Биатлон | Новые фото

Назначены даты заседаний CAS по искам Зайцевой, Вилухиной и Романовой к МОК

2-3 марта Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассмотрит последние три дела российских спортсменов против дисквалификаций, наложенных МОК (по итогам работы комиссии Шмида) в декабре 2017 года.

В календаре ближайших заседаний на сайте CAS опубликованы даты, когда пройдут заседания по искам российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой, оспаривающих дисквалификацию МОК (из-за манипуляций с допинг-пробами на Олимпиаде-2014 в Сочи).

Напомним, что МОК тогда дисквалифицировал несколько десятков российских спортсменов, почти все из которых оспаривали решения МОК в CAS в начале 2018 года (до начала Олимпиады-2018 в Пхенчхане). Дела Зайцевой, Вилухиной и Романовой, которые не собирались участвовать в Олимпиаде, были отложены на неопределённое время. Как в итоге оказалось – более чем на два года.

Решения CAS обычно появляются через несколько месяцев после заседаний.

Дела двух лыжниц - Юлии Чекалевой, Анастасии Доценко - которые не были оправданы в CAS вместе с остальными, завершились не в пользу российских спортсменок, им пришлось отбыть дисквалификацию (как и Юлии Ивановой, которая не подавала иск в CAS). На данный момент все трое имеют право соревноваться, а Юлия Чекалева уже приняла участие в официальных стартах. Юлия Иванова также недавно выступила на любительских соревнованиях серии Grom, где заняла второе место, уступив лишь представительнице сборной России Диане Головань.

Дисквалификация наших лыжников: читаем официальные документы (часть 1, часть 2)
58 6462 Андрей Краснов 05.02.2020 14:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.02.2020 16:29
Биатлонисткам ставят в вину лишь "избыток соли" в пробах или ещё и ту же бодягу с "подготовкой к фальсификации проб", т.е. сдачи мочи в "неправильной" таре и т.п. ?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.02.2020 06:59
Когда всплывут подделанные данные из московской лаборатории, может получиться очень неловко.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
06.02.2020 09:02
Когда всплывут подделанные данные из московской лаборатории, может получиться очень неловко.
С учетом того, что подавляющее число проб и тестов  взяты забугром и к данной базе отношения иметь не могут. ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
06.02.2020 10:53
Сережа, это не голосование - большинство/меньшинство...того, что уже было, достаточно, а сейчас добавятся всякие исправления в электронной базе. Момент выбран бездарно, как и все остальное.
С пор, ничего не улучшилось. Расчёт на появившиеся  перед ОИ в Корее, странные разногласия между МОК и CAS, но сейчас будет другой состав судей, да и то скандальное решение CAS  по оправданию, в части недопуска  "кое кого", будет пересмотрено. Это уже объявлено.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.02.2020 12:49
Уважаемый Коллеги, в руусском языке имеется такое слово: РЕПУТАЦИЯ...
Во всем мире спортсмены употребляют различные препараты, чтобы улучшить свои результаты (пока их не поймают)... Все это знают прекрасно. С Российскими спортсменами сложнее. Уверен, что если бы не было Сочи-2014, где Руководством страны была поставлена задача: ВЫИГРАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.. Тогда и не поднялся бы такой "ШУМ"... Это и привличение иностранцев (с выдачей гражданства) и разумеется использованием ЗАПРЕЩЕННЫХ средств. Недаром, что после смерти двух замов Родченков рванул из страны, чтобы спасти себя... Главное: ВСЕХ "порвали", однако потом пришлось отдать 11 медалек из 33 "выигранных"... А перед этими Играми БЕЗДАРНО проиграли на предыдущей ОИ...  Кто-то из спортсменов просто "попал" под "раздачу... Это факт... Мне "фиолетова" на "-", давайте разговаривать аргументированно...
Ссылка Рейтинг: -7 +14 -21
06.02.2020 17:12
Подали они в CAS уже пару лет назад, на эйфории, так сказать.Только сейчас очередь дошла , но время которое, все таки не они выбирали, не удачное. Много выплыло допов, за прошедший период. Пихлер обещал подъехать на разбирательство, как бы сам в раздачу не угодил.Здесь только репутацию терять тренерам, тем более иностранцам.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
06.02.2020 18:31
Сережа, это не голосование - большинство/меньшинство...того, что уже было, достаточно, а сейчас добавятся всякие исправления в электронной базе. Момент выбран бездарно, как и все остальное.
Нормальное следствие по серьезному поводу (вряд ли кто будет спорить со серьезностью обвинения), как и хорошая научная теория (ИМХО), должна описывать и объяснять все факты в области своей применимости, то есть максимально полно интерпретировать преступные деяния и их обстоятельства.  Если значительная часть из генеральной совокупности действий обвиняемых, могущих повлиять на преступный замысел, никак не интерпретируется и не объясняется, или не достаточно доказаны, то задача не решена. Или , по крайней мере, область применения (масштаб обвинения) нужно сузить.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Согласен с мнением - ВАДА изначально не является независимой организацией, как бы это не декларировалось на всех "представлениях" международного уровня. ВАДА давно инструмент для разрешения политических целей сильных государств и приспешников...можно приравнять к НАТО. Факт!
Не думаю, что под этим прикрытием страны пользуются известными допингами, есть лаг в 8 лет, наверняка есть лаборатории предлагающие такие средства, гарантирующие уложиться в эти сроки. Нужно финансировать такие свои лаборатории с очень крутыми ученым. Хотя бы для исследования и расследования  технологий, отработавших свой срок и выкинутыми на помойку. Но и на это у страны кишка тонка, не знаю как с учеными, с точки зрения финансов точно!. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.02.2020 19:26
Мне "фиолетова" на "-", давайте разговаривать аргументированно...
Давайте...
Какие у вас аргументы что
Руководством страны была поставлена задача: ВЫИГРАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ..
Любой, то есть значительно более великой по сравнению с другими хозяйками олимпиад....?
что после смерти двух замов Родченков рванул из страны, чтобы спасти себя
Где доказательства, что это не случайное совпадение пусть и маловероятное, а потому действительно подозрительное?

Пока имеем мутную базу, мутные подмены, логические нестыковки в докладах  и экспертизах  и тп.

не менее странно и подозрительно относительно разветвленной допингсистемы выглядят 600 доз норвежской команде, случайное уничтожении 2000 или более проб в USADA, скандалы с британскими велогонами и тп.    
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Если ВАДА - это политический инструмент имериалистических держав, то не протянуть ли РФ по одежке и ножки? Ведь она явно не в том состоянии сейчас, чтобы тягаться с США, ЕС и КНР. Ну только если совсем пенсии перестать платить и бюджетников (кроме Росгвардии) посадить на хлеб воду. Може тогда чего в CAS и отсудят.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.02.2020 04:47
Мнение Карена всегда читаю с удовольствием. А его нет что-то. Сантехники порезвились?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Виктор Межлумян 6354
06.02.2020 19:15
Согласен с мнением - ВАДА изначально не является независимой организацией, как бы это не декларировалось на всех "представлениях" международного уровня. ВАДА давно инструмент для разрешения политических целей сильных государств и приспешников...можно приравнять к НАТО.
Виктор, Вы не можете не помнить времена, когда представители России входили в часть комитетов ВАДА. Насколько я понимаю, "сильные государства" не мешали им активно отстаивать интересы России, и выбыли наши люди оттуда тоже не из-за чужого прессинга.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Владимир, кмк, понятие "независимости" в этом мире - из области философии. Статус "независимости" потерял смысл одновременно с возникновением биологической формы развития материи. Думаю, это не надо объяснять...  С появлением человека думающего "Homo sapiens" стали появляться законы поведения человека в этом мире, даже на демократической основе (!) (Греция - 5 век до н.э. Перикл), Олимпийские игры,  Библия. Появилась инквизиция, соблюдать как бы единые законы человечества. Чем кончила эта инквизиция? Где эта единая вера и единые правила жизни для всех?
Законы Природы берут своё!
С появлением "Homo ludens" - хлеба и зрелищ - законы Природы стали нормой жизни - закон Джунглей, закон Тайги.
Не верю я ни в ООН, ни в её Совет Безопасности ( Югославия - за что?), ни в ВАДУ.  Если ВАДА и проявляет свои функции - либо на шаг впереди наметившегося инсайда (велогонщик из США, спринтер 100м),  либо ЦРУ,  МИ6, BND, DST, держит инфу в сейфах и рулит. Наша служба СВР, успешно работает лишь по проникновению в парк  Битца.
По большому счету, ВАДА - та же супер скрытная коммерческая организация.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
07.02.2020 13:27
Межлумян: Смесь социальной демагогии с комплексом малых организационных форм, маленького человека, маленького государства и с политическим фатализмом..Многословный коктейль - маскирующий агент, мешающий увидеть суть и назвать вещи своими именами.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
skipatrol - назовите вещи своими именами, плиз!
Судя по  тексту - Вы засланный казачок от СВР - уж больно хорошо отрепетированный  набор идентификаторов, кого метить в список!  
Как оплачивают, поштучно, или званиями?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.02.2020 14:02
Какую прорву денег вбухали в эту олимпиаду и футбол.. Триллионы, с учетом всех инфраструктур. И сейчас, несмотря на все заверения, что это все для будущих поколений, биатлонный комплекс, стадионы и многое другое банально пустуют. Убытки продолжаются.. Репутация большими буквами и в самом деле потеряна. Не лучше было вместо этих двух бесполезных для народа мероприятий, например, не проводить пенсионную реформу? В голове плохо умещается одновременная "борьба" с нищетой в стране и вот такие мощные многомиллиардные праздники. Для тех, кто потом будет таскать вас же по судам.
При такой путанице в мозгах технические проблемы (обнаружение допинга в крови и моче спортсмена) превращаются в политические, которые обычно нормального человеческого решения не имеют. Поскольку политики обычно три девушки в суде пишут, а миллиард в уме.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.02.2020 14:23
Нет Виктор. Как всегда, вас трудно понять. Не связно.  
Воровство спортивного результата у своих соперников, через применение запрещенных методов и субстанций (см. список), является воровством и в России и в США , ведь другая Америка не имеется ввиду. Ловят они своих допингеров больше всех в Мире, вместе взятых.. а Россию ловят международные организации, обязательсво о сотрудничестве с которыми, Россия подписала, еще до выхода на  "старт".
Только у нас появились приличные люди в РУСАДА, и реформировали работу, так и их пытаются замазать грязью, выставив против ВАДА в CAS, использовав процедурные рычаги.
Что за СВР?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
skipatrol, вот именно, с имени и надо... Кстати, как Вас зовут?
Чтобы обвинять в воровстве, нужно поймать, факт!
Думаю, что выплескивается в прессу, лишь макушка айсберга.
Мои предположения исходят из природной сущности человека рисковать, в том числе внутри ВАДА - уж слишком бойкое место для удовлетворения крупных рисковых интересов.
Разумеется, не претендую на истину....
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.02.2020 15:38
Виктор Межлумян Нужно финансировать такие свои лаборатории с очень крутыми учеными ... Но и на это у страны кишка тонка
Если вы действительно считаете достойным государственным занятием финансирование лабораторий по разработке  "новых допинговых технологий" (что бы не имелось в виду под такими лаборатории и технологиями), то надо было беречь тех ученых, которые есть. Но даже если и найдете другого Григория, то кончится потом все точно так же как сейчас. Здесь все тайное становится явным в конце концов, а поговорка про победителей, которых не судят, не всегда работает.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
2 Виктор Межлумян

Виктор, не обижайтесь, но вы занимаетесь словоблудием и забалтыванием простых и ясных как два пальца.

Насчет лабораторий по разработке нового и очень секретного допинга. В физиологии спорта, физических упражнений и т.д. давно уже не было больших открытий, примерно с середины 1980х, поэтому вряд ли может быть какой-то новый допинг. Да на чем ловят атлетов других стран? Все та же триада: Анаболические стероиды, Гормон роста и ЭПО. Другое дело, что там умеют лучше применять эти средства и обманывать тесты. Но это заслуга не государств, а врачей-одиночек вроде доктора Микеле Феррари, Макса Шмидта из Эрфурта, Ричард Фриман и дп. Не принимать лишнего, делать с максимальным КПД, выверенная поминутная логистика и т.д. Как раз этим в РФ занимался Родченков, упешно, пока сам все не рассказал.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
bruno, Модест -  зачем опустили:  хотя бы для исследования и расследования.
Я помню, что пишу, потому что думаю....
А  перед "хотя бы...."  - по умолчанию имелось ввиду разрабатывать средства разрешенной фармакологии. Вы будете отрицать, что ими пользуются все продвинутые страны?!
Давал ссылку Ивану Исаеву журналистского расследования МК в какую копеечку закупки этой фармакологии обходятся ЦСП лишь в пределах Московской области. Кстати, расследовался уровень коррупции и откатов на этом поприще.
Я думаю, что пишу....в отличие от некоторых....не буду указывать пальцем.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.02.2020 16:30
зачем опустили: хотя бы для исследования и расследования.
Да какая разница для чего. Если вам нужны "крупные ученые" и лаборатории, то надо было беречь Григория, а не подводить его под монастырь.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Ценю ваш юмор.... академик Родченков....Гришка Распутин...
.и ты bruno?! (Цезарь)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Мне пора баюшки. На прощание обозначу разницу
- меня интересует всегда тренд как результат параметрических моделей прогноза и управления стохастическими процессами.
- согласен, модели, базирующиеся на физических параметрах (в данном случае фактах)  дают более оправдываемые результаты прогнозирования, а следовательно и более эффективны для управления процессом.
Дарю бесплатно это словоблудие ...поразмышлять  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Леонид, ссылку дадите на норвежский форум, которую у вас Карен любезно просил в прикрытой теме про сломанный палец Клэбо?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
По теме новости полностью поддерживаю мнение Карена.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
...в догонку.
Признателен Модесу, Карену и другим, когда выдаются на гора вполне правдоподобные факты. Они как раз и являются критерием истины для меня и моих прогностических моделей.
С уважением,
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.02.2020 17:05
Да на чем ловят атлетов других стран? Все та же триада: Анаболические стероиды, Гормон роста и ЭПО.
Стандартная ошибка "выжившего"... ;)
А где гарантия, что другие не применяют не уловимое сейчас новье?  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.02.2020 17:13
Не принимать лишнего, делать с максимальным КПД, выверенная поминутная логистика и т.д. Как раз этим в РФ занимался Родченков, упешно, пока сам все не рассказал.
И где россыпь медалей в циклике при огромном КПД Родченкова и почему уровень не только не просел, а вырос после его "бегства". Ваша версия (мантра) полна противоречий, и вам это неоднократно указывалось.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.02.2020 17:13
О как! Палец Клэбо и сюда дотянулся, даёшь ещё 200 постов)))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.02.2020 17:24
А где гарантия, что другие не применяют не уловимое сейчас новье?
Такие предположения работают в обе стороны. Ведь никто не может дать гарантий, что и в России те, кого не поймали на анаболиках или ЭПО, не принимают что-то неуловимое. Чем мы здесь хуже?
не менее странно и подозрительно относительно разветвленной допингсистемы выглядят 600 доз норвежской команде
Кстати, что за 600 доз у норвежской команды? Те, которые они в 2018 на Олимпиаду привезли? Так там было в 10 раз больше (если рашатудей не врёт) и эти же сотни-тысячи доз могла бы точно так же привезти любая другая команда. Если в нашей команде у врачей баулы перетряхнуть, тоже какого-нибудь аспирина можно было бы наверняка насобирать пару килограмм.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.02.2020 17:36
Такие предположения работают в обе стороны. Ведь никто не может дать гарантий, что и в России те, кого не поймали на анаболиках или ЭПО, не принимают что-то неуловимое. Чем мы здесь хуже?
А разве я где-то утверждал, что мы хуже? Уничижение страны и населения -это к Ильвовскому и его единомышленникам.  ;)
Так там было в 10 раз больше (если рашатудей не врёт)
Может быть, я деталей уже не помню, но удивление было... если настаиваете, можно этот случай исключить. Но было много других более скандальных...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.02.2020 18:05
А разве я где-то утверждал, что мы хуже? Уничижение страны и населения -это к Ильвовскому и его единомышленникам.
Причем тут уничижение и единомышленники? Вы свою реплику об отсутствии гарантий, что кто-то не употребляет нечто неуловимое, написали в ответ на комментарий Модеста Соловьева, о том, что там спортсменов ловят на анаболиках и ЭПО. И я с ним согласен. Нынешняя элита, что у нас, что у них, до сих пор разгоняется рабочими средствами, теми же что и 10-20 лет назад. Возражение, что наверное кто-то кроме этих употребляет что-то еще и поэтому не попадается, в данном случае бессмысленно. Потому что точно так же можно предположить вообще все что угодно. Нет никаких гарантий же
Может быть, я деталей уже не помню, но удивление было... если настаиваете, можно этот случай исключить. Но было много других более скандальных...
Зачем? Нет, я не настаиваю, даже наоборот. Давайте не будем исключать этот случай, хоть в нем ничего такого скандального и нет,  а посмотрим лучше и на остальные, те самые, которые "много других более скандальных". Я люблю читать про норвежские околодопинговые скандалы. Вдруг что-то стоящее наконец попадется.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Сережа Попов
Уничижение страны и населения -это к Ильвовскому и его единомышленникам.
Уничижают страну и ее население совсем другие люди, вовсе не Ильвовский с единомышленниками.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.02.2020 18:37
Опять в политику полезли.  
Пихлер выступит в суде в качестве свидетеля
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.02.2020 18:44
Возражение, что наверное кто-то кроме этих употребляет что-то еще и поэтому не попадается, в данном случае бессмысленно. Потому что точно так же можно предположить вообще все что угодно.
Я всего лишь указал на то, что  
Да на чем ловят атлетов других стран? Все та же триада: Анаболические стероиды, Гормон роста и ЭПО.
не доказывает отсутствие научного прогресса в альтернативном "допинге",  как утверждает Модест. Пример логической ошибки в его рассуждениях.  
Возможно, если ограничится Маклареновским уровнем доказывания, это прокатит как косвенный аргумент, но неболее.  
Тоже касается его утверждения о "гениальности" Родченкова. Результаты  деятельности которого - нулевые или около того, если судить по результатам соревнований. Противоречие, однако....;)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.02.2020 18:49
Уничижают страну и ее население совсем другие люди, вовсе не Ильвовский с единомышленниками.
Можно уничижительные цитаты других людей не из числа единомышленников?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Смешной вы, Сережа Попов
Какие вам цитаты нужны? Вы в России живете, или нет? Сами не видите без цитат?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.02.2020 19:18
Какие вам цитаты нужны? Вы в России живете, или нет? Сами не видите без цитат?
Ну вот опять уход от ответа на прямой вопрос.
Уничижительные высказывания со стороны АИ и А Бойкова по поводу огромного кол-ва рабов и холопов можно прочитать в новости про палец. Со стороны их оппонентов вы не удосужились привести цитаты. Кто выглядит смешным - еще вопрос.

Могу дополнительно  упомянуть медийных персонажей: Познер, Макаревич, Венедиктов; из верхушки типа Грефа, Чубайса и прочих западников-демократов.   Ну так это же первейшие борцы с тоталитаризмом, Сталиным и совком, практически ваши единомышленники.  Кто из оппонентов, ваших или вышеперечисленных, позволял себе уничижительно отзываться от стране или народе?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Сережа Попов, Россию и народ уничижают не отзывами, а действиями.
Если вернуться к спорту, то одни (чиновники) говорят, что у нас все прекрасно с массовым спортом (600 лыжных трасс только в одной Москве). А оппоненты говорят, что с массовым спортом в России полная задница. Так вот, уничижают Россию не те, кто говорят, что с массовым спортом полная задница. А те, кто поет сладкие песни, и ни хрена не делает, акромя самообогащения.
А тоталитаризм, Сталин и совок это уже политика.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Поддержу Виктора Межлумяна. Фармакологическая поддержка в спорте безусловна необходима. Организм спортсмена на высоком уровне нагрузок близок к больному организму и нуждается в поддержке. Что и делается даже на уровне региональных сборных по различным видам спорта. Достаточно просто посмотреть на закупки региональных министерств спорта. Когда они публикуют (обязаны это делать) конкурсную документацию. И вовсе не обязательно делать это с помощью запрещенных препаратов.
Но, к сожалению, наша фармакология, как известно практически всем (кто ходит в аптеку хотя бы иногда или в спортфудовские магазины) находится в известном всем заднем месте. Как и исследования в этой сфере (впрочем как и в других научных сферах тоже). Так что нашим спортсменам приходиться использовать только те средства, которые закупаются за бугром. В частности в Италии, в США (где все это очень развито, причем в интересах прежде всего широкой публики).
Могут возразить, что есть отечественные заменители (дженерики), но многие медики вполне справедливо называют их фуфлоцидами.
Что говорить про фармакологию, когда даже в нашем ранее пионерском деле - ракетной технике - даже официальные лица на уровне губернатора аэрокосмического региона публично заявляют, что нам тут делать уже нечего. Я то знаю об этом давно, но вот от губернатора сегодня услышал впервые. Вообще говоря, давно пора перестать "надувать щеки" и вести себя во всех сферах, в том числе и международных, исходя из реальных возможностей. Жить, как говорится, по средствам. :(

10 Александр Калиничев 5560 07.02.2020 18:56
Смешной вы, Сережа Попов
Какие вам цитаты нужны? Вы в России живете, или нет? Сами не видите без цитат?
Загляните к нему в профиль. Он живет в Новосибирске и, вероятно, в академгородке. А это не вполне Россия. Там в советские годы и даже в 90-х была вполне комфортная среда обитания. Не думаю, что в новейшей истории России там все попортили. Потому нередко его точка (кочка) зрения основана на доверии нынешним властям. Просто он им все еще верит, как, впрочем, и многие из неоднократно уже обманутых россиян. ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Александр Соловов к сожалению вы правы относительно нашей фармы. Всё что не лечитит наша химия практически полностью исцеляют китайские пилюли из трав плюс тибетская иглотерапия.отвечаю за свои слова.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Серёжа Попов опять врет. Родченков никогда не работал с ФЛГР и лыжной сборной ни при каком президенте - это он сам говорил и тоже говорила Вяльбе. Если хотите знать почему поперли результаты? Потому что все страны одна за другой стали слезать с допинга. Сначала Германия, Италия, потом Швеция, Финляндия и, наконец, кажется и Норвегия. Почему? Да, тестами допинг ловится плохо, можно мухлевать и этому научились. Но есть журналисты, информаторы, и постепенная криминализация допинга, то означает, что доперами начинает заниматься полиция и спецслужбы. Поэтому и норвежцы тоже слезут с него. Что делать с Россией? Возможно, это как-то решат на уровне ФЛГР-FIS.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
07.02.2020 21:21
Пихлер едет в CAS. Он там будет один из русских тренеров и чиновников? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2020 22:11
Александр Соловов, ну, безотносительно к предмету спора, Новосибирский академгородок уж никак не комфортнее Москвы. У нас тут тоже свой академгородок есть, неподалеку, моя последняя работа для ИФПМ была как раз.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.02.2020 22:25
И дело тут далеко не всегда в вере нынешним властям, скорее в недоверии к их определенным оппонентам, их неприятии. Ведь если власть плоха, из этого совсем не следует, что любые ее противники хороши. Далеко не всегда даже враг твоего врага является другом.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Уничижительные высказывания со стороны АИ и А Бойкова по поводу огромного кол-ва рабов и холопов можно прочитать в новости про палец.
Не надо все переворачивать с ног на голову. У нас, конечно же, потому везде, куда взгляд ни кинь, полный швах, что Бойков с Ильвовским о "рабах и холопах" высказываются :D
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Но, к сожалению, наша фармакология, как известно практически всем (кто ходит в аптеку хотя бы иногда или в спортфудовские магазины) находится в известном всем заднем месте.
Александр Васильевич, согласен.
Зато сколько раз приходилось слышать о том, что "наши аналоги зарубежных лекарств только стоят дешевле, а на самом деле по качеству такие же, как и импортные"(с)
Между тем, любому понимающему человеку ясно, что это откровенная ложь.
Простейший пример: взять российский (или белорусский) Рибоксин и чешский Инозин. Действующее вещество одно, только российский Рибоксин по сравнению с чешским или японским Инозином вообще ни о чем.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.02.2020 06:32
Сережа Попов, Россию и народ уничижают не отзывами, а действиями.
Это другой вопрос, мы с Бруно коснулись отзывов....;)  
А оппоненты говорят, что с массовым спортом в России полная задница.
На счет полной не знаю (по крайней мере у нас не так), но в целом наверное вы правы.   Кто то с этим яро спорит, поддерживает чинуш или видит здесь уничижение народа?
Потому нередко его точка (кочка) зрения основана на доверии нынешним властям. Просто он им все еще верит, как, впрочем, и многие из неоднократно уже обманутых россиян.
Где это я доверял властям? Я просто стараюсь по возможности объективно оценивать борьбу разных властей: наших и сопредельных. И хотя "Игра была равна, боролись два г..на" , мне  не очевидна безоговорочная сентенция "наши всегда во всем виноваты, у нас все плохо, во всем надо покаяться "
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.02.2020 06:39
Серёжа Попов опять врет. Родченков никогда не работал с ФЛГР и лыжной сборной ни при каком президенте - это он сам говорил и тоже говорила Вяльбе.
Врет как раз Модест. Я ни где не говорил, что он работал на ФЛГР. Я указал на противоречие (вернее на необоснованность) в утверждении, что Родченков гениальный разработчик допинга.    
Если хотите знать почему поперли результаты? Потому что все страны одна за другой стали слезать с допинга. Сначала Германия, Италия, потом Швеция, Финляндия и, наконец, кажется и Норвегия. Почему? Да, тестами допинг ловится плохо, можно мухлевать и этому научились. Но есть журналисты, информаторы, и постепенная криминализация допинга, то означает, что доперами начинает заниматься полиция и спецслужбы.
Очередная мало обоснованная версия, поданная с апломбом истины в последней инстанции. Нет?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
08.02.2020 06:42
Новосибирский академгородок уж никак не комфортнее Москвы.
В Москве долго не пребывал, но по кратким впечатлениям у нас в академе гораздо комфортнее. Главное - снега много :D
Правда сейчас 0 гр. и меня сие не вдохновляет, предпочитаю устойчивый минус..
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.02.2020 06:53
У нас, конечно же, потому везде, куда взгляд ни кинь, полный швах, что Бойков с Ильвовским о "рабах и холопах" высказываются
Не уподобляйтесь Модесту я такого не утверждал ;) :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.02.2020 07:41
Сережа Попов, я имел в виду зарплаты и другие материальные аспекты бытия, вплоть до климата,не думаю, что у вас там прямо такой уж оазис. Про наш, например, так не скажешь. Ну а снег, это все же на любителя, у нас, пожалуй, его и побольше, но что-то московские фанаты лыж сюда не стремятся, даже в академгородок.
В ином плане, мне самому в Москве как раз было очень некомфортно, во все времена, но многие туда стремятся и им там нравится.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2020 11:48
0 Александр Калиничев 5561
07.02.2020 19:41
 Сережа Попов, Россию и народ уничижают не отзывами, а действиями...

Полностью солидарен с Александром... "А Вы докажите..." - Как говорит Нац.Лидер... Да никто не собирается "доказывать"... Раз попался - получи по полной, а потом доказывай сам, что не "верблюд"...

"Смешной, Вы -Сережа Попов..."
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Действиями со стороны народа...мы сами виноваты, продолжая позволять над собою очередные экспиременты плюс не ходим на выборы
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2020 14:16
Для Голдаева
Стараюсь не раздувать свои запросы, и зарплаты хватает.
Климат свое то, может тепловат нонче, но терпимо.
Для Аборигена
Кто попался, получившие Устюгов, Легков , Вылегэагин?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Биатлон | Новые сообщения форума