Беговые лыжи | Новые фото

На проведение Зимних Олимпийских игр-2026 претендуют семь стран

Международный Олимпийский комитет объявил о том, что официальный интерес к проведению Зимних Олимпийских игр-2026 выразили семь национальных олимпийских комитетов.

НОК, претендующие на проведение ЗОИ-2026:
  • Австрия (Грац)
  • Италия (Кортина д'Ампеццо/Милан/Турин)
  • Канада (Калгари)
  • Турция (Эрзурум)
  • Швейцария (Сьон)
  • Швеция (Стокгольм)
  • Япония (Саппоро)

Города, регионы и страны-претенденты получат от МОК более серьезную, чем раньше, поддержку на всем пути от создания заявки до работы с наследием Игр, которому теперь будет отдаваться один из главных приоритетов. Выборы столицы ЗОИ-2026 состоятся на сессии МОК в сентябре 2019.

24 4626 Андрей Краснов 10.04.2018 08:58
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

я за Турцию     :)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.04.2018 11:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +3 -17
10.04.2018 11:49
повторы пошли. В таком случае и Сочи вновь можно :).

Кстати, опять начинают называть Игры ЗОИ, а не ОЗИ, как настаивали несколько лет назад
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Столько претендентов появилось после того как МОК снизил требования и игры резко подешевели на порядок.

Во всех демократических странах будут референдумы. По опросам только в Калгари уверенное большинство горожан за Игры.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.04.2018 13:36
Расстояние Стокгольм Фалун по трассе составляет 259 км, а по прямой - 196 км.
Если выберут Стокгольм то, скорей всего, Фалун не будет задействован?
Далековато?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да сколько можно! когда разгонят эту гнилую контору, заточенную под коррупцию.
чиновники страны подкупают членов мок чтобы провести игры у себя, а потом 10 лет спокойно пилят госзаказы на строительстве инфраструктуры, которая после игр на 80% оказывается никому не нужна и демонтируется/разрушается.
сочи получили игры за взятки, пхенчан за взятки, но в корее хотя бы борются, аж цельного президента страны по совокупности посадили на 24 года...

https://www.newsru.com/sport/10apr2018/korea.html
27 членов МОК обвинили в получении взяток при голосовании за Пхенчхан-2018
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
skifan Фалун еще близко. А вот где горные виды проводить? До гор-то км 400.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Два олимпийских президента в тюрьме, третий наконец навлекает на свою страну тяжёлые санкции. Но! Это ещё не предел. Томас Бах обнимается и целуется с Ким Чен Ыном. То ли ещё будет.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Как только пару тройку крупных международных спортивных чиновников арестуют за взятки, сразу РФ начнут выгонять из всех международных спортивных федераций и в первую очередь из FIS и IBU.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
FIS и IBU это одни из самых мелких федераций. люди из-за скандала о не допуске в мире только узнали, что такие виды спорта есть
Погоду в Олимпийском и вообще в спорте (кроме северной Америки с НХЛ, делают летние виды спорта.даже там бейсбол, американский футбол и баскетбол более весом по деньгам и популярности чем хоккей с которым не сравнить лыжи, даже горные,  и фристайл с прыжками)
     Лыжи и биатлон, это интересно 30-40 млн скандинавам и немного русским, всему остальному миру не интересно...  Корейцы показали как весь остальной мир интересуется лыжами...
На ЧМ по футболу стадионы были битком, на легкой Атлетике тоже, сам видел...
 т/е весь скандал был у нас по телевизору, и у профессиональных политиков в Канаде ( т/е потомков бандеровцев ), в США ну и у скандинавов на телеэкранах и в нете
   
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
10.04.2018 17:57
Саппоро( Япония) -после Кореи и Китая , самое место для ЗОИ :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
интересно, что последняя зимняя Олимпиада была в Европе в 2006, и может получиться, что пятые подряд Игры будут на другом континенте.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.04.2018 01:52
Виталик Чекаленко, вы, видимо, не в теме -
Последняя ЗОИ в Европе была в Сочи в 2014-м  ;)  

Надеюсь, в 2026-м ЗОИ будут в Ампеццо или в Стокгольме.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.04.2018 02:03
Виктор Евгеньевич
Горные лыжи как раз не проблема. Это можно сделать отдельным кластером.
В Оре, например.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2018 02:25
Виталик Чекаленко
Интересный вы персонаж, однако!

Цитирую ваш профиль:
Мне 16 лет. живу и тренируюсь в Балашихе (Мос.обл.). Имею I взрослый по лыжам, и КМС по полиатлону (многоборье ГТО).
Дата регистрации:
21.10.2006 20:05

Т.е., вы в 5 лет уже здесь зарегистрировались?

ЗЫ: Андрей Краснов, это так? Подлинность подписана вами. Что за чудо? )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.04.2018 02:35
Жду ответа.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
 skifan А может ему 16 лет было в 2006 году?? Вы такой мысли не допускаете??
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Австрии в штаб-квартире IBU идёт обыск.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.04.2018 13:00
Лада Миргалиева
Конечно, допускаю ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2skifan

Зарегистрировался в 2006 году и тогда же внёс описание о себе.

в 1959 году на Всемирном геофизическом конгрессе было принято, что граница между Европой и Азией проходит по Кумо-Манычской впадине.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
:)  ну вот, а нам в институте вдалбливали, что граница между Европой и Азией по Уралу проходит. Там ведь, на Урале, столб стоит разделяющий Европу и Азию и го всё время пытаюсь рассмотреть, когда из Перми в Екат еду:):):):)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада, вы пишите про границу между Карским и Каспийским морями, а я - о границе между Каспийским и Черным морями.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
:) Виталий неее я так глобально не копаю:):):) Я про границу по Уральским горам:):):)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.04.2018 01:33
Виталик Чекаленко
Виталик,  Сочи находится в Европе. Это факт  ;)
Очевидно, что вы "ноль" в географии и факты вам не нужны.
У вас, видимо,  своё представление о фактах и границах, Виталик Чекаленко .
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3