Беговые лыжи | Новые фото

Стина Нильссон может досрочно завершить сезон из-за травмы ребра

Шведская лыжница Стина Нильссон может пропустить остаток сезона из-за травмы ребра.

Спортсменка почувствовала боль во время первого этапа «Тур де Ски», после чего снялась с многодневки.

На залечивание травмы у Нильссон уйдет не менее шести недель, но ее выступление в дальнейшей части сезона – под вопросом.

«Я уже давно ощущала боль, но не придавала ей значения. Нынешняя ситуация – последствие тяжелых тренировок летом и осенью, несмотря на болевые ощущения. Но здорово, что я теперь знаю, в чем причина этих болей», – отметила Нильссон.

«Сейчас под угрозой весь сезон. Стина не захочет участвовать в гонках только для того, чтобы максимум попадать в топ-10. Поэтому только от нее зависит, когда она вернется», – считает врач сборной Швеции Магнус Оскарссон.

10 3062 Андрей Краснов 07.01.2020 13:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.01.2020 14:11
Здоровья Стине!
Если это так, то очень жаль((. Нам не будет её хвотать на трассе, её ускорений, ее улыбок на старте и на финише. Очень приятная девушка!  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.01.2020 15:02
Стина улыбается даже тогда когда без зазрения совести валит своих подруг по команде.. не будем скучать... но все же здоровья!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
07.01.2020 15:58
когда без зазрения совести валит своих подруг по команде..
богатая фантазия
В спринте часто случаются падения, но вот чтобы кто-то специально валил, да ещё подругу по команде ...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.01.2020 15:59
Стине здоровья и скорейшего возвращения на лыжню. Без неё спринт будет менее конкурентным.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.01.2020 16:43
Хотелось бы понять - как выглядит и как называется эта "травма ребра в результате тренировок"? С анатомической точки зрения? Не падения, а именно тренировочных нагрузок?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.01.2020 17:05
Говорили, что трещина. Падения то были. Просто для спринтера это не редкость, особенно у шведок, где постоянные завалы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.01.2020 18:31
"травма ребра в результате тренировок"? С анатомической точки зрения? Не падения, а именно тренировочных нагрузок?
Так она и не говорит, что "травма ребра в результате тренировок". Она говорит,  что "нынешняя ситуация – последствие тяжелых тренировок летом и осенью, несмотря на болевые ощущения." То-есть она получила травму - трещину ребра перед летом, но не могла понять причину и продолжала тренировки, несмотря на боль. Она говорит про то, что надо было сразу пройти обследование, а не тянуть до середины сезона и рисковать пропустить всю оставшуюся часть, да и предсезонка вышла смазанной из-за постоянных болевых ощущений.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.01.2020 22:47
Как-то неважно выглядит в свете этой новости медицинское обеспечение в шведской команде :oops:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.01.2020 04:15
Как-то неважно выглядит в свете этой новости медицинское обеспечение в шведской команде
Медицинское обеспечение в шведской команде всегда выглядело не очень: поизучайте статистику  заболевших шведов во время или перед ГС. У одного Халварссона проблем со здоровьем хватит на целую сборную любой другой страны. И физиотерапевт у них только пару сезонов назад появился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2020 16:34
Всё у них там нормально. Просто Стине лыжи уже поднадоели, да и бойкая молодежь поджимает :D
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4