Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Большунов жаждет побед и новых соревнований»

Российский лыжник Александр Большунов заслуженно победил в общем зачете многодневки "Тур де Ски", считает тренер сборной России Юрий Бородавко.
"Тур де Ски" завершился в Италии в воскресенье масс-стартом свободным стилем. Большунов впервые в карьере стал победителем общего зачета "Тур де Ски".

"Тур де Ски" - это самое значимое событие в сезоне, поэтому выиграть многодневку очень-очень престижно, и Александр смог это сделать в жесточайшей борьбе. Он сумел продержаться до последнего, выбрал правильную тактику. Я считаю, что это очень заслуженная победа, мне очень радостно", - сказал Бородавко корреспонденту РИА Новости по телефону.

"Александр легко прощается с прошлым, он жаждет побед и новых соревнований, смотрит только вперед", - добавил он.

Также Юрий Викторович прокомментировал и выступление своей подопечной Натальи Непряевой, которая второй год подряд занимает на Туре второе место:

"Это очень радостное событие. Было тревожно перед горой, поскольку участие принимали такие сильные спортсменки - "горнячки", как Ингвильд Эстберг, Хейди Венг, была большая вероятность, что они уйдут от Натальи. Но она молодец, ровно провела гонку, держалась за ними, удержала итоговое второе место", - сказал Бородавко по телефону.

"На сегодняшний день Йохауг - одна из лучших в мире, она доказала это на подъеме в гору, где действительно проявляется класс спортсмена", - добавил он.

Александр Легков: Вот теперь и делайте выводы, под кого делали "Тур де Ски"

Победа в общем зачете многодневки "Тур де Ски" - это шикарный результат для российского лыжника Александра Большунова, сказал РИА Новости олимпийский чемпион, победитель "Тур де Ски" 2013 года Александр Легков.

"Тур де Ски" завершился в Италии в воскресенье масс-стартом свободным стилем. Большунов впервые в карьере стал победителем общего зачета "Тур де Ски".

"Шикарный результат! Молодцы ребята, здорово сработали. У Большунова было преимущество перед (Йоханнесом) Клэбо сегодня, но и Устюгов молодец. Прекрасно, что первое и второе места наши. С точки зрения результатов, Большунову было важно выиграть "Тур де Ски". У Устюгова уже была победа, теперь и у Большунова есть. Нам не хватало побед, у нас было много вторых мест. Поздравляю наших ребят", - сказал Легков по телефону.

"Никто не знал, какой Клэбо на горе. В прошлом году он всё контролировал перед последней гонкой. Но сейчас, как только наступил масс-старт, сразу стало понятно, кто сильнее в гору. Вот теперь и делайте выводы, под кого делали "Тур де Ски", - добавил Легков.

Никита Крюков: Большунов и Устюгов молодцы, что бились на протяжении всего "Тура"

Российские лыжники Александр Большунов и Сергей Устюгов, занявшие первое и второе места в общем зачете многодневки "Тур де Ски", продемонстрировали свой класс, считает олимпийский чемпион Никита Крюков.

"Тур де Ски" завершился в Италии в воскресенье масс-стартом свободным стилем. Большунов впервые в карьере стал победителем общего зачета "Тур де Ски". Устюгов занял второе место.

"Сумасшедшая борьба на протяжении всего "Тура", интрига сохранялась до последней гонки. Но на последней горе у Большунова и Устюгова было больше шансов, чем у (Йоханнеса) Клэбо, учитывая физические данные норвежца. Наши ребята молодцы, что перед последней горой не отстали сильно от Клэбо, а дышали ему в спину. На горе они уже показали свой класс. Я смотрел эту гонку и просто восхищался ими", - сказал Крюков РИА Новости по телефону.

"Клэбо сегодня проиграл минуту Устюгову, который выходил на эту гонку с отставанием от норвежца в 15 секунд. И норвежец не так много проиграл на горе. Если бы наши ребята подошли к последней гонке в плохом состоянии, с большим отставанием, то даже на горе тяжело было бы отыграть его. Наши ребята молодцы, что бились на протяжении всего "Тура", в каждой гонке. Большунов и Устюгов старались выцарапать каждую бонусную секунду у Клебо, и в итоге они вышли на последнюю гору в качестве фаворитов", - добавил собеседник агентства.

Елена Вяльбе: "Эмоции переполняют"

Выступление российских лыжников на многодневке "Тур де Ски" принесло массу положительных эмоций, заявила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

"Эмоции переполняют, не знаю, что с ними делать. Может, вытащить голову из окна машины и кричать на всю Москву: "Ура! Мы победили!". На самом деле эмоции переполняют - два серебра, золото. В целом, мужская команда очень хорошие результаты показала. Мы довольны результатом Натальи (Непряевой). Я не просто удовлетворена, а рада и счастлива, что она смогла по-настоящему сегодня бороться", - сказала Вяльбе по телефону.

"Перед финальной гонкой у меня и за Саню, и за Серегу были переживания, все-таки семидневка, такой непростой турнир. Было видно, что он легко шел, не так, как было в прошлом году. Наверное, с тренером лучше подошли к турниру, перелистали и пересмотрели все свои прошлогодние проблемы, обдумали их. И Денис Спицов нас радует последние три дня", - добавила она.

В январе в семье Устюгова ожидается пополнение. "Через недельку всё должно случиться. Сергей в такой ответственный момент сможет побыть рядом (с семьей)", - заключила Вяльбе.
78 10360 Андрей Краснов 06.01.2020 16:00
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2020 16:26
Хочется поздравить Юрия Викторовича и Маркуса с такими отличными результатами! Сергей, Александр и Наталья феноменальны!
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
06.01.2020 16:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +3 -27
06.01.2020 16:40
А почему Первый не позвал Крюкова спринт комментировать? Он отлично комментирует и очень за наших переживает. Легков тоже понравился. Я помню как они ещё олимпийский спринт комментировали. Легков очень любит про себя рассказывать) весёлый и ваще такой ля-ля-ля-тополя, а у Крюкова во время спринта сразу счётчик включился, он собрался, сосредоточился, видно уже шансы всех в спринте просчитывал. Никита очень хорошо говорит.)
  Когда Елена Валерьевна в студии, не могу от ощущения отделаться, что она на всё это смотрит глазами начальника. Всё очень хорошо объясняет, всё знает, очень переживает, но всё равно оценивает очень жестко.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
06.01.2020 16:42
Александр Легков: Вот теперь и делайте выводы, под кого делали "Тур де Ски"
Да тут, Саш, и сомнений нет, что тур и кубок делались и делаются под Клебо, под его сильную сторону - спринты, прям одни спринты.

Давайте будем давать в следующем году 2-3 минуты бонусами под спринтеров.

Когда властвовал Петя - вот тогда всё было ровно, т.к. он всё мог выиграть, интересно было смотреть. Посмотрите в википедии победы Петтера и Клебо. Петя выигрывал всё, от спринта до Холменкола, а Клебо - одни спринты.

Да далеко ходить не надо, посмотрите на Терезу, он ей дался не просто, хотя она и доминирует почти над всеми лыжниками современности, в  т.ч. и над многими мужиками. Терезой восхищаюсь - она почти универсал)

 Это так, для примера. Никакого заговора, просто факты.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
06.01.2020 16:42
Да под Клебу делали ТДС, просто не вышло в этот раз. Возможно, снова подправят, чтобы вышло.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
06.01.2020 16:42
Мурманчанка, вы писали, что Клэбо вроде как в Дрездене планирует спринт бежать.......а насчет Сан-Саныча случайно инфы нет?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.01.2020 16:46
Лыжники бегают на лыжах, а комментаторы комментируют. Но мне кажется, что у Никиты Крюкова получится неплохо.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
06.01.2020 16:46
По моим впечатлениям, такой заряженности на борьбу в этом туре, какой-то постоянной работы на пределе с выключенным лимитером, как у Сергея Устюгова, ни у кого не было (может его манера передвижения еще влияет). Александр, безусловно заслужил победу! С огромным удовольствием смотрел данный тур (как впрочем и все этапы кубка мира).
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
06.01.2020 16:53
Капитан Ахав, вы скучали? У меня был очень насыщенный Новый Год, с поездками, но не на ТдС к сожалению) Опять же дом, хозяйство, у домохозяек выходные и праздники очень напряженные) не так, как у экспертов, но ТдС я конечно смотрела, переживала.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
06.01.2020 16:54
Да, Сергей был настроен именно на победу. Но это спорт - победил сильнейший (и более молодой) Александр. Устюгов упустил победу в прошлом году, сильно проиграв в классическом масс-старте. Но это случилось из-за тёплой погоды.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06.01.2020 16:56
а насчет Сан-Саныча случайно инфы нет?
Нет, про него ничего определенного нигде не видела. Думаю, что Дрезден он пропустит. Там очень специфичная трасса, ему не очень подходит.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.01.2020 17:02
Конечно скучали. Наши лыжники укатывают норманнов в одну калитку, а Мурманчанки всё нет и нет :D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.01.2020 17:17
Так норманны это же по-русски мурманы! А значит, мурманчанка... ?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
06.01.2020 17:37
:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
06.01.2020 18:39
Да под Клебу делали ТДС, просто не вышло в этот раз. Возможно, снова подправят, чтобы вышло.
За победу в спринте час, а не минуту давать.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
06.01.2020 19:10
За победу в спринте час, а не минуту давать
И 100 очков КМ:D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.01.2020 19:54
За победу в спринте час, а не минуту давать
И 100 очков КМ:D

Нужно бонусы секундные на масс-стартах почаще раздавать, и на финише, и в предгорье также. А то зрителям теперь не интересно стало :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.01.2020 20:21
Модест неделю обдумывал свою фразу!!! Не впечатлило!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
Модест добавьте что нибудь. Фраза не законченной смотрится. Ну, или многоточие добавьте. Или твёрдая точка?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
06.01.2020 21:42
Капустин Андрей 680 06.01.2020 20:21
Модест неделю обдумывал свою фразу
Андрей Капустин, не льстите Модесту.
Что-либо обдумывать - вообще не его кредо.
Персонаж живет в мире хайпа, троллинга и эмоций..
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
06.01.2020 21:52
Забанен пожизненно.
Ребята.
Как мне представляется вы не поняли что имел ввиду А. Легков, когда говорил про то, что под кого был спланирован ТДС. Обратите внимание, он (Легков) акцентирует на том, что раньше Клэбо, когда бежал в гору все контролировал в "разделке". А теперь в масс-старте он ничего не смог контролировать, потому, что в гору (пусть Иоханес и его фаны, не обижается) он оказался слабаком по сравнению с Большуновым и Устюговым (факт на лицо), а также с Крюгером  и Рете и ничего не смог контролировать. Т.е. можно сделать вывод, что хоть, как тут говорили раньше, у Клэбо лыжи, якобы, "космические", но в гору они почему то в космос не полетели. Так что еще неясно кому в этом туре было лучше. Единственное что хотелось бы выразить в качестве несогласия с организаторами, что по итогам спринтерских гонок на ТДСе, надо давать меньше бонификации. Об этом, кстати, говорила и Тереза.
Поэтому, думается, что смысл выводов Легкова сводится именно к тому, что Определяющим в таком формате Тура является сила именно на горе.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.01.2020 21:56
Забанен пожизненно.
16 Модест Соловьев 12184 06.01.2020 18:32
Комментарий получил рейтинг -13 и скрыт читателями.
Свернуть
Интересно, как скоро опустят Маркуса?
Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
Интересно, а он что заключенный. Его никто не держит (в смысле(не задерживал).
У него контракт. А потом будут переговоры и все может быть, как нашим, так и вашим.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.01.2020 22:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
на 500 % уверен что Вяльбе с Бородавко не ожидали такого результата как впрочем и сами ребята
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
06.01.2020 23:59
02
Johanson Jr. 1686
06.01.2020 16:42




Да под Клебу делали ТДС, просто не вышло в этот раз. Возможно, снова подправят, чтобы вышло.

... а мы все равно Победим)))
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
07.01.2020 00:07
Модест просто проявляет неуважение к успехам наших лыж
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
07.01.2020 00:10
А спина Устюгова.. так в России матушке еще есть специалисты от Бога кто смог вот и весь ответ!!!! Говорю так уверенно потому что сам долго ходил по клиникам и все бестолку только бабки вышибали а недавно знакомый узнав о моих проблемах дал телефончик ... два посещения 8000 р и спина как в молодости а до этого месяцы и куча денег и все бес толку зато все доктора наук... Надеюсь Серега нашел нужного спеца  кто смог все исправить, и это здорово!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.01.2020 01:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
07.01.2020 01:37
ЦИТАТА:
"...Персонаж живет в мире хайпа, троллинга и эмоций..


Увы, это так и есть.
От Модеста всё меньше и меньше экспертного не предвзятого мнения...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.01.2020 01:37
Саня, надо участвовать на всех этапах и брать Кубок Мира (несмотря на всё уважение к Серёге Устюгову)! Такой возможности больше никогда не будет (Клебо подавлен! - думаю, он в этом году хотел по-легкому забрать побольше бабок).
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.01.2020 01:44
Серёга - как всегда очень мотивирован, очень силён! Будем очень рады, если Мир возьмёшь в этом году -Ты! (и не только в этом)!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.01.2020 01:46
ЦИТАТА:
"...на 500 % уверен что Вяльбе с Бородавко не ожидали такого результата как впрочем и сами ребята..."


Алексей, вот уж вы "америку открыли" )
Конечно, никто такого результата не ожидал )
В том числе и Клэбо и его тренеры.

Результата, по-моему, вообще невозможно ожидать,
можно только надеятся.

Помните такую мудрость? -
"Делай, что должен и будь, что будет".
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.01.2020 01:51
Иван Пилюгин
Иван, откройте секрет чайнику, Кто эта польская барышня "богиня конька"?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.01.2020 01:56
"...на 500 % уверен что Вяльбе с Бородавко не ожидали такого результата как впрочем и сами ребята..."

Иван, вот уж вы "америку открыли" )
Это Алексей был - про внезапность побед.
Иван же, как я понял, в чем-то видит закономерность. :D 8)

PS: Юстиночка...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.01.2020 01:59
Слушая комментарии Е.В.Вяльбе по 1-му каналу, заметил, что она очень напоминает Т.Тарасову.... Не сказать, чтобы не о чём, но сложилось впечатление как в поговорке - Полагается на АВОСЬ! - Сюда-же и все её крещения на камеру в прошлом году....
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
07.01.2020 02:05
nikmika
Ну, не все же умеют красиво говорить.
Красиво говорить - еще не значит быть успешным в спорте,
да и не только в спорте, согласитесь.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.01.2020 02:07
Иван Пилюгин
Да, я ошибся, извините.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2020 02:08
Иван Пилюгин
Так Юстиночка (Уважаю Ковальчик!), вроде "богиня классики", а не конька.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.01.2020 02:12
Skifan - не обижусь, если будем на ты. Конечно -согласен! Слово идёт из души - не думаю, что Елена Валерьевна не может об этом не знать... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2020 02:17
Так Юстиночка (Уважаю Ковальчик!), вроде "богиня классики", а не конька.
Вау! Так Вы не в восторге от Юстининого конька?! Сейчас Кондрашов Вас забанит... :D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
07.01.2020 02:20
А, вот оно как )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2020 02:25
nikmika
Души-то тоже у всех разные, что поделать.
У кого-то больше на авось, у кого-то больше на расчет.

И то и другое иногда приносит победу, иногда приносит поражение.
Увы, нет в мире совершенства, шо делать ;):)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2020 02:34
4
skifan,  расчет на авось долго не продействует, поэтому и делаю на это акцент... ну и когда комментировал Легков, то он выглядел более профессиональным (и от души..)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.01.2020 02:39
Согласен, авось ярко вспыхнет, да скоро умрет.
Расчёт живёт дольше - Фуркад, Й. Бё и т.д.

По поводу Легкова в качестве комментатора -
моё мнение - Саша шедеврально провёл ту гонку!

ЗЫ: А, наконец-то, понял, вы хотели сказать, что Вяльбе как комментатор не самый лучший вариант, да? Так я с вами согласен, чего тут спорить:)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2020 02:46
04
skifan Расчет Фуркада основан на ТИ от инфекции Мононуклеоза, как только ТИ на эту инфекцию оформил Шипулин - это все тут же прикрыли (мнение автора может отличаться от официальной версии)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.01.2020 02:54
04
skifan, очень резало слух как наше всё называла лидера норвежцев. Хотя основной комментатор всей своей интонацией давал понять, что КлЕбо - это не правильное произношение...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.01.2020 03:00
nikmika
Пардон, в эти игры я не играю.
Я знаю только то, что Фуркад (и не только он, конечно), -
Выдающийся спортсмен - это факт!

А кто там что там ТИ не ТИ - поживём - увидим ;)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
07.01.2020 03:02
04
skifan Хоть пардон - хоть не пардон....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2020 03:10
ЦИТАТА:
"...очень резало слух как наше всё называла лидера норвежцев..."


Ну, она там варится в гонках, ей видней. И её мнение тоже ж нужно уважать.

Мы тут сидим перед экранами, нам что дают, то мы и принимаем.
Сидим и спорим как правильно кого произносить.
А вот бритиши (в отличие от нас) на этот счет не замудряются -
Произносят так, как им удобно (КлЭбо).

Вариантов произношения много, это зависит от языка комментирующего.
Если чисто по-норвежски, то это будет что-то вроде КлЯбу, если не ошибаюсь.

ЗЫ: У нас, кстати, принято называть иноспорстменов на британский манер,
так уж как-то повелось.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2020 03:19
ЦИТАТА:
"skifan Хоть пардон - хоть не пардон"


Да, "пардон" - дурацкое заимствование из французского языка.
Прилепилось еще из юности. В мою юность это было модно.
Но, вы правы, пора с ним кончать уже,

как из другими заимствованиями )
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спорт не может быть чистым уже потому, что наполовину это бизнес, наполовину политика. Весь вопрос в технике маскирования обратной стороны под идеалы Олимпийского движения. Не у всех это получается. В России - это откровенное рашен-топорейшен. ВАДА мечется между бизнесом и политикой, как между молотом и наковальней - допуская, к примеру, на ТДС и КМ, не допускает на ОИ, придумала ТИ, чтобы создать интригу, данные эти закрыты, может даже подсказывает косвенным образом топовым для бизнеса спортсменам  те или иные болезни.
Зритель в своей основной массе ничуть не изменился с времён Андерсена, однако находятся такие персонажи, как Модест Соловьев или Иван Пилюгин, которые портят этот сказочный, сказочный, сказочный  мир....порой жестокий.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Согласен с Никитой Крюковым. Они бились за каждую секунду весь Тур!
Но именно поэтому мне жаль, что Устюгов - не первый. Он блестяще провел все гонки, кроме 1-го спринта, везде выглядел не хуже, чем на Туре-2017, где брал все этапы подряд. Но тогда не было Клэбо и Большунова...
Хотя Сан Саныч выиграл по делу, конечно. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
07.01.2020 03:36
Всем Доброй ночи!
Напоследок скажу... еще вчера хотел написать, но, не решался -

Мне очень жаль, что Устюгов не взял этот тур.
Сережа Лучший лыжный Гонщик! Это моё мнение, извольте его уважать.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Алексей, подскажи с точки зрения модератора за что мне здесь изначально первым появляется минус, может даже априори, лишь потом подтягивается плюсовой читатель. Если персона нон-грате - не вопрос!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
07.01.2020 03:46
Виктор Межлумян

Виктор, просто у вас появились клоп (недоброжелатель).
Он видит вас и сразу (кровушку сосет) минусует ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.01.2020 03:50
Вообще такие вещи лучше в личку, не стоит это здесь обсуждать.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
skifan, почему не стоит?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
07.01.2020 03:58
Ну это ж личное. Личное только в личку, вроде.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.01.2020 04:03
Модест Соловьев
Снова вброс на вентилятор?
Или есть конкретика?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.01.2020 04:22
Снова вброс на вентилятор?
Или есть конкретика?
А Вы как думаете? Федерация тяжёлой атлетики и ФИС это же почти одна федерация )) И всё основано на новом фильме Зеппельта, из всех фильмов которого сработал только один.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.01.2020 06:04
лыжегоночную часть FIS.
Уже разбирались: юридически нет лыжегоночной части FIS, так же как нет ФЛГР для FIS, есть только RSA.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.01.2020 07:06
От всех деревенских болельщиков-хочу выразить особую признательность российским лыжникам за доставленные нам положительные эмрции!!! Страна ликует! Вот кто и есть настоящие герои России. а не обосранный футбол с его затюканным Губерниевским биатлоном!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
скифан, даже у женщины на корабле с её вечным - бойтесь перетренироваться, тур под клэбо, не получилось в этот раз накаркать . всё получилось ,как в сказке про иванушку дурачка, который никогда не за что не цеплялся , ни на чём не зацикливался, чуть ли не наплевательски ко всему относился. все земные прелести, материальные ценности он никогда не ценил , но, как известно , он всегда и везде выходил победителем и становился богатым. такую мудрость не имеет ни одна сказка мира ! дядя юра её косвенно озвучил перед туром мол мы особо не напрягаемся и не ставим сверъ задач на этот тут...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
07.01.2020 09:37
Награждение: https://youtu.be/2HPclP8h_tU
Дайте в этот момент Клэбо пистолет и он застрелится
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07.01.2020 10:05
В столь юном возрасте выиграл все, что только можно, в том числе и этот Тур, что не удалось самому Нуртугу, так зачем так расстраиваться? Надо и соперников понять, им не хочется быть вечно вторыми.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
07.01.2020 10:50
07.01.2020 03:56
Лыжные гонки уберут из программы ОИ, после чего и коммерческая составляющая медленно умрёт.
https://youtu.be/1nFZtRk53FI
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +1 -13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 0 -14
07.01.2020 15:18
16
Модест Соловьев  12189
07.01.2020 03:56




2 Виктор Межлумян

Сейчас читаю материалы по тяжелоатлетам. Если международную федерацию тяжёлой атлетики ВАДА забанит, то вероятность что рано или поздно (скорее рано) забанят и лыжегоночную часть FIS. Лыжные гонки уберут из программы ОИ, после чего и коммерческая составляющая медленно умрёт. Лыжные гонки наиболее токсичный вид зимних ОИ.

Лыжные гонки это один из КИТОВ ( основ, базы, фундамента) ЗВС да будет вам известно..
Само передвижение на лыжах ( Бирка) существовало и культивировалось задолго до хоккея  и бега на коньках тем более разных там боулингов на льду..
Легкая атлетика в летних видах спорта и лыжные дисциплины в зимних, это Альфа и Омега спортивных дисциплин в олимпийском движении..
Удивляюсь как вас терпят на работе с таким непрофессионализмом во ВСЕМ..
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.01.2020 15:23
Пора уже писать:"Запомните это Мое пророчество".
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.01.2020 15:54
Кстати, один из "болел за футбол" - КМС по лыжам и лёгкой атлетике, чемпион Ярославской области. Но куда уж ему...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.01.2020 01:10
ЦИТАТА:
"...Уже разбирались: юридически нет лыжегоночной части FIS, так же как нет ФЛГР для FIS, есть только RSA...."

А можно по-простому? Зачем так сложно? ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.01.2020 01:15
ЦИТАТА:
""...Запомните это мое пророчество...."


Ух ты, новый "пророк"! :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.01.2020 01:29
Модест, поздравляю вас с новой ступенью ответственности.
Вы теперь "пророк", надеюсь,  знаете, как поступают с теми, кто не оправдал.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума