Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы гонок преследования на IV этапе Тур де Ски 2019/20 в Тоблахе

Завтра, 1 января, на IV этапе 14-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2019/20 в итальянском Тоблахе пройдут гонки преследования классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Начало женской гонки в 13:40, мужской - в 15:00 по московскому времени. Стартовые протоколы будут сформированы на основании результатов сегодняшних гонок свободным стилем (без учета десятых долей секунд), а не общего зачета многодневки, как это практиковалось в прошлых Турах. Предлагаем их вниманию читателей "Лыжного спорта".

Призовые очки в очковый зачет многодневки в количестве 15/12/10/8/6/5/4/3/2/1 получат первые десять спортсменов в мужском и женском итоговых протоколах. У женщин "волновой старт" будет организован для спортсменок, проигрывающих 2:10 и более, у мужчин - 3 минуты и более.

Сергей Устюгов (№1), Иван Якимушкин (№2), Александр Большунов (№3), Артём Мальцев (№5), Андрей Мельниченко (№7), Денис Спицов (№10), Андрей Ларьков (№33), Глеб Ретивых (№53).
 
Мужчины. 15 км, гонка преследования, классический стиль. Стартовый протокол

Наталья Непряева (№6), Яна Кирпиченко (№18), Алиса Жамбалова (№24), Анна Нечаевская (№27), Анна Жеребятьева (№35), Диана Головань (№39), Лидия Дуркина (№45).
 
Женщины. 10 км, гонка преследования, классический стиль. Стартовый протокол


Расписание стартов и трансляций Тур де Ски-2020
49 24910 Андрей Краснов 31.12.2019 21:52
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.12.2019 22:56
Ну вот и посмотрим кто есть кто)) эх погода бы не подвела и лыжи!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
31.12.2019 23:28
Есть план. Устюгов, Якимушкин и Саныч разбираются между собой, а Мальцев, Спицов и Мельниченко идут шеренгой по трое. Не спеша, по трое они умеют (ЧМпо юниорам). И тогда Нисканен с Клебо не пройдут. :-)
Хороший новогодний план, кто еще не начал праздновать...:D
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
31.12.2019 23:37
alex57
Зачетный план ;):D
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
31.12.2019 23:44
Хороший вариант у С.Устюгова уйти еще больше в отрыв... Пожелаем ему Удачи!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
01.01.2020 00:32
Всех Форумчан и Редакцию с Новым Годом!
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
01.01.2020 05:57
И длина дистанции 16,3 км получается: 4 круга по 4075 м.
Вот старт по результатам коньковой разделки, а не общего зачёта, это точно не под Клэбо сделано.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.01.2020 06:03
Халварссон был хорош на коньковой разделке и на своей любимой классике может быть даже сможет помочь Большунову. Скорей всего Холунд и Рёте тоже вольются в группу Большунова, но вот будут ли они работать против Клэбо. Хорошо, что Нисканнен далековато от Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2020 06:18
Рюкзака никто на. Себе вести не будет Клебо же не обещал им призовые поровну разделить как это делается у русских.. у норгов каждый  сам за себя, а у нас все по Холунду!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
01.01.2020 08:02
alex57, у Вас план просто превосходный, + от меня, но боюсь FIS не одобрит такую тактику наших спотсменов))). Думаю Большунов догонит Устюгова примерно на 3 круге, а вот между Нисканеном и Клэбо всего 19 секунд, поэтому в планах  у норвежцев догнать финна уже на первом круге, а дальше просто терпеть. Если их план сработает и Клэбо не отвалится, к примеру, к концу 3 круга, Ииво реально может подтянуть Розового.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
01.01.2020 08:11
«Пусть приходит к нам в отель к семи часам вечера [про Клэбо]. Попробует торт, который испекли к моему дню рождения, и водку, приготовленную моим папой. Я бы не сдался – такого никогда не случится. Впереди четыре этапа», – цитирует Большунова TV2.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04 MVS 11
01.01.2020 09:46
Надо сказать, Клэбо очень тяжело переживает неудачу (следующий после спринта в Руке старт).
Однако, пережив, уже не даёт спуску никому (что показал 2 этап прошлогоднего кубка).

В этом плане будет интересно посмотреть, как он научился переживать неудачу - в этом плане СанСаныч посильнее будет (возможно, из-за бОльшего количества неудач).

Но вот зря только Большунов его вчера подзадорил "я бы не сдался".
ТАк что сегодня надо вломить со старта как вчера Устюгов - чтоб даже не  дать надежду КЛебо.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.01.2020 11:23
Розовому опять повезло, впереди Дарио, можно зацепиться за него, хорошо если Колонья не в форме.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
01.01.2020 12:24
На nrk.no после мужской разделки истерика из серии "Шеф, все пропало". Главный тренер отравился, Валнес в сердцах сломал палку о рекламный щит, за которыми были "несколько семей и дети", за что получил от FIS штраф в 250 швейцарских франков и сошел с Тура. О сходе заговорил Тонсет.. Крюгер тоже в расстройстве.
Клэбо же совсем не умеет проигрывать. Хотя 23 года уже парню

Кстати вчера у Александра Большунова было день рождения. Никто что-то не поздравляет. Курдюкову за это также минус.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
01.01.2020 12:40
Сашу от ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!

Желаю новых Побед и не оглядываться на прошлые неудачи, просто делать правильные выводы и бороться до самого Финиша! Всех Форумчан и просто болельщиков с Новым Годом!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алекс57 хотели сказать-в атаку пойдут танки шеренгами по три человека )
я бы вторую шеренгу перестроил в клин и перед финишем развернул на 180 и со словами:стоять, бояться...в общем, не будем раскрывать план войны перед очередными маневрами...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.01.2020 13:16
Вот сегодня и узнаем, кто вчера к Большунову на домашнюю водку приходил ))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.01.2020 13:22
Однако, пережив, уже не даёт спуску никому (что показал 2 этап прошлогоднего кубка).
Вы что-то перепутали. На втором этапе прошлогоднего кубка после оплошности в Руке Клэбо был 11 в спринте и на эмоциях сломал палку ударом об снег, 22 на коньковой разделке и 14 в преследовании классикой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь на Нисканена сегодня.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.01.2020 13:25
Про водку зря так открыто, не спортивно...Нужно было добавить - мол, шутка. Хотя это шутка на самом деле, алкоголь в запрете у Вада.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 13:29
Все пишут о мужчинах, а я скажу кое что о девочках, Наталье желаю хорошо пройти гонку, но интересна будет Кирпиченко. Слежу за ней несколько лет и заметил что классика удается лучше. Если так, имея ввиду вчерашнюю гонку коньком, то ждёмс. Успехов ей...
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Трезвый, на то вы и тр...но ведь новый год в россии всегда сопровождается  то есть не пьёт али хворый али падлюка ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сбросте доступную  ссылку на которой смотрите (а не вообще)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 14:01
Как-будто сглазил вчера благодаря Интернет за показ, сегодня Ютуб-каналы заблокированы в т.ч. спорт-онлайн, шведский svt 1 тоже отказывает в показе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 14:09
Сбросте доступную ссылку на которой смотрите (а не вообще)
http://p2ptv.ga/sportivnyie/eurosport-1.html

Но там надо установить ace stream движок. Зато качество HD
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех с Новым годом!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2020 14:25
НИсканен конечно силен, но вряд ли в тотале будет конкурентен. А вот что рядом с Клебо Колонья напрягает, ибо Дарио способен очень сильно пробежать классику, а соответственно и розовощекого подтащит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kурдюков много говорит о велоспорте, но параллели очевидны,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:08
Устюгову кричат "Работай сам, не жди никого"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:10
и через минуту Большунов догнал Сергея :) Кале в рюкзаке....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоблах - прелестное место. Я туда езжу уже лет десять. Познакомился с Сашей Легковым, попил вина, Венеция - туда и обратно, прокатился до Котрины (с трудом). Я к чему: недорого, если снимать квартиру, Первый год, когда не поехал, и чувствую себя отвратительно, по очевидной причине,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:15
Что-то Серега и в подъем елочкой бежит, и со спуска толкается, когда остальные сидят. Лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:18
холунда съели....  и выплюнули как пробку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:19
устугов и большой посменно работают впереди, кале отрюкзачивает у обоих
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:22
большой уходит !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:23
клебо поплыл :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:23
Вот и Большунов своей гонки дождался.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2020 15:25
отрыв 5 сек,
кале сброшен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:25
У Большунова лыжи огонь.  У Устюгова не очень.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2020 15:31
отрыв космос, Сереге дотерпеть!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2020 15:33
Холунд  не сдался, тянет остальных
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2020 15:34
за бронзу будет резня
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:35
ИВО!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:37
Как Серега дышит!!! терпит до конца
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:38
Ура
Тоблах наш!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:39
трансляцию закончил:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.01.2020 15:46
Сергей сохранил сурьезный отрыв от Клебо. "План" не понадобился. :)
Саныч на ДР водку не пил, хоть и домашняя.. :D
Ура!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей сохранил сурьезный отрыв от Клебо.
10 секунд, это серьезный отрыв ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.01.2020 21:54
По гонке было 40 с хвостом, осталось 10... В Новый год с этим подсчетом секунд точно не разобраться.. За спринт 60, за 15км  ноль.. ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0