Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций X этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2017/18 в Холменколлене

В ближайшие выходные, 10 и 11 марта, в пригороде столицы Норвегии Осло Холменколлене в рамках этапа X Кубка мира по лыжным гонкам 2017/18 пройдут традиционные марафонские гонки на 50 км у мужчин и 30 км у женщин. Гонки будут проходить свободным стилем с общего старта. Предлагаем вашему вниманию расписание стартов и телевизионных трансляций этапа.

Основные факты:
  • Холменколлен - это самая посещаемая достопримечательность Норвегии и одна из самых известных спортивных арен мира.
  • Холменколлен принимал Олимпийские игры 1952 года и чемпионаты мира по лыжным видам спорта 1930, 1966, 1982 и 2011 годов.
  • Стадион Холменколлена - это вход в Нордмарку, одно из любимых мест отдыха для жителей Осло. С трамплинной башни, с высоты 60 м над землёй и 417 метров над уровнем моря открывается прекрасный вид на норвежскую столицу и Осло-фьорд.
  • На лыжном стадионе Холменколлена находится самый старый в мире музей лыж, в котором представлены экспонаты, представляющие лыжную историю на протяжении 4000 лет.
  • Другие достопримечательности Осло это парк скульптур Вигеланда, Норвежский театр оперы и балета, Национальная галерея и музей-корабль викингов.


  • Победители 2017 года

    30 км, классический стиль, женщины 50 км, классический стиль, мужчины
    1. Марит Бьорген (Норвегия) 1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
    2. Криста Пармакоски (Финляндия) 2. Ииво Нисканен (Финляндия)
    3. Кертту Нисканен (Финляндия) 3. Александр Бессмертных (Россия)


    Расписание соревнований 2018

    Суббота, 10 марта

    50 км, свободный стиль, масс-старт, мужчины 16:30 МСК

    Воскресенье, 11 марта

    30 км, свободный стиль, масс-старт, женщины 13:45 МСК

    Расписание трансляций

    Суббота, 10 марта

    50 км, свободный стиль, масс-старт, мужчины
    Евроспорт 20:45; МатчТВ 16:30 (прямая)

    Воскресенье, 11 марта

    30 км, свободный стиль, масс-старт, женщины
    Евроспорт 14:00 (прямая); МатчТВ 13:40 (прямая)

    Кубок мира по лыжным гонкам 2017/2018 - где смотреть онлайн?
    13 18881 Андрей Краснов 09.03.2018 11:03
    Рейтинг: +5 +5 0

    Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

    09.03.2018 19:26
    Состав команды от России:
    Мужчины:
    1. Бессмертных Александр
    2. Вылегжанин Максим
    3. Спицов Денис
    4. Червоткин Алексей
    5. Якимушкин Иван
    Квоту даже не выбрали, бежать не кому)
    Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
    Бессмертных коньком ?
    Отстранённых вернули, а бежать некому ?  
    Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
    09.03.2018 20:46
    А Большунов не побежит?
    Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
    09.03.2018 21:06
    Забанен пожизненно.
    А где Ларьков, Белов, Мельниченко, Седов например???
    Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
    09.03.2018 21:14
    Забанен пожизненно.
    Полтос коньком на след ЧМ будет. На всех мест не хватит. Вакансий 4, претендентов у нас больше. Завтра как бы репетиция. 8)
    Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
    09.03.2018 22:09
    Действительно, а где Седов? В Малиновке на 30тке он показал неплохой результат. Странно это все, как минимум.
    Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
    09.03.2018 22:33
    Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
    Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
    Вот где остальные члены сборной! (не по своей воле)
    ПОЗОР!!!

    Они были на альтернативных стартах:
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1603982.html

    Ключевые цитаты:

    "Пожалуй, это были самые дорогие и бессмысленные соревнования в истории русского спорта. Без трансляций (ни по телевидению, ни в интернете), без допинг-контроля, без журналистов и почти без зрителей. И без всякого смысла.
    Следующими в борьбу за миллионы бросятся конькобежцы и биатлонисты."

    "Говорят, президент ФЛГР Елена Вяльбе лично обзванивала сборников, чтобы напомнить об обязательной явке на мероприятие"

    "Их заслуга в том, что родились в стране, Олимпийский комитет которой подозревали в допинговых махинациях и отстранили от Игр? Они получили бонус за то, что ущерб пришлось компенсировать звездам – Устюгову, Легкову, Вылегжанину? Которые, как показали старты, к компенсации отнеслись очень неоднозначно.
    Например, Устюгов. В разделке он занял 67-е место в пяти минутах отставания от чемпиона – уникальное отставание даже для топ-лыжника. Зато через три дня в паре с Александром Легковым выиграл командный спринт, который – важный нюанс – не входил в программу альтернативных стартов и не оценивался миллионами. Больше на старт альтернативных соревнований Устюгов (как и Легков) не выходил."

    Чуваки, молодцы! Это прогнившее маразматическое руководство мыслит своими категоряими, что всех можно купить. А вы показали где их место на самом деле!
    Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
    Все они только что бежали в Сыктывкаре на Росгвардии.
    Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
    Мде... Чемпионат Росгвардии по лыжным гонкам
    http://www.flgr.ru/news/4119.html


    Ещё один бред и обязаловка. Зачем там лучшие лыжники? на соревнованиях, которые нигде не показывают, даже в интернете с трудом информацию можно найти.
    Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
    10.03.2018 00:58
    Как всегда - хотели как лучше, а получилось, как всегда.
    Уж лучше бы просто деньги раздали.
    Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
    Зачем столько патетики? Нет там никакой морали. Есть только цинизм и расчёт.
    Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
    10.03.2018 07:15
    Администраторы, аууууу. Достали троли на форуме и в коментах. Это сайт о лыжах!!!!. Не стоит его превращать в поляну для политической болтовни. И делайие что нибудь с анонимами. Не поднимут они посещаемость сайта, а вот реальных лыжников станет меньше. И не стоит говорить о о "свободе интернета". Мне лично хочется свободы от тролей и анонимов.
    Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
    Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума