Биатлон | Новые фото

Владимир Драчев: "Думаю, многие знают, кто не хочет озвучивать правду о том, что случилось в Логиновым шесть или семь лет назад. Но это не в моей компетенции"

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев между воскресными гонками чемпионата мира пришёл в пресс-центр и ответил на вопросы российских журналистов. Он хотел сделать заявление для всей прессы в Антхольце, но выяснилось, что готовить такие мероприятия нужно заранее. 

Хотя, честно говоря, отказ IBU предоставить площадку под предлогом того, что пресс-конференция не была запланирована, выглядит странно. Кто мог знать заранее, что для пресс-конференции возникнет такой повод? Ведь визит полиции не был запланированным и произошёл меньше суток назад. 

— Не пытались выяснить в IBU, стоит ли воспринимать события вокруг Логинова и Касперовича, как «наезд» на сборную России?

— Сами хотим понять ситуацию. Когда встречаемся, говорим вроде бы об одном, а получается противоположное.

— Олле Далин был в курсе действий, предпринятых в отеле российской сборной итальянской полицией?

— Он мне сказал, что узнал о произошедшем в 7 часов 57 минут утра.

— Верите?

— Вообще привык верить людям. Но если руководитель союза не в курсе того, что происходит во вверенном ему подразделении, наверное, это не совсем правильно, должна быть какая-то вертикаль.

— Вам не кажется, что сегодняшний коллапс — итог того, что в последние годы никто так и не смог решить проблему Логинова?

— А как ее могли решить?

— Объясниться с биатлонным сообществом. Провести пресс-конференцию Логинова. Который сказал накануне совершенно четко: он никогда не принимал допинг и не имеет ни малейшего понятия, как ЭПО оказался в его организме. Для вас это тоже тайна?

— В тот момент, когда все это разгоралось, я занимался совсем другими делами. Не могу себе позволить ковыряться в делах минувших дней. Если у Логинова есть желание объясниться, представить на всеобщее обозрение свой «личный блокнот», он имеет право так поступить. Я за него решать не могу.

— Но вам же и всему СБР было бы проще, если бы он сделал это.

— Тогда надо докапываться до всех. В биатлоне много чего происходило.

— Иностранцы как раз собирали пресс-конференции и все объясняли. А Логинов нет. И это дает козыри нашим обвинителям.

— Видимо, такая его позиция. Мы постоянно с ним обсуждаем все вопросы, но что я могу сделать? Человек принял решение не бежать масс-старт, потому что не спал всю ночь. Участвовал в завершающих полицейских процедурах.

— С российским консулом обсуждали тему?

— Со всеми обсуждал. Работа идет.

— В каком направлении?

— Во всех. Поддержка консульства нами получена.

— Логинов из-за необоснованных обвинений может завершить карьеру. Надо, чтобы кто-то извинился или что-то объяснил.

— Прежде всего попросим объяснений от IBU, готовим бумагу. Половина этой организации тоже не понимает, что происходит. А Логинову желаю, чтобы он побегал еще минимум лет пять.

— Какого рода бумагу готовите?

— Просьбу объяснить.

— С Сарой Фуссек, временной главой антидопингового департамента IBU, общались?

— Нет. Не знаю даже, в Антерсельве она или в другом месте, но письмо в полицию 19 числа было подписано ей.

— Не думали предпринять резкие шаги? Снять команду с чемпионата, например?

— Эмоции — штука обоюдоострая. Уедем, к примеру, — но надо же и о будущем думать, работать на перспективу.

— Наши соперники бойкотировали этап Кубка мира в Тюмени. Почему вы не можете сделать то же самое?

— Можно уехать — а можно и продолжить. Тем более сегодня 23 февраля, такой день, когда следует собраться и показать максимум.

— Давайте посмотрим на всю эту картину глазами иностранцев. Касперович получает чужую аккредитацию. Живет в соседнем с Логиновым номере. Тот побеждает. До этого был допинг. Что подумали бы вы, случись такое с немцами, норвежцами или французами?

— Для меня главное результат, в чужом нижнем белье стараюсь не рыться. Можно многое говорить о событиях десяти- или двадцатилетней давности. На многое не даны ответы. Надо ли туда лезть? Тем более что многие, кто сейчас просто не в курсе событий, но начинают давать советы и активно делать выводы.

— Такое ощущение, что кто-то не хочет озвучивать правду о том, что случилось в Логиновым шесть или семь лет назад.

— Думаю, многие знают, кто не хочет об этом говорить. Но это не в моей компетенции.

— А в чьей?

— (Пауза).

— Когда вокруг Гараничева началась свистопляска, бежит он эстафету или нет, вы озвучили в эфире свою позицию: Гараничев вообще не рассматривался. Затем к нему подошли тренеры, спросили, хочет ли он выступать на чемпионате Европы. Спортсмен сказал, что хочет. В итоге на чемпионат Европы Гараничев не едет. Это ваше решение?

— На чемпионат Европы поедут молодые. Встал вопрос, Гараничев или Томшин. Приняли решение в пользу молодого, на перспективу. Девочкам почти всем дали отдохнуть, кроме Резцовой, и у мужчин лидеров освободили, чтобы дать дорогу молодым.

— Вернемся к Логинову. Написали вы просьбу объясниться в IBU. Что дальше?

— Какие вы торопливые.

— Но у вас же существует план действий? Мы вообще к чему идем?

— План — чтобы прекратились неоправданные действия со стороны созданного в октябре комитета Biathlon Integrity Unit (BIU), который явно провоцирует на определенные действия. Мы их пока не предпринимаем, потому что хотим диалога, а не конфликта.

— Лишение СБР статуса члена IBU ослабляет вашу позицию?

— В том плане, что мы не можем принимать у себя крупные международные старты. Но стремимся восстановиться в правах и защищать своих спортсменов. Правда, восстановить права постоянного члена в нынешней обстановке будет гораздо сложней. Вы знаете, вскрыты новые факты, дело Слепцовой и Устюгова ляжет на СБР дополнительной финансовой нагрузкой. Вряд ли получится найти столько денег, чтобы в ближайшее время оплатить IBU больше миллиона евро.

— А мы все про Логинова. Пока вами не будет найден ответ на связанный с Логиновым вопрос, дальше не сдвинемся, согласны?

— Найдите!

— Юридическую помощь Логинову СБР готов оказать?

— Адвокаты назначены, изучают документы, с понедельника приступают к работе. Письмо Сары Фуссек приложить к делу проблематично. Глава IBU тоже не понимает, как оно было написано.

— На чемпионате мира большинство топ-команд задействовали 5-6 участников. Наши женщины — четыре. И не сказать, чтобы это принесло успех. Мы искусственно заузили выбор или в стране реально нет биатлонисток?

— Хороший вопрос к нашим тренерам, сами его всё время задаем. Но пока стараюсь не вмешиваться в их работу. Исправляем серьезные ошибки, но расстановка людей на гонки — полностью их прерогатива.

— Какова вероятность, что Виталий Норицын продолжит работу после окончания сезона?

— (Показывает пальцами.) Ноль процентов. Но должен отработать до конца сезона и отчитаться на тренерском совете.

— Он знает об этом?

— (Отрицательно мотает головой).

— А что с Леонидом Гурьевым?

— По нему пока не могу сказать.

— Но женщины хуже стреляли, чем бежали.

— Старший тренер в ответе за всю подготовку.

— Какие планы в отношении Анатолия Хованцева?

— Он однозначно выполнил все критерии: Логинов, юниорские, юношеские медали… Многое хотим подкорректировать, вовремя не получилось, но с лыжами уже разобрались, к счастью. Поглядим, как со стрельбой. И в целом будем работать, продолжать.

— Почему отказываетесь признать заслугу Касперовича в успехе Логинова?

— Какая может быть заслуга у человека, работающего дистанционно? Есть команда, она Логинова и подготовила. Когда его тренировал только Касперович, извините, мы помним, какими были результаты.

— Вы сказали, что Норицын уйдет. Это ваше единоличное решение, а не выводы тренерского совета?

— Я ничего не сказал. Я оценил вероятность.

— Две медали чемпионата мира — успех?

— Больше, чем успех. За два года нам удалось превратить Логинова в чемпиона мира. В 2018 году он был 23 в зачете Кубка мира, год спустя вторым, сейчас идет пятым и чемпион мира. Считаю, это достижение. Прирост есть у многих спортсменов, хотя конечно хочется, чтобы все добавляли, как Логинов. Но это невозможно: у соперников есть уникумы Бё, Фуркад, Вирер. За счет них сборные этих стран добывают много медалей. Что ж, продолжим верить в лучшее, подтаскивать юниоров, молодежь. Есть ребята с очень перспективными данными. Много не надо — одного-двух. Если каждый год в команду вольется хотя бы по одному таких, как Поршнев и Елисеев, мы сможем сделать боеспособную команду. С фаворитами, как у Франции или Норвегии.

— И все-таки — почему нельзя разрешить проблему Логинова? Как мы можем предъявлять к кому-то претензии, если сами не делаем того, что помогло бы?

— Возьмите и разрешите! Никто никому не предъявляет, вы недовольны — исправьте ситуацию. 

145 16456 Елена Копылова 25.02.2020 12:53
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.02.2020 13:14
Весь сезон говорили что Логинов сам по себе у него и спрашивайте почему нет результата. Никак с ним контракт подписать не могли. Но стоило спортсмену взять золото и бронзу - это все мы. Касперович и Логинов тут абсолютно не при чем
Ссылка Рейтинг: +24 +30 -6
25.02.2020 13:15
вы недовольны — исправьте ситуацию
Класс. "Вам надо - вы и решайте. А мне имидж российского биатлона, который я представляю, до одного места. Я всем доволен, медаль есть, отчитаюсь". Как-то так, видимо.
Ссылка Рейтинг: +38 +42 -4
25.02.2020 13:17
Никто никому не предъявляет, вы недовольны — исправьте ситуацию.
Странная позиция. Откровенно слабая. Руководитель не имеет конкретного плана решения конфликтных ситуаций. Видимо еще надо расти долго Драчеву, как настоящему руководителю.
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
25.02.2020 13:19
Он мне сказал, что узнал о произошедшем в 7 часов 57 минут утра.
— Верите?
— Вообще привык верить людям. Но если руководитель союза не в курсе того, что происходит во вверенном ему подразделении, наверное, это не совсем правильно, должна быть какая-то вертикаль.

нече на зеркало пенять коль рожа крива. Если что это пословица.
Ситуация после осенних отборов с Глазыриной. помните?
А ситуация с Бабиковым в прошлом году? Продолжать?
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
25.02.2020 13:41
Странная позиция. Откровенно слабая.
А вы что бы сделали на его месте?
Почему-то у многих людей есть иллюзия, что руководители "не хотят защитить спортсменов" а если бы хотели, то конечно могли бы. А как? Адвоката наняли, в полицию съездили, пресс-конференцию запросили (получили отказ). Что ещё можно было сделать?

Но вообще фраза "возьмите и разрешите" относилась не к инциденту с полицией, а к тому, что Логинов не говорит о событиях 2013-2014. И видимо Драчев заинтересован в том, чтобы это всё вскрылось, но повлиять на это не может. А по факту ему приходится разгребать чужое г.. и платить огромные деньги из бюджета нынешнего СБР, не имея возможности даже оставить что-то на текущие расходы. И конечно он злится. Ведь те прекрасные люди, что заварили ту кашу, теперь "недовольны положением дел в биатлоне". Но платить конечно, не им.
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
25.02.2020 13:55
Лена, а кто заварил?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.02.2020 13:56
А что каждый пытается теперь назвать золото Логинова своей заслугой, неприятно, но тоже можно понять. По большому счету, заслуга это общая. Нельзя же сказать, что Касперович подготовил Логинова, а команда ни при чем. Это неправда, Логинов все сборы провел с командой, кроме октябрьского. В том числе и сбор перед ЧМ в Риднауне, куда приехал к нему Касперович с полного одобрения тренеров сборной.
По большому счету так ли важно, кто писал план, если вторая сторона с ним согласна? Можно было бы сказать, что личный тренер молодец, а командные - лохи, если бы план их не устроил и возникли бы серьезные разногласия. Но такого не было, план был общим, согласованным и личным тренером и командными, ездил Александр с командой, работал в том числе в группах, в парах, план по работе в Риднауне на заключительном сборе тоже был общим.
И вдруг оказывается, что команда "ни при чем", конечно это обидно.
Я прочитала недавно в комментариях на "Чемпионате" что Логинов "весь сезон тренировался с личным тренером за свой счет, а теперь Драчев к его победе примазывается" :D И ведь это мнение многих болельщиков 8)
На самом деле, конечно, это общая заслуга: и самого спортсмена, и личного тренера, и команды, с которой спортсмен тренируется три года, и даже первого тренера, с которой он много лет в ссоре и не общается. Даже сервисерам обидно слышать, что команда ни при чем. Они вообще-то ему каждое утро лыжи выбирают и готовят по несколько часов. Один в поле не воин!
Жаль только, что у обеих сторон не хватает благородства признать, что и другая сторона что-то делает, и объединить усилия для общей пользы. Зато на чужие косяки сразу слетаются: "Ах, его прессовали с контрактом!" кричит личный тренер, забывая что его не только прессуют, но и обеспечивают всем на протяжении 10 лет. И наоборот, руководство СБР чуть что, валит неудачу на спортсмена и личного тренера: "он мало тренировался в октябре, уехал рожать, пропустил высотную вкатку" и т.д.). Глупо, но видимо тестостерон не позволяет вести себя иначе :D
Ссылка Рейтинг: +22 +28 -6
25.02.2020 13:56
А вы что бы сделали на его месте?
Точно знаю, что совет - вам надо сделать то-то и то-то бесполезен, если ты не варишься внутри, и не понимаешь сути внтуриорганизационных процессов. Я ничего не понимаю в биатлоне, поэтому могу только по-человечески Драчеву посочувствовать. Но из интервью возникло ощущение, что нет понимания "на кончиках пальцев" нерва федерации у ее руководителя. Не хочу противопоставлять никак, но от Елены Валерьевны исходит совсем другая энергетика.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.02.2020 13:57
Лена, а кто заварил?
Ну я думаю, что руководство ЦСП минспорта перед домашней Олимпиадой, а вы?  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
25.02.2020 14:06
Не хочу противопоставлять никак, но от Елены Валерьевны исходит совсем другая энергетика.
Это энергетика не Елены Валерьевны, а побед Большунова и сильной сборной в лице Непряевой, Белоруковой, Устюгова, Спицова и т.д.
Победы всегда все сглаживают и покрывают, а поражения - обостряют. Как только результата нет, все начинают сраться, обвинять всех кругом и валить неудачи друг на друга. А когда победы - конечно, легче.
Это иллюзия, что если сильная молодая команда в лыжах всё выигрывает, то руководство молодцы и в лыжах все прекрасно, а в биатлоне сборная не выигрывает - руководство плохое. Все намного сложнее на самом деле.
Ссылка Рейтинг: +23 +30 -7
Лена, ты противоречишь сама себе.
Да, Драчев нервничает. И что? Это повод говорить, что Касперович не имеет отношения к победе Логинова? После того особенно, как во время спада у Логинова все кивали на мифический пропуск сбора осенью ...из-за Касперовича! Некрасиво...
Допинг 13-го года. Да, Драчев не при делах. И что? Он шел на выборы президента СБР, не зная, что эта проблема на нем повиснет? Он хороший, те - плохие? Тогда или реши проблему с теми, или - если не можешь правду сказать - уходи. Все просто. Только не у нас. У нас ответственность размыта, после гибели людей начальники остаются, стрелочников сажают.
Думаю, ответ "Я не при делах за 2013 год" дико бесит не только меня, но тех, кто свалил Бессеберга в ИБУ. Зачем мы им же даем все карты в руки?
И Логинов раз 20 сказал, что ЭПО он не принимал. Тут или молчать и заканчивать карьеру (при всем уважении), или сказать правду.
ЗЫ: Я с уважением отношусь к Драчеву, а за Логинова переживаю и болею. Но вся эта история с чемпионством и последующими обысками показала, что заморозить всю эту историю невозможно, особенно в условиях Слепцовой и Устюгова, далее везде. И тут нужны сильные руководители. По интервью ощущение, что такого у нас сейчас нет.
Ссылка Рейтинг: +32 +34 -2
25.02.2020 14:19
Все намного сложнее на самом деле.
Согласен. Победы на соревнованиях - это вершина айсберга. Но для спортсменов любого уровня встать на тумбочку - это результат труда и зачастую многолетнего. И любой обыватель будет судить о состоянии сборной по тому как она выступает по количеству медалей. Умный обыватель будет судить в периоде, оценивая прошлые сезоны. А то что сильная молодая команда в лыжах выигрывает - это разве не заслуга огромного количества людей причастных к этому, но не видимых в кадре. Главная задача любого руководителя - правильно их организовать и не мешать работать )
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.02.2020 14:30
Лена, а я думаю что если Логинов начнёт говорить то он подтвердит правоту Макларена. Поэтому Драчев и сказал что это не его компетенция а вовсе не потому что в тот период он занимался другими делами.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
25.02.2020 14:45
Да, akropin (конечно победы лыжников - заслуга всех и плоды труда всех причастных) и да, Леонид. Подтвердит доклад Макларена, почти наверняка. И Драчев правду говорит, что это не его компетенция, и я могу понять что даже непричастные люди боятся последствий подобного разоблачения.
Инцидент с итальянской полицией показал, насколько непредсказуемыми могут быть последствия у самых невинных, на наш взгляд, поступков. А тут - целое разоблачение системы. Даже мне страшно 8)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
25.02.2020 14:49
"Наезд", "свистопляска", "фильтровать" и пр. Начиная президентом РФ, заканчивая тренерами и теми, кто берёт интервью... Мы по прежнему в 90-ых.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
25.02.2020 15:00
Реалии момента таковы что хоть признавай доклад Макларена хоть не признавай все видят что в России была государственная система. Естественно не было указки применять допинг, было пожелание выиграть домашнюю олимпиаду не жалея сил и средств.
Только вот хоть убейте, не вижу разницы между допингом в России и в других странах. Просто в России быть не может по другому потому что в России именно государство выступает в роли спонсора потому что наш бизнес считает нерентабельным спорт.
В тотой же Европе в качестве государства выступает бизнес. Он тоже даёт деньги и ему начать как ты будешь выигрывать главное выигрывай. Но там есть отличие. На примере Дюрра - спонсор потребовал неустойку. Вот поэтому некоторые спортсмены думаю головой и вовремя соскакивают. Ту же Лазутину предупреждали. Но наша госсистема на это неотреагировала и результат всем известен.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
25.02.2020 15:08
Мне понравилось у немцев в отношении Слепцовой. Когда они узнали ещё случай в числе прочего говорили что она якобы внезапно в полном расцвете сил на пике формы завершила карьеру забывая при этом про куда более интересные случаи с Нойнер, Дальмаер, Коукаловой. Я никого не обвиняю в употреблении допинга но для меня все случаи выглядят весьма странными.
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
25.02.2020 15:18
Драчев правду говорит, что это не его компетенция, и я могу понять что даже непричастные люди боятся последствий подобного разоблачения.
Страшная формула отношений. Получается что внутри федерации ситуативные отношения такие, что никто не может сказать и сделать больше чем предписывает внутренний местечковый регламент. Т.е. медали Логинова на этом фоне - это просто фантастика. Но опять же важно смотреть, что будет в следующем сезоне. Если будет так же как 2019-2020, то это биатлонное болото будет затягивать любую инициативу еще долго. Если же появится еще 1-2 российских спортсмена, кроме Александра, в топ-10 мирового рейтинга, значит я не прав. И мне хочется быть неправым.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.02.2020 15:25
Драчев сидит на двух стульях. В госдуме на кнопки жмет, а руководство СБР (такое впечатление)осуществляется по остаточному принципу.
А Елена Валерьевна постоянно с командой и знает, что там внутри происходит.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.02.2020 15:41
 Начало карьеры Драчева запомнилось тренером - сбитым летчиком. Видимо приходит Новый  начальник, сам заслуженный биатлонист  , с желанием все наладить, а ему : "Вот столько будешь иметь, если так будешь делать...или сожрем".Вот и имеем то, что имеем. А точнее нас имеют все
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
25.02.2020 15:42
Извините за ещё один офф, а ИБУ не заинтересовалась тренером насквозь задопингованной сборной 2014 года, когда он приехал в Пхенчан , да и на этот ЧМ? Или у него всё с аккредитацией норм?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Какой ещё ЦСП, какой такой Минспорта? Какое они могут иметь отношение к ЭПО у Логинова? В России не было и нет государственной системы поддержки допинговых программ, Логинов сам себе все колол. Это отдельный случай, полностью за который отвечает сам Логинов. Вот пусть и расскажет где колол и как.
Ссылка Рейтинг: -7 +12 -19
началось...
опять...сколько можно...
они сразу забывают и не мстят своим
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Согласен с Алексеем Ильвовским.
Интервью Драчёва вызывает ощущение полной беспомощности.
Да, руководитель СБР - это практически расстрельная должность. Но что делать.
Понимаю и Елену Копылову, по-человечески я понимаю и Драчёва и Логинова.
Без полного разбора прошлого, хотя бы по Логинову, нас так и будут непредсказуемо трепать.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
25.02.2020 16:12
Нас будут трепать и после признания Логинова, кмк не меньше.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
25.02.2020 16:31
С такими результатами скоро нас никто трепать не будет. Представим себе нашу команду без Логинова и Юрловой (пусть бегают сколько могут, но...) - кого там трепать? Будет сверхзадача  - попасть в кадр. Елисеева вон на масс-старте показали в общей сложности 3 секунды.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.02.2020 16:31
Ни коим образом не оправдывая  то, что совершил Логинов 6-7 лет назад, но та травля, которую устроили на него, особенно после золотой медали сейчас в Италии,уже перехлестывает через край. Уже начались разговоры о том, что пора бы ему завершать, поскольку от него теперь не отстанут.  Сколько возгласов со стороны иностранных соперников, о том, что неправильно, когда бывший "допингист" получает звание Чемпиона Мира, теперь еще и полиция. В прошлом году на Чемпионате Мира по легкой атлетике в  американской мужской спринтерской эстафете из 4-х человек бежали 3 атлета!!! с допинговым прошлым. Причем, один из них  - Джастин Гэтлин дважды отбывал дисквалификацию. И они стали Чемпионами Мира. Представляете, если бы в биатлонной эстафете золото выиграли бы Ярошенко, Устюгов, Логинов?! Весь спортивный мир наверное, сошел бы с ума. Американка Марион Джонс была лишена 5 олимпийских медалей Сиднея,три из которых - золотые. Девятикратный олимпионик Карл Льюис сам признался, что трижды ловился на допинге у себя на родине - остался легендой! Что же так неймется по поводу именно "русского допинга"...
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
25.02.2020 16:33
Выход был после Кореи признать госсистемугоссистему и начать все с чистого листа. Все равно дожмут. Евгений Устюгов и Светлана Слепцова это первые ласточки. Будет подаваться все дозировано вплоть до судебного заседания. Самое вкусное приберегли на потом
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
25.02.2020 16:43
Вот мне интересно что будет с сером Фарахом? Он наконец то признался что нарушал антидопинговые правила. Но судя по всему ему все сойдёт с рук

https://www.championat.com/other/news-3980729-v-rusada-otreagirovali-na-situaciju-s-farahom.html
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.02.2020 16:44
16
Модест Соловьев  12360
25.02.2020 15:44
По Логинову. Типа сам колол..
А вы свечку держали!? Вообще ваши высказывания тянут на уголовку не находите!??
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
25.02.2020 16:46
.. Драчев не тянет это факт и я год назад ошибся поверив в него..( невнимательно изучил деятельность этого человека до ..)
С Вяльбе Драчева не ровняйте.. , с ней вообще мало кого можно сравнить ..она наше все!!!  
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
25.02.2020 17:03
Леонид, смотри как интересно и тренер разоблачен и даже на 4 года забанен, сам признался, врал ВАДА ( вернее ЮСАДА), но это нога того кого надо нога))))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.02.2020 17:05
И ещё Салазар на 4 года влетел и ни одного ученика не поймали, явно они все резко заделались информаторами ВАДА))))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.02.2020 17:08
В той же Швеции как выясняется по какой то причине по нескольку месяцев спортсмены просто не проверяются. Йохауг перед зале том аналогично длительное время не проверялась
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
С уголовкой это к Путину ВВ. Он постоянно говорит, что все случаи допинга - самодеятельность самих спортсменов, и никакой государственной системы допинга нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
25.02.2020 17:10
Ни коим образом не оправдывая  то, что совершил Логинов 6-7 лет назад, но та травля, которую устроили на него, особенно после золотой медали сейчас в Италии,уже перехлестывает через край.
Какая травля ? Со стороны кого ?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
25.02.2020 17:10
Мартин Иден, это у него был сарказм, как и почти везде.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.02.2020 17:14
О! Эксперт появился, вопрос как Фийон Майе стартуя после Логинова рассчитал и слил ему 6 секунд? К вопросу о распределении медалей))))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2020 17:30
Pavel Oshchepkov  как интересно и тренер разоблачен и даже на 4 года забанен, сам признался, врал ВАДА ( вернее ЮСАДА), но это нога того кого надо нога
Год назад у вас были вопросы к usada, почему они три года не могут "трахнуть" (ваш комментарий цитирую) Салазара .Ведь компромата достаточно, так чего же они не прищучат его как Лэнса. Теперь, когда Салазара usada наконец "трахнула", у вас претензии почему же не поймали ни одного его ученика.
Даже если когда-нибудь американские антидопинговые службы дотянутся до Фары, Раппа или еще кого-нибудь, то у неравнодушных товарищей все равно будет миллион вопросов - почему же так долго, почему же только их, почему только дисквалификация, а не в тюрьму. И так всегда бывает. Нет никаких вопросов только к тем, кто ничего не делает, наверное.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
25.02.2020 17:33
Можно ссылку на трахнуть, я такого в общении себе не позволяю? А что не так с моими претензиями по ученикам? И в конце, я когда то и где то защищал наш антидопинг, или сравнивал его работу с иностранцами?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
25.02.2020 17:35
В России введена Уголовная ответственность за допинг и введена она с 2016 года.
Это ответ на "государственную систему допинга в России".
Победить в своей Олимпиаде это не означает, что принимать допинг.
Что касается интервью, то Драчев в нем показал себя, как слабый руководитель. Конечно я не знаю внутренней "кухни" СБР, но там явно творится полная фигня и что самое обидное, что ни кто и не пытается что либо поменять. Во всяком случае таких действий не видно.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
25.02.2020 17:43
Pavel Oshchepkov Можно ссылку на трахнуть, я такого в общении себе не позволяю
Конечно, можно.

Pavel Oshchepkov 2475 30.01.2019 12:09
Дима Андреев, простой вопрос, почему USADA тои года не может "трахнуть " Салазара и Ко? Компромата вполне достаточно. Ленс , к примеру, неудачно зарубился с табачными кампаниями, результат вам известен. Про Джонс точно не скажу, но скорее всего и в её деле есть " подводные камни".
https://www.skisport.ru/news/cross-country/97062/#966801
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
25.02.2020 17:50
И правда, сорри тогда))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.02.2020 17:55
Вы меня тоже извините, я на самом деле не хотел заострять внимание на этом, потому что меня закавыченное не вздрагивает. В интернете и не такого начитаешься, тем более что у вас это тоже цитата из того комментария на который вы отвечали.
Я отреагировал только из-за того, что ведь у нас (у прессы, у болельщиков в интернете) получается вопросы к американским атидопинговым службам, чегой-то они все никак не тянут. Когда они кого-нибудь потянут, то опять к ним вопросы, чегой-то так долго. И почему так мало, и почему не тех... В этом треде вот тоже ссылка на Чемпионат.ком, который теперь спршивает с ukada - а чего-то они не тянут Фару и с американцами не работают. А когда эта ситуация как-то разрешится, то у чемпионат.ком или у спорт-экспресс или у кого-нибудь еще будут опять вопросы к американцам, англичанам, норвежцам, шведам...
Если бы эти вопросы к иностранцам шли в промежутках с громкими материалами по ситуации в отечественном спорте, то они бы еще как-то нормально смотрелись. А то получается, что наша пресса работает по принципу "у нас тоже каждый человек может выйти на красную площадь и крикнуть, что Рейган дурак"
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
25.02.2020 17:59
Всё норм, мне просто интересно с кем так нанарушался правил сСлазар, аж на 4 года, неужели сам с собой, просто инфы сильно не найти.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.02.2020 18:05
Про наших вообще молчу, одна история с Лысенко(прыжки в высоту) чего стоит.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Кстати о Путине ВВ, которого здесь упоминают всуе.
Известно ли вам, господа и товарищи, что президент РФ В.В.Путин официально поздравил Александра Логинова с медалями  ЧМ, тем самым,  публично снял прошлое и открыл настоящее Александра Логинова с чистого листа.
Разве это не обязывает СБР, ЦСП, ОКР, Минспорта приложить все усилия, в том числе дипломатические,  побороться за права человека в европейских судах и инстанциях, основной юрисдикцией которых являются права человека?!
Самое время!....и в случае получения от ворот поворот, там же заявить
- это будет последней каплей провести в Конституцию РФ главенство внутреннего прАва над международным. Аргумент, подобный рычагу Архимеда?! Или, против лома нет приема. Проверить европейскую юрисдикцию прав человека в реалии. Дарю бесплатно! Удачи!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Касперович не готовил Логинова , а подводил или доводил до медалей...тут многие часто пишут , что , например , Крамер или Бородавко, подготовил того то или ту...такие, как Логинов , Большунов ..,рождены быть в сборной. Только не каждый тренер сборной может их довести до медалей...
Что такое подготовить ?
Эту тему впервые поднимали тут мы с Михаилом Рудбергом на примере с гребцами уровня МС , которые топтались в течении пяти лет на уровне области , считавшимися отработанным материалом , и которых , не взирая на эти издержки, тренер за один сезон сделал их членами сборной, которые стали чемпионами страны и кубка !! Вот, что такое - тренер подготовил. Второй пример описывал тут В.Ф. Хрусталёв ( Свет) он рассказывал, как 10 отработанных разрядников превратили в МС ! Вот что такое подготовить ! Вон Игорь Новиков не даст соврать...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
25.02.2020 18:32
С bruno согласен.
Как ни крути usada ловит и ловит много.
Да, долго собирая доказуху, но и последовательно.
И кто то вспоминал тут, или где то рядом Гатлина. Его и освистывают и так же не принимает спортивное сообщество, все один в один как с Логиновым.
Да, это клеймо на всю жизнь,
и с этим нужно как то жить, и доказывать что ты чист, к сожалению не только результатами...
И конкретно Логинову тяжело, но не легче, чем остальным.
Что касается поимки атлетов /тренеров "у нас".
Наши только симулировали расследования и хоть статья и есть,
В думе,и на различных гос должностях сидят те, кто попался по жёсткому.
А уж тренеров раз Вам не нравится " трахают", то наказывают  чисто символически.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
25.02.2020 18:32
Галина - Гатлина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2020 18:39
Не уверен, но вроде Е.Дементьева РУСАДА прихватила.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не введена в РФ уголовная ответственность за прием допинга, только за склонение к употреблению. Статья практически не применима. Автор фейков про финские симки и ЭПО в таблетках опять соврамши.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
25.02.2020 18:56
Павел, ознакомьтесь:
https://www.kommersant.ru/doc/1226159
Окей гуголь за 2 минуты.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.02.2020 19:00
Пардонте. А может ну его этот спорт высоких достижений, эти гладиаторские бои на потеху публике, и лоснящихся хозяев "породистых скакунов" или борзых. Может заняться просто физкультурой на низовом уровне и самым ярким достижением считать здоровье и высокий уровень продолжительности жизни нации. Весь этот спорт высоких достижений ходит по лезвию ножа и всякий раз норовит свалиться в очередную помойную яму. Вспомним песню Высоцкого о пользе бега на месте. Ну а для удовлетворения своих амбиций самой яркой победой можно считать победу над самим собой. В конечном счете, с возрастом к этому все и будет сводиться...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.02.2020 19:05
Не получится просто физкультура. Ребятишкам пример для подражания нужен желательно что бы свой а не иностранец. Но и Нортуг или Фуркад сойдут. Клебо и  Бе пока не тянут на кумира
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
25.02.2020 19:09
Ох Леонид, зря Вы так про Клебо.
Посмотрите, как детишки на заминка после тренировки по 10 метров Клебо-стилем бегают на перегонки.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
25.02.2020 19:09
Леонид. А папы с мамой не достаточно?:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.02.2020 19:11
Клебостиль и Нортуг рядом не стояли.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
25.02.2020 19:14
Логинов не производит впечатления человека легкомысленного. Он все давно обдумал. И если не рассказывает, то скорее всего потому, что тогда теперешняя патовая ситуация на уровне межличностного в основном общения (мало ли что братья или шведы скажут..) и общения мелких федераций перейдет в государственную патовую ситуацию. И закрутится такое колесо, которое перемелет всех.. История с Родченковым достаточна для любого неглупого человека. И Логинову хватает ума и сверхтерпения не открывать эту отравленную шкатулочку. Шаг вправо-влево - расстрел, прыжок на месте - побег. Там сейчас именно такие люди сидят... Сейчас никто не смог его защитить даже от итальянской полиции, а от тех кто защитит? "Я один, все тонет в фарисействе.."  Хреново в датском королевстве..
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
25.02.2020 19:17
Леонид,
А что делать тем, кто про Нортуга знает только из Ваших воспоминаний это раз.
А два.
ТАКОГО ДОМИНИРОВАНИЯ в спринтах ни у кого доселе не было.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.02.2020 19:18

А мамы с папой не достаточно?
Мамы с папой не достаточно, потому что не все дети мечтают стать копиями своих родителей. Если мой ребенок, например, будет продолжать заниматься аккордеоном и плаванием, то пусть лучше ориентируется на Хрустевича и Фелпса. А не на папу, который "ля" от "ой" на слух не отличит и плавает чуть лучше топора.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
25.02.2020 19:19
04
анатольевич 16
25.02.2020 19:09
Леонид. А папы с мамой не достаточно
Ну если папа с мамой чета Рочевых то возможно
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.02.2020 19:19
Известно ли вам, господа и товарищи, что президент РФ В.В.Путин официально поздравил Александра Логинова с медалями  ЧМ, тем самым,  публично снял прошлое и открыл настоящее Александра Логинова с чистого листа.
Виктор, это Вы сейчас так пошутили? Какое прошлое он снял? Ну ладно, Великодный, обычный посредник, занимается сейчас "частной практикой". Хорошо, Нагорных, Желанову и других тихо попросили со своих должностей, хотя, по хорошему, Нагорных вообще близко к спорту нельзя подпускать, а он опять где-то там в "Локо" ошивается.
А что там с Мутко? Мутко с должности министра ушёл на должность вице-премьера, если правильно помню. Это у нас называется "с чистого листа", да?
И это только ключевые фигуры. Понятно, что допинг спортсменам не они лично давали. А кто это делал? Чем они сейчас занимаются? Как получилось, что у Кугаевского юниор попался меньше, чем через месяц, после ОИ в Сочи?
И Драчёв от всего этого отмахивается. Это не его компетенция. Конечно, не его. Это же не в российском биатлоне происходит. Да и вообще где-то на другой планете. Проще этого не замечать, и ковать медали дальше.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
25.02.2020 19:28
Леонид. Bruno.
Мне так фиолетово кто родители. Лишь бы человека воспитали порядочным и пусть он не станет ни Рочевым, ни Фелпсом, ни Хрустевиче, а останется самим собой.:)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Короче, никто ни в чем не виноват.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
Забанен пожизненно.
09 Леонид 3906 25.02.2020 16:43
Вот мне интересно что будет с сером Фарахом?
А, что с ним может случиться? Разве что, ещё один орденок на заднее место повесят. Спереди всё уже занято, второго Ильича переплюнул.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
25.02.2020 20:03
Александр Анохин
Про ЭПО:
http://lekvapteke.ru/searchmedicaments?search=Эпокрин
почему бы он вдруг стал недоступен в России? :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.02.2020 20:16
Александр пересмотрел Рен-ТВ
[IMG]
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.02.2020 20:34
Вот так интервью... И это от главного функционера за биатлон в стране. Сочувствую ныняшнему поколению биатлонистов. Не удивлюсь, когда начнётся массовый отток спортсменов. Ведь для многих молодых нет никаких гарантий добиться спортивных высот. А "функционеры" добивались в свое время и им никто не мешал, они чувствовали поддержку и защиту. К сожалению с годами потеряли храбрость.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Александр Анохин, Вы шутите так? Оставлю детективную цепочку Вашу - но начало поражает. ЭПО недоступен в РФ? Я его колол при падении гемоглобина лет 5 назад до 100, покупал в аптеке, по-моему, даже рецепт не спросили (не помню). 20 вариантов упаковки и дозировки. Не знаю, как сейчас - но ведь Логинов тогда же колол?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.02.2020 20:53
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.оскорбление
25.02.2020 21:04
А смысл проводить конференцию?? Чтобы все узнали что это не в твоей компетенции?)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.02.2020 21:13
Ситуация с Логиновым влияет на престиж страны. Считаю, что нужно вывести всех на чистую воду, собрать пресс-конференцию и чётко заявить, при каких обстоятельствах препарат попал к нему. Вообщем расследование провести, тоже сделать по делу Дементьева, каким образом у подопечного Бородавки обнаружен допинг?Считаю сокрытие этой информации косвенно подтверждает наличие государственной системы допинга.Иностранцы да и мы устали от вранья.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Откуда берутся биатлонисты переростки типа елисеева,поршнева,это дети тренеров?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
25.02.2020 21:25
Что, кто-то верит, что расскажи Логинов кто и что ему посоветовал и потом колол, так его простят и полюбят ? Черта лысого !
А этого мы и не узнаем, пока Логинов не заговорит. Но пока будет молчать - так и будет.
Не помню, чтобы в Максима Чудова кто-то из иностранцев тыкал пальцем на ЧМ-2008. Потому что поводов не давал.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
25.02.2020 21:30
собрать пресс-конференцию и чётко заявить, при каких обстоятельствах препарат попал к нему.
Единственный способ что-то на самом деле изменить. Но это как гадюку придавить. Укусит всенепременно.. И та же IBU, которая легко послала полицию, не защитит своего чемпиона мира, его семью. Кто даст гарантии семье? Есть такая партия?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.02.2020 21:35
Ну да, Чудов в 2008 повода не давал, однако уже в 2009-2010 слился, как Устюгов после Ванкувера и тихо завершил карьеру. Правда, говорили о травме позвонолчника.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.02.2020 21:58
Сколько разных мнений, часто прямо противоположных... И ЭТО ПРАВИЛЬНО...
Я уже упоминал про "Кочку Мнения", именно "КОЧКУ", она у меня тоже есть...
ЛЕОНИДУ - "Ребятишкам пример для подражания желательно чтобы свой, а не иностранец..."

А какже: быть с этим: Евгений Устюгов освобожден от должности главного судьи десятой зимней Спартакиады учащихся..https://echo.msk.ru/news/2588864-echo.html?fbclid=IwAR3EWYkRQQvmMtcvvlQ9TjcWZc8-R8TSLKyWAuo5DHPettUcALGTu3SrR-c  Опять; Онневиноват, непринимал, вообще ничегонезнаю, неВиновен и т.д.Не похоже на :Их там нет..."
alex57 "У Логинова хватает ума и сверхтерпения не открывать эту отравленную шкатулку..."
Опять снова да ладом: не знаю, не принимал, вообще не знал Что Это такое... А Драчев говорит: Это не в моей компетенции, Тихонов тоже ЧТО-то знает, однако не говорит...А ведь он Полковник МВД (правда не настоящий). Вот 4-х кратный олимпионик (как Губерний говорит) это не оспоришь..
Вот ВВП поздравил Сашу с медалями (единственными на ЧМ от РОССИИ), наверное найдут ему "теплое" место, т.к. Гарант Конституции этим поздравлением "снял" все подозрения с Логинова.... Только ЭТО будет другим "подозрением", что спортсмен ("затюканный" иностранцами) действительно не ЧИСТ...

Уваж. Коллеги перестаньте периливать из "пустого в порожнее", УВАЖАЙТЕ сами ЗАКОНЫ ВСЕМИРНЫХ организаций, в которых состоит и РОССИЯ
Сразу скажу: НИКОГО не собираюсь переубеждать, и Вы (кто против) не ищите на Солнце "пятен" и у меня тоже... Типа: Что ты делаешь на русско-язычном сайте, хотя живешь в Германии... Не нужно подозревань в применении других, кто на ПИКЕ своей Карьеры ушел из Большого Спорта... Не мерьте по себе и по своему "Акью и менталитету" знаменитых спортсменов и спортсменов (иностранцев).. Я не боюсь "бана" и "минусов", говорил уже проэто... Но я не боюсь аргументированно отстаивать свою "Кочку" Мнения...

Всем Успехов...
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
Интересно, а чем сейчас ракета-Чудов занимается, кем работает? Кто знает, напишите.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.02.2020 22:23
Валерий,
А откуда вопрос?
Вы быстрее/точнее Елисеева или Поршнева?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
to Абориген.
Типа: Что ты делаешь на русско-язычном сайте, хотя живешь в Германии... Не нужно подозревань в применении других, кто на ПИКЕ своей Карьеры ушел из Большого Спорта... Не мерьте по себе и по своему "Акью и менталитету" знаменитых спортсменов и спортсменов (иностранцев)..
Николай Дмитриевич, золотые Ваши слова!
И мне очень хотелось бы добавить: нет плохих/хороших национальностей и стран, есть плохие/хорошие люди.
А вообще, моя точка зрения очень во многом схожа с Вашей.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
25.02.2020 22:36
Интересно, а чем сейчас ракета-Чудов занимается, кем работает? Кто знает, напишите.
Самому стало интересно. Первый заместитель председателя региональной организации ФСО «Динамо» Республики Башкортостан. Вроде так.
Из свежих интервью нашёл это. И здесь, но больше о его первом тренере.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.02.2020 22:56
Вы знаете, вскрыты новые факты, дело Слепцовой и Устюгова ляжет на СБР дополнительной финансовой нагрузкой.
Про Глазырину так же сначала голосили, что окажут помощь в защите прав, бездоказательные обвинения  и т.п., а через месяц безоговорочно сдали. Похоже, Е.Устюгову придётся ещё и против СБР судиться.
Я вот, не скрою, недобливал Подчуфарову, но её желание  отстраниться от СБР подальше начинаю сейчас понимать.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
25.02.2020 23:24
Тут столько профи ... Модест, Бойков,  и многие другие( без сарказма), ну скажите прямо вы на 100 процентов уверены что Логинов колол? Если да то почему он не признал до сих пор вину, ведь всем было бы легче.. По поводу Нойнер.. просто у людей нет фактов а есть подозрения, потому как выигрывать медали ОИ и кубки мира это совсем другая статья и доходов и славы, чем сидеть вязать носочеи в баварской деревушке, так почему она на пике славы взяла и ушла!? Я не обвиняю ее ни в чем я просто хочу логического обоснования а не дежурных отговорок, мол всего достигла устала и ушла, мы все знаем что там на Западе( и мы уже почти так же живем только в еще более волчьем варианте) человек борется за каждую копейку.. за рекламные контракты и призовые чтобы обеспечить старость, вон та же Бергер бегала до седых волос, а тут молодые в самом соку и на пике Дальмаер и Нойнер раз и на пенсию.. нестыковка, как говорится не верю...
А Логинов объяснений может быть два - во первых возможно он взял вину на себя,, вы спросите как это так, а ввиду вновь открывшихся обстоятельств почему нельзя себе представить что в ДП например ( это гипотеза) Шипулина обнаружили ЭПО, но поскольку возможно были взятки и откаты то нам сказали мы закрываем глаза на Шипулина, но вы нам отдаете .. Логинова, просто ультиматум и точка., Логинова вызывает Кравцов и все популярно объясняет( вместо Шипулина можете поставить другую фамилию), это один вариант, ну а второй да колол и опять же не сам,  а по приказу просьбе рекомендации кого то из старших, и мало того  опять же рассказать нельзя если в этом замешаны высокие «покровители».
Патовая ситуация расскажешь правду (какой бы она не была) получишь дома «вечный бан» причем и семья под ударом, а ведешь себя скрытно затворнически получаешь Бан от  толерантных  биатлонистов типа Фуркада и Бе...
Подобные ситуации увы не спортсмен должен был разруливать, а например Драчев когда возглавил СБР, но момент упущен..( вот почему то Ярошенко признался покаялся и пропагандирует Зож без допинга)... Боюсь что правду мы никогда не узнаем( по Логинову)!!! А Логинов скорее всего уйдет раз и навсегда...
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Спасибо, пристроен значит хлопец. А я переживал, думал таксует или как один ОЧ по лыжам ящики с пивом грузит.
Примерно известно кто колол Логинову ЭПО. Сейчас он трудится в другой спортивной федерации, где все схвачено и можно колоть, где есть свои Реш и Бессеберг. И все эти чудики вкурсе.
Правду всегда когда-нибудь да узнаем: все тайное становится явным.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
26.02.2020 01:19
Ключевая фраза:
"...Думаю, МНОГИЕ ЗНАЮТ, КТО не хочет озвучивать правду о том, что случилось в Логиновым шесть или семь лет назад. Но это не в моей компетенции..."
Осталось решить вопрос - кто эти многие? Елена Копылова, вы относитесь к этим "многим", или вы относитесь к тем не многим, кто не знает?
Колитесь уже. Или вам есть чего терять?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.02.2020 01:35
Я, конечно, не знаю, но предполагаю что государственная программа к Сочи была и с этим расчетом всё и делалось. В конспирологические версии про чужие пробы я не верю, во-первых, пробу не так легко подменить, а во-вторых с чего бы молодой чистый спортсмен согласился взять на себя чужое преступление?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.02.2020 01:40
ЦИТАТА:
"Драчев правду говорит, что это не его компетенция, и я могу понять что даже непричастные люди боятся последствий подобного разоблачения."


Боится всегда тот, кому есть чего бояться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2020 01:51
История Логинова с ЭПО должна стать Открытой и Понятной.
Кто за это  - плюсуйте. Кто против - минусуйте.

Хочется просто Правды.
Хватит уже этих загадочных молчаливых игр!
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
26.02.2020 02:04
ЦИТАТА:
" с чего бы молодой чистый спортсмен стал соглашаться, чтобы на него повесили чужое преступление?"


Т.е., Логинов, возможно, взял на себя чью-то вину.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
26.02.2020 02:31
ЦИТАТА:
"...Примерно известно кто колол Логинову ЭПО..."


Да у вас всё примерно известно ;)
Похоже, вы все-таки боитесь КГБ назвать имена.

Но, скорей всего, просто любите потрындеть,
уж извините мой дорогой Модест.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.02.2020 02:39
Лена, программу Сочи разрабатывала та же компания что работала на Канаду при подготовке к Ванкуверу
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Аноним, в дневниках Родченкова, тех кусков, что опубликовали в NYT, указаны и имя и фамилия. Вот идиотов сколько засосало на этот сайт. Двух лет нет как стали "болеть" за биатлон, а уже все эксперты.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Sergey 270
25.02.2020 22:36
-------------------------------------------------------------------------------------
Да уж, интересные ссылки Вы дали...про вью Чудова от 2019 года
"До 2009 года вы постоянно прогрессировали, потом начался спад. В основном – из-за травм. Аликин рассказывал, что все дело в падении с коня. Вы приезжали домой, случилась эта неприятность, а по возвращении в команду никому ничего не сказали.
– Да не в коне дело. Я и на лыжероллерах падал, и жесткие работы сказывались на спине. Мы эту проблему все-таки решили, и я встал в строй. Вернулся же, выступал на Кубке мира. Но есть внутренние моменты, из-за которых пришлось закончить. Не хочу сейчас их поднимать.
– Болельщики имеют право знать, почему, возможно, самый талантливый биатлонист России не реализовался.
– Не могу об этом рассказывать. Политика. Все, кто участвовал в этом, все понимают. А я и тогда не говорил, чего сейчас начинать?"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.02.2020 05:48
Драчев всё знает, но хочет усидеть на двух стульях сразу. Такая позиция выглядит трусливой и одновременно блокирующей будущее чистого российского биатлона. Почему не назвать имена и не покончить с этим гадюшником раз и навсегда? Сейчас как раз настал такой момент, когда Минспорта и ОКР с радостью выгонят допинговых тренеров и врачей.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Александр Байков, плохих людей тоже не бывает. Бывают только больные...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей Седенков, во многом я с Вами согласен, во многом - нет, и это нормально.
Но все же попрошу мою фамилию писать правильно ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.02.2020 09:01
Все потуги "разговорить" Логинова,это попытка раздуть еще больше допинговую истерию вокруг России.По моему ,все "раскаяния" допингистов,чистейшие " сказки",именно поэтому мне не интересны "сказки", как оправдание приема допинга.Чистосердечное признание, важно и влияет на меру наказания,но признание после наказания-это что,зачем?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
26.02.2020 09:07
А Драчев вообще это Хто в нашем биатлоне?
По его разговорам -очередная марионетка в чьих то руках.
"Не шмог, я не шмог….."
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Александр Бойков, извините и спасибо за замечание . Как всегда телефон с мелкими букафками подводит ) не обижайтесь )
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дети,(сын и дочь) и супруга президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева ,присутствуют на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) с аккредитациями Международного союза биатлонистов (IBU) в статусе "гость президента СБР".
рассказал, что в день гонок преследования Касперович попросил аккредитационную карту у одного из членов украинской делегации и с этой картой попал на трассу, и нарушение было замечено спортивным директором IBU. Позже бывший тренер российской сборной Владимир Аликин обвинил Драчева в том, что тот не выделил аккредитацию Касперовичу, при этом аккредитовал на турнир от СБР жену и детей.
У одного из детей главы СБР, четко видна аккредитация на чемпионат мира, выданная IBU, в качестве члена российской делегации. В аккредитации подписано, что сын Драчева является "гостем президента СБР"!При этом срок действия аккредитации рассчитан на весь чемпионат мира.
У нас как всегда на все междугородные старты,едет по аккредитации семьи чиновников.
Ну а тренер Логинова оказался лишним.Вот и весь разговор.
Так что призиденту СБР удобнее эту тему замять.И так оно и будет.Ведь спортсмен это это солдат,на замену много,а чиновник на вес золота!!!
Вот так вот,ларчик просто открывался.Это Личные проблемы Логинова,что его тренеру места не хватало.И не важно что он медали завоевывает.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
26.02.2020 10:34
Максим, Вы напраснину то не наводите. У семьи Владимира Драчнва гостевая акредетация. Зачем такая Касперовичу? С ней он только на требуну мог попасть.
Нуждов перечислил всех владельцев 20 заветных короче. Это тренерский штаб, сервис и массажисты
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.02.2020 10:40
Я честно сказать логику ИБУ не понимаю от слова совсем, в соседних номерах жить можно, на трассе присутствовать нельзя, они думают что Касперович Сашу на трассе "заряжает" кто то может разъяснить?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.02.2020 10:42
Бойков Александр
А вообще, моя точка зрения очень во многом схожа с Вашей..."  
Благодарю Вас Уваж. Коллега за поддержку...

Елена Копылова    
26.02.2020 01:35
 "Я, конечно, не знаю, но предполагаю что государственная программа к Сочи была и с этим расчетом всё и делалось..."  ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Уваж.Елена, это как некоторые говорят -- "Секрет Полишинеля"(фр. «Le secret de Polichinelle»)... Адекватные люди понимают, что не  Гарант Конституции отдавал такое распоряжение, но большинство из нас также знают про "инициативы" чиновников всех "мастей"... Особенно тех, кто ближе к "телу"... Сказано было: ВЫИГРАТЬ ОИ любой ценой, отсюда и все производные. И где сейчас Мутко? Отгадайте с трех раз: ;) Президент ДЕМОНСТРАТИВНО "выдвинул" эту одиозную "фигуру" на повышение... В результате 30% "выигранных" медалек нечестным путем пришлось вернуть... Ну, согласитесь, что в иностранных Организациях и Сборных работают квалифицированные люди, и "лапшу на уши" им бесполезно "вешать"... Мы уже говорили про Уголовную ответственность в применении Допинга (а не только в его распространении) во многих странах Мира и Европы в часности... Пока РОССИЯ (читай Руководство страны) не признает Это - Мир будет так и относится к нашим спортсменам, к великому сожалению...  Печалька...:cry:
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
IBU не дали Драчеву провести пресс-конференцию, на которой он хотел рассказать, что привез с собой семью и она имеет аккредитации IBU. Какой был бы позор для IBU!
Система поддержки допинга никуда не делась. ЭПО в холодильнике, там этого добра, строк хранения не истёк пока. Там все как в том стихе, где всё уснуло. Уснули капельницы, спят жгуты, шприцы и иглы - всё уснуло. Пока нет в биатлона своего в доску президента и секретаря.
А доктор? А доктор колет спортсменов другого вида спорта, там где и Бессеберг и Реш прикормлены надёжно.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
26.02.2020 12:08
Идёт гибридная война с Россией, спортсмены находятся на передовой под руководством тренерского штаба и в частности СБР.
Логинов под прицелом не первый год. Надо быть постоянно на чеку. И в это время, Драчёв зная, что Касперович без аккредитации находится на ЧМ, ни сего не сделал... Как то, вольяжно и расслаблено, не понимает всего, говорит это шоу.
Если бы не ситуация с Касперовичем, Логинова так не запрессовали.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
26.02.2020 12:10
Модест, вы хоть намекните про какой вид спорта пишите!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.02.2020 12:11
Походу эксперт попал во временной коллапс)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Модест я вот то же присоединяюсь к просьбе Николая. Хоть, что за вид спорта то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2020 12:54
Вот да )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2020 12:59
Так он и снизойдет до ваших просьб, не поняли еще, что-ли?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2020 12:59
Лена, ты противоречишь сама себе.
Да, Драчев нервничает. И что? Это повод говорить, что Касперович не имеет отношения к победе Логинова?
Нет, Лёш, но ведь Касперович первый начал, он после золота Логинова дал интервью о том, что "7 лет работает с Сашей" (с) и отсюда и началась вся истерия в комментариях типа "Работает много лет с личным тренером, а халявщики к его победам присосались".
Конечно, Драчев не прав, говоря что Касперович к успеху Логинова не имеет отношения. И что в январском спаде виноват Касперович, тоже.
Но и личному тренеру говорить, что он написал план = он выиграл золото как-то нескромно. Это уместно в случае самоподготовки, как было например у Шипулина с Крючковым, но Логинов то тренировался с командой. То есть ежедневную работу на трассе и стрельбище должны делать командные тренеры, а потом они будут читать в интернете, что они лохи, а личный тренер - молодец? При том, что повторю, я не слышала о каких-то разногласиях между ними в отношении тренировочного процесса. Тренеры сборной этот план согласовали и реализовывали, как минимум они - равноценные соавторы этого плана.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.02.2020 13:26
IBU не дали Драчеву провести пресс-конференцию, на которой он хотел рассказать, что привез с собой семью и она имеет аккредитации IBU. Какой был бы позор для IBU!
Как можно всерьез принимать слова Модеста после таких вот вбросов? Ну ладно, какой-то Максим Ковалёв, кто начал биатлон смотреть недавно )) но это же просто фи
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
26.02.2020 14:04
Но именно здесь ему присвоили титул Эксперта.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Имя доктора называется в многочисленных документах, интервью и дневниках Родченкова. Также есть более менее реальная версия насчёт Старых. Где сейчас по слухам работает доктор, тоже называлось и не опровергалось. Не таксует он, не переживайте.

А чем отмывать Драчева, задумайтесь лучше, как такие признания будут восприняты в биатлонном мире? Что система как была так и есть, только притаилась на время?:Как воспринимают поздравление Логинова? Босс мафии поощряет бойца за соблюдение омерты?
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
26.02.2020 15:11
Алекс, этого «эксперта» давно не принимают всерьёз люди с прямо противоположными точками зрения на те или иные события. Осознавая это он пытается агрессивностью компенсировать свою неинформированность и отсутствие малейшего здравого смысла. Прогрессирующая мизантропия.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
26.02.2020 15:17
Модест,
Вы конечно написали все одну кучу.

Поздравления Логинова не связаны в прямую с его прошлым.
Если он сейчас чист, а пока не доказано обратное это так, то не вижу проблем.

По поводу слов Драчева - мне показалось что Вью не выдержано относительно его должности.
Слишком много эмоций  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лена, я понимаю, что Драчев отвечал, а не нападал, как и по обыскам и ЭПО Логинова. Но отвечал он, увы, как слабый руководитель, нервничающий руководитель. Я ему сочувствую, но для дела это плохо.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.02.2020 15:51
Согласен. Нехорошее впечатление от ответов. Нервные и неуверенные какие то...
Обычно вышестоящее начальство за такое "черную метку" выписывает
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.02.2020 16:25
Не удержался, чтобы не задать вопрос - кто ДОЛЖЕН знать про допинг у спортсмена?
Ведь его нужно подобрать, попробовать дозировку, учесть это в планах тренировок, ну, и его нужно КУПИТЬ. Как минимум, в курсе спортсмен, тренер, врач и человек, который денег выделит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.02.2020 16:32
Драчев - просто говорящая голова, как Ганус. Какие могут быть претензии к Драчеву? Претензии адресуйте тем, кто его "выбрал" и кто рулит процессом.

И к Логинову персонально претензий быть не может. Во-первых, система. Во-вторых, нужны доказательства с его стороны, а не слова, а доказательств нет. В-третьих, система слила Логинова, как и Старых с Юрьевой. Слила втихую. Если Логинов сидел на запрещенной аптеке и сейчас покается, то ни малейшего наказания не понесут те, кто его слил. Каково это: себя своими же руками закопать и при этом видеть сытые ухмыляющиеся рожи тех, кто тебя слил? Если сидел только на разрешенной аптеке, - а такое может быть, - то какие вообще вопросы? В-четвертых, про бизнесмена Пшеничного слышали? Кому-то хочется повторить?

Наконец, тем, кто предлагает Логинову самовыпилиться из биатлона (привет в т.ч. Модесту) предлагаю сперва сформировать свое отношение к вот этому случаю: https://lenta.ru/articles/2019/05/18/comeback/ Может бывший убийца стать проповедником или нет, и почему?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.02.2020 16:44
Как минимум, в курсе спортсмен, тренер, врач и человек, который денег выделит.
Пихлер был в курсе? А чета Бьорндален-Домрачевых будет в курсе? Или все же не в курсе, но догадываются (по объективным показателям), но делают вид, что работает "митодига"?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
26.02.2020 16:52
Игорь Нефедов, в точку!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр Бойков, извините и спасибо за замечание . Как всегда телефон с мелкими букафками подводит ) не обижайтесь )
Алексей, все в порядке) Как говорится, проехали) Нисколько не обиделся)
Просто мою фамилию, начиная с детского сада, так и норовят всю жизнь через А написать :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Претензии к В. Драчеву выглядят несколько наивно. Если уйти от эмоций, которые обычно присущи тем, кто никогда ничем и никем не руководил, и как бы забыл, в каком государстве и с какой системой управления он живет, и посмотреть на ситуацию объективно,то:
1) Уже в первый год руководства В. Драчева есть медальные успехи на главном старте года, чего уже давно не было. Один этот объективный факт "отбивает" те деньги, которое наши амбициозные правители вкладывают в биатлон высших достижений. Так что наверху Драчеву будет не стыдно, в отличие от его предшественников. Про его вклад и вклад СБР в успех А. Логинова Е. Копылова уже все верно написала. И считать Драчева и СБР непричастными к успеху Логинова это даже не наивность, а махровый дилетантизм.
2) Наивно  ждать от Драчева и нынешнего СБР существенных позитивных изменений в отечественном биатлоне, когда не прошло и года их работы. Система спортивной работы, в том числе и в биатлоне, складывалась у нас в стране не один год. Она тяжеловесна, в отличие, например, от Франции, у нас много регионов со своими финансами, руководителями и амбициями. Однако Драчев и его Ко (Чепиков и др.) пытаются что-то поменять, помочь прежде всего детскому биатлону хотя бы материально ( в рамках имеющихся ресурсов).  Он, кстати, перед выборами опубликовал свою программу, совсем даже неплохую. И вроде даже пытается ее проводить в жизнь.
3) Что касается конфликтов (с Касперовичем и др.). Известно, что все в конечном счете сводится к деньгам. И обиженные (в данном случае, вероятно, Касперович) начинают вопить и кидаться чем попадя. Другая сторона тоже не молчит и отмахивается.  Может и не всегда корректно. И вообще, в этих делах столько скрытого, что пытаться взять чью-то сторону, просто глупо. Серпентарий, если одним  словом.
4) Требования  рассказать все об истоках дисквалификации от А.Логинова и В. Драчева (от него вообще про не свои дела) даже не наивны, а просто смешны. Не нужно забывать, где мы живем и о нашей жесткой властной вертикали. Вспомним Родченкова и Ко. Да и в других странах об этом можно только догадываться в меру своей  спортивной компетентности. За редкими исключениями типа Терезы  и Дюрра. Про Штаты не говорим, там другие условия и мотивации.
5) Ну и сугубо личное отношение. Мне В. Драчев импонирует уже тем, что рискнул влезть в этот биатлонный серпентарий. При том, что у него все и так уже неплохо в жизни, глядя со стороны. Наверняка уже заработал на безбедную жизнь, есть и непыльная, но престижная работенка. Ан нет, взялся разгребать эти авгиевы конюшни.  
Резюме. Возвращаясь к успеху А. Логинова.  Может, конечно, повезло. Но, как говорят, везет тому, кто везет. И я лично рад не только за А. Логинова, которого фортуна наградила за долгое терпение, но и за Драчева, который рискнул впрячься в этот нелегкий воз российского биатлона.
И еще. Мне кажется, что вокруг так называемой "травли" А. Логинова и прочих наших допинговых неприятностей слишком много воплей, подогреваемых именно нашими СМИ, возлюбивших и преподносящих  "жареные" новости типа "наших бьют" и "нас никто не любит". Понятно, что от них этого ждут работодатели, но простые граждане должны хотя бы  немного шевелить мозгами и не суетиться в поддержке этой истерии. В том числе и на этом сайте.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
26.02.2020 17:26
Тренер же должен выстроить тренировочный процесс с учетом применения допинга. Проверить, работает или нет. Какую нагрузку и в какой период дать? Вдруг спортсмен показал на тренировке результат... Причины этого результата тренер должен знать, чтобы правильно подвести спортсмена к стартам... Потом и анализы нужно сдать, посмотреть как долго выводится, каким препаратом прикрыть? Целый процесс.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр Соловов написал больше чем сам материал исследования. Тут хватит и жанра хоку. Драчев сказал: допинг в ведении главного босса мафии, кому не нравится может пободаться с ним сам. Босс же и решает вопросы коррумпирования чиновников международных спортивных организаций, сбора на них компромата, шантажа. Как только появится окно возможностей - добра в холодильниках навалом. Начнем выигрывать как в лыжных гонках. Надо только подождать и всё отыграем взад.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
26.02.2020 19:18
Требования  рассказать все об истоках дисквалификации от А.Логинова и В. Драчева (от него вообще про не свои дела) даже не наивны, а просто смешны. Не нужно забывать, где мы живем и о нашей жесткой властной вертикали. Вспомним Родченкова и Ко
Да. Если помнить о нашей жёсткой властной вертикали, можно вообще ничего не комментировать. Всё равно ведь ничего не поменяется.
Только не смешно ли в таком случае возмущаться по поводу санкций ВАДА?

Результаты импровизированного опроса, устроенного skifan :
История Логинова с ЭПО должна стать Открытой и Понятной.
Кто за это  - плюсуйте. Кто против - минусуйте.
За - 22
Против -2

Но, как уже написал выше, в условиях жёсткой властной вертикали эти цифры - не более, чем просто цифры. Никому неинтересны.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.02.2020 22:05
Вот, что по этому поводу написал в своем телеграм-канале комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев: «Знаете, что, ребята! Скажу так. Кто все еще требует покаяния от биатлониста Логинова, могут смело идти в жопу! Смело!».
Уваж. Модераторы и Коллеги подскажите плиз на какие БУКВЫ можно послать этого "придурка"  :);)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Александр, у меня нет претензий к Драчеву. У меня есть огорчение от интервью СЛАБОГО и НЕРВНОГО человека. Я знаю Драчева с 2000-го года, с совместных треней в силовом городке в Острове, где он давал мастер-классы детям из ДЮСШ (он отличный гимнаст и акробат). И на роллерке общались немного. Приятный парень. И мои друзья Житенев и Петров дружат с ним - а они с плохим человеком дружить не станут, я знаю :).

Вот потому мне и ЖАЛЬ, что он пошел в эту помойку, как теперь очевидно, не зная броду, и теперь за это ругается на журналистов... Или не ходить туда - или понимать заранее, что будет и хвост Сочи, и допинг, и обыски. Понимать - и быть готовым, хоть как-то. Он не был готов, увы. Жаль.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
27.02.2020 00:14
Это, Лёш, в теории хорошо говорить "знал, на что шёл", а раз знал и всё равно пошёл, а теперь не справляешься, то не надо было ходить 8)
Я этой ролью сполна насладилась с приемным подростком. Когда при любых проблемах и жалобах эти прекрасные люди в белых пальто начинают свою песню: "Вы же знали, на что шли" или "Зачем тогда было брать, раз сейчас вы недовольны?" :evil:
Я Драчеву реально сочувствую, тем более что денег он в СБР действительно не получает, там сейчас даже скрысить нечего. И ведь у него депутатские доходы, а вот, взялся. И это совершенно не значит, что я его действия одобряю, очень многие из них я совершенно не одобряю. Но я понимаю какая пропасть между стучанием по клавишам и реально руководством, тем более в условиях постоянного безденежья. Говорить правильные слова легко. Когда ты эмоционально не вовлечен, спокоен, смотришь на ситуацию со стороны, когда есть время подумать.. Каждый мнит себя страгегом, чужую беду руками разведу и вот это всё.
А как спросишь любого критика а делать то что? Что бы вы сделали? Процентов 90 отвечает "я не депутат, не президент, откуда мне знать" )) как будто президенты это какая-то порода особая - волшебники
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
27.02.2020 00:32
Лена, отчасти с Вами согласен, отчасти нет.

1. Сейчас такое ощущение, что на данный форум пришли люди, которые смотрят футбол и биатлон.
Там по любому поводу освистывают тренера/спортсмена.
Теперь и здесь тоже самое.

Не поддерживаю ни разу этого.
И не понимаю откуда это берётся.
Соглашусь с Александром Солововым, результат есть.

2. Лично мне не понравилось интервью.
Понятно, что Драчев на нервах,
Но нельзя кидаться в Норицына жестами о том, что он дальше работать не будет, отвечать выпадами на выпады журналиста, который специально ищет перчинку.

А если бы ВВП кидался так так на всех.
Уже б сидели все, или были замечены в сортире. :D
Но он так не делает, а потом взвешенно кого то снимают, сажают и тд.
Но не прям в такой форме в рамках интервью.

Именно это не понравилось.
Не красиво...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Я бы не назвал Драчева слабым человеком. То что он сказал в этом интервью, то другой не сказал бы и одной десятой. Но можно сказать, что он пошел на сделку с совестью, когда пошел в Президенты СБР на условиях, когда он не контролирует абсолютно всю эту темную сторону спорта. То есть он немного что и Шляхтин, бесславно руливший ВФЛА по звонкам куратора из АП.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Лена, я Драчеву тоже сочувствую. И твою параллель с Котиком понимаю.
Но у меня ЕСТЬ ответ на вопрос, что бы я сделал. И более того: я делаю это, то, что хотел бы. Не все и не до конца - но стараюсь.
Как-то: хожу на митинги против тех, кто организовал ЭПО Логинову (и многое еще в стране), не хожу в депутаты ГД, пишу вот тут то, что думаю, стараюсь поступать в соответствии с тем, что думаю и пишу, и т.д.
Да, я помню анекдот про "неподкупного" ("А тебя что - кто-то подкупал? Кому ты нужен?") - но каждый из нас проходит в жизни такие развилки, независимо от их уровня. Взять тебя: ты усыновила ребенка. Взять Драчева: он пошел в ГД и в президенты СБР. Если тебе будет трудно - ты можешь рассчитывать не только на мое сочувствие, но и на мою помощь, и ты это знаешь. Человек, в нынешней жизни из чемпионов мира идущий в ГД, автоматом не становится злодеем (или героем) - но сочувствие резко падает. Он что - слепой? Или наивный, как тут нас называли? Вряд ли. Тогда - что?

(И это при том, что я тут  многократно защищал Антона от нападок за сам факт депутатства).

Совсем просто если: я бы лично пошел в президенты СБР только при надежде полностью смыть с нашего биатлона допинговое клеймо. Не было такой надежды (и цели)? Плохо! И не надо мне про наши реалии, Родченкова и ФСБ, и т.д.: реалии? Да? А кто-то заставлял, зная их, туда лезть?...

Как-то так...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.02.2020 02:43
Алексей, уже можно в депутаты, я вас поддержу ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.02.2020 04:53
Без полного разбора прошлого, хотя бы по Логинову, нас так и будут непредсказуемо трепать.
Подразумевается, что при признаниях могут перестать ? Наивность, если не сказать более...
Нас так и будут трепать независимо от наличия или отсутствия признаний.
Без признаний - за то что не признаются,
с признаниями - потому что раньше не признавались, а стали лишь только, когда их начали сильнее трепать, и не известно во всем ли они признались.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Драчёв, моё мнение, решил возглавить наш биатлон надеясь что то изменить в нём, наконец то вытащить его из подвала так сказать. Может просто не был готов ко всему этому или не готов именно к таким вот волнам. Ему надо набраться терпения и вытаскивать наш биатлон. Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
То что стремление к власти,сам факт,будь то мандат в ГД или глава СБР,не делает человека хуже,это понятно,но и факт,что и лучше,тоже не становятся.Все популистские заявления,от руководства ОК,закончились извинениями и ещё продлением выноса белого флага.На самом деле,это хороший результат.Другое дело, что всегда страдают солдаты,когда генералы добовлять себе звёздочки.То что в этой системе,в основном составе не удержатся,если Петя откажится,то его отчислят и Ване проколят лекарства.Это не шахматы.То что сделал,награждённый  Родченко,это простые реалии ремени, где высшая ценность,материальный достаток.Так и живём.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.02.2020 10:26
Алексей, я согласен с Леной. Уверен в искренних намерениях Драчева что то изменить к лучшему и по этой причине он влез в болото под названием СБР. И первые положительные результаты налицо.  Интервью говорит лишь о том что он пока плохой дипломат и недостаточно сдерживает свои эмоции. заявление о Норицыне, сделанное в такой форме и в такое время, мне тоже не нравится, но объясняется вышесказанным. Совершенно не понимаю тех кто умеет только критиковать без конструктивных предложений как и что изменить в лучшую сторону. Такую Систему можно изменить только изнутри, причём постепенно, а внезапно или извне только разрушить. Это кстати относится и к государству в целом и ГД в частности. Поэтому я наверное один из немногих тут кто поддерживает депутатство Драчева. Только увеличение числа порядочных  и умных людей в в этой ветви власти может ее изменить к лучшему, иначе от неё надо просто отказаться. А это процесс не быстрый.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Родченков не ради денег всем этим занимался: ему было интересно само по себе.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Модест, это не совсем так: Гриша драйвовый человек, немного Хлестаков, это подтвердят все знавшие его - и ему нравился сам факт успеха, возможность покрасоваться (мне - тоже, кстати, я не в осуждение). И реализоваться - тоже. В том числе и в деньгах: это входит в успех. Его система поставки анаболиков точно не была направлена на помощь детдомам, как у Деточкина :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр Б. А моя фамилия имеет две версии : одна моя, а вторая- сИденков. Ох уж этот русский язык...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2020 20:09
После спринта какое-то время казалось, ну вот, закончились мучения Александра Логинова. Доказал, что и без всяких допингов может. А не тут-то было... Что же им еще нужно?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.02.2020 01:45
alex57

То же, что и нам - понять, простить. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
— Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться?
— Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц. Он добивался любви. И я добиваюсь любви. Я хочу, чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего расположения выдали мне один миллион рублей.
(С)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Биатлон | Новые сообщения форума