Беговые лыжи | Новые фото

Илья Черноусов - победитель марафона Фоссаватнсганген в Исландии, Панжинский - второй

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 россиянин Илья Черноусов выиграл один из последних лыжных марафонов зимнего сезона - 50-километровый классический Фоссаватнсганген, который прошел сегодня, 28 апреля, в Исландии. Второе место за ещё одним россиянином Александром Панжинским, уступившим Черноусову чуть более пяти минут. Замкнул тройку сильнейших хозяин лыжни Снорри Эйнарссон. Среди женщин равных не было шведке Марии Грэфнингс, на девять минут опередившей ближайшую преследовательницу Анук Фэвр-Пико из Франции. Супруга Ильи Черноусова Селина Гаспарин замкнула тройку сильнейших.

Результаты

- Здесь всегда очень здорово. Я уже был тут три года назад, сейчас приехал во второй раз. Сегодня прекрасная погода, отличная гонка. К концу сезона все немного устают, но я сегодня чувствовал себя хорошо. Сегодня было быстрое скольжение, но такое бывало и в других марафонах, в которых я принимал участие. Конечно, есть тут некоторые особенности, что ты все время едешь то вверх, то вниз, но в целом я очень доволен гонкой, - рассказал после гонки Илья Черноусов.

- Гонка для меня была непростой. Это мой второй опыт преодоления марафона даблполингом. Обычно я соревнуюсь в спринтах, и эту гонку рассматривал скорее как тренировку. Я очень рад быть здесь, в Исландии. Я тут впервые, мне очень понравились пейзажи, сама трасса, очень рад, что приехал сюда. Сегодня была отличная погода, быстрое скольжение, жесткая лыжня, что очень хорошо для меня, - приводит Инстаграм Russialoppet слова Александра Панжинского.
5 6961 Андрей Краснов 28.04.2018 16:45
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот молодцы, семейство Черноусовых!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Ух, хороши! Поздравления от всей души!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
29.04.2018 01:00
Вот молодцы, семейство Черноусовых!
Это семейство Гаспаринов :D
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Молодцы Черноусовы-Гаспарин:)))))
Такой белый снег, красотища.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0