Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков примет решение о продолжении карьеры в конце лета

Олимпийский чемпион 2010 года в лыжном спринте Никита Крюков примет решение о том, будет ли продолжать свою спортивную карьеру, после окончания летней подготовки. Об этом Крюков сообщил ТАСС. 7 мая фирма Rossignol, производящая лыжи и имевшая контракт с Крюковым, объявила о том, что лыжник завершает карьеру. "Поздравления с чудесной карьерой", - написали представители фирмы в Instagram, добавив к записи хэштэг #retirement, что означает "завершение карьеры".

"Действительно, у меня закончился контракт с этим производителем, - отметил Крюков. - Но официального решения о завершении своей карьеры я еще не принял. Ясность наступит к концу лета после того, как я проведу летнюю подготовку. На основании ее и будут делаться выводы".

32-летний лыжник практически полностью пропустил минувший сезон в связи с травмой и временным отстранением, которое было на него наложено по причине возможной причастности к допинговым нарушениям на Олимпиаде-2014 в Сочи. Крюков был оправдан Спортивным арбитражным судом в Лозанне. Он не был включен в состав сборной России на сезон-2018/19.

В активе Крюкова есть также серебро ОИ-2014 в командном спринте и три золотые медали чемпионатов мира.

20 4894 Андрей Краснов 08.05.2018 15:48
Рейтинг: +3 +5 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Странный поступок Rossignol по отношению к спортсмену, который продвинул этот брэнд в лыжных гонках в России, да и в мире! И явно  поторопились те, кто растиражировал эту недостоверную информацию по другим источниками...
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
08.05.2018 17:16
Здоровья и Удачи тебе Никита! Будем ждать тебя на лыжне!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Никита, вставай на Фишер, и продолжай выступать! Здоровья тебе и благополучия всех видов!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
08.05.2018 17:56
Заголовок статьи правильный и ободряющий - " примет решение о продолжении карьеры " :).
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Таня абсолютно с вами согласна. Не понятный поступок. А разные СМИ как всегда оказались "на высоте".
Никите удачи и желаю принять взвешенное решение.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Борись Никита.
За себя и за Юрия Михайловича.
Мы верим в тебя.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
08.05.2018 20:59
Некрасиво как-то со стороны представителей Росси. Как-будто сами за него решили. Никите от всей души желаю провести летнюю подготовку без травм и прочих сбоев. Очень бы хотел видеть его вновь на вершине! Да, у нас просто замечательная молодежь, но кому хуже то будет от его возвращения в основу, если он будет показывать результат? Возраст вполне ещё позволяет побегать. Было бы здоровье и мотивация... Как бы там ни было, - окончательное решение в любом случае за Никитой. Я же просто желаю хорошо поработать летом и в конце концов, принять верное и взвешенное решение! Удачи, Никита! С уважением!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Никита - Великий спортсмен и Личность с неординарными и сильными поступками! Согласен, что Rossi очень поторопились. Классный гонщик, как классный пилот Формулы1, помогает производителям доводить до совершенства их продукцию (Ф1 - болиды, в нашем случае - лыжи, палки, мази...). А о рекламе брэнда и говорить не стоит, благодаря Никите тысячи людей встали на Rossi. Никите УДАЧИ и новых побед! Ждём в Демино. Всех с Днем Победы!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.05.2018 21:19
А мне кажется странным другое - что Никита решение о продолжении карьеры будет принимать только осенью. В первый раз слышу о подобном сценарии продолжения спортивной карьеры. На фоне этого решения Никиты решение Россиньол уже не выглядит настолько диким и непонятным. Плюс - уход из сборной, самоподготовка, отлучение от сборной команды его любимого и единственного тренера... Никите бы самому определиться со своими планами.

Много странного переплелось в этой истории...
Ссылка Рейтинг: +4 +19 -15
08.05.2018 21:52
Забанен пожизненно.
Плюсанул И.И.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
08.05.2018 22:02
16 Иван Исаев 08.05.2018 21:19
Иван, а мне такое решение кажется логичным (хоть и не совсем обычным, да). Видимо, с мотивацией у Никиты проблем нет, но есть неуверенность в возможностях своего организма. Тем более, что сравнить себя с кем-то в реальных боевых условиях у него не было возможности практически с ЧМ в Лахти. С другой стороны, ЮМ говорил о суперформе в этом году.
Возможно, Никита решил поготовиться и посмотреть на свое состояние накануне сезона. Если будет конкурентноспособным – останется. Если нет – закончит.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Никита, борись! За себя и за Юрия Михайловича!
Согласен с Андреем Пшеничниковым.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
08.05.2018 23:02
Как раз в экипировке то и дело..Росси это поняли раньше других.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
а что, возвеличивать никиту крюкова надо только за счет уничижения легендарного росси, существующего уже более ста лет?
контракт с крюковым ситуацию в компании не улучшил, да и не мог, более 90% продукции там горнолыжная и сноубордическая снаряга. как раз с конца 2000-х начались убытки и смены собственников. в россии бренд популярен исключительно благодаря триал-спорту, предлагавшему до недавнего времени топовые лыжи по супердоступной цене, доходившей, скажем в 2013 г. до 8900р. да и сейчас они одни из самых дешевых.
зная щепетильность коммерсантов, очевидно, что свое заявление компания согласовала с Никитой, а уж он потом стал наводить тень на плетень. ИИ правильно написал, какой смысл впахивать все лето, а потом бросать? это же не ситуация шипулина, который болен и не знает, как организм будет регаировать на нагрузку.
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
Надеюсь не я своими назойливыми предложениями опубликовать профили биопасспорта подтолкнул к размышлениям о завершении карьеры.
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
У ВЕЛИКИХ ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ ( СТРАННЫЕ ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ )
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.05.2018 08:03
К сожалению, сейчас не видно ни одного аргумента за продолжение карьеры. А аргументов против хватает:
-- возраст, травмы
-- узкая специализация
-- по-видимому, утрата мотивации
-- мало соревнований и личных успехов на высшем уровне в последние два года
-- незавершенная история с МОК и ВАДА.

Кстати, а почему Никиты нет в списке спортсменов Кубка мира на сайте FIS?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
09.05.2018 13:24
Модест, не надо ложной скромности.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.05.2018 15:51
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение политики противоречит правилам сайта
09.05.2018 17:40
Да нормально у Крюкова всё с мотивацией, как вы не видите. Хотел бы уйти, уже бы ушёл. Злит, что СМИ его как-то усиленно списывают. Значит Нортуг может остаться, а Крюков нет, почему это?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Если бы Никита тренировался лето за свои деньги, а не государственные, то это его личное дело. Но государственная организация, которая финансирует подготовку обязана потребовать результат зимой. Поэтому и мне странно слышать о принятии решения после летней подготовки. И неужели не жалко своего труда, чтобы взять и завязать осенью?
И я бы не стал упрекать Росси в клевете. Закончился контракт. Естественно, Никите заранее предложили его продлить. Получили отказ. Причина? Вот тут, я уверен, что кто-то из наших и высказал мысль о завершении карьеры. Ну, не сами же французы придумали это.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума