Беговые лыжи | Новые фото

Анфисе Резцовой - 55!

Сегодня, 16 декабря, своё 55-летие отмечает легендарная спортсменка Анфиса Анатольевна Резцова — двукратная олимпийская чемпионка по биатлону (1992, 1994), олимпийская чемпионка по лыжным гонкам (1988), трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам (1985, 1987, 1999), двукратная обладательница Кубка мира по биатлону (1991/92, 1992/93). Единственная спортсменка в мире — олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта. Первая в истории мирового биатлона олимпийская чемпионка в этом виде спорта. Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (1987). Мать четверых детей.

Редакция "Л.С." от всей души поздравляет Анфису Анатольевну с круглой датой и предлагает вниманию читателей большой материал о прославленной лыжнице и биатлонистке, который вышел в бумажной версии журнала ещё в 2012 году, но на сайте публикуется впервые:

РЕЗЦОВЫ

9 7986 Андрей Краснов 16.12.2019 10:37
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.12.2019 11:25
С днем Рождения, Легенда!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.12.2019 11:48
Анфиса Анатольевна! С Днём рождения!  Успехов ,здоровья и процветания!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Мои поздравления!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.12.2019 12:09
Анфиса, повторю то, что сказал тебе сегодня утром по телефону: снова вижу тебя в последние дни на лыжне, правда, теперь уже под именем Кристина. Она такая же куражливая, острая на язык, харизматичная, боевая, обаятельная... Всё в этой жизни повторяется, правда? Пожелаем ей повторить путь мамы, пусть даже совершая те же (или похожие) ошибки, пожелаем подняться на те же вершины. А тебе пожелаю снова пройти весь этот путь, только теперь уже с дочерью. Ты счастливая мама, удачи тебе!
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
16.12.2019 12:14
Анфисе поздравления! Не только успешная спортсменка, но и мать :)
PS Есть еще одна спортсменка, выигрывавшая золото в двух зимних видах спорта - Эстер Ледецка.
Она выиграла золото не только в сноуборде (ожидаемо), но и сенсационно в горных лыжах.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.12.2019 14:26
Сейчас посмотрел - действительно, Ледецка стала чемпионкой в двух видах на одних ОИ (2018). Получается - с 1992 года (26 лет, четверть века) достижение Резцовой было уникальным.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.12.2019 16:27
действительно, Ледецка стала чемпионкой в двух видах на одних ОИ (2018)
Стоит посмотреть запись. Все записные фавориты уже проехали, идет докат тех, кто больше "участие", чем "победа", Анна Феннингер (которая уже Файт) принимает поздравления со 2-м золотом. И тут заезд Ледецки. После окончания которого у нее было совершенно непередаваемое растерянное выражение лица.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Единственная российская лыжница-биатлонистка признававшаяся в употреблении допинга. Многия лета!
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
17.12.2019 12:17
Анфиса Анатольевна, от все души поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего. Вы и Тихонов А.И. имеете мужество честно говорить о положении дел в спорте. Удачи Вам и Александру Ивановичу!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума