Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Седова: «Диванные аналитики могли залить нас грязью»

Одной из ключевых звеньев в сегодняшней медальной эстафете в составе сборной России стала 23-летняя Анастасия Седова, бежавшая на третьем этапе и сумевшая сохранить место в первой тройке с большим отрывом от остальных. Пресс-конференцию она и её подруги провели в обычном режиме – то говорили о злости к соперникам России, то слаженно смеялись.

— Забавно просто стало, — говорит Настя. — Так-то пресс-конференция идёт, а мы, как в школе, под партой в телефоне сидим, «Инстаграм» листаем.

— У вас классные профили, там нашлось место и бытовому угару.  

— Да это Юля «прошаренная»: всегда сидит с телефоном, мы начинаем что-то творить – и видео готово. В жизни происходят обычные моменты: ну, посмеялись, но не засняли ничего, а тут у тебя есть режиссёр.

— Был ли какой-то ролик, который вы могли опубликовать, но не сделали этого?

— Вот сегодня как раз. Мы там смеялись прямо перед стартом и не захотели ставить, потому что сразу бы могли пойти такие комментарии: «Вот, они смеются перед стартом. Не настраиваются». Диванные аналитики могли нас закидать грязью, поэтому мы решили выложить после гонки. Что там было, потом увидите, но должно быть смешно. На самом деле это как способ отвлечься. Если мы не общались в привычном режиме, то сразу начинали как-то копаться в себе и волноваться. А так весело – и хорошо.

— Был ещё один флешмоб. Вы все в один день выложили кусок из гонки Легкова. Белорукова даже поставила несколько «факов». Кто это придумал и почему?

— Да, было такое. Нам прислали видео в «Вотсап», мы его опубликовали с разными подписями на свой вкус – и было очень интересно потом наблюдать, как оно разлетается. Мы такого ажиотажа не ожидали.

— В чём суть? То, что у Легкова такая судьба тяжелая, как у нашего спорта сейчас?

— Да, в поддержку. Он четвёртый, четвёртый, а тут такая медаль, и его начинают обвинять, что она грязная. Это несправедливо. Мы были очень рады, что ребят оправдали. Это очень подбодрило и мотивировало.

— Добивая тему МОК: на этой неделе часть олимпийской команды встречалась с президентом МОК Томасом Бахом. Какие остались впечатления?

— Когда узнали, что будет встреча, то не знали, чего ждать, что нам может сказать президент МОК, глядя глаза в глаза. Мне было интересно просто понять, что это за человек. Поэтому даже не слушала его, в наушниках был как урок английского, что-то понимаю, что-то нет. Интересовало лицо, поэтому я села прямо напротив и пыталась будто «убить» взглядом. А он ещё так раз — и смотрит на меня. И вот показалось, что Бах с виду к нам был расположен, настроен дружелюбно. Но, конечно, как любому спортсмену, были неприятны некоторые его слова. Ну а как они могли порадовать? Например, что у нас была система допинга и так далее. Никто точно не знает об этом, никто не знает правду — была или не была. Если была, то почему CAS оправдал многих наших ребят?

— Как себя чувствует ваш брат.

— Тренируется, бегает. Всё хорошо. Он тренировался с нашим тренером Маркусом Крамером, был в команде. Не бегал на этапах, так как заболел прямо перед ними. Не получилось у него.

— А родители приехали?

— Нет. Родители следят дома в Сарове, звонят постоянно. Сегодня папа прям перед стартом мне прислал фотку: на нашей лыжной базе были соревнования, и люди повесили плакат: «Настя, мы с тобой». Я прям до слёз…Чувствуется, что где-то там, далеко-далеко, тебя поддерживают, в тебя верят. Это очень круто.

— Если говорить о сегодняшней гонке: у вас был отрыв от Хаги 30 секунд, но она в такой жуткой форме…

— Понятное дело, она в хорошей форме. Она подошла к Олимпиаде очень хорошо, потому что мы все удивились, когда она выиграла коньковую гонку. Все ставили на Каллу. Мы удивились, что она так много выиграла. Человек прям кардинально готовился к Олимпиаде. Это круто, если она сумела подойти на пике формы.

— Вы тоже на пике формы?

— Конечно же. Делаем шаги вперёд. И мы сами, и все это видят. Ещё пару лет и всё…

— Золото?

— Нормально всё будет.

— Юлия Белорукова говорит, что вы станете ещё злее, и медали будут. Злее на кого?

— Просто злее. Спортивная злость имеется в виду, которая помогает на дистанции.

— Вы же, наверное, года два назад смотрели на всех этих спортсменов типа Бьорген большими глазами?

— Ну уж нет. Просто ты бежишь и видишь, что перед тобой соперница – не важно, кто это. Начинается соперничество и злость: «Как так? Ты не можешь её отпустить. Чем ты хуже, чем она?» В этом и выражается спортивная злость. Она должна быть.

— Почему лыжи такие крутые сейчас, что страна внезапно начала ими интересоваться?

— Потому что результаты стали возрастать. Вообще, спорт выходит на популяризацию очень сильно. Поэтому люди начинают интересоваться результатами.

— А как эти результаты не упустить? Вот есть норвежцы, у которых лыжи – спорт номер один. В России дико популярен биатлон, хотя сейчас результатов нет, а лыжи где-то там кто-то слышал.

— Надо продвигать.

— Как? Губерниева привлекать?

— Думаю, да. Он очень сильно популяризировал биатлон. Все начали интересоваться этим видом, потому что его начали много показывать по телевизору. Я согласна: биатлон намного зрелищнее, чем лыжи. Но тот же спринт, команды спринт, эстафета – тоже зрелищные гонки. И я бы очень хотела, чтобы нарастающая популярность не была упущена.

90 9247 Андрей Краснов 19.02.2018 07:59
Рейтинг: +10 +12 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2018 08:37
О, нет. Только без последнего абзаца!
Ссылка Рейтинг: +35 +46 -11
19.02.2018 08:48
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Да уж, давайте не допустим Гу к лыжам. Не надо.
Ссылка Рейтинг: +24 +32 -8
"Убить" взглядом Баха :D
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
19.02.2018 09:05
У Панкратова хорошие комментарии и совсем не унылые. Они помогают смотреть гонки, профессиональные. Комментарии Гу (если эту болтовню кто-то называет комментарием) ни о чем и сильно мешает следить за гонкой, приходиться выключать звук, чтобы не мешал. И в лыжных гонках все-таки надо хоть немного разбираться, чего у Гу совершенно отсутствует. Его "не получилась гонка, не сумел" раздражает. Он-то откуда знает, какую задачу тренер поставил гонщику, может быть он эту задачу выполнил. Очень часто Гу комментирует против спортсмена, иногда так выскажется, что я на месте ребят руки бы ему не подал.
Ссылка Рейтинг: +21 +27 -6
19.02.2018 09:08
Zondaleks, по матчу я не комментирую. Там мой однофамилец Денис Панкратов - двукратный олимпийский чемпион по плаванию.
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
19.02.2018 09:10
Про Губерниева искренне.
Уже даже анекдот появился.
«На фоне этих невероятных олимпийских успехов лыжников впереди их ждёт большое горе! -как, что такое, допинг? - да нет же, Губерниев переходит из биатлона в лыжи комментировать»
Ссылка Рейтинг: +41 +45 -4
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Настеньке большой респект и уважуха!  Уже несколько раз замечал, что девчонки наши, такие живчики, такие позитивные, что и подтверждает это интервью!  :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
19.02.2018 09:24
Pankratovnik, Я твердо знаю что, имена Денис и Николай разные...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
19.02.2018 09:33
Кстати чувствую на лыжи он уже нацелился, в смысле Гу. Ой беда будет.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
19.02.2018 09:38
Лыжи крутые сейчас потому, что сейчас ОИ и сейчас все бронзовые и серебряные медали с отливом золота (сейчас так модно выражаться, тренд такой). Сейчас те две недели, когда  я прихожу на работу и вижу, что все мои коллеги спецы в лыжах, бобслее итд, я не претендую ). В следующий понедельник карета превратится в тыкву на 4 года.
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
19.02.2018 09:44
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
Интересно, задавался ли на встрече с Бахом вопрос по поводу отсутствия Устюгова, Шипулина, Юрловой, Ана...??? Если- да, то что тот ответил? Мы тоже хотим знать!!! Что за тайна такая?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Гос.допинг система- это не ответ.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
19.02.2018 09:58
удивляюсь мудрости наших молодых лыжников. Спасибо им, вернули уверенность, что все будет хорошо
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
19.02.2018 10:01
Что-то напоминает слова из песни Барыкина А.: "Завтра вы увидите то, что никогда не видели, это будет завтра, завтра..."
Но у нас нет второй жизни и человеческая жизнь так коротка и на "завтраки" есть ответ в той же песне: "Нет, нет, нет мы хотим сегодня. Нет, нет, нет мы хотим сейчас..."
Такая огромная команда сборной. Некоторых не допустили, а где остальные, почему так слабо подготовлены?

 
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
"О, нет. Только без последнего абзаца!"

С одной стороны, при всех стараниях, Губерниев не отвадит от просмотра ЛГ ни профессионалов, таких, как Николай Панкратов, ни настоящих любителей лыжного спорта. Они будут только плеваться после каждого репортажа и искать альтернативные, которые при желании можно найти. Ну а более массовую аудиторию может и привлечь.
Юрий Громов, какой же Вы максималист, оценки за каждую гонку расставляете, даете нелицеприятные оценки, вплоть до "слабой физической подготовки" Спицова, хотите всего и сразу.  Но так не бывает.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
19.02.2018 10:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Victorus, мне самому эта аудитория тоже не нужна, как и Губерниев, но это может послужить популяризации ЛС. У этих домохозяек и пивных мужиков, например, есть и дети, может им понравится(а сначала, может, услышат вопли Губерниева и заинтересуются - что же это там такое?:)  ) и пойдут заниматься.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
19.02.2018 10:26
Смотрел эстафету под Губерниева. Это полный п..дец! Сплошная патриотическая туфта, как будто мы все находимся в окопах и все воюем с кем-то. Пришлось переключать на 1 канал и т.д.
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
19.02.2018 10:35
Кто по специализации Губерниев? Только его еще не хватало в лыжных гонках. Или он такой талант, что кроме как: "Молодцы ребята-остались втроем и выстояли" или "Он сломал лыжу, но не сдаётся". Репортажи о лыжных гонках должны вести лыжники.  
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
19.02.2018 10:59
Губерниев комментирует эмоционально, именно поэтому он интересен "домохозяйкам". Ну такая в общем мыльная опера (или ток шоу, если хотите), только про спорт, получается. Но если мы говорим о популяризации спорта, то степень популярности оценивается именно количеством (а не качеством) болельщиков. Ну а чем выше популярность, тем выше монетизация, зависимость не всегда прямая, но корелляция присутствует, однозначно.
Другое дело, что содержательная часть его комментариев иногда не выдерживает никакой критики.
Но где же нам взять второго Озерова на биатлон с лыжами? Не родился еще? Или родился, но не пригодился?
Надо, чтобы бывшие спортсмены чаще пробовали себя в роли комментаторов, другого способа я не вижу.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
19.02.2018 11:00
У этих домохозяек и пивных мужиков, например, есть и дети, может им понравится(а сначала, может, услышат вопли Губерниева и заинтересуются - что же это там такое?  ) и пойдут заниматься.
Скорее пойдут к холодильнику за очередной бутылкой пива и с чувством выполненного патриотического долга по "Болеем за наших" продолжат просмотр телевизора.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
19.02.2018 11:03
Кстати, посмотрите на тусовку биатлонных болельщиков. Много среди них людей спортивных? Сильно сомневаюсь.
Много спортсменов любителей готово ездить за своей сборной по этапам КМ? Вряд ли, у нас свой график поездок, нам некогда. А ведь именно массовый болельщик делает спорт популярным либо наоборот.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.02.2018 11:06
Вставлю свои 5 коп на тему Губерниева. В лыжах он разбирается также, как и в биатлоне, т.е. поверхностно. Нахватался терминов и вставляет их по поводу и без. Как правило людям, разбирающимся в вопросе, его комментарии, как миниммум режут слух, как максимум просто бесят. Отсюда и такая живая реакция на тематических ресурсах.  При этом чайники или неподготовленные слушатели в восторге от его работы. Его биатлонные репортажи, в сочетании с успешными выступлениями наших спортсменов, реально подняли рейтиг этого вида спорта.  Сейчас этим "грозят" и лыжным гонкам. Давайте задумаемся, ведь последние успехи наших спортсменов и в первую очередь молодых, внушают нам оптимизм в будующих успехах. И вот на фоне этого Губерниев начнет комментировать лыжные гонки. Что случится? Хуже от этого бегать наши не будут, эксперты будут смотреть без звука, а рядовой телезритель просто будет фанатеть, а многие педпочтут лыжную прогулку  в выходные  бутылке пива на диване. Если мы говорим о популиризации лыжных гонок, то комментарии дилетанта Губерниева этому поспособствуют в большей степени нежели комментарии проффи Кондрашова.  
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
19.02.2018 11:08
Так то он может добавить рейтингов и просмотров. но вот надо ли это, другой вопрос, пойдут лишние деньги, а там где деньги там проблемы.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
19.02.2018 11:10
Но если мы говорим о популяризации спорта, то степень популярности оценивается именно количеством (а не качеством) болельщиков. Ну а чем выше популярность, тем выше монетизация, зависимость не всегда прямая, но корелляция присутствует, однозначно.
Только между количеством болельщиков и количеством любителей катания на лыжах связь не прямая и не факт, что значимая.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
19.02.2018 11:14
Victorus  Губерниев нужен ни нам ни вам, а тем кого Вы презрительно назывете "домохозяйками", тем кто не имел счастья позаниматься лично лыжами или биатлоном. Для них (и их детей) это альтернатива мыльным сериалам. Мы то все можем звук выключить, на английском репортаж послушать или того же Панкратова. Вот Настя совсем даже не против привлечения Губерниева для популяризации ЛГ. Конечно идеальным вариантом было бы совместить профессионализм Панкратова и эмоциональность Губерниева, в Швеции, например, всегда двое комментаторов дополняют друг друга. Но судя по репликам Панкратова вряд ли они договорятся.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
19.02.2018 11:20
Только между количеством болельщиков и количеством любителей катания на лыжах связь не прямая и не факт, что значимая.
С этим соглашусь.
Но если лыжные гонки станут более популярными, думаю, хуже никому не станет. Во всяком случае, в долгосрочной перспективе, рекламные доходы спортсменов и федерации должны вырасти, а это уже весомая причина бороться за популярность.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
19.02.2018 11:24
И вот на фоне этого Губерниев начнет комментировать лыжные гонки. Что случится? Хуже от этого бегать наши не будут, эксперты будут смотреть без звука, а рядовой телезритель просто будет фанатеть, а многие педпочтут лыжную прогулку  в выходные  бутылке пива на диване. Если мы говорим о популиризации лыжных гонок, то комментарии дилетанта Губерниева этому поспособствуют в большей степени нежели комментарии проффи Кондрашова.  
Тут вот какое дело. Губерниев как популяризатор хорош. Но он себе, в отличие от Кондрашова или Курдюкова, позволяет советовать тренерам кого ставить или нет, кого отправлять на кубок IBU, а кого оттуда надо срочно тащить в сборную, что делать руководству с тренерами и врачами. Его мнение он может высказывать в блоге, например, но не в эфире ТВ. Есть грань, причем не тонкая, которую профессиональный журналист переходить не должен.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
19.02.2018 11:25
Игорь, я не против Губерниева, и близкие люди говорили что неплохо было бы объединиться с ним для комментирования и возможно это бы получилось. Но вы же знаете, что Дмитрий видит только себя, а всякого команда восхваляет его всегда и везде. Поэтому вряд ли это ему интересно.
Как это все повлияет на лыжи если начнётся программа лыжисгуберниевым не знаю, но мое мнение, что развитию и росту результатов это не поспособствует.  
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
19.02.2018 11:30
Pankratovnik  
19.02.2018 08:37
О, нет. Только без последнего абзаца!
Николай, приветствую! Полностью согласен. Спасибо вам за высокопрофессиональные комментарии и здесь, на скиспорте, и на ТВ. Всегда приятно почитать/послушать профессионала.

Но Губерниев - это как цунами. К сожалению, в нынешних российских реалиях его не избежать в том числе и в лыжных гонках, можно только "убежать вглубь материка" (переключиться на другие каналы или выключить звук).  
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
19.02.2018 11:36
Немного офф, составы на спринтерские эстафеты уже есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2018 11:40
И вот на фоне этого Губерниев начнет комментировать лыжные гонки. Что случится? Хуже от этого бегать наши не будут....
Рискну спрогнозировать:
1. Своими ура-патриотическими воплями Гу привлечёт к лыжам армию плохо разбирающихся в спорте, но чрезвычайно агрессивно и патриотично настроенных т.н. болельщиков.
2. Как следствие - у лыжных гонок возрастут рейтинги и в лыжные гонки увеличится объём финансирования..
3. В связи с увеличением объема финансирование очень сильно возрастёт численность и поменяется качественный состав руководства..
4. Лыжный спорт перестаёт быть просто спортом, а становится "социальным проектом" и благополучно отправляется вслед за биатлоном туда же, где сейчас обитает наш футбол.. (я думаю все поняли, какое место я имею ввиду)..
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
19.02.2018 11:48
Все, теперь привяжется  - "проклятый Губерник". :)
Как, однако, Пихлер отомстил.!  :D   Викинг!

Губерниев, кстати, своим примером плодит нас, диванных экспертов, которых так не уважает Анастасия Седова. Дурной пример заразителен. Каждый, послушав комменты Г, сразу поймет, что в лыжах разобраться легко и просто, даже можно на них ни разу не стоять. Особенно, если погромче кричать. :)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
19.02.2018 11:49
Губерниев похоронит лыжи! Пусть греблю поднимает!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
19.02.2018 11:57
Губерниев фантастически раскрутил биатлон.В биатлон повалили мажоры с деньгами.Выдавили из него таких простодырых как Спицов и Большунов.И результат налицо.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
19.02.2018 12:03
Чиновники, ну дайте Губерниеву широкую лопаты тротуары от снега разгребать. Пусть хоть что-нибудь для страны полезное сделает. У нас и так, как в песне Новикова А. Россия страна всеобщего вранья. Нет места способным, а только особо приближенным...  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
19.02.2018 12:06
А что такое "простодырых" ?  В смысле из провинции?  Ну это как раз напрасно. Парни очень интеллигентные. Поскольку интеллигентность заключается не только и не столько в умении красиво говорить, а в основном в умении, когда говоришь, не обижать даже идиотов.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
19.02.2018 12:10
semen15  частично согласен, такой вариант развития не исключен. Большие деньги губят настоящий спорт. Есть и опасения смены качественного состава руководства.
Но на другой чаше весов - увеличение притока детей в ЛГ как получилось с биатлоном, увеличение гуляющих на лыжах по выходным дням. А контингент любящих спорт только с пивом у телевизора не увеличится, только что те кто смотрел футбол и биатлон будут еще смотреть и ЛГ со своими воплями. Вряд ли Губерниев увеличит их число.

Николай, я вашей комментаторской кухни не знаю, но вполне верю что главным препятствием к такому сотрудничеству является нарциссизм Губерниева. И согласен что результаты от этого не возрастут, но возрастут гонорары сборников. Но вот ведь что странно. Высокие доходы футболистов из Германии, Испании, Италии, etc., почему-то не мешают им хорошо играть. Загадка какая-то...
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
19.02.2018 12:16
Когда не допустили наших ребят до Олимпиады, то думали в семье , что не будем смотреть биатлон и лыжи, уж очень их обескровили.... Но не смогли, естественно.... Трансляции Олимпиады в этом году- отдельная песня.... Вот от этого плюемся: соревнования через 2 дня повторяют зачем-то, при этом прямую трансляцию прерывают на 20 минут в разгар гонки никому не нужным новостями в 12 часов дня....Но  когда идут какие-то "важные" футбольные матчи, то новости в 21 час переносятся без проблем!!! Но это на совести 1-ого канала....
Я ничего не писала про трансляции, внимательно читала, что писали профессионалы и "профессионалы", диванные и "диванные" зрители... Выскажу свою точку зрения.
Я не профессионал: в детстве  занималась лыжами 3 года , но бросила, после ссоры с тренером. Был долгий перерыв, но лет 7 назад снова встала на лыжи (появилось на это время) и поставила детей. Сын занимается уже 4 года в лыжной секции - для себя,  1-ой взрослый разряд в том году подтвердил, а в этом из-за учебы на соревнования не может ездить, катает в основном сам, в секцию попадает раз-два в неделю. Дочь катается сама, несколько раз в неделю. Откатываем по несколько десятков километров в неделю каждый из нас. Мы не туристы, но и профессионалами нас не назовешь. И вот с нашей точки зрения,  просто увлеченных спортом людей, комментарии Губерниева вносят большой вклад в популяризацию зимних видов: биатлона и лыж. Мои дети в этом году пошли  на занятия по биатлону ( платно)- чтобы понять, имеют ли они право критиковать за промахи наших ребят- слова детей... Без "воплей" Губерниева, его эмоций ( иногда спорных, но это лучше, чем монотонное усыпляющее комментирование на 1-ом канале от профессионалов), им бы и в голову не пришло тратить личные деньги на возможность почувствовать себя на месте биатлонистов. Если Дмитрий раздражает- можно выключить звук или найти трансляцию без него в интернете. Но попробуйте подсчитать, сколько у нас в стране профессионалов, тех кто с удовольствием смотрит соревнования по лыжам,
кому  вообще ничьи комментарии не нужны,
не самому зрелищному виду спорта, а сколько просто любителей спорта или потенциальных любителей.
Среди наших друзей нет профи, мы катаемся просто потому, что нам это нравится и Губерниев нас не раздражает, когда смотрим трансляции.  Он привлекает новых зрителей сначала к телевизору, а потом и на лыжню. А смотреть свысока на тех, кому не режут слух его неправильная лексика, это неспортивно!!! Диванные, домохозяйки и т.д., как только не называете, стыдобища!!!
На лыжне я смотрю с уважением на тех, кто красиво летит по трассе, и с одобрением, на тех кто только делает первые шаги. Так давайте уважать друг друга и в словесных перепалках, в конце концов!!!  
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
19.02.2018 12:19
Простодырый ,это не очень богатый.Денег в кармане не очень много.Старое слово.Мажор ,это денег в кармане много,одежда хорошая новая,дыр нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.02.2018 12:27
Да молодцы они ,показали всем этим холеным Колоньям и Харвеям !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
19.02.2018 12:31
Панкратову Н.: Николай, неужели это Вы? А, я думал однофамилец. Помните,  как на Красногорской разговаривал с Вами и желал успеха и подержать спортивную честь Урала?  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Забанен пожизненно.
Irvikuz
Самое плохое то, что у Губерника  нет собственно комментария соревнования. Вернее он сведен к минимуму. Остальное-его собственная песнь, а точнее нескончаемый ор, замешанный на подслушанных и вычитанных сплетнях, ура-патриотизме,заштампованных лозунгах и самолюбовании. Быстро утомляет и возникает желание выключить все это.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
19.02.2018 13:02
Pankratovnik Zondaleks, по матчу я не комментирую.

Это не совсем так)))) Вот "аналитика" от Николая Понкратова на Матче.
https://www.youtube.com/watch?v=EWWaNxHsiiY
Есть там (примерно по середине) и включение Губерниева. Каждый может сравнить их, как профессионалов.

ИМХО НП - это дно комментаторской работы. Костный язык, вечные паузы. Попов по сравнению с ним - просто бог. Содержательная часть - тоже отсутствует. Как не старается НП занять тёплую нишу, он не способен работать на федеральном уровне.

Может быть поэтому, сами сборники за Губу?
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Николаю Панкратову - спасибо за интеллигентные, профессиональные, сдержанные комментарии.

Про Гу.
"Он эмоционален, он искренен" - да нет же, он фальшив, а не эмоционален, он отвратительный актер провинциального театра, все время завывающий и держащий перед собой зеркальце в разгар самого драматичного эпизода ("Быть или не быть? Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Антёёён! Антёёён!" - А сам все подглядывает в зеркальце: ну как, хорош Я? Достаточно пафоса и фальцета, не добавить ли, не уступаю ли я коллегам с "России-1" по истерике? Продлят контрактик-то? И поездочки? И бюджетик?)

"Для популяризации лыж, его эмоции,..." Был такой д-р Геббельс. Говорят, ОЧЕНЬ эмоционально и ИСКРЕННЕ на митингах и по радио выступал (как и его патрон, некто Адольф Г. - между прочим, гениальный манипулятор и "оратор перед толпой", даже покруче Троцкого и Жириновского). Речи Геббельса производили на немецких домохозяек и бюргеров неизгладимое впечатление и сильно способствовали популяризации идей борьбы за "Фатерланд" и за чистоту арийской расы. Нам нужны ТАКИЕ популяризаторы и ТАКИЕ результаты? А ведь они ТОЛЬКО такие и могут быть: методы-то один в один, и "рост популярности" основан ровно на тех же принципах манипуляции и той же ксенофобии и нарциссизме в одном флаконе.

(Если что: я знаю, что "любой спор заканчивается, когда одна из сторон начинает обзываться "фашистами" и Гитлером". Но дело-то тут в том, что у меня это не "фигура речи": Жириновский и Губерниев просто по методичкам Геббельса и Гитлера занимались, похоже - я не удивлюсь, кстати, если это буквально так, и они изучали их методы воздействия на массовую аудиторию, источники-то есть, все описано и задокументировано. Гитлер, кстати, тоже был очень "искренний и эмоциональный" людоед).
Ссылка Рейтинг: +3 +16 -13
19.02.2018 13:31
Виктор Евгеньевич
Когда на прошлой неделе был перенос биатлонной гонки с показом по первому каналу, комментировали безусловно профессионалы, они говорили много, без лозунгов, штампов и т.д. все только по делу. Но из их слов мы не поняли, где наши девочки, как они отстрелялись, а наших девочек не показывали,  не было на экране их мишеней и отбивок по этапам, поскольку лидерство им не светило. Уровень мальчиков-девочек наших в этом году не радует, но все равно, хотелось знать, как они идут по трассе. В конце трансляции вообще непонятно было, какими они закончили, не сказали, трансляция оборвалась на полуслове, по-моему!!!    Было ощущение , что наших кинули: не даете результат, списали. Очень неприятное впечатление осталось.
Потом была трансляция, кажется по Второму, с Губерниевым. Всю трансляцию он давал информацию по Антону и Матвею. Если это "виват патриотизм", то я ЗА такой патриотизм. Там не было "УРА", не с чего, но мы видели лидеров, и была информация по нашим ребятам.
Да пусть Губерниев орет, косячит в своих репликах и оценках: Вы посмеетесь или психанете, а не профи и не заметят, просто будут смотреть биатлон, а теперь и лыжи ( чур меня!!....), но он не оставит равнодушным никого!

 
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
19.02.2018 13:35
Andru, почитайте титры, что там написано про Николая Панкратова. В том, что он профессионал высочайшего уровня в лыжных гонках, а теперь и в биатлоне не подлежит сомнению. А Губа-это обычный телевизионный конъюнктурщик, коих развелось неведомо. Беспардонный и очень вонючий шумный.
Пих ему четко маршрут следования обозначил :D
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
19.02.2018 13:37
А мне Сергей Курдюков очень нравится. А потом Кондрашов. А Губерниев совсем не нравится. Тут выше про него очень точно все написали. И, к сожалению, не всегда получается найти трансляцию в интернете или переключить на другой канал. Но и про «домохозяек/инов» все правильно подметили - наслушаются воплей, «напьются пива» и отведут с соседкой и подружкой своих чад на биатлон. Потому что Шипулин и бла-бла-бла... Вон у нас детки, никто в лг идти не хочет, все на биатлон хотят, мест нет ))))
Так что пусть наверное орет дальше (хотя без звука смотреть еще то удовольствие.  Интересно, тот кто советовал, сам то пробовал?) Ну а мы пока будем надеяться, что появится в России достойный комментатор, способный совместить таланты специалиста от спорта и шоумена.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
А тем временем Дмитрий Губерниев дал оценку судейства во фристайле:):):)
https://sport.mail.ru/korea/news/32601815/
Что называется "наш пострел везде поспел"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Курдюков да,  не зря  на Евроспорте комментит
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.02.2018 13:40
Алексей Ильвовский  представьте себе, "методы воздействия на массовую аудиторию" изучаются в Amatti Korkeakoulu" Финляндии (высшая профессиональная школа, аналог советских технических институтов, пяти-шести летнее обучение после лицея без всяких дурацких былакавриатов), где учился сын моего друга на одну из IT специализаций. Так что лучше не упоминать не месту фашизм, Геббельса и Гитлера. Такова жизнь.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.02.2018 13:44
Irvikuz  кое-кто считает что у него имеется лицензия на "истинный патриотизм" в отличие от "псевдопатриотизма" тех кто им не нравится.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
19.02.2018 13:47
Курдюков ранний был хорош. Заслушивался его комментариями. Но в последний годы испортился. Стало тоже слишком много самолюбования, пристрастного мнения, фальцета, повторений одного и того же. Ну и простые ошибки-пропуски важных моментов гонок. Понятно, что слишком много источников по рукой и многое хочется поведать, но картинка монитора должна быть на первом месте.
Кондрашова тяжело слушать из-за его дикции. Возможно, потому что мало практики.
Мне больше всего нравится Попов. Жаль, что формула1 мне не интересна.

Irvikuz
От кого наши девочки отстрелялись?  :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Не, Губерниев какой то слащавый,  одним словом - румын :D
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
19.02.2018 14:00
О главном на этой Олимпиаде: спасибо нашим пионерам лыжникам !!! Умницы и мальчики , и девочки!!! Смотрим с друзьями все лыжные гонки, болеем за наших!!! На нервах до самого финиша!!!
PS: Будете смеяться, но в этом году моя мама, дама преклонного возраста, перестала ворчать на нас за наше пристрастие к лыжным покатушкам и просмотрам соревнований, и для нас это главная победа!!!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2018 14:11
Панкратову Н.: Николай, в комментариях побольше информации и эмоций. Вы знаете все мельчайшие подробности, которые будут интересны, так расскажите о них...    
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Семён, продолжу, с Вашего разрешения:
5. Лыжный спорт превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный лыжный турнир!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.02.2018 14:22
Irvikuz
А смотреть свысока на тех, кому не режут слух его неправильная лексика, это неспортивно!!! Диванные, домохозяйки и т.д., как только не называете, стыдобища!!!
Да мы это с любовью, без обид. Просто так емко, и всем понятно. К примеру, я не был никогда "профи", поэтому мои комментарии профессионального спорта являются "диванными", я эту кухню не видел изнутри.
Моя жена - южный человек, поэтому ей холодно и тяжело кататься на лыжах, она предпочитает спортзал. Поэтому когда Pankratovnik назвал ее тренировку "тренировкой для домохозяек", она не обиделась, а посмеялась, потому что в этот момент он, выполнив половину ее тренировочного задания (ну захотелось ему испытать на себе), уже был весь мокрый и тяжело дышал )))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Все же есть взаимосвязь между популяризацией спорта, болением и проф. спортом.
Карим Халили в 10 лет ездил на ЭКМ по биатлону с родителями и группой болельщиков в Финку.  Ему очень понравился биатлон. Захотел заниматься им.  В итоге сейчас он  победитель ЧЕ по юниорам 2018г.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.02.2018 14:45
Семён, продолжу, с Вашего разрешения:
Ну если между понятиями "задница" и "вселенная" Вы не видите разницы, тогда да....:D Биатлон и футбол уже там.. во вселенной..:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
2 Irvikuz
Присоединяюсь к Максиму Кирпикову. На Вас, Вашу маму и Ваших детишек  уж точно мы не смотрим "свысока" - нет никакого повода для этого, мы такие же болельщики и лыжники-любители, как и ваша семья.
И это не новость для большинства вовлеченных в тему людей, что Губерниев нравится многим телезрителям. Не знаю, следите ли Вы за комментами тут регулярно, или только во время ОИ, но тема "Гу и биатлон" тут обсуждается много лет, и комменты уже идут по кругу. И многократно отмечалось, что Губерниев - человек ТАЛАНТЛИВЫЙ, с фантазией, незашоренный (особенно - когда начинал карьеру). Пример: многие выпуски его программы "Биатлон с ДГ". Более того: мой приятель Илья Трифанов много лет РАБОТАЕТ с ДГ, из чего следует, что эта работа Илье нравится!

Потому не воспринимайте, пожалуйста, раздражение (и даже негодование, не скрою) многих тут комментариев против нынешнего стиля и подхода к делу у ДГ, как наезды "против вас" и вам подобных. Мы все сами "вам подобны" тут, повторюсь.

И согласен: термин "для домохозяек" некорректен. Моя мама, когда жива была, много лет и была пенсионером-домохозяйкой. Постараюсь его не употреблять далее. Многие (и я) так говорят не от снобизма, а просто для краткости ("анекдот №35 - и все понимают :) ).

Но (не знаю Вашего имени) - поймите и Вы нас, пожалуйста! Претензии большинства тут к Губерниеву - не в том, что мы все тут супер-пупер-профи, а он ведет передачи на уровне "домохозяек". Как раз нет: он разбирается в предмете часто ЛУЧШЕ моего любимого Курдюкова с Евроспорта (поскольку Курдюков вынужден вести "все", и появляется поверхностность и штампы). Претензии к Гу в том, КАК он популяризирует среди массовой аудитории биатлон, на КАКИЕ приемы он при этом ориентируется, и КАКИЕ результаты достигает. А результаты (помимо чисто положительного рефлекторного "включения телика на биатлон"), еще и таковы: ксенофобия, истерика по отношению ко всем вокруг, ДИКОЕ количество СПЛЕТЕН вместо (!) спорта. Да и просто: если человек талантлив, но подл и нечестен (а вся история с травлей Пихлера, а потом нынешней "отмазкой", что "не так поняли" - это и есть ПОДЛОСТЬ) - то хорошо ли это, когда глазами ТАКОГО человека детишки "приобщаются к биатлону"?

Еще раз: примите искренние уверения в уважении к Вам и к другим болельщикам нашей страны, не занимающимся спортом профессионально: критика Гу направлена НЕ против вас.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
19.02.2018 15:00
По поводу того,  что родители отдают детей на биатлон  из-за трансляций по ТВ, а на лыжи нет.
Ну, е
сли кто-то из родителей и отдал  ребенка на биатлон, чтобы "как Шипулин", так что в этом плохого!! Или вы считаете, что лучше ничего, чем биатлон?
У меня другой пример:
Лыжная база МОСКОМСПОРТА, д. Голиково, возле г. Сходня. Московская область.
В этом году пришло заниматься  очень много детей, рекордный набор за последние несколько лет. Детей приводят родители или приходят за компанию с друзьями. Занятия бесплатные (что очень важно!!), выдают снаряжение, форму (спонсору спасибо!!). Биатлона там нет и не планируется.  Кто был там, тот знает эту базу- привет из прошлого...
А дети занимаются с удовольствием , вопреки сырым помещения, туалету во дворе и домам , построенным посреди лыжного круга.
Повторяю- рекордный набор в этом году!!!!!!! Малыши  упорно занимаются, смотреть- одно удовольствие!!! Если хоть один ребенок пришел благодаря трансляциям- это уже здорово!!
Футбольным болельщикам, для информации:
Детей наших два года летом отправляли в Саранск на сборы.
Привет и огромное спасибо за гостеприимство Саранску!!!
Шикарная тренировочная база, роллерка роскошная, дети сравнивали условия проживания и тренировок с Островом и Белоруссией и были в полном восторге..  Но в этом году, "благодаря" Чемпионату мира по футболу (не ругайте,  не люблю я футбол, а теперь еще больше!!), ребята туда не смогут поехать, в августе буквально несколько человек поедут. Увы!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Игорю Нефедову.
Игорь, Вы невнимательны. Я приводил пример с истерикой и нагнетанием, как ОСНОВНЫМ приемом воздействия на массы в Третьем рейхе, очень даже к месту. Причем здесь изучение предмета в финском университете? Предмет что, называется "манипулирование массовым сознанием с помощью приемов Третьего рейха"? Вроде Вы другое название привели: не чувствуете разницы?
Вероятно, Вы лишены счастья смотреть ТВ с данным товарисчем. Но найдите его в Ютьюбе, послушайте гонку на 15 км у мужиков (всю! не 5 минут!), или репортаж о биатлонном старте (любом!), где наши были  в ...
А потом найдите великий фильм "Обыкновенный фашизм" - и НАЛОЖИТЕ одну из речей одного Г. на репортаж другого Г. Вы будете ПОРАЖЕНЫ сходством интонаций, тембра, тона (даже не зная языка - а я знаю немецкий, и уверяю Вас, что там и содержание не подкачало, и нарциссизм).

Игорь, все мои сравнения как раз ОЧЕНЬ К МЕСТУ. Это - симптомы тяжелой и опасной болезни общества. При другой обстановке (допускаю) Гу мог стать вполне милым, эмоциональным телекомментатором. А стал - ...
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
"«Вот, они смеются перед стартом. Не настраиваются». Диванные аналитики могли нас закидать грязью, поэтому мы решили выложить после гонки.", - и такую чушь поставили в заголовок...:D
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
19.02.2018 16:13
Алексей, я действительно не так много слушаю Г чтобы сравнивать его приемы с приемами 3 рейха. Но в манипулировании массами все средства пойдут в ход если будут вброшены подходящие деньги. Я хорошо помню как самые патентованные демократы продвигали через СМИ законченного алкоголика в президенты, как пели и плясали для этого проплаченные эстрадные мартышки - до сих пор презираю тех. Вот уж где Геббель лтдыхал, приемы были использованы не менее подлые. Так что мне лично вообще никакое воздействие на массовое сознание не нравится, ни с реклама с коммерческими целями ни политические истерики.  Все, а не только с "правильной" стороны.
Фильм "Обыкновенный фашизм" я смотрел сразу после его выхода на экран, в 1965 или 66 г.  А здесь.. я просто хочу чтобы меньше ругани было на сайте и меньше провокаций являющихся причиной этого. Кому нравится - для этого есть Эхо Москвы, сайт который я совсем перестал читать именно из-за грязи в комментах, льющей даже не с двух, а более сторон.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
19.02.2018 16:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +4 -20
19.02.2018 16:20
Юрий ,свяжите плиз употребление милдроната с подготовкой в ВУЗ, а то у меня взрыв мозга.
С уважением Настя.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
19.02.2018 16:33
Полностью согласен с Алексеем Ильвовским!!! Когда комментирует Гу я выключаю звук. Очень удачное сравнение с Третьим рейхом!!! :D
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Третий рейх и губерниев) Ахтунг, тушите свет.
Это же чистый губернизм такое написать, в стиле его на сто процентов. Он так о пихлере не говорил случаем?)))
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Че то все на Гу переключились, отчасти с подачи Николая - а само интервью Насти при этом очень милое и непафосное, ИМХО.
Настя, удачи Вам!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.02.2018 17:48
Игорь Нефедов
19.02.2018 11:14
Victorus  Губерниев нужен ни нам ни вам, а тем кого Вы презрительно назывете "домохозяйками", тем кто не имел счастья позаниматься лично лыжами или биатлоном. Для них (и их детей) это альтернатива мыльным сериалам. Мы то все можем звук выключить, на английском репортаж послушать или того же Панкратова. Вот Настя совсем даже не против привлечения Губерниева для популяризации ЛГ. Конечно идеальным вариантом было бы совместить профессионализм Панкратова и эмоциональность Губерниева, в Швеции, например, всегда двое комментаторов дополняют друг друга. Но судя по репликам Панкратова вряд ли они договорятся.

Прочитал на каком-то сайте статью "МОК коммерческий проект США"
В ней приводят отрывки из интервью с руководителем американских
телеканалов, который закупил права на трансляцию ОИ до 2022г за
13млрд долларов. Он сказал,  что трансляция спорта сродни шоу и телесериалам. И что основная аудитория не любители спорта. а домохозяйки. Так что шоу во главе угла, а сам спорт потом.
Боюсь, что у нас такая же тенденция прослеживается.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
andru 19.02.2018 13:02
Pankratovnik  
ИМХО НП - это дно комментаторской работы. Костный язык, вечные паузы. Попов по сравнению с ним - просто бог. Содержательная часть - тоже отсутствует. Как не старается НП занять тёплую нишу, он не способен работать на федеральном уровне.
Может быть поэтому, сами сборники за Губу?
Я про это и говорю!  Губерниев может и заигрывается, но информации выдаёт по полной.  Не забывает и старое поколение, постоянно ставя их в пример.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
andru 19.02.2018 13:02
Pankratovnik Zondaleks, по матчу я не комментирую.

Это не совсем так)))) Вот "аналитика" от Николая Понкратова на Матче.
https://www.youtube.com/watch?v=EWWaNxHsiiY
Есть там (примерно по середине) и включение Губерниева. Каждый может сравнить их, как профессионалов.
:D   да уж!  Профессионализм Панкратова так и прёт!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Игорь Нефедов: "Но в манипулировании массами все средства пойдут в ход если будут вброшены подходящие деньги. Я хорошо помню как самые патентованные демократы продвигали через СМИ законченного алкоголика в президенты, как пели и плясали для этого проплаченные эстрадные мартышки - до сих пор презираю тех. Вот уж где Геббель отдыхал, приемы были использованы не менее подлые."

Вот-вот! По мне, так и более подло это все было. Но там же хорошего, правильного парня продвигали, поэтому на средства, которыми это делалось, можно и закрыть глаза, а сейчас понадеяться на короткую память, особенно молодых и сделать вид будто этого никогда не было! Вряд-ли Алексею все это могло нравиться, но не думаю, что он активно против этого тогда выступал.
Не знал, что Николай Панкратов, помимо того, что он известный лыжник, еще и комментатор, буду стараться смотреть его репортажи. Что-то, наверное и видел, но не всегда обращаю внимание на авторов репортажа.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Забанен пожизненно.
13 Игорь Нефедов 19.02.2018 13:40
Алексей Ильвовский  представьте себе, "методы воздействия на массовую аудиторию" изучаются в Amatti Korkeakoulu" Финляндии (высшая профессиональная школа, аналог советских технических институтов, пяти-шести летнее обучение после лицея без всяких дурацких былакавриатов), где учился сын моего друга на одну из IT специализаций. Так что лучше не упоминать не месту фашизм, Геббельса и Гитлера. Такова жизнь.
В Сияющем Плюке на Холме, где я волею судеб проживаю, на всех публичных форумах банят за обзывание фашистами, сравнение с Гитлером, Геббельсом и т.д.
Своего рода защита от субъектов, как говорил хозяин незабвенной Каштанки, с лопнувшей в голове пружиной.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.02.2018 20:47
Вы уж извините, что увёл в сторону обсуждение от самого интервью. А для того, чтобы посмотреть какие девчонки веселые и жизнерадостные - зайдите в Инстаграмм к Юле Белоруковой в сториз. Вот и не хочется чтобы эти их настоящие эмоции заканчивались.
Хотел бы прояснить - Я не комментатор матчтв и даже не эксперт. Я прихожу на программу в качестве ГОСТЯ. Это значит, что я не готовлюсь к эфиру, не знаю вопросов ведущих, и даже не знаю кто будет ведущим. Также я хожу в эфир на общественных началах - бесплатно. Один раз было небольшое вознаграждение после работы с Всеволодом Соловьевым на Евроспорт, но и то по-моему его собственная инициатива.  Я не сравниваю себя ни с Губерниевым, ни с Поповым, ни даже с ведущими программы. Это их работа, они профессионалы. Посмотрите сколько «обслуги» у Дмитрия в комментаторской.
Мои друзья и знакомые говорят, что в целом неплохо получается, с каждым разом лучше. Это между прочим тоже опыт.
Про тёплое место просто смешно было читать.
Все здоровья и хороших результатов!
Болеем за наших!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Забанен пожизненно.
04 Максим Кирпиков 19.02.2018 11:03
Кстати, посмотрите на тусовку биатлонных болельщиков. Много среди них людей спортивных? Сильно сомневаюсь.
Смотрю на трибуны биатлонных стадионов Германии или Австрии и вижу в значительной массе те же футбольные пивные животы с такими же стаканчиками в руках.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.02.2018 21:53
А нам Губерниев нравился, когда он только начинал. Чем-то свежим пахнуло. Способного человека, особенно эмоционального, видно сразу. Или почти сразу..
Первые "звоночки". Как-то резануло, когда он про Туру Бергер начал подробно рассказывать, как она боролась с раком. Сразу подумалось - а у нее ты спросил?Вовсе не всякий человек согласится, чтобы такие сведения были в прямом эфире на весь мир. Даже если было где-то опубликовано. Даже если человек не особо скрывает. Все равно как-то это не очень красиво. Потом уже дальше больше. Кто чья девушка, кто родил детей, кто в декрете и тп. Потом целая апупея про Пихлера. Многие Пихлером были недовольны и диванные эксперты в тч. Но как-то уж очень грубо. Слепцову типа угробил (сразу вопрос - почему Зайцеву не угробил?). Потом скандал с Акинфеевым. Мы все мб плохими словами грешим. Не в этом дело. А то, что ты в эфир даешь одно, а после эфира совсем другое? За кадром возник другой "Губерник", гораздо худший. Ну и к чему это... Недавно тут пытался его слегка оправдывать, талантливый и тп.
Но вот на днях услышал на 15 км разделке новый перл "лыжный оргазм" - ну это уже какой-то апофеоз околоспортивного идиотизма и озабоченности. Всему же есть предел.. "На святое покусился!"  Однако "Запах он чем хорош? Не нравится - отойди, отойди к четровой матери!" (С) Жванецкий. Остается одно... звук выключать. :)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Забанен пожизненно.
10 Лада Миргалиева 19.02.2018 13:38
А тем временем Дмитрий Губерниев дал оценку судейства во фристайле:)
https://sport.mail.ru/korea/news/32601815/
Что называется "наш пострел везде поспел"
Всё потому, что Губерниев уже стал сам по себе событием, а плохой рекламы в шоубизнесе не бывает.

Но, вообще–то тоска ширнармасс по худсоветам и даже попытки со стороны отдельных граждан, вроде Ильвовского, присвоить себе их функцию, явление несомненно отрадное. Люди поняли, как много они потеряли.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.02.2018 22:16
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамство и запанибратство (переход на "ты") в адрес уважаемого на форуме человека.
20.02.2018 00:10
Юрий Громов 19.02.2018 10:35
Кто по специализации Губерниев? Только его еще не хватало в лыжных гонках. Или он такой талант, что кроме как: "Молодцы ребята-остались втроем и выстояли" или "Он сломал лыжу, но не сдаётся". Репортажи о лыжных гонках должны вести лыжники.  
У Губерниева первый разряд в лыжных гонках + личные знакомства с лучшими спортсменами и комментаторами всех времён, начиная с советских. Так что поверь, он разбирается в гонках, не меньше диванных экспертов, и широко известных в узких кругах комментаторов, тут присутствующих.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
20.02.2018 01:22
Отрывки из интервью с Д. Губерниевым почти 10-летней давности (от 21.01.2009):

- Но ваше образование с телевизионной деятельностью не связано…
– Зато напрямую связано со спортом. Я заканчивал Академию физической культуры – кстати, не педагогический, а тренерский факультет...
...
- Какими-нибудь видами спорта помимо гребли профессионально занимались?
– У меня первый взрослый разряд по лыжным гонкам. В классике я достаточно преуспел. В институте меня учил Владимир Кузин, король лыж, чемпион мира и Олимпийских игр, и этим я очень горжусь. Считаю, что имею полное право в репортажах оценивать какие-то лыжегоночные характеристики – просто потому, что меня этому учили лучшие в мире...
...
- Выходит, зимние виды вы начали комментировать целенаправленно?
– Безусловно, это мои любимые виды спорта. И, честно сказать, – да не обидятся на меня поклонники биатлона – мне лыжи нравятся чуть больше...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
20.02.2018 07:45
Начинал Губерниев во время Олимпиады в Америке.Помню его истошные вопли."У нас отобрали золотую медаль".Тогда сняли со старта женскую эстафету.Теперь знаем- ЭПО.Ныне не пускают на олимпиаду уже всех подряд Россиян,просто для профилактики.А Губерниев по прежнему живее всех живых.И все вопит.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
04 борис иванов 20.02.2018 07:45
Начинал Губерниев во время Олимпиады в Америке.Помню его истошные вопли."У нас отобрали золотую медаль".Тогда сняли со старта женскую эстафету.Теперь знаем- ЭПО.Ныне не пускают на олимпиаду уже всех подряд Россиян,просто для профилактики.А Губерниев по прежнему живее всех живых.И все вопит.
Ищите вопите и вы и обрящете ...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
20.02.2018 12:16
" У меня первый взрослый разряд по лыжным гонкам."

А не врет? Как-то в программе "Биатлон с Д.Губерниевым" он пытался кататься вместе с Кругловым (если не путаю). Было такое впечатление, что впервые на лыжи встал. Упал несколько раз. :)  Есть много знакомых на уровне 1-2 разряда, да и сам, после двадцатилетнего перерыва, встают на лыжи и едут, не падают.  Но тут было не похоже.. ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.02.2018 12:39
Если Губерниев влезет в святая-святых -лыжные гонки,то российским лыжам года через три наступит конец.Никогда в жизни я ещё не видел более беспардонного и наглого журналиста.Человек все возможности "четвёртой власти" для своей пользы  использует по полной.Уж здесь Настя насчёт него загнула не по-детски.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20.02.2018 12:48
Кстати,коль уж вопрос зашёл о комментаторах лыжных гонок,то я бы хотел выразить на эту тему своё мнение.Лучшими комментаторами за всю историю телерепортажей с лыжных гонок я считаю тандем в составе Тарас Тимошенко и Денис Панкратов.Несмотря на то ,что они постоянно неправильно произносят фамилии гонщиков,Тарас и Денис постоянно ведут анализ гонок,строят прогноз гонки,делают экскурсы в историю.И такую подставу нам сделал Губерниев,отодвинув их от комментирования мужской эстафеты.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
"Несмотря на то ,что они постоянно неправильно произносят фамилии гонщиков"

Кстати, а кто постоянно вместо "Харви" произносит "Хавэй"?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума