Илья Черноусов выиграл гонку на 25 км в Исландии

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 россиянин Илья Черноусов выиграл гонку на 25 км свободным стилем, которая прошла вчера, 26 апреля, в преддверии марафона Фоссаватнсганген в Исландии. Почти на пять минут Илья опередил занявшего второе место исландского экс-норвежца Снорри Эйнарссона, третье место занял ещё один россиянин - серебряный призер Ванкувера-2010 Александр Панжинский. Среди женщин победу одержала супруга Ильи Черноусова - швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, одолевшая шведку Марию Грэфнингс и француженку Анук Фэвр-Пико.

Ожидается, что именно эти спортсмены и будут бороться за призовые места в основной гонке на 50 км классическим стилем, которая пройдет в ближайшую субботу, 28 апреля.

Результаты

5 4175 Андрей Краснов 27.04.2018 13:35
Рейтинг: +8 +9 -1

27.04.2018 15:25
Для тех, кому лень смотреть полные результаты: всего в протоколе 92 человека, из них сравнительно конкурентоспособных - 7; женщины-призеры заняли в абсолюте 4, 5 и 7 места; Александр Панжинский опередил Селину Гаспарин на 7 сек.
В общем, дружеская покатушка.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
27.04.2018 17:07
Панжинский +10 мин от Черноусова  :o. Это самоподготовка у него началась ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Это закатка. Или дружеская покатушка, как написали выше.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Более чем на пять минут Илья опередил занявшего второе место исландского экс-норвежца Снорри Эйнарссона...