Беговые лыжи | Новые фото

Россияне отличились на марафоне Vasaloppet China 2020

4 января в Китае прошел традиционный лыжный марафон Vasaloppet China 2020. На основной дистанции 50 км классическим стилем среди женщин победу одержала российская лыжница Марина Черноусова, второе место также у россиянки Полины Кальсиной. Третий результат с проигрышем лидеру около 9 минут показала норвежка Ингеборг Даль. У мужчин гонку выиграл норвежец Виньяр Скогсхольм, около секунды уступили ему на самом финише россияне Рауль Шакирзянов и Константин Главатских, взявшие серебро и бронзу соответственно.

50 км, классический стиль, масс-старт. Результаты

Результаты на сайте FIS
18 13839 Андрей Краснов 06.01.2020 16:27
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2020 16:38
Так что показала норвежка Ингеборг Даль?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.01.2020 16:57
У Даль 3-е место с проигрышем почти 9 мин Черноусовой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.01.2020 17:44
Спасибо, видимо, часть фразы пропала при редактировании
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2020 17:49
120 финишировавших китайцев из 242 в тотале
49,5 процента - и это домашний марафон!
1 китаец в среднем представлял 12 млн.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.01.2020 21:59
Забанен пожизненно.
Ну Рауль жжет. Молодчина. Мы о нем еще услышим. Успехов ему и побед.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.01.2020 23:39
Шакирзянов, Кальсина, Главатских - есть шанс увидеть их на КМ
или они уже ушли в марафон окончательно?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Если Север Китая к лыжам не приучат( как постепенно к молоку и мороженному) то так и будут влачить жалкое существование с интересом к ним менее 1% населения
земли
 Руководитель Ски Классик пытался что то продвинуть, но ничего не вышло. На севере где бывает снег или можно сделать тк есть морозы у них живет  60 млн, это 4 Скандинавии )) Жаль что ни чего  не выходит, только что лыжные палки и вся лыжная одежда делается у них, а внутреннего спроса нет  
Я там как раз попал на марафон когда провели тур Ски Классик. Видно было что все для галочки, партия Сказала «надо», чиновники ответили «есть» и тупо освоили Деньги ... хуже чем у нас
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
120 финишировавших китайцев из 242 в тотале
49,5 процента - и это домашний марафон!
1 китаец в среднем представлял 12 млн.
В Китае лыжи вообще не слишком популярны. А вторая половина ("некитайцы") - это те, кто приехал за WL-марафоном на другом континенте. Кстати, для россиян на мой взгляд это самый удобный.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А сегодня состоялся лыжный марафон 60 км "Harbin Finlandia Ski Marathon". Выиграл китаец, потом 2 финна.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2020 18:25
Ну, у китайцев есть другие занятия, не их это совсем. У нас, кстати, представители даже малых сибирских народов как то не очень лыжи, как спорт, любят. Что уж о китайцах говорить. И ещё - зачем эти заимствования - Вазалоппет, Финляндия... При чем тут Финляндия?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, китайцы приобрели имя "Финляндия" за большие деньги в прошедшем году. Значит им это надо.
В США тоже есть марафоны Финляндия хиихто и Биркебайнер.
Тем более китайцы оплатили проезд 20 финским марафонцам и около сотни российским с Дальнего востока.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Оказывается, что Анастасия Рыгалина уже потеряла лидерство в молодежном зачёте в Скиклассик. Странно как то это.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2895177037188859&id=157394414300482
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2020 20:15
Николай, но согласись, что это нелепо? А если во всех странах марафоны будут называться "Финляндия"? А, ну вот, и Штаты туда же. Что, фантазии не хватает на оригинальное название? Мне кажется, такие названия не привлекают, а наоборот, обесценивают эти гонки. Ведь всем понятно, что настоящая Вазалоппет, или Финляндия Хиихто только одна, а тут нечто вторичное.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Александр, в штатах живут в большом количестве финны, шведы и норвежцы. Они и берут названия марафонов своей родины. Сейчас в поиске нашёл календарь соревнований США на 80-81 год, там есть Васа, Бирка и Финляндия. Уже 40 лет назад они были. А может и больше.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.01.2020 21:06
Понятно, но в Китае то их точно нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2020 21:39
Оказывается, что Анастасия Рыгалина уже потеряла лидерство в молодежном зачёте в Скиклассик. Странно как то это.
Ларссон вышла вперед как раз благодаря участию в Craft Ski Marathon, который входит в серию челленджеров. Набранные очки идут в зачет Про Тура, как я понял.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я это тоже понял. Но, интересно, в Русской Зиме об этом знали? Или и для них это будет опять сюрпризом, как было с Аллианслоппетом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2020 12:01
Николай, с точки зрения борьбы за молодежный зачёт - согласен, очки потеряны. С другой стороны, Анастасия говорила, что ей всё равно придется весной старты пропускать, окончательно должны были решить после январских гонок. Подождем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума