Беговые лыжи | Новые фото

Чемпионат Норвегии. Марит Бьорген и Шюр Рёте выиграли индивидуальные классические гонки (видео)

Сегодня в Алте на чемпионате Норвегии лыжники соревновались в коротких классических «разделках». У женщин в гонке на 5 км свою 25-ю победу на национальном уровне одержала Марит Бьорген. За ней финишировали Ингвильд Флюгстад Остберг и Рагниль Хага. У мужчин сильнейшим впервые в карьере стал Шюр Рёте, опередивший  на «десятке» Пола Гульберга и Мартина Йонсруда Сундбю. Петтер Нортуг завершил дистанцию 11-м.

Чемпионат Норвегии, Алта

Индивидуальная гонка

Женщины

5 км, классический стиль

1. Marit Bjørgen, Rognes IL 13:16,5
2. Ingvild Flugstad Østberg, Gjøvik Skiklubb +12,4
3. Ragnhild Haga, Åsen IL +23,5

Полные результаты 

Мужчины

10 км, классический стиль

1. Sjur Røthe, Voss IL 24:38,4
2. Pål Golberg, Gol IL +1,2
3. Martin Johnsrud Sundby, Røa IL +4,6

Полные результаты 


13 5351 Мария Александрова 06.04.2018 16:48
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.04.2018 17:36
Нуртуг, насколько я заметил, был единственным даблполером. Много проигрывал на "елочных" подъемах, но в целом проехал прилично. Впервые в сезоне появилась привычная резкость в движениях.
Рёте очень сильно прошел последние 2 км, отыграв у лидеров секунд 15. Сам обалдел от победы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.04.2018 18:08
О ещё один болезный зажигает (да ни чем нибудь, болезнью Бехтерева !, когда из комнаты в комнату перейти проблема)
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Нормальный такой чемпионат, у мужиков 283 человека на финише! Когда первый стартовал, последний, наверное, только просыпался :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Девочка 2001 года рождения заняла 11-е место. Круто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2018 18:46
Жаль, что заканчивается сезон.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Питер .. опять чудит ..
да уж ,,количество  участников вызывает уверенность в будущем норвежских лыж !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.04.2018 19:19
Старт-лист у мужиков на 319 персон! От души. :)
Пару Амундсенов там заметил и ни одного Нансена, что как-то не логично.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Хорошо показывают. Конкуренция высокая. Петер Нортуг ехал ДП на коньковых лыжах.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Удивительно разносторонние специалисты-медики есть на нашем форуме! Правда, под собачьими кличками "АвАв" - но ведь такие зубры медицины могут себе позволить легкий юмор? Зато их настоящее имя (представляем себе интонации объявления диктором Майка Тайсона перед боем) "Деееееениииииииссссс! Коооооорнеееееевввв!" на любом медицинском сайте или конференции (хоть по астме, хоть по болезни Бехтерева) заставляет коллег встать в едином порыве - и хлопать, хлопать, хлопать в восхищении! Как Солженицыну при вручении Нобелевской премии.

ЗЫ: Искренне желаю Капитану Ахаву (Дениса, при всей его малограмотности и невоспитанности, все же побережем пока - вдруг сбудется?) САМОМУ поболеть всеми теми болезнями, в которых он так круто разбирается. Всеми их формами поочередно - чтобы почувствовать разницу. Может, и до комнаты дойти удастся, при случае?

ЗЫ2: Жаль, сэр Стивен Редгрейв закончил карьеру, да и гонял он не на лыжах - сколько бы гноя вылил Капитан АвАв на этого жалкого обманщика, сколько нового мы все узнали бы про сахарный диабет (не сомневаюсь:  третья докторская у АвАва именно по диабету, после двух по астме и по Бехтерева).

ЗЫ3: Еще жаль - я норвежского не знаю. Наташу Нюстад надо попросить перевести Рёте опусы Ахава - и попросить у него комментарий. Желательно очный, когда тот в России будет. Примерно, как Губерниев попросил когда-то комментарий у Ростовцева - и ПОЛУЧИЛ его, по заслугам.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.04.2018 00:39
Просто посмотрите разделку 10 км  у мужиков норгов на ЧН 6/04/2018- организация -ВИП, колличество участников-ВИП, трансляция- ВИП, болельшики - ВИП, трасса и показ -ВИП.
Сравните у нас - курящая Вяльбе избегающая Губерниева( под видом Губерниева избегает всех), никакущая организация и показ, Легков приехал но не выступил- Сундбю и Нортуг куда более именитые приехали и выступили да не в одной категории, для них бежать честь , для нас Обязанность.. Зато читаешь интервью в СЭ с отцом Большунова и если это правда - больно и стыдно куда идем, о чем думаем.. В трансляции  Одной 10 км разделки  весь ответ почему мы не "берем " эстафеты и почему не наш лыжник обладатель БХГ..Ленишься сама отправь молодых менеджеров на год ( зимний сезон) пусть поучатся и потом научат других - как надо любить ЛГ- неужели Петр Первый это понимал а наши чинуши не понимают, ну стыдоба в 21 веке вокруг сарая бегать и с одной камерой на всех...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Там в мужской гонке подробное вью с Нортугом (в районе 1.22) - кто-то может его перевести? Че-то они хихикают там, про Бьорген его спрашивают, про ДП... Интересно же!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Еще прикол: Рете финишировал с разными палками! (1.33:08). Одна KV+, другая Свикс.
А стартовал с одинаковыми (1.08:18), обе KV+ !
Сломал палку за кадром - и выиграл!

А Гулберг сильно расстроился, когда Рете приехал... Его уже Сундбю с победой успел поздравить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 км Рете уже прошел с разными палками, проигрывая 14 сек Гулбергу. Видно, из-за поломки и потери времени.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума