Беговые лыжи | Новые фото

В Зеленограде построят вторую лыжероллерную трассу

Весной 2020 года в Зеленограде приступят к строительству еще одной лыжероллерной трассы. Ее проложат рядом с 17-м микрорайоном.

Об этом на встрече с жителями сообщил глава управы района Крюково Андрей Журавлев. По словам чиновника, новую трассу можно будет использовать «круглогодично и в любое время дня и ночи».

На проектирование трассы выделено 9,7 млн рублей (во сколько обойдется само строительство, пока неизвестно). Как следует из аукционной документации, трассу проложат между промзоной ЦИЭ и рекой Горетовка — от Заречной улицы близ 17-го микрорайона (ЖК «Жемчужина Зеленограда»).

Предполагаемая протяженность будущей трассы — 3 километра, ширина — 4 метра. Покрытие будет из мелкозернистого асфальтобетона. Вдоль трассы по обеим сторонам планируют организовать беговые дорожки. В стартово-финишной зоне установят раздевалки, туалеты, модули для подготовки лыж, хранения оборудования и размещения судей, навес для ратрака. Также предполагается обустроить автостоянку на 50 мест и зону для разминки, установить фонари, указатели, ограждения из легких металлических секций, посадить деревья и кустарники.

Первая лыжероллерная трасса открылась в Зеленограде в 2016 году в лесу за горбольницей и стадионом «Ангстрем».

43 8110 Андрей Краснов 25.10.2019 10:02
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.10.2019 11:25
А рельеф-то будет? Или опять равнина?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.10.2019 11:28
Хорошо было бы огородить трассу высоким забором и мамочек с колясками,  с детьми с велосипедами, чайников на роликах туда не пропускать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.10.2019 11:45
Ага. Пускать только действующих мс по лг и выше.
Центр подготовки олимпийский команд!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
25.10.2019 11:56
Сергей.
Поддерживаю твой посыл.

В Зеленограде нужно пускать ВСЕХ, может хоть так спорт станет чуть интереснее .
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.10.2019 13:06
У нас в ЮЗАО и первой л/р трассы нет. Только метро из Троицка в ближайших планах и бордюринг, вечный и беспощадный.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.10.2019 13:49
Ну что, снова минус одна потенциальная лыжная трасса?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.10.2019 14:24
Отличная новость. Зеленоград всегда был самым спортивным районом Москвы. И будет третья площадка для проведения ФЛРД в Зеленограде.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.10.2019 14:26

У нас в ЮЗАО и первой л/р трассы нет
Трассы нет, но есть несколько мест, где можно тренироваться на роллерах. В частности дорога в Узком, где тренируются многие московские лыжники. Для мегаполиса это совсем неплохо. Я честно говоря не знаю примеров лыжероллерных трасс в европейских (и не только) столицах, за исключением, наверное, Минска.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
25.10.2019 14:30
Ну а в Москве трасса есть, и не одна, так что москвичам грех жаловаться
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Андрей, надеюсь, ты шутишь...
Я родился и живу в Москве. Нет и не было ни одной трассы! Была Поклонка - "почти трасса", если в будни - отняли воры. Ты иди, покатайся в Узком! Я там 30 лет катаю: если это ТРАССА, то я - папа римский... Каждый круг - как последний, не знаешь, на каком повороте кончишь свои дни под несущимся отморозком за рулем.
Завидую зеленоградцам, белой завистью...
(Для АК: роллерная трасса, Андрей - это когда можно поехать на треню, не прощаясь с семьей навеки на всякий случай. И не писать, как Полковник про треню в Одинцово: "нервов хватило на 4 круга"... У меня роллерный сезон - это сезон сжигания нервов на тренях, в отличие от лыжного. А в Зелике едешь по кружочку роллерному - и ловишь кайф. И в Обнинске.
Только Головино и и Планерная еще мне известны, где можно просто трениться, а не играть в русскую рулетку. От меня - 1.20 и 1.30 примерно, в будний день. До Зелика по платке быстрее, наверное).
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.10.2019 15:50
2 АИ: Алексей, я имею в виду трассы в Марьино и Зеленограде. По Узкому это хоть и не трасса, но как место катания вполне пригодно и более-менее безопасно.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
25.10.2019 16:01
Не разделяю вашего негатива и на счёт Одинцово. На той неделе делал там темповую работу около 18 часов. Никаких проблем. У нас МГУшники регулярно туда ездят, никто ни разу не жаловался. Наверное, просто дело в отношении, и для тех, кто требует «не пущать» - любая мелочь будет мешать. Я тут солидарен с Серёжей Рулевым в его иронии. А это один из сильнейших московских ветеранов-лыжников между прочим.
В Ливиньо да и много где в Европе роллисты и велосипедисты делят дорожки с бегунами и пешеходами, и ничего! А у нас сколько в городе людей, кто хоть раз в жизни стоял на роллерах? 1000? 2? Но почитать тут - всё должны трассами утыкать. считаю, если хочешь тренироваться - переезжай жить в такое место, где до трассы недалеко. Ждать, что построят роллерку в центре мегаполиса - ну, я не знаю... хотя построили же в Марьино, но ее как будто нет, по твоим словам.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.10.2019 17:59
Лучше бы в Битце замутили)))) Но там вечная война земельная((((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.10.2019 19:23
Любое новое и позитивное дело можно только приветствовать. Но с такими темпами и такими затратами когда блага будут доступны для всех желающих? Я не проектировщик, но работаю и получаю з/п в России и имею представление о том, сколько получает среднестатистический, в том числе и хорошо образованный россиянин. Артель из 10 проектировщиков может полтора года трудиться над этим проектом и при этом получать хорошую з/п. А потом еще построят саму трассу миллионов за 200-300 миллионов (на 3-то километра). Так, конечно, никаких средств в стране не хватит. И жить в это время прекрасное не придется ни мне, ни тебе, ни потомкам. В Германии, например, во всех даже небольших городах есть велосипедные дорожки. Не те, что идут по краю дороги. Они, как правило, пролегают через весь город по территориям жилых микрорайонов. Это, конечно не л/р трассы, но безопасно бегать, ездить на велосипеде, роликах там можно. Не знаю насчет палок: можно ли? А выговорите про столицы. Нам есть куда стремиться. У меня в 40 тыс. городке уже год как реанимировали 900 метровое кольцо для отдыха, бега и л/р. Правда без рельефа.  Но и это уже очень хорошо. Спасибо. А так, все в области катаются и проводят соревнования на дорогах общего пользования. Нас, действительно, не так много... Но в нашей стране лыжный спорт имеет очень славную историю. И под реализацией нац. проекта о популяризации здорового образа жизни его бы надо активно развивать. Но не так же дорого.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.10.2019 21:47
В МСК ежегодно из других регионов приезжают 300К человек на пмж. так что в ближайшее время лёгкой жизни для нас не предвидется, фактически происходит гуманитарная катастрофа.Ожидаю, что через 10 лет нам дадут совет, хочешь тренироваться переезжай в Финляндию.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей, трасса в Марьино - это отлично! Молодцы, что построили! И освещена!
Но, во-первых, это для большинства москвичей - край света (там пробки еще неслабые, откуда бы не ехать). Во-вторых, там кидаются под ноги мамоколяски и прочие граждане: в этом смысле для меня это не лучше Узкого, которое ближе и там есть рельеф. А так - здорово, что построили, кто бы спорил... ОДНУ трассу на 15 млн, да и ту официально НЕ СДАЛИ!
Про Одинцово. Ты не владеешь ситуацией от слова "совсем". Почитай ветку. Ты думаешь, Коля Морилов - лох? Я цитировал его слова в прошлое вс, сказанные мне лично: "В выхи тут кататься НЕЛЬЗЯ!" Коля спецом купил там квартиру, прям у трассы. Куда уж дальше ехать!
Что там МГУ-ники катают - я в курсе. Того же Вадика там встречаю, и не только. И Митя мой там катает, и я, и Полковник. И что? Да, если повезет - там можно долго оставаться в живых. До первого невезения...
Там даже ДЮСШ теперь по выхам почти не тренится на роллерах! Бег, имитация... Дожили!
В 18 в будни - ИНОГДА нормально, да. Зависит от погоды. Был дождь, холод? Тогда - ок. А если в ЛЮБОЕ время в выхи (а когда еще работающим любителям трениться?), в нормальную погоду - там ТЫЩИ человек идут, едут, ползут, передвигаются ПО РОЛЛЕРКЕ, но только НЕ на роллерах. Почитай ветку! И учти, что мы с Полковником там катаем 17 лет, с открытия (Полковник - чуть позже),  и нам есть, с чем сравнивать.
Короче, вывод: сейчас, за последние годы, открылись трассы на Планерной, в Обнинске, в Зелике - вот ЭТО правда трассы, и очень повезло аборигенам! Зато места, где раньше БЫЛИ трассы (Поклонка, Одинцово) на глазах накрываются медным тазом. И это - плохо.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.10.2019 23:40
А.И. в Марьино можно на метро доехать, почему многие привязываются к машине и пробкам? А потом задают вопросы, от куда такое метро? :) Вот в Зелик уже сложнее доехать, метро, автобус, потом второй автобус. А Поклонка-это не трасса , народ и в Мещерском катается и на гребчике, не хуже поклонки
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.10.2019 09:11
Ксения, на поклонке очень широкие прямые аллеи, в отличие от витиеватых узких дорожек мещеры. На поклонке хотя бы тягуны есть, в отличие от совсем плоского гребчика
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ещё добавлю, что на Поклонке можно было накрутить круг 5-6 километров, а Гребной канал - это просто одна прямая около 1,5 километров, на которой, к тому же, довольно много бегунов, тренеров по гребле на велосипедах, гуляющих.

Андрею: Андрей, у нас в городе не очень много скалолазов, тем не менее, у них есть свои скалодромы, они не вынуждены пользоваться домами и башнями. Кроме того, в Одинцово трассу строили специально для роллеристов! Меньше их с тех пор явно не стало. Получается, что теперь придется смириться с её потерей, просто из-за того что общее население выросло ещё быстрее?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.10.2019 09:30

Получается, что теперь придется смириться с её потерей
Да не надо мириться ни с чем, приезжай и катайся. Я так всегда делаю, и ещё ни разу не было того, о чем вы с папой говорите... Возможно, в часы особого наплыва граждан этого делать и не стоит, но в целом там НОРМАЛЬНО!

По скалолазам пример некорректный. Сравни, сколько площади занимает скалодром и сколько лыжная трасса. Блин, это ведь очевидно!!! Для чего такой умный и образованный человек как ты это написал? Чтобы передернуть факты? НЕ хочется в это верить. Ты же не будешь спорить с тем, что, к примеру, автодромов у нас в Москве ни одного, а на всю Мособласть парочка? Вот, наверное, любители автогонок воют от горя...  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ксения, Вы или не катаетесь сами (только ребенок), или недавно начали. На Поклонке катали СОТНИ роллеристов каждые выхи. Причины объяснили Алексей и Митя выше.
На метро? Для работающего человека? А ВЕЩИ где оставить? Мы так катали и на лыжах, и на роллерах 30 лет назад, когда машин еще не было. Но тогда были БАЗЫ и ГАРДЕРОБЫ! Чел работает в Москва-Сити (например, это не я :) ), после работы хочет покататься. Раньше он на машине доезжал за 10 мин до Поклонки, ставил машину на общедоступной стоянке - и катался. Вот я так делал (с Трифоновской улицы, с работы). Теперь Поклонки НЕТ!  В Марьино, на метро? О чем Вы? К 9-часовому рабочему дню добавить 4-часовое катание на машине (если человек живет НЕ ТАМ)? Или 3-часовое - на метро + пешком 20 минут от метро? А роллеры, палки, одежду (особенно осенью) - таскать с собой весь день? У кучи людей нет сидения в офисе: с утра одна встреча в другом конце города, днем - другая. В костюме, пальто. Приперся на встречу в какой-нить банк с чехлом и палками: здрасьте, это я! А потом все это (костюм и т.д.) - засунуть в кустики в Марьино, пока катаешься?
Трасса в Марьино - это ДРУГОЙ ГОРОД, не ближе Обнинска, для большинства живущих в этом мегаполисе. Что она там теперь есть - ОТЛИЧНО! Для жителей Марьино и Капотни, Люберец еще. Для остальных - примерно как наличие трассы в Кавголово...
Вы просто шутите, ведь так? Надеюсь.

Итог: в Москве и поблизости трасс практически НЕТ. Это - факт. А вот жителям Зелика свалилась манна на голову, и у них будет ДВЕ. Завидую. Но они заслужили: спортивный город, а катать как раз им годами было негде.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Дмитрию Ильвовскому:
Пример со скалодромами некорректен вообще.
Все скалодромы, имеющиеся в Москве, созданы в частном порядке, на частные деньги, в помещениях, которые хозяева скалодрома арендуют.
Их примерно столько, сколько требуется скалолазному сообществу Москвы (меньше, чем нужно, на самом деле).
Все они платные.
Какой смысл в сравнении с бесплатными местами для катания, некоторые из которых даже спортивными объектами не являлись?
Поклонная гора была парком. То, что роллеристы определили её под тренировочную базу, не сделало её спортивной трассой.
"Лазутинка" была построена для спортсменов, да. Но более многочисленное общество родителей и жителей сделало её парком. Лыжников и роллеристов оказалось, значит, меньше, чем мам. Теперь это парк, а не спортивная трасса, со всеми вытекающими.
Если лыжникам не хватает в Москве роллерной трассы, то им никто не запрещает найти землю, купить или арендовать её, разработать проект трассы, найти подрядчика, построить её и тренироваться там отдельно от всех. Никто не запрещает построить не одну такую трассу.
Где найти землю? Это уже проблемы лыжников. Скалолазы тоже решают эту проблему, подыскивая помещение.
Вот тогда сравнение будет корректным.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
26.10.2019 20:44
Судя по прогнозу погоды, сегодня завершил свой первый лыжероллерный сезон в парке Садовники (м. Каширская). Там кольцевая велодорожка длиной 2.2 км почти без рельефа, но с очень хорошим качеством асфальта (намного лучше. чем в Узком). Что ценно - общая ширина асфальтовой аллеи от 4 до 6 м (из них велодорожка занимает 2). Разумеется, как и во всех парках, по велодорожке гуляют мамы с колясками, да и просто компании людей, но их, даже в выходные, на удивление немного (может потому, что напротив парк Коломенское). Ширина аллеи и отличная обзорность позволяют их спокойно объезжать. На скоростных лыжероллерах там, наверное, делать нечего. Но на классических с не очень быстрыми колесами (у меня Innovik из Декатлона) вполне приемлемо. Есть большая бесплатная парковка со стороны Коломенского проезда и штук 20 парковочных мест вдоль пр-та Андропова. Есть несколько стационарных туалетов и лавочек рядом с ними, где можно переодеться (что я и делал). За 7 раз, что я там катался, ни одного "брата по разуму" на лыжероллерах так и не встретил. Но люди ( в основном, дети и подростки)  на роликовых коньках, самокатах и роликовых досках встречаются. Парк очень чистый, ухоженный, там просто погулять приятно. Я если на лыжероллерах, да в хорошую погоду, и говорить нечего.    
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Про скалодромы примеры был условный, конечно же, даже утрированный. Это ответ на конкретную фразу Андрея про небольшое число лыжероллеристов. Всего лишь имел в виду, что скалолазов тоже не очень много, в этом и состояла аналогия. Пожалуй, я соглашусь, что в центре мегаполисов не должно быть роллерных трасс, а проблема заключается в том, что мегаполис чудовищно разросся из-за общей централизации государства.
В Одинцово я катаюсь регулярно и наблюдаю динамику. Видимо, просто по-разному воспринимаем ситуацию с Андреем.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Владимир, многие лыжники поначалу пытались трениться в этом парке (Садовники). Когда Поклонка умерла. И я. Диагноз: для печального катания классикой на пульсе 120 подходит. Больше - ни для чего. Опаснее Узкого в 999999 раз! Дикая разметка масляной краской высотой 2 см исключает нормальное катание конем. Мамоколяски - это 1% от людей, кидающихся под колеса на КАЖДОМ отрезке (и они в своем праве: это парк, а не роллерка!). Катать можно только вдоль шоссе: попытка уехать вглубь приводит к пересечению цепочки из 100 лежачих полицейских и прочим "плиточным" участкам, плюс там детская площадка (для малышей), что увеличивает вероятность столкновения с мамами и детьми в 100 раз.
Продолжать прелести можно долго...
Вывод: к роллеркам и СПОРТУ это имеет такое же отношение, как пролегающий рядом проспект Андропова :). Хотя от тоски пришлось и в этом году пару раз там потрениться: ужасссссс! Бросал оба раза через 30-40 минут, брал кроссовки и шел бегать. Пользы - 0.
ЗЫ: из приятного эксклюзива этого места. В какое-то время дня КАЖДЫЙ день там высыпает толпа детей на велах (байках), в касках, с номерами, с тренером. Человек 20-30. Несутся ВО ВСЮ ширину, не разбирая, где велодорожка, где мамоколяски. Обгоняют и пихают друг друга. Тренер МОЛЧИТ! Ни слова. Они даже не подозревают, что стоило бы СМОТРЕТЬ перед собой, и тренер им про это не говорит. В этот момент ТОЧНО нужно заканчивать треню и прятаться куда-нить подальше...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.10.2019 21:30
А.И какая разница кто где катал. Я выросла в городе Реутов, где вообще закрыли потом лыжную секцию, стадион загребли под себя и школьников туда не пускали. На роллерах всегда  видела катались в Измайлово. Нельзя сравнивать что было тогда, и что сейчас. Тогда и времена были, что по талонам продавали продукты. Ещё раз, катали-это не значит что там была трасса, просто там катали и не более. Хорошо, если рассуждать дальше, почему Крылатское не сделают роллеркой? Щели гудроном заделали, аж велосипедисты плюются, хотя там мамоколясок очень редко встретишь. Почему вы всегда цепляетесь за прошлое? Всегда нужно смотреть в будущее
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.10.2019 22:27
АИ. Никаких 2 см толщины разметки там нет. Уж после 7 посещений этого парка я это точно знаю. Даже специально проверял, когда ехал на пологий спуск от входа в парк со ст. м. Каширская вдоль Андропова. Наезжал на разметку и съезжал с нее. Никуда мои роллеры не уводило (по сухому). А для 100 мм колес на коньке по сухому асфальту это будет еще менее заметно.  Другое дело  - скорость на коньковых. Тут, конечно, могут быть проблемы. А что касается детских площадок (их на круге 3), то именно рядом с ними трасса расширяется до 6 ( а может быть и больше метров). Т.е. вероятность появления детей и родителей многократно растет, но и места для маневра намного больше. Очень редко  мне при маневре приходилось снижать скорость. Правда сегодня как раз случился описанный Вами случай: на встречу ехали 5 подростков на самокатах, которые заняли всю ширину аллеи.  Но это исключение. Еще из минусов: на круге есть ~ 10 мест, где явно вскрывали асфальт и что-то прокладывали, а потом заделали, но остались стыки высотой ~ 1 см. Но даже на моих колесах 76 мм они проходятся спокойно. У меня средняя скорость на круге 11 км/час, а на описанном спуске 17. Конечно, если хочется быстрее, то этот парк не для Вас.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Владимир, давайте люди прочтут наши посты - и сами поймут, кому туда стоит ехать, а кому нет. 7 раз Вы там были? Я за 2 года - раз 20, пока не было возможности этого ужаса избежать. Про быстрее или медленнее - там просто ТРЕНИРОВАТЬСЯ опасно, но ГУЛЯТЬ можно, да. Остальное (про разметку, например) каждый может проверить сам, приехав туда.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ксении.
Нельзя сравнивать что было тогда, и что сейчас. Тогда и времена были, что по талонам продавали продукты. .... Почему вы всегда цепляетесь за прошлое? Всегда нужно смотреть в будущее
Ксения. На Поклонке катались ВСЕ лыжники Москвы еще 3 года назад. Тогда талоны были?
Тут было 200 обсуждений про Поклонку - они прошли мимо Вас? Все там катали бы и сегодня - но пришел некто Петр Бирюков и дал приказ: отдать контракт на долгожданную замену асфальта Росавтодору (это - ПАРК, а не дорога!). Почему? А потому что так надо. В нарушение всех законов. Далее. Пришел Автодор - и положил во ВСЕМ парке асфальт ЩМА-20. Для тяжелых фур предназначенный. С зерном размером с горошину. УЖЕ пришедший в полную негодность, при этом, за три года. Почему этот асфальт? А потому, что этот асфальт стоит в 10 или 15 раз ДОРОЖЕ, чем тот, который там лежал до того 20 лет (и который клали раз за разом все эти 20 лет при очередной замене).
Петр Бирюков - большой человек. И откат ему нужен большой. С обычного асфальта такой не получишь. Наш замечательный юрист и лыжник Сергей Мелешкин подал в суд на этих бандитов, поскольку были нарушены ВСЕ мыслимые и немыслимые законы, начиная с устава Парка на Поклонке. В суд в качестве экспертов и свидетелей ходили человек 30 замечательных лыжников и граждан РФ, известных на сайте и вне его. Суд вынес решение... догадайтесь, Ксения, какое.
Подведем черту, Ксения. Роллерный спорт в Москве, а позже - в стране (поскольку пошел он отсюда) возник на Поклонке. 90% значимых стартов годами проходила на Поклонке. Контрольные мы бегали ТОЛЬКО там, 15 лет. Тренировались люди (и профи, и любители) в ДВУХ местах: в Одинцово (меньшинство, в основном профи) и на Поклонке. А до появления этих двух мест - в Крылатском.
Сейчас отняты у лыжников совсем или частично ВСЕ эти три места. Оставим Одинцово и Крылатское, где все сложнее. На Поклонке - просто: бандиты из мэрии тупо отняли ее у жителей Москвы (роллеристы, лыжники, скейтеры, просто дети на самокатах - ВСЕ ушли оттуда, потому что ехать НЕВОЗМОЖНО) исключительно из-за получения откатов. Люди пытались отстоять в суде - но суд у нас обслуживает только власть, а не народ.
И вот ПОТОМ приходит некто Ксения, и пишет: "Почему вы всегда цепляетесь за прошлое? Всегда нужно смотреть в будущее". Ксения! Два вопроса:
  1. Это Вы Валерию Головко, Сергею Мелешкину, Алексею Щепеткину, Михаилу Рудбергу, ... (список большой) говорите? Тем, кто ходил в суд? Вот несмышленыши: Ксения давно в будущее смотрит, а они все пытаются вернуть народу парк, построенный когда-то ДЛЯ этого народа...
  2. Ксения, Вы работаете чиновником? В доле с Бирюковым состоите? Очень хотелось бы верить, что да - иначе Вы написали свою гнусность про Поклонку бескорыстно, бескорыстно плюнув в душу всем московским лыжникам. Это - стыдно! Для лыжника - стыдно и позорно вдвойне.
Ксения, постарайтесь в дальнейшем или выяснять хоть бегло детали того. о чем судите, или МОЛЧАТЬ в тряпочку. А то перебор выходит, как с Поклонкой.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
К сожалению, в России даже самое хорошее начинание в дальнейшем  зачастую приобретает самые уродливые формы. ((
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.10.2019 07:48
Большие мастера эти модераторы сайта SKISPORT.RU. Любую, даже позитивную новость могут перевести в  негатив и срач.
Алексей, Поклонка это всеобщая трагедия ВСЕХ роллеристов, но не стоит в унизительной форме обращаться к участникам форума. Есть потери - Крылатское, Вешки например, но есть и приобретения - Зеленоград, Марьино, Планерная. Может тебе и неудобно ездить в эти места, а кому то наоборот. Федерация лыжных гонок Москвы презентовала свой проект развития Крылатского и даже куда то его отправила. Да, Нью Васюки, но это попытка хоть что то изменить, а не только обвинять чиновников.
И, кстати" ЩМА-20 всего на 30% дороже мелкопесчанной асфальтобетонной смеси.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.10.2019 10:36
Игорь Новиков:
Большие мастера эти модераторы сайта SKISPORT.RU.
Игорь, обращаешься к конкретному человеку, а виноваты стали все модераторы скиспорта? Не перебор?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Игорь, конечно же, есть И потери, И приобретения! В то время, как в той же Финляндии или Эстонии - ТОЛЬКО приобретения! А у нас ВСЕ потери - исключительно невынужденные, по причине жадности и наплевательства чиновников. Но это - отдельная тема, и я вовсе не собирался ее развивать. Всего-то сказал, что в Зелике появится еще трасса - это чудо, и жаль, что в Москве это не так. И если ты заметил - спорил (немного) с АК (он - тоже модератор, только главный :) ).
Но когда САМОЕ НАГЛОЕ И БЕЗЗАКОННОЕ АНТИЛЫЖНОЕ действие в Москве участник форума, ЛЫЖНИК, начинает чуть ли не ПРОСЛАВЛЯТЬ (я про Поклонку) - это прямое оскорбление всех тех, кто за эту Поклонку сражался. И оставить это без ответа, да еще и с любимым припевом тех самых воров ("Надо смотреть в будущее!(Где мы еще наворуем, а вам оставим каменные джунгли)") я не мог. Чем Валера-то Головко провинился перед Ксенией, или Рудберг, подготовивший огромное и убедительное экспертное заключение для суда? Тем, что они смотрят в прошлое? И не хотят отдавать бандитам Поклонку без боя?

ЗЫ: Про ЩМА - не по адресу, это данные из суда, обратись к Мелешкину. Может, смесь и на 30% дороже, а вот все вместе обошлось дороже в разы. Вопрос - не ко мне.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
И про Крылатское. Когда боролись за Битцу, потом за Поклонку - Федерация "не подозревала" о проблемах, более того, в Битце активно вредила. (Тогда Игнатова там не было, отмечу). Причины известны, обсуждать тут не будем.
Зато проект ГИГАНТСКОГО попила денег (именно что Нью-Васюки) - это да, тут же есть почва для воров и бандитов, тут может выгореть...
Гениальная иллюстрация того, что происходит с лыжами в Москве и не только, я бы нарочно такое не смог придумать для дискредитации властей.
Кстати: РЕАЛЬНОЕ полезное действие властей (есс-но, под напором энтузиастов) - это та самая лыжная и роллерная трасса в Марьино. Причина: префект попался разумный, и случайная везуха помогла. Не знаю, как в Зелике, точно, но слышал, что тоже под мощным давлением общественников. Вот что нужно нам, и Поклонку вернуть! А не фарисейски призывать "смотреть в будущее". В таком будущем НАС уже не будет, лыжников, если ему не сопротивляться!

ЗЫ2: а мне лично как раз в Зелик ездить неудобно, далеко, в Марьино - ближе, но я радуюсь и за тех, и за тех, а разговор идет совершенно о другом.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вот что нужно нам, и Поклонку вернуть!
Вернуть? Кому?
Поклонная гора была парком. И сейчас парк.
То, что вы её сделали тренировочной базой, не сделало её спортивным объектом. То, что вам было удобно там тренироваться, не сделало её вашей.
Нужно вам место для лыжероллерных тренировок? Стройте его себе сами!
Давайте отбросим воровство на асфальте. Почему руководство при решении задачи ремонта или реконструкции парка должно учитывать тренировочные желания спортсменов, да ещё и в специфическом и малочисленном виде спорта? Почему бы ему не учесть пожелания более многочисленных бегунов тогда уж? У спортсменов для тренировок есть спортивные объекты. Они далеко? Это не повод считать спортивным объектом парк. Парк - это парк.
Руководство занимается парком, а не лыжероллерной трассой. Оно может и плиткой с брусчаткой всё заложить, или переделать проект и все асфальтовые аллеи заменить газонами и деревьями. Детям на самокатах и прогуливающимся на роликах этого хватит. Для этого парки и создают прежде всего, а не для тренировок и гонок.
А ваши призывы: "Верните нам Поклонку!" сродни тому, как если бы вышеупомянутые скалолазы не строили бы себе скалодромы, а лазили бы по зданиям. А когда бы их оттуда погнали, кричали бы: "Дайте нам лазить по домам, мы всегда так делали!"
Лыжникам и лыжероллеристам можно посочувствовать только в ситуации с Одинцово. Там действительно строили объект для спорта, а отдали его под отдых. Жаль, что на фоне мам и гуляющих, лыжников и лыжероллеристов оказалось в разы меньше.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Что касается лыжероллерных трасс, то почти на многие тупо лезут гуляющие всех мастей. А где народ,- там для тренирующих нет ничего, кроме проблем.
Я уже несколько лет придерживаюсь мнения, что гораздо безопаснее тренироваться на тихой ДОП, чем на л)р трассе с толпами народа
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Новость то действительно Позитивная! Да, для Зеленоградцев, хотелось бы еще ;-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Похоже, Дмитрий Быкадоров теперь будет персоной нон-грата не только в Битце...
Дмитрий, потрудитесь прочесть огромную ветку про борьбу и судебный иск, который подготовил (успешно, обоснованно, по мнению ЮРИСТОВ, не моему!) Сергей Мелешкин после этого бандитизма г-на Бирюкова. И не пишите ЛАЖУ. Или вам все же платят за нее?
Оно может и плиткой с брусчаткой всё заложить
Если народ будет вести себя, как Дмитрий Быкадоров - да, может. И делает это. Потому что Дмитрий Быкадоров ВРЕТ нам всем, пытаясь заставить нас забыть, что ПАРКИ построены на НАШИ деньги. А нам (не лыжникам: гражданам, в том числе с детьми) не нужна плитка и брусчатка. Она нужно ТОЛЬКО ворам, и их фамилии известны.
Теперь известна и фамилия их очередного защитника. Прошу любить и жаловать: Дмитрий Быкадоров. Считает, что дело начальства - решать, залить ли нам (гражданам) все плиткой и брусчаткой - или оставить нам место для гуляния, чуть-чуть, чтобы не вякали. Какой уж тут ЩМА-20...
Они хоть с вами делятся, любезнейший? Наворованным У НАС?

Сходите, почитайте ветку и суть иска. Там в суды ходили и помогали люди самых разных убеждений: от либеральных до самых охранительных. Как и за Битцу боролись. Потому что ТАКОЕ, как на Поклонке сотворили, добивает до всех ЛЮДЕЙ, независимо от убеждений и отношения к лыжному спорту. До ЛЮДЕЙ. Там в экспертизе черным по белому написано, что по этому покрытию ХОДИТЬ вредно - не то что кататься. В ПАРКЕ ВРЕДНО ГУЛЯТЬ!!! И для этого потрачено сколько-то десятков миллионов рублей - наших, взятых из наших налогов. Чтобы сделать так, чтобы там нельзя было гулять.
Андестенд, любезнейший защитник Бирюкова?
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Ксения, Вы работаете чиновником? В доле с Бирюковым состоите? Очень хотелось бы верить, что да...
Теперь известна и фамилия их очередного защитника. Прошу любить и жаловать: Дмитрий Быкадоров.
Но когда САМОЕ НАГЛОЕ И БЕЗЗАКОННОЕ АНТИЛЫЖНОЕ действие в Москве участник форума, ЛЫЖНИК, начинает чуть ли не ПРОСЛАВЛЯТЬ...

Чёрт, это прекрасно!
Даже на примере такого маленького форума можно увидеть, как в нашей стране настал 1937 год.
Его принесли нам вот такие Алексеи Ильвовские, которые называют себя людьми либеральных взглядов, а в реальности каждого, чьё мнение отличается от их собственного, считают проплаченным, "агентом кого-то" и готовы подвергнуть каре, а лучше расстрелять сразу.
Алексей, не стесняйтесь! Я вам даже термины подскажу: "враг народа", "троцкист", "буржуазный выкормыш", "контрреволюционер". Расстреляли бы, чувствую, да власти пока не хватает.
Вы хоть определитесь, кто мне зарплату платит. Мне к Бирюкову идти или к полковнику? И адрес кассы подскажите. А то у меня как раз холодильник дома сломался. :D
Что касается парка на Поклонной горе, то вот вам моё мнение как ЛЫЖНИКА в зимний сезон и жителя Подмосковья. Мне не нравится, что парк на Поклонной горе на мои деньги сделан таким, как сейчас. Я за то, чтобы парк на Поклонной горе был переделан по примеру "Музеона" или "Зарядья" и был сделан более комфортным для человека без всей нынешней советской гигантомании и пустых асфальтовых пространств. И хоть я сам катался там на роликовых коньках, я ПРОТИВ того, чтобы парк становился местом, пригодным для серьёзной спортивной подготовки. Для спортивной подготовки - на спортивный объект.
Ветку вашей защиты парка на Поклонной горе я читал всю, но поскольку вы делали упор на то, что асфальт ЩМА мешает вам тренироваться, я был против. У вас мнение другое - ваше право.
Что касается персоны нон-грата, то в "чёрные списки" вы меня будете включать тогда, когда земля под лыжными трассами клубов будет у них в собственности или аренде. Как и должно быть в капиталистическом государстве, в котором люди занимаются коммерческой деятельностью. Тогда и будете решать, кого куда пускать, а кого нет. А до тех пор можете злобно шипеть мне в спину или плевать даже, если культурность совсем потеряете. А я буду кататься там, где пожелаю и где будет возможность. Андерстенд, любезнейший вычислитель врагов и шпионов?
А теперь можете расчехлять свой "пистолет" и банить меня здесь, раз уж альтернативное мнение вас так задевает. Живите в медицинской стерильности, боясь нос высунуть.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
27.10.2019 20:54
А.И на награждении подойду к Вам лично, засорять не буду ветку , скажу свою позицию. Вы ведёте себя неуважительно к участникам форума" затыкая им рот" у каждого есть своё мнение и если оно не схоже с Вашим-это не значит, что Ваша позиция верная, а у всех остальных ошибочная. Я Вам пыталась другое донести, Вы же увидели то, что хотите только видеть, ну или читать.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
27.10.2019 22:51
2 Алексей Ильвовский: Мне очень нравится, как всё устроено в старушке-Европе. Там все очень мило и уютно во многом потому, что улицы как раз вымощены плиткой или брусчаткой. И мне нравится, когда так делают и в Москве. Когда во время жары я не дышу испарениями плавящегося асфальта, к примеру...
Ну а твои аргументы, что до роллерки в Марьино далеко ехать - извини - они просто смешны. Как ты видишь всю Москву застроенную роллерками, чтобы тебе до каждой было 15 минут? Нравится кататься на роллерах - переезжай в Марьино или в Зеленоград. В чем проблема? Мне нравится кататься на лыжах - я переехал жить в Красногорск в дом рядом с трассой. Решай сам, что тебе более важно, чем орать, какой подлый мир, что тебе тут видишь ли лично под домом роллерку не построили.
По поводу Одинцово. Только что был на автограф-сессии Ивана Кириллова, и он рассказывал, что постоянно тренируется именно там, и эта трасса ему очень нравится. Никакого нытья по поводу гуляющих...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
В принципе, становится понятно, что на Поклонке совершенно правильно положили дорожный асфальт. Лыжникам она абсолютно не нужна. Небольшая горстка "городских сумасшедших" повозмущалась немного, в суд сходила. Но это просто люди такие - им всегда чего-то не хватает. Правильные лыжники живут рядом с трассой (летом - рядом с лыжероллерной, зимой - рядом с лыжной, осенью - рядом с кроссовой, а весной едут в отпуск), которая им же и принадлежит. И никогда не ноют по пустякам - просто нужно шлем попрочнее надевать на тренировки.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума