Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2017/2018 в Лахти

В ближайшие выходные, 3 и 4 марта, в финском Лахти пройдет VIII этап Кубка мира по лыжным гонкам 2017/2018. В его программе спринт свободным стилем в субботу и индивидуальная гонка классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в воскресенье. Предлагаем вашему вниманию расписание стартов и телевизионных трансляций, состав российской команды, а также интересные факты об этапе.

Основные факты:

  • Лахтинские игры проводятся с 1923 года с пропусками только в 1930, 1940 и 1942 годах. Нынешние Лахтинские игры - 93-е по счету!!!
  • Лахти принимает этап Кубка мира с момента появления этого турнира в 1982 году.
  • Спортсмены Лахтинского лыжного клуба завоевали в общей сложности 125 медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр в лыжных дисциплинах.
  • Соревнования в Лахти проводятся во всех трех лыжных "северных" дисциплинах: кроме лыжных гонок, это лыжное двоеборье и прыжки с трамплина.
  • Лахти - это домашняя трасса чемпионки мира по лыжным гонкам Айно-Кайсы Сааринен и олимпийского чемпиона Сочи Сами Яухоярви, которые недавно объявили о завершении профессиональной карьеры.
  • На трассах в Лахти прошел чемпионат мира 2017 года.
  • Лахти - восьмой по величине город Финляндии, в котором живет 102 тысячи жителей.
Победители 2016 года

Женщины, спринт, св.
Мужчины, спринт, св.
1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)  1. Эмил Иверсен (Норвегия)
2. Джессика Диггинс (США)  2. Финн Хаген Крог (Норвегия)
3. Хайди Венг (Норвегия)  3. Петтер Нортуг (Норвегия)

Женщины, 15 км, скиатлон
Мужчины, 30 км, скиатлона
1. Терезе Йохауг (Норвегия) 1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
2. Хейди Венг (Норвегия)  2. Финн Хаген Крог (Норвегия)
3. Ингвильд Флюгстад Ёстберг (Норвегия)  3. Ханс Кристер Холлунн (Норвегия)

Состав российской команды (по информации ФЛГР):

Женщины:

1. Алешина Татьяна (Тюменская область)
2. Белорукова Юлия (Республика Коми)
3. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
4. Жеребятьева Анна (Тюменская область)
5. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
6. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область)
7. Некрасова Полина (Санкт-Петербург)
8. Непряева Наталья (Московская/Тверская область)
9. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)
10. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра)

Мужчины:

1. Большунов Александр (Тюменская/Брянская область)
2. Виценко Алексей (Республика Коми)
3. Краснов Андрей (Санкт-Петербург)
4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
5. Петухов Алексей (Москва/Мурманская область)
6. Ретивых Глеб (Тюменская область)
7. Спицов Денис (Тюменская область)
8. Червоткин Алексей (Москва)


Расписание соревнований 2018:

Суббота, 3 марта
Спринт своб., мужчины, женщины, квалификация 12:45 МСК
Спринт своб., мужчины, женщины, финалы 15:15 МСК

Воскресенье, 4 марта
10 км, классический стиль, женщины, 13:15 МСК
15 км, классический стиль, мужчины, 14:45 МСК

Расписание трансляций

Суббота, 3 марта
Спринт, своб. мужчины, женщины
Матч!Арена 15:10 (прямая); Евроспорт 15:30 (прямая)

Воскресенье, 4 марта
10 км, классический стиль, женщины
МатчТВ 13:10 (прямая); Евроспорт2 13:00 (прямая)

15 км, классический стиль, мужчины
МатчТВ 14:40 (прямая); Евроспорт2 14:30 (прямая)

Кубок мира 2017/2018 - где смотреть он-лайн?

28 15449 Андрей Краснов 01.03.2018 23:50
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2018 01:04
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Очень выразительные многоточия
02.03.2018 03:09
"Соревнования в Лахти проводятся во всех трех лыжных "северных" дисциплинах: кроме лыжных гонок, это лыжное двоеборье и прыжки с трамплина" - можно перевести?
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Забанен пожизненно.
Победители разве 2016 года, а не 2017?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Celt, а что тут переводить. В этом предложении идет перечисление лыжный дисциплин. Как мне кажется, всё в пределах правил русского языка.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.03.2018 07:39
Лахтинские игры проводятся с 1923 года с пропусками только в 1930, 1940 и 1942 годах.
В 1943 и 1944 году их тоже проводили ?
Показать несгибаемый дух или на фронте всё спокойно, чего б не посоревноваться? ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.03.2018 07:42
Как мне кажется, всё в пределах правил русского языка
Запятую надо бы убрать после "кроме лыжных гонок", тогда и туман улетучится
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.03.2018 07:58
Где Устюгов, Белов, Вылегжанин?
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
02.03.2018 08:10
Где Устюгов, Белов, Вылегжанин?
Мужская команда даже малочисленнее женской
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.03.2018 08:11
Не заслужили наверное :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Денис Ярош 02.03.2018 07:58
Где Устюгов, Белов, Вылегжанин?
А я бы лучше выкатил Истомину Марию !  Давно пора.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.03.2018 08:48
Белов и Вылегжанин сегодня бегут 50 км в Малиновке. Наверное, решили, что там больше хотят выступить. Опять же призовые там посерьезнее.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Лахти совершенно замечательный городок и как ни странно, летом там даже лучше..Многие годы я езжу туда на Хиихто, хотя давно уже сам не участвую в соревнованиях..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не надо убирать никаких запятых. После двоеточия идет перечисление, через запятую, если использовано несколько перечислений. Я сначала тоже подумал, что ошибка, но перечитав, вник в мысль автора. Таков уж русский язык.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.03.2018 11:13
Правильно будет так

Соревнования в Лахти проводятся во всех трех лыжных "северных" дисциплинах, кроме лыжных гонок это: лыжное двоеборье и прыжки с трамплина
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Вылегжанин в разделке показывает низкие результаты, а Устюгов после болезни может быть не восстановился.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Где те, кто не поехал на ОИ и кто вроде в форме на заявленные дистанции ?
Устюгов, Бессмертных, Макс ?
Опять ребят напрягаем. Зачем Спицова повезли ?  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
02.03.2018 12:12
Те кто приехал с ОИ будут явно не в форме.... фанфары интервью встречи и награждения отнимают много сил причем и моральных и физических ребята выхолощены .....ну разве что только что продышаться просто без подвигов и надрывов.....
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
02.03.2018 12:21
Матвеева в спринте сможет побороться за подиум, на мой взгляд главная наша надежда на этом этапе. Жаль что Устюгов в себя не пришёл. От героев ОИ ждать результат наверно не стоит они все сильно вымотаны
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.03.2018 12:28
Забанен пожизненно.
Устюгов, пишут в СЭ, не в форме, болел во время ОИ, Легков возможно побежит полтинник в Холменколлене, Почему не едут на КМ Белов, Вылегжанин, Бессмертных, победитель скиатлона в Малиновке Волженцев ??? Терзают смутные сомненья...
Видимо, руководство боится, как бы чего не вышло...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
02.03.2018 13:53
Не надо убирать никаких запятых. После двоеточия идет перечисление, через запятую, если использовано несколько перечислений. Я сначала тоже подумал, что ошибка, но перечитав, вник в мысль автора. Таков уж русский язык.
Слава богу,  не таков.
Фраза "кроме лыжных гонок", ограниченная в конце запятой, исключает лыжные гонки из списка, а не включает. их  в список. Вероятно, автор исключать их не хотел, тогда и запятая не нужна.
"Кроме лыжных гонок это то-то и то-то"
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Соревнования в Лахти проводятся во всех трех лыжных "северных" дисциплинах. Кроме лыжных гонок- это лыжное двоеборье и прыжки с трамплина.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.03.2018 15:50
Да, видимо, отстранение серьёзно сказалось на ребятах. Стараюсь расставлять запятые.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
— Сергей болел, находится не в лучшей форме, и ехать в тот же Лахти в роли статиста смысла нет. Поэтому он принял решение пропустить оставшиеся этапы Кубка мира и целенаправленно готовиться к чемпионату России, — заявила Вяльбе.
Ну как же так? Даже такого человека с характером и упорством как Устюгов вся эта ситуация с недопуском сломала. И никакая не простуда тут тому виной. Зачем нам пыль пускать в глаза? Боюсь что Сергей может затеряться в лыжном спорте будучи талантом.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.03.2018 19:14
Пишут,  что Устюгов пропустит оставшиеся этапы кубка мира, жаль,  видимо очень тяжело вся эта история по нему ударила ( Ну ничего впереди новый сезона, новые успехи!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.03.2018 20:38
Снова не вижу Турышева! Куда запропастился? Ну, парни хоть стараются и дерзят, а, вот, девушки... Словно сонные мухи! Их даже Вяльбе не может (наконец) разбудить(!) :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Встряну и я в дискуссию о запятой... ))
Обороты с предлогом «кроме» обычно обособляются, если предлог можно заменить словами «исключая, не считая кого-либо, чего-либо».
На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). А. Чехов, Жалобная книга.
Запятые могут не ставиться, если предлог «кроме» имеет значение «дополнительно, вдобавок к чему-либо».
Достопримечательностью главной комнаты кроме рояля было громадное полотно в тяжелой позолоченной раме, написанное неизвестным художником… Б. Окуджава, Путешествие дилетантов.
Однако и при таком значении предлога постановка запятых возможна.
Кроме радиоуправляемого ликвидатора, манекен снабжен встроенным напоминателем... В. Пелевин, Встроенный напоминатель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2018 21:55
Александр Шабунин, вы это серьезно? Может участники лыжного форума должны иметь высшее филологическое? Если знаки препинания не мешают адекватному пониманию текста/контекста, то и не важно с какой степенью праведности они проставлены(!) (найдите две намереные ошибки) :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.03.2018 22:27
Что-то с Устюговым непонятное. Спицов с Большуновым, когда надо было, за неделю восстановились. А тут непохоже..  Только бы не психологическая переоценка мотивации. Если в подсознание войдет мысль, что вокруг одни, если не предатели, то идиоты, то трудно себя заставить вкалывать на мировом уровне.. А по другому соревноваться с Клябу и Крюгером, да и со своими, почувствовавшими вкус медалей, не получится.  Если Крамер не справится, то никто. Наверное справится..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.03.2018 23:12
Вот поэтому Вяльбе и Крамер должны быть сейчас как никогда внимательны к Бриллианту лыж Устюгову.. понимают ли они это??Ну надеюсь что на чемпионате России он даст всем прикурить и там будут все лучшие лыжники Росси  без всяких но!!
Помоги нам Бог!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума