Беговые лыжи | Новые фото

Вяльбе Панжинскому: "Ты чё на Олимпиаду собрался? Не поедем мы ни на какую Олимпиаду! Нас там никто не ждёт!"

На официальном сайте Федерации лыжных гонок России опубликовано видео с общего собрания команды, которое прошло накануне масс-стартов на этапе Кубка мира в австрийском Зеефельде. Собрание ведут менеджер сборной команды Юрий Анатольевич Чарковский и президент ФЛГР Елена Валерьевна Вяльбе. На собрании Вяльбе обсуждает вопрос поездки команды на Олимпийские игры и объявляет о том, что в России для тех, кто не поедет на Игры, будут проведены альтернативные соревнования. Приводим вам ключевые цитаты из выступления президента Федерации.

Вяльбе Александру Панжинскому и Юлии Белоруковой: "Ты чё на Олимпиаду собрался? Не поедем мы ни на какую Олимпиаду! Нас там никто не ждёт! Да, Юля? Потренируемся ещё четыре года и с китайцами нормально повоюем".

О поездке на Олимпиаду: "Если я приехала на первый этап Кубка мира и призывала всех ехать на Олимпиаду, доказывать и так далее, то сейчас я уже таких вещей сказать не могу, потому что в моём сердце и в моей душе очень большие сомнения, в связи с тем что так цинично относятся к спортсменам. По непонятным мне причинам какая-то комиссия определяет, кого пригласить, а кого нет, несмотря даже на то, что кого-то не было на Олимпиаде в Сочи или был в Сочи, но ни в каких докладах фамилия не указывалась. Но и им приглашение не пришло".

"Все наши большие руководители говорят о том, что если мы решим ехать на Олимпийские игры, то мы должны ехать тем составом, который может принести медали. Я думаю, что специально делается, чтобы мы съездили на Олимпийские игры с теми людьми, которые заведомо не могут привезти медали, чтобы потом сказать: "Конечно, вы же без допинга ничего не можете!"

"Я приму любое ваше решение... но пока тенденция складывается таким образом, что в команде останется один-два лидера. И тогда нам всей командой надо будет задуматься, съездить туда просто так или привезти медали и доказать, что мы сильные и на самом деле чистые".

О Легкове и приглашениях: "У нас семь ребят получили персональное приглашение на Олимпийские игры. Это как на свадьбу приглашение. Вот Легков не пригласил меня на свадьбу, и я на него обиделась. А я на самом деле на него обиделась!"

"Сейчас как никогда надо бегать сильно и доказывать, что мы абсолютно несправедливо, цинично и неспортивно наказаны".

"В России пройдут соревнования, пока не могу сказать, когда и где. В них примут участие все дисквалифицированные и отстраненные спортсмены. Если их к тому моменту не восстановят, мы назовем это каким-нибудь фестивалем. И для тех, кто отобрался на Олимпийские игры, но не получил приглашения или сам решил туда не ехать по какой-то причине: из-за флага, из-за того что нет коллег и так далее - на этих соревнованиях будут разыгрываться точно такие же премиальные, как на Олимпийских играх, и будут присваиваться звания заслуженных мастеров спорта. 4 миллиона за первое место, сколько-то за второе. Я эту историю не знаю, вы, наверное, лучше это знаете..."

"Я у МОК в особой разработке, наверное, хотят меня пожизненно лишить аккредитации... Но я буду на Олимпийских играх в качестве зрителя с нашими ветеранами. Буду весь срок..."

Маркусу Крамеру: "Хорошо, что мы тебя взяли, а то бы вообще без тренера поехали".

124 91379 Андрей Краснов 28.01.2018 19:55
Рейтинг: +19 +21 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.01.2018 20:52
На цитаты разобрали ролик!Про китайцев улыбнуло)
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Забанен пожизненно.
Это видео моковцы запросто могут расценить как призыв к бойкоту , так что придётся теперь ехать.8).
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
28.01.2018 21:07
Да нормально все с юмором....просто нормальное собрание......навеяло из юности( по типу комсомольского...)
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Так Легков не пригласил таки ее на свадьбу )
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Пока там заседали и речи толкали, Черноусов уже съездил на фестиваль.
Ссылка Рейтинг: +24 +34 -10
28.01.2018 21:14
Мне понравилась шутка про то, как Легков не пригласил Вяльбе на свадьбу (и она на него обиделась) :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.01.2018 21:15
Столько времени болтаться аки цветки в проруби - тут и не такое скажешь...
Уверенности ни в чем быть не может. Сегодня с утра - едем, а завтра к вечеру - может и нет..  Как еще Крамера пригласили? Он же столько классных "допингеров" подготовил. :)   Вобщем и хочется и колется и "большое руководство" не велит.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
28.01.2018 21:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +40 -51
28.01.2018 21:20
была ещё вторая трансляция с синхронным переводом на английский.Интересно чья это идея? Второй раз уже подобное практикуется, причём из З. Европы.

Сложная ситуация сложилась. Но нужно постараться абстрагироваться от всего этого и просто продолжать бегать.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
28.01.2018 21:21
Они серьезные, грустные, напряженные. Но какие же светлые пацаны и девчонки. До слез жалко и обидно.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
28.01.2018 21:21
Как же так? Александр Геннадьевич не пригласил на свадьбу:D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.01.2018 21:25
"А Вас, Устюгов, я попрошу остаться..."  прямо как в эпохальном сериале.  :D
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
28.01.2018 21:26
Фальшивые альтернативные соревнования с участие пожизненно дисквалифицированных....это такое импортозамещение
Ваш комментарий не "в коня корм".
Ссылка Рейтинг: +1 +19 -18
20 DY 2245
28.01.2018 21:28
Вобщем и хочется и колется и "большое руководство" не велит.
думаю "сверху" будет спущено (или уже) "мнение о целесообразности посещения ОИ", а выбор будет за конкретными атлетами. Бойкота официального не будет, будет что то типа "игнорирования".
Самый лучший вариант "обесценивания медалей ОИ в будущем - это снижения призовых до (приблизительно) 50 000 руб за 1 место, 30 000 за второе, 10 000 за третье...  
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
28.01.2018 21:29
- Девочки, шевелите клешнями
:D
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
28.01.2018 21:31
Призовые мелочь. По сравнению с последующими рекламными контрактами.
А тут федерация не рулит
Бойкота конечно не будет. "Руководство" как в рот воды набрало. :) (игнорирование уже пошло)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.01.2018 21:36
Я не понял, на эти "фестивальные" соревнования зарубежные спортсмены будут приглашаться?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.01.2018 21:37
"Руководство" как в рот воды набрало.
Всегда есть медийная информация, она же ограниченная, и то, что есть в закулисье. Что там реально знают единицы. Возможно молчание - плата за то, о чём мы не знаем. Однозначно от нас хотели крови и её получили. Мне только интересно, дальше чем все закончится, какой будет консенсус?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20 DY 2245
28.01.2018 22:01
Да, за тумбочку  на чемпионате России платить так, как за ОИ - смотришь,все лидеры подтянуться. Ну, а если соревнования и открытыми сделать))...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
20 DY 2245
28.01.2018 22:04
Призовые мелочь. По сравнению с последующими рекламными контрактами.
есть информация? Имхо, но если разок стрельнуть на ОИ - то это не боьшие контракты, а если валить каждую неделю, т.е. быть реальной звездой, то да.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.01.2018 22:16
Почетному пенсионеру вещающему в начале ролика пора уже все же на огород и к внукам. Хватит уже сидеть у нас на шее.
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
28.01.2018 22:16
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.01.2018 22:17
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.01.2018 22:22
Как создаётся обман по тв? В ответ на обвинения и дисквалификации наших спортсменов за участие в самом фантастическом и массовой подмене допинг проб.....а возразить по существу нечего. Тогла берётся американский спринтер. У него обнаружили запрещённое вещество. Это не подмена проб, это все открыто. Вещество обнаружили и Рассматривали дело в США. И решили не дисквалифицировать. А вада обжаловало это!!!! Не прикрывало его, а требовало дисквалифицировать ))))) и суд отказал вада!!!!! Учли низкую концентрацию вещества, может ещё что то. Надо читать решение
А что говорят по тв? Что пиндосы своих не сдают
Открываем интернет. Екатерина Высоцкая российский спринтер. 2017 год.  Обнаружено запрещённое вещество. И Русада рассмотрело дело и не стала дисквалифицировать. Вещество попало в организм вместе с биодобавкой. Нормальная отговорка? Чем хуже отговорки про поцелуй? И вада ничего обжаловать не стало!!!))))))

Где заговор? Где враги? Есть ежедневный обман в каждом сообщении по тв. В каждом репортаже про допинг. У нас действительно подменяли пробы. И федерация и сами спортсмены в этом участвовали. А потом пошли в отказ. И это привело к более длительному и серьёзному расследованию и все доказали. Вяльбе и есть один из виновников репутационной катастрофы в спорте.
Ссылка Рейтинг: +2 +40 -38
28.01.2018 22:28
Дьявольщина какая-то.Молодых спортсменов вводят в искушение,ведь у большинства из них нет сейчас реальной возможности медали зацепить,а тут и щедрые призовые с минимальной конкуренцией,и ЗМС.В самом начале было сказано,что большие дядьки от них хотят медалей,здесь и сейчас.Плевать им на перспективу.А все эти щедрые призовые-это плата за лояльность и молчание.Грустно.
Ссылка Рейтинг: +27 +34 -7
28.01.2018 22:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +25 -42
28.01.2018 22:33
Что случилось с Терезой Йохауг? Обнаружено запрещённое вещество. Норвежский Олимпийский комитет дисквалифицировал ее на 13 месяцев, что бы она вернулась к началу Олимпийского сезона. А фис обжаловал это решение и кас рассмотрел дело и увеличил дисквалификацию до 18 месяцев и спортсменка пропустит олимпиаду
Где заговор? Где покрывательство международных организаций ?
Да наверное национальные организации прикрывают своих. А международные одинаково относятся к разным странам. И сравните у иностранцев помогают своим тем, что чуть занижают наказание. Не прикрывают от допинг контроля, не кричат, что они неуиноуны, не в депутаты направляют. Наказывают они спортсменов. А за второе нарушение зафигачат пожизненное или 8 лет.
В мире нет заговора против нашего спорта.  
Ссылка Рейтинг: +6 +39 -33
28.01.2018 22:38
...Ты чё..собрался, да не чё..Выпили, покурили, поговорили, подраться надо было, как в деревне на свадьбе.
Это сейчас славно разойдётся по спортивному миру в переводе.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
28.01.2018 22:40
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.ругательство с точками остается ругательством
28.01.2018 22:40
Чушь молоть?))) по спортсменам читаем решение по каждому. Будем читать?
Читаем доклад макларена, читаем доклад Освальда, Шмидта и скоро прочитаем решения кас. Все есть на русском языке.
А про чушь...,,ну давайте посмотрим начало года и слова Прохорова про суд против макларена и иски по миллиону на спортсмена, защитим доброе имя. Или смотрим, что говорили чиновники в начале скандала и как сдувались к концу.
Что бы защищать ложь нужен талант. А вас его нет. А говорить правду очень легко. С какой стороны не проверяй- все подтверждается. Поэтому я и предлогаю читать документы
Ссылка Рейтинг: +5 +37 -32
28.01.2018 22:40
Ну это Вы еще интервью Полторанина не видели.  А там сначала по-английски говорит, а потом уже по-русски..
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
28.01.2018 22:52
Очень патриотично и коротко сказано непотопляемым, о веской причине не ехать ребятам на ОИ: «4 миллиона на дороге не валяются…»
При таком государственном подходе, … можно и поторговаться, автор сказанного наверняка так бы и сделал… не зря ведь бреется каждый день как …  все остальные просто бреются (или не бреются), а он как истинный патриот даже здесь знает на кого равняться…
Судя по тому, что на видео… болото еще то….
Ссылка Рейтинг: +21 +31 -10
28.01.2018 23:06
На представленном видео видно, как президент ФЛГР Вяльбе Е., выполняя наказ вышестоящих чиновников, оказывает давление на спортсменов, чтобы приглашённые отказались от участия в Олимпийских играх. Но кто сказал, что нужно обязательно выигрывать медали? Их всего три, а стран участников намного больше. Но страны отправляют своих спортсменов для соревновательной практики. Получится завоевать медаль хорошо. Не получится - получил опыт в соревновательной практике.
Давление оказывают чиновники, они обиделись, что их не приглашают на Олимпийские игры. А они так хотели поехать и показать себя, что они тоже не последние. Оформить завышенные командировочные, прихватить свои, которые можно спрятать в офшорах или на худой конец закупить дешевые оригинальные смартфоны Samsung S8, ноутбуки, ПК, автомобили и т.д., цены которых в России значительно завышены.  
А какие соревнования в России можно сравнять с Олимпийскими? За большие деньги могут приехать иностранцы и проиграть нашим спортсменам. Но разве можно сравнить соревнования на первенство водокачки с Олимпийскими играми?
Необходимо приглашенным ехать и участвовать в Олимпийских играх. А чиновники пусть дома сидят и смотрят телевизор. Соревнования для спортсменов, а не для чиновников.
Ссылка Рейтинг: +44 +53 -9
28.01.2018 23:11
Одно могу сказать точно-этому президенту не повезло больше, чем другому. Хотя она и не виновата в таком раскладе. А уж решения про "игры доброй воли внутри отдельно взятого волеизъявителя"-это и комментировать не хочется. Не сказать еще хужей... Остальное не буду более комментировать, этот президент не по своей воле поставлен в такое положение. Очень жаль.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
28.01.2018 23:13
У каждого спортсмена есть право обжаловать дисквалицхфикцию. Но если ты проиграл в суде- извини, но споры окончены. Нет никакого предвзятого суда. И наших суд оправдывает, например Ефимова, пловчиха перед олимпиадой 2016. И суд наказывает иностранцев, а иногда оправдывает. Нет никакой связи с национальностью. Вы пишете цитаты маккейна, а лучше откройте интернет и дисквалификации американских легкоатлетов, спринтеры периодически попадают. Чего маккейн то их не прикрыл?)
Нигде не существует соревнований на которые приглашают дисквалифицированных спортсменов и организует это федерация. Пойманный на допинге у нас становится героем. Его надо помочь деньгами и устроить в думу. И он будет давать интервью и объяснять, как нас запад притесняет  
Ссылка Рейтинг: +6 +35 -29
Cs53, теперь про сундбю разложи по полочкам!

А если и про армстронга сможешь, ну просто не будет слов)

Хорош левых и удобных примеров. Расскажи про поцелуи, таблетки в супе. Как весь мир в едином порыве борется с допингом. Самому не смешно от своих портянок?
Ссылка Рейтинг: -6 +20 -26
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.01.2018 23:22
Есть биатлонистка Зайцева. И по телевизору рассказывают, что все претензии выдуманы и никак х доказательств нет. Можно посмотреть в интернете и вылезут слова тренера, что это политический заказ. А царапинах это вообще не понятно. А Кравцов в ноябре говорил, что и царапин нет
Читаем решение. У одного спортсмена одновременно и царапины на пробах и повышенное содержание соли, не возможное для человека. И чужое ДНК в пробе взятой после олимпиады
Ну как тут изобразить заговор врагов? Против спортсмена закончившего выступать и даже мифический страх, что он по едет в Корею и все выиграет непричем.

Враньё в каждом слове. И не возможно вернуться к нормальной жизни если не перестать врать.  
Ссылка Рейтинг: 0 +35 -35
28.01.2018 23:23
У нас вся страна для чиновников.Сейчас у власти временщики,им день продержаться,да ночь простоять.Мы стали империей лжи,причем больше лжем сами себе.И будет плохо если молодое поколение впитает эту грязь.
Ссылка Рейтинг: +30 +36 -6
28.01.2018 23:36
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.01.2018 23:36
Самое неприятное, что показания Родченкова привели и к прекращению разбирательств в отношении некоторых спортсменов. Мошенник, который годами участвовал во всех этих махинациях говорит правду. Где было - говорит было. Где не было- говорит не было. Он не выгораживает себя, он по сути главный исполнитель в этой системе. А что делают чиновники и спортсмены, которые н куда не убежали их жизнь дальнейшая зависит? Говорят правду? )
Ссылка Рейтинг: -5 +23 -28
28.01.2018 23:38
Вяльбе относиться к спортсменам как к скотам, атмосфера страха и принудиловки.  Давят извне, быдлят свои, какие тут спортивные результаты могут быть.... Зачем этот позор показывать?
Ссылка Рейтинг: +11 +24 -13
28.01.2018 23:39
CS 53  Хоть Вы и не ответите, как всегда, но еще раз напоминаю, Ваша цитата: "Вы обычные болельщики выбирали между патриотизмом и спортом. И выбрали патриотизм. Продали и предали спорт. Вы загнали наших спортсменов в ситуацию, что они врут до упора. Чем хуже любой иностранный спортсмен, чем наш? А вы полезные идиоты, которые уничтожают спорт в стране."
Еще одна Ваша цитата "Я не очень понимаю зачем поддерживать или наоборот ругать участника форума по принципу свой/чужой? Если ваш. Приятель, знакомый или просто виртуальный человек с форума написал то, с чем вы согласны- надо поддержать.Если написал то, с чем не согласны- надо по возможности вежливо ответить и свою позицию высказать. "
Как так получилось - ведь обе цитаты Ваши, а Вы вроде себя борцом за правду позиционируете?
"И не возможно вернуться к нормальной жизни если не перестать врать" - золотые слова (тоже Ваша цитата))).  
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
Сними розовые очки. Весь мир борется с допингом) есть кто борется, а есть кто изобретает и тестирует, производит, торгует, употребляет. Или думаешь это все злобные русские хакеры придумали? А допинг только у-нас?
И про теории заговора поменьше читай. У нас тоже есть кто вме это делает. Но чтобы придумать что путин мутко приказывал собрать со всех мочу и насыпать туда соли и чужого днк это что надо самому употреблять?
Не инопланетная днк то?))) А то малдер со скалли на низком старте уже ждут когда выезжать к пациенту.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
Сначала прочитал все, включая коменты, потом посмотрел видео (не собирался этого делать изначально, но кометы побудили). Что хотелось бы сказать недовольным. Поскольку в международной кухне участвовать приходится уже почти два десятка лет, и при этом заниматься и многосторонкой и двустронокой, а также приходилось видеть со стороны работу чиновников всех международных организаций, включая МОК и ВАДА, то могу сказать следующее. Профессиональный уровень чиновников от спорта в разы ниже их коллег из других международных организаций. При внимательном отношении к этому направлению с нашей стороны и рассматриванию его, как части внешней политики государства, можно было бы пресечь развитие самой этой ситуации в самом ее зародыше (еще до ОИ в Сочи). Что касается этого собрания и речи Вяльбе, то она достаточно честно все и всем изложила. Как чиновник - действовала абсолютно правильно. Если бы наши спортивные чиновники раньше в том же ключе действовали, то и многих проблем не было бы и их (самих чиновников) вес в международном сообществе был бы высоким (а значит носом по столу никто бы не размазывал ни их, ни спортсменов, ни тем более государство). Фраза относительно того, что либо едем брать медали, либо ехать не стоит, т.к. западники в детали не вникают и отсутствие лидеров в команде, а следовательно, резкое уменьшение шансов на призовые места, при плохих наших результатах и с заготовками политически ангажированных их СМИ, будет однозначно трактоваться, как сказала Вяльбе ("без допинга мы не бегаем"). В данной ситуации - это уже не просто разговор со спортсменами - это, если хотите, из серии "отступать некуда, за нами Москва" (в прямом и переносном смысле). Это уже не просто проявить себя - это умереть- но выиграть (думаю, за кадром примерно в таких формулировках еще раз все и звучало). Спорт теперь - это часть их (в подавляющей части англосаксонской) и нашей Политики. Вас не покоробила вторая золотая медаль Кубка мира для американки? Фотофиниш - красиво показано, но для однозначности картины двухмерного изображения с одной точки недостаточно и плюс - есть время, где две сотых за швейцаркой. На минуточку представьте, что кто-то из наших девушек оказался бы на месте американки, был бы такой же результат? Я знаю всего 2 случая со вторыми первыми местами (этот и с фигуристами, помните?). Но по какому-то таинственному закону совпадений оба из них были в пользу американцев. Ну а про свадьбу - женщины - народ эмоциональный и порой нам - мужчинам не понятный. Вот и не поняли Е.Вяльбе и А.Легков друг-друга, что здесь такого? Только мужчины чаще в таких случаях молчат, а женщины о них говорят.
Подводя итог сказанному могу констатировать, что на мой взгляд, Е.Вялбе становится настоящим зрелым спортивным чиновником, гораздо более профессиональным, чем тот же В.Смирнов, например, десятилетия просиживающий за счет государства штаны в МОК и ничего для него не сделавший. Сейчас у нее очень незавидная ситуация. Надо прыгнуть через голову. Но если бы самой - ей это под силу и уверен, так ей было бы легче, а, когда опосредованно - руками и ногами, а главное, результатами  "подчиненных" - это совсем другое дело (может не получиться), а отвечать за себя и того парня, и ту девушку. Давайте лучше пожелаем всем удачи!
Ссылка Рейтинг: +28 +48 -20
29.01.2018 00:01
Вы правы Михаил Великанов
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
29.01.2018 00:18
Что делать если ты попался пьяным за рулём, но инспектор не представился и на дороге в месте остановки дорожный знак покосился?
Очень просто. Ты ходишь пешком полтора года и в свободное время просишь провести воспитательную работу с инспектором и поправить знак. Твоя вина в нарушении никуда не делась. Ты отвечаешь за себя
Вы знаете какие то случаи несправедливых наказаний иностранцев? Во первых сначала разберитесь сами, а не слушайте телевизор. Во вторых претензии предъявлять можно. Но это не отменяет претензии к нам. Ваш способ это размен алкоголика. Типа я вот придумал к вам претензию, а вы меня не лишайте.
А кстати эта статья тоже похожа. Давайте своих лишенцев соберём и дадим им возможность поездить у нас тут внутри, где нет инспекторов. И денег подкинем им

Нет у Федерации никакой идеи, как развивать лыжный спорт. Как обкатывать молодеж на больших стартах. Ну зачем? Принимай допинг, если поймали- бузи, не сознавайся. Мы тебе компенсируем потери. Вступай в партию и дальше в думу.  
Ссылка Рейтинг: -2 +30 -32
Для чистоты - фигуристы были канадцы, что не отменяет общей линии)
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
29.01.2018 00:32
В какой же ещё стране ищут заговор мира против них? Свои ошибки объясняют происками врагов. Результат фотофиниша с американцем всегда за американцем? Маккейн не дремлет?))) а если поймали на допинге, надо вступить в единую Норвегию или единую Францию и в парламент пойти?) или сначала на удивительных внутренних соревнованиях выступить и получить призовые и уже тогла в парламент?
Или не берут там в парламент спортсменов? И не подписываются на иностранных спортсменов по команде комментатора и не начинают им угрожать и оскорблять?)))  
Ссылка Рейтинг: -5 +22 -27
29.01.2018 00:35
cs53
Не ну про пьяного за рулем мы поняли, Вы лучше на конкретный вопрос ответьте, заданный конкретно Вам выше, а то без ответа на него вся Ваша борьба за правду и многобуквенные, проникновенные тексты фуфло, извините за сленг.
Ссылка Рейтинг: -4 +16 -20
Он не ответит, тактика такая. Зачем?
Несет свет миру, походя ржет над всеми, а тут вопросы. Не царское это дело)

А заговоры ищут везде. В сша, англии, франции, испании. Везде хакеры, везде тролли, везде русские вмешались. В швеции 70 лет ищут подводные лодки в пруду. Пока не нашли, но не отчаиваются)
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Михаил Великанов, российские лыжницы с начала 2000-х, когда начали ловить ЭПО, отзвенели победами Ольги Завьяловой и последние 10 лет вообще ничего не показывают. это у нас в россии говорят про них что без допинга не могут, на западе я ничего такого не читал, ездят и ездят, что тут такого? естественно, что и сейчас никто про российских лыжников ничего не скажет, понимая, что фактически второй состав. коли выделено финансирование, пусть едут, в конце концов отобрались и имеют право. Зачем Вяльбе на них давит как на партсобрании?
Насчет того, что спорт это часть русской политики - правда, англосаксонской - ложь. два основных доказательства: 1) у нас развивают только олимпийские виды, у них - все что душе угодно. 2) у нас государственная система допинга (по крайней мере в ссср) чтобы использовать победы в политических целях, у них не было и нет такой системы.
Ссылка Рейтинг: +16 +35 -19
29.01.2018 00:43
Как обьяснить невозможность выдать арестованные по уголовному делу пробы в Московской лаборатории? Ну это же независимое следствие и суд. Как же на них повлияешь )) да все эти пробы доказывают нашу чистоту в вопросе допинга, но никак не можем выдать. У нас все по закону.
А может уголовное дело и нужно,что бы не выдавать пробы? Как предлог. Неееееет )))) вы что
А как же министр обороны Сердюков не стал фигурантом уголовного дела? А Васильева сначала была под домашним арестном и ходила по магазинам, а потом чудодейственным образом через неделю вышла по удо. Может можно повлиять на решения следствия и суда?)))) неееееет вы что )

Зачем говорить с дураком, который хочет обмануть и не умеет. Вроде бы пересказывает все, что услышал по тв. А это не работает. Теория врагов выдумана, заговор против спорта выдуман. Пробы подменяли. Ну что делать?)))) свои олимпийские игры проводить
Ссылка Рейтинг: +11 +34 -23
29.01.2018 00:46
Артем Спиридонов
Конечно не ответит, тем самым обесценивая свои праведные тексты))))
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
29.01.2018 00:46
У него один ответ на все вопросы: мочу меняли, соль сыпали, пробирки царапали....
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
Карен, не может господдержка допинга, которой нет, являться доказательством еще чего-то. Сначала господдержку докажите.
Спорт в сша точно политика, олимпиады-80 недостаточно? Еще примеров надо? Их есть у меня)
Ссылка Рейтинг: -6 +14 -20
29.01.2018 00:54
Он проповедует, а проповедь, как известно, не терпит возражений:)
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
29.01.2018 01:05
Очень  полезное  видео,  респект  сайту  за  то что  его  разместили.
Не  в  каждой  частной  лавочке  подчиненные  так  покладисто  и бесхребетно ведут себя перед  руководством.  Воистину, спортсмены  в  России  как  государственные рабы.  Очень привилегированные  рабы.
Как  можно  жалеть  эту (советскую/российскую)  систему?  Она  была  создана  на  абсолютном  доминировании  в  административном  ресурсе  в  МОК  и  федерациях. Когда  ее  создавали  МОК  являлся  де-факто  филиалом Минспорта.  И  считалась  что так  будет всегда.
 А  сейчас  из  этой  системы  вынули  стержень.  Она  пытается  жить по  старому -- но не  может,  а  только еще сильнее  ухудшает  свое  положение.
Разве это не чудесно?
Ссылка Рейтинг: +11 +29 -18
Сначала господдержку докажите.
ага. статью в бюджете покажите: Допинг  )) Ах нет статьи. Значит и допинга нет!
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
Доминирование в МОК... Вот откуда все это берется? Осенило так осенило)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Артем Спиридонов, бойкот олимпиады-80 был не сам по себе, а лишь незначительной частью более широких экономических и политических санкций против ссср в ответ на вторжение в афган, по которому оон приняло практич. единогласную осуждающую резолюцию. например юар, где был апартеид, тоже бойкотировали в самых разных областях  и в спорте в т.ч.
а системы государственного допинга в ссср, гдр, румынии, болгарии в прошлом веке общеизвестны, по ним легко гуглятся целые досье, если вы до сих пор не в курсе.
Ссылка Рейтинг: +3 +19 -16
Забанен до 02.04.2024 20:44.
касаемо сегодняшней российской ситуации, санкции были применены только к отдельным чиновникам, ответственным за междунар. преступления,  к оборонке, передаче военных и двойных технологий, а также к компаниям,ведущим бизнес в крыму.
вся остальная экономика, другие сферы в т.ч. спорт безо всяких ограничений. если эти ограничения и есть - то только как контрсанкции путина или допинговая история, которую путин не только не хочет расследовать, но и покрывает замешанных в ней чиновников. это не политика, а уголовщина, на которую мировое сообщество должно реагировать.
Ссылка Рейтинг: +8 +25 -17
29.01.2018 01:40
Эта лабуда будет продолжаться до тех пор пока государство будет отмусоливать деньги на проф спорт. Его дело в детский и инфраструктуру любительского вкалдываться. а что там у профиков -  дело исключительно спонсоров. И что за чушь на олимпиадах под национальными флагами выступать. под лейблами спонсоров как ,например, в F1 пусть выступают. Нет политической воли у гос-ва отмежеваться от проф спорта - идут на поводу популизма.
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
Карен, не соглашусь с Вами. Что касается развития видов спорта у нас и у них. У нас после развала СССР что выжило на энтузиазме, то живет вопреки всему, то мы и имеем на сегодняшний день. Ничего у нас не развивается. ДЮСШ новых сколько? А сколько было в СССР? Поэтому про развитие у нас олимпийских видов спорта - это Вы громко  сказали. У них еще все более интересно. Есть деньги и желающие развивать что-то - оно развивается, нет денег и желающих что-то организовать - нет этого вида спорта. Клубная система на самоокупаемости (федерация дает невеликие деньги официально зарегистрированному клубу, мэрия города, спонсоры, которых надо на это дело толкать). Про допинг и государство Вы тоже преувеличиваете. В том чиновничьем спортивном бардаке о какой-то системе вообще говорить сложно. Каждый во что горазд с методиками с присутствием и отсутствием ЭПО и прочей дряни, преследуя свои корыстные цели. Только сейчас на спорт стали смотреть (пока в пол глаза) не только во время ОИ ближе к их концу (когда надо считать медальный зачет) и то потому, что рак на горе свистнул. Если вы хотите сказать, что за бугром это не так (медальный зачет, как элемент национальной политики), то один факт того, что медальные зачеты и рейтинги составляются не у нас еще со времен "царя гороха",  свидетельствует об обратном. А медальный зачет демонстрируется после каждого олимпийского дня по всем западным СМИ. А теперь про допинг и мировую успешную борьбу с ним. ЭТО МИФ! По бельгийскому радио проскочила небольшая передача, где ведущая привела статистику употребления запрещенный препаратов в стране любителями спорта и людьми, занимающимися фитнесом. Я не мог поверить своим ушам. 4 из 5 любителей используют запрещенные препараты (временами это прямо называлось допингом), и каждый второй в фитнес-клубе. При этом мельдоний в бельгийских аптеках не продавался никогда. Т.е. надо искать в списках запрещенных препаратов ВАДА все остальное. Да, на допинг проверки на Чемпионате Бельгии по лыжам нет. Про профессиональных спортсменов. Вас не смущает здесь слово ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. Это значит, что то, что он делает - это не его хобби, как у нас с Вами. Это мы с Вами за свои деньги можем зарегистрироваться на гонку, купить инвентарь, выбрать где и когда мы побежим, а самое главное как. Не пошло, ну и ладно (это наш с Вами выбор, поскольку мы этим занимаемся не профессионально). А вот представьте конвейер и человек, который выполняет свою работу, за которую ему платят деньги на основании договора, контракта и др. решил не на все изделия ставить ту деталь, которую он должен, потому что он устал или  др. Как вы думаете, что после смены ему будет высказано. А теперь представьте, что это не конвейер завода ВАЗ (где такая ситуация, в принципе, могла быть (хотя бы ранее), как мы знаем), а Фольксваген в Германии. Вы считаете, что немцы войдут в положение и даже выпишут премию? Профессиональный спортсмен тоже обязан отрабатывать свой хлеб, как рабочий конвейера и в отношении него действуют такие же жесткие меры, как и на любом производстве. И чем выше уровень его труда, тем выше спрос и ответственность.
И еще. В эпоху застоя народ СССР считал, что на Западе все идеально, а у нас все плохо. Когда в 90-е предоставился случай жить как там, то оказалось, что не все так хорошо у них и так плохо у нас. И сейчас есть вещи, которые у нас на порядок лучше, чем у них (в социальном плане). Будьте реалистом и пытайтесь то, что вам не нравится у нас на уровне самого себя сделать хоть на капельку лучше, а не обвинять дядю во всех наших неудачах.  
С уважением,
Михаил.
Ссылка Рейтинг: +19 +32 -13
карен, большей частью был бойкот или меньшей что это меняет? политики вмешались нагло туда куда их не звали. нагнули и спонсоров и спортсменов. а  остальные санкции полностью поддержали только бриты кстати. по поводу госсистемы россии - при чем тут ссср или тем более румыния¿
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Михаил, простой пример керлинг. в россии нафиг никому не нужен. но вот включили в программу ОИ в 1998, и сразу деньги нашлись на развитие в "разваленной стране".
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Артем, вы путаете политику и международное право, это не одно и то же. политика или геополитика - это когда правительство одной страны использует все явные и тайные рычаги чтобы расширить свое влияние и сферу интересов за счет интересов других стран, довольно архаичное явление.
международное право надо соблюдать, а за нарушение нести наказание. это и в Конституции РФ записано.
в 1980 ООН осудило вторжение ссср в афганистан и наложило на советы санкции, частью из которых стал бойкот ОИ. это не политика, а наказание за преступление.
в 2016 вада вскрыла в россии систему государственной системы допинга, и по решению мок россию частично отстранили. преступление и наказание (довольно мягкое, кстати), никакой политики.
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
29.01.2018 02:36
Меня одного одолевает чувство стыда при просмотре? Какой же это позор и колхоз.
Один по бумажке прочитать не может, то что и так всем давно известно.
У второй то есть список, то нет, то не существующий комитет подал заявки. То мы поедем, то мы не поедем.

Где блеск в глазах руководителя и уверенность? Мол, ребята, мы будем биться до последнего. Скажут вот вам 2 приглашения, повезем двоих. Будет одно - повезем одного. Не надо отчаиваться и так далее.

Мне стыдно за этих людей, когда у нас уже ценность человеческой личности превысит ценность системы и колхоза?
Ссылка Рейтинг: +5 +24 -19
29.01.2018 02:38
Плохо разбираюсь в лыжных тренерах, про это и не говорит никто.например кто был тренером Логинова, когда он в самом начале карьеры в 21 год попался на эпо? Кто разбирается,это очень серьёзное происшествие. Кто тренер? Что с ним стало? Думаю тренирует и не грустит
Дак вот есть Чёгин Виктор Михайлович. Героический человек. Более двадцати его ходоков дисквалифицированы за допинг. И он 20 лет был важным человеком, свой центр, медали,грамоты.его дисквалифицировали у нас только тогда, когда на олимпиаду в Рио надо было ехать. Легкую атлетику всю не пускали и вот кое как дисквалифицировали.
Зачем он был нужен? Он в медальный план давал два золота, и ещё по мелочи. Что было бы в другой стране? Выгнали бы после второго случае с допингом. А может сел бы в тюрьму.

ЭТо и есть наш спорт. Не весь,но постепенно деградирует. И поэтому многие спортсмены уезжают и хорошо выступают за другие страны. Надо у себя гнать вон жуликов и бездарных людей.  
Ссылка Рейтинг: +9 +31 -22
06 Danil32
29.01.2018 03:29
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.спам
29.01.2018 05:57
В первый раз вам планёрку показали, а вы и раскудахтались. Никакого "криминала" не было в их действиях. Стыдно там кому-то стало. Всё правильно - и свадьбы тоже пускай вместе с тренером и командой отмечают, как в фильме "Движение вверх". И Андрюху  Краснова поздравила поддержала нашего - молодец, на спринте 10.01 на УТЦ всех "порвал" и на КМ поехал и там всех рвёт, в натуре - ну не красавчик ли?! Надеюсь, скоро и ещё одного нашего заметит, который трижды бы там всех по юниорам порвал, если бы на спринте не упал - Никиту Егорова, а то как-то пока без медалей на ЮЧМ.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
29.01.2018 06:02
Согласен с Вяльбе: ехать третьим составом, чтобы доказать, что мы без допинга ни чего не умеем. Особенно не готовому Панжинскому - нашему "Нортугу" на этой дискотеке делать не чего - 62 место в последнем спринте. Нельзя своих бросать.
Можно отправить за казённые деньги ребят 96-99 года - опыта набираться.
Если бы так Пелегрино  отстранили итальянцы так бы и поступили.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
29.01.2018 06:44
Вяльбе это руководитель Федерации на всём протяжении действия допинговый программы. Вряд ли это была ее инициатива, но был выбор согласиться участвовать.или нет. И она участвовала.
О, опять балабол на проводе, слился из очередной темы в последующую :D.
Как с ответами на конкретные вопросы? будете продолжать дурку изображать на пару с нойси?  
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
29.01.2018 06:50
Можно подумать что вы можете доказать свои слова ?
он же тужится попасть в сонм джентльменов, а там старшим джентльменам   верят наслово, особливо гегемонам.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
29.01.2018 06:55
Читаем решение. У одного спортсмена одновременно и царапины на пробах и повышенное содержание соли, не возможное для человека. И чужое ДНК в пробе взятой после олимпиады
и однозначно, сама Зайцева все подменила, подмешала и из-за мук совести не показала скоростей.:D
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
29.01.2018 07:02
Что делать если ты попался пьяным за рулём, но инспектор не представился и на дороге в месте остановки дорожный знак покосился?
Что делать если ты трезвым попался обиженному на тебя гаишнику и он на тебя возводит напраслину? ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
29.01.2018 07:07
Как обьяснить невозможность выдать арестованные по уголовному делу пробы в Московской лаборатории? Ну это же независимое следствие и суд. Как же на них повлияешь )) да все эти пробы доказывают нашу чистоту в вопросе допинга, но никак не можем выдать. У нас все по закону.
Очень легко найти много причин. но сначала пожалуйста ваши ответы на множество накопленных вопросов. Или как всегда дождетесь новой темы что бы какнуть тем же самым?
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
Забанен пожизненно.
Вяльбе можно только посочувствовать.
Везти уполовиненную команду, находящуюся под непрерывным давлением, обрекая её на новые унижения ...

Но, увы, похоже, что придётся.
Успех исторической неофициальной “олимпийской” встречи делегации КНДР с представителями правительства Южной Кореи, устроенной при посредничестве РФ, важнее самой Олимпиады. Одним из условий со стороны РК было содействие РФ успешному проведению Игр. Отсюда и остервенелый накат на нашу команду с целью спровоцировать бойкот.

У THAAD очень высокая цена.  
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
14 elfa 57
29.01.2018 08:25
Кому там стыдно за тренеров? Надо хоть немножко в теме быть. Человек пришел с судейской и выдает ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ  команде. Если упустит какую-то деталь: когда куда идти, где что проходить, где что смотреть, пострадают спортсмены. Мы на мелких соревнованиях все ПОД ЗАПИСЬ слушаем и потом передаем команде. А у него на порядок больше информации, важнее, и команда не одна. Им ошибаться нельзя. Не помните случай у биатлонистов - перепутали номера. НА КУБКЕ МИРА. По поводу списков претензия не к Е.В., а к МОК, это они все делают в последний момент. Вы что думаете, ей из МОК позвонили и сказали: Е.В., у вас там завтра собрание, так мы Вам списочек зловредный подготовили, получите.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
14 elfa 57
29.01.2018 08:36
Карену и любителям политических комментариев.

За Афганистан был бойкот Олимпиады-80. За Украину и Крым сейчас. Это политика в спорте. Надо уже давно привыкнуть, что административный официальный государственный мир против нас. Просто принять это. И жить, не оглядываясь на них. Кто хочет возразить, вспомните, сколько раз бойкотировали США. И сколько раз они вторгались куда-то. Счет перевалил за сотню. А наказали ли бойкотом кого-то за Югославию? ВСЁ! Вот и все ответы
Ссылка Рейтинг: +11 +22 -11
29.01.2018 09:35
to Сережа Попов

Очень легко найти много причин. но сначала пожалуйста ваши ответы на множество накопленных вопросов. Или как всегда дождетесь новой темы что бы какнуть тем же самым?
"Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят"
В. И. Ленин "Как нам преобразовать РабКрин"
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
Как же неприятно слушать это давление на ребят и девчат,от Вяльбе!Зачем эти рассказы:
мир против нас...
что все большие партийные боссы, против поездки в таком составе...  
и.т.д

зачем это давление и заманивание чудным  "фестивалем", с махание рублем.
Есть такое чувство, что если бы Елена Валерьевна попала в такую ситуацию ... и была возможность поехать на ОИ или на чудный "фестиваль"... то она бы без раздумий поехала на ОИ ... и не говорила, что теперь я так не думаю.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
29.01.2018 10:01
Нет у Федерации никакой идеи, как развивать лыжный спорт. Как обкатывать молодеж на больших стартах. Ну зачем? Принимай допинг, если поймали- бузи, не сознавайся. Мы тебе компенсируем потери.
cs53, если Вы не член Федерации, то слова толку не имеют. Вы когда-нибудь вывозили молодежь, хоть на один старт всероссийского уровня? Откуда такая уверенность в том, в чём видимо не совсем компетентны?
У нас после развала СССР что выжило на энтузиазме, то живет вопреки всему, то мы и имеем на сегодняшний день.
Михаил, абсолютная правда. Как сказал Сатановский: "У нас стран партизан. Если что-то не умерло и работает, а еще и конкурентно на мировом рынке, то только благодаря чей-то партизанской деятельности."


Плохо разбираюсь в лыжных тренерах, про это и не говорит никто.например кто был тренером Логинова, когда он в самом начале карьеры в 21 год попался на эпо? Кто разбирается,это очень серьёзное происшествие. Кто тренер? Что с ним стало? Думаю тренирует и не грустит
Дак вот есть Чёгин Виктор Михайлович. Героический человек. Более двадцати его ходоков дисквалифицированы за допинг. И он 20 лет был важным человеком, свой центр, медали,грамоты.его дисквалифицировали у нас только тогда, когда на олимпиаду в Рио надо было ехать.
cs53, когда есть конкретные факты и доказательства, то Ваше мнение абсолютно логично и, с моей точки зрения, правильное.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
карен, оон не вводил никаких санкций против ссср, вы не совсем разобрались в этом вопросе.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.01.2018 10:25
"Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят"
В. И. Ленин "Как нам преобразовать РабКрин"
Осталось выявить дурака который задает много вопросов и  избегает давать точные конкретные и обоснованные ответы, на поставленные вопросы вот уже с десяток тем. При этом не забывает поучать всех как жить.  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Артем, это понятно, я так писал для экономии текста. Конечно страны вводят санкции, и делают это либо из политических соображений, либо ради ради приведения страны-уголовника в чувство, основываясь (а иногда и нет) на международных правовых актах, в тч решениях оон
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
29.01.2018 10:33
to Сережа Попов





Сережа Попов
27.01.2018 08:19





Ответьте на простой вопрос, ведь уже кончилось время валять дурака, закатывать глаза идти в полный отказ. Уже нельзя глубокомысленно шептать: ну дыма без огня не бывает. Или: давайте отправим Мутко в Магадан
Простой вопрос

Мочу подменяли? Сдавали спортсмены заранее чистую? Были вовлечены в это ведущие спортсмены? Врут чиновники? Врут спортсмены у которых в моче соль и чужие ДНК?
1) Подменяли, но кто,  где и как  не установлено. Экспертиза, по крайней мере в части представления результатов, - низкокачественная, на научную строгость не претендует никак.
2) возможно сдавали, но если да, то цели или преступный умысел не установлены
3) поскольку наличие состава преступления не доказано, то участие спортсменов обсуждать бессмысленно.
4) про что конкретно врут или не врут? Про что-нибудь конечно наврали. Это что, риторический вопрос?
5) может врут, может нет. Следственных действий и проверок  по этому поводу не проводилось, по крайней мере о них неизвестно.  

На мои вопросы я дождусь ответов?

Отсюда  https://skisport.ru/news/anti-doping/91525/
Прошёлся по всей указанной ленте - нет вопросов Серёжи Попова!
И здесь опять пиняет на неотвеченные вопросы.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
29.01.2018 10:40
Сережа Попов
Cs53 - это радио. Вы ещё не поняли? Зачем задавать вопросы радиотранслятору?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
карен, вы на этом утверждении сделали глобального масштаба вывод. а так ничего страшного конечно) вот страна-уголовник только непонятно кто. вы же о штатах? ирак, более миллиона погибших, без санкции оон, возникновение игил и пр. и никаких санкций, все тихо.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
29.01.2018 11:27
Керлинг конечно поднялся исключительно на энтузиастах:D.
Это собрание надо было выложить в соседнюю ньюс про нерабов спортсменов:D как коментарий.
Широкими шагами идем в славное советское прошлое. Надеюсь все помнят чем оно закончилось.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Артем, мы же спорт обсуждаем, причем тут Ирак, где вы в одной фразе успели допустить грубые ошибки. Или, если США "беспределят" в Ираке, то мы можем жрать  анаболы? Такая у вас логика?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Карен, Ирак тут только к тому, что вы кидаетесь громкими ничем как оказалось не подтвержденными заявлениями, с такой же легкостью как Гарри Поттер фаерболами. А на  основании неточных предположений делаете выводы один невероятнее другого. А на поверку и спорт политика не только у нас, и страна-уголовник еще вопрос кто. Но можно видеть только одну сторону медали, так конечно комфортнее, следовать раз сложившимся убеждениям и подстраивать под них картину мира.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Артем, я утверждаю, что россия в определенные периоды своей истории страна-уголовник, а именно среди прочего в 1979 (вторжение в афган), 2014 (государственный допинг). и воспоследствовавшие санкции были не политическими, а правовыми.
а вы мне отвечаете, "сша тоже страна-уголовник!" и что? как одно отменяет другое?
давайте доведем до логического конца тему россии, а потом в личке обсудим сша, ирак и мировую русофобию.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Карен, если бы вы написали - в России спорт это часть политики, то не было бы вопросоа. Но вы сами зачем то упомянули, что в отличии от других стран. При чем тут другие страны если вы хотите поговорить о России для меня загадка.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
29.01.2018 13:48
Со времен тевтонских рыцарей в отношениях России с Западом все более менее понятно и стабильно. Александр III четко определил эти отношения.
Больше беспокоит молчание наших верхов. Практически никакой реакции...
А обыкновенный человек тем временем мотает на ус. Ну если не могут или не хотят защитить выдающихся спортсменов, то до меня, случись что, очередь точно никогда не дойдет. Он и все триста лет об этом знал, но теперь знание лишний раз укрепилось.  
И как после такого пинка под жопу проводить Мундиаль?  С хорошей миной при плохой игре?  По логике вещей хорошо бы хоть раз отбросить это идиотское "русское хлебосольство" и проявить прагматизм в пополнении государственного бюджета в т.ч. на развитие детского и любительского спорта.  Но это вряд ли.. Не такое у наших верхов воспитание... Или мб Сочи2014 чему-то научили?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
29.01.2018 14:02
И здесь опять пиняет на неотвеченные вопросы.
неоднократно повторял вопросы см. напр. https://skisport.ru/news/anti-doping/91410/#881642
Повторю вопросы на которых cs53 традиционно сливается.  
Где, когда, кем  были вскрыты пробы (доказательства)? Где демонстрация вскрытия заполненных до конца закрытых бутылок?
Где доказательства участия спортсмена и анонимности пробы? Являются ли выгодопреобретателем от скандала политструктуры США? Почему такое низкое качество представленных результатов экспертиз по вскрытию (с научной точки зрения)? Могла ли часть фактов быть сфабрикована в интересах политической ситуации?
ответов ни разу не последовало, если не считать включение режима клоуна.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
29.01.2018 14:02
Как обьяснить невозможность выдать арестованные по уголовному делу пробы в Московской лаборатории? Ну это же независимое следствие и суд. Как же на них повлияешь )) да все эти пробы доказывают нашу чистоту в вопросе допинга, но никак не можем выдать. У нас все по закону.
Кто то свято верит Макларену с Вада,кто то следственному комитету.Кто из них независимее и объективнее-большой вопрос!Как можно отдать пробы в руки тех ,в чьей независимости и объективности, есть огромные сомнения(хотя бы со стороны СК)?Нам кто то доказал ,что пробирки вскрывались(царапались) не в стенах ВАДА?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Интересное видео, хоть и постановочное. Немного побывали внутри команды.
Мне почему-то кажется, что собрание без камеры примерно также и проходит.
Чарковский удивил: всё чётко и по делу, несколько раз повторил - совершенно верное поведения, особенно, кто  в первый раз. Да и опытным тоже надо внимания.
Я-то думал, что он там вообще ничего не делает.
Вяльбе приятное впечатление произвела, с юмором и подколками.
А фестиваль ей спустили сверху, вот она и озвучивает. Незавидная у неё участь доносить такие вещи до команды.
Сама то она, в любом случае, ОИ посмотрит вживую.
А ребята, а что ребята ? Сидят - слушают.
Один Панжинский что-то уточнять стал - активный. Он уж точно собрался на ОИ.
Парень-хохотунчик в белой майке за Крамером - это кто ?
И кто в углу в белой майке ?  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.01.2018 14:38
Зачем разбираться а деле Сундбю? Как это поможет в деле наших спортсменов? Сундбю поймали на разрешенном ему препарате, но или концентрация была не та или не в то время препарат был. Это открытое рассмотрение дела. Суд разбирается. Все документы видит. Видит что конкретно было ему разрешено и как он нарушил. Слушает его версию. Понятия не имею какое наказание нужно назначать
Я же привёл пример нашего спринтера женщины. 2017 год. Запрещённое вещество обнаружили и наказывать не стали. Все индивидуально

И вот рассматривают дела наших спортсменов. Тоже каждое дело индивидуально. Вы прочитали решение хоть одно? Прочитайте. Есть доказательства, есть их оценка. Есть позиция спортсмена и защиты. Там нет ничего про Сундбю или,что вада сама поцарапала пробирки. Этого не говорит защита или спортсмен. Дак зачем мне комментировать эти версии? А инопланетяне по заданию госдепа мочу солили? А докажи,что этого не было )))))
Вы всей душой хотите отмазаться. Не надоело? Вы и в жизни в своей так делаете?Не нравится пример с водителем алкоголиком? Тогда вы сидите пьёте пиво там где нельзя и подходит полицейский. Ваши версии: я не пью, просто сижу с бутылкой. Я подношу бутылку ко рту, но не делаю глоток. У меня бутылка от пива, но внутри не пиво. А ты докажи, что я пил, где видео? Ставите бутылку рядом- это не моя, первый раз вижу )))))) это все придумывает на ходу любой человек. Толку от этого ноль
А не пробовали ошибки признавать? И после этого все становится просто. Возвращается доверие и уважение.
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
29.01.2018 14:42
Если будут проведены гонки в которых побегут Легков, Белов, Вылегжанин, Устюгов, Крюков и др., то мне на это будет более интересно смотреть чем на ОИ 2018.  Так что жду. Клаебо, Сундбю, Пеллегрино насмотрелся за последнее время, а по нашим уже соскучился, уровень сопоставимый. Просто мнение обычного болельщика.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
29.01.2018 14:57
Вы всей душой хотите отмазаться. Не надоело? Вы и в жизни в своей так делаете?Не нравится пример с водителем алкоголиком? Тогда вы сидите пьёте пиво там где нельзя и подходит полицейский. Ваши версии: я не пью, просто сижу с бутылкой. Я подношу бутылку ко рту, но не делаю глоток. У меня бутылка от пива, но внутри не пиво. А ты докажи, что я пил, где видео? Ставите бутылку рядом- это не моя, первый раз вижу )))))) это все придумывает на ходу любой человек. Толку от этого ноль
А не пробовали ошибки признавать? И после этого все становится просто. Возвращается доверие и уважение.
Опять режим дурака... :D
Повторю более адекватную ситуации данному скандалу (ИМХО).
Что делать если если сидел с лимонадом в бутылке похожей на пивную, подошел полицейский у которого ты увел жену и начинает составлять протокол о распитии спиртного?  
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
29.01.2018 15:02
Видимо об этих соревнованиях Е.В. говорит. Вот и для Нортуга с Бьерндаленом будет "олимпиада"
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.01.2018 15:04
Серега нельзя научится грамотно отбиваться от обоснованных претензий. Это талант. А у кого есть талант не пьёт пиво в запрещённых местах, а если пьёт и его поймали- молча подписывает постановление. Потому что талант не тратит силы на фигню. Достоинство это уметь признавать вину. Можно бороться, но это значит ходить в суд, вырабатывать версию защиты. Обжаловать если есть ещё инстанции. Но в конце если проиграл- не обижаться на всех и не устраивать истерики. Искать виноватых в зеркале и делать выводы на будущее
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
29.01.2018 15:15
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
А может мы, наконец-таки, оставим этот "трёп" и все эти "...Сергей теперь не может настроится...", "...вот девочка сегодня в десятке пришла на этапе КМ - это хорошо", а просто будем побеждать (ну или хотя бы попадать на подиум) на этих самых этапах и Тур де Ски- не раз в год, а постоянно? Елена Валерьевна лучше бы не оповещала ребят о внутреннем "фестивале", а сказала " взять концовку сезона, порвать всех и всё тут...точка". Короче...ближе к делу.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Михаил Великанов
28.01.2018 23:40
Я знаю всего 2 случая со вторыми первыми местами (этот и с фигуристами, помните?).
Вы реально не слышали про эстафету на ЧМ по гонкам 1982 года?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
(Зевая) Что, опять? Платить и каяться. Ну да, ну да.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
29.01.2018 16:59
Вы всей душой хотите отмазаться. Не надоело?
Больше смахивает на то, что нас всей душой хотят замазать!Не надоело?cs53?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
29.01.2018 17:19
Как у нас относятся к суду? Если решение в нашу пользу- справедливый и независимый суд. Если наказали нас- суд куплен, госдеп все повлиял. Поймали Иностранца на допинге- ну правильно, все они такие. Поймали нашего- это нам подбросили ))))) мы точно не виновны
У Логинова был допинг? Не подбросили? Вроде был. А почему соль и чужую ДНК в пробу Зайцевой подбросили?) в чем отличие? То признавали экспертизы, теперь не признаём. Что изменилось?)
Во всем спорте допинг и все принимают? Дак значит и наши на допинге? Но тогда кого поймали, тот и отвечает за себя? Или все разговоры про допинг иностранцев это отмазка? В ответ на доказанные факты подмены мочи?))
Как можно оправдать подмену мочи другими случаями? В которых иностранцев поймали отдельно спортсмена и наказали. Мало дали дисквалификации?)) но дак значит вы недовольны пожизненными дисквалификациями наших и согласны на 2 года?
Вы поддерживаете наших спортсменов. А чем хуже их Сундбю или Йохауг? Дак надо их простить? Сундбю вернуть призовые и Йохауг пустить на игры? Они же тоже жертвы вада?)

Или нет заговора? И вы выгораживаете своих? ) выгораживаете как умете
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
29.01.2018 17:20
А вы, Елена Валерьевна, за свой счет поедете или за государственный? За государственный можно и всех взять, вместо неизвестно откуда взявшихся миллионов за какие-то непонятные соревнования, о которых вы ничего не знаете и знать не хочите. Кто-то там чего-то организует, но вы тут ни при чем.
А вообще атмосфера очень тягостная и неприятная, все какие-то забитые, нельзя так со спортсменами, Елена Валерьевна. И так уже все иностранцы отмечают, что наших спортсмнов тренеры третируют, еще и отстраняют их за тренерские выкрутасы.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
CS53, последние четыре комментария не мог бы поподробнее расшифровать, остались нераскрытые ньансы!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.01.2018 18:45
какое самое слабое место гражданина России? Конечно мы все знаем про обман, воровство, коррупцию. Отсутсвие конкуренции и желание е свалить ответственность на других. Но если про это говорят иностранцы, если буквально ловят за руку на обмане......это обидно. Тут и мертвые встают на защиту родины.
Может на защиту жуликов? Неееееет ))))) родина в опасности
Можно ругать чиновников и тренеров? Да это не проблема. А спортсменов? Нет спортсмены святые люди. А пойманый на допинге святой куда отправляется? В думу заседать. Принимает единогласно важные законы.
Может быть,что многократная чемпионка мира по лыжным гонкам стала обычным чиновником и в интересах государства участвовала в обмане? Нееееет. Ты сначала иди выиграй чемпионат, а по ом говори. Мы ради медалей не то, что мочу подменим, мы убьём любого, кто захочет сказать правду.
Где же радость взять? В экономике не очень все, спутники падают. А тут хотят нашу победу украсть. Да подменили мочу и что? А как их победишь иначе? А теперь будем отпираться. Нас поймали на жульничестве, а мы обидимся и не поедем на игры. Проведём свои. Не знаю только,что на этих играх порвём )) может флаг США?  ИЛи портрет родченкова.  
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
29.01.2018 19:16
Павел Кириловский -Парень-хохотунчик в белой майке за Крамером - это кто ?
Коробейников Антон Анатольевич-врач женской сборной.

Булычев Дмитрий Сергеевич -массажист мужской сборной
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.01.2018 19:47
Вспомнился фильм Блокпост. "Что солдат, в Канаду собрался?Иди-ка , солдат, сартиры почисть." Жуть какая-то. Как булто это не члены сборной, а какой-то дюсш собрался. Кого-то за уши нащит....
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
29.01.2018 19:57
Павел, в члены сборной откуда попадают? Неужто из палаты лордов?:)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Pavel_Lobov
а ты думал тут по другому?   Такие же пацаны и девчата. Им всю жизнь говорили куда ехать, что делать, какие лыжи брать, как тренироваться  Да, они везде бывали, но привыкли, что за них всё решают!  И я их понимаю и осуждать никогда, никогда не буду.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
29.01.2018 20:27
Интересное видео, как и видео опубликованное ранее в проекте "на лыжи".  Очень точно прозвучала фраза в самом начале " когда отбежите, уходите на туристическую лыжню". Эта фраза отражает, что должны делать спортсмены, когда закончат выступать, а они резко завязывают, толстеют, идут в чиновники, в бизнес и т.д., а на лыжи совсем не хотят, не то что кататься, а даже смотреть. В обоих этих видео полная безнадега, Вяльбе гнет свою линию, но ты скажи , что ты лично сделала для развития лыжного спорта, какие законы приняты для борьбы с допингом, сколько денег выделено на лыжный спорт. Сколько времени прошло, а на сайте ФЛГР до сих пор нет правок, кто дисквалифицирован, кто отстранет, не указаны новые результаты ОИ. Понятно, что никто не сознается, что там было в Сочи, но если Вы в системе, то должны соответствовать требованиям ФИС, оперативно публиковать изменения профиля спортсмена.
В экспертной системе есть правило, что если какой-либо эксперт дал ложное заключение, то принимается, что все ранее проведенные экспертизы и заключения этого эксперта признаются ложными.  Если провести аналогии со спортсменами, то пойманный на допинге, подразумевается, что и раньше бежал обколотый, только не могли поймать.
Про олимпиаду еще в декабре было объявлено, что кто не поедет, получит аналогичные призовые, здесь вопрос для чего бегают спортсмены за медаль, за честь страны или за деньги.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
29.01.2018 22:05
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Искажение фамилий/ников противоречит правилам сайта.
29.01.2018 22:08
кстати, пора уже дать имя этому правдорубу-шендеровичу от skisportА. Предлагаю конкурс на лучшее имя.  Константин Спиридоныч 53-го года рождения не прокатит.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.01.2018 22:14
Ребят. Цитату привёл неслучайно. Это армия,там нет ни у кого право голоса. Вы можете представить,что среди этих ребят появится новый армстронг,который пошлёт всё к чёртовой бабушке. К сожалению, у нас другая система,где все чьи-то лоры и жоры и все молчат. И, если честно, я не очень доверяю словам ребят про чистоту под дулом автомата.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
29.01.2018 22:19
Сергей Комлев "В экспертной системе есть правило, что если какой-либо эксперт дал ложное заключение, то принимается, что все ранее проведенные экспертизы и заключения этого эксперта признаются ложными. Если провести аналогии со спортсменами, то пойманный на допинге, подразумевается, что и раньше бежал обколотый, только не могли поймать." Аналогия некорректна т.к. "пойманный на допинге" спортсмен и так наказывается на полную катушку, но вот это напрямую отностся к "независимому эксперту" Макларену. Сколько ошибок (можно спорить умышленных и неумышленных) затрагивающих конкретных людей было обнаружено в его докладах? Но само название "независимый эксперт" уже ложь потому что нельзя быти никогда и нигде независимым от того кто тебя нанимает на работу (если что, это ВАДА). Поэтому "заключения этого эксперта признаются ложными" (должны признаваться ложными по логике С. Комлева и я с этим согласен).
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Забанен пожизненно.
07 М.М. Кемаев 29.01.2018 22:08
кстати, пора уже дать имя этому правдорубу-шендеровичу от skisportА. Предлагаю конкурс на лучшее имя.  Константин Спиридоныч 53-го года рождения не прокатит.
Ну, зачем вы так. Человек же, как и Модест Олегович, явно находится в пограничном между нормой и болезнью состоянии психики . Ему посочувствовать надо.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
30.01.2018 05:49
У Логинова был допинг? Не подбросили? Вроде был. А почему соль и чужую ДНК в пробу Зайцевой подбросили?) в чем отличие? То признавали экспертизы, теперь не признаём. Что изменилось?)
cs53, вы однако непревзойденный мастер прикидывания тупым. :) Не каждый либерал способен на такое...:D
Уже тысячу раз отвечали, что политическая обстановка совсем другая, количество обвиняемых и, особливо, наказанных, уровень доказанности намекают на то, что ситуацию партнеры возможно симулируют и поворачивают в сторону изоляции и дискредитации. В военной и экономической сфере с этим вышел облом, а вот в спортивной наши видимо не успели правильно среагировать или недооценили ситуацию и степень партнерского цинизма.
Еще раз для особо и альтернативно одаренных, я не могу утверждать, что именно так и было (что нас оклеветали), не призываю безоглядно верить Легкову, Крюкову (в отличие от Ильвовского) и др.   Но при оценке баланса вероятностей нужно учитывать упомянутые мной обстоятельства хотя бы в своем кругу, раз мы не в силах достучаться и получить ответы от высокого демсуда.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Ребят, честно признаюсь: всю ветку не успел прочесть.(уже на работе)Успел только в фоновом режиме видео просмотреть. А почему Елена Валерьевна говорит(на 29-й мин.), что ОИ 22 в Пекине МЫ пропускаем???? Я что-то пропустил?
И, да.... Александр Геннадьевич, вроде , её на ДР не пригласил (скорее всего о юбилее речь), а не на свадьбу...))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.01.2018 08:18
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.С подобным "творчеством" Вам на другие сайты
30.01.2018 11:40
Сильные и правильные слова:

"Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина. Без символов России, униженные и оскорбленные. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких.достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д. Оно нам надо.Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что. Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.
1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет.Это инкубатор инвалидов.
И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.
PS: говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?"

Генерала-лейтенант Александр Михайлов
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
30.01.2018 14:12
Абсолютно правильно сказал генерал!!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
30.01.2018 15:00
Три года тренировались и не поехали на Олимпиаду!!!... Генерал, в дивизионах РВСН люди всю жизнь тренируются и тоже никуда не едут. Верно?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.01.2018 16:25
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Забанен пожизненно.
М.М. Кемаев 30.01.2018 15:00
Три года тренировались и не поехали на Олимпиаду!!!... Генерал, в дивизионах РВСН люди всю жизнь тренируются и тоже никуда не едут. Верно?
Ездят на полигоны и стреляют. Сообщения об этом выглядят так:

с космодрома «Плесецк» был проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Пуск проведен совместными боевыми расчетами Йошкар-Олинского соединения Ракетных войск стратегического назначения и Космических войск. Целями этого пуска являлись подтверждение стабильности основных лётно-технических характеристик ракет этого класса
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.01.2018 19:01
Согласен с каждым пунктом из генеральской речи! Особенно с "пост скриптум": "говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам..."
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.01.2018 20:50
М.М. Кемаев 30.01.2018 15:00

Очень улыбнуло. Но применимо к сборной звучит это так: При проведении ТСУ, проведенных на земле близкой к полигону Плесецк (читай "Малиновка";) проведена контрольная тренировка. Тренировка была проведена совместными сборными России и всеми остальными желающими, имеющими допуск. Целями контрольной тренировки являлось подтверждение стабильности и готовности сборной страны к соревнованиям всякого уровня.
Господя, незабвенный проф. Преображенский-никогда не читайте пред обедом... Никогда не применяйте язык КИС-тв при общении с нАрмальными пацанами.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
07 М.М. Кемаев 30.01.2018 20:50
М.М. Кемаев 30.01.2018 15:00

Господя, незабвенный проф. Преображенский-никогда не читайте пред обедом... Никогда не применяйте язык КИС-тв при общении с нАрмальными пацанами.
Намёк понял: имею дело с пацанской разновидностью бывалого эксперта Модеста Олеговича. Принял сей факт к сведению.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.01.2018 22:32
извините, коли чем обидел. Модеста читал походя, но как-то не зацепил он меня. Перечту, изучу, отчитаюсь.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума