Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Марит Бьорген объявила о завершении карьеры

Норвежская лыжница Марит Бьорген сегодня объявила о завершении  спортивной карьеры.

«Я чувствую, что у меня нет необходимой мотивации для того, чтобы на 100 процентов посвятить себя еще одному сезону. Поэтому я принимаю решение завершить карьеру» – сказала Бьорген.

38-летняя норвежка является самой титулованной спортсменкой зимних Олимпиад: на ее счету восемь золотых медалей, четыре серебряных и три бронзовых.

26 раз Бьорген поднималась на пьедестал почета чемпионатов мира (18-5-3), 114 раз выигрывала на этапах Кубка мира, четырежды победжала в общем зачете.

В 2015 году норвежка одержала свою единственную победу на многодневке «Тур де Ски». 

31 5477 Мария Александрова 06.04.2018 13:02
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.04.2018 13:06
1-ый
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
06.04.2018 13:11
В добрый путь, Марит! Удачи "на гражданке". Такой же большой, какая была в спорте.
Спасибо за всё.
Казалось, Бьорген вечная.
Даже грустно и пусто - кого ж теперь с таким жаром обсуждать будут лыжники...
Начинается новая эра - без Марит.
Ссылка Рейтинг: +9 +20 -11
06.04.2018 13:16
Терминатор когда уходил говорил: I’ll be back
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
06.04.2018 13:49
Ну что ж, таков ее выбор. Уйти на пике. Спасибо за всё! Из последнего - за олимпийскую эстафету, давно я так не орал, когда она сделала Нильссон.. Теперь пришло время других держать марку норвежской сборной.
Это точно - как-то пусто без нее будет. Кто теперь в топе за старшего? Калла? Летит время..
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
06.04.2018 13:51

В добрый путь, Марит! Удачи "на гражданке". Такой же большой, какая была в спорте.
Спасибо за всё.
Казалось, Бьорген вечная.
Даже грустно и пусто - кого ж теперь с таким жаром обсуждать будут лыжники...
Начинается новая эра - без Марит.
куда-это вы её послали...
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
06.04.2018 13:56
Прекратить обсуждать беременную женщину, ну можно ж сглазить (тьфу-тьфу-тьфу). :D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.04.2018 13:58
еще одна из ВЕЛИКИХ
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Ну вот и Марит............
Да уж, норвежцем наверно грустно, Бьорндален объявил об уходе, Марит тоже.
Не скажу, что очень огорчена её уходом. Иногда было просто не интересно смотреть женские гонки, когда Марит просто убегала и привозила всем минуты отставания. Я всё таки за борьбу до финиша. Но она делала свою работу и отдавалась ей полностью. Спасибо Марит тебе за огромную любовь к лыжам и удачи в дальнейшем.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
06.04.2018 14:04
Кучно пошли
Лавочка скоро закроется что-ли
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
06.04.2018 14:12

Кучно пошли...
к дождю ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
06.04.2018 14:31
Норвежцы! Не ну вы вообще просто! Заприте Петю Нуртуга в сарае, чтоб он тоже не рванул на гражданку :))

А Терезу хоть вернете? :)))
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Марит и уходит потому,что в следующем году Тереза вернётся.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
06.04.2018 15:08
А откуда об этом заранее знала  Е.В.Вяльбе ? :o
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
06.04.2018 15:09
Уходя выиграла 5 км классикой на Чемпионате Норвегии8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.04.2018 15:13
Вяльбе ясновидящая ..... и ведь точно 6го.......
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Ожидаемо. Великая лыжница. Ушла красиво, на пике. Удачи на гражданке !

Вяльбе-то эксперт, владеет инсайдерской информацией. Сову ей ! :)
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
06.04.2018 15:40
По такому случаю будет уместно вспомнить первую(? или одну из первых/ вторую :)) гонку Бьорген на чемпионатах мира. 2001 год, Лахти, классическая разделка.
https://youtu.be/mAcfTVAwiNQ
Из интересного :
1) Марит начинает разделку под номером 1 8)
2) Марит - блондинка :D
Ведущий трансляцию Курдюков, по понятным причинам, не так много внимания уделяет будущей самой титулованной лыжнице в истории. Она 24 -й стала в этой гонке.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
06.04.2018 16:32
«Я чувствую, что у меня нет необходимой мотивации для того, чтобы на 100 процентов посвятить себя еще одному сезону. Поэтому я принимаю решение завершить карьеру»

Не догоняете! Скучно с вами... :)  (альтернативный перевод)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.04.2018 16:52
Марит - блондинка
На том ЧМ все норвежки покрасились в "золотистый блонд".
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.04.2018 16:53
Что с ней теперь станет без тренировок ?
Похудеет ? Растолстеет ? Астма пройдёт ?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
06.04.2018 17:06
Да какая разница...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Johanson Jr. Посмотри на Вяльбе. Но с Бьорген вряд ли такое случится. Это Норвегия. Будет гулять с детьми на лыжах. Может, иногда какой марафончик пробежит.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
06.04.2018 17:44
В армрестлинг уйдет:)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
06.04.2018 18:10
И Саша Легков https://www.instagram.com/p/BhO3okDgQoq/
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Удачи в последующей жизни великой норвежке.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.04.2018 21:04
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
07.04.2018 00:33
Вера, ну разве можно так, или есть конкретные факты. Выкладывайте, иначе как Вас понять?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07.04.2018 01:37
Да ладно Вера!
Много будет злопыхателей. Этим наша страна и " славится" ...
Вечно ищем заговоры. А если победы - то вопреки!
Поймите, вы, уже... Всем плевать на нас. Так почему мы смотрим на них?
Надо относиться спокойно.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
07.04.2018 01:39
Но главное - в другом!
Марит - действительно Великая лыжница (судя по результатам - так и Величайшая!)
Она вдохновляет и мотивирует...
А это главная задача (имхо) Больших спортсменов!
Спасибо за всё!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
07.04.2018 01:40
А Тереза покажет ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2018 01:40
Ну, может, хоть мне покажет ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума