Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо пропустит этап Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в Дрездене

Действующий обладатель Кубка мира по лыжным гонкам норвежец Йоханеес Клэбо пропустит ближайший этап соревнований в немецком Дрездене, запланированный на 11-12 января. Фамилия Клэбо присутствовала в составе норвежской сборной, однако из-за простуды его заменит Харальд Аструп Арнесен.

- Извините, но я не поеду в Дрезден. Я очень хотел пробежать и гонки этапа Кубка мира, и гонку на 100 метров накануне, но, к сожалению, я простудился, и теперь мне придется смотреть соревнования по телевизору дома в Троннхейме, - приводит слова Клэбо langrenn.com.

Напомним, что со старта сезона 2019/20 Клэбо постоянно лидировал в Кубке мира, но после того как занял третье место в Тур де Ски, отдал желтую майку россиянину Александру Большунову. По завершении многодневки в своем инстаграме он написал, что продолжит борьбу за Кубок мира, и попросил пару дней на восстановление.

Таким образом, Александр Большунов, который также пропускает этап Кубка мира в Дрездене, сохранит за собой желтую майку лидера мирового Кубка.
91 18033 Андрей Краснов 08.01.2020 19:29
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2020 19:49
Вот хотел же сказать: было фото после горы, где Устюгов уже утеплился, а Клэбо в комбезе и без шапки даже стоял. Следить надо за такими вещами.
Клэбо здоровья и скорейшего возвращения. Хочется борьбы за КМ без болезней основных претендентов.
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
08.01.2020 20:06
Спонсоры дрезденского этапа в "восторге". Как ни продвигают этап, а всё ни в какую..
Что же, Ретивых надо брать тут победу,  а нашим командам спринтеров нагонять и смыть позор Поклюки.  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
08.01.2020 20:22
Я на самом деле так и думал, что он, не человек что-ли. Колбасит после горы, отходос начался. Не так все ровно далось, как писали в предыдущих новостях, мол Большунов с Устюговым в ауте лежат, а Клебо Кубок Мира берет, типа все под контролем. Чудес не бывает в таких делах, да и статистика после Тура обычно такова, что его пропускают. .....а инсайты от ихспертов в очередной раз веселят. Поправляйся, Йоханнес, здоровья тебе, с тобой интересно!:)
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
08.01.2020 20:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +17 -27
08.01.2020 20:27
позор Поклюки.
Планицы :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08.01.2020 20:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +9 -32
08.01.2020 21:07
Что же, Ретивых надо брать тут победу
А про Кико Пеллегрино и Шанава забыли? Эти просто так коньковый спринт не отдадут
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
08.01.2020 21:11
А кому сейчас легко ? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.01.2020 21:18
Если Шанава выздоровел, то, учитывая профиль трассы и коньковый ход, шансы на победу у него, на мой взгляд, выше чем у всех остальных
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.01.2020 21:37
и без шапки даже стоял
Говорят он лак для волос рекламирует..  Все равно пусть выздоравливает. Без главного соперника победа полцены стоит.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
08.01.2020 22:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -26 +9 -35
08.01.2020 22:40
https://youtu.be/kKcsCpzqoCQ?t=690
Вообще, интересный ролик. Смотреть можно с субтитрами на английском.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От некоторых комментариев просто тошнит.
Любители лыжного спорта, блин!
Ссылка Рейтинг: +18 +26 -8
Дима, снял с языка у меня!
Просто тошнит... Он вам - РАДОСТЬ и ЭМОЦИИ, а вы ему - г-но и помои. Благодарные такие люди...
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
09.01.2020 01:14
Клэбо Здоровья!
Выздоравливай Йоханнес, без тебя будет как еда без соли  :);)
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
09.01.2020 06:22
Ничего против Клэбо не имею, здоровья ему, но мне, думаю, что и многим другим, настоящую радость приносят только победы наших, уж извините. Все ведь, как правило, за кого-то болеют, и, в основном, за своих соотечественников. Не так давно это и зазорным даже почему то не считалось. Да и эмоций как то больше, когда равная борьба в том же спринте, победитель непредсказуем. И уж точно, не ради российских болельщиков он выступает, какая и за что благодарность? Он выступает прежде всего ради себя самого, своей страны, своих болельщиков. Вот они и должны быть ему благодарны за его победы. А я вот расстраиваюсь, когда в дистанционках он побеждает Устюгова или Большунова.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
to Дмитрий Командный
От некоторых комментариев просто тошнит.
Любители лыжного спорта, блин!
Да уж... Так эти "любители" в лыжных гонках разбираются((. Плюс комплексы и гипертрофированная ксенофобия.
По сабжу: от простуд и ОРВИ никто не застрахован, и спортсмены - в первую очередь.  
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
09.01.2020 07:52
Если боление сопровождается злорадством и оскорблениями - это болезнь
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
09.01.2020 07:56
Конечно, боление болению рознь.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
00
09.01.2020 08:23
ИМХО постоянное доминирование одного и даже двух спортсменов, пусть даже тех, за которых болеешь, делает "боление" неинтересным. Поэтому и говорят о благодарности спортсменам других стран, которые составляют конкуренцию нашим. Не знаю, как другим, а мне  смотреть на соперничество исключительно Устюгова с Большуновым  совершенно неинтересно.
И вообще жаль, что в лыжных гонках остались только и мы и норвежцы. Ну в спринтах еще кто-то периодически вылезает, а так по сути спорт превратился в регионально-местечковый. Даже финны со шведами почти отвалились, не говоря уж о немцах. Лакросс с крикетом и то более популярны в мире.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
09.01.2020 08:31
Антон, так такого ещё и не было, чтобы соперничали исключительно Устюгов с Большуновым! Да, последний прорыв на ТДС, но перед последней гонкой радужных прогнозов было немного и все очень волновались за исход. Пока есть примеры тотального доминирования другой, всем известной страны. Если бы так было, тогда да, но мы вряд ли это когда нибудь увидим, разве что и в Скандинавии если снега не станет.
Тут, я думаю, причины благодарности носят совсем иной характер.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Йоханессу скорейшего выздоровления. Живые люди не застрахованы от простуд и усталости. Жёлтая майка жёлтой майкой, а здоровье оно всё таки важней.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Александр, и я расстраиваюсь, когда он наших побеждает. Но это же не повод его оскорблять!
Насчет эмоций и радости. Когда люди что-то делают красиво в той области, которая мне интересна - мне это нравится. Я смотрел хоккей с Гретцки - и РАДОВАЛСЯ его игре. Даже когда он играл против наших, и забивал нам (точнее, одна часть меня негодовала в этот момент, но другая - радовалась чистой красоте игры). Думаю, каждый отделяет радость клановую, болельщицкую (она и сейчас не является зазорной, на ней и сейчас все держится!) от радости бескорыстной, "от красоты мироздания". Такую радость в лыжах мне дарили Дэли, Сван, Нортуг, Йонсон, Хаттестад - и многие еще.
Не скажу, что Клэбо очень харизматичен или симпатичен мне вне лыж: пока нет. Это не Нортуг. Но свою ЛЫЖНУЮ работу он делает красиво, как и Большунов, Сундбю или Устюгов. И вот за ЭТО я им всем благодарен в РАВНОЙ мере, независимо от "наших - не наших".
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
09.01.2020 12:23
Конечно, оскорблять не дело. Понятен и момент чисто эстетический, когда поневоле восхищаешься тем, что действительно красиво. Но, вместе с этим и горечь, досада, когда он прошивает в спринтах на финише наших, да и всех остальных, как стоячих.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.01.2020 13:44
Нравится нам или не нравится, но спортивное боление - неотъемлемая часть спорта. Которая по природе своей предполагает субъективизм.
Спасибо богатому русскому языку, который и определил это явление как "боление". Как в определенном смысле нездоровое явление.
Бесполезно бороться с болельщиками как явлением и при этом одновременно защищать ценности спорта.
Скиспорт потому и является "кривым" спортивным ресурсом, что он не определил для себя, площадкой каких болельщиков он является.
Если вы ресурс российских болельщиков, то нужно наказывать авторов всех сообщений, восхваляющих победы соперников россиян. Так как это троллинг. Идите восхваляйте эти победы на сайтах соответствующих стран. Да даже и иные страны тут не при чем. Попробовал бы кто-то восхвалить победу ЦСКА на сайте Спартака - моментом отправился бы в бан.
Если вы ресурс болельщиков мировых лыж, то тогда не надо выделять победы российских спортсменов красным цветом. Так как они ничем не отличаются от побед спортсменов из других стран.
А так получается, что одни болельщики осуждают других болельщиков за то, что те - болельщики.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
09.01.2020 13:53
Когда уже этот снег в Маскве выпадет... :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.01.2020 13:58
Алекс, неужели до сих пор нет? Как то трудно представить!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2020 14:01
Кстати, по всем формальным признакам skisport.ru - ресурс российских болельщиков.
Во-первых, потому что в шапке сайта написано "все о зимнем спорте №1 в России"
Во-вторых, в силу отсутствия версий сайта на других языках.
Но редакция skisport.ru, совершенно очевидно, базируется на глобалистских ценностях.
Отсюда - и перманентный конфликт в общении пользователей, который задается самой редакционной политикой. А отнюдь не "неправильными болельщиками".
Так что причина этого конфликта - либо редакционная глупость, либо "деньги не пахнут".
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Не стоит торопиться с сожалениями по поводу преобладания наверху норвежцев и россиян. Для части мировой элиты этот сезон является проходным. Но все равно кто-нибудь из "старой" гвардии (типа Колоньи) прострельнет, выйдя на вершину формы чуть позже. Кстати это могут быть и наши гонщики, например А. Бессмертных. Как это было в прошлом сезоне.
Ну а кто-то из сегодняшних лидеров "скатится" с функциональной вершины.
Чудес в лыжах не бывает. Держаться на пике весь сезон практически нереально.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.01.2020 14:04
Alex Голдаев 180 09.01.2020 13:58
Алекс, неужели до сих пор нет? Как то трудно представить!
Действительно нет, подтверждаю(
Сегодня пару сантиметров выпало, которые ничего не решают. И ранее привлекательные прогнозы по снежным осадкам снова только ухудшаются.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09 Олег Копосов 1063 09.01.2020 14:01
На мой взгляд - это редакционная мудрость!
А вот про деньги здесь язвить бесплатно пишущим здесь практически все, что взбредет в голову, и читающим лыжные и биатлонные новости - это действительно глупость! Причем мягко говоря.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Олег, привет!
Ты себя со стороны читал?

Скиспорт потому и является "кривым" спортивным ресурсом, что он не определил для себя, площадкой каких болельщиков он является.
Если вы ресурс российских болельщиков, то нужно наказывать авторов всех сообщений, восхваляющих победы соперников россиян. Так как это троллинг. Идите восхваляйте эти победы на сайтах соответствующих стран.
Вот, он "ура-патриотизьм" во всей своей "красе"!
То есть, ты предлагаешь вымести с сайта всех, кто "болеет" за спортсменов других стран? А это ничего, что часть народа "болеет" одновременно за россиян и иностранцев. ?
Какой "шикарный" рецепт, прямо-таки сегрегация в неприкрытом виде! Иосиф или Пол Пот оценили бы твою инициативу(( Как все просто, схема "свой-чужой"
А может, еще что-то вроде таблички повесить "сайт только для белых"?

Попробовал бы кто-то восхвалить победу ЦСКА на сайте Спартака - моментом отправился бы в бан.
Пробитые футбольные фанаты ну никак не могут служить здесь примером.
И, как уже совершенно верно заметил Александр Васильевич, верх цинизма упоминать здесь про какие-то деньги! Вот с тебя здесь кто-нибудь когда-нибудь за что-нибудь деньги требовал? Не требовали, ни с тебя, ни с кого бы то ни было.
А ничего, что почти все, кто общается на этом сайте, граждане одной страны, и каждый/ каждая- индивидуальность?А ты предлагаешь часть посетителей просто взять, да "зачистить" с сайта?
Не ожидал от тебя такого!
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
09.01.2020 14:38
Александр Соловов 1299 09.01.2020 14:12
А вот про деньги здесь язвить бесплатно пишущим здесь практически все, что взбредет в голову, и читающим лыжные и биатлонные новости - это действительно глупость! Причем мягко говоря.
Александр Соловов, при всем уважении, не соглашусь.
Если бы здесь сейчас ввели только платные сообщения, боюсь, активность снизилась бы раз в сто.
И именно потому, что у сайта нет ни собственно лыжной сущности, ни коллективной болельщицкой. В этом легко убедиться, посмотрев, какие темы наиболее популярны в общении.
Только хайп, троллинг, срач, политика.
А за это никто не готов платить из своего кармана.
Также очень популярны победы наших спортсменов. Но болельщиков наших спортсменов тут же бьют по рукам за любую чрезмерную субъективность.
Это и есть подход "деньги не пахнут".
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
09.01.2020 14:47
Бойков Александр 11920 09.01.2020 14:31
Вот, он "ура-патриотизьм" во всей своей "красе"!
Саша, привет!)
У меня там два абзаца с "если".
Но ты сам выделил в своем сообщении только один, а в субъективном подходе обвиняешь почему-то меня)
Ну как такое возможно?
И в чем состоит проблема пойти поздравить с условной победой Йохауг/Клэбо именно норвежских болельщиков, именно на сайт норвежских болельщиков. В чем смысл поздравлять с этой победой именно российских болельщиков?
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
09.01.2020 14:56
Бойков Александр 11920 09.01.2020 14:31
Вот, он "ура-патриотизьм" во всей своей "красе"!
Саша, и еще, разу уж ты сам напросился)
П.7 правил общения на сайте в явном виде запрещает:
размещение сообщений, содержащих намеренно искажённые слова, имеющие целью унизить упоминаемое лицо: перзидент, журнализд, дерьмократ, либераст и пр.
Ты в свой "ура-патриотизьм" с какой целью мягкий знак втиснул? Случайно или намеренно для демонстрации своей модераторской безнаказанности?)
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Олег, я тебя не обвиняю, я просто поражаюсь.
А насчёт того, "в чем проблема?", так это форум, а форум предполагает разные мнения и взгляды, в том числе и спортивные предпочтения. А если следовать твоей логике, тогда и старты с участием иностранных спортсменов по российским каналам транслировать не нужно - показывать только ЧР, и все тут). Зачем же гнать часть болельщиков на другие сайты?)
СкиСпорт сайт лыжный, а лыжный спорт абсолютному большинству болельщиков интересен как раз в международном плане.
Согласись, что смотреть ЭКМ в разы интереснее , чем ЧР)
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
09.01.2020 15:06
07 Бойков Александр 11921 09.01.2020 15:00
Олег, я тебя не обвиняю, я просто поражаюсь...
...А если следовать твоей логике, тогда и старты с участием иностранных спортсменов по российским каналам транслировать не нужно - показывать только ЧР, и все тут)
Саша, где ты обнаружил такую "мою логику"?
Конкретный пункт приведи, пожалуйста)
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Саша, и еще, разу уж ты сам напросился.
Олег, зачем хамишь? За живое тебя задел? Если ты не знаешь, я Н.С. Хрущева спародировал/процитировал.
Что значит "напросился"? Напрашиваешься как раз ты,  накидывая на вентилятор, и размещая провоцирующие посты. Извини, но до тебя все спокойно было.
А что, обязательно надо напоминать о том, что я модератор?
В данном случае, я здесь просто участник обсуждения, такой же, как и ты. Хотя по манипулированию мне до тебя далеко.
И не надо всех под одну гребёнку, сколько людей - столько и мнений.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
09.01.2020 15:13
Бойков Александр, скажите, только честно, вы на самом деле хоть за кого-нибудь болеете? Или вам, по большому счету, на самом деле давно всё равно?
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
09.01.2020 15:15
О, на Кубке России Червоткин продемонстрировал, как группа Бородавко спринтами занималась)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Саша, где ты обнаружил такую "мою логику"?
Конкретный пункт приведи, пожалуйста)
Пожалуйста)

И в чем состоит проблема пойти поздравить с условной победой Йохауг/Клэбо именно норвежских болельщиков, именно на сайт норвежских болельщиков
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Бойков Александр, скажите, только честно, вы на самом деле хоть за кого-нибудь болеете?
Мурманчанка, да.
Только я это делаю очень спокойно и неагрессивно)
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
09.01.2020 15:27
07 Бойков Александр 11922 09.01.2020 15:12
Олег, зачем хамишь?
Я еще и хамлю?)
Ты, будучи модератором, обвиняешь меня в сгенерированном тобой же и  запрещенном правилами "ура-патриотизьме", а я при этом хамлю?)))
Саша, Иван Исаев в свое время, лет пять назад, предлагал мне модераторство. Я отказался, так как это большая ответственность. Перед самим собой в первую очередь. В моем личном  распоряжении не было столько свободного времени, чтобы выполнить обязательства по модерированию на skisport.ru в должном качестве. Поэтому я отказался.
Очень жаль, что ты этого не понимаешь.
И мыслишь в худших традициях Хрущева(((
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
09.01.2020 15:33
Бойков Александр 11924 09.01.2020 15:23
Пожалуйста)
Саша, так в чем проблема поздравить именно норвежцев с победой Йохауг и Клэбо? И им приятно, и ты молодец!) Это было бы самое эффективное действие с твоей стороны.
А зачем с этим поздравлять россиян, которые ждали победы наших спортсменов? Это - самое неэффективное действие с твоей стороны.
У тебя действительно есть проблемы с пониманием этого?
И как из твоей цитаты следует, что я сторонник показа только внутренних лыжных соревнований РФ?
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Очень жаль, что ты этого не понимаешь.
Обвинить оппонента в непонимании проще всего. Гораздо проще, чем искать точки соприкосновения.  Хотя, с другой стороны, кому они сейчас нужны, эти точки...
Олег, мне казалось, что ранее мы друг друга понимали, несмотря на разность некоторых взглядов... Сейчас, похоже, перестаем. И это печально...  
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.01.2020 15:39
Про Йоханнеса. Я не знаю, заболел он на самом деле или устал, а любом случае, это понятно. Пропуск Дрездена для него невыгоден, видимо это все же необходимость. ТШ запланировал этот этап для него сразу, как стало понятно, что ТдС скорее всего не выиграть, но не получается.
Называть его посредственностью глупо, это просто неправда, счет-то на табло. Называть его гением прямо скажем рановато, карьера длинная (я надеюсь) и не факт, что не найдется достойных соперников даже в спринте. А  так пока он ещё недоуневерсал даже, марафон даже у себя в Норвегии ни разу не выиграл.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
А зачем с этим поздравлять россиян, которые ждали победы наших спортсменов? Это - самое неэффективное действие с твоей стороны.
Олег, ты меня ни с кем не путаешь?)
Когда я (или кто-то другой) здесь кого-то поздравляли с победой иностранных спортсменов?
Просто каждый/каждая радуется за победы/призовые места тех спортсменов, которые лично ему/ей чем-то импонируют.

У тебя действительно есть проблемы с пониманием этого?
Встречный вопрос. Олег, у тебя есть проблемы с пониманием того, что спорт (любой) - явление международное?
Если брать тот же футбольный пример, в России масса народа болеет" за иностранные клубы.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
09.01.2020 15:44
Бойков Александр 11925 09.01.2020 15:34
Олег, мне казалось, что ранее мы друг друга понимали, несмотря на разность некоторых взглядов... Сейчас, похоже, перестаем. И это печально...  
Саша, я и сейчас готов встречаться для поиска точек соприкосновения, хоть с тобой, хоть с Димой Командным, хоть с Алексеем Ильвовским, хоть с Александром Калиничевым, хоть еще с 3-4 персонажами.
Отказываюсь-то от встреч не я.
Вы отказываетесь.
Хотя я продолжаю общаться в таком формате, уж извините, с гораздо более умными и продвинутыми людьми современного оппозиционного толка.
Это вам все "понятно и очевидно". Это вы абсолютно уверены в своей правоте.
Проявляете эдакий зомби-эффект.
Пожалуй, я все-таки здесь напишу про этот эффект. Как только найдется свободное время.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Саша, я и сейчас готов встречаться для поиска точек соприкосновения, хоть с тобой, хоть с Димой Командным, хоть с Алексеем Ильвовским, хоть с Александром Калиничевым, хоть еще с 3-4 персонажами.
Отказываюсь-то от встреч не я.
Вы отказываетесь.
Олег, ты меня не понял. Я вообще-то про лыжный спорт). А встречаться в реальности, чтобы обсуждать то же, что и здесь - только время терять. Мне-то уж тем более за этим глупо ехать 280 км. в одну сторону.


Проявляете эдакий зомби-эффект.
Нет, просто живем с открытыми глазами и анализируем происходящее вокруг.
Уж кто зомбирован, так это представители вашего "лагеря"
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
09.01.2020 16:13
Александр' Олег. Может не надо выяснять кто правее в теме на всеобщее обозрение? Есть же функция личной переписки. Кстати вроде как и правилами сайта это оговорено
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
09.01.2020 16:14
Бойков Александр 11927 09.01.2020 16:03
Нет, просто живем с открытыми глазами и анализируем происходящее вокруг.
Уж кто зомбирован, так это представители вашего "лагеря"
С чего ты решил, что я это смотрю?)
Уверяю, абсолютно точно не смотрю.
Там точно такой же типаж вещает, как и здесь в лице Ильвовского или Хачкованяна. Абсолютно не интересно и банально-прогнозируемо до чертиков.
И какой такой "ваш лагерь"?
Видишь, ты все за меня решил, ни разу со мной даже не пообщавшись! Разве это не зомби-эффект?)
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Все, пошел на вторую тренировку, чего и всем желаю. У нас снега насыпало, значит и скоро в Москву придет!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
09.01.2020 16:19
К чему здесь этот образец "современного искусства".
Это, наверно, без фторовая смазка для лыж Клэбо.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
09.01.2020 16:22
Победа в ТдСки  Большунова  над Устюговым и Клебо ценна особенно потому что она выиграна в острой и бескомпромиссной борьбе ( это будут помнить профи и истинные ценители ЛГ), очень хочется чтобы еще несколько сезонов продлилась эта рубка  между  двумя Титанами и Школьником!!Я желаю Клебо здоровья  и больших побед в честной во всех смыслах борьбе  А нашим Титанам  я желаю крепкого здоровья, мотивации постоянной  и огромных успехов и побед в борьбе с Клебо и К..
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.01.2020 16:25
А я не желаю Клэбо никаких побед. С него и так уже достаточно.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
09.01.2020 16:26
Встречный вопрос. Олег, у тебя есть проблемы с пониманием того, что спорт (любой) - явление международное?
Если брать тот же футбольный пример, в России масса народа болеет" за иностранные клубы.
Явление - международное, а болеют, в основном, каждый за своих.
И, как ты имел возможность убедиться на недавнем ЧМ-2018, даже готовы за это платить большие деньги, приезжая в далекую страну.
О чем речь, Саша?
Если бы территориально-государственный фактор перестал работать, то все спортивные федерации первыми бы забили на зачет по странам. Они, в отличие от нас с тобой, руку держат на финансовых потоках и очень четко калькулируют эффект этого фактора на их финансовый результат.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
09.01.2020 16:32
Бойков Александр
"Уж кто зомбирован, так это представители вашего "лагеря"" - вот с этого и надо начинать было диалог, а то читал, читал вашу дискуссию - долго к сути шли)))
А по серьезному: блин, что вы творите - просто устраиваете гражданскую информационную войну - какие могут быть "лагеря" на сайте, посвященному лыжному спорту?
Ну максимум лагерь "глобалистов" и болеющих за "своих", но так тут претензий нет - это же не сайт фанатов российских лыж, ну поздравит кто-то в комментах не "своего", ну воспримет это кто-то как троллинг, ну и ладно, взаимный болельщицкий троллинг не отъемлимая чать боления.  
Но "лагеря", да "просто живем с открытыми глазами и анализируем происходящее вокруг.". а вы ... это зашквар какой-то, другого слова нет.
И так зайдешь результат узнать и пообсуждать, а тут "путин", депутат-легков-шипулин-и-кто-то там еще, а нас плохо - воруют, нет вы на них посмотрите - у них еще хуже,  а теперь уже докатились "лагеря".
Такое ощущение, что модераторы всех форумов всех тематик (новости, форум грибников, форум любителей вязания, лыжный форум....) сговорились и максимально поддерживают политические темы и желательно, чтобы был "срач" (слово грубое, но отражает суть и думаю, что скоро это будет профессиональный термин) и обязательно два "лагеря" нужно: "уж кто зомбирован" и "просто живем..." причем на важно к какому лагерю относится модератор, поскольку каждый считает про себя одинаково " просто живем", а оппонент "зомбирован"...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
09.01.2020 16:34
07
Бойков Александр 11928
09.01.2020 16:15




Все, пошел на вторую тренировку, чего и всем желаю. У нас снега насыпало, значит и скоро в Москву придет!

Здравствуйте
Где снег в Европ части России!?? 2 тренировки это круто
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2020 16:47
12
Александр Соловов 1299
09.01.2020 14:01





А вы не помните уже как Сундбю и Фуркад особенно Фуркад а сейчас и  Бе  в биатлоне ( этого феномена нет сейчас ни у одного выступающего лыжника) просто лупили из гонки в гонку и лупят так что все  остальные только падают без сил, а они... чемпионы  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.01.2020 16:52
mikles, согласна на 100 проц.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.01.2020 16:53
Такую радость в лыжах мне дарили Дэли, Сван, Нортуг, Йонсон, Хаттестад - и многие еще
Плюсую.

Лично я не делю спортсменов в индивидуальных видах на "наших-не наших", и не вижу, в чем криминал "боления" за тех же Клэбо, Иверсена, Колонью или Нисканена.

Вон у Фуркада в прошлом году провал был, и Бё всё выкосил, мне уже неинтересно, и хочется, чтобы Мартен в этом сезоне ответил. При этом я не меньше болею за Гараничева, которого один известный комментатор при каждом удобном случае не упускает возможности поддеть. А пусть Евгений посрамит скептиков.
Да мало ли можно найти поводов для спортивного "боления".

Скиспорт потому и является "кривым" спортивным ресурсом, что он не определил для себя, площадкой каких болельщиков он является.
Если вы ресурс российских болельщиков, то нужно наказывать авторов всех сообщений, восхваляющих победы соперников россиян
Наказывать? Круто. А ничего, что у нас в стране, пусть и "как бы", но всё-таки свобода высказываний?

И чем же "крив" скиспорт? Тем, что тут можно почитать полезные материалы в виде "прямых линий", статьи по технике, инвентарю и подготовке?
Как метко заметил  Михаил Рудберг во время семинара в Екатеринбурге в ответ на реплику о том, что скиспорт - наш любимый сайт: "Он не любимый, он у нас единственный. Хорошо, если бы он был любимым [из многих]".

Каких болельщиков? Да всех, кто следит за лыжами. Неважно, "диванный" он, или катающийся любитель.
Вопрос, как мне кажется, не в этом. А в том, чтобы уважать чужую точку зрения.
Тех, кто это не делает, вы можете найти и среди комментаторов, которые истово болеют за россиян, но при этом не упустят возможности поиздеваться над неудачами соперников.

редакция skisport.ru, совершенно очевидно, базируется на глобалистских ценностях.
А чем плохи эти ценности? Любить снег. Любить лыжи. Любить ЗОЖ. Уважать друг друга. Не делить людей по национальному признаку. Это, по-вашему, плохо?

Идите восхваляйте эти победы на сайтах соответствующих стран.
Лично я идти никуда не собираюсь, мне тут интересно. Но для себя решил, что в публикациях под результатами гонок лучше вообще не отмечаться. "Правильные" болельщики могут и затоптать, если "непатриотично" высказался.

Лучше снег буду затаптывать на лыжне. По крайней мере, там никто никого не подрезает, в сугроб не валит, да и трассу друг другу уступают.

Как-то так.
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
09.01.2020 17:02
Вызывайте санитаров
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.01.2020 17:15
Олег,
Дмитрий Командный назвал Вас искренним человеком. Если честно, есть сильные сомнения. Такое вот устойчивое многолетнее впечатление. Умный и искренний человек не будет писать многого из того, что Вы пишите )
Уж извините, не буду уточнять, надеюсь, не обидел.
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
09.01.2020 18:35
Олегу  уважение!   Как  всегда  всё  разложил  предельно   чётко  -   недовольство   противоположного  "лагеря"  тому  доказательство.))
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
09.01.2020 19:04
Прочитал ещё раз ветку. Не увидел за что стыдно Дмитрию. Почему то ему не стыдно когда один клептоман оскорблительно высказывается по отношению к российским спортсменам и намеренно коверкает ники участников сайта.
Дмитрий? Почему? Объясните? Позицию Александра знаю. <кусались> с ним неоднократно в личной переписке. Несмотря на разногласия в нюансах мы всё-таки находим с ним общий язык и уважительно относимся друг к другу. По крайней мере проо себя могу сказать утвердительно.
   Если бы Вы Дмитрий не написали эту глупость то не было бы этой грязи в теме.
   Извините, не сверился со списком модераторов, возможно Вы там есть и мне не по чину было писать  в Ваш адрес эту крамолу.
   От себя, как говорит Александр <по сабжу>. Клебо с горяча чуть ли не сразу после финиша сказал о Дрездене. Это вызвало непонимание многих людей в руководстве сборной но в заявку включили.  Дальше небольшая ангина и восстановительный сбор. Лично я Клебо за это не виню а даже поддерживаю.
   А по поводу <плача> - дэк Клебо сам дал повод иметь о нем мнение как нытика ровно так же как Устюгов дал повод считать себя злым дебоширом.
   Дмитрий, опять к Вам. Почему то не услышал Вашего возмущения на слова француза что все русские всегда злые
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
09.01.2020 19:53
Кто-нибудь ущипните меня, я точно на лыжном форуме?:o
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.01.2020 20:17
Олег, во многом разделяю Вашу позицию, желаю белого снега, и побольше, Вам и всем московским лыжникам!
У нас-то его всегда полно, да не в коня корм, видать, глянул что там на Кубке России, наших - никого. Не ценим то, что имеем.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
09.01.2020 21:12
Забанен пожизненно.
Что это с Копосовым сегодня? Недержание какое-то случилось :D
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
09.01.2020 22:20
А с Вами, Marik, все как всегда, в своем незавидном амплуа.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Товарищ Копосов, вы ничего не перепутали? Это ведь не государственный журнал, а частный. И ваши "наезды" на администрацию совсем неуместны. Не нравится здесь, можете перебраться на другой сайт, благо их немало теперь.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
00
10.01.2020 08:04
"Кто-нибудь ущипните меня, я точно на лыжном форуме?"
2 skifun

А Вы видели за последние пять лет какой-нибудь специализированный форум, который бы не скатывался в политическую грызню?
Мы все озверели за эти пять лет, скоро совсем человеческий лик потеряем.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Антон, все происходящее вокруг (как виртуальном пространстве, так и в реальной действительности) начинает напоминать мне обстановку романа Ремарка "Возвращение".
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
И смех, и грех :D
Уверен, что все три минусанта моего поста не то что не читали это произведение Ремарка, а даже и не знают, какого цвета книга :D:D:D
Ну нельзя же быть настолько предсказуемыми. ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
10.01.2020 12:56
08.01.2020 22:28

Комментарий получил рейтинг -26 и скрыт читателями.Свернуть
После тура отходняк, а признаться стыдно, великий же. Спеклась посредственность даже раньше чем ожидалось

Извиняюсь за невнимательность. Это точно ни в какие рамки. Хорошо Николай мне глаза открыл.
Если бы Дмитрий в своём высказывании про тошноту дал ссылочку то думаю все бы восприняли это как должное.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.01.2020 13:18
Бойков Александр
И смех и грех: взять так просто и устроить "лагеря" на форме лыжного спорта, пользуясь служебным положением,  видеть, что тема получила развитие, но потом писать красивое и стильное слово "Ремарк" (к теме статьи отношения не имеет (очередной флуд), но видимо, в развитие тезиса о своем "лагере" "Нет, просто живем с открытыми глазами и анализируем происходящее вокруг";) и шутить про цвет книг. Кстати цвет книг отличается от переиздания к переизданию прикиньте. А вот какого цвета вы читали книгу Ремарка однозначно никто не знает - так что это игра не по правилам))))
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
10.01.2020 13:48
75 комментов про Клебо  это сильно...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.01.2020 13:53
Тут почти всех надо забанить до конца кубка мира (кроме меня), пишите господа всякую чушь.
Давайте рассуждать о лыжах и ЛГ и спортсменах и тренерах, их стратегиях и возможностях! а не о том какого цвета книга у Ремарка!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.01.2020 13:57
Бойков, зачем тащить на лыжный форум эту шнягу с мемами на Соловьева. Или вы очередной "борец с режимом" или". узник Гулага ". Тогда вам на другой форум, а лучше на Болотную площадь.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.01.2020 15:12
На пикнике всё было весело, игриво
На муравейник кто-то вылил банку пива
Казалось, вроде шалость человека
У муравьёв зато неделю дискотека
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
10.01.2020 17:50
Бойков, зачем тащить на лыжный форум эту шнягу с мемами на Соловьева
Анализируя информацию последних лет складывается ощущение, что он именно для этого сюда и поставлен
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
10.01.2020 18:37
Алекс, неужели до сих пор нет? Как то трудно представить!
Ну да.. Представить невозможно. У нас в Сыре, если не полметра, то 30см точно есть. И падает и падает... :) Уже даже по прогулочным ратраки ходят. Еще чуток и будет ровно!  Чего и масквичам желаем!  :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леонид, да вроде в основном все поняли.
Вам спасибо, что не поленились пояснить.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Почему у многих здесь присутствующих везде вокруг враги? Почему нельзя на позитиве смотреть спорт? Сразу вспоминается, как во время ОИ в Сочи встречалось быдло, которое не просто радовалось происходящему и успехам своих кумиров, но и откровенно радовалось неудачам, в том числе падениям, соперников... Я конечно понимаю, если к человеку относятся плохо за его поступки, но ненавидеть человека за то, что "он живёт по ту сторону реки" — это идиотизм...

И напротив, запомнились весёлые мужички в возрасте, которые болели за Ковальчик, но при этом были позитивно настроены ко всем, а после её победы начали окружающих угощать всякими конфетами, которые специально привезли!)

Кстати, открою секрет для многих, но даже согласно олимпийской хартии "Олимпийские игры — это соревнования не стран, а спортсменов..." Но как всегда, работая по принципу "хлеба и зрелищ", всё извратили...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.01.2020 19:51
А я думаю так: настрой наших многих болельщиков против некоторых соперников обусловлен НЕСПОРТИВНЫМ отношением к нашим спортсменам. Когда отстраняют лучших наших лыжников, включая Усиюгова, от ОИ. Когда руководство норвежской федерации призывает не допускать, отстранить Россию... Вспомните шведских "коллег". Вспомните канадца Харви и его грязный язык.
Конечно, это вызовет ответную реакцию. А вы всё хотите "левую щёку подставить". ?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Тогда вам на другой форум, а лучше на Болотную площадь.
Воробьев, я как-нибудь без чужих советов разберусь, на каком форуме мне находиться.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Виталь, допустим у харви "грязный язык", кто-то отстраняет наших лыжников, а причем тут клэбо, почему тут в комментах желают ему заболеть и умереть?
А я думаю так: настрой наших многих болельщиков против некоторых соперников обусловлен тем, что эти болельщики - идиоты
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
причем, обратите внимание, между спортсменами в целом нормальные отношения, даже устюгов и клэбо вместе фоткаются, слегка натянуто, но улыбаются, потому что в одном цирке выступают, общий успешный бизнес у них всех, вот и надо его вести честно, чиновникам, полиции своевременно и быстро расследовать допинг, и не разжигать извне, не подбрасывать комментами гнилых дровишек в костер

Норвежская лыжница Терез Йохауг заработала больше всех призовых с начала сезона, она опередила в том числе и мужчин.
Йохауг доминирует в женском зачете кубка мира и выигрывает больше гонок, чем ее коллеги-мужчины, которые сменяют друг друга на пьедестале. Отсюда и преимущество. Издание Эспрессен подсчитало, что Норвежка заработала за неполные два месяца 122 тысячи долларов, половина из которых составил гонорар за победу в многодневке Тур-де-Ски. Россиянин Александр Большунов тоже выиграл тур, но не является лидером даже среди мужчин. Его счет пополнился на 88 тысяч. Он уступает другому норвежцу Йоханесу Клэбо, у которого 92 тысячи. На третьем месте в мужской иерархии еще один представитель России Сергей Устюгов, который выиграл 71 тысячу долларов. Кстати, среди лидеров у девушек тоже есть наша спортсменка. Наталья Непряева была в туре второе и третьей в общем зачете Кубка Мира. Ее успехи подкреплены 60 тысячами долларов призовых.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.01.2020 20:57
КХ, ну умереть-то уж никто не желал, а пара откровенно злорадных комментариев была быстро заминусована, зачем было раздувать, делая вид, как будто это правило, а не исключение? Ведь комментарии скрывают минусами для того, чтобы на них не обращали внимание, или наоборот, чтобы это внимание привлечь?
И одно дело - просто не любить Клэбо, а и из за этого тут минусы лепят, но это совершенно не означает неприязни к нему, а, например, равнодушие. Совсем другое дело - желать зла.
Рад за Титанов, что они и неплохо заработали.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.01.2020 21:11
КХ, и вопрос тебе тогда встречный, а чем обусловлен тогда настрой иных болельщиков, вроде Марика, против своих же(вроде как), спортсменов? Их уже нельзя плохими словами тут называть, как ты назвал, за негатив в адрес Марика тут минусы лепят.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.01.2020 00:12
КХ, я не поддерживаю какие то крайне злобные настроения против Клэбо. Я лично призывал уважать Клэбо, как одного из лучших лыжников в истории. Это, в том числе, делает и победы наших парней над ним более весомыми.
Но и логику нужно понимать. Умеренное, в рамках соревнований, желание болельщиков некоторых неудач главному сопернику - это вполне нормально.
Например, я тоже желаю, чтобы лыжи у Клэбо не ехали так, чтоб он наших объезжал как стоячих. И это хорошо для меня когда норвежские сервисмены хуже угадали смазку, чем наши. И хочется, чтоб наши сработали командно против Клэбо, закрыв ему калиточку перед финишем, и не дав вырваться и обогнать наших. И чтоб норвежцы похуже командой работали в пользу Клэбо (а они, гад, обычно отлично работают)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
но потом писать красивое и стильное слово "Ремарк"
mikles, этот ваш пост наглядно показывает, как вы разбираетесь в литературе :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0