Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов и Наталья Непряева - чемпионы России-2018 в спринте

Сергей Устюгов, представляющий ХМАО, одержал победу в мужском спринте свободным стилем, который сегодня, 24 марта, открывал программу чемпионата России по лыжным гонкам 2018 в Сыктывкаре. Второе место занял Иван Якимушкин, третье - Глеб Ретивых, оба спортсмена представляют Тюменскую область. У женщин победу праздновала Наталья Непряева (Московская/Тверская область), уверенно опередившая москвичку Наталью Матвееву и Елену Соболеву из Новосибирской области. Александр Большунов, показавший второй результат в квалификации, получил вторую желтую карточку за фальстарт в полуфинале и был дисквалифицирован.

Собственно, кроме Большунова, вряд ли кто-то мог сегодня составить конкуренцию Устюгову, настолько уверенно выиграл тот все забеги, включая финальный. В борьбе за серебро падение допустил Ермил Вокуев, оставшийся в итоге без медали и пропустивший на пьедестал Глеба Ретивых. Также из-за падения, но в четвертьфинальном забеге, прекратил борьбу чемпион мира 2013 года и призер Олимпийских игр Алексей Петухов.


СПРИНТ, ЖЕНЩИНЫ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 1 201731 Непряева Наталья 1995 Московская область - Тверская область - 
2 2 200151 Матвеева Наталья 1986 Москва - Рязанская область - 
3 9 201386 Соболева Елена 1992 Новосибирская область - Ямало-Ненецкий АО - 
4 3 201609 Алешина Татьяна 1994 Тюменская область - 
5 26 202492 Некрасова Полина 1998 Санкт-Петербург - 
6 6 201552 Репницына Ольга 1992 Тюменская область - 
7 14 201318 Давыденкова Мария 1992 Республика Татарстан - 
8 4 200276 Шаповалова Евгения 1986 Ханты-Мансийский АО - 
9 11 203147 Дуботолкина Нина 1998 Москва - 
10 13 201299 Власова Анастасия 1991 Республика Коми - Сахалинская область - 
11 17 201743 Рябова Анастасия 1994 Тюменская область - 
12 24 201281 Медведева Анна 1989 Свердловская область - 
13 8 200970 Царева Ольга 1990 Республика Коми - 
14 10 200643 Николаева Светлана 1987 Архангельская область - Ярославская область - 
15 12 201424 Ощепкова Евгения 1993 Тюменская область - 
16 16 202642 Петрова Юлия 1998 Республика Татарстан - 
17 5 202272 Северина Ирина 1996 Москва - Тверская область - 
18 19 201760 Коваленко Ирина 1994 Санкт-Петербург - 
19 20 200093 Ильина Наталья 1985 Московская область - 
20 28 203899 Перевозчикова Алена 1988 Ханты-Мансийский АО - 
21 18 202782 Мацокина Христина 1998 Магаданская область - 
22 22 201472 Калинина Виктория 1993 Сахалинская область - 
23 25 201971 Морковкина Анна 1995 Республика Татарстан - 
24 27 200731 Кальсина Полина 1989 Ханты-Мансийский АО - 
25 30 202322 Мельникова Алена 1995 Республика Татарстан - 
26 7 203755 Истомина Мария 1997 Пермский край - 
27 15 200328 Черноусова Марина 1983 Сахалинская область - 
28 21 201749 Сторожилова Дарья 1993 Калужская область - 
29 23 200650 Поволяева Анна 1988 Ханты-Мансийский АО - 
30 29 202172 Заборская Светлана 1996 Архангельская область -


СПРИНТ, МУЖЧИНЫ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:
 
1 1 102756 Устюгов Сергей 1992 Ханты-Мансийский АО - 
2 10 104276 Якимушкин Иван 1996 Тюменская область - 
3 6 102321 Ретивых Глеб 1991 Тюменская область - 
4 19 100238 Морилов Николай 1986 Тюменская область - 
5 27 103601 Собакарев Андрей 1996 Новосибирская область - 
6 3 102826 Вокуев Ермил 1992 Республика Коми - 
7 25 102895 Вичужанин Кирилл 1992 Удмуртская Республика - 
8 28 102111 Белов Евгений 1990 Тюменская область - 
9 20 100068 Вылегжанин Максим 1982 Удмуртская Республика - 
10 30 101173 Парфенов Андрей 1987 Тюменская область - 
11 4 103489 Краснов Андрей 1994 Санкт-Петербург - 
12 8 105275 Терентьев Александр 1999 Архангельская область - Ненецкий АО - 
13 9 101151 Гафаров Антон 1987 Ханты-Мансийский АО - 
14 17 102966 Петров Артур 1992 Ханты-Мансийский АО - 
15 26 100850 Власов Андрей 1986 Сахалинская область - 
16 7 103519 Мельниченко Андрей 1992 Красноярский край - 
17 12 104151 Нищаков Андрей 1996 Санкт-Петербург - 
18 16 103598 Азанов Владислав 1994 Удмуртская Республика - 
19 23 101198 Ковалев Максим 1989 Брянская область - 
20 5 105220 Солодовников Владимир 1996 Ханты-Мансийский АО - 
21 11 100059 Волженцев Станислав 1985 Республика Коми - 
22 13 100067 Феллер Андрей 1988 Красноярский край - 
23 14 105772 Некрасов Андрей 1999 Республика Коми - 
24 29 104534 Кириллов Иван 1996 Москва - 
25 15 100277 Петухов Алексей 1983 Москва - Мурманская область - 
26 18 101990 Викулин Павел 1989 Московская область - Липецкая область - 
27 21 102608 Мальцев Артем 1993 Нижегородская область - Республика Мордовия - 
28 22 102078 Каркин Владимир 1988 Сахалинская область - 
29 24 101251 Ступак Никита 1987 Московская область - Свердловская область - 

134 23515 Андрей Краснов 24.03.2018 14:52
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.03.2018 15:00
Поздравляю с победой обоих!!! Жаль не узнали кто сильнее у мужчин)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.03.2018 15:02
В одну калитку - на самом деле  очень мало конкуренции, надо чтобы было несколько Устюговых и Непряевых!
С Победой Сергей, и Наталья!!!
Жаль ( не по  вине Устюгова) на первенстве водокачки в финале не было Большунова!!
Тем интереснее будут следующие гонки!!Судя по раскату Устюгова он может выкосить все в индивидуалке.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
24.03.2018 15:04
С такой (чудесной) трансляцией не видел где была первая карточка, подскажите кто видел.  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Спасибо за такую замечательную трансляцию, показавшую все мытарства лыжных гонок в стране!
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
24.03.2018 15:05
Первая карточка "висела" с других стартов, ещё с Кубка мира.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.03.2018 15:08
Кубок Мира распространяется на ЧР?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
24.03.2018 15:09
Устюгов в норме, привез всем вагон, будем ждать следующего сезона.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Ермил каков, однако! И на SkiClassiks уже от подиума в шаге! 8)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
24.03.2018 16:04
Андрей это не многодневка во первых, во вторых не этап кубка мира, что за ответ, просто выборы прошли
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
24.03.2018 16:05
Большунов пошел на фальстарт осознано. Позорное зрелище на ю-тубе смотрели трансляцию и это на самый меДАлеемкий вид спорта на последних ОИ
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
24.03.2018 16:40
Положительно в чемпионате России по лыжным гонкам 2018 в Сыктывкаре то, что президент ФЛГР Вяльбе Е., предположительно не желала выступление сборников, мол они самые крутые и устали, пусть остальной народ соревнуется между собой. Но под давлением старших начальников её обязали выставить полный состав и сравнить уровень сборников и лучших лыжников из регионов. Такой политики необходимо придерживаться, как в начале сезона, так и в конце. Проводить открытые чемпионаты страны, заменив в начале сезона какие-нибудь всесоюзные соревнования. Тогда можно было сравнить уровень всех участников в начале и в конце сезона и можно было отбирать в сборную по честному спортивному принципу. Но подчинённым Вяльбе это так не нравится, им легче таскать на себе 4 года своих, а до остальных им дела нет. Так, что на данном чемпионате есть возможность побороться и заявить о себе.
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
24.03.2018 16:41
Олег согласен, фальстарт был осознанным, отсюда  и вопрос к Андрею, причем тут предыдущие желтые карточки "за пять сезонов"
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
24.03.2018 16:41
Федор, ЧР это гонки FIS, поэтому желтые карточки сохраняются. Судьи просто сделали свою работу. Жаль не увидели как Большунов относительно Устюгова... И Ермила 27 номер уронил. Хотел по малому радиусу пролезть и в снег воткнулся.. Но Ермилу еще повезет, он техничный и молодой.
Большунов спортсмен, не мог специально спалить старт. Не так воспитан.

Все кто считает зрелище позорным - так и есть. Но это позор МагчТВ, которое анонсировало, но все просрало (извините). А трансляцию, по сути самодеятельную, на свой страх и риск подготовило маленькое местное информационное агенство БНК и разместило на Ютюбе.  А отношение к ЛГ в стране, согласен на 101%, позорное..  На энтузиазме. По Матчу даже в новостях (сейчас смотрю) не прозвучало.. мб позже. Но о биатлоне уже доложили.
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
А олимпиада под какой эгидой проходит. Там карточек с этапов не висело.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.03.2018 16:56
С какой стати осознанный фальстарт? Проще было на гонку не выходить вообще. Ему же на гонки ЧР дали карт-бланш. Участвуй там, где хочешь. Или думаете, Большунов испугался Устюгова? Ошибка дурацкая, вот с этим согласна.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
капец,отстойный футбол из каждого утюга,а лыжные гонки на задворках трансляций.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
24.03.2018 17:04

С какой стати осознанный фальстарт?
Например, чтобы "сжечь" желтую карточку перед следующим кубковым сезоном и не получить три минуты штрафа на какой-нибудь многодневке, как Непряева на Финале КМ. Не утверждаю, что он специально фальстарт сделал, но причины могут быть самые разные...
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.03.2018 17:04
Посмотрел повтор. У Большунова перед стартом был не самый большой наклон, но выкат начал на долю секунды раньше Морилова. Зарядился и как-то не удержался. Сам потом скажет как получилось...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.03.2018 17:07
Федор, ну раз не верите мне, откройте правила соревнований на сайте FIS и почитайте про желтые карточки... Вот такие правила, на любой гонке FIS ты на желтой карточке висишь, если она у тебя есть.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.03.2018 17:18
А телевизионщики совсем мух не ловят. Могли б уже после Олимпиады трансляцией озаботиться. Ведь тогда уже понятно было, что лыжники в глазах зрителей эмоционально вытащили эту Олимпиаду. Если бы не они, всё было бы очень блёкло, и хоккей бы общего впечатления не исправил. О зрителях думают в последнюю очередь. Спасибо местным сыктывкарским тв-шникам, хоть такая трансляция. Очень показательно сайт ФЛГР обвалился, народ одновременно решил - на трансляции толком не видно участников, так хоть результаты посмотрю - и на этом всё, свет погас!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Забанен пожизненно.
Да при чем тут телевизионщики? Если сама федерация не озаботилась, чтоб трансляция была на высоком уровне, не проконтролировала процесс. Зато все подарки и премии получили. А реальная работа - вот она, что мы сегодня увидели. Ее просто нет.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
24.03.2018 17:30
А телевизионщикам зрители не нужны? У них по пиплметрам после Олимпиады явно выросли просмотры лыж, а они даже не почесались.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Забанен пожизненно.
Murmanchanka, а есть разве, что телевизионщикам рекламировать? Давайте спросим Вяльбе, есть, что лыжным гонкам рекламировать? Есть программа, которая продвигается в массы? Есть спонсоры, которым это выгодно?
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
24.03.2018 17:45
Спонсоров нет (иностранцев), они ушли после начала антидопингового скандала. А про сам ЧР. Он пять лет проводился в Подмосковье. И что, вы видели трансляции? Гонки проводили в рабочее время, совершенно без зрителей, т.к. не было рекламы.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
А то может окажется, что требования слишком завышены и лыжные гонки вообще нафик в стране никому не нужны, а маленькая кучка еще возмущается. Есть статистика, сколько лыжами в стране занимается, сколько соревнований проводится? Кто лоббирует их интересы и каковы результаты в целом по стране? Крестьян, к примеру, тоже много, но кто отстаивает их права? Борьба и деятельность ведется, есть программа? Как она выполняется? Прогресс есть?
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
24.03.2018 17:49
Ну на трансляциях Кубка Мира нормально так задалбывали рекламой. Гонка 20 минут и реклама аж несколько раз. Если у передачи есть какой-никакой рейтинг, рекламодатели сразу образуются. Телевидение последнее время зрителей стремительно теряет. Молодёжь, как известно, ТВ почти совсем не смотрит, все в интернете. ТВ-просмотры все больше сегментируются по зрительским интересам, народ уходит с центральных каналов. О чем думают, спрашивается.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.03.2018 17:57
Был на стадионе, классно спринт смотреть живьем, много перед трибунами происходит. Когда Большунов дисквалифицировался трибуна аж ахнула. Ну а Устюгов - молодец, машина, одно слово! Что показательно, вход был бесплатным. Но даже многие местные не знали о том, что под носом происходит. Чемпионат освещается в СМИ... Никак не освещается. А перед ЧР действительно все трассы отратрачили, даже прогулку на стадионе Сметаниной, чего под закрытие сезона не бывало раньше.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
24.03.2018 17:58
Результаты растут, народ ищет трансляции ЧР - когда такое было вообще?
Но все конечно же плохо)) Вяльбе - уходи)))))
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
Забанен пожизненно.
Если все прекрасно, то чего ж возмущаетесь, что трансляций нормальных внутри российских соревнований нет, нет лыжных трасс, нет должной поддержки детского, ветеранского, любительского спорта? Все ж хорошо. А вы возмущаетесь. Когнитивный диссонанс прям какой-то.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
24.03.2018 18:06
А дисквал после двух горчичников на сколько гонок?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.03.2018 18:07
Жить стали лучше, требования к условиям повышаются.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.03.2018 18:11
А где я возмущаюсь?
Отмена трансляции - да, неприятно, я хотел посмотреть конечно.
Но посмотрим, как будет дальше с этими трансляциями - спрос-то на них как выяснилось есть.
Канделаки же не враг себе, если показ приносит рейтинг, то он выгоден каналу.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2018 18:15
Понятно, что не всё хорошо. Но надо признать, что система отбора и подготовки спортсменов в лыжных гонках работает, иначе Спицова с Большуновым мы бы не увидели. Конечно хочется ещё лучше и по всем направлениям, работы там ещё воз. Просто всё как всегда - мало желающих поработать, но куча желающих поруководить.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Дмитрий Гобзев, с чего вы взяли, что спрос ест? В рамках страны на YouTube посмотрело в реальном времени 3000 человек. Это вообще ни о чем. А вы говорите, спрос есть. Разве реклама была, чтоб народ повалил? Ожидается грандиозная битва на лыжне между серебряным чемпионом ОИ Большуновым и чемпионом мира Устюговым! Бегите и смотрите! Вы такое слышали? Я - нет. Так откуда народ повалит и проявит интерес, и рейтинги все будут зашкаливать?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
24.03.2018 18:23
А кто, извините, должен такую рекламу давать? Ну, то есть, свои деньги на нее тратить?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Но при том, как сегодня Большунов слился - это вызывает только отвращение, и никак не способствует популяризации лыжных гонок. Все ждали противостояние между Устюговым и Большуновым, а в результате увидели только пшик. И какой резон было это смотреть?
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
Забанен пожизненно.
Дмитрий Гобзев, ФЛГР должна тратить на рекламу средства, а кто ж еще? Выделять на это средства, свой бюджет. ФЛГР хоть копейку потратила на это? Главный же старт в стране... И рекламы не было?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
24.03.2018 18:31
О, да! Саша всё же испугался и слился. Очень смешно.:D
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Видел только финалы. Показалось, особенно у женщин, что чисто визуально скорости ниже, чем на ЭКМ. Возможно из-за специфики можно сказать любительского показа на ютюбе?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
А почему нет? Сам выбрал последний четверть финал, где меньше всего времени остается на отдых между этапами, потом сделал фальстарт...  Разве не укладывается все в одну канву? Желание еще сжечь желтую карточку. Кто ж поверит, что это было ненамеренно?
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
24.03.2018 18:41
Цитата: "Обидеть художника может любой."
Кто помнит как Василий Рочев выиграл ЧМ по спринту? В четвертьфинале - фальстарт, в полуфинале - фальстарт. А в финале - стоял как вкопанный, фальстарт сделал кто-то из соперников. У всех нервы на взводе.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И опять сплошное нытье сильно активизировавшегося Дмитрий Олеговича. (((

Дмитрий Олегович
24.03.2018 18:05

нет лыжных трасс

У нас вот всю жизнь этих трасс - катайся - не хочу. Погода только вносит коррективы. Чего там любителей поддерживать? Купил лыжи, встал, да поехал, кто и что мешает, кроме лени и других личных факторов? Да люди так и делают, вместо нытья. И ДЮСШ под другим названием вполне функционирует, причем, такого сроду не было, как тут "Модест" описал, что, якобы, тренеры сами на лыжах не стоят с советских еще времен.

И уже многократный Олимпийский Призер(!!!) вызывает у ДмОл отвращение(а ранее этот, один из лучших Спортсменов нашей страны, был у него "серым и никчемным" из-за отсутствия всяких ужимок и кривляний). Как же мы горазды плевать в наших Героев Спорта! Заплевать и заклевать - это всегда готовы! Никакой слабины им не прощаем!

Жаль, что не состоялась дуэль Титанов, но еще не вечер.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
24.03.2018 18:48
Я принимаю всегда самую очевидную версию, если нет доказательств чего-то другого. Остальное домыслы. Очевидно, что Александр ошибся, доказательством его характер, видный невооруженным глазом. Парень горячий, эмоциональный, рвётся вперёд, вот и дернулся. Наши достоинства, как водится, продолжение наших недостатков. Когда Саня будет аккуратным и рассудительным, он уже не будет так быстро бегать. :D
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
24.03.2018 19:04
кто бежит скиатлоН  ?Когда Саня будет аккуратным и рассудительным, он уже не будет так быстро бегать.   НЕ ФАКТ  БУДЕТ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, ок, пой свои дифирамбы про титанов, которые к греческой мифологии отношения никакого не имеют :D

Вообще титаны - это такие недобоги, боги второго поколения, дети Урана (неба) и Геи (земли). Их шесть братьев и шесть сестёр-титанид, вступивших в брак между собой и породивших новое поколение богов: Прометея, Гелиоса, Муз, Лето и других.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Дмитрий Олегович, во-первых, не "титанов", а "Титанов". Во-вторых, уж лучше прославлять Наших Великих Чемпионов, чем все время ныть. Да вот и Вы даже улыбнулись.:D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
24.03.2018 19:17
протокол на скиатлон https://www.flgr-results.ru/?ActivePage=Rank&RaceID=5526
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, не, "титаны" пишется с маленькой буквы. Типа как мы пишем - карп Вася. У титанов свои имена есть. Вот их с большой пишут. Ликбез.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Титаны, Дмитрий Олегович, Слава Богу, получили правильное традиционное воспитание. За них - не страшно.
А титан Титану рознь.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.03.2018 19:25
мурманчанка, так и было Большунов испугался и слился, молод еще дюжить с мастером, укатал как на лопатки положил бы его Устюгов. В его положении это единственный шанс выглядеть достойно. До тебя это наверное дойдет потом.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
24.03.2018 19:28
Александр Соловов. Скорости действительно могли быть не очень. Ночью снег выпал, трасса была мягкая, да еще во время гонок снег шел. По свежему хорошо только около 0, а было ночью -7, днем -4.  И местами было видно, что лыжи слегка зарывались.

И только сейчас осознал (жена подсказала). "Трансляция"-то была без рекламы!  
В кои веки лыжники без прокладок и пива с Губерниевым. :D
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, титаны по мифологии должны, и даже обязаны в брак вступить. Традиция такая была :D Это ты нетрадиционно считаешь :D
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
Олег Железняк, Большунов ни Клэбо не пугался, ни Сундбю, ни Нисканена, ни вообще кого-либо из зарубежной супер-элиты, с чего бы он вдруг испугался своего товарища, пусть и Титана, но который сейчас, наверное, еще не достиг своих лучших кондиций и частично утратил соревновательный опыт? И даже, если достиг, Большунов не из таких, иначе не видать бы ему Олимпийского Пьедестала.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
24.03.2018 19:38
Зря Большунова стали загонять в угол - уедет в Белоруссию...
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Никуда он не уедет.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +7 -29
24.03.2018 19:46
Маразм какой то, напишите ещё , что ему Путин подсказал про фальстарт.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Дмитрий Олегович, надеюсь, Вы оговорились и забыли добавить "без" в конце этой фразы: "вся борьба была напрасна Устюгова за светлое будущее допинга"?
А то ведь уже ничем не прикрытое оскорбление и клевета получается в адрес Человека, который ничего плохого Вам лично не сделал(коли уж его заслуги Вас, бывшего спортсмена(!!!), совсем не впечатляют). А Вы систематически пытаетесь его унизить, какой-то недостойной травлей занимаетесь под прикрытием борьбы за "лыжные трассы", "детский спорт" и все хорошее.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
24.03.2018 20:01
В скиатлоне Большунова нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
24.03.2018 20:10
А дисквал после двух горчичников на сколько гонок?
К вопросу присоединяюсь и предполагаю, что ещё на одну гонку, судя по непряевской истории.
Непряеву на спринте дисквалифицировали. Затем она могла уже бежать преследование со штрафом 3 мин, которые возникли как конверсия пропуска гонки в штрафное время.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2018 20:13
Интересно. Не сам же снялся?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 Vint 72
24.03.2018 20:15
Писать о том, что Большунов пошел на умышленный фальстарт, чтобы избежать борьбы -  это даже чушью назвать нельзя. Парень всегда идет на борьбу с открытым забралом и не признает авторитетов.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
24.03.2018 20:16
Дисквал на конкретную гонку действует( спринт), он получил дисквал на результаты  спринта и снятие всех желтых карточек , след гонку Большунов начнет с чистого листа!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.03.2018 20:19
А почему в протоколе на скиатлон нет?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.03.2018 20:22
Дмитрий Олегович- недаром говорят -"Титанические усилия"..
Интересно  Устюгов сегодня Уран ? Нептун?  Океан? или Зевс?, совсем запутали.. Ясно  только что Большунов сегодня  принял микстуру обновления, снял с себя желтую цепь в виде карточки, и завтра выйдет на Титаномахалово!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.03.2018 20:26
Куда выйдет?  В протоколе его нет..
https://www.flgr-results.ru/?ActivePage=Rank&RaceID=5527
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Martiniden, не, Ураном, Нептуном (Посейдоном) и Зевсом он точно не может быть. А вот Океаном - запросто.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
24.03.2018 20:31
Дмитрий Олегович
Интересно, а если в бюджете ФЛГР эти деньги на рекламу не заложены?
Или заложены, но бюджет дефицитный, то что бы вы выбрали - рекламу или условия подготовки?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2018 20:33
Кстати о рекламе:  в о время лыжных гонок думаю прекрасно можно было бы реакламировать препараты от астмы!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2018 20:37
 alex57 , зато завтра Легков будет, сегодня мы его так и не увидели.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.03.2018 20:42
:`Накопление жёлтых карточек - неудачное заимствование с футбола.:evil:
Чтобы от неё избавиться начинают превентивно их хватать. Логичнее бы было, что если письменного предупреждения (желтой карточки) недостаточно для дисквалификации, то должен быть "срок прогорания" её, допустим, 5 гонок без претензий и карточку снимать.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Забанен пожизненно.
Дмитрий Гобзев, бюджет на рекламу всегда должен быть заложен. Пиар прежде всего. Иначе никакого смысла в любой деятельности нет. Она в таком случае как ding an sich (вещь в себе), о которой никто ничего не знает, и поэтому она никому не интересна.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
24.03.2018 21:00
А почему [Большунова] в протоколе на скиатлон нет?
Кстати и Непряевой в старт-листе женского скиатлона нет.
Вяльбе нажала на региональное руководство ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
5 27 103601 Собакарев Андрей 1996 Новосибирская область
молодец!  Мы с дочкой за тебя!  Привет папе!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.03.2018 21:05
"бюджет на рекламу всегда должен быть заложен. Пиар прежде всего."

О, новый, дивный мир! )

Вяльбе прямым текстом сказала, что денег не хватает даже на инвентарь для сборников.
Но конечно надо все спустить на рекламу.
Интересно, Дмитрий, у вас свой бизнес или работаете в компании?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.03.2018 21:10
Наличие рекламы напрямую зависит от объема бизнеса.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Дмитрий Гобзев, почему все пустить? У вас какие-то крайности в голове. Но если не вкладывать в рекламу ни копейки, откуда ж тогда спонсоры и деньги появятся? Так и будут на голой ж.. сидеть. Производители же видят, что ФЛГР никого не рекламирует и ничего не предлагает, вот и сторонятся. Кому нужен такой рекламодатель? Никому.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
24.03.2018 21:15
Сегодня ваш Собакарев нашего Ермила уронил. А было похоже на медаль...
Вот в скиатлоне Ермил ему покажет. :)

Завтра снег и ветер..  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.03.2018 21:30
Дмитрий Олегович
Немножко не так. Для ФЛГР рекламой являются все же результаты спортсменов на международной или национальной арене. Их выступления как раз и дают рекламную площадку для спонсоров. Кстати, это касается и ТВ каналов, которым результаты дают рейтинг. Вы же предлагаете перевернуть эту схему с ног на голову))
Пиар вместо результатов и деньги потекут рекой...

Девиз Илона Маска)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Учитесь у футболистов.

Нападающий сборной России Федор Смолов после поражения от Бразилии в товарищеском матче в Москве (0:3) отказался общаться в микст-зоне. При этом форвард объяснил нежелание отвечать на вопросы одной фразой.
– Федор, может, вы поговорите? – обратились журналисты к Смолову. – Никто не остановился…
– А никто и не играл, – ответил футболист.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.03.2018 21:32
В Сыктывкар приехал чемпионат РФ, где наконец то собрали всех лидеров. Скорости были на высоком уровне, на круге два хороших, широких подъема и отличная прямая для финиша, у кого осталось сил для выхода с подъема и финиша на 100 метров. "Маркус" стоял на середине. Два не везунчик, "Алексей и Ермил", мы  их подержали, спасибо им за борьбу. Отметим Сергея, Ермила и Большунова шли легко и хорошим отрывом на выходе на финишную прямую. Как зрителю это было бы самое интересное их увидеть финале на финише, но обстоятельства которых в спринте полно, выявило на данный момент времени, самого сильного, Серега молодец.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Дмитрий Гобзев, мало вы в рекламе понимаете. От наличия медалей на международной арене все кинулись деньги давать и по ТВ показывать? Мы уже увидели эффект вашей рекламы сегодня на ЧР.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
alex57
все мы за чистоту спорта  :)
Дмитрий Гобзев
судя по показам футбола, результаты должны быть на уровне вселенной?  :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.03.2018 21:37
Дмитрий Олегович

Наши футболисты - полный аналог такого Маска, вплоть до результата ))
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт, деньги ж есть, а результат неважен ) Хотя это пытается опровергнуть Дмитрий Гобзев :D У него результат приносит деньги :D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
to Евгений Михалев
Кубок Мира распространяется на ЧР?

Так ведь ЧР тоже  FISовский старт.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.03.2018 21:43
Легков завтра то стартует , странно на сайте ФЛГР нет фото спортсменов, а на  сайте ФИС есть))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Даже никчёмный Свердловский губернатор тратит на свою рекламу 500 000 000 в год, а вы не хотите спорт рекламировать!!!  :cry:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт, ну Вяльбе же так и рассуждает, зачем крутиться, рекламировать кого-то, если 99% все равно государство дает. Хотя при этом жалуется, что мало дает, на лыжи не хватает. Трагедия. Путин виноват.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Дмитрий Олегович
ну тут тоже 50%50
Если государство (или ещё кто) куда то вкладывает, то по логике оно и должно продвигать эту продукцию или проект!
А так получается, что государство просто откупилось (бросило кость), а там крутитесь, как хотите.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.03.2018 22:04
Сергея с возвращением. По движениям видно,что парень впорядке. Всё-таки Глеб и Ермил серьёзные ребята. Ребят,трансляцию Елена Валерьевна на свой айфон снимала что ль? Пусть скажет спасибо человеку с обложки айфона.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня мы убедились, что государство, плевало на лыжи с большой колокольни, не обеспечив показ по каналам ТВ.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт, ну так и получается. Государство кинуло кость, ФЛГР ее схватила, обглодала, медальки привезла с ОИ, а государство посмеялось, народу нашему и Западу кукиш показало, и все довольны. Вот как это работает.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
А если учесть, что в нашей стране всё делается по указке, то это чей то преднамеренный акт!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
и опять мало участников!  Даже эстафетные составы похоже не набрать.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт, да не, акт вполне закономерный. Народ же доволен, враг повержен. А то, что как были, так и остались с голой ж... так об этом все забыли.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.03.2018 22:18
Ну может быть как в биатлоне, реклама есть, деньги есть.. результатов нет.:(
Зрители опять не довольны. Не говорю уже про спортсменов. Хороший там руководитель? И вопрос, какой лучше?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Murmanchanka, да нет в биатлоне никакой рекламы. Все искусственное. Поэтому мертвое. Как в футболе.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
24.03.2018 22:30
Ребят, вы фееричные люди!
Эльфы, завидую.
Дмитрий Олегович, особенно про кость понравилось)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.03.2018 22:34
Не скажите! Реклама отменная, сама знаю многих болельщиков. Посмотрите на количество народу на этапах в Тюмени. Смешно говорить, что вид спорта мёртвый, при такой популярности. Кстати на этом ЧР по лыжам народу тоже как никогда, многие из других городов приехали. На ютубе ролики выкладывают, атмосфера классная, всем нравится. Но это заслуга наших спортсменов почти исключительная.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
24.03.2018 22:40
Murmanchanka

Это заслуга личных качеств спортсменов или все-таки их результатов?  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.03.2018 22:45
Результатов в первую очередь, личных качеств во вторую.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Murmanchanka
Сравнивать Кубок МИРА и Чемпионат России всё таки не корректно!
 
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт, да, согласен, ЧР по биатлону - такое же убогое зрелище.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
24.03.2018 22:52
Почему не корректно, и то и другое в России проходит, и там и там зрители хотят на хороших спортсменов, на красивую борьбу посмотреть.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Murmanchanka, там идут на Фуркада прежде всего и на Бё, а не на Шипулина.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
24.03.2018 22:56
А здесь на Устюгова, Легкова, Крюкова и Большунова со Спицовым. И там и там классные спортсмены. В чем разница?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
24.03.2018 23:16
Еще Киркоров пупулярный. Куда там Фуркаду!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
24.03.2018 23:18
Кому как, по мне так Фуркад хуже Устюгова.. на лыжах бегает.:D
И Большунов мне больше Бё нравится. Ну если сравнивать..
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Забанен пожизненно.
10 Дмитрий Гобзев 24.03.2018 18:11

Канделаки же не враг себе, если показ приносит рейтинг, то он выгоден каналу.
Трансляций нет, именно потому, что Канделаки живёт в полной гармонии с собою: в спорт с точки зрения гламурного финтнеса лыжные гонки не вписываются. А, до того, что они внезапно стали скрепоносными её кругу тоже дела нет. Пока, разумеется не прозвучит начальственный рык сверху. Убрали бы её поскорее за полное несоответствие.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, зачем ее убирать? Она же красивую картинку делает в виде потемкинских построек и люду нравится. Заказа на другое и нет.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
24.03.2018 23:35
Кто знает, как зовут комментатора, который был сегодня на спринте? Парень не очень опытный по всему, но старался, многим понравился.:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
24.03.2018 23:55
странное дело - на сайте ФЛГР у Устюгова нет победы в командном спринте(с Легковым) на альтернативных соревнованиях в Малиновке...
ссылка на профиль Устюгова https://flgr-results.ru/?ActivePage=Profile&RusCode=102756
а это ссылка на протокол этого командного спринта:
https://flgr-results.ru/attachment/5236.pdf
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.03.2018 00:36
В протоколе на скиатлон еще и Никита Крюков! А также два чемпиона мира и Олимпийский чемпион на этой дистанции.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это не Титаны, а Титаники - всех на дно уволокут.

Есть большой шанс, что Большунов больше никогда не встретится на лыжне с Устюговым. И тогда возможный проигрыш Устюгову Большунов никогда не получит шанса отыграть.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
25.03.2018 01:21
Шанс такой  (вероятность) есть, но с чего же он большой ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.03.2018 01:31
А с чего вы решили, что вообще есть такой шанс? Намек на то, что Сергей закончит выступать? Или снова допинг? Что за намеки поясните ?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.03.2018 01:38
Что за намеки поясните ?
Теорвер - 2-й курс. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.03.2018 08:01
Жёлтая карточка у Большунова была с 5 августа 2017 за то, что он вышел на церемонию награждения чемпионата мира по роллерам с термосом, нарушив тем самым правила. Жёлтая карточка действует один сезон - до 30 июня 2018, после - аннулируются, если спортсмен раньше не получил вторую (как вчера Большунов). Жёлтые карточки, полученные не на Олимпиаде, действуют весь сезон, кроме самой Олимпиады.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.03.2018 09:14
Наверное, это совпадение :), но именно вчера, после такого провала с показом лыж на МатчТВ, в СМИ появилось сообщение с намеком на то, что у Тины (менеджер МатчТВ) возможно прибавление в семействе: в ответ на замечание о своей талии она написала, что в ближайшие 9 месяцев талия будет меняться(?) 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
А что, Крюков под старость лет решил переквалифицироваться, видя, что в спринте ему даже на ЧР ничего не светит? Интересно, Вяльбе его включит опять в сборную вместе с Петуховым из-за их отличных результатов?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Забанен пожизненно.
Рустам (Томск), думаешь титаны над Тиной так постарались? :D
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
25.03.2018 10:57
Это уже не намекает, просто прямо боится сказать, давай эксперт жги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович!
Копай под ФЛГР глубже.
Если что и развивается в стране, то не благодаря ФЛГР, а вопреки
Два срока ЕВ нанесли развитию ЛГ в стране  невосполнимый ущерб, в том числе моральный. Могу напомнить  её личные перлы и посылы, в том числе если не связь, то полное понимание, кто есть Родченков и чем он занимался ранее.
Проблемы команды с отстранением от ОИ - 100% на её совести.
Пример организации ТВ-трансляций  первенства РФ лишь дополняет картину отношения ФЛГР к развитию лыжного спорта в стране. Плевать им на это с высокой горы. ФЛГР и сборная, как ты правильно сказал, вещь в себе. Свили себе доходное гнездо и никого не пускают. Ротацию нужно начинать с состава ФЛГР. Единственно, кто там на месте, это А.Чарковский, тянет воз с тележкой. Макрус и Швейцария - это его заслуга, вопреки ЕВ.

РОТАЦИЯ - САМАЯ ЛУЧШАЯ МОТИВАЦИЯ!
Кстати, Прохоров в биатлоне начал продвигать двусторонний лифт,
но не довёл до совершенства.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ещё не отредактировал, уже в минусах.
Уж точно, сторожевые псы ЕВ.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Сборники и обслуга не дремлют.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
25.03.2018 18:52
Народ, вы все взрослые люди. Вы что, серьезно считаете, что вот этим бесконечным, беспробудным нытьем, которым тут все залил наш коллега Дм. Олегович можно добиться позитивных сдвигов хоть в чем-нибудь?!
Таких нытиков никто и никогда не слушает, будь они хоть тысячу раз правы! От них на душе противно и тоскливо, от них хочется бежать, закрыть поскорее этот "подвал нытья". Кто будет читать все эти претензии к небесам!??

Только позитив и созидательная энергия способны что-то изменить. Олегович, где программа действий? Где здоровые предложения? Где идеи? Да о чем я...
Вся ветка погрузилась в какой-то мрак.
Как это вообще возможно - держать такого "форумчанина" на лыжном сайте - уму непостижимо, честное слово.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.03.2018 19:01
Вылегжанин в спринте - выше Парфенова, Краснова, Ступака!!?!
Вспоминается Одиссей Лаэртид, про которого говорили - "зелена его старость" 8)

Макс - гений!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.03.2018 01:22
Ротацию нужно начинать с состава ФЛГР. Единственно, кто там на месте, это А.Чарковский, тянет воз с тележкой

Вот уж кто первый кандидат на ротацию так это господин Чарковский-Непотопляемый завхоз-распределитель финансовых потоков и наклейщик спонсорских наклеек.... ведь шутка высказанная в далеком 2010 году на этом сайте "Чарковский останется работать в сборной до апреля.... апреля 2018!!!" "таки стала былью

Кроме того ИМНО что он лично недоработал в том что в кубке наций 2018 у России третье место - ибо Непряева ДОЛЖНА была им накачана на тему что у нее желтая карта и поэтому никаких фальстартов НЕЛЬЗЯ допустить - не было бы фальстарта - Россия бы обошла Швецию в кубке наций.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Valery, будь Чарковский в СБР, Логинов, уж точно, был бы с визой.
Расхлябанности Ю.Чарковский не допускает. Сборная как у христа за пазухой.
Особенно, когда гастролирует по Европам. Лучше Чарковского никто не умеет ладить и договариваться. Видел его работу на Камчатке, и будучи тренером Камчатки, и привозя сюда каждый год сборную СССР. На столе у сборной всегда была икра, свежие тепличные огурцы и помидоры.  Да завхоз. Но всем завхозам завхоз.
Кстати и по гонщикам и по трассе и по расстановке команды, и по сопровождению гонок с секундомером работает профессионально.
Случай с Непряевой уж точно,  взял на свой счёт. Ответственные чиновники-тренеры-завхозы умеют держать удар.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Никита, проблемы ФЛГР обсуждают здесь именно взрослые люди,
а не зомбированные бандерлоги. Иначе зачем мы здесь, как одбрямс тюбетейками?! Главные проблемы ФЛГР не в работе со сборной (хотя они тоже кровоточат),
а по работе со страной. Дмитрий Олегович правильно говорит, ФЛГР и сборная как вещь в себе. Да, от нас мало что зависит. Но это на первый взгляд. Сторонний взгляд и анализ если он правильный и хорошо формализован, уж точно, становится предметом обсуждения широкой общественности. Дерзай, если такой умный.

Критические и аргументированные замечания в адрес ФЛГР автоматически влекут и предложения,хотя бы в плане как не должно быть.  .Дмитрию Олеговичу это удается.  Попробуй ему возразить. Вот ты сказал:Только позитив и созидательная энергия способны что-то изменить. Ну тогда хотя бы предлагай! А тем кому положено созидать может и прочтут тебя и будут созидать. Всё в мире взаимоувязано, лишь нужно понимать своё место и время, рано или поздно это поняв. Лучше раньше. У тебя по молодости лет всё впереди.
Кстати, если старшие по возрасту  утверждают что нечто возможно, к примеру, критический анализ работы ФЛГР, то они наверняка правы. Если они (старики) утверждают что что-то невозможно сделать, вероятнее всего, они заблуждаются. Жизнь берёт свое, молодёжь прёт и дерзает.