Биатлон | Новые фото

Александр Логинов - бронзовый призёр чемпионата мира в гонке преследования

Александр Логинов с одним промахом стал бронзовым призёром чемпионата мира в гонке преследования. 

Победу одержал француз Эмильен Жаклин, стартовавший шестым и прошедший все четыре рубежа с нолем. Серебро с двумя промахами у норвежца Йоханнеса Бё, стартовавшего пятым и проигравшего борьбу за золото в финишном створе. По словам норвежца, он поскользнулся и потерял преимущество в скорости, но гонкой всё равно доволен:

«Я вышел на очень заледенелый участок и неожиданно прокатился на одной лыже три метра. Мне кажется, я мог обойти его там. Тогда все сложилось бы иначе. Я потерял скорость, пришлось все начинать сначала.

Не знаю, выиграл бы я в конце, но я предпочитаю верить, что выиграл бы. Тактика из умной сразу превратилась в очень плохую. Я дал ему хороший шанс в финишном спринте, но вижу, что он лучше меня сегодня.

IBU

Я очень-очень рад. Это нормально, когда тебя побеждают по-честному. Думаю, Жаклин был лучше меня сегодня. Передо мной стартовали много отличных спортсменов, но они ничего не завоевали. Я проиграл золото на последнем круге, но по пути подобрал серебро», – сказал неунывающий Бё на пресс-конференции. 

IBU
Мартен Фуркад с двумя промахами четвёртый. 

Российские биатлонисты, за исключением Логинова, не справились со стрельбой. Три промаха у Гараничева, пять у Поршнева и целых 7 у Матвея Елисеева отбросили россиян в нижнюю часть итогового протокола. 

"Ничего не мешало, кроме собственных нервов", - подвели они сообща неутешительный итог сегодняшней гонке. 
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
50 9956 Елена Копылова 16.02.2020 17:47
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

00
16.02.2020 17:51
Прекрасно! Молодец!!! Может и хорошо, что промах. Не факт, что Жаклина смог бы сделать, и было бы обидно.
Отличная гонка. И хорошо, что Жаклин, а не Бё.
Ссылка Рейтинг: +39 +41 -2
16.02.2020 17:57
Красавицы Саша и Жаклин
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
16.02.2020 17:58
Братанов опять обидели. Плакать опять будут
Ссылка Рейтинг: +25 +31 -6
16.02.2020 17:59
Бе оба вчера все проиграли, особенно старшенький,  больше норгам не видать побед за их языки.. Саша молодец, чуть не дотерпел, но все равно браво!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
16.02.2020 18:01
Поздравления Сеше и Жаклин, а Рыжий Бё, очкарик по-жизни, удивительно как хорошо стреляет. Исследовал бы кто-нибудь это феномен. ;)
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
16.02.2020 18:11
Ну, во первых, там оптический визор прицела и ничего не мешает скорректировать его под свои диоптрии. Во вторых есть такие штуки как контактные линзы. Не надо совсем уж искать собаку в темной комнате
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
16.02.2020 18:15
Логинову поздравления!
Безо всякого злорадства, но хорошо, что француз переиграл норга.
Спортом надо заниматься, а не языком чесать:D
Ссылка Рейтинг: +32 +34 -2
16.02.2020 18:21
Саша молодец, Жаклина пожалуй и с 0 не обыграл бы. Но как расправился с Йоханессом.
Судя по результатам остальных наших, Халили точно надо вызывать, пусть и на IBU но ногами не плох: собственно кроме Логинова на IBU никто бы там не феерил из основного состава.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.02.2020 18:25
Обе гонки оч. интересные. Непредсказуемые да ещё и интригу навели. Александр большой молодец.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
16.02.2020 18:36
Жаклин слишком часто оглядывался, будь у Бё силы могло бы кончиться иначе.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
16.02.2020 18:41
Обе гонки фантастичные, на последней Сашиной стрельбе у меня, наверно, пульс как у него был. Очень досадно за промах, хотя ходом, вероятно, золото мог бы не вытянуть. Хотя кто знает, так бы и крылья выросли... Психология интересная штука, выиграл бы первой бронзу- были бы довольны, а после вчерашней победы-мало..) Остальные не порадовали, к сожалению, думаю не только в спортсменах дело.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.02.2020 18:41
За Жаклина топил, молодец! Такая издевательская победа. Думаю это задело Бе, посмотим,что он скажет по этому поводу. Или эти братишки могут только на наших выпады делать. Разочаровался в братьях Бе, особенно в Йоханессе.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
16.02.2020 18:43
Брат 2 сказал что на лед наехал и споткнулся а так бы уделал Жаклина
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2020 18:44
Свендсен обосновал выпады братьев в адрес Саши, мол до ЧМ много ногами проигрывал, а тут вдруг ногами обыграл Йоханессе. Вчера Йося сам виноват, очень быстро начал первый круг, а на последнем закислился. С такой логикой они должны обвинять и Жаклина, который до ЧМ также много проигрывал Йосе, а сегодня его издевательски уделал.
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
16.02.2020 18:47
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Не надо грубить
16.02.2020 18:48
Являюсь фанатом Логинова, и был таковым задолго до того, как им зафанатели завсегдатаи Скиспорта. Был им и тогда, когда предсказал его слив: https://www.skisport.ru/news/biathlon/16957/#4561 и https://www.skisport.ru/news/biathlon/17004/#205634

НО… почитал вчера комменты… это какая-то дикая истерия: он ТОЧНО чистый! Да с чего Вы взяли? Какие к этому предпосылки? Наоборот, пока ничего не ясно, т.е. может быть, что чистый, и что нет. Ситуация ВОКРУГ Логинова такова, что для нашей системы выгоднее, чтобы он был не чистый. Предпринимала ли она какие-то действия – вопрос открытый.

По истеричным комментам и по тем, где призывали учить английский и вливаться в “биатлонную семью” (я правильно цитирую класега?) – притом, что спортсмены вполне комфортно себя чувствуют, как без английского, так и без “семьи”, – так вот по всем этим комментам явно видно желание болельщиков видеть в биатлоне некую идеальную жизнь в миниатюре. Наша жизнь – это пирог: “жизнь людей”. Отрезал биатлонный кусок – сразу тот стал “ЖЗЛ”. Не бывает так. Увы или к счастью. Биатлон – это ровно те же самые социальные отношения, что и вне биатлона.

И потому у меня тревожное чувство. Не могу пока радоваться победам Логинова… Но вот за то, что сегодня совладал с эмоциями после вчерашнего негатива – вот за это респект! Снимаю шляпу!
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
16.02.2020 18:49
Акимов, Жаклин очень долго ехал сзади Бе, и часто наезжал ему сзади на лыжи. Йося пытался убежать, но не смог. Жаклин почувствовал это, что свежее и лыжи неплохо едут, поэтому оглядывался так издевательски. Он чувствовал, что в конкретный момент он сильнее Бе.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.02.2020 18:51
Ну, во первых, там оптический визор прицела и ничего не мешает скорректировать его под свои диоптрии
Разве не диоптрические прицелы используются???
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.02.2020 18:54
Брат 2 сказал что на след наехал и споткнулся а так бы уделал Жаклина
Как у нас говорят: после драки кулаками не машут. Бе споткнулся, когда до финиша было ещё метров 500, и если бы он был сильнее Жаклина, то этих 500 метров было бы достаточно, чтобы его обыграть. Сужу чисто по факту, если выиграл француз, значить в этот момент он был сильнее. Про споткнулся - это бла-бла...
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
16.02.2020 18:57
А мне комментаторы понравились. Никакой истерии, все четко и накал гонки поддерживали и подогревали. Получил удовольствие от просмотра. Комментаторам - респект и низкий поклон.

Логинова - с медалью! Жаль, остальные наши далеко.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
16.02.2020 19:01
Опять бег Губерниев и результат
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.02.2020 19:07
Иван Пилюгин  Что там было с ЭПО у Логинова мало кто знает и я не берусь судить. Но я писал уже, что подставить спортсмена - несложное дело. Достаточно препарат подсыпать в еду/питье чтобы молекулы попали в кровь, не обязательно колоть, как утверждают некоторые "эксперты". Да, чтобы ЭПО дал улучшение результатов нужно его непосредственно ввести в кровь. А чтобы просто обнаружить? Некоторое количество молекул попадет и через желудочно-кишечный тракт. Вопрос только лишь чувствительности приборов, а что мы об этом знаем?    Прямогуглящие "эксперты", начитавшись умных статей из Вики и книжек, знают "все " о реакциях, происходящих в химической лаборатории - человеческом организме, о мембранах задерживающих и пропускающих только определенные молекулы, но понятия не имеют о том что нет реакций со 100% выходом как нет в природе и идеальных мембран.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
16.02.2020 19:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
Саша молодец!!! Выстоял психологически.А бронза его дорого стоит!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.02.2020 19:26
Саша выше всяких похвал!!!
Но грустно, что после этого Чемпионата, руководство СБР может смело говорить , что в  нашем биатлоне все отлично. Медали есть, в т.ч золото. Какие могут быть претензии.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
16.02.2020 19:35
руководство СБР может смело говорить , что в нашем биатлоне все отлично. Медали есть, в т.ч золото.
Что-то мешает и без медалей сказать, что все отлично? Что мешает похерить пенсии, снизить МРОТ и при этом говорить, что все отлично?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
16.02.2020 20:30
Сестра серебро, странно ведь женская гонка была ранее и выиграла не честная Херманн.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.02.2020 20:32
какая сразу интрига, когда шесть-семь челоаек примерно одного уровня! вкои то веки мужская гонка была интереснее женской
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.02.2020 20:47
А уж как ТШ должен радоваться! На их месте честные люди купили бы тонну свечек и поставили за здравие Александра. :) И пылинки сдувать, сдувать... :D  А как же.. уже почитай третий день ТШ никто не ругает. Вот такой антирекорд...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.02.2020 20:50
Иван Пилюгин
"Поставьте себя на место тех топов, кто вчера плевался в сторону Логинова."
Это еще что: а представьте голландцев и Кулижникова)) На днях два мировых рекорда установил, а один еще и с травмой)) Тоже поначалу жестко по нему проходились, и сейчас есть недоброжелатели, но должное ему отдают, в т.ч. и пресса и уже не донимают. А вчерашнее, кроме как истерикой не назовешь. Ладно бы еще первый год после отбытия...
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Ещё одна медаль ! Александр готов к этому миру на все сто
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.02.2020 21:09
У меня сложилось впечатление,что Логинов как то небрежно стрелял на последнем рубеже. До этого три рубежа провел уверенней и спокойней. Как будто не хотел выигрывать. Третье место его вполне устраивало.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
16.02.2020 21:09
Безо всякого злорадства, но хорошо, что француз переиграл норга.
Не нужно "Ля-Ля--Тополя", этому парню нужно еще дорасти до "Рыжего"... А вообще Преследование получилось на Все 100%. Саша отработал уверенно и практически один выстрел решил итог гонки... Пожелаем ему и парням по сборной меньше "суетиться" и поточнее стрелять...
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Саша браво!Вторая медаль!Сложилось впечатление,нехватило на всю дистанцию и попить подали,и стрелял на последней,как ва-банк пошел.Йоханесу Бы мешает)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.02.2020 21:46
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А мне не понравились коментаторы на первом.Выдавали желаемое за действительное,но у меня глаза есть)))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
16.02.2020 22:17
Молодец Логинов! Доказал неслучайность  вчерашней победы. Соглашусь  наверное с мнением, что  допустил небрежность, да и шёл как показалось не на полную. Но как грится, нет худа без добра  -  несколько  снял с себя  негатив "доброжелателей" и психологическое давление. Теперь гораздо легче будет подготовиться к следующим стартам. Так что, куй  железо Саша!...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.02.2020 22:20
Йоханнес Бе готов приехать к Логинову:
Без журналистов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 00:09
Глебов, вы хоть в одних соревнованиях участвовали? Выпендриваются только при серьезном отрыве. Рисковать медалью? Зачем?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.02.2020 00:56
Хованцев сегодня вообще не радовался, раз 50 повторил что габарит был совсем близкий и прям зубами скрипел 8)  Вроде медаль - а уже хочется большего ))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Прикольный фотомонтаж от Йоханнеса :). И коммент понятный: мол, чего в микст-зоне не скажешь. Еще бы Тарею громко и разборчиво извиниться - и всем бы стало жить лучше, ему самому - в первую очередь. Но это - его дело.

Саша - молодец! Уже и бронзе не рады: быстро привыкаем к хорошему.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
ЭПО из финских СИМ-карт сделать и подсыпать. Они нигде не ловятся кроме Финляндии. Это страна, где велосипеды воруют, если кто не знает.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
17.02.2020 04:44
Алексей, оба брата отписались. Но думаю их болелы не простили. Младшенький сравнил себя чуть ли не с унитазом куда рос болелы свои фикалии слили. Не знаю как Вам а мне что то это не понравилось
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 04:48
По поводу их слов про ход Логинова можно посмотреть с другой стороны. Как ЧМ в Австрии или Италии так Йоханеса на последний круг нехватает. Выходил вместе с итальянцем и отстал. Вчнра с французом и не сдюжил. И в Австрии вспомните его последний круг
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2020 05:27
А подсыпать ЭПО будет гэдээровец Пихлер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2020 08:07
Акимов, гонялся, гоняюсь и надеюсь ещё буду много гоняться, но я так не делаю, поскольку не Жаклин)))
Жаклин вёл себя так, потому что был уверен, что в конкретный момент сильнее Бе. Печально, что у вас плахая память, вспомните, когда похожим образом вёл себя Фуркад на трассе. Мне вспомнился момент с Малышко, когда он догнал при подъеме в гору, ехал параллельно и издевательски смотрел на Диму, мол парень и это все на что ты способен. Здесь примерно похожая ситуация в плане поведения, поскольку Жаклин чувствовал себя сильнее.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.02.2020 10:29
Глебов, то Фуркад против Малышко, а то Жаклин против Бё. Память у меня не "плахая", букварь купи и фантазию уйми.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Леонид, а может, просто эти ЧМ на высоте оба проходят, и Бе с его бешеным началом (всегда и везде, на КМ, на ЧМ, на спринте, на индивидуалке) не вписывается в высоту?
А где отписался Тарей?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2020 11:12
Акимов, уважаемый, дерзить я вам не советую, голубчик. Причём тут букварь и фантазия? Я привёл конкретный пример, не более. Когда заканчиваются аргументы, не нужно вести себя как быдло. Учитесь вести диалог конструктивно и сдержанно.
Диалог с вами заканчиваю.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.02.2020 19:30
Братья хотели норвежско-французского противостояния, они его получили. Наслаждайтесь, господа !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2020 21:01
обожаю срачи под постами в скиспорте:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума