Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева - серебряный призер Тур де Ски 2019/20. Победила Терезе Йохауг

Россиянка Наталья Непряева второй год подряд стала серебряным призером традиционной лыжной многодневки Тур де Ски. В масс-старте в гору свободным стилем, который прошел сегодня, 5 января, в Валь ди Фиемме она пришла к финишу четвертой, но сумела сохранить преимущество, достаточное для победы над Ингвильд Флюгстад Эстберг, которая финишировала третьей. Победу и в гонке и во всей многодневке одержала норвежка Терезе Йохауг, второе место в гонке заняла её подруга по команде Хейди Венг.

По итогам женской гонки можно смело сказать, что смена формата пошла соревнованиям на пользу. Графика справлялась, и постоянно было понятно, как меняется ситуация в общем зачете, спортсменки не расслаблялись и боролись до последних метров, а не просто доходили пешком, как это бывало раньше, а борьба за призовые очки на промежуточных финишах ещё более разнообразила гонку. Так, на первую отметку гонщицы накатили большой группой, и максимум на ней взяла словенка Анамария Лампич, поставившая себе цель выиграть очковый зачет. Наталья Непряева попыталась бросить ей вызов, и на этой отсечке была второй. С тем заделом, который был у Лампич, этого было достаточно для победы в номинации, и Анамария просто дошла до финиша.

Впрочем, вторая промежуточная отсечка была расположена слишком далеко от старта для спринтеров. На ней Йохауг и Венг уже ушли в отрыв, и именно они взяли максимальное количество очков. В итоге Хейди не сумела удержаться за Терезе и из-за слишком высокого темпа вынуждена была откатиться во вторую группу, состоявшую из шедших на минимальном отдалении друг от друга Ингвильд Флюгстад Эстберг и Натальи Непряевой. Россиянка шла ровным темпом, без рывков, давая Эстберг увеличить отрыв примерно до 10 секунд, но на финише приблизилась к измотанной норвежке на расстояние трех секунд, чем и обеспечила себе второе подряд серебро Тура.

Ну а Йохауг стала второй после Юстины Ковальчик трехкратной победительницей Тур де Ски. Теперь, чтобы сравняться с полькой, ей достаточно всего одной победы. Одержит ли она её уже на следующей год - покажет время. Пока же остается лишь констатировать, что гора - это её.

Женщины. 10 км, свободный стиль, масс-старт с финишем в гору. Протокол результатов

Женщины. Тур де Ски 2019/20. Итоговый общий зачет многодневки
90 15929 Андрей Краснов 05.01.2020 15:54
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.01.2020 15:57
Ура.Супер Наталья.
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
05.01.2020 15:57
Наташа браво! По сравнению с прошлым туром очень сильно добавила в гору.
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
05.01.2020 15:57
Замечательно!!! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
05.01.2020 15:58
Просто шикарная гонка в исполнении Непряевой. Не ожидал, что она сможет продержаться с Венг и Остберг. Умница.
Ссылка Рейтинг: +33 +33 0
05.01.2020 15:58
Умница. Красавица. Урааааааа!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
05.01.2020 15:58
Может злость на себя за падение в спринте помогли.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Всех с победой!!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Наташа просто молодец!!!!! Хорошая гонка в её исполнении.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
05.01.2020 16:00
йохауг подозрительно свежа была после финиша, неужели настолько сильна что ей пофиг такая нагрузка?
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
05.01.2020 16:00
Подскажите где в интернете посмотреть мужчин.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.01.2020 16:01
Наташа!!!!  Класс.

Сейчас Юхауг интервью давала и у нее желтая майка заляпана кровью Большунова!!! это как ?  одна майка на всех?  Или это дизайн майки такой странный? 8)
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
05.01.2020 16:01
Блестяще Наталья!!!! Как говорится - получите и распишитесь!)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
05.01.2020 16:02
Многие не показали свой максимум, так как масстарт "украл" надежду, что можно догнать. Трасса отличная. Ждем СУПЕР забег в гору!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.01.2020 16:02
1tv.ru
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 16:03
Просто отлично!!
Подскажите где в интернете посмотреть мужчин.
svt.se + FireFox c плагином Hola
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
даааа ребята !!! а подьём то изменили и в  тяжёлую сторону .....  и ширины точно хватит всем мужикам .
кто боялся , как будут считать ? всё понятно в телевизоре показали .
но Йохауг ,это   то,  что  совершенно  понятно для меня ! так быстро восстановится после такой горы и темпа ?! .  наука идёт вперёд .
 
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
05.01.2020 16:03
Сообщение от модератора Иван Исаев 05.01.2020 17:08:Мартин, пожалуйста, не пишите имена форумчан с маленькой буквы, это может обидеть людей.
Поздравляю всех пессимистов и оптимистов   модестов  и новемберов с окончанием тура у женщин: Наталья первая среди людей))
 
Ссылка Рейтинг: +21 +28 -7
05.01.2020 16:04
Наталья, спасибо, спасибо, спасибо, красавица наша! Ураааа!!!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
05.01.2020 16:05
Вроде на третье место в общем зачёте поднялась. Но за первое место с Йохауг бороться почти не реально, там уже 450+ баллов отстование.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 16:05
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.01.2020 16:06
Удивительно здорово прошла Наталья. Техника до финиша сохранилась, даже немного на финише накатила. Получается что и падение в спринте не помешало.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
05.01.2020 16:07
Первая среди людей
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
05.01.2020 16:08
Непряева локомотив женских гонок РФ, безумно рад что теперь можно смотреть мужские и женские гонки практически с равным интересом.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
05.01.2020 16:08
Всёх ПОЗДРАВЛЯЮ ,Непряева молодец. Ну классно же было масстарт смотреть, и место всем хватило и нам убодней смотреть, я за масстарт в гору.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.01.2020 16:08
Справедливости ради, Наташа тоже быстро восстановилась и бегала нашим лыжи отстегивала.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
05.01.2020 16:09
В кои-то веки у нас появилась УМНАЯ гонщица. Искренние поздравления Наталье!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
05.01.2020 16:09
8
Владимир З 1047
05.01.2020 16:01




Наташа!!!!  Класс.

Сейчас Юхауг интервью давала и у нее желтая майка заляпана кровью Большунова!!! это как ?  одна майка на всех?  Или это дизайн майки такой странный?

Да одна  майка а вы не знали ?? Кризис же!  
Сейчас после интервью ей еще  надо  успеть спуститься и отдать майку Клебо до старта мужиков  
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
05.01.2020 16:09
Да!!! Наталья прибавила капитально!  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
первая среди здоровых людей.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
05.01.2020 16:11
МОЛОДЕЦ НАТАШААААААА!!! :)
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
05.01.2020 16:11
Наталья Михайловна умница!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
а из фигуристых женщин наша самая лучшая!
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
05.01.2020 16:13
А трасса действительно узкая. И что неприятно удивило, снегоход телевизионщиков хреначит прямо по середине трассы, а потом Йохауг и все остальные старательно объезжают эти колеи... Как-то это неуважительно.. ((
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Наташа - золотце ! практически одна против всех боролась.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
05.01.2020 16:24
Сейчас Юхауг интервью давала и у нее желтая майка заляпана кровью Большунова!!! это как ?  одна майка на всех?  Или это дизайн майки такой странный?
нормальный дизайн, домой в ней полетит ))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
05.01.2020 16:24
Наталья выше всяких похвал, умница! Надеялся, что они с Осберг "приберут" Венг, а там глядишь и можно было 2-ой перечень долгожданную финишную черту. Разумеется это просто желание как болельщика.
Хочется подвести краткие итого того ТДС в части женских соревнований:
1. Наталья Непряева наше все. Есть она и пропасть. Даже в 20-ке никого нет из наших, не считая Непряевой;
2. Наталья на Туре могла рассчитывать только на себя, помощи ждать не от кого. У норвежек в этом плане легче, в том числе психологически, когда ты понимаешь, что тебя на лыжне могут поддержать подруги по команде. В этом плане Наталья одинокий волк (в хорошем смысле этого слова). Мне вспоминаются времена Юстины Ковальчик, которая одна боролась со всей норвежской сборной;
3. Норвежки сильны и это нужно признать. Особенно Тереза. Удивила Осберг, приехала на Тур после болезни, не имея соревноваиельной практики, и сразу на подиум в ТДС. Понимаем, что усиленно тренировалась, но на тренировках на лыжне получить соревнователтные нагрузки довольно сложно. Хотя есть пример, прошлогодний Устюгов, который из-за поломки пальца пропустил начало сезона и, приехав на Тур, совсем чуть-чуть уступил Клэбо. В общем это говорит о классе спортсменов, а Осберг - прошлогодний победитель Тура;
4. Хочется сказать ОГРОМНОЕ Спасибо Наташе за этот Тур!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
05.01.2020 16:24
Наташу с победой!
мощно !
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.01.2020 16:26
Это просто балет! Мои апплодисменты, БРАВО!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Непряева демонстрирует уже не первый год, что она и есть элита мировых лыж. Просто не все это замечают, или с задержкой пару лет! Браво!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.01.2020 16:28
Трасса под Непряеву и Клебо))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.01.2020 16:33
Посмотреть мужской подъем можно будет на 1tv.ru
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 16:37
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
05.01.2020 16:41
1tv.ru
да там дичь какая-то идет, женщин не показывали в прямом эфире (((( Унылое в общем ваш 1й
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.01.2020 16:42
Наташу с супер результатом. Первая среди людей!:)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
05.01.2020 16:43
По сумме занятых мест на этапах( 35  очков, общ результат!!!! Яхауг -43 очка -2 место!  Остберг 59 )
То есть внимание Наталья ни в одной гонке не опустилась ниже. 6 места!!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
05.01.2020 16:45
05
Marik 596
05.01.2020 16:37




Непряевой срочно догнать Бьорген по мышечной массе! Осталось всего ничего! И победы прийдут!
Правда, некоторые начнут мужиком обзываться..

Недостойно мужчины  ...
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
Это просто праздник какой-то!
Феноменально! Смотрел и глазам не верил - вот это Наталья! Вот это Непряева!
Выше - только космос на сегодня.
Думаю, что Остберг и Венг пребывают в шоке от Натальи.

PS
До сегодняшнего старта я для себя прогнозировал Наталье 5 место (и то при условии, если Андерссон не накатит). Когда узнал, что Эббы не будет, то подумал - хорошо, будем в пятерке...
И тут такое чудо!
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
05.01.2020 16:48
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
05.01.2020 16:53
Смотрите трансляцию здесь https://www.ontvtime.ru/general/ort-3.html
Доступно с любой территории.:)
Мужчин будут показывать.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
05.01.2020 16:59
Лет 10 уже не включал первый канал.. И вот свершилось. :D
Все же телик он HD,  будут видны капли пота Клебо. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.01.2020 17:02
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
05.01.2020 17:12
Наталья молодец! Очень круто!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.01.2020 17:13
Первый канал транслирует!!!
Вяльбе в комментаторской кабине!
Охренеть!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
идут спокойно, клепа лидирует... так его не отстегнуть
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.01.2020 17:24
Наталья Нистад спасибо за ссылку.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2020 17:30
Режиссер трансляции ...ээээ...странный тип(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 17:37
Крюгера и Рете можно и отпустить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 17:38
Да пусть везут
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2020 17:39
Где Клэбо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 17:40
Что за показ идиотский.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 17:42
Похоже - с победой! Я - за Серегу!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 17:42
В таком формате реально интереснее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2020 17:42
Большунов лидер пока
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 17:43
Все,помер Клэбо
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2020 17:44
Давайте Саша и Сергееееейййййй... Давааайййййте....
:);););););)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.01.2020 17:44
Денис, вперед, вези наших!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2020 17:46
Агаааа!! Спуск не в ту сторону, да? Лыжи не выносят!?))))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
05.01.2020 17:47
Кто там Бородавко ругал?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.01.2020 17:47
Похоже Сан Саныча поздравлять будем!!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.01.2020 17:47
Забанен пожизненно.
Как-то все быстро очень кончилось. Надо было до вершины ехать
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.01.2020 17:48
УРААААА!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2020 17:49
Мне кажется,что это великолепно!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.01.2020 17:49
MOLODCIIIIIII... yes.....YYYYEEEESSSSS.......
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
05.01.2020 17:52
 Natasha Nystad большое спасибо за ссылку!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2020 17:52
Круто, Саша с Сережей молодцы!  Как-то скучно получилось даже.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2020 18:05
Замечательная Победа Наташи! Она ее ЗАСЛУЖИЛА!

Поздравляю всех Болельщиков и тренеров, которые подготовили наших спортсменов!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.01.2020 18:17
Общий зачёт - https://www.fis-ski.com/DB/cross-country/cup-standings.html?sectorcode=CC&seasoncode=2020&cupcode=WC&disciplinecode=ALL&gendercode=L&nationcode=
Хочется верить, что дальше Непряева будет только добавлять.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2020 18:18
Наташа, наше все в женских лыжах! Умница и красавица! Одна  за всех! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.01.2020 19:56
— Я рада, что наша команда так хорошо выступила. Забавно побеждать, когда все эксперты заявляли, что «Тур де Ски» мне не подходит. Я ответила на это своими выступлениями. Прекрасное чувство — финишировать и знать, что я выиграла «Тур де Ски», который был моей целью в этом сезоне. Больше всего меня радует мой прогресс в спринте, — заявила норвежка.
Эм что это за эксперты, которые сомневались в победе Йохауг на Туре? ))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
05.01.2020 19:58
Наташа Непряева финишировала быстрее Глеба Ретивых. Какая молодчинка!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.01.2020 21:07
Молодец, Натали! С такими монстрами... Выстояла и победила. Победила, да, потому что на сегодняшний день - это максимум, даже чуточку больше. Ибо Йохауг, все были уверены, что будет иметь отрыв минуты две в общем зачёте. А однако ж нет, и она не железная. Наталья во всех гонках сработала великолепно. И даже ещё падение в спринте подвело, а так бы вообще близко к Йохауг была.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.01.2020 22:13
   Наташа удивила! Просто молодец! Не ожидала, что она удержится на втором месте.
  Сразу после, как она пробежала, я стала подозревать, что и Большунов может существенный прогресс показать. Угадала.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.01.2020 22:37
Исходя из того, что Наталья самая молодая из основных претенденток, у нее хорошее будущее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2020 02:35
Я сейчас не за Норвегию (хотя априори любой форумчанин должен испытывать уважение уже за то, что это родина лыж), но как можно всерьез называть Йохауг не женщиной, не человеком? Вы нормальные? Она тренируется как проклятая. Она возможно величайшая лыжница по одаренности в истории (если бы не дисква нелепая - точно таковой бы стала де-факто).
Встань с дивана - и пробеги с ней кросс, а потом пиши чушь всякую!
Я тоже болею за наших, но проигрывать - это отдельное умение, а всё время не выиграли даже Болт и Фэлпс  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
06.01.2020 03:55
Но, слава богу, гора пошла хорошо, и хочу поблагодарить Сашу Легкова, который перед гонкой поделился опытом, дал наставления, о чем думать по ходу дистанции.
Из интервью Непряевой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.01.2020 11:55
Спасибо Наталье Непряевой за замечательный тур!. Поздравляю со вторым вторым.:D
Всё было грамотно, умно, уверенно, непрошибаемо))
И один в поле воин! Уважуха.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.01.2020 12:13
Диггинс в гору забежала сильно лучше чем в прошлом году, хотя то же 6-е место на горе, но вот итоговое место  теперь ниже  И Седовой, Белоруковой, Пармакоски в этот раз не было, а не прошло.
Хотя общее 9/41 лишь чуть хуже чем 6/32, если считать "по клеточкам" ;)
Зато Бьорнсен себя показала. Классика дала итоговый результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2020 12:24
Она возможно величайшая лыжница по одаренности в истории (если бы не дисква нелепая - точно таковой бы стала де-факто).
Как раз это не точно,  а лишь предположительно. Да ещё бы её на последний этап поставили в эстафете (ОИ-2018) - и тогда Стина предположительно ;) её бы сделала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2020 20:43
Эм что это за эксперты, которые сомневались в победе Йохауг на Туре? ))
 Это те же, которые ныли  говорили, что Тур заточен под Клэбо (=спринтеров) и бонусных секунд на дистанциях нет.
Да ещё бы её на последний этап поставили в эстафете (ОИ-2018) - и тогда Стина предположительно ;) её бы сделала.
Зато в спринтерской разборке со Стиной в расцвете сил показательно разделалась великая Марит Бьорген, за пару месяцев до завершения карьеры. А Йохауг на последнем этапе - не от хорошей жизни, просто в тот момент не было в команде финишера уровня Нильссон. Попытались убежать, но подвела Якобсен. Вряд ли этот вариант повторится.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.01.2020 04:14
что Тур заточен под Клэбо (=спринтеров)
Этот Туд действительно очень подходил Клэбо, но он никогда не был спринтером. Ещё с юниоров кроме спринтов он всегда был высоко на разделках классикой и масс-стартах. А на длинных дистанциях и коньковых разделках возникали проблемы, Стенсхаген у него конёк частенько выигрывал, хотя сам больше классист, а на классико Клэбо почти всегда был выше. Так что отсутствие гонок длинее 15 км, и по сути все кроме одной с масс-старта идеально для Клэбо. А две проблемных гонки - разделка коньком и подъём в гору, компенсировались двумя спринтами. Вернёмся к этому разговору, если Клэбо будет выше на Ски Туре, чем на ТдС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума