Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций Тур де Ски-2020

В субботу, 28 декабря 2019 года, в рамках Кубка мира 2019/20 стартует 14-я традиционная лыжная многодневка Тур де Ски, которая будет состоять из семи гонок в течение девяти дней в двух странах. Первый и второй этапы пройдут в швейцарском Ленцерхайде, третий и четвертый - в итальянском Тоблахе, пятый, шестой и седьмой - по традиции состоятся в итальянской Валь ди Фиемме. Предлагаем вашему вниманию расписание стартов и трансляций соревнований.
Победитель Тур де Ски получит 400 очков в общий зачет Кубка мира, максимально возможное количество очков, которые может набрать один спортсмен, победив на всех этапах многодневки - 750!

Ленцерхайде. Швейцария

Этап 1. 10 км женщины / 15 км мужчины, масс-старт, свободный стиль

Расписание трансляций:

28 декабря

Женщины, 10 км, свободный стиль, масс-старт
Евроспорт 2 14:35 (Прямая)

Мужчины, 15 км, свободный стиль, масс-старт
Евроспорт 2 16:05 (Прямая)

Этап 2. Спринт, свободный стиль

Расписание трансляций:

29 декабря

Спринт, свободный стиль, мужчины, женщины.
Финальные забеги

Евроспорт 2 13:25 (Прямая)

Тоблах. Италия

Этап 3. 10 км женщины / 15 км мужчины, раздельный старт, свободный стиль

31 декабря

Расписание трансляций:

Мужчины, 15 км, свободный стиль, раздельный старт 
Евроспорт 14:20 (Прямая)

Женщины, 10 км, свободный стиль, раздельный старт 
Евроспорт 2 16:50 (Прямая) 

Этап 4. 10 км женщины / 15 км мужчины, преследование, классический стиль

Расписание трансляций:

1 января

Женщины, 10 км, классический стиль, гонка преследования
Евроспорт 13:30 (Прямая)

Мужчины, 15 км, классический стиль, гонка преследования
Евроспорт 14:50 (Прямая)

Валь ди Фиемме. Италия

Этап 5. 10 км женщины / 15 км мужчины, масс-старт, классический стиль

Расписание трансляций:

3 января

Женщины, 10 км, классический стиль, масс-старт
Евроспорт 15:05 (Прямая)

Мужчины, 15 км, классический стиль, масс-старт
Евроспорт 17:15 (Прямая), Первый канал 17:15 (Прямая)

Этап 6. Спринт, классический стиль

Расписание трансляций:

4 января

Спринт, классический стиль, мужчины, женщины.
Финальные забеги

Евроспорт 13:15 (Прямая), Первый канал 15:10

Этап 7: Подъем на Альпе Чермис – 10 км женщины / 10 км мужчины, масс-старт, свободный стиль

Расписание трансляций:

5 января

Женщины, 10 км, свободный стиль, масс-старт
Евроспорт 15:05 (Прямая)

Мужчины, 10 км, свободный стиль, масс-старт
Евроспорт 17:10 (Прямая), Первый канал 17:15 (Прямая)

Состав сборной России на Тур де Ски-2020

18 102455 Андрей Краснов 25.12.2019 01:00
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.12.2019 02:23
Похоже, лыжные гонки постепенно вытесняют из Евроспорт 1.
Даже ТДС не все этапы покажут.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.12.2019 04:40
Будет ли показ по российским каналам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2019 07:37
Verakob





Будет ли показ по российским каналам
Будет, Первый канал финал в гору покажет:D на этом хватит
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.12.2019 09:34
многодневка Тур де Ски, которая будет состоять из семи гонок в течение девяти дней в трех странах. Первый и второй этапы пройдут в швейцарском Ленцерхайде, третий и четвертый - в итальянском Тоблахе, пятый, шестой и седьмой - по традиции состоятся в итальянской Валь ди Фиемме.
Читал, но ничего не понял.
Италия разделилась?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.12.2019 13:50
Говорят опять всё переделали под спринты и Клебо
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и что тут спринторского под клэбо ? пару и уси...одни пятнашки под Саню
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
25.12.2019 15:09
Из этого формата Клэбо не способен победить только в двух гонках: 15-километровой разделке свободным стилем и на итоговой горе, не его форматы, поэтому перед горой он попытается обеспечить себе хороший задел. В остальных гонках вполне реально. Оба спринта его, а масс-старты всего 15 км. - вообще ни о чем, он способен отрюкзачить и забрать финиш. На 15 км нам даже Холунд не помощник))), уж больно короткая дисцанция, чтобы скинуть розового. С Холундом уже проведена серьёзная работа, все норвежцы будет работать на Клэбо, особенно на последних этапах. У наших парней, в первую очередь у Устюгова и Большунова, есть шансы на итоговый успех, но объективно при таком формате норвежец имеет преимущество. Удачи нашим, с нетерпением жду гонок!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
25.12.2019 16:24
Бородавко говорит,
что не ставит перед своими задачу выиграть Тур Де Ски. Говорит, главное хорошо выступить.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.12.2019 16:30
В интервью ЮВ ещё рассказывает про траблы с Большуновым. Вот почему их сразу было не озвучить? Ну это ж не оправдания, а объяснения, что они молчат, как партизаны? В давосской разделке все недоумевали, что случилось на последнем отрезке, почему столько проиграл? А оно вон чё..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
"те" ребята сберегли своего клебо и крюгера восстановили
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
25.12.2019 17:57
"На данный момент в Ленцерхайде проблемы со снегом, есть вариант, что вместо масс-старта в субботу будет раздельная гонка."
Было бы замечательно.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.12.2019 19:11
На тур де ски Холлунд конечно не поможет, а вот Нисканен может, этот парень должен поднять всем пульс до максимума. Трудно будет переиграть Клебо,но если постоянно задавать быстрый темп, то он отвалится. Шансик есть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.12.2019 21:06
в Ленцерхайде проблемы со снегом
Да, хорошо бы разделку.. Масс-старт на узкой разбитой трассе чреват.. Да еще в самом начале ТДС. У наших и так проблем со спинами хватает... ТТТ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Посмотрел расписание 10-к и 15-ек на ТдС и прочих спринтов и тоску нагнало... Ну чем это формат от ЭКМ отличается, кроме горы? Правильно. Ничем! Ну, если ТдС создавали, чтобы после своего пиара занять график ЭКМ - тогда понятно, но нечестно. Уж если вы что-то хотите сделать такого, что привлечет внимание ВСЕХ (телевидения , спонсоров, интерес зрителей, обеспечить популяризацию лыж и др.), то это, что я вижу - не о том...
В этом году нет ни ОИ , ни ЧМ. Почему не разнообразить формат? Или пипл схавает то, что есть, потому, что другого ему не предложат? Странно как-то... Или на то и расчет? Но тогда это говорит о том, что заелся действующий состав мировой ФЛГ и скажу даже более того - это его (управления ФЛГ) кризис. Т.е. его действующих лиц надо выгонять немедленно (разумно, не всех подряд, но верхушку проредить основательно).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
При масстарте в гору тогда не надо делать зигзагов, тогда всем места хватит и будет действительно зрелищно
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
29.12.2019 14:07
И где смотреть этот евроспорт2??? Гомосексуалисты в колготках!!!! Всё для народа!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
17.01.2020 02:57
ЦИТАТА:
"и что тут спринторского под клэбо ? пару и уси...одни пятнашки под Саню"


Однако, Алексей Седенков!!!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0