Беговые лыжи | Новые фото

Департамент спорта города Москвы возглавил лыжник-любитель

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин уволил Николая Гуляева с поста руководителя департамента спорта города Москвы и назначил новым руководителем Алексея Кондаранцева. Казалось бы, что эта новость «забыла» на лыжном сайте? Но дело в том, что теперь главным спортивным чиновником Москвы стал человек, которому ещё нет 40, активно занимающийся спортом и участвующий в лыжных соревнованиях в России и за границей.

С большой долей вероятности можно говорить, что фамилию Кондаранцев пока мало кто знает (хотя он два последних года работал заместителем Гуляева). Исправляем положение.

Официальную биографию Алексея можно прочитать на mos.ru, мы же предлагаем вам посмотреть на его спортивные достижения. 111-й в абсолюте на полтиннике Гром в Мещёрском, как вам? Кроме этого у Алексея в этом сезоне есть Марчалонга (2328-й со стартовым номером в четвёртой тысяче) и Энгадин из двух часов.

К действующим спортсменам-любителям, которые становятся губернаторами, можно, сказать, уже привыкли (Александр Бречалов, Олег Кожемяко и другие). А вот кто сможет назвать других действующих спортсменов-цикликов на посту спортивного руководителя субъекта федерации?

Восторги по поводу того, что «Ну теперь-то заживём!» следует сразу назвать излишними и преждевременными, бюрократическая машина – это крайне неповоротливая и инерционная штука. Факт остаётся фактом: руководитель департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев – НАШ. С чем нас всех и поздравляем (Алексея в первую очередь).

Руководители физической культуры и спорта в Москве за последние 20 лет
март 1999 – май 2001 – Лев Кофман
май 2001 – март 2005 – Сергей Король
март 2005 – февраль 2011 – Михаил Степанянц
март 2011 – ноябрь 2016 – Алексей Воробьёв
ноябрь 2016 – март 2019 – Николай Гуляев
с марта 2019 – Алексей Кондаранцев

24 12536 Дмитрий Ревинский 31.03.2019 10:00
Рейтинг: +6 +9 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.03.2019 10:30
Поздравляю, Алексей. В голове непроизвольно возник вопрос " что входит в обязанности руководителя спорта Москвы?", " А что сделали для спорта Москвы , прежде всего любительского, предыдущие руководители?". Было бы здорово, если был бы блог Алексея или страницы в соцсетях посвященной работе на этой должности. Мне это  искренне интересно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
31.03.2019 10:53
НЦЛТ ждут перемены наверняка, хуже уже быть не может )
Красный Маяк реанимируют, логично же )
А ваще, есть инсайд, что он еще и клюшкарь )
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Тьфу ты,!  Я уж подумал что речь про Ильвовского идёт.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
31.03.2019 11:57
На государственную должность должно назначаться лицо у которого
должны превалировать государственные мотивы, а не личное обогащение, тогда и «…
не спутаешь личную шерсть с государственной». Мало быть весёлым и находчивым, надо уметь отстаивать национальные интересы граждан страны и уметь выдирать у застоявшегося клана по ним решения.
Будем надеяться, что Алексей именно из этого десятка...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
31.03.2019 12:26
Надежда на "НАШ" есть: был руководителем администрации Одинцовского района МО!  Видимо, не без его участия до сих пор встречаемся на Манжосовкой Предновогодней гонке.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Новость позитивная. Но следует иметь в виду, что большинство московских трасс находятся как ни странно в ведении МосПрироды - во-первых, на ООПТ, во-вторых, ратраки на балансе не москомспорта, а мосприроды или ЖКХ, в-третьих водители и ГСМ - из бюджета мосприроды.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
31.03.2019 13:40
Ничего удивительного, лыжные гонки - самый массовый зимний вид спорта. Мы все их любим. Человека надо с головой, прежде всего. А у большинства лыжников с этим проблемы. Лучше б шахматиста выбрали, Карякина, например.
Ссылка Рейтинг: -8 +14 -22
Да, участие в Марчелонге (скорее всего не первое по счёту) настораживает. 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
НАШего там ничего нет. Типичный "эффективный" менеджер. Прыг-скок по должностям. Подозреваю, что и эта должность для него будет проходной. У нас в Одинцово таких пруд пруди, к сожалению(((
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
31.03.2019 17:00
во власти много людей, увлекающихся спортом, разным: борьбой, например. Что они сделали вы все знаете
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
31.03.2019 17:41
было подумал, что Дмитрий ошибся с новостью на сутки.
Посмотрим...

Желаю успехов и процветания лыжному спорту в Москве и верного направления новому руководителю!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
До этого был конькобежец,ну и как сдвиги были?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
31.03.2019 20:12
Как посадили министра спорта по Чел. обл. ЛГ практически умерли (у нас). От начальства много зависит. Где только снег брать будете(?); последнее 10-ти летие в Москве его практически нет...
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
31.03.2019 20:26
Это история про шансы.  Если со стороны Московской Федерации,  клубов будут какие-то запросы,  то такой человек может принести ощутимую пользу московскому лыжному сообществу (клубу).  А если запросов не будет (что более вероятно),  то даже годы работы такого человека во главе московского спорта могут пройти совершенно бесполезно для московских лыжников.  Ровно эту мысль я пытался озвучить несколько месяцев назад при обсуждении Токсовского марафона,  но питерцы на меня,  как я понял,  обиделись за это.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
31.03.2019 22:45
А что москвичам не нравится? Чиновники все более-менее одинаковы. Но этому парню хотя бы не надо объяснять, что лыжные трассы в Москве нужны.  Точно, что он сделает, никто не скажет, но шансы ведь на самом деле больше. По трассам и лыжному спорту вообще.  У нас в Сыре бывший мэр, лыжник, построил лыжероллерную трассу на Динамо. Сейчас под следствием, не знаю что он там нарушил, но удачи ему...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.03.2019 23:10
Не найдется много тех, кто при назначении на высокую государственную должность не желал бы стране добра. Но вот беда: бюрократическая машина, коррумпированный клан, погрязший во взятках и обогащении, лицемерие, подхалимство, угодничество. Им всем надо указать на своё место. Для этого нужна сильная и требовательная личность.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
31.03.2019 23:41
Интересно, а чем не устроил Сергея Собянина Николай Гуляев?  Потомственный спортсмен, олимпийский чемпион, профильное образование, опыт работы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.04.2019 12:25
В России всё исходит от первого лица. Вот когда он даст разрешение, тогда начнется выполняться. Ни один чиновник из региона не может напрямую к нему обратиться. Только через губернатора. А из министерства спорта через министра. Но первое лицо очень сложно заставить принимать решение. Оно отвечает: "И так пойдёт...". Поэтому сколько не меняй в департаменте спорта изменений не будет, только может быть лучше будет относиться к выполнению своих функциональных обязанностей...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Раз уж человек лыжник, то было бы неплохо услышать от него ясного опровержения слов Собянина о сотнях лыжных трасс в Москве. Сейчас или следующей зимой, если ещё будет сидеть в кресле.
Если такого заявления не будет, то этого будет достаточно для выводов, заинтересован ли этот человек хоть в чём-то общественном.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Дмитрий Быкадоров, а у вас это опровержение есть? Вот пример трассы , её длина 400м, возможно такие трассы и имеются ввиду, а чем это не трассы, особенно для не особо посвящённых? Тем более Москва сейчас простирается до границы с Калужской обл., сколько на этом пространстве трасс, одному Богу известно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, это пример не трассы, это прогулочная лыжня для рекреационного катания.
Честный чиновник так бы и говорил: у нас организованы 300 км. (например) лыжней для катания и 10 (например) трасс для тренировок и соревнований.
Современная лыжная трасса описана в правилах спорта "Лыжные гонки".
Если новый глава департамента, лыжник, честен перед собой и другими лыжниками, то лыжной трассой он это никогда не назовёт. Я, будучи лыжником-любителем, трассой это никогда не назову. Как и большинство, на мой взгляд, посетителей этого сайта. Если новый глава департамента назовёт, то можно сразу сказать, что он "не наш".
P.S. Вы ещё хороший пример выбрали. Большинство таких трасс - это табличка в сугробе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нам-то, томичам, что до этого, разве что за Аникиса порадоваться. Хотя ему все равно не угодишь.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Как с ним связаться? Я - по вопросу развития спорта в московском районе Хамовники. Дело в том, что губят детей, организаторы новой спортплощадки на Садовом кольце под Крымской эстакадой на пересечении с ул. Остоженка. Дети дышат выхлопными газами! Видео здесь https://youtu.be/tvgB5PsATeI
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ссылка на видео, где дети занимаются спортом на магистрали в Хамовниках https://youtu.be/6FI-UsS7Y4k
И это вместо того, чтобы готовиться к марафонам на свежем воздухе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0