Беговые лыжи | Новые фото

Ингвильд Флюгстад Эстберг обыгрывает Терезе Йохауг в гонке преследования на IV этапе Тур де Ски 2019/20 в Тоблахе. Непряева - четвертая

Норвежка Ингвильд Флюгстад Эстберг прервала гегемонию своей подруги по команде Терезе Йохауг, обыграв её в сегодняшней женской гонке преследования на 10 км классическим стилем на IV этапе традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2019/20 в итальянском Тоблахе. В борьбе за третье место ещё одна норвежка Хейди Венг выиграла фотофиниш у россиянки Натальи Непряевой.

Стартовав вместе, Эстберг и Йохауг периодически сменяли друг друга на позиции лидера и так и не дали приблизиться к себе соперницам, показав лучшие абсолютные времена. Между собой они разобрались на финише, когда Ингвильд, выскочив из-за спины Терезе, напомнила о том, что раньше она считалась записным спринтером.

Позади них ко второй половине дистанции сложилась группа из четырех гонщиц: Наталья Непряева и Астрид Якобсен догнали Хейди Венг и Эббу Андерссон. Квартет также отложил выявление сильнейшего до финишного створа, и здесь явным фаворитом была именно россиянка. Она и выкатила на финишную прямую первой, но по соседней лыжне отчаянную контратаку предприняла Венг. Норвежка молотила изо всех сил и в шпагате всё-таки сумела вырвать у Непряевой считанные сантиметры, отодвинув нашу приму на четвертое место и оформив впервые на этом Туре полностью норвежский пьедестал.

В третьей группе из восьми гонщиц первой к финишу пришла Анамария Лампич, стартовавшая аж под 15 номером. Словенка набрала очередные очки в очковый зачет Тура, в котором у неё весьма неплохие шансы на высокое итоговое место.

Что касается общего зачета, то в нём, несмотря на сегодняшнее поражение, продолжает лидировать Йохауг. 22 секунды проигрывают ей делящие между собой второе место Эстберг и Непряева.

Женщины. Гонка преследования. 10 км, классический стиль. Протокол результатов

Женщины. Тур де Ски 2019/20. Общий зачет после 4 этапов
72 14036 Андрей Краснов 01.01.2020 14:13
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.01.2020 14:16
Тихо и без лишнего шума норвежки отомстили за мужиков  три из трех!! Ждем реванша,  очень скоро от Россиян..
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
01.01.2020 14:16
Дождались. Почему то очень радостно, что выиграла не Йохауг.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
01.01.2020 14:17
эх, пролезла-таки Венг.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
01.01.2020 14:17
я видел что Непряева третья. Она даже победно рукой взмахнула.
Фотофиниш не показали. Как так?
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
01.01.2020 14:18
Наталья, это просто Космос - наша  героиня!!! Где фотофиниш можно глянуть? Лично мне показалась, что Наташа была чуть впереди!
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
01.01.2020 14:18
Всех с наступившим Новым годом! Всем удачи!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.01.2020 14:20
Не верил до последнего, что Венг третья. Мне казалось, что Наташа успела . Хотя фотофиниш не показали...
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
01.01.2020 14:21
Очень хорошая гонка у Непряевой получилась. Но небольшой осадок остался: 0,1 до третьего места на финише, и 2 секунды до лучшего чистого времени гонки. Но всё равно пробежать в одни ноги с парой Йохауг-Остберг, которые работали сменами, очень круто, тем более что Якобсен не хотела подвозить Наталью к своим и не помогала.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
01.01.2020 14:21
Эх. Непряева "скушала" всех кого могла и чуток не хватило: дотерпела и пролезла Вэнг все-таки...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.01.2020 14:22
Очередная прекрасная гонка в исполнении Натальи. Просто красавица! Одно удовольствие смотреть! Жаль, что не третья. 8)
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
01.01.2020 14:25
Наташа молодец!!!
Финиш был одновременный  - не заметил видимого преимущества Венг ( нужен более крупный план), хотя за Венг тоже болею.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
01.01.2020 14:28
Непряева наше все, бьётся так что мужчины могут позавидовать. Особенно вспоминаются слова Елисеева, после 2 эх этапов КМ " Я устал, сил нет бежать гонки.Стыдно должно быть мужику за такие слова.  
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
01.01.2020 14:30
Забанен пожизненно.
Владимир 3, это заговор!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
01.01.2020 14:40
Сегодня было интересно. Неожиданные результаты. Наталья - умница и наше все.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.01.2020 14:42
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление спортсменки.
Интересно Наташа работала - неторопливо и с виду как бы слегка затянуто, при этом почти не отставая от лидеров, которые поливали как швейные машинки! Классно включилась на последнем подъемчике, но не удержала лидерство в группе на финише, уступив в быстроте маховых движений (из-за медленного выноса рук-плеч-таза). Иначе могла бы взять 3 м даже с такой запоздалой и узкой разножкой. Все-равно, молодец, конечно, хотя за неё и обидно!
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
01.01.2020 14:42
Артем, а мне вспоминаются слова одного мощного форумчанина, который на днях написал что-то вроде, что Непряевой лучше вообще на старт не выходить.
По сути у нее провальных гонок нет - везде хороша как в прошлом сезоне, так и в нынешнем.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.01.2020 14:45
Misha, не Вам рассуждать о красивом спорте. Займитесь лучше своим воспитанием. ;)
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
01.01.2020 14:48
Особенно вспоминаются слова Елисеева, после 2 эх этапов КМ " Я устал, сил нет бежать гонки.
Елисеев уже ЗМС. Ему можно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.01.2020 14:52
Забанен пожизненно.
Соколов, я не о красоте вообще-то, а о причинах проигрыша разножки НН.
И глебову, который высказался ниже. Мы здесь не женщин в быту обсуждаем, а спортсменок-лыжниц на соревновании.  
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
01.01.2020 14:53
Эдуард, согласен с Вами. Возможно, человек с ником Misha желает закрепиться в роли хейтера Непряевой. Вообще такие высказывания не красят его ни как форумчанина, ни как мужчину, который позволяет себе такие высказывания в адрес женщины.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
01.01.2020 14:54
Наталья Непряева самая красивая из всех лыжниц и у неё отличная пропорциональная фигура.
Ссылка Рейтинг: +25 +29 -4
01.01.2020 14:58
Наталья Непряева самая красивая из всех лыжниц и у неё отличная пропорциональная фигура.
Из наших мне больше Белорукова нравится.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.01.2020 14:59
  • Misha, Ваши посты в адрес спортсменов звучат оскорбительно, прекратите писать такие вещи. Причины проигрыша Натальи можно было описать иными словами. Очень жаль, что Вы по-другому не умеете или не хотите. Сдерживайте себя!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
01.01.2020 15:00
поделитесь плз ссылкой на трансляцию гонки мужиков сегодня)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2020 15:01
Misha
"я не о красоте вообще-то" - да не о красоте, а о себе и своем умственном и моральном развитии. Удалить свой акк не хотите как мужчина?  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
01.01.2020 15:01
 Misha
Мужчина не собака,  на кости не бросается,  далеко не всем анорексички нравятся.
У Непряевой классная техника подходящая под её антропометрию,  она идет широко,  накатисто, за счет мышц,  а не сердца.  Со стороны кажется,  что она вообще не напрягается.  Лично мне очень нравится такая классическая классика. Очень круто и красиво.  
Ссылка Рейтинг: +26 +31 -5
01.01.2020 15:18
Народ кто где смотрит ... у меня все зависло везде...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.01.2020 15:26
Италия почему то всегда все расставляет по своим местам:)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
грядет смена лидера.Интересно,а чем лечат потерю мышечной массы?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.01.2020 15:46
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение модерации в несоответствующем разделе форума. Модераторы - живые люди, и не могут находиться на сайте в режиме 24/7. На сайте есть кнопка "обратить внимание модератора". Если вы действительно ратуете за чистоту сайта, а не стремитесь публично уесть модераторов, может, проще нажать на эту кнопку?
Миша, говорить-то можно все что угодно, но делать это нужно не анонимно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
01.01.2020 15:54
Эх, Венг как чертик выскочила. Хотя давно уже отстала. ))
Наталья красавица, если кто-то что-то понимает.. Банить надо за такие посты.. не за оскорбление, тут нет оскорбления, поскольку неправда. А за тупую агрессивность.
Что-то сегодня по всем каналам зависает... Еле-еле досмотрели..
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.01.2020 16:01
Дать "Мише" пожизненный БАН за недостойные высказывания!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
01.01.2020 16:02
Непряева вторая/третья в общем зачете ТдС в одно время с Остберг, в 22 секундах  за Йохауг, но у Венг выигрывает 16 секунд, у Якобсен - 28, у Андерссон - 29.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.01.2020 16:08
Забанен пожизненно.
Поражение на финише Непряевой не испортило лично у меня картину гонки. Она умница и молодец. Не будь её в сборной за кого сегодня все мы болели бы?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
01.01.2020 17:35
Забанен пожизненно.
Норвежка Ингвильд Флюгстад Эстберг прервала гегемонию своей подруги по команде Терезе Йохауг,
Коллеги здравствуйте и всех с наступившим Новым годом.
Сейчас кому то может не понравиться, но хочу поделиться с вами некоторыми соображениями.
Отправной точкой моих рассуждений станет выше расположенная цитата из статьи.
Как вы думаете, почему это Эстберг, недавно объявленная больной и не допущенная в гонки на первые этапы, вдруг обыграла нашу "швейную машинку".
Как представляется тут зарыта собака, и эта собака заключается в том, что в этот раз на Эстберг выпал жребий употребления "запрещенки", а затем, когда она все выполнила, как ей было предписано, ее вдруг, так, как бы так сложилось, объявляют больной анорексией и не допускают к соревнованиям, ну и естественно (кто бы сомневался) якобы проводят с ней курс медикаментозной терапии, опять же якобы выводя ее из этого придуманного заговорщиками состояния анорексии. Никакой там анорексии и духом не пахло. Обратите на сложение Эстберг, ее нельзя назвать анорексичкой. Те, кто видели этих людей в натуре, не смогли бы сказать, что наша героиня именно анорексичка. Да и трениться в таком состоянии чревато для жизни. А она не снижала нагрузки.
Т.е. внедрила "запрещенку" и под видом лечения от анорексии замаскировала все лекарствами. Ну а тут как раз ТДС, Тереза так конкретно долбит гонку за гонкой, что у многих уже вызывает это сомнения в ее чистоте. И тут надо ее прикрыть якобы новыми победами Эстберг, тем самым снять тень с Терезы.
Могу конечно и ошибаться, но вот внутренняя интуиция подсказывает, что не все ту ладно.
Извините уж за возможный ОФФ-топ, но вроде бы как все привязано к приведенной цитате из темы статьи.
Ссылка Рейтинг: +9 +24 -15
Владимир, тоже самое подумал после гонки. Странно как- то для больного человека такие скорости показывать.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Почему решили, что Остберг больна? Её не допускали до стартов из-за веса. Она сама то рвалась в бой. И тренировки не прекращала.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
01.01.2020 20:28
Забанен пожизненно.
07 Николай Кабанен 6258 01.01.2020 19:46
Почему решили, что Остберг больна?
Николай, У нее был критический индекс массы тела ? Так думаете вы? А в таком случае я вам процитирую классика "...а была ли девочка?" Это нам так в уши надули, а на самом деле, как мне видится, все было спланировано в сложившейся конъюнктуре событий. Если ВАДА активизировалась против России, а мы в свою очередь кричим,. что и у норгов не все ладно с допингом, норговские функционеры, как предполагается, внедрили в практику так называемую притворную сделку, тем самым прикрывая примененную "запрещенку" лекарством, которое употребила якобы, больная Эстберг.
ЗЫ: И еще вдогонку. Вы говорите, что она не прекращала тренировок. Как больной в таком состоянии человек может тренироваться? Наверное Вами ( к счастью) никогда не испытывалось состояние истощения организма. В таком состоянии, как нам напели на уши интенсивно тренироваться сопряжено с риском для жизни. Думаю что Эстберг на тренировках прогулками не занималась. А если тренировалась, то значит все было не так как было нам преподнесено. Конспирология.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
01.01.2020 20:35
Владимир, мы вас поняли, спасибо за труды. Никогда бы сами не догададись.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
01.01.2020 20:38
Забанен пожизненно.
Алексей. да не стоит благодарностей. Никаких трудов тут нет. Просто что-то так представилось в голове. Я же обозначил, что это не истина в последней инстанции, могу и ошибаться.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Владимир, вот так рождаются сплетни. Сам придумал, сам в неё поверил, сам людей в этом убеждаю.
И это вместо того, чтобы наслаждаться гонками. Зачем вам это?
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
01.01.2020 21:47
Владимир, вот так рождаются сплетни. Сам придумал, сам в неё поверил, сам людей в этом убеждаю.
И это вместо того, чтобы наслаждаться гонками. Зачем вам это?
У людей, склонных к критическому мышлению, надежды на изменения почти исчезли...Источник: https://www.znak.com/2019-12-30/chem_stradaet_sovremennoe_rossiyskoe_obchestvo_s_tochki_zreniya_psihiatrii
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
01.01.2020 22:16
Любопытная статья. Щеглов, как всегда, уместные вещи говорит: "Самое страшное, что может быть в мире людей, — сочетание злобы и самоуверенной глупости."
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.01.2020 22:38
Дать "Мише" пожизненный БАН за недостойные высказывания!
В обсуждении новости Э.Соколов пишет вышеприведённые слова; смотрим хэш Гугла этого сайта по ЛС - этот же персонаж позволял себе систематически некоторое время назад писать оскорбления по политическим мотивам (тема Украины) зарег. участникам - и никто его не банил...?? Модераторы или И.Исаев - прокомментируете ?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
01.01.2020 23:49
Забанен пожизненно.
07 Николай Кабанен 6261 01.01.2020 21:10
Владимир, вот так рождаются сплетни. Сам придумал, сам в неё поверил, сам людей в этом убеждаю.
Николай, какая то у вас самоуверенная оценка участникам форума. Полагаю,что для конструктивности обсуждения было бы умнее не давать никчемные оценки высказываниям своих коллег на форуме (не провоцируйте), а высказывать свои мысли по сути. А так получается, что вас посетила какая то самоуверенная глупость, не подкрепленная ничем. Впрочем, что мне перед вами расстилаться, вы человек взрослый, думаю сами все поймете. Предлагаю брейк, поскольку это не входит в тематику настоящей ветки. Да и людям присутствующим здесь не интересна эта ваша нравопоучительная трескотня. Успехов.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
01.01.2020 23:51
Наталья очень сильно прошла гонку.
Немного подпортила общее ощущение Венг, но все равно Наталья смотрелась очень здорово.

Не дернулась за Якобсен на втором кругу и потом плавненько ее добрала.
А финишный тащила всех.
Йохауг не выглядит более такой не досягаемой, при том что рельеф был приличный.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Посмотрел гонку, очень понравилось.
Дамы-лидеры зажигали неподецки.
У Непряевой отличная техника.
Остберг функционально сильна, но немного ее мотает в стороны.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Владимир, Вы просили мысли по сути - высказываю :) :
  1. Наташа - молодец, красивая женщина, красивая техника, красивая гонка.
  2. Остберг мне (и многим) нравится больше, чем Йохауг, и я за нее всегда болел (кроме концовки прошлого сезона, когда с ней боролась Наташа за КМ). Причины, почему нравится Остберг: идеальная техника, идеальная фигура (да, я мужчина, а девушки в облегающих комбезах бегают), на моих глазах она росла от сезона к сезона, и (главное): очень непосредственный, приятный в поведении на дистанции и после финиша человек, а не убийца-гладиатор, орущий неистово, стоя на трупе поверженного врага. Чисто личное ИМХО, объясняю свое восприятие. Еще, например, у норвежек Фалла и Якобсен нравятся, но Остберг - больше всех из их команды.
  3. Поэтому я был очень огорчен, когда ее не допустили из-за веса (только не надо про анорексию: таких слов никто не говорил, ест она отлично, просто перебрала с тренями, а у норгов врачи, в отличие от наших, отвечают не перед паханом за олимпийские медали любой ценой, а за жизнь и безопасность своих клиентов-спортсменов перед совестью и ЗАКОНОМ - вот и не допускали, несмотря на звенящую форму). И очень рад ее вчерашней и сегодняшней гонкам.
  4. Насчет запрещенных препаратов и прочей конспирологии: все мы ТОЧНО знаем (тут на форуме), что НИКАКИХ данных для таких гипотез==обвинений у нас НЕТ. Ни у кого. А потому ЛЮБЫЕ рассуждения на эту тему, что про иностранцев, что про наших - это просто СПЛЕТНИ, как и было сказано Колей Кабаненом
  5. И последнее: и у мужиков, и - в кои-то веки! - у девушек ТдС пока ОЧЕНЬ интересный! Борьба, все лидеры участвуют, а предопределенности НЕТ, и наши в головке, и гонки адреналинные, и виды в горах офигенные, и снег там есть - чего нам не хватает-то, зачем чего-то еще сочинять про фигуры и допинг? Сидим тут в бесснежьи - так хоть картинка ТдС радует, смотрим и кайфуем! Одни положительные эмоции пока - нет никаких причин для негатива и фантазий со знаком "минус". Спасибо спортсменам за этот кайф, включая Остберг и Непряеву!
Вот такие они - мои "мысли по сути"...
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
02.01.2020 04:31
Уж у кого  может быть дефицит веса так это у Терезы..
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.01.2020 04:45
Красиво идет по лыжне Наташа Непряева! Красивее всех! И сама она красавица! Единственная наша звездочка в женских лыжах! Здоровья тебе и удачи! Лети птаха!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Владимир, как ловко вы всё перевернули. Я вам предложил любоваться гонками, а вы предлагаете людям обсуждать ваши сплетни, ничем не подтверждённые фактами. Трескотня у вас на длиннющих "портянках", у меня же 2 коротких комментария. И не стыдно вам, уже немолодому человеку, так врать?
Удачи!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
02.01.2020 11:14
2 Владимир:

  ... Полагаю,что для конструктивности обсуждения было бы умнее не давать никчемные оценки высказываниям своих коллег на форуме (не провоцируйте), а высказывать свои мысли по сути...

Фактом является отстранение Ойстберг медиками сборной. Все. Насколько помню, в официальном сообщении было прямо указано, что никаких дополнительных официальных комментариев о причинах (в смысле, указаний на, составляющих персональную информацию, данные медицинских обследований и т.п.) принципиально не будет

    К этом добавляют полуофициальный комментарий кого-то из сборной о том, что это связано с весом.

    Поверх этого "желтые" журналисты и "желтые" интернет-комментаторы вводят в оборот треп про анорексию и т.п.

    На основе этого винегрета, пригодного только для плетения сплетен, вы делаете какие-то далеко идущие выводы и потом обижаетесь, когда люди, знающие о том, что это винегрет, указывают на то, что вы сплетнями занимаетесь.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
02.01.2020 16:40
Забанен пожизненно.
А. Ильвовский ".... А потому ЛЮБЫЕ рассуждения на эту тему, что про иностранцев, что про наших - это просто СПЛЕТНИ, как и было сказано Колей Кабаненом".
Алексей, вот только не надо навешивать ярлыки про сплетни. Я в каждом посте ясно указываю, что это только мое видение. Хотите принимайте это, хотите нет. Зачем давать оценку людям, которые свободно высказывают свои мысли? Вы же  и ваш кореш Коля не господь бог. Вы таким образом показываете, что с полоборота заводитесь в условиях вашего безснежья, если мнение (предположение) кого-то не совпадает с вашим эго. Не рекомендую вам этого делать. Все это неэффективно. Давайте уважать друг друга.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
02.01.2020 16:50
Забанен пожизненно.
15 Michael Maloss 285 02.01.2020 11:14

  ..... На основе этого винегрета, пригодного только для плетения сплетен, вы делаете какие-то далеко идущие выводы и потом обижаетесь, когда люди, знающие о том, что это винегрет, указывают на то, что вы сплетнями занимаетесь.
Уважаемый, какой винегрет, какие сплетни, какие выводы? Вы что? С дуба рухнули что ли? Я всего лишь высказал свои предположения. А вы тут глупости преподносите.
Сплетнями, как получается, занимаетесь вы и вам подобные, которые включились в это воспроизведенное  словоблудие. И вообще давайте ка лучше чемодан-вокзал.
Че вы тут не по теме брякаете? Задавайте тему  где то там за углом и плетите бредни друг другу про сплетни сколько вам влезет. Берите пример с А. Ильвовского он и вашим и нашим (как говориться), и Эсберг ему нравится, и снега у него нет и по сплетням пробежался, так, между прочим, и никого не напряг. При этом все обозначено как бы по сути. Молодца Алексей, далеко пойдет, если во время не остановят.Как говориться наш пострел везде поспел.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Выскажу предположение, что Владимир ест на завтрак христианских младенцев.
Всего лишь предположение, имею право.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.01.2020 17:12
Забанен пожизненно.
14 Дмитрий Командный 2953 02.01.2020 17:02
Выскажу предположение, что Владимир ест на завтрак христианских младенцев.
Всего лишь предположение, ничего личного.
Дмитрий вот вам для осмысления небольшая байка:

Стоит среди нашей улицы фонарь. Освещает всего лишь малый клочок земли около себя. Одиноко светит, и не поймешь — то ли для себя, то ли для кого-то. То при его свете кто-то мелочь пересчитает — хватит ли на что-то. То ключ от дома шарит по карманам. То ждет кого-то. А то возьмет, и прям под фонарем навалит кучу… А фонарь все стоит… Хорошо видны в его свете куча и серун… А фонарю все равно. Куча так куча. Тоже продукт, которым, по всей видимости, срущий и питается.
… А то вдруг повадился ездить мимо старый допотопный паровоз. Ездит и пердит. Он больше ничего не может, как пердеть… Да он и ездит то с большим трудом. И потому все больше он пердит. Спокойное стоянье фонаря, который никуда едет, не бежит, и даже не идет, стоит себе молча — его раздражает… И он пытает пропердеть массу гадостей в ответ на фонаря молчанье. Но это глупо. Фонари должны светить. И слушать чей-то там пердежь — им недосуг. Одним светить, освещать хотя бы что-то. А другим только пердеть".

Предполагаю, ничего личного, что вам стало понятно кем вы себя выставили высказавшись в своем крайнем посте. Как то все это мелко. Как тот герой из мультка, который попискивал "а мы уйдем на север".
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
02.01.2020 19:41
А кстати, самое интересное, то когда у некоторого условного "Кирила или Владимира" появится сомнение, на основе то что официальные лица норвегов говорили о страной  "ситуации" с Остберг, то армада форумчан (как по команды) выходит на партер что бы побороть "условного"с массовостью. Владимир ещё тот и дипломат, у меня дипломатия закончилась давно когда МБ бежала... А если назвать по "настоящему"слово "сомнения" самое мягкое, более подходящее слово наверно ПАРАДОКС, НЕПОНЯТЫЕ, когда человек которому ЕЩЁ МЕСЯЦ НАЗАД не позволили соревноваться уже обыгрывает НЕПОБЕДИМУЮ Терезе...
Ещё осталось увидеть, как, сразу после ТдС, придет Карлсон и всех растоптает... :D

Ребята, мы взрослые люди, сказки на втором этаже... :D

П.С. мой прогноз, шансы на победу ТдС на сегодня Клебо 40%, Устюгов 30%, Большунов 25%, Рете 5%... (Дай Бог я не прав)...
У девочек Ёхауг и никто другой... Наташа умница, конечно... Самая симпатичная... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
02.01.2020 20:29
Лампич и Т.Венг выше американок Бьорнсен и Диггинс и в этой гонке, и в общем зачёте !  Спринтерши, однако :)
Джессике в этом ТДС явно не везёт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2020 21:03
В догоналку о МБ..
Была эстафета на ЧМ уже не помню точно, но... бежали за сборную России думаю Баранова (Мазолкина) первый этап, второй не помню, возрастная спортсменка была (норвежка убежала на этом этапе порядка 15 секунд), на третьем Чепалова если не ошибаюсь и на последнем думаю Евгения Медведева - Абрузова.. на затяжном успоне Медведава просто уехала от МБ и золото было у россиянок. :!:

Сразу, после того, обиженная МБ заявила что у неё ДОЗА не подходит (тех же препаратов которые не дают никакого преимущества :D по словам здесь "умных форумчан" :D которые все знают априори, точно как и у Сундьбю.. . Kстати а кто разрешил и кто контролирует дозу, по какой процедуры и каким стандартам???) и ей разрешили то что надо. Потом все знаем дальше. Ещё, когда думаю в Финяндии (Лахти думаю) она проиграла 10 км у Хазовой (в девичестве думаю Артёмова Ирина, которая тогда готовилась у отца Петра Седова) на весь глас кричала ДОПИНГ!!!! Никаких доказательств. :)
Вот ребята, попробуйте демантирувать сут моего поста!!! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Кирилл, хорош уже.
Я вас реально жалеть начинаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.01.2020 21:16
Забанен пожизненно.


05
Kiril 839
02.01.2020 19:41




.. А если назвать по "настоящему"слово "сомнения" самое мягкое, более подходящее слово наверно ПАРАДОКС, НЕПОНЯТЫЕ, когда человек которому ЕЩЁ МЕСЯЦ НАЗАД не позволили соревноваться уже обыгрывает НЕПОБЕДИМУЮ Терезе...
Kiuill, согласен, а в добавление к сказанному хочу сказать (вот вспомнилось как то) когда например немецкая биатлонистка Лаура Дальмаер (причем неоднократно) отстранялась от соревнований (якобы по болезни) и как все афишировалось, что болезнь ее мучает, а потом по истечении некоторого периода времени, после болезни, мало тренировавшись, вдруг, выскакивает, как чертик из табакерки и уделывает всех напрочь. А потом в понимании того, что так долго продолжаться не может, резко завершает карьеру, под всякими там надуманными предлогами.Или тот же "борода" Сундбю" многократно заявлял о болезни, пропускал старты, а потом всех лупил по полной. Поэтому указанные вами слова "ПАРАДОКС, НЕПОНЯТНЫЕ..." тут более чем актуальны. Главным тут остается то, что вот к примеру лично мне нет возможности все это доказать, поскольку нет доступа в эту кухню, а отдельными тут коллегами это воспринимается как сплетня. Ну да ладно, цеплят, как говориться, по осени считают.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
02.01.2020 21:17
Дмитрий Командный
Жалеть никого нельзя, ЕРИХ МАРИЯ РЕМАРК!!!
Попробуй демантировать... Тяжело??? Понятно... ;)

Я тоже могу о тебе написать такую вещь, не???Где демант?... Просто. 8)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Кирилл,  а чего меня жалеть?
Я-то не ною постоянно.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.01.2020 21:29
Владимир, ещё скажу для "Дмитрий Командный"...
Был здесь на сайте известный Сергей Илюков...Давно попросил ответь у него (была прямая линия) когда был скандал с Чепаловой если помню или Лазутиной. Спросил типа а есть ли у него уверенность что только у русских допинг потому что норвежское (и не только норвежское) лыжное сообщество просто раздувало всё до небе!!!?
Ответа не было, умно,.. но с тех пор на допинге попались многие в том числе, ВНИМАНИЕ Ёхауг, Борода и Херман и Еве Закенбахер.
При этом я просто спросил у комментаторов Еуроспорта (е-майл) почему когда произносят имя Чепаловой примерно, Пылевой всегда в догоналку "банед фор допинг" а этого нет когда вспоминают Бороду или Херман...?

Дмитрий Командный

Где демант? :)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
02.01.2020 22:02
Уважаемые товарищи форумчане, почитал ваши комменты, не вставая ни на чью сторону, и вот немного захотелось помечтать.........Сидят себе такие в прямом эфире студии Матч ТВ вместо Черданцева с Аршавиным, ну допустим, Всеволод Соловьев с Александром Легковым и обсуждают вместо футбола результаты только что прошедшей гонки на протяжении полутора часов! Вот это был бы кайф, даже если бы обсуждались и такие мысли которые были озвучены выше!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимиру
Алексей, вот только не надо навешивать ярлыки про сплетни. Я в каждом посте ясно указываю, что это только мое видение. Хотите принимайте это, хотите нет. Зачем давать оценку людям, которые свободно высказывают свои мысли?
Владимир, оценки ЛЮДЕЙ и оценки высказываний - это разные вещи, понимаете эту мысль, которую Вам пытаются донести Дмитрий, Николай и я (и не только)? Я совершенно уверен, что Вы искренне "рассуждаете", доносите "свое видение". Но видение это сводится к тому, что ВСЕ лидеры-иностранцы (речь ведь у Вас не только об Остберг) - допингеры. А такое видение, в сочетании с ПОЛНЫМ отсутствием фактов - это СПЛЕТНЯ. Просто по определению этого слова. Ничего не могу с этим поделать - только удивиться тому, что ВЫ этого не понимаете. Дима вам привел пример другой СПЛЕТНИ, про ВАС ЛИЧНО: она Вам не понравилась. Так почему же сплетни про Вас недопустимы, а сплетни про лидера соперниц, да еще во время увлекательной гонки, за которой мы все наблюдаем на ЛЫЖНОМ сайте и которая творится на наших глазах этими соперницами и нашими, вместе - это норма? Нет, это не норма - это оскорбление духа спорта, духа любви к лыжным гонкам, который нас всех тут и объединяет.
Мне кажется, это очевидно. И даже трижды повторенное Вами "ИМХО" (это - "мое видение") не делает сплетню "видением". Видение - это когда есть АНАЛИЗ и ФАКТЫ. Меня лично это удивляет. Колю, похоже - тоже. Никаких ярлыков ЛЮДЯМ - просто оценка ВЫСКАЗЫВАНИЙ этих людей, отнесение этих высказываний к вполне определенной и бесспорной группе: СПЛЕТНЯМ чистой воды. Хотя (возможно) - и из чистых побуждений. Такое бывает.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.01.2020 16:24
Забанен пожизненно.
Алексей, прочитал твою "портянку" (как выражовывается ваш корешок из финки) и хочу с тобой согласиться лишь только в том, что действителеьно оценка людей  и высказываний это разное. Но тут позволь тебе задать вопрос: а кто ты (вы, там вас по пальцам посчитать можно) такие, чтобы давать людям и их высказываниям какую-либо оценку? Какие у вас на это полномочия? Ответ очевиден. Вы провокаторы, которым не нравиться то, что люди свободно говорят, что не совпадает с вашими тараканами. И это я подкрепляю тем, что хотя бы ты, кроме как рассказать какая Эстберг красивая ничего по сабжу и не добавил, а зато, аж с пеной во рту включился в дрязги по поводу якобы придуманных мною сплетен.  
Ты говоришь, что мое видение:

сводится к тому, что ВСЕ лидеры-иностранцы (речь ведь у Вас не только об Остберг) - допингеры. А такое видение, в сочетании с ПОЛНЫМ отсутствием фактов - это СПЛЕТНЯ.
В  чем тут сплетня то, разве Йохауг не допингерка, а Сундбю, разве не допингер, а ведь они лидеры (элита)??? И эти мои слова подкреплены официальными решения ВАДЫ, которая отстранила названных фигурантов. Тебе Алексей это что, не известно что ли? Тогда какая тут сплетня? Или ты Алексей впервые слышишь про такой финт, когда "запрещенку" прикрывают употреблением лекарств, маскируя "запрещенку"? Уж думаю не мне об этом тебе рассказывать.
А еще хотелось бы сказать и то, что фактом как бы согласия с моим высказывание в 17:35 (мск) 01.01.2020 в этой теме является и то, что по состоянию на момент написания этого поста рейтинг моего высказывания остается в плюсах, причем гораздо выше твоего и твоих корешков. Я тут писюном не мерююсь, а просто хочу дать тебе понять, что не твои тут оценки имеют вес, а глас народа. Если считаешь, что рейтинг не показатель, то тогда откажись от своего статуса эксперта на этом сайте (выкинь свою сову в корзину) и попробуй склонить народ на свою стороны такими вот критическими высказываниями в адрес последнего. Нифига у тебя не выйдет в таком случае. Людям уже надоели всякие тут нравоучения таких как ты и твоих подельников, выставляющих свое душевное эго в виде эдаких строгих родителей, не позволяющих никому произносить что либо, кроме как то, что ты им науськиваешь.
Я тут выше привел одну мудрую байку (правда не в очень корректном исполнении) , рассчитывая на то, что ты(вы) поймете хоть что-то из этой байки. Ан нет. Не судьба. И верно. Поскольку это еще раз доказывает, что ты(вы) не желаешь видеть (слышать, читать) вокруг себя то, что противоречить твоему сиборейству. В таком случае попробую тебе процитировать последнюю, как бы мораль, фразу "кому то светить, а кому то лишь только пердеть...". Ты уж определись со своими, что вам больше подходит.
А так, в отношении других твоих пропагандистских лозунгов (играя на публику), типа "...оскорбление духа спорта, духа любви к лыжным гонкам ", как говориться, дунул, плюнул, растер и пошел дальше. Не конструктивно и не интересно.
Думаю, что дальнейший треп с тобой для меня не уместен. Успехов.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.01.2020 21:24
а вот кстати о сплетнях:
а почему бы и не посплетничать? Люди не перестанут так думать из-за того, что им нельзя выражать эти свои мысли письменно.
Здесь всего лишь обсуждение новости, не более того.
Нельзя давать непроверенные данные в статье, но обсуждать-то можно. Зачем затыкать рты? не понимаю.  Неужели перед нами стоит великая задача перевоспитания общественного сознания?  Ну не будут на сайте писать, все равно останутся устные разговоры, проверяла давеча среди своих. Сайт может потерять часть аудитории и, полагаю, существенную часть.
Пусть говорят (пишут) то, что думают.
Я так считаю. Если я неправа, прошу объяснить почему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Гале: а кто затыкал-то? Просто назвали сплетню - сплетней. И все!

Ответ Владимиру, очень короткий: есть что-то на Остберг? Не на пушкина, сундбю, йохауг - на Остберг? Нет? Тогда все разговоры про допинг и Остберг - это сплетня. Ничего личного, просто констатация факта.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.01.2020 03:06
Алексею:
Назвал сплетню сплетней - на лист А4 текста)), а всего-то можно было в три строчки)).

Понимаешь, у меня принципиальный вопрос, Владимир стал катализатором, (Владимир, прошу прощения за частое упоминание) по общему подходу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2020 20:20
подскажите где можно эту гонку в записи посмотреть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума