Биатлон | Новые фото

Матвей Елисеев не будет соревноваться до мартовского чемпионата России

Матвей Елисеев принял решение приостановить соревновательную деятельность и вплотную заняться своим здоровьем. О своих ближайших планах спортсмен рассказал пресс-службе СБР:

– Я еще не набегался и хочу вернуться на самый высший уровень.

Но сейчас мне надо заняться своим здоровьем. Для начала пройду обследование в Москве, буду отталкиваться от его результатов.

Буду готовиться к чемпионату России.

Планирую делать это поближе к дому, возможно съезжу на сбор в неотдалённые места типа Рыбинска. Может быть, поучаствую не на полную силу в каких-то гонках или марафонах, которые будут проходить в Московской области или рядом. Я заряжен на возвращение, просто сейчас мне надо разобраться со своим здоровьем.

28 декабря Елисеев планирует выступить вместе с Евгенией Буртасовой в Рупольдинге на «Рождественской гонке».
53 6184 Елена Копылова 21.12.2021 15:59
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2021 16:13
Главное не попасть на сбор в места не столь отдаленные. Здоровья Матвею.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
21.12.2021 16:14
Так ему и надо! Справедливость, на удивление, люто восторжествовала. После всего, что наговорил и сделал, после таких поганых поступков, надеюсь никуда не вернётся и будет пить свой изотоник литрами.
Ссылка Рейтинг: +5 +28 -23
21.12.2021 16:23
anikis, ну так нельзя,а кто тогда на веслах будет?
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
21.12.2021 16:30
Все же злорадствовать не стоит, но жизнь она такая... воздает периодически...
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
21.12.2021 16:43
Хочу вернуться на самый высший уровень -этот уровень загадка для всех
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
21.12.2021 16:49
Пока Матвей не научиться слушать тренера и доверять ему,а не шептунам,не будет у него результата.Надо решиться и попробовать.  
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
21.12.2021 17:05
Без аналитики от Ивана Пилюгина трудно оценить ситуацию полноценно.
Ждём-с.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
21.12.2021 17:07
Если только в сравнении с Васо Томшиным, в смысле аналитики)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.12.2021 17:13
Так дело в том что Матвей Ивана Пилюгина тоже не слушает
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
21.12.2021 17:29
Даже Ивана? Тогда совсем беда.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
21.12.2021 18:25
К психиатру Матвею надо. Проблемы с головой. Без злорадства.  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
21.12.2021 18:29
Про любительские марафоны в исполнении Матвея аналитика божественная в свое время была. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.12.2021 19:10
Капустин Андрей у него жена психолог но наверное не справляется...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.12.2021 19:25
Так все таки причина здоровье или конфликт?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
21.12.2021 19:34
,, За чей счёт этот банкет?,, (с)  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.12.2021 19:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +9 -26
21.12.2021 20:08
Иван, поясните мне пожалуйста, кто такой Елисеев М.,чтобы старший тренер, его величеству доносило  информацию о трене, задание получил,встал и пошел,не нравится до свидания,что в принципе и произошло.  
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
21.12.2021 20:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
21.12.2021 20:28
Иван, когда вы раньше писали раньше про препо, мако... вас было любопытно читать (типа человек что-то знает)
А когда пошло про 2 пары зеро под конек, "имитацию в гору", подводку к (любительским) марафонам... Вы это серьезно? 8-)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
21.12.2021 20:29
Иван, на вопрос вы доверяете тренеру,звучит ответ конечно,а уж потом расшифровка тонкостей работы,ключевое слово конечно!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.12.2021 20:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
21.12.2021 20:53
Кому Бирюков давал прикурить?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.12.2021 20:53
Другие спортсмены, которые тренировались и тренируются у Каминского ... к ним Каминский особый подход нашел? а к Елисееву не смог?
Или к ним не пришлось искать подходов вовсе?
В любом случае вопросов к спортсмену много
+
Вот у нас один футболист-дрочер тоже - этот тренер не тренер и другой тренер в изотониках не смыслит
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
21.12.2021 21:15
Кому Бирюков давал прикурить?
Пардон, оговорился. Не Бирюков, а Барышников.
Другие спортсмены, которые тренировались и тренируются у Каминского ... к ним Каминский особый подход нашел? а к Елисееву не смог?
Вполне себе вариант:
к ним не пришлось искать подходов вовсе
Я исхожу из того, что: а) спортсмен возрастной; б) на носу ОИ, последние в карьере; в) приходит тренер с именем; г) у спортсмена явный застой в пробитии потолка, который не позволяет ему стать высококлассным спортсменом и который ни он сам решить не может, ни тренеры, которые тренировали до. Какие из этого выводы? 1. Доверие к тренерам подорвано. Но при этом 2. В данном сезоне - последний шанс проявить себя.
Спортсмен, с одной стороны, находится в постоянном мандраже. С другой стороны, постоянно задумывается, дает ли тренер ему лучшую программу из возможных, или надо добирать самому. В этом случае, если тренер не продемонстрирует спортсмену, что дал ему самую лучшую программу или что спортсмен гарантированно уже достиг своего потолка, будем наблюдать те срывы, которые мы наблюдали. Чтобы работать с таким спортсменом, нужно: 1) не считать спортсменов (любых!) за расходку; 2) иметь соответствующие тренерские навыки (или талант). Без этих компонентов лучше сразу отказаться от спортсмена.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
21.12.2021 21:23
В данном конкретном случае о каком потолке идет речь.По ходу начиная с летнего ЧР, Матвей пробил дно.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.12.2021 21:25
Давайте лучше у Пилюгина интервью брать, всех разложит по полочкам, куда там Каминскому.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
21.12.2021 21:33
пробил дно
в этом тоже есть что-то хорошее, от твердой поверхности легче отталкиваться, только не стоит хвататься за лопату и кирку, пытаясь углубиться ниже...
Про зеро - был легкий троллинг
красиво переобуться в воздухе звонко хлопнув ягодицами тоже надо уметь ;) :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
21.12.2021 21:44
Вы хотите, чтобы я исправился?
Да не, понятен стал уровень экспертизы.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
21.12.2021 21:50
Пардон, я какого никнейма тогда легко потроллил, вас или Bor Ki? Помню, что прощения попросил. Если мало, могу еще раз.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.12.2021 22:14
Очень странно, что Матвей будет представлять РФ на Рождественской гонке.
Такое ощущение, что отступные получил.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.12.2021 22:18
:D
https://www.skisport.ru/news/cross-country/106359/#1112113
Сами и решите, какой вы ник там "троллили" )))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.12.2021 22:35
Спасибо, что дали ссылку. Это я, оказывается, Николая троллил, за что еще раз извиняюсь. Ну и плюсовщиков ему. Думал, что Николай откликнется, ан нет. Если вы плюсик ему поставили за одну пару зеро у сборников (считал и считаю такое высказывание... далеким от действительности) - извиняюсь и перед вами.
Очень странно, что Матвей будет представлять РФ на Рождественской гонке.
Такое ощущение, что отступные получил.
:D
PS: что касается "уровня экспертизы", печально говорить такое, но я эксперт в сфере биатлона (ну и лыж немного). Печально - потому что таким должен быть минимальный уровень журналистов, пишущих на би тематику. Ведь журналист - это, в первую очередь, аналитик. А аналитик - это прогнозист. У нас же вся писанина о биатлоне - это не про то, что произойдет завтра, а про то, что уже случилось. Получается я один за всю пишущую братию 8-) отдуваюсь - пишу о будущем, как Рэй Бредбери :D (он-то, конечно, на самом деле писал про настоящее и немного про прошлое). Все мои прогнозы далее воплощались в жизнь СБР (RBU): https://www.skisport.ru/news/biathlon/102496/#1048107 Буду рад, если кто захочет сразиться со мной по прогнозам на предстоящие ОИ, или по Василию ;) Ну а еще лучше будет просто почитать, какие конкретные события вы прочите нашему биатлону, а то Алексей Ильвовский внезапно прав: сами по себе би гонки немного приелись...:o
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Слушайте, я хочу знать, что курит или употребляет Пилюгин, это вероятно очень забористая штукенция, посильнее Фауста Гете.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
21.12.2021 23:16
Иван, Вы неподражаемы 👍 ;)
****************************************************************************************
Поэтический бредняк

Ведь это неясыть поет...
...Шапку Сшибает бредняк.
— Тут неглыбко: Выбредай на берег!
Игорь Григорьев.

Скрозь елань, где елозит куржа,
Выхожу с ендалой на тропень.
А неясыть, обрыдло визжа,
Шкандыбает, туды ее в пень!

Анадысь, надорвав горлопань,
Я намедни бежу в многоперь,
На рожон, где нога не ступань.
...Но неглыбко в стихах и таперь.

На олешнике бязь.
Ан пупырь
Врастопырь у дубов раскоряк.
Вопия, контрапупит упырь
Мой стихорукотворный бредняк!..

(С) Иванов А.А. Плоды вдохновения. – М., «Советский писатель», 1983.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
22.12.2021 00:06
О Большунове 11 комментов а о Елисееве 34, много чести …
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.12.2021 00:07
2
Денис Крылов 181
21.12.2021 22:14

Полностью согласен, позорище!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Злорадствовать и правда не хочется - но все же редко так вот буквально жизнь расставляет всех по своим местам. Беда только в том, что умные люди из такого делают выводы, а тут не похоже...
Мне лично - ЖАЛЬ! Немного в лыжах и биатлоне на топ-уровне ребят из М и МО: Матвей, Кристина, Никита Крюков, Наташа Матвеева из ровесников или помоложе моего сына. (Еще Коля Морилов, конечно - но он все же пермяк, а не москвич изначально). Кристину я не видел в детях, больно мала была :) - только Дашу, а всех остальных видал на лыжне лет с 10-12. И всегда за них переживал.
Только вот природный талант у Матвея был едва ли не больше остальных, но подвели умение СЛУШАТЬ, СЛЫШАТЬ - и ДУМАТЬ, как мне кажется. Уж Никита-то точно этими качествами взял. И тренер у них общий (мог бы быть)...  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
22.12.2021 07:32
Очень странно, что Матвей будет представлять РФ на Рождественской гонке.
Прошлогодние победители, однако.
Да не гонка это, недоразумение какое-то, но многим нравится - "праздник биатлона", понимаете ли.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
22.12.2021 09:37
Вот и славненько
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Матвей скорее всего находится в состоянии парасимпатической перетренированности, и на  выход их такого состояния действительно нужно  около 6 месяцев. По Олимпиаде в Пекине - еще раз повторюсь, золото вряд ли будет, скамейка претендентов у нас очень короткая, как у женщин, так и у мужчин.  Тренеры перестраховались и  сейчас лезут в горы, чтобы выйти на второй пик формы, который наступает на 36-42 день после гор, но этот пик  слабее , чем 16-22 день после гор.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
22.12.2021 10:30
который наступает на 36-42 день после гор, но этот пик  слабее , чем 16-22 день после гор.
Они ещё раз залезут в горы на Сёминский перевал , наверное после январских этапов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.12.2021 17:18
поправлю: СемИнский перевал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2021 18:03
Ок)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2021 22:10
Шестой десяток на кубке IBU-это уровень среднего КМС. Нужно отдохнуть.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.12.2021 23:29
Только вот природный талант у Матвея был едва ли не больше остальных, но подвели умение СЛУШАТЬ, СЛЫШАТЬ - и ДУМАТЬ, как мне кажется

Все уже подзабыли, как Рико Грос возил Матвея вдвоем с Бабиковым на предыдущие ОИ... И слушали его беспрекословно, и работой были довольны.... А результат?
Ладно у Матвея после этой "РАБОТЫ"  его просто не было, Бабиков вообще вывалился на несколько лет..
А Пихлера помните?
Вот так и слушай тренеров, доверяй им после этого...
Отсюда и конфликты, что на грабли наступать не хочется.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Не каждому удается вовремя и красиво уйти из большого спорта, как Максу Вылегжанину, правда тут и масштаб спортсменов не сопоставим.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.12.2021 07:16
Вот наобсуждали за пару дней, диванные аналитики,)))
Юрий Михайлович предложил, папа Елисеева встал в позу. По-моему все налицо. Все решает папа к сожалению за 28летнего парня...

https://m.sports.ru/biathlon/1104593563-otecz-eliseeva-odobryayu-reshenie-matveya-dazhe-esli-sejchas-on-poedet.html
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.12.2021 13:11
А почему, собственно, принято считать Елисеева талантливым? Когда в последний раз он был в десятке лучших по скорости в гонке, я уж не говорю про его печальные последние круги? Когда он не проигрывал ходом минуту или больше? В последние лет пять считалось чуть ли не чудом и подвигом, если он просто не "вставал" на финишном круге.
Таланты -- это Бё, Жаклен, Майе, Кристиансен... Когда в лучшей форме, то и Латыпов с Логиновым.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.12.2021 15:54
Единственный подиум Елисеева на КМ и два четвертых места случились в сезоне 19-20 годов. В том же году было первое место на ЧЕ.  И вот после этого сезона его понесло.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2021 17:45
Все решает папа к сожалению за 28летнего парня...
да, так тоже бывает, но Матвею все равно придется прожить свою жизнь самому, папа за него это не сделает
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ему давно уже заканчивать пора! Как сказал в своё время Хрущёв " Он давно уже с ярмарки едет".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.12.2021 15:03
А почему, собственно, принято считать Елисеева талантливым?
Тимур, ну как-то вы того... покусились...

Нужно не верить Истомину:
Он здорово чувствует и анализирует, хотя для наших реалий это редкость,
можно не верить Каминскому:
Я считаю, что Елисеев — один из самых одарённых российских биатлонистов. Я не заметил у него практически никаких изъянов, которые бы не позволяли ему показывать результаты высочайшего уровня. У него нет слабых мест,
но не верить Ильвовскому... :o :{}:
Только вот природный талант у Матвея был едва ли не больше остальных
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.12.2021 15:40
Считать талантливым можно, наверное, лет до 24-25. Это своего рода аванс, оправдание факта ожиданий от спортсмена. Но позже или ты талант реализовал, или...
А товарищу Матвею уже 28.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума