Беговые лыжи | Новые фото

Сборные Коми и Тюменской области - победители чемпионата России-2018 в командном спринте

Сегодня, 28 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2018 в столице Республики Коми Сыктывкаре прошли командные спринты классическим стилем. У женщин победу одержали хозяйки лыжни Ольга Царева и Юлия Белорукова, опередившие представляющих Тверскую область Ирину Северину и Наталью Непряеву и москвичек Аиду Баязитову и Наталью Матвееву.

В мужской гонке первенствовали представители Тюмени Глеб Ретивых и Александр Большунов, второе место у команды Московской области в составе Александра Бессмертных и Никиты Ступака, третьей стала команда Удмуртии, за которую выступали Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин, на финише выигравший у бежавшего за втору команду Тюмени Андрея Парфенова считанные сантиметры.


Женщины. Командный спринт, классический стиль. Протокол результатов

Мужчины. Командный спринт, классический стиль. Протокол результатов
35 10217 Андрей Краснов 28.03.2018 14:20
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.03.2018 14:28
Жалко что на финише Максим Вылегжанин встал в спину.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.03.2018 14:34
Бедный, бедный богатый ХМАО)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Да уж....как то ХМАО нынче без подиумов.
Да Максим видимо не очень удачно выбрал коридор для финиша.
Показ был в этот раз очень даже приличный, спасибо им и позор Матчу ТВ.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Да, показ сегодня был нормальный. Смотрел на ю-тубе. Обратил внимание, что во время женского финала максимум смотрящих был где-то 3100 зрителей, а во время мужского - примерно 2600.
Кому интересно:
ссылка на трансляцию
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.03.2018 15:17
Да, на каждом сайте есть счетчики посещаемости и эти цифры не в нашу пользу (любителей лыжных  гонок)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.03.2018 15:46
Девчонок с победой! Оля и  Юля молодцы! Проорались за них по полной.
Но справедливости ради, будь у Натальи Непряевой посильней напарница, то без шансов.

После окончания мужского финала кто то включил снег.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.03.2018 15:51
На этом сайте, явно в нашу (любителей лыжных гонок).
Сегодня наш замечательный комментатор всю трансляцию делал из Наташи Непряевой отечественную Марит Бьёрген, прям не Наташа, а монстр какой-то. :D Он к Наталье явно не равнодушен, пусть признается. По его версии Юля Белорукова сенсационно выиграла последний забег, хотя девушки всего лишь подтвердили статус-кво. Юля обещала выступить лучше - слово сдержала.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
28.03.2018 16:00
Мурманчанка, ну неправа ты)
По его версии и после финиша Юлия сама призналась, что сберегла силы перед решающим подъемом и когда Непряева догнала, вложилась в него и как итог победила)

Не додумывайте)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.03.2018 16:17
Непряева одна тащила, сокращала просветы после этапов напарницы. Силы не безграничны. Оля и Юля были равны в паре. В последний подъем ёкнуло сердце, но Юля была на своей лыжне, а Наталья переходила с другой может еще и это спасло:) А так все молодцы!!! И Матвеева с Баязитовой навязали борьбу.
Спасибо за гонку!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.03.2018 16:18
А я что говорю? Хотя смотрела только до финиша, что там он после финиша говорил, не слышала. Но Наталья и правда много отыгрывала, как итог Юлия выглядела свежее ну и сильнее на финише.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
28.03.2018 16:24
Мурманчанка)ну вы говорите про "сенсационно")ну не было такого ощущения,даже странно,что оно у вас сложилось.
А то, что люди восхищаются Непряевой - ну по этому ЧР все заслуженно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.03.2018 16:27
"Сенсационно" сложилось от того, как комментатор орал на финише.
А еще сложилось ощущение, что Аида очень интересная лыжница, хоть и молоденькая совсем.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
28.03.2018 16:30
Вы смотрели ОИ, не орали от радости, когда наши спортсмены выигрывали?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.03.2018 16:35
Ну я вообще редко ору, даже когда очень радуюсь. А про комментатора, да пусть орет ради бога, я не против. Просто он всю гонку утверждал, что Наташа выиграет, были там сентенции типа, могла б и не соревноваться и так все понятно, а тут бац, и  выиграла не она.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
28.03.2018 16:40
Хотел бы я сказать, чтобы вы переслушали)ну да ладно) Утверждал, что Непряева фаворит, что Непряева догонит. Сентенция была, что, если бы Непряева бежала гонку одна, то тогда...

Разве не так и вышло?
Так и вышло.

Непряева догнала, но не смогла три этапа подряд догонять и отыгрывать, силы небесконечны.

А Юля грамотно все сделала, не спешила на финиш, шла своим темпом и воспользовалась тем, что соперница потратила много сил. Разложила все по полочкам, придержала еще Тюмень и Новосибирск и ото всех убежала на финишной прямой.

Была бы у Непряевой не Северина в партнерах, а хоть та же Царева, Юле Белоруковой пришлось бы тяжелее намного.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
https://www.instagram.com/p/Bg3lt68lkcA/
Максим Вылегжанин в Инстаграмме выложил фотофиниш с выигранным третьим местом.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
28.03.2018 17:05
Ну Макс! Поражает просто! Это не человек, это просто праздник какой-то!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.03.2018 17:05
Комментатор отработал отлично - без гвалта, неравнодушно и со знанием предмета. Оперативно и чётко успевал комментировать перемещения в ходе гонки.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
28.03.2018 17:16
Так Удмуртия на третьем месте получается?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.03.2018 17:17
да,Удмуртия на третьем
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По поводу фотофиниша. Парфенов был справа от Макса, а на фото слева. Почему так ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2018 17:33
... и бежали они в другую сторону. ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.03.2018 17:34
07 Павел Кириловский 28.03.2018 17:20
По поводу фотофиниша. Парфенов был справа от Макса, а на фото слева. Почему так ?
Павел, а еще у них у всех на финише вроде прямые лыжные палки были, а на фото - кривые. Почему так?)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.03.2018 18:11
Молодец Максим! Порадовал своих болельщиков! Нужно учить молодых бороться до самого финиша.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
28.03.2018 18:59
Вот смотрю и думаю правильная все таки селеция в сборной... главная сборная в ожну калитку всех выносит... значит правильно работа ведется и в сборной те кто и должен быть!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.03.2018 21:21
Как же так Непряева умудрилась на повороте пред финишной прямой такую лишнюю петлю сделать?
Было ощущение, что она Белорукову дожмёт, но левая внешняя лыжня оборвалась после поворота и ей пришлось переходить  вовнутрь :cry:
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.03.2018 21:29
Поздравляю Ольгу Цареву и Юлию Белорукову с победой на чемпионате России 2018 в командном спринте и всех остальных участниц соревнования!
Все молодцы, старались, бежали прилично не отставали от сборников и даже на некоторых этапах шли впереди.
Татьяне Алешиной: Татьяна, сегодня Вы смотрелись лучше всех. Наконец-то у Вас идет к завершению почерк лидера. Немного тактически проигрываете, скромничаете, заходите в малый радиус, где толчея и теряете скорость, а потом приходится догонять. На последнем этапе не хватило свежести. А это значит, что не хватает объемов. Если будете постоянно работать над собой, всё получится…
Где потеряли Лилю Васильеву? Почему её нет на соревнованиях?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
28.03.2018 21:32
Поздравляю Глеба Ретивых и Александра Большунова с победой на Чемпионате России 2018 в командном спринте и всех остальных участников соревнований! Все молодцы, старались, бежали прилично не отставали от сборников и даже на некоторых этапах шли впереди.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
28.03.2018 22:18
Показ заметно улучшился. Видно,что поработали ребята из Коми не без участия ЕВ скорее всего. Так что,мерси. Болел за москвичек. Застрельщица Аида-молодая совсем девчонка навязала борьбу и была всегда в лидерах, но увы,Наталья не воспользовалась и кажется чрезмерно увлекается даблполингом,что отняло силы.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.03.2018 22:22
Павел, без участия на самом деле.
Просто командный спринт проще снимать, все камеры в действии. Да и не первая гонка все же, ребята приспособились.

Тяжести будут во время эстафет и масс-стартов, когда опять спортсменов долго не будет на стадионе.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.03.2018 22:48
Никита Ступак сегодня тоже отлично смотрелся. Вообще борьба за в второе-третье место была эпичная. Только глядя на Большунова на последнем этапе, было ощущение, что он ехал себе, особо не спешил.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.03.2018 09:45
Ребята за пару дней более менее разобрались с показам и нюансами, как минимум на уровне комментаторов Матча.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Олег Копосов
А мне понравился кривой носок правой лыжи Макса:)
Но также увидел в этом частотные и геометрические характеристики его лыж.
А именно - лыжи с высокими собственными частотами и длинными зонами скольжения. В сравнении с соперниками, зоны скольжения расположены гораздо ближе к балансу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2018 16:48
Классная гонка. Юля Белорукова просто супер! Наташа Непряева уровень мировой !  Максим Вылегжанин даже и не думай уходить !  От Аиды  Баязитовой "всем скоро будет не легко, включая норгов."  Очень жалко мужскую команду Коми (как первую, так и вторую), первая должна была быть в призах, вторая в финале, уж точно. Чемпионт  в Сыктывкаре проводится просто на высоте! (это о хорошем). О плохом - ПОЗОР МАТЧ ТВ !!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.03.2018 22:41
Не так давно Татьяна Секридова критиковала РЛК за подготовку трасс. Было по делу. Но к ЧР поработали мощно. В понедельник (день отдыха спортсменов) прокатился по кругу 7.5км. Трасса подготовлена просто превосходно. Широкая, отлично выровнена,практически нет наклонных участков. Не для прогулок, конечно... :)  
Продолжают ратрачить и все общегородские трассы. Только бы это не закончилось после ЧР. Но и в этом случае не будем сильно негодовать. Мб на трассы ЧР весь бензин ушел..:D
(КанделакиТВ и ногомяч - запомнил новых два слова! )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума