Биатлон | Новые фото

Магдалена Нойнер: обычная жизнь - и уже не за высоким забором

Магдалена Нойнер – пожалуй, самая узнаваемая биатлонистка мира в XXI веке.

До прошлого сезона она владела рекордом по количеству побед на ЧМ – 12 (потом вперед вырвалась норвежка Марте Ульсбю Ройселанн), а еще у Лены два золота Олимпийских игр и три Кубка мира.

Нойнер ушла из биатлона в 25 лет. 

Чем она занималась после и как у нее дела сейчас?

Почему ушла так рано?

Нойнер завершила карьеру в 2012 году – тогда она не могла точно сказать, почему уходит на пике. Теперь же признается: не было мотивации, потому что выиграла все.

«Я начала заниматься биатлоном в 9 лет. К 25 годам я достигла всего. И тогда я спросила себя: а что дальше? В тот момент я поняла, как важно иметь перед собой хоть какую-то цель, чтобы мотивировать себя».



Нойнер поняла, что хочет попробовать в жизни что-то еще. К тому же она очень устала от внимания – в те годы она была одной из самых популярных спортсменок Германии, у нее были горы спонсорских контрактов и порой слишком навязчивое внимание болельщиков.

В 2010-м 44-летний мужчина из соседнего городка залез на балкон Нойнер и попытался попасть внутрь дома. Его задержала полиция, но вскоре отпустила – тогда мужчина оставил несколько признаний в любви на машине спортсменки. Через 2 года он снова попал в руки полиции – его признали невменяемым и поместили на три года в психбольницу.

Это только один пример. Нойнер угрожали расправой, болельщики осаждали ее дом, чтобы получить автограф.

«Непросто быть лучшей биатлонисткой Германии на протяжении многих лет. Поэтому для начала хочу пожить в свое удовольствие, не испытывая гнета от необходимости добиваться новых успехов. Хочу пожить рядом с близкими, возможно, создать семью. Словом, хочу нормальной тихой жизни обычного человека.

Думаю, один день не будет похож на другой, и это доставит мне еще больше удовольствия. Могу поехать с подружкой, допустим, в Инсбрук, пошататься по улицам и спокойно попить кофе. Могу с другом устроить вылазку по магазинам. Отлично представляю себе и такую картинку: за окном дождь или снег, а я сижу у горящего камина, пью капучино и балдею! Все эти спортивные годы мне так не хватало возможности просто полениться дома.

Фанаты – это, конечно, замечательно, без них, без их сумасшедшей поддержки никуда. Я фанатов люблю и уважаю, поэтому сфотографироваться с ними, дать автограф – не проблема. Но когда по пять-шесть раз за день звонят в дверь дома – это перебор. Пришлось даже прикрепить на заборе табличку с просьбой уважать мою личную жизнь. Но предупреждение, к сожалению, некоторые игнорируют.

В 2007-м, когда стала трехкратной чемпионкой мира, я была, наверное, слегка наивна и полагала, что вся эта шумиха как-нибудь пройдет мимо меня. Но этого не случилось. После двух лет взлетов и падений я научилась говорить «нет». Иногда могу и отказать фанатам. Я уже заказала домой высокий забор», – рассказывала Нойнер в 2012-м.

Как она живет сейчас?

Лена сделала именно так, как и хотела – выбрала тихую жизнь в родном Вальгау - общине с 1500 жителями. В 2014-м вышла замуж за друга детства – плотника Йозефа Хольцера.

Официально Нойнер взяла фамилию мужа – по документам сейчас она Магдалена Хольцер, но, чтобы не путать фанатов, обычно ее все равно везде представляют по старой фамилии, да и в соцсетях она ее тоже не меняла.

Через два месяца после свадьбы у пары родилась дочь Верене-Анна, в 2016-м – сын Йозеф, а 2021-м – второй сын Людвиг.

Сейчас Нойнер вместе с мужем строят новый дом: «Совместное строительство дома сблизило нас еще сильнее. Мы давно мечтали об этом. Мы знаем друг друга с самого рождения, мы все знаем друг о друге».

Впрочем, про болельщиков Лена все равно не забывает – до сих рассылает автограф-карты. Но приоритетом в жизни теперь называет семью.

Чем занимается?

Работы немало и без биатлона, но со спортом она связана не тесно. Основной доход Нойнер, как и прежде, приносят рекламные контракты, сейчас у нее шесть спонсоров: Erdinger, Joka, BMW, Adidas, Pangaea Life и Bergader.

Немка снимается в рекламе и бывает на различных спонсорских мероприятиях – в среднем на это у нее уходит два месяца в году.

Еще Нойнер уделяет много времени и средств на благотворительность: участвует в специальных марафонах и велопробегах, спонсирует дом для неизлечимо больных детей и школу в Обердинге.

С 2015-го работает на немецком телеканале ARD в качестве эксперта – ездит на чемпионаты мира по биатлону, комментирует соревнования в студии.

Вообще, она часто появляется на ТВ – участвует в шоу, бывает гостем спортивных программ, даже появилась в камео в четырех эпизодах любимого сериала «Буря любви».

У Лены есть тренерская лицензия, но пока она ей не пользуется: «Должна честно сказать, что чем дольше длилась моя биатлонная карьера, тем тяжелее было думать о том, чтобы стать тренером. Никогда не могла себе представить, что буду тренировать сборную или других взрослых биатлонистов. Это отнимает много времени, с детьми это невозможно.

Мне очень нравится работать на ТВ, мне нравится быть перед камерой, я люблю говорить. Думаю, что это то направление, в котором я останусь».

Хотя сейчас Нойнер уже не исключает, что все же будет работать с молодыми биатлонистами.

Свободное время она посвящает вязанию – это главное хобби, как и 15 лет назад. Раньше у Лены даже был сайт, посвященный ее работам, но сейчас он не доступен.

«Рекомендую вязание всем, кто хочет успокоиться», – советует Нойнер.

Она пробовала себя и в качестве дизайнера – разрабатывала внешний вид шапочек для биатлонной сборной.

Вот так 36-летняя Магдалена Нойнер выглядит сейчас:

А кого называли «новая Нойнер»?

В Германии много титулованных и сильных биатлонисток, но со времени ухода Магдалены из спорта всех традиционно сравнивают с ней.

Сначала «новой Нойнер» называли Мириам Гесснер – она дебютировала во взрослой сборной еще в те годы, когда выступала сама Магдалена. Гесснер с юниорок выделялась скоростью, но со стрельбой были проблемы – это многим напоминало о молодой Нойнер.

Самой Гесснер не очень нравилось такое сравнение: «Ни в коем случае не хочу, чтобы меня сравнивали с ней, или называли ее преемницей. Мы разные, как земля и небо. Есть Лена, и есть я».

Мириам и близко не подошла к Лене по титулам – взяла два золота чемпионатов мира в биатлоне, серебро Олимпиады и чемпионата мира в лыжах, но все это в эстафетах. Из-за проблем со здоровьем и мотивацией Гесснер тоже довольно рано ушла из спорта – в 29 лет, хотя по факту не выступала уже с 27.

Следующей «Нойнер» стала Лаура Дальмайер – она быстро влилась в основу после перехода из юниоров и уже в 22 года взяла первое золото на чемпионате мира.

«Мне часто говорят, что я буду следующей Магдаленой, но я отвечаю, что каждый спортсмен индивидуален и идет своим путем. Например, Магдалена стреляла похуже меня, зато гораздо быстрее бегала. Я хочу стать разносторонне развитой биатлонисткой», – говорила тогда Лаура.

Впрочем, потом Дальмайер поменяла мнение: «Если раньше мне было не по себе, когда меня сравнивали с Магдаленой Нойнер и называли звездой немецкой команды, то сейчас мне это даже нравится. Я чувствую в себе силы и возможности оправдать такие ожидания. Удивительно, как со временем все меняется».

Дальмайер и правда приблизилась к Нойнер по титулам – взяла Кубок мира, 7 раз побеждала на чемпионатах мира и дважды выигрывала Олимпиаду в личных гонках. И ушла тоже в 25 лет, прямо как Магдалена. Причина та же – выиграла все, мотивации меньше, хочется заняться чем-то другим.

В 2019-м Нойнер и Дальмайер получили награду премии Sportpresse Ball в номинации «Легенды спорта». 


Теперь с Нойнер и Дальмайер сравнивают 19-летнюю Селину Гротиан – она собрала все золото на юниорском ЧМ-2023 и выиграла взрослый чемпионат Европы.

«Первые сравнения с ними появились зимой, особенно до и во время чемпионата мира среди юниоров. Перед стартом гонок я немного нервничала, и должна сказать, что впервые почувствовала давление, вызванное ожиданиями, которые все возлагали на меня.

Приятно это слышать, но Магдалена есть Магдалена, Лаура есть Лаура. Мы все очень разные, и сравнивать себя с чемпионами их калибра нет абсолютно никакого смысла».

62 10790 Елена Копылова 15.07.2023 22:17
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Когда-то давно, в середине 60-х, читал в маленьких тоненьких журнальчиках "Теория и практика физической культуры и спорта", в основном, переводные материалы ГДР,  речь была про горные лыжи. Некто утверждал - неважно с какого возраста спортсмен начал выступать на международных соревнования, через 8 лет психология не выдерживает первой. Возможно  это специфика горных лыж. Примеры в других видах спорта не согласуются с этим утверждением. Возможно и в горных лыжах есть свои примеры "долгожителей" - не отслеживал.
Магдалена начала в 9 лет, выступать на  международном уровне в 17 (на вскидку), окончила в 25 закончила. Согласуется!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.07.2023 17:05
Конечно, есть в горных лыжах долгожители. Причем, очень много.
Все вспомнить не берусь, но, одного назову. Это ваш земляк А. Хорошилов ))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.07.2023 17:33
 Магдалена однозначно определила главную причину своего раннего ухода из большого спорта - отсутствие мотивации.  Для некоторых спортивных фанатов мотивация не пропадает до конца жизни и переходит в тренерскую стезю.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Доводилось пересекаться на тренировочных трассах в Обертиллиахе. С совместными фотками на лыжне. Никому не отказывала с фотками. Как и Андрюша Хенкель.  
Но при всем моем уважении к М. Нойнер, ушла она неожиданно, в расцвете лет, в начале сезона, отработав "каторгу" подготовительного периода, с невнятными первыми объяснениями причин. Лишь спустя некоторое время появились более-менее членораздельные, хотя и малоубедительные объяснения.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
16.07.2023 23:23
Много толкований в сети. Вспоминают тот 2011 год. Многие ушли.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Как правило, правда является самой невероятной.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тоже как то оказались рядом с элитой биатлона на ЧМ или этапе Кубка мира  в Корее болельщики жившие в одних гостиницах с спортсменами ездили  в одних автобусах возвращаясь с гонок. Туда спортсмены выезжали раньше и старались нас не смешивать, а вот обратно кто все гостиничный городок вместе вперемешку.
    Как то попали с Нойнер.  Лена с подругой сидели в первом ряду,  за ними  брат товарищем, и они очень быстро нашли общий язык, смеялись шутили .. Естественно селфи автограф на память, очень приятная девушка. А вот рядом сидела подруга по команде, та реально во время фото отворачивалась чтобы не попасть в общий кадр.
 на прощанье ребята ей предложили вечером сходить в ресторан-бар отметить конец соревнований, она смеясь ответила что с удовольствием, но к сожалению тренера вряд ли отпустят.  Поэтому вечером в баре  вместо Магдалены мы слушали политинформацию о состоянии нашего спорта от Александра Ивановича Тихонова.
 Норвежцы мужики не понравились, девушка кореянка из России попросила автограф,  отказали, а вот главный тренер их Сборной наш человек :D вместе с нами пил виски из нашей фляжки, обменялся шапочками,  в общем был на позитиве.  
 Со мной в тот раз рядом сидела тогда еще совсем молоденькая розовощекая  Тура Бергер, запомнил по румянцу. Скромненькая, зашла с задней двери и стоит. А я смотрю тронулись, вроде все сидят, рюкзак с колен бросил на свободное рядом место.. Хорошо кто то из нашей компании заметил , быстро усадили.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Никак не могу взять в толк, зачем Магдалене вспоминать эпизод с "шизоиком", который карабкался на балкон второго этажа, любовь в машине с его подачи, высокий забор?! Вряд ли кто решится это публиковать  без её согласия.  Уж точно, информация с тройным дном. Уж точно, будет продолжение, даже два. Понять женщину - надо иметь много времени, либо много денег, либо то и другое.;)
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Жена  не может понять, почему дела на даче мало продвигаются. На самом деле, банально просто -  оторвать меня от компьютера получается лишь когда энергетики занимаются профилактикой сети, практически еженедельно в будние дни, жена приезжает лишь на выходные. Надеюсь, жена сюда не заглядывает.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Поскольку это происходит регулярно, можно подумать, что это забота о земле и дачниках - земле не дают зарастать, дачникам набрать излишнего жирку. 21 век!
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
почему дела на даче мало продвигаются
Виктор, где у вас территориально дача находится? В каком поселке? СНТ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2023 12:26
Понять женщину - надо иметь много времени, либо много денег, либо то и другое
Надеюсь это таки шутка, хотя любой буллинг начинается с шутки. Надо  знать где шутить, о чем шутить, да и вовремя остановиться.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
17.07.2023 12:35
Хотя, о чем я пишу. Психологическое насилие в семье, в России, это норма. Норма настолько, что никто даже не задумывается, что  может быть по другому.
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Виталик, близ Ю.Коряк, до Начик 38 км. Будешь на Камчатке, заезжай. Как-никак одну "бурсу" кончали. Как Георгий Смирнов, гл.тренер Бауманки?  В этот раз не получилось поздравить. 86 лет 9 июля исполнилось. Назад тобой передам ему презент камчатский.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.07.2023 15:05
Наверное, любимый "юморист" Задорнов? Тот тоже был любитель шутками  унижать.
Каюсь,  в свое время смешно было, пока не понял как это все отражается на окружении.
Извините, зацепило.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
Одурачить людей легче, чем убедить их в этом (Марк Твен).
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
18.07.2023 01:48
Правильная цитата М. Твена:
It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled.

"Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Ну  М О Л О Д Э Ц ! ! !
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Марк Твен, надеюсь, не обиделся бы, что слегка сократил его высказывание, не уронив смысл.  
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Немцы фанаты нападали на неё? Оставила девичью фамилию, чтобы и дальше продолжали нападать. Чтобы оставаться узнаваемой стала работать на ТВ. Да это почище Фауста Гёте.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
18.07.2023 15:23
Оставила девичью фамилию, чтобы и дальше продолжали нападать. Чтобы оставаться узнаваемой стала работать на ТВ. Да это почище Фауста Гёте.
"Самадуравиновата", слышали. Наверное ей надо было работу со спонсорами и прессой свернуть, а то вдруг кто-то с головой не дружит.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Модест, таки не понял связи - возможно, в самом деле, с "пещерным мышлением"?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.По просьбе автора
Если верить Михаилу Прохорову (бывший президент СБР) то бывают и летние обострения. Он их приписывал одному из бывших минспорта...
В данной статье был упjмянут персонаж - обострившийся воздыхатель, угодивший в конце концов в психушку. Ну ни как нельзя про такое, даже тогда , кого идёт речь о великой немки. Оттенки жёлто - прессЫ...вого "кишечника" непобедимы...
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Конечно, она рациональна и по-немецки практична. Есть издержки у этой профессии и есть риски. Но мне-то какое дело до этого. Человеку, который 15 лет не смотрит телевизор.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
19.07.2023 00:34
ЦИТАТА:
"Ну  М О Л О Д Э Ц ! ! !"


Виктор, просто в вашем варианте смысл цитаты ускользает, непонятен.
Чтобы понять то, что Твен имел ввиду, я пошел искать первоисточник.
Нашел, смысл понял. Поделился. Вот и всё.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
19.07.2023 00:38
Но мне-то какое дело до этого. Человеку, который 15 лет не смотрит телевизор.
Странно, а сможете столько же продержатся воздерживаясь от комментариев, раз уж и дела нет, как 15 лет, а то придется возразить вам словами Станиславского: "Не верю!"
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
19.07.2023 00:39
По поводу Нойнер:
Помню, одно время писали, что настоящая причина её ухода из спорта -
уход от очередных допинговых разбирательств в сб. Германии.
Типа: "Мы спортсменку убираем, а вы очередное "немецкое допинговое дело" не открываете."

Неужели никто не помнит?
А допинговый скандал в немецком биатлоне и велоспорте кто-нибудь помнит?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
19.07.2023 01:55
А допинговый скандал в сборных США и Великобритании по легкой атлетике?
А про то, что НХЛ посылает куда подальше ВАДА?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
19.07.2023 01:59
Всё, кажется, дождь начинается.
Долго я его ждал. Всем хорошего сна :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Скифан, уж точно, молодец, не поленился.В моей версии, вторую часть фразы можно отнести не только к тому, кого одурачили, но и к тем, кого дурачат пиаром, но читатели этого не понимают. К примеру, привлечением к себе внимания порочащими себя фактами - принятая схема "самопиара" в России.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Длинно пояснять свои мысли, как и шутку, как и анекдот - последнее дело. Вот такой осадок...  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
По этому поводу, М.Твен примерно такое же сказал. С памятью у меня проблемы, лишь направления мысли откладываются. Скифан может не полениться перед сном, уточнить...и спать спокойно. Заранее спасибо!
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
С Марк Твеном  выделю общей лишь одну мысль - он считал бросить курить также просто, как и я сюда не заглядывать.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Цитаты становятся цитатами лишь тогда, когда являются общими для всех... с той лишь разницей - сначала обрести известность.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Когда известность продляется искусственно - верный путь в безизвестность.  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Как реклама - двигатель прогресса, так и тщеславие - двигатель на олимпийские высоты. У каждого своё на этот счет понятие...Самосовершенствование ума тоже входит в это понятие.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Совершенствование тела, без совершенствования ума вряд ли ведет на спортивный олимп - скорее путь к допингу!
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Могу продолжить...но вряд ли это путь к своей известности, в отсутствии оной.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Русский язык могуч и велик, позволяет формализовать мысль кратко и ёмко. Известной Элочке с пера Ильфа и Петрова было достаточно 30 слов...чем и стала известной, добавив известности авторам.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Поймал, наконец, себя на мысли, что этот "понос" словоблудия - не более, чем "отмазка" окучивать картошку, отмахиваясь тяпкой от комаров - вполне себе свой фронт боевых действий.варианты не заглядывать в  фронтовые новости.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Лена, проснёшься, будь ласка - удали всё, что я здесь "напостил" - ощущение, как напакостил. Попробую ещё раз запретить себе заглядывать сюда. (Мжан)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.07.2023 09:05
Ничто так не близко душе человека, как пообсуждать жизнь соседа, особенно если он иноземец, то это самая благодатная почва. Семки заготовил (попкорн не по "нашенски" :) ), картофан может и подождать ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
19.07.2023 12:43
Говорил ли Марк Твен: «Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены»?
Говорил ли Марк Твен: «Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это сотни раз»?
Кому лень читать, это все фейковые фразы, ошибочно (а может специально) приписанные ему.

Фразы хороши,  и они бы не пошли в народ, если бы все знали что их сказал какой то Вася Пупкин,. в их случае Джон Смит.
А так, МАРК ТВЕН! СКАЗАЛ!  

Эпилог: надо развивать критическое мышление, не верить всему тому, что говорят или пишут. Особенно если между героем  дискусии и настоящим временем под 100 лет или, в некоторых случаях, тысячи километров.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Нет, это Марк Твен.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
19.07.2023 18:09
Засомневался, стал перечитывать "По экватору" ,но тут обратил внимание на пост Модеста.
Если уж Модест написал, что это Марк Твен, значит точно это НЕ Марк Твен.
Можно не перечитывать.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Каждое хорошо сказанное всегда обрастает блудословие  завистников и прочими надутыми эквиби...инсинуациями , типа, немытая Россия - это совсем не Лермонтов.., а просто - народная оговорка или поговорка, то бишь, фейк.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
19.07.2023 21:10
Говорил ли Марк Твен: «Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены»?
Говорил ли Марк Твен: «Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это сотни раз»?
Не Марк Твен, а так говорил Заратустра в пересказе Великого комбинатора.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются…
Вот и Лена Копылова, как бы, друг по духу, таки оставила мои посты “на поругание”,  на мой взгляд, сомнительные, не удалила по мой просьбе, типа - “сам виноват!”. Надеюсь, Лена меня понимает, и  уж точно, понимает, где самоирония, где неудачная попытка.  Говорить здесь всерьез о проблемах лыжного спорта и КАК его улучшить, что  себе в душу плюнуть.  Уж точно, нужно искать другие площадки, хотя бы с большой долей скепсиса и/или поддержки. Здесь ни того, ни другого  - лишь накапливаются враги, факт! С уважением,
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
"Дежурный" минус подтверждает...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
На мой взгляд, из нескольких тысяч посетителей сайта, лишь несколько десятков здесь (думаю, не ошибаюсь) оставляют свои комментарии, свои плюсы и минусы, преимущественно "москвичи" и “согласные” с их мнением, по принципу - хочешь жить в согласии, соглашайся! Вполне понятно, вполне логично…потому не удивляет преобладание “корпоративного” мышления  - “один за всех, все за одного”. Заказ, наказ или инстинкт следования “толпы”   – собственно какая разница?! Число желающих участвовать в этом заметно сократилось. Понять тоже не сложно. Не удивительно, предложения КАК реорганизовать лыжный спорт и биатлон в рамках существующей вертикали власти встречается гробовым молчанием! Оно и понятно - отвергнуть здравый смысл – аргументов нет, перечить ФЛГР и СБР и их руководителям – себе дороже! Необходимость такой реорганизации давно уже перезрела. Увы?!  Не внимание сайта к “бездействию” руководства федераций ФЛГР и СБР,  уж точно, удивляет тысячи посетителей сайта, но у них нет доступа выразить свое мнение, в том числе ставить минусы и плюсы.  Всё решает "дружный" корпоратив!  Как итог - сайт “выхолащивается”. Остается удивлять посетителей сайта “эксклюзивами” сомнительного свойства, посетителям - обмениваться “эксклюзивами” своего ума, тщеславия для...С уважением,
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Грустно...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
20.07.2023 11:35
Странные мысли о выхолащивании, "дежурной группке", москвичах и приближенных к ним, но при этом кучу постов к новостям, где никоим образом не затрагивается тема Развития спорта в стране, но при этом полный игнор профильной темы на форуме сайта Развитие спорта в России, казалось бы вот площадка для общения и обмена  мыслями, ан нет... так про чье тщеславие говорите?
П.С. Минусы не ставил. Странно читать написанное выше в постах, вот и все.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
странно читать мысли Виктора в статье про Магдалену,,,причём здесь Нойнер и развитие чего то на территории рф,, может Виктор темы форума попутал? или грусть на даче одолевает,, хотя грусть сейчас многих разумных придавила.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
2 Bor Ki.  Думаю, и вы, увидев длинный текст, предпочли не вникать в суть по ссылке ниже. Да и по другим ссылкам - понять, что думает автор на самом деле, каково его отношение к происходящему, причем,  без оскорбления кого-бы то ни было.  
https://www.skisport.ru/news/cross-country/113968/   3.07.2023 07:29
Да и текущий пост 20.07.2023 09:0, уверен - не дочитали, а если дочитали, то не отвели себе время помолчать, подумать. Априори преобладает инстинкт следования мнению "авторитетов" сайта  к мнению, не совпадающим с  корпоративом  ограниченного круга лиц с правом, если не высказывать, то ставить минусы. Так проще быть правым... когда сказать нечего.    С уважением,
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Владимир, вам тем более следует больше думать, прежде чем выдавать "геройские" перлы. Если есть к этому тяга - не вопрос - рисуете плакат на полватмана, у Госдумы место давно пустует... Зачем же сайт подвергать риску?!
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
20.07.2023 12:55
2 Виктор Межлумян. Считаю ваш пост сознательной попыткой спровоцировать меня, уверен, что вы должны были понять о чем я написал.  Не нужно мыслить про людей стереотипно. Ваши советы хороши в применении... особенно когда с себя начинаешь...
В полемике участвовать не собираюсь. Доброй ночи.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
К МагдаЛене, как и ко всем ЧМ И ОЧ отношусь с интересом, особенно, как устроилась их жизнь после спорта. Фото семьи вызывают наибольший интерес. К сожалению, в данной новости притянуты за уши "эксклюзивы", порождающие лишь недоумение, чем дискуссию, на что и был рассчитан этот вброс... в стиле пиара, принятого сплошь и рядом в России. Теперь и в Германии...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Виктору..
вы и правда не понимаете, где Магдалена Нойнер и статья про её жизнь после большого спорта и где  "место давно пустует"?..
если не понимаете, то это грустно...
вы много пишете о свом прошлом, но зачем оно нам в применение к реальности? у каждого, есть прошлое, и у многих оно очень интересное, и у многих есть, что вспомнить и не забывать.
пишу сдесь , а не в личку,  потому как считаю , что вы своими, иногда просто(по моему) странными мыслями, провоцируете многих на откровенность, а это ---низяяя.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
2 Bor Ki.
Кирилл, спасибо за подсказку. Не знал, заглянул.  Вряд ли та площадка столь известна и посещаема. =ВГ.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Владимир, уж точно, зла не держу, уж точно, проехали...
По-моему, именно вы с Сергеем Емельяновым были у меня в гостях после Авачинского марафона. Лет 5 назад.  Кирилл только что подал хоть какую, но идею - разместить свои соображения (ссылка ниже) , "как реорганизовать лыжный спорт для всей России, а не только для её сборной" в разделе "форум". Надеюсь, завтра размещу. Надеюсь, выскажешь своё мнение.  Мнение любителей лыжного спорта очень важно, прежде чем закинуть обращение на самый верхний уровень... где начинается вертикаль власти и откуда спускаются, "практически все", Указания. Перетирать "проблемы" - это мы могём...С уважением, =ВГ
https://www.skisport.ru/news/cross-country/113968/   3.07.2023 07:29 .
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Виктору..
я никогда не был на вашем марафоне,  мы не знакомы лично.
ребятам  с Петропавловска поездки организовывал на  марафоны...это да, но это теперь в прошлом.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
К вопросу дискуссий не по теме.
На мой взгляд, кто зациклен только на спорте похож на робота  – своего рода, раб!   По мне, подискуссировать  на отвлеченные темы - такая же необходимость для сосудов головного мозга, как и гимнастика для тела. Тем более, в режиме "удалёнки". Необходимым для этого условием, по крайней мере для меня, когда оппонент находит всё новые и новые аргументы своего несогласия с тобой. К сожалению, 7995 (на текущий момент минус 10-15 человек "токующих") остаются в стороне от любой дискуссии. Чем не  мини-срез нашего государства?!   Потому имеем то, что имеем... Тмк.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Биатлон | Новые сообщения форума