Беговые лыжи | Новые фото

Крамер: результат россиян — лучший ответ, что они выигрывают без допинга

Тренер российских лыжников Маркус Крамер прокомментировал серебряную медаль наших спортсменов в мужской эстафете 4х10 км на Олимпийских играх в Пхёнчхане. 
«Этот результат не является для меня сюрпризом. Сегодня была ожидаема бронзовая медаль, но я верил, что ребята могут завоевать серебряную награду. У нас новое поколение молодых лыжников на будущее. У нас теперь спортсменов на две команды? Здорово, когда у тебя такое большое количество хороших лыжников. 
Мне звонил Устюгов. Особенно много звонков от наших лыжников я получил вчера. Вчерашний результат молодых россиянок – настоящий сюрприз. Наша система работает как для опытных спортсменов, так и для молодых. Группа Вяльбе отлично отработала, большое ей спасибо! 
До Олимпиады я не мог предсказать такой результат нашей команды. Когда мы приехали, я думал, что мы можем завоевать одну медаль. Но их уже пять! И это только на сегодняшний день! У нас будут хорошие шансы в других гонках. Эти результаты – лучший ответ, что наши выигрывают без допинга. Я счастлив работать со сборной России. Для меня это огромное удовольствие», — сказал Крамер в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Егоровым.
16 5961 Татьяна Секридова 18.02.2018 16:14
Рейтинг: +18 +18 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06 Vint 72
18.02.2018 16:24
Спасибо за работу, Маркус!!! Получил массу удовольствия от выступления наших пацанов)))))))
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
18.02.2018 16:42
Забанен пожизненно.
Сообщение от модератора Сергей Коновалов 18.02.2018 20:35:Владимир, админы всё ловят, не сомневайтесь. А уж редакторы сайта, тем более. И Вы даже не представляете, сколько котов (кошек), которые ловят мышей, у редактора сайта Е.Э. Копыловой. )) Все фэйковые и не фэйковые новости отслеживаются. Точка.
Да ребята, все это хорошо.
Но уж извините за оффтоп, поскольку наши админы что то "мышей не ловят", а там разгорается новый, заказной скандал по допингу уже на этой олимпиаде поскольку появилась инфа, что наш керленгист сдал положительную пробу. Определили мельдоний.
Во, блин, БОМБА. Уже вадовское офицерьё поскакало к нему за дополнительными проверками.
Во щас начнется. Опять, не те же пробирки, участие в системе гос. допинга, всякие там КАСы (ШМАСы.). Макларен напьется от счастья, Родченков, от счастья, себя изнасилует, Бах опять начнет гундеть про 15 млн., Модест будет танцевать лезгинку, мы тут все ослепнем от компьютера, споря в своих постах и поливая друг друга помоями.
Короче весело.
И кто тут говорил, что спорт отделен от политики? Бойков что ли?
Ага. Счаз, так и поверили этим сказкам про белого бычка.
Нет. С этим надо что то делать.
Может смертную казнь придумать, за допинг в спорте?
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
18.02.2018 17:21
Какой ужас!!! Но за милдронат смертная казнь это слишком.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.02.2018 17:23
Какой Б.? :D
все уже до него сказали.

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди назвал неосуществимой мечтой спорт без политики, так как она проникает во все сферы жизни.
 «Это невероятно, это неосуществимая мечта. Политика касается буквально каждого аспекта нашей с вами жизни, а спорт – это самая важная из всех неважных вещей в нашей жизни», – сказал Риди в интервью
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 17:26
Хорош панику наводить!!! Вскроют пробу Б и будет разговор. Сейчас-то чего скулить?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.02.2018 17:29
ну вообще в керлинге сильно допинг помогает,а особенно мельдоний... точно,расстрелять как минимум, неслыханное правонарушение
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Замечательный человек - Маркус Крамер! Повезло с ним нашим спортсменам! И здорово, что он так болеет за всех российских лыжников, а не только за своих воспитанников! Дай Бог Ему Здоровья!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
18.02.2018 18:51
Группа Вяльбе это Ларьков?))
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
результат россиян — лучший ответ
Именно! Который окончательно загнал МОК с его "экспертами" типа Освальда в идиотское положение :D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
18.02.2018 18:56
Спасибо Маркусу !! Огромная просьба Маркус покопайтесь в своих дневниках и блокнотах найдите нам хорошего техника - тренера , постановщика  правильного конькового хода - ну это же видно что наши пионеры и не только пионеры увы, теряют в этом элементе секунды и даже десятки секунд, там где Крюгер идет коньком Спицов идет двушажным и теряет секи, да и раскачивания и прочие недочеты, видны даже диванным болельшикам..что уж говорить про спецов..
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
Маркус огромный молодец. Но в плане подводки конечно. Потому что до него спортсменов выращивают такие как Бородавко, а до него ещё кто то. Так что Маркусу по большей части остаётся только обрабатывать бриллианты с ювелирной точностью, что у него по примеру многих это блестяще получается :)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Диванный эксперт
Кстати, до Маркуса (с другими тренерами) у Легкова было две Олимпиады (Турин и Ванкувер - и ни одной медали!) При работе с Маркусом, пусть и дистанционной - золото и серебро в Сочи, выигранный Тур бе ски и несколько побед на этапах КМ.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Татьяна Секридова, вот в этом случае с Легковым там не просто наверняка была подводка но и абсолютно друга система тренировок что позволили встряхнуть спортсмена, перегрузить и заставить работать на других оборотах и в другом русле :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Граждане, да что мы тут обсуждаем? Ну очевидно ведь, что Крамер ОТЛИЧНЫЙ тренер, и большая удача, что сейчас он с нашими ребятами-девчатами работает.  Все почему-то боятся его похвалить тут: типа, не он один работает, и т.д. Ну конечно, не он один! Есть другие прекрасные тренеры у нас и в других странах. И ЮВБ тот же, и Каминский. И что? Поэтому не нужно хвалить Крамера?

Кстати, я своими глазами видел работу с Легковым двух наших тренеров: ЮВБ и Алексея Прокуророва. Более того: Алексей был до своей гибели реально "ведущим" тренером для Саши. И оба они работали с Легковым творчески, без диктата, интересно. И что? Разве переход к Крамеру и всплеск результатов доказывает, что ЮВБ и Алексей ПЛОХО с Легковым работали? Да нет, конечно. Может, Саше просто смена обстановки и методики была нужна? А Большунову, напротив, методика ЮВБ полностью подходит (на данном этапе)?

Мы не умеем просто похвалить человека: обязательно при этом надо кого-то противопоставить ему и унизить для контраста...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей Ильвовский
Мы не умеем просто похвалить человека: обязательно при этом надо кого-то противопоставить ему и унизить для контраста...
Алексей, почему вы воспринимаете все через призму унижения?
У каждого тренера свой стиль работы: одни работают с приказной позиции, а другие, как Крамер, считают, что он - не наставник, не ментор, а друг спортсмена, которые должен ему помочь научиться правильно понимать себя. свой организм, тренировочный процесс, разбираться в нем. а не следодвать догме и плану. Не все российские спорстмены готовы к такой работе. именно поэтому не у всех получилось добиться результата у Крамера: одни не добрали в процессе подготовки, как. скажем. Наташа Непряева, а другие, наоборот, перебрали, как Наташа Жукова... Но и для них эта работа с немецким специалистом стала колоссальным опытом, который так или иначе паринесет свой результат. Именно поэтому Наташа Непрява научилась работать сама с собой и корректировала нагрузку с собственным самочувствием, трениуясь в группе у ЮВБ. Большунов, хоть и не тренировался у Крамера, еще в юниорской команде научился быть в ладу со своим организмом и также корректирует нагрузки по самочувствию. Но есть в группе и такие спортсмены, кто слепо выполняет задания. завышают интенсивность - а потом долгое время не могут справиться с перегрузками, - отсюда заболевания и перетренировки.
Мне приходилось не раз наблюдать за работой разных групп в сборной страны и, поверьте, я знаю, как и кто работает и какие средства физиологического контроль за спортсменами применяет. У того же Крамера жесткий контроль, и то не все спортсмены умудряются прислушиваться к его рекомендациям. А в группе ЮВБ наоборот - все отдано на откуп спортсменам...
Плохо это или хорошо, каждый решает сам, выбирая в какой группе ему тренироваться, если, конечно, это позволит главный тренер. Вот как-то так...  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Татьяна, спасибо за ответ!
В целом, мне нечего возразить Вам, я с Вами согласен.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума