Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы классических масс-стартов на IV этапе Тур де Ски-2019 в Оберстдорфе

Сегодня, 2 января, в немецком Оберстдорфе на II этапе традиционной лыжной многодневки Тур де Ски-2019 пройдут гонки классическим стилем с общего старта на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Начало женской гонки в 14:00, мужской - в 16:00 по московскому времени.

Лидеры общего зачета многодневки после трех этапов будут стартовать первыми и получат синие лидерские бибы. Остальные гонщики также получат стартовую позицию и номер в соответствии с их положением в общем зачете многодневки после четырех этапов.

Призовые секунды: На дистанции будет один промежуточный финиш у женщин и два у мужчин. Призовые секунды в количестве 15, 12, 10, 8, 6, 5, 4, 3, 2 и 1 получат первые десять гонщиков, прошедших промежуточную отсечку. В дополнение 15,10 и 5 призовых секунд получат первые трое на финише гонки.

Сборная России:

Женщины:

Наталья Непряева №3, Юлия Белорукова №4, Анастасия Седова №8, Мария Истомина №22, Анна Нечаевская №23, Елена Соболева №25, Лидия Дуркина №28, Анна Жеребятьева №35.

Мужчины:

Сергей Устюгов №2, Александр Большунов №3, Андрей Мельниченко №9, Денис Спицов №13, Евгений Белов №17, Андрей Ларьков №29, Александр Бессмертных №32, Глеб Ретивых №40, Максим Вылегжанин №41, Андрей Собакарев №57.

Женщины. Масс-старт. 10 км, классический стиль. Стартовый протокол

Мужчины. Масс-старт. 15 км, классический стиль. Стартовый протокол

Расписание стартов и трансляций Тур де Ски-2019

28 10228 Андрей Краснов 02.01.2019 09:39
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.01.2019 11:06
Хорошей охоты
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
По словам Е.Вяльбе не обязательно выигрывать этот коммерческий сыр(простите- тур).Важнее хорошо выступить на отдельно взятом этапе(вернее попасть в тройку)
и отобраться на ЧМ.Судя по всему:Непряева,Белорукова,Седова,Устюгов,Большунов,
Спицов,Белов уже одной лыжей в Зеефельде.Осталось выбрать кандидатов по спри-
нту и на марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Интересно кого сегодня Иверсен возьмет с собой на пьедестал?.
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
В сегодняшней гонке у  у мужчин есть хороший шанс показать свои притязания на роль стартёра в эстафетной команде., ибо с большой долёй вероятности можно утверждать, что этот важнейший этап является вакантным.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
20 DY 2245
02.01.2019 11:39
Посмотрим как Клебо и Устюгов восстанавливаются.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.01.2019 11:42
Кмк сложновато им будет против Большунова, но многое зависит от погоды и профиля трассы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Посмотрим как Клебо и Устюгов восстанавливаются.
----------------------------------------------------------------------------
Мавр сделал свое дело и может уходить , это я к тому  что Клебо если и будет доезжать тур до конца, то только под присмотром дедушки и без особого фанатизма, Тур он всё равно не выиграет, а шанс стать в этом году трехкратным чемпионом мира велик.Отсюда и будут плясать.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Причина столь неудачного выступления Вылегжанина кроется скорее всего в том, что он подводился к октябрьско-ноябрьским отборам в сборную. В команду попал, а дальше бежать нечем.. Для него шанс попасть на Чм  ничтожный, да и то только в марафоне.
Для Ларькова сегодня момент истины. Ему для сохранения шансов попасть на ЧМ необходимо сегодня заезжать в топ-10, а лучше в шестерку.
Белову нужен сегодня пьедестал.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
02.01.2019 12:26
Тур 2019 все больше походит на матчевую встречу Россия-Норвегия, 10 русских выходит сегодня на старт против 10 норвежцев.
И что бы чего-то добиться России в Туре кто-то сегодня должен забить на личные амбиции и поработать на команду, делать спецотрывы, выгрызать у норвежцев промежуточные отметки-секунды, контролировать убегания в отрыв и прикрывать лидеров.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Каждому из стартующих сегодня норвежцев(за исключением  Клебо) необходимо доказывать свое право на участие в ЧМ. Поэтому заруба будет не детская. И никакой командной тактики.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Территория Большунова. Может, пойдет в отрыв? Если не сегодня, то в предпоследний день обязательно должен попытаться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.01.2019 12:53
ЧМ в конце февраля. После ТДС ещё 5 этапов. Какие сегодня могут быть моменты истины? Сейчас все рубятся за Тур. И, к счастью, лучше всех Большунов и Устюгов! Сейчас самые опасные конкуренты на горе это Крюгер, Крог, Тенсет. На классических гонках нужно стараться их отцеплять как можно дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Территория Большунова. Может, пойдет в отрыв? Если не сегодня, то в предпоследний день обязательно должен попытаться.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня многим сильным гонщикам не хватит места на  пьедестали. Думаю, что Большунов будет в их числе.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
 Anton F
02.01.2019 12:53

--------------------------------------------------------------------------------------

Если статисты  сегодня не докажут свою состоятельность, то последующих этапов после ТДС у них может не быть. Как-то так.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
02.01.2019 13:10
Ловлю себя на мысли, женскую гонку жду с большем нетерпением)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.01.2019 13:55
Оптимист, иди на лыжах побегай:) Аналитик из тебя че-т не очень:))))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.01.2019 14:09
Друзья, выручите ссылкой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё здесь есть -  https://www.youtube.com/channel/UC_FYFloBJ7xWHNBPYOdDZTQ
Всё видео по прошедшим гонкам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хм, Ойсберг на 28:40 сделала в повороте 3 шага полуконькового хода с захлёстом голени. Это же запрещено? Или я что-то не понимаю в правилах и лыжных ходах?

Я про запрет захлёста голени в полуконьке на классике.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Эх, Наталья-Наталья, зачем за 100 метров до финиша сделала 2 шага одношажным ходом?!
Но девушки молодцы! Смазчикам 5+.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.01.2019 14:36
Виталий, я тоже заметил. Фигня какая-то...  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.01.2019 14:37
Молодцы! Естберг счастлива на полботинка объехать такую Непряеву. Седова супер! Погода в Германии бывала и хуже)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.01.2019 14:37
Блин! Блин! Блин! 0,1!!! АААААААААА!!! (..ля повтроило эхо)

1. Осбёрг
2. Непряева
3. Седова

6.Белорукова
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.01.2019 14:39
Спасибо, Тереза! Женские гонки стало смотреть невероятно интересно. ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.01.2019 14:42
Виталик Чекаленко, на повороте не была нарезана лыжня... количество и качество полуконьковых в норме.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Виталик Чекаленко, на повороте не была нарезана лыжня... количество и качество полуконьковых в норме
В классике нельзя в полуконьке делать захлёст голени. Нельзя его делать как в лыжне, так и без неё. Или я что-то пропустил и за 2 года произошло изменение в правилах?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ай да оптимист! Вот шайтан! :D Всё знает. И про Иверсена угадал, и про Большунова.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума