Беговые лыжи | Новые фото

Алекс Харви: "Русский убил меня на финише. Но он чист"

Канадец Алекс Харви в Пхенчхане претендовал на медаль в скиатлоне, но финишировал восьмым, уступив в том числе и Денису Спицову. Канадец и русский долгое время шли по дистанции вместе, но в итоге наш лыжник оказался сильнее.

Харви известен своими жесткими высказываниями о российских лыжниках. Разумеется, после гонки хотелось понять, за что этот канадец так нас не любит. Он охотно ответил на несколько вопросов "СЭ".

– Очень разочарован, – сказал канадец. – На Олимпиаду приезжаешь не для того, чтобы финишировать восьмым. Рассчитывал на медали, но не получилось. Надеялся, что смогу выступить лучше, но фавориты были в отличной форме и победили. Норвежский подиум – это то, что происходит довольно часто.

– Денис Спицов, с которым вы шли рядом по дистанции, в итоге стал четвертым. Верите, что это чистый спортсмен?

– Да, конечно.

– То есть готовы пожать ему руку?

– Никаких проблем, абсолютно.

– Вы долго шли вместе по дистанции, как это было?

– Я старался сохранять темп. Действительно, шли долго вместе, но в конце концов русский прибавил, убил меня ходом, и я сдулся.

– А тот факт, что здесь нет очень серьезного лыжника Сергея Устюгова, это честно?

– Не знаю, почему нет Устюгова здесь, у меня большой вопрос на этот счет. То, что здесь нет парней, которых упомянули в докладе Макларена, это правильно, в этом у меня нет никаких сомнений. Они не должны были быть здесь. А Устюгов – его имя никогда не всплывало. Я бы хотел узнать, почему его нет на Олимпиаде. И пока я не знаю ответа, мне трудно оценивать ситуацию – то ли радоваться, то ли сочувствовать ему. Не определился еще.

– Что стало важнейшим фактором в этой гонке – стратегия, лыжи, сила?

– Чистая сила. Крюгер был наголову сильнее всех, потому я и не пошел с ним в отрыв.

55 14404 Андрей Краснов 11.02.2018 12:50
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.02.2018 12:59
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Нормальное честное интервью
Ссылка Рейтинг: +2 +18 -16
11.02.2018 13:17
!Ребята, следуя заголовку-"убейте их" всех а в целом - молодцы
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
11.02.2018 13:18
А три астматика, напичканные препаратами, тебя не убили, правдолюбец!?
Ссылка Рейтинг: +13 +32 -19
11.02.2018 13:29
Вот упомянет их Гриша, Зеппельт снимет очередное кино, вот тогда можно со спокойной совестью полить Устюгова со Спицовым г... А пока он не определился с позицией.
Ссылка Рейтинг: +17 +26 -9
11.02.2018 13:36
Очканул Харви.
Ссылка Рейтинг: +8 +21 -13
11.02.2018 13:41
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
 Kiril
Не знаю можно ли употреблять слово упоротый на сайте но к вам оно относится на 100%
Вы лыжные гонки смотрите или в ООН выступаете?
Ссылка Рейтинг: -2 +19 -21
11.02.2018 13:54
Кунгуров, пожалуйста, не хочется с Вам дебатировать. Просто не интересный тип, безличный, без обиды...

Харви накануне сказал Легков допер, потом ЦАС его оправдал и Харви надо отрубить руку.
Дальше не хочу дебатировать, Вам тяжело по нять основные вещи. Как дальше полемизировать????

ЕЩЁ РАЗ, ПИШУ медленно, что бы даже ты понял: Харви сказал Легков допер, ЦАС его оправдал, вернул звание ЧЕМПИОНА ОИ !!!!!!!!!!!!! и Харви надо отрубить руку. ПОНЯТНО!!!!
Сейчас Харвию по силу даже и судить кто чист, кто не??? Докатился МИР...
Ссылка Рейтинг: +10 +26 -16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +18 -30
11.02.2018 14:02
Кунгуров, не я же говорил ...То Харви сам написал что готов отрубить себе руку потому что уверен что Легков (даже и Устюгова в контексте) нечестно победил. Вы понимаете или переворачиваете слова самого же Харви.
Я не агрессивный, спокойный парень, но неправду, двойные стандарты и ту же АГРЕССИЮ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ не люблю.
Ссылка Рейтинг: +14 +29 -15
Занятное  интервью...  Алекс раздает заключения как последняя инстанция:)
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
11.02.2018 14:22
Забанен пожизненно.
Поди в CAS двинем канадца?8)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
11.02.2018 14:47
поддерживаю Кирилла полностью
Ссылка Рейтинг: +14 +26 -12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +11 -22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +20 -33
11.02.2018 15:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +15 -35
11.02.2018 15:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +14 -38
"То, что здесь нет парней, которых упомянули в докладе Макларена, это правильно, в этом у меня нет никаких сомнений. Они не должны были быть здесь."

Основное в его интервью - вот это. То есть, он не признает Александра Легкова олимпийским чемпионом. Равно, как считает жуликом Максима Вылегжанина. А тут, надо же, какое великодушие - Спицов, де, чистый! Но на кой нужно его мнение на этот счет? И хотелось бы пожелать ему не отрубить руку, но когда-нибудь попасть в подобную ситуацию, в какой оказались наши парни.
Ссылка Рейтинг: +26 +31 -5
Александр Голдаев

И хотелось бы пожелать и ему когда-нибудь попасть в подобную ситуацию, в какой оказались наши парни.
Думаете должен объявиться директор Ванкуверской антидопинговой лаборатории, который сбежит в Россию и расскажет, как он подменял банки с мочой? :)
Ссылка Рейтинг: -9 +15 -24
Забанен пожизненно.
А после этой олимпиады песок в моче запросто может оказаться.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
11.02.2018 15:47

Думаете должен объявиться директор Ванкуверской антидопинговой лаборатории, который сбежит в Россию и расскажет, как он подменял банки с мочой?
В каждой шутке доля шутки. Сбежал же Сноуден, в конце концов, чего бы и директору не сбежать?)
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
11.02.2018 15:48
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Александр Калиничев, зачем? Просто положительная допинг-проба, как это обычно бывает. Но может кто-то что-то и расскажет, всякое ведь бывает, шведы про норвежцев вон фильмы снимают, наверное завидуют, у русских научились, у кого ж еще.
Факт в том, что Александр Легков, вполне привычно обыгравший в той гонке своего товарища и спарринг-партнера по швейцарской группе Черноусова, официально - Олимпийский Чемпион, а Харви этого не признает. Он считает, что ни при каких обстоятельствах Легков(с его-то исполинским здоровьем!) не мог обыграть Черноусова, да и его, Харви, тоже. Ну вот и хочется, чтоб и его жизнь поучила слегка. Если не прозреет раньше.
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
11.02.2018 15:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +12 -32
11.02.2018 16:01
Прикол ..skisport печатает интервью с Харви с желтого спорт экспресс а openski интервью со Спицовым..Почуствуйте разницу -)))
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
03 Kiril 11.02.2018 15:48
noisy


Не хочу обидеть тебя с эпитетами, хотя заслужил, давай более скажи в какие то веки спортсмены судят кто чист, а кто нет??? Когда интеллект заканчивается, тут наступает неадекватность...Иди гуляй, я только цитировал слова Харви и ему хочется сейчас извинится потому что понимает что словами перебрал планку.
А тебе на дано, твой ай-кю и-кю, если понимаешь о чём я , сомневаюсь просто  оставляет желать лучшего...
не хочешь не читай ТУПОЙ!!! ...не обсуждай меня..
я так понимаю  радостное настроение вызвано согласием твоего правительства на переименование  Македонии? В споре с Грецией.  И, как следствие, вхождение в шенген и соответственно безвиз?
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
11.02.2018 16:05
комментатор (мужик) на матч тв назвал в обзоре новостей Спицова - Слепцовым, ну это надо же, потом уже в следующем включении после того как спецкор рассказал про подвиг Спицова , тот как ни в чем не бывало уже правильно фамилию произнес. Комментаторы вы уж хлеб свой отрабатывайте должным образом, а то еще своих героев "коверкаете". Такого нашего лыжника уже на всю жизнь надо выучить и детям своим рассказывать.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Александр Голдаев 11.02.2018 15:48
, а Харви этого не признает. Он считает, что ни при каких обстоятельствах Легков(с его-то исполинским здоровьем!) не мог обыграть Черноусова, да и его, Харви, тоже. Ну вот и хочется, чтоб и его жизнь поучила слегка. Если не прозреет раньше.
Ну, тут я согласен. Есть официальный Олимпийский Чемпион. CAS встал на сторону наших спортсменов, тут Харви, конечно, зря тухлыми помидорами кидался.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
11.02.2018 16:11
Просто ИИ
Мы боролись как знали и вообще сами !!! Мы не продажные твари (большинство).. Легко найти Родченкова, Штроскана, нашего премьера, но запомни мы боролись и боремся и пока ничего неизвестно!!! Но это другая тематика и ты, без обиды не понимаешь суть спора !!!
Если понял..Сугерирую читать Библию и увидишь сколька раз там  имя МАКЕДОНИЯ!!!!
Аникису зря ответить, тот не понимает ничего, кто на кого наежает... Для него это интеграл..:D
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
11.02.2018 16:13
А зачем российский журналист лезет к нему с вопросами. Алекс Харви ещё был великодушен (короче их в дверь, они в окно) :D
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
11.02.2018 16:18
Болтать горазд этот Харви... "Но он чист". А тебе откуда известно?  Ты кто?
Тогда и предыдущим высказываниям грош цена.   Лыжники обычно народ суровый и не болтливый. А этот прямо все про всех знает и везде нос сует...  
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
11.02.2018 16:22
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
11.02.2018 16:35
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Откровенная грубость.
11.02.2018 16:46
  • Почитал коментарии и понял что потерял время. Ребята Вам не надоела политика? Давайте смотреть лыжные гонки и наслаждаться увиденым
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
11.02.2018 17:03
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +10 -22
11.02.2018 17:21
Харви а ты кто такой ? Господь Бог чтобы давать оценку кто чистый а кто грязен? Начни с себя, сам выйми бревно из собственного глаза и тогда сможешь помочь и другим стать лучше!!
Ссылка Рейтинг: +9 +18 -9
11.02.2018 17:23
А "бревна" (трёх астматиков на подиуме), Харви как бы не заметил)))
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
11.02.2018 17:27
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
cs53
anikis Golfоводов 11.02.2018 17:03
реально с катушек скатился... А ведь олимпиада тока начилась
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.02.2018 17:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +17 -31
cs53 11.02.2018 17:48

Без желания вникнуть в эти тонкости не получится все понять.
Это ладно, у меня в пятницу на двух работах одновременно от нескольких человек по команде из зомбоящика пошло возмущение: "как же так, предатели поехали выступать под нейтральным флагом, ведь нужно было поддержать своих". Прямо одними и теми же словами говорили одно и то же. Попытался прояснить, ну ведь была же подмена проб в Сочи и т.д. и т.п. Тут же квадратные глаза: "какая подмена проб? кто такой Родченков???". Зачем вникать в какие-то тонкости. Поступила команда негодовать, люди негодуют. Поступила команда "турки воткнули нож в спину" - всё - турки враги. Через три дня поступила команда турки не враги, всё, покупаем турецкие помидоры и путевки в дружественную Турцию.
Ссылка Рейтинг: -6 +17 -23
11.02.2018 18:31
Обвиняют не Харви лично в том что он бежит на ТИ или нет как и Легкова  и норвежцев( не всех), а в том что есть предвзятость и голословные агрессивные нападки на спортсменов из России.
Те же Соукалова, Фуркад, Данкли, Пфайфер.. список тявкающих очень длинный.Дело спортсмена тренироваться и соревноваться а не быть политической прости..ой  и интриганом разве не так ? CS53!!C возвращением вас в родные пенаты !!
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
офф
Кирилл лучше комментарить вместо Губерниев. в два раза чаще произносить слова Спицов, Россия, герой, легенда, доказали всему миру.
https://www.youtube.com/watch?v=zUPalZtczZc
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
11.02.2018 18:50
О какая ... примитивность! Харви себя богом не объявляет. Он всего лишь вторит решениям судов и комиссий. И тем самым признаёт себя маленьким законопослушным человечком, который просто не может и не должен сам разбираться в чужих проблемах. А не доверять решениям профессионалов ему с чего бы, он же бедненький не имеет такого богатого опыта жизненного как мы, как, например , можно за трепанобиопсию в колонию загреметь.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Харви больше всех вылил грязи в одну калитку - вот и начались у него проблемы по судьбе, т.е. , в карьере...дальше может быть только хуже...
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
11.02.2018 20:16
Андрей Краснов
11.02.2018 15:47
Думаете должен объявиться директор Ванкуверской антидопинговой лаборатории, который сбежит в Россию и расскажет, как он подменял банки с мочой?      

В каждой шутке доля шутки. Сбежал же Сноуден, в конце концов, чего бы и директору не сбежать?)
Все не так просто и весело. Для полной симметрии, так сказать, после побега директора должны еще скоропостижно скончаться с интервалом в 11 дней два других руководителя антидопингового агентства.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
11.02.2018 21:21
предвзятость и голословные агрессивные нападки на спортсменов из России. Голословные! Уморили! То то Россия сейчас 15 миллионов отваливает за просто так, просто потому что кто-то что-то сказал. Путин даже извинился, лишь бы Алекс на нас не дулся.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
11.02.2018 22:05
Походу у  многих наших западных друзей встроенные детекторы . То Бах заявляет, что это ОИ будут самые чистые( ну тут то понятно, сколько захотим столько поймаем), то Харви всех просто насквозь просвечивает.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
11.02.2018 22:28
С возвращением главного проповедника, похоже второе решение САС привело в порядок его мысли.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.02.2018 22:38

CS53 : "...вы настоящие уроды..."

Ничто в холиварах так не ослабляет симпатии, и не подрывает доверие к декларируемым тезисам, как откровенное хамство. Можно писать сколь угодно логичные вещи, а потом зачеркнуть все это одним матюком. Вопрос - на кого это расcчитано, ради чего пишется? Умные - брезгливо покривятся. Дураки - ринутся в ответную драку и заработают ответный бан. Это как на поле - не важно, кто первый в морду дал - удалят обоих в результате.
--
Это наше всё, это национальное. Хамство повсюду, и на лыжне в т.ч. Сегодня убился на первой же пятерке из-за хамства родителей, которые своих чад притащили "на горку покататься" - пришлось уходить в буераки, хотя орал издали. Оставшиеся 25 докатывал уже кое-как, только в раздевалке увидел что и колено и бедро до крови разодраны. Сегодня вообще дурдом, ощущение что вчера все эти собаководы, подушечники, чук-и-гетчики и деревяшечники на ЛР-18 были.  (у нас ее второй год в поля выносят). А сегодня они вернулись гадить туда, где катают, а не гуляют. Да, 100 раз уже обсуждалось это. Но хамами надо считать не только тех, кто на общепризнанной в данной местности трассе разве что не какает вместе со своими псами... Настоящими  хамами следует считать наши власти, которые уверены, что регулировать им надо лишь предвыборный процесс, а не быт страны, которой они управляют. Те, кто тащат к нам на лыжню своих двуногих и четвероногих чад, может и рады не чинить нам с вами препятствий, но им просто некуда больше идти. Потому что  этой власти просто плевать и на организацию тренировок  любителей (нафиг они нужны, если они "честь страны" не защищают), и на организацию отдыха простого электората.
--
Вот почему  мне и кажется,  что опускаясь до уровня поливания оскорблениями своих оппонентов, мы автоматически становимся таким же быдлом и хамами, как и те, кого мы сами таковыми искренне считаем. Будь ты хоть глава мида,  матерящийся на камеру, или неподтвержденный аноним.
И к  хамским эпитетам в адрес спортсменов, а особенно зарубежных, которые ессно никогда о них не узнают, это тоже относится.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
11.02.2018 22:42
Сергей , плюсую!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сергей, есть в России место, где всё по-другому.

https://vk.com/wall179684940_10013
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.02.2018 01:00
Спасибо, Николай!
Прочитал, и порадовался за сахалинских коллег.
--offtop--
А у норгов, или немцев, или на шведчине к примеру -  такие "места" везде  – это только потому , что все их мэры -  поголовно любители лыжного спорта? И одновременно велосипедного? И гребли? И горнолыжки? И хоккея? И шорттрека ? А также наверное  неолимпийского вида спорта "размеренная спокойная езды по дорогам без колдоебин " ? Я извиняюсь за Off, уезжаем не туда опять... Но видимо все слишком плотно завязалось в один большой клубок. И этот клубок катится совсем не по той дороге, которую хочется видеть впереди для нашей страны  
-offtop-
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.02.2018 05:09
Попытался прояснить, ну ведь была же подмена проб в Сочи и т.д. и т.п. Тут же квадратные глаза: "какая подмена проб? кто такой Родченков???
Пока не установлено доказательно место, время, и способ подмены все утверждения о подмене в Сочи голословны.
Баланс вероятности на таком уровне международного  скандала и последствий не проходит, ИМХО .  ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
– То есть готовы пожать ему руку?
– Никаких проблем, абсолютно.
-А чем?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
12.02.2018 09:50
Зачем нам ВАДА, если есть пристальный глаз Харви, который сразу определяет чистого и грязного) правда сам оказывается немного мутным со своими высказываниями.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
12.02.2018 10:04
По-моему Харви такой же болван, как и многие из россиян, черпающие информацию из центральных российских СМИ.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
12.02.2018 17:18
Нормальное честное интервью
да. так и есть
только какое и-вью он даст канадско-американским сми? в той же тональности?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сережа Попов 12.02.2018 05:09
Попытался прояснить, ну ведь была же подмена проб в Сочи и т.д. и т.п. Тут же квадратные глаза: "какая подмена проб? кто такой Родченков???
Пока не установлено доказательно место, время, и способ подмены все утверждения о подмене в Сочи голословны.
Вы не поняли, люди вообще слыхом не слыхивали ни про Родченкова, ни про обвинения в подмене проб. Они до пятницы вообще не интересовались спортом, а тут дружно по команде прямо сразу после "здрасьте" начали бурно негодовать, что кто-то из спортсменов предательски посмел поехать на ОИ.
Это как в прошлом году с моей теткой было. После 15 минут спора на тему подмены проб в Сочи она меня спрашивает на полном серьезе "А кто такой Легков?"
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6