и все останется на своих местах, к сожалению.
Слушал спорт фм с утра, там ведущие вообще с ума посходили... (война, твари, ублюдки)
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Сильный мужик Сергей. Вот есть в нём что-то такое настоящее, несгибаемое.
Может его хмурое настроение в сезоне и было связано с тем, что они чтот-то такое уже подозревали.
А его взгляд вперёд заслуживает особенного уважения !
Возьми Кубок Мира, Сергей !
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
07 Eff 319
24.01.2018 12:10
А тем временем на опенски появилась инфа, что отстраненных лыжников уже 25.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2018 12:11
Юрий Громов: "МОК мягко отнесся к российским спортсменам, не разрешил принять участие «сочинцам» и у кого были подменены пробы. "

Юрий Громов, а как Вы объясните недопуск к Олимпийским играм нашей ведущей саночницы - Виктории Демченко? Она не участвовала в Сочи, не была ни в каких списках ( коктейль Родченкова, расследование Макларена, Освальда и т.д.) допинг пробы все чистые.
Если по Ану, Шипулину, Устюгову ещё можно увидеть какую то зацепку (они участники Сочинской Олимпиады) то тут объяснений нет совсем. Хотя и участники Олимпиады никогда не попадавшиеся на допинге тоже не объяснение для недопуска.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
07 Eff 319
24.01.2018 12:17
Андрей, зацепка "она дочь Демченко")
А он типа допер, значит и она.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.01.2018 12:20
...P.S. а деньги, чтобы не разворовали, отдать Геннадию Фищенко - он знает что с ними делать и куда вложить!!!))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.01.2018 12:21
По саночнице Виктории Демченко: не участвовала, не принимала, не царапала, ни в чём противоправном вовлечена не была! Получается единственная зацепка: - она из России!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
24.01.2018 12:34
01
Eff
24.01.2018 12:17




Андрей, зацепка "она дочь Демченко")
А он типа допер, значит и она.

Это серьёзное основание. Вывод: если ты родственник участников Сочинской Олимпиады (спортсмены, обслуга, тренера) то спортом высоких достижений тебе заниматься нельзя.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
07 Eff 319
24.01.2018 12:52
Андрей, как бы это не было абсурдно, но судя по всему аргументация у них примерно такая и есть.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.01.2018 13:12
Тогда, если развивать эту логику, то могут и другие наши спортсмены быть не допущены до Олимпиады. Например у Натальи Непряевой отец работает в ФСБ (организация, которая по представлению Родченкова, делала подмены в Сочи).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.01.2018 13:39
Я просто удивлён. Ну за что Устюгова то наказывать ?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.01.2018 14:03
Они просто боятся ему проиграть. Он норвежских инвалидов без допинга делает...
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
24.01.2018 16:28
У норвежцев появился лыжник-универсал экстра-уровня, который на корейских Игрищах сможет доминировать и без допинговой поддержки (ТИ).
Но вот вопрос - позволит ли ему это Большунов, которого западные спортивные функционеры пока не трогают
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
24.01.2018 16:34
Сергей Александрович! Уважаю Вас за горячее сердце, крепкие нервы, холодный рассудок и характер настоящего сибиряка. Ребята, гордимся победами и переживаем с Вами все неудачи. Но мы лишь болельщики а Вы на переднем плане борьбы. Терпения Вам и взвешенных поступков и конечно побед, которые непременно будут.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Молодец 1
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.01.2018 17:57
Что касается возможного недопуска МИРОВОГО ЛИДЕРА ЛЫЖНЫХ ГОНОК Сергея Устюгова - то во первых - оно надеюсь ещё не окончательное;

во вторых, если до этого дойдёт то можно считать что МОК "выстрелил себе в ногу", подорвав свой авторитет не только у российских, но и у европейских любителей лыж
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
24.01.2018 18:22
Мне 58 лет,лыжные гонки моя страсть,и когда на небосклоне загорается такая звезда как Сергей Устюгов-этот кристально чистый человек, сибирский самородок,мне просто хочется бегать и бегать на лыжах и не думать об этом олимпийском чиновничьем д...ме.Сергей все лыжники страны с тобой!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Забанен пожизненно.
Разделяю опасения Игоря Нефёдова.  Могут  наших спортсменов вообще лишить всех международных  стартов.8).  США взяли курс на изоляцию России.  А Россия  при теперешней власти , воюющей с собственным народом, не способна противостоять этому давлению.8).
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.01.2018 22:01
Победы без Устюгова я думаю другие лыжники наверно должны считать неполноценными.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.01.2018 22:08
Господа плохиши нехило нам крылья подрезали.Без Сергея нам спринт ,командный спринт,эстафету у асматиков наверно невыиграть.Надежда на Большунова ,Червоткина ,Ларькова.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4