Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов будет прооперирован в Москве после перелома пальца

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила РИА Новости, что двукратный чемпион мира Сергей Устюгов в четверг вылетит из Италии в Москву, чтобы пройти обследование и лечение в одной из московских клиник.

Во вторник стало известно, что Устюгов травмировался на сборе в Валь Сеналесе (Италия) при падении во время тренировки на лыжероллерах. Предварительное рентгеновское обследование в итальянской клинике выявило трещину в большом пальце руки.

"Завтра Устюгов прилетает в Москву, где ему будет сделана операция, - сообщила Вяльбе по телефону. - Мы приняли решение обратиться в клинику, где лечатся и оперируются наши волейболисты. Травмы, подобные той, что случилась с Устюговым, у них обычное дело. По перспективам возвращения Устюгова в строй и его участию в первых стартах сезона пока ничего не могу сказать, поскольку мы располагаем только рентгеновскими снимками".

"Возможно, врачи сумеют наложить Сергею лангету таким образом, чтобы он был способен даже с загипсованной рукой держать лыжную палку. Полагаю, что Устюгов будет продолжать тренировки, просто какое-то время они будут ограниченными", - добавила Вяльбе.

Маркус Крамер: «Не совсем уверен, что Устюгов успеет подготовиться к первому этапу Кубка мира»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер заявил, что двукратный чемпион мира Сергей Устюгов может пропустить первый этап Кубка мира.

В четверг российский лыжник перенесет операцию на большом пальце руки. Устюгов упал во время лыжероллерной тренировки в Италии и получил трещину в пальце.

«Рентген показал, что кость в большом пальце сместилась при падении с лыжероллеров. Теперь Сергей вернется в Россию, где пройдет дальнейшее обследование. Но как я понял, местные врачи заявили, что есть вероятность проведения операция на пальце.

Прежде всего, нужно, чтобы он чувствовал себя хорошо, чтобы можно было проводить альтернативные тренировки. Но я не совсем уверен, что он сможет достаточно хорошо подготовиться к открытию Кубка мира в Финляндии.

Как Устюгов отреагировал на травму?

– Сначала он боялся, что не сможет тренироваться и выглядел довольно мрачно, но, конечно, работать можно, просто не так, как мы планировали», – приводит слова Крамера Sports.ru.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в финской Руке с 24 по 25 ноября.

20 6925 Андрей Краснов 24.10.2018 22:57
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.10.2018 23:17
- Мы приняли решение обратиться в клинику, где лечатся и оперируются наши волейболисты. Травмы, подобные той, что случилась с Устюговым, у них обычное дело.

Лыжные палки ему дадут,  когда сможет подавать атакующую :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
как не вовремя............
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот блин! Накаркали: серия интервью, насколько лучше в этом году у него прошла подготовка (Крамер, Вяльбе).
Шучу, конечно - но грустно. Это нам, в 50-60, такие истории стоят части сезона (40-го по счету) и нескольких пропущенных перв-в водокачки (после 1000 уже преодоленных). А у ребят и так прошлый сезон пропал, а всего-то отпущено лет 5-7 на высшем уровне, максимум.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.10.2018 01:48
У волка боли, у медведя боли, а вот у этого самого ЛОСЯ заживи пожалуйста, быстро!;):)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
25.10.2018 01:54
А так дежа вю, он ведь уже пропускал первый этап КМ из-за травмы. Но очень обидно-досадно, если даже мне так за него обидно, то каково ж ему, мдаа..
Главное залечить, раньше времени не дергаться сильно, чтобы потом не аукалось.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
25.10.2018 06:23
Считаю, обязательным Сергею нужно  встретиться с Иваном Геннадьевичем Брагиным ...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.10.2018 08:06
Сергей, Сергей, да здравствует, Сергей!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.10.2018 09:40
По стопам Легкова.
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
25.10.2018 09:48
Лекгов-то, что ломал? Только палки...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.10.2018 09:53
Сергею, скорейшего возвращения в строй.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ничего страшного. Подготовительный период отработал на полную катушку. Небольшой как бы перерыв и даже пропуск первого этапа КМ позволит лучше сохраниться к главным стартам в конце сезона.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.10.2018 10:53
Согласен с Александром, иногда такие перерывы идут на пользу, примеров масса.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лекгов-то, что ломал? Только палки...
Легков ( а фамилия пишется всё же так), получал травму ноги в ноябре 2014 на сборке в Саарисельке, после чего сразу уезжал на лечение в Москву, тогда ещё многие решили, что едет на поклон к Вяльбе, после ухода из группы Рето-Кнаузе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.10.2018 11:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +6 -20
Мурманчанка присоединюсь к вашим заклинаниям:))))))
Сергею скорейшего выздоровления, но без безбашенного форсирования событий.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.10.2018 21:57
Желаю Сергею скорого выздоровления, а самое главное, больше самообладания, самодисциплины и терпения. И всё получится!  :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.10.2018 22:46
Забанен пожизненно.
Дааа, уж.
Сочувствую Сергею, и всем нам в случившемся.
Скорейшего выздоровления и не падать духом.
Тоже ломал себе на тренировке на роллерах полу лунную кость на кисти левой руки, а потом и левый мизинец руки при другом падении. Первые мысли при получении травмы (с горяча) как я теперь буду тренироваться? Все пошло под откос. Потом, при переломе полу лунной кости, пришлось около месяца быть загипсованным, но тренировался на ноги, пресс, спину, кроссы, правда более щадящие. А пр переломе мизинца после недели стал кататься с палками. Мизинец в гипсе, правда торчит, зараза, иногда цепляет за бедро, но ничего, подработал технику и вперед. Гипс сняли в се в норме, и я уже приступил даже к соревновательной практике.
Думаю, что там, куда обратился Сергей, сделают все "тип-топ" и он быстренько восстановит форму. С первым этапом можно и не спешить.
Здоровья Сергею, береги себя и всем нам тоже того же.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.10.2018 23:48
Забанен пожизненно.
Юра, поддерживаю! В верном направлении мысли!
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
28.10.2018 03:04
Нет Юрий, НЕ в верном направлении :)

читаем инстаграм Сергея, там выложен снимок кисти, во вторник операция. Удачи Сергею.

Там же в инстаграмме Сергей ищет палки как у Фишера

https://ruspekh.ru/images/articles/18079/2016_04_16-04-01/2016_04_16-04-01_004.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума